Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Новости Призрачного мира


Новости Призрачного мира

Сообщений 421 страница 450 из 482

421

А про фильм Дж. Шумахера там ничего нет, ох, эти консервативные мадамы...

422

Неужели сайт закрылся? В смысле как форум? Очень жаль. Это один из самых любимых мною сайтов на тему ПО.  :heart:

423

Ну дык ПО-2004 и стал могильщиком Парижской сказки...

424

http://i001.radikal.ru/0903/0e/ff6e0c8977e4.gif

Я ещё больше люблю фильм 2004г.http://s50.radikal.ru/i129/0903/f8/a1bc37800c42.gif :heart:

425

Donna  :hlop:

Ну дык ПО-2004 и стал могильщиком Парижской сказки..

Никогда не сомневалась, что Призрак -Батлер  вполне Эрик, и закопает кого угодно. ^^-0

426

С другой стороны, грустно. Кто-то сделал хороший фильм - кто-то из-за этого закрыл хороший сайт. Господи, люди всего лишь сняли кино...

Отредактировано Donna (2009-03-24 18:39:24)

427

С другой стороны, грустно. Кто-то сделал хоролший фильм - кто-то из-за этого закрыл хороший сайт. Господи, люди всего лишь сняли кино...

Donna , грустна  нетерпимость к любому мнению, кроме своего. :mad: Как ты верно заметила  -  и фильм, и сайт имеют право на существование, и  имеют своих почитателей.Но такую рецензию  на фильм 2004 г , как у Емельяновой, не часто встретишь :angry: Я смотрела несколько экранизаций, и с мюзиклом ознакомилась в различных кастах, включая венгерскую постановку.В  каждом варианте свои плюсы и минусы. То, что для меня  фильм по прежнему на первом месте, не умаляет достоинств мюзикла, просто каждому - своё. :)                                                                                                         

Фильм 2003 года, в главной роли Джеральд Батлер     К сожалению, после выхода мюзикла мучения Эрика не закончились. Долгожданная экранизация, говоря жаргонным языком, опустила мюзикл ниже плинтуса. Пошленькая манера съемки, безвкусное оформление, откровенные глупости в постановке, переигрыш вместо игры и гнусный вокал - такого набора д... от Уэббера никто не ожидал. Слово "искусство" здесь и рядом не стояло - это дешевая (хотя и довольно дорогая по бюджету) коммерческая поделка. Зато у юных непритязательных зрительниц этот фильм вызвал острый взрыв гормонов. На что, видимо, создатели фильма и рассчитывали.

   Я   этот   вердикт  Емельяновой   имела в виду.

Отредактировано Милли (2009-03-24 22:09:54)

428

QUOTE 
Фильм 2003 года, в главной роли Джеральд Батлер    К сожалению, после выхода мюзикла мучения Эрика не закончились. Долгожданная экранизация, говоря жаргонным языком, опустила мюзикл ниже плинтуса. Пошленькая манера съемки, безвкусное оформление, откровенные глупости в постановке, переигрыш вместо игры и гнусный вокал - такого набора д... от Уэббера никто не ожидал. Слово "искусство" здесь и рядом не стояло - это дешевая (хотя и довольно дорогая по бюджету) коммерческая поделка. Зато у юных непритязательных зрительниц этот фильм вызвал острый взрыв гормонов. На что, видимо, создатели фильма и рассчитывали.

Я этот вердикт Емельяновой имела в виду.

Что-то я пропустила этот отзыв... Да, действительно, тут с фильмом обошлись довольно жестоко. Не надо так-то уж ругать! Я и сама далеко не поклонница фильма, но благодаря ему я втянулась в ряды призракоманов по-настоящему. Может быть, если бы не ПО-2004, ПО в целом остался бы для меня не более чем мимолетным увлечением. Рецензия слишком резкая, неприятно читать такое, тем более про ЭЛУ... ИМХО. Несмотря ни на что (даже на грядущего ПМ), я его люблю и уважаю.  :heart:

429

Осмелюсь вставить 2 копейки и заметить, что у фанаток Батлера еще более нетерпимая позиция по отношению к тем, кого фильм не тронул и голос Батлера не впечатлил...
Некоторые дамы просто-таки клеймо на оппонентов ставят - мол, ни в красоте, ни в мужиках, ни в жизни эти убогие ничего не понимают :angry:

430

Leo , я не являюсь фанаткой Батлера, за пределами данной темы он меня мало занимает, да и речь в рецензии не только, и не столько  о нем. :) В  правилах  любых сайтов  присутствует пункт о  корректности, в данном случае он явно нарушен по отношению к актерам ,создателям фильма и ЭЛУ.    А  о  том, что есть шедевр, а что нет, я думаю,мы узнаем лет через 100 :)

431

Администрация сайта вполне могла создать подраздел в форуме для фанатов фильма 2004г., но они этого не сделали, предпочтя закрыть сайт совсем - уж куда больше нетерпимости по отношению к чужому мнению.

Лео, поклонники OLC не менее неадекватные, когда речь идёт о мюзикле.

Отредактировано Narcissa (2009-03-24 22:31:44)

432

Хм.:) Ну я вот, в принципе, поклонник OLC.:) И ничего - вроде более менее в рамках держуся.:))

433

Хм.:) Ну я вот, в принципе, поклонник OLC.:) И ничего - вроде более менее в рамках держуся.:))

Opera , за то  и любим  . :)

434

Да при чем тут рецензия Емельяновой. :)))
Знаете, сколько жаждущих крови за "жалкую тварь из глубин", стали писать ей каждый день? Вот-вот...

435

Знаете, сколько жаждущих крови за "жалкую тварь из глубин", стали писать ей каждый день? Вот-вот...

Не знаю,но согласитесь, фраза"  царапает слух".  А почему писали именно ей?

Да при чем тут рецензия Емельяновой.

При том, что там нелицеприятно отозвались обо всех создателях фильма, начиная от оператора, режиссера и заканчивая автором музыки (считай, создателем мюзикла. :) )А Емельянова являлась хозяйкой сайта( считай  официальное лицо)

Отредактировано Милли (2009-03-25 17:48:02)

436

[QUOTE=Милли,Mar 25 2009, 18:30 PM]

Знаете, сколько жаждущих крови за "жалкую тварь из глубин", стали писать ей каждый день? Вот-вот...

Не знаю,но согласитесь, фраза"  царапает слух".  А почему писали именно ей?

Да при чем тут рецензия Емельяновой. :)))

При том, что там нелицеприятно отозвались обо всех создателях фильма, начиная от оператора, режиссера и заканчивая автором музыки (считай, создателем мюзикла. :) )А Емельянова являлась хозяйкой сайта( считай  официальное лицо)

1. Фраза-то слух царапает, но наличие слова "тварь" понятно. Имеется в виду "тварное существо". А Емельянова - как раз автор перевода, который лег в основу субтитров. Поэтому всякие неадекваты ей ящик письмами завалили, да гостевую испоганили.

2. За нелицеприятное высказывание сайт не закрывают. Это зона свободного общения и никто не имеет право закрыть целый сайт за какое-то высказывание. Призывы к нац. розне были? К террористическим актам? Нет? Все, закрыть можно только за это.
Кроме того оператору, режиссеру, да и самому Уэбберу, глубоко наср все равно, что там написали об их фильме на каком-то любительском сайте какой-то России. Знаете, сколько их обругивают в газетах, в рецензиях - в действительно официальных печатных изданиях? Их не будет интересовать отдельное мнение, которое они даже и не читали. Ну неужели вы думаете, что их помощники отслеживали и переводили, что пишут на заштатном русском сайте? И думать, что это авторы фильма повлияли на то, что сайт закрылся - все равно что думать, что тов. Сталин лично знал о каждом из тех, кто попадал в лагеря.
Думаете, что закрыли руссские прокатчики? Ха. Ха. Ха. У нас сайты с призывами к "вырезать всех черных", "посмотри, какие сладенькие попки" не закрывают  - нет основы для этого. Никто не будет запариваться по поводу фанатского сайта средней руки.
Кроме того хозяин сайта никогда не является официальным лицом - с какой стати? Это все равно что объявить официальным лицом автора университетской стенгазеты.
Кстати, "Парижская сказка" работает. Закрыты только гостевуха, да еще пара разделов. Это и понятно, посмотрите дату последнего обновления.
Ну и самое главное. :) Ирина сама сделала открытое сообщение, что ее достали злобные придурки, которые завалили ее письмами с ругательствами. В общем, "Я устал, я ухожу".

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2009-03-25 17:57:01)

437

Можно поинтереcоваться, это фанаты фильма ДЖ. Шумахера угробили гостевую и строчили ругательные письма г-же Емельяновой?)

Отредактировано Narcissa (2009-03-25 18:34:05)

438

Можно поинтеревоваться, это фанаты фильма ДЖ. Шумахера угробили гостевую и строчили ругательные письма г-же Емельяновой?)

Это были просто фанаты. Всякие разные. Причина была - "Испоганила, @1@#$@@#@#@@ эдакая такое либретто!!!!!!!!!"
Согласитесь, это могли быть и фанаты фильма, и ОLС. Текст-то везде один :))))

439

А ну, то есть неадекваты в общей массе=))) А либретто и правда не лучшее что могло бы быть. Нервная какая-то тётенька оказалась=))))

Я однажды на  админшу Фандрома наехала из-за фильма 2004г.)

440

А ну, то есть неадекваты в общей массе=))) А либретто и правда не лучшее что могло бы быть. Нервная какая-то тётенька оказалась=))))

Я однажды на  админшу Фандрома наехала из-за фильма 2004г.)

Да просто, если мне не изменяет склероз, она его для себя переводила, еще года за три до выхода фильма. :) Поэтому как-то и не рассчитывала на такое пристальное внимание со стороны общественности. Кроме того, в ту пору, когда я еще была юной, а мамонты бороздили просторы Антарктиды, ПО не был как-то чересчур известен. Так... широко известен в узких кругах. В весьма узких. А в тех кругах все катило.
А прокатчики потом этот перевод у нее попросили для использования, ну она и согласилась.
Но я как-то застала ее гостевую в момент обильного поливания помоями. УУУУУУУУ! Там реально ужас был.

441

Да, люди разные бывают... Но так наезжать друг на друга не стоит.
В этом случае по-своему неправы обе стороны. Во всяком случае переходить на оскорбления и принимать все так близко к сердцу не надо было. ИМХО.

442

Да просто, если мне не изменяет склероз, она его для себя переводила, еще года за три до выхода фильма. :) Поэтому как-то и не рассчитывала на такое пристальное внимание со стороны общественности. Кроме того, в ту пору, когда я еще была юной, а мамонты бороздили просторы Антарктиды, ПО не был как-то чересчур известен. Так... широко известен в узких кругах. В весьма узких. А в тех кругах все катило.
А прокатчики потом этот перевод у нее попросили для использования, ну она и согласилась.
Но я как-то застала ее гостевую в момент обильного поливания помоями. УУУУУУУУ! Там реально ужас был.

Получается, что г-жа Емельянова тихо мирно для себя перевела либретто мюзикла, а тут экранизация, и её перевод оказался единственным для субтитров, вот его и вставили в фильм, а все фанаты взъелись на неё.)
Мило.
И помои эти в гостевой были по большей части из-за перевода либретто?)

Текст и правда ужасен, по большей части несоответсвуют  словам песен/арий.
Но уж лучше такой чем вообще ничего.

А вот фильм Шумахера она обругала зря, также как и админша Фандрома.   :sus:

Отредактировано Narcissa (2009-03-25 18:52:49)

443

За нелицеприятное высказывание сайт не закрывают. Это зона свободного общения и никто не имеет право закрыть целый сайт за какое-то высказывание. Призывы к нац. розне были? К террористическим актам? Нет? Все, закрыть можно только за это.  Кроме того оператору, режиссеру, да и самому Уэбберу, глубоко наср все равно, что там написали об их фильме на каком-то любительском сайте какой-то России. Знаете, сколько их обругивают в газетах, в рецензиях - в действительно официальных печатных изданиях? Их не будет интересовать отдельное мнение, которое они даже и не читали. Ну неужели вы думаете, что их помощники отслеживали и переводили, что пишут на заштатном русском сайте? И думать, что это авторы фильма повлияли на то, что сайт закрылся - все равно что думать, что тов. Сталин лично знал о каждом из тех, кто попадал в лагеря.  Думаете, что закрыли руссские прокатчики? Ха. Ха. Ха. У нас сайты с призывами к "вырезать всех черных", "посмотри, какие сладенькие попки" не закрывают  - нет основы для этого. Никто не будет запариваться по поводу фанатского сайта средней руки.  Кроме того хозяин сайта никогда не является официальным лицом - с какой стати? Это все равно что объявить официальным лицом автора университетской стенгазеты.  Кстати, "Парижская сказка" работает. Закрыты только гостевуха, да еще пара разделов. Это и понятно, посмотрите дату последнего обновления.  Ну и самое главное. :) Ирина сама сделала открытое сообщение, что ее достали злобные придурки, которые завалили ее письмами с ругательствами. В общем, "Я устал, я ухожу".

Елена (Фамильное Привидение),  я и не утверждала, что сайт "закрыли" , прочитайте внимательней мои посты. :blink: Я  говорила о нетерпимости.( раз ты не с нами - ты против нас !) Фильм Шумахера сильный противник, от того и столько копий ломают  -   слабых противников  игнорируют, и быстро забывают. :)

Отредактировано Милли (2009-03-26 12:04:14)

444

Да, благодаря именно фильму 2004 г. многие узнали о Призраке оперы, заинтересовались его историей, а до этого призракоманы были маленькой кучкой заседавших на единнственном в сети сайте.

445

Получается, что г-жа Емельянова тихо мирно для себя перевела либретто мюзикла, а тут экранизация, и её перевод оказался единственным для субтитров, вот его и вставили в фильм, а все фанаты взъелись на неё.)
Мило.
И помои эти в гостевой были по большей части из-за перевода либретто?)

Текст и правда ужасен, по большей части несоответсвуют  словам песен/арий.
Но уж лучше такой чем вообще ничего.

Вот именно. Ну надо было людям срочно найти готовый перевод либретто. Причем стихотворный и более-менее в ритм. А не псевдобелостихотворный.
Причем скорее всего, забесплатно. Мы ж, поклонники такие...бессребренники. Нашли сайт - он тогда был чуть ли не единственный более-менее по ПО. Списались.
И усе.

А вот фильм Шумахера она обругала зря, также как и админша Фандрома. ^-)

Ну это личное мнение человека. Имеет право. :) Это все равно что предъявлять претензии к человеку, что он обругал фильм в ЖЖ. Сайт-то любительский.

446

Да, благодаря именно фильму 2004 г. многие узнали о Призраке оперы, заинтересовались его историей, а до этого призракоманы были маленькой кучкой заседавших на единнственном в сети сайте.

Но-но! Не надо ;) Для призракоманов было еще где заседать ;) Просто мы эти места не афишировали ;)

447

Я  говорила о нетерпимости.( раз ты не с нами - ты против нас !)

А нетерпимость - от упертости и наивности. :)

448

Ну личный блог - на то и личный блог, чтобы там вести себя как хочется..
А админ сайта/форума по сути не должен категорично об чём-то высказываться, если уж такне понравился фильм, можно было холодно, кратенько отозваться, но не ушат грязи выливать..
Это вот вам неадекватный поклонник  OLC.

449

А админ сайта/форума по сути не должен категорично об чём-то высказываться, если уж такне понравился фильм, можно было холодно, кратенько отозваться, но не ушат грязи выливать..
Это вот вам неадекватный поклонник  OLC.

Почему? Он живой человек. Он имеет право. Так и делают те же Гоблин и Экслер.
Админ не обязан быть молью без мнения и чувств.
Она ж не кричала - "Все, кому нравится это фильм - дураки!". Вот это неадекват.

450

Я  говорила о нетерпимости.( раз ты не с нами - ты против нас !)

А нетерпимость - от упертости и наивности. :)

А вот здесь поподробней, уважаемая Елена.Упёртость и наивность  -  это  Вы о ком?

, ПО не был как-то чересчур известен. Так... широко известен в узких кругах. В весьма узких. А в тех кругах все катило.

Вы же сами утверждаете, что широкую известность ПО  приобрел после фильма  2004 г?

Отредактировано Милли (2009-03-25 19:18:31)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Новости Призрачного мира