Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Отрицательное влияние Призрака на нашу жизнь.


Отрицательное влияние Призрака на нашу жизнь.

Сообщений 61 страница 90 из 197

61

Как ни странно, я тоже. Но это так переплелось... Меня ни один персонаж так сильно не цеплял.  Наверно, его действие на меня можно назвать терапевтическим.

62

Однако ты же сама сказала что всеми силами стараешься предотвратить охлаждение к Эрику у себя - т.е. цепляешься за эту мысль, несмотря на то что она уходит. Или ты имела ввиду другое?

63

Возросли затраты на телефон и интернет.
Домашние бурчали, что меня чаще всего можно увидеть сидя и со спины  :rolleyes:

Скажем так, за все те положительные моменты от ПО  для меня это вполне приемлимая плата.

64

Однако ты же сама сказала что всеми силами стараешься предотвратить охлаждение к Эрику у себя - т.е. цепляешься за эту мысль, несмотря на то что она уходит. Или ты имела ввиду другое?

Понимаешь... Мне часто свойственно так тревожиться - и поэтому я стараюсь подстраховать то хрошее, что у меня есть.
Но могу сказать - и думаю, не только я - что прошло уже несколько лет - а Эрик не побледнел перед моими глазами, он только засверкал новыми красками. И мне это нравится - дает мне дополнительную энергию - на эмоциях, очень много вдохновения - поэтому и я хочу предотвратить возможное охлаждение.

65

Сдача проекта в конце недели под угрозой. :(

66

Ну, для начала ПО-Б чуть не лишил меня жены.:) Чтобы преодолеть ее детские восторги, пришлось начать писать фики. В результате я стал гораздо меньше спать!:)
Вообще я даже представить себе не мог, когда вешал первый фик в эфире, что ПО будет жрать столько моего времени - в том числе рабочего, и что в моей бедной голове произойдет такая разбалансировка - я буду эмоционально реагировать на чтобы-то-ни-было, происходящее в виртуальном пространстве.:(
Но все эти проблемы носят контролируемый характер.:)

67

Ну, для начала ПО-Б чуть не лишил меня жены.:) Чтобы преодолеть ее детские восторги, пришлось начать писать фики.

  V/  отличное решение проблемы!
(так ПО или Б не чуть не лишил?)

68

Эрик Снейп - ПО-Б.:) Именно фильмовский красавец.:)

69

Но все эти проблемы носят контролируемый характер.:)

Блажен, кто верует ;)

70

Блажен, кто верует - легко ему на свете.:)
Да, я знаю - сумасшедший только тот, кто говорит, что вполне нормален.:)

71

...Отрицательное влияние Призрака на нашу жизнь...
Хм-м... Вот теперь до конца рабочего дня буду мучиться мыслью - было ли отрицательное влияние :bang:
... Ага! Вот и оно - влияние. Ведь не о работе буду думать  :D

...простите, прикалываться - это уже, практически, рефлекс  :D  Нет, если серьезно, ничего отрицательного.
Деньги, конечно, и-нет вытягивает, но все P2Pсети (3D), Призрак почти не виноват ))

Комп засорён ссылками и картинками до нельзя.

Знакомо))) Лучший способ борьбы имхо - сливать все на диски.

...интернет-зависимост, оказывается это болезнь, да ещё какая, почти наркомания...
...А потом задумываешься о интернетовской зависимости...

Да уж, увы, есть такая болезнь, симптомы жуткие, слышала про какого-то парня, которого родители компа лишили, так у него начались припадки, сродни эпилептическим. После этого до-о-о-лго думала, а как у меня с этим))), в итоге поставила эксперимент - махнула на отдых, полностью лишив себя "благ цивилизации" вроде компа, мобилы и тэ пэ. Ну, и ни-че-го. Никаких болезней. Замечательно глаза отдохнули ))))))))) Попробуйте тоже так сделать ))) Другой способ: сделайте интернет свой работой))) Он вам оч. быстро осточертеет ))))

ПО дает вдохновение

сто раз ППКС!!!

PS

кто-то коллекционирует яйца Фаберже

имхо неудачный пример. Призрак - это для себя. Для души. А Фаберже, это, конечно, и для души тоже... Но такие коллекции, в первую очередь, - способ вложения денег, особенно в России - вкладывать-то толком некуда, вот и скупают антиквариат. А Призраком вы на угол торговать не пойдете.

Отредактировано AvalonTree (2006-04-25 11:18:22)

72

...Отрицательное влияние Призрака на нашу жизнь...
Хм-м... Вот теперь до конца рабочего дня буду мучиться мыслью - было ли отрицательное влияние :bang:
... Ага! Вот и оно - влияние. Ведь не о работе буду думать  :D

...простите, прикалываться - это уже, практически, рефлекс  :D  Нет, если серьезно, ничего отрицательного.
Деньги, конечно, и-нет вытягивает, но все P2Pсети (3D), Призрак почти не виноват ))

Комп засорён ссылками и картинками до нельзя.

Знакомо))) Лучший способ борьбы имхо - сливать все на диски.

...интернет-зависимост, оказывается это болезнь, да ещё какая, почти наркомания...
...А потом задумываешься о интернетовской зависимости...

Да уж, увы, есть такая болезнь, симптомы жуткие, слышала про какого-то парня, которого родители компа лишили, так у него начались припадки, сродни эпилептическим. После этого до-о-о-лго думала, а как у меня с этим))), в итоге поставила эксперимент - махнула на отдых, полностью лишив себя "благ цивилизации" вроде компа, мобилы и тэ пэ. Ну, и ни-че-го. Никаких болезней. Замечательно глаза отдохнули ))))))))) Попробуйте тоже так сделать ))) Другой способ: сделайте интернет свой работой))) Он вам оч. быстро осточертеет ))))

ПО дает вдохновение

сто раз ППКС!!!

PS

кто-то коллекционирует яйца Фаберже

имхо неудачный пример. Призрак - это для себя. Для души. А Фаберже, это, конечно, и для души тоже... Но такие коллекции, в первую очередь, - способ вложения денег, особенно в России - вкладывать-то толком некуда, вот и скупают антиквариат. А Призраком вы на угол торговать не пойдете.

Хочу кого-то успокоить и кого-то напугать.

Я разделяю фантоманию и инет-зависимость. Есть одно большое НО для всех нас - совет психолога. До тех пор, пока вы лазаете в сети С ОДНОЙ конкретной целью - вы от зависисомти как таковой в безопасности.
А если по барабану - ПО - не ПО - тогда бейте тревогу.

73

Martian а что делать, если по фигу до всего, работа, и т.д. лишь бы инет с аськой и ПО? Тут налицо отрицательное влияние.

74

2 Martian
да успокоил, успокоил   &))) 
ЗЫ. вот только нафига такие цитаты длинные...  :gmm:

75

Martian а что делать, если по фигу до всего, работа, и т.д. лишь бы инет с аськой и ПО? Тут налицо отрицательное влияние.

Лаярчик, а это какая работа....

76

Огромное. Горе, тоска, погруженность в себя, непонимание близких, сидение ночами в интернете. Кроме того, именно этот фильм открыл мне, что такое чувственность (до того я как-то не понимала), и в результыте меня искупало в грязи с головой, до сих пор отмываюсь. Я забыла, что такое настоящая красота, забыла то, что любила и о чем мечтала. Я попала под гипнотическую власть Эрика и потеряла саму себя. Впрочем, не навсегда. И я его не виню - хороша любовь, если так легко забывается! Впрочем, не забылась, и теперь я люблю сильнее и более осознанно, что ли. И Эрика тоже люблю, со всеми его особенностями. Спасибо ему.

77

Нашла интересную темку и решила заглянуть. Как я поняла, никто особенно на жизнь не жалуется, исключая Гиллуин. Разве что в инете дольше сидим, больше думаем о "небытовых" и ненужных вещах, родные жалуются и, в принципе, все... Еще тут говорили об уходящей любви. Знаете, в мою жизнь ПО не принес ничего плохого. Совсем. Какой я была, совершенно такой я и осталась. Но Эриком я бредила - слишком сильно сказано. Я и сейчас очень его люблю. Насчет уходящей теплоты, любви и многого другого - ни за что не цепляетесь за чувство. Чем сильнее ты сжимаешь мокрое мыло, тем скорее оно выскользнет у тебя из руки! Поверьте!

И совсем недавно я поняла для себя важную вещь - главное не придумывать себе сказки! В них очень приятно жить - я знаю это по своему опыту, а реальность ничуть не мешает, это как пободный эффект, с которым нужно смириться. Придумать сказку - это еще пол беды. Самое главное - не поверить в эту сказку. Но вера, конечно же, великая вещь...

78

Огромное. Горе, тоска, погруженность в себя, непонимание близких, сидение ночами в интернете.
Я попала под гипнотическую власть Эрика и потеряла саму себя.

О, ну надо же, нашелся человек, который испытал примерно то, что и я после второго просмотра ПО в кинотеатре (на первом просмотре мне почему-то фильм понравился, но не то чтобы очень). Помню, я пришла домой и тут на меня такая депрессия нахлынула! Думала, что вот, идеальный мужчина, в котором сочетается все самое прекрасное - творческий, страстный, упорный, изобретательный, вдобавок сильный и красивый на пол-лица. Вторую половину в тот момент я серьезно не воспринимала - т.е. масочкой закрыто и как будто нету. Заметьте, я про ПО-Б. Думала, что наша жизнь такая однообразная и скучная, что со мной никогда такого не произойдет, позавидовала Кристине, попавшей в эту волшебную сказку (конечно, побурчала, какая же она глупая, что выбрала Рауля). Кажется, я даже поплакала немножко от нахлынувших чувств. На следующий день снова побежала в кино, там просто млела от Б, его игры и всего остального. Кстати, я Батлера уже видела в Дракуле 2000 к тому моменту. Вобщем, примерно недельку я ходила как в тумане, думая только о ПО, лазия весь день в нэте, на работе присутствовала только моя физическая оболочка, душа же напевала "Музыку ночи".
От моего мч в тот момент я вообще отстранилась, хотя он и не осуждал моего увлечения, вечно (хорошо хоть только в мыслях), сравнивала его с ПО. Моя безумная страсть к Б, которого я ассоциировала с Призраком,  стала проходить в тот момент, когда я узнала о нем, о том что он алкоголик в завязке, курит по полторы пачки в день, кажется, ведет совсем не идеальный образ жизни, а на вопросы в интервью отвечает без особого интеллекта. Короче, далеко ему до Призрака, он самый обычный среднестатистический мужик. Прочитала Леру, сидя всю ночь за компом... И постепенно я стала ценить Призрака не за рожицу и харизму Б, а за саму историю... Но около месяца почти вся моя жизнь крутилась вокруг этого фильма и всего, что с ним связано. Вот и думаю, хорошо это или плохо? Но с другой стороны, раз уж так мне понравился этот фильм, значит, мне этого не хватало? Так что все закономерно...  :gmm:
Сейчас же любовь к ПО тихая, спокойная и с редкими небольшими обострениями, когда я перерываю весь нэт в поисках фиков и картинок. Не наносящая никакого дискомфорта.  *-p

79

Не знаю, я, прочитав ПО и послушав мюзикл стала мечтать раза в три больше( я и раньше любила повитать в облаках). родители считают что я потихонечку схожу с ума и иногда мне об этом деликатно напоминают. ночью, пока никто не слышит, под одеялом напеваю песни из мюзикла...
  зато приперла муза. просыпается она обычно ночью, зато какая плодовитая... меня вдохновили ваши фики, теперь начала писать свой, да и на другим рассказиком работаю. короче, я в творческом ударе!

80

Раз так, пожалуюсь еще. Моя беда в том, что этот замечательный человек поселился у меня в мыслях как у себя дома и даже начал переставлять мебель по своему вкусу. Но меня это категорически не устраивает. Я хочу сама распоряжаться интерьером. И кроме того, если и другие персонажи, которых я тоже хочу видеть. Это же просто назаконная узурпация! Хотя Эрику всегда было наплевать на такие мелочи, я понимаю. Только вот мне-то нет! Надо бы срочно что-то придпринять, одна беда - ума не проложу, что именно.

81

Не знаю, я, прочитав ПО и послушав мюзикл стала мечтать раза в три больше( я и раньше любила повитать в облаках). родители считают что я потихонечку схожу с ума и иногда мне об этом деликатно напоминают. ночью, пока никто не слышит, под одеялом напеваю песни из мюзикла...

Мне мать постоянно делала выговоры, что я кручусь в одной теме, что ей уже это надоело. Но потом я ей приедложила задуматься о том, что другим матерям другие дочери вешают на уши лапшу про наших поп-звезд. Она только похлопала меня по плечу и сказала: "Спасибо" :D

82

В любом случае, когда-нибудь мое увлечение ПО и всем, что с ним связано пройдет... обЫдно. я много раз чем-то увлекалась, но потом это проходило, исчезало. грустно будет, если в один ужасный день я проснусь и подумаю: Эрик? глупость какая?! старая легенда, не более!
  вот это будет плохо, я пойму, что такие вещи больше не западают в мое сердце и стала более равнодушной к жизни и любви. короче говоря, я считаю, что Эрик помогает нам понять ценности в жизни, быть добрее, что ли...
  запуталась в своих мыслях, пойду перезагружусь...

83

В любом случае, когда-нибудь мое увлечение ПО и всем, что с ним связано пройдет... обЫдно. я много раз чем-то увлекалась, но потом это проходило, исчезало. грустно будет, если в один ужасный день я проснусь и подумаю: Эрик? глупость какая?! старая легенда, не более!
  вот это будет плохо, я пойму, что такие вещи больше не западают в мое сердце и стала более равнодушной к жизни и любви. короче говоря, я считаю, что Эрик помогает нам понять ценности в жизни, быть добрее, что ли...
  запуталась в своих мыслях, пойду перезагружусь...

Отвечу цитатой:
Мечта не есть реальность, но не всуе
мы мучаемся, за мечту воюя
и боль одолевая, ибо мы
сим преодолеваем силы тьмы
и зла, о коем знаем, что оно
в юдоли нашей суще и дано.
Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя

Надо только их не путать.

84

В любом случае, когда-нибудь мое увлечение ПО и всем, что с ним связано пройдет... обЫдно.

Ну дык это закономерно. Это жизнь.  :) Это происходит со всем и всеми. Даже любоФФ, великая и могучая проходит со временем  :sp: тоже иногда просыпаешься утром, смотришь на другой конец кровати, и думаешь - "Вова, кто эти люди, и где мои вещи!" (с) боооже, и он все еще тут, да что мы до сих пор делаем вместе?  :gmm:
А уж об интересах и хобби и говорить даже нечего. Все в этом мире приходит своевременно. Когда оно надо. как только начинается новый виток, что-то (или кто-то) отпадает, как ступени у ракеты.
Но мы ведь и сами в силах что-то продлить или подогреть  ;-) Если очень этого хотим, и оно нам надо, конечно)) Так что, грустить не надо. Можно просто это не отпускать. И главное, наслаждаться пока оно есть))

Отредактировано Night (2007-04-18 22:43:40)

85

Меня вот намедни обломал мой личный Ангел музыки - еще школьный учитель, потом научный руководитель, а теперь, можно сказать, старший друг и научный папа.
После того, как защитилась, я дооолго думала, чем дальше заниматься - не то, чтобы тема кандидатской надоела, а просто не сидеть же на ней всю жизнь... И вот сошла я с ума по ПО и задумала работу о языке фанфикшена (именно на материале фиков по ПО, само собой). И вот послала я любимому шефу несколько заметок по поводу, он их прочитал и сказал, что, мол, предмета исследования пока не вижу, и давай-ка мы тебе придумаем нормальную грамматическую тему, а на этом ты рискуешь кучу времени потерять и ничего не сделать. Вот :(
Подруга и коллега, правда, говорит, что все нормально, просто ПО я люблю неприлично и публично, и эмоций в моем тексте перебор, вот шеф и ворчит.

86

Donna, так ты решила отказаться от этой темы или все-таки, подправив кое-что, подкатишь к шефу вторично, под хорошее настроение? :)

87

Я уже чуток не в тему, но имею непреодолимое (почти-что) желание высказаться, на тему проходящих увлечений: не стоит переживать заранее, это уж точно. Не потому, конечно, что всё когда-нибудь проходит, а как раз потому, что старая любовь не ржавеет! Которая настоящая, уж точно. А ненастояшее само отпадёт натуральным образом (как-то я чертовски натуралистично выразилась).
Ну я так думаю, по крайней мере. Или пытаюсь (с успехом!) себя так убедить. =)

А вот про Эриков, овладевающих сознаниями современников в чуть ли не буквальном смысле - про это мне непонятно. А жаль, наверное: другая перспектива всего.

88

Просто видимо Гиллуин одна из самых чутких и восприимчивых . Я отлично понимаю, о чём она пытается сказать.  Эта история имеет много уровней восприятия и Гиллуин, я посоветовала бы вам держаться стойко и сопротивляться инородному влиянию.

89

Это не кто-то самый чуткий и самый-самый. Это просто у всех свои личные взгляды, преимущественно мышление и опыт.  :hmm:

Charlotte Caphine, да и настоящая любовь ржавеет  ;-) Просто, из-за того, что она настоящая - она дает больше конструктивного, нежели деструктивного. Оттого и ощущение такое  :)

Отредактировано Night (2007-04-19 09:44:10)

90

Donna, так ты решила отказаться от этой темы или все-таки, подправив кое-что, подкатишь к шефу вторично, под хорошее настроение? :)

Отказываться не буду, буду думать дальше - и шефу потом результаты размышлений покажу. Да, в общем, его настроение особой роли не играет, и решение принимать не ему: я просто ценю его советы. А расстраиваюсь из-за того, что, похоже, бешеная страсть мешает трезво мыслить   ^^-0 и трезво излагать результаты размышлений  %#-) Настолько, что даже любящий и все понимающий научный папа, который когда-то сам меня учил превращать нечленораздельное мычание в научное изложение, рациональное зерно разглядеть не смог.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Отрицательное влияние Призрака на нашу жизнь.