Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » О творчестве


О творчестве

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

Если поворот сюжета не был вами подсмотрен в этом фике, а пришли к нему вы совершенно самостоятельно, то почему бы не выложить?
В каком-то смысле все здешние фики - вторичны по отношению к оригиналу, и никого не останавливает, что сюжет придумали до нас :)

92

Мне эта идея пришла еще до того, как я интернет подключила. А когда увидела фик со схожим сюжетом, то в панике и нервах носилась по квартире. :shok:  Я по характеру вообще смесь Карлотты и Жака Паганеля. Такое чудовище... :tease:  А свой фик вот отредактирую, доведу до блеска, определюсь с рейтингом, и в ближайшее время представлю публике. :musik:

93

:friends: Только один совет тебе - будешь писать - не стесняйся. И меньше думай о том, как тебя воспримут. Нкаш фор горазд на неожиданности.

94

Спасибо, Вам добрые люди! :na:

95

Товарищи дорогие, меня тут долго не было..в общем не совсем по своей вине.. ну в общем, "Играя "Фауста"" дописан. Он еще нужОн?

96

Лен, ты еще СПРАШИВАЕШЬ???

97

Это для *почитать*?
Встаю в очередь...нет, лучше пойду за шампанским.....

98

Дорогая ФП!
Просто супер, что этот фик дописан! Я так ждала его!
Конечно выкладывайте, не сомневайтесь! :)

99

А то ж! Конечно, ждем!
*потупив глазки и ковыряя паркет носком туфли*  а еще я бы с удовольствием дочитала то, что на musicals.ru... *-p

100

Вот, нашла эту заброшенную тему и решила через неё обратиться к обитателям форума :unsure: ... (просто не знаю куда ещё с этим обратиться)
Дело в том, что в мою буйную голову закралась некая идея бумагомарательства местами связанная с темой "Призрак Оперы". Правда назвать это фанфиком или даже стёбом нельзя, это скорее породия... %#-)
Породия потому что действие не только будет перенесено в "наши дни", но и развернётся в месте даже отдалённо не напоминающем оперу (или даже затрапезный провинциальный театр), к тому же имена героев будут изменены на что-то даже отдалённо не схожее с орегиналом, про образы я уж молчу...
Единственное, что останется от орегинала, это цепь событий.
По этому поводу имею следующие вопросы:
1. Стоит ли вообще начинать тратить время на это непотребство?
2. Если стоит, то куда это потом впихнуть?
3. (Самое важное!) Не найдётся ли здесь более опытного фикрайтера желающего вступить, так сказать, в соавторство и помогать мне советами по поваду сюжета, отдельных моментов и прочее? (Очень надо! Одна не справлюсь... застряну и увязну на кокой-нибудь ерунде).
Всем спасибо! Жду ответов! :unsure:

101

Попробуйте конечно, отчего бы нет? А повесить можно здесь же, в разделе Юмор.

102

:gmm: У меня вот воник вопрос..насколько существует ограниченность по рейтингу, и можно ли выложить PWP? NC-21 c пейрингом Эрик/Кристина/Мэг фамслэш направления?

103

Я не модер, просто тут старожил, но отвечу - думаю, можно. В тему - высокорейтинговые фики, со всеми возможными предупреждениями в сабже.

  ;-) Думаю, народ читать сразу кинется - после такой рекламы... По крайней мере, я  -точно.

104

:blink: Таак, я следующая. После того, как нас покинул Опера, %#-)  с его маниакальным стремлением к всяческим уточнениям и извращениям :shok: , народ соскучился по остренькому... ^^-0

105

Уважаемые форумчане *-)
В общем, дело такое:
У меня в последнее время большие сложности с интернетом, и пока выдался случай, решила им воспользоваться.
Люди добрые, помогите плиз, чем можете!!! :blush:
У меня вопросик, связанный с творчеством. Очень нужно уточнить кое-какие детальки.
Какую одежду носили женщины и мужчины во Франции зимой(в более - менее холодное время) в XIX в? Правильно ли будет, если написать, например, шубки о женщинах (мне почему-то показалось, что никак не звучит)? Вдруг есть какие-то определённые названия, а я о них не знаю. Знатоки, прошу вашу помощь. :)

И ещё, на сколько реально было богато семейство ДеШаньи? Или это не известно?

106

Что носили зимой в городе Париже можно посмотреть в моем Модном Магазине.
Темка в разделе Арт.
Мужчины носили зимой пальто, часто подбитое мехом. Женщины носили пелерины, тоже подбитые мехом-эдакие плащ-палатки.  :) Теплые жакеты.

Да, обувались дамы в ботинки на шнуровке, если по улицам. Хотя у Золя есть
такой момент, что и в туфлях зимой девушка могла перепрыгивать через грязь.
Это не Москва. :D  И климат более теплый.

Отредактировано Vika SP (2007-03-17 00:55:43)

107

Спасибо большое, Вика.
Обязательно загляну в ваш Модный магазин. Такая информация мне "мега" нужна!
ОГРОМНОЕ "мерси" :D

108

Мне ужасно нужна информация о порядке французского судопроизводства во времена Призрака. То есть, были ли суды присяжных или как, а еще  - какие в то время были самые известные каторги???

109

Мне ужасно нужна информация о порядке французского судопроизводства во времена Призрака. То есть, были ли суды присяжных или как, а еще  - какие в то время были самые известные каторги???

Марти, про суды пока не могу сказать -- посмотрю позже, но не обещаю, что это будет завтра или послезавтра. Тема для меня слишком далекая, а времени свободного слишком мало :(

А с каторгой оказалось проще. Вот выжимки из французской Википедии.

Тулонская каторга существовала с 1748 по 1873 гг.
Сен-Мартен-де-Ре — на острове Ре, Бискайский залив, в районе Ла-Рошели, пересыльная каторга перед отправкой заключенных в Гвиану и Новую Каледонию. Действовала с 1873 по 1938 год.
В основном все каторги на континенте были упразднены в середине 19 века или раньше, когда стали развиваться каторжные тюрьмы в заморских территориях: Кайенская (Французская Гвиана) и в Новой Каледонии. Кайенская просуществовала с конца 18 века до конца 1930-х гг., а Новокаледонская – с 1864 по 1925 гг.

110

Мне ужасно нужна информация о порядке французского судопроизводства во времена Призрака. То есть, были ли суды присяжных или как, а еще  - какие в то время были самые известные каторги???

Максимум, что могу дать - это положение судмедэкспертизы в то время. :(

111

Интересно, а законы тех времен можно где-нибудь добыть?..

112

Да наверняка! Есть же работы по истории французского права - и в библиотеках, и, скорее всего, в Сети! А вот за самими текстами законов, боюсь, во Францию...

113

Да в принципе, там около ста лет действовал один и тот же Кодекс Наполеона, если мне не изменяет склероз. :)

114

Ага, спасибо. Я во французской истории ни в зуб ногой  :gmm:  Но я надеюсь разобраться.  :bang:

115

Народ, я вам пожалуюсь на жизнь. Я не могу читать фики. Не то чтобы вообще, но те, которые тут висят - не могу. Не потому, что плохие, а потому что я их столько уже прочла, что исследование писать можно. Собственно, и написала. Но читать теперь могу только джен. Только джен и ничего больше! Мне перед вами стыдно.

116

Эээ... А что такое джен?
Это мне стыдно: я ничего, КРОМЕ фиков по ПО, читать не могу ^^-0

117

Эээ... А что такое джен?
Это мне стыдно: я ничего, КРОМЕ фиков по ПО, читать не могу ^^-0

Фанфик, посвященный не романтическим отношениям. Не любовный роман, короче. Без пейринга. Я романтических фиков начиталась выше крыши, видеть больше не могу. Хочется чего-нибудь другого. Завести, что ли, девиз: только джен и ничего больше!..

118

Еще один фик нужон?
Но выкладывать смогу только по частям - времени нету и с инетом траблы.

Без трупоффф..

119

Леночка, кто бы спрашивал? Только вот... "Рождественский пасьянс" бы прочитать законченный... *занудничает* и еще "Играя Фауста"... Достала, наверное, но он мне правда жутко нравится! Он же вроде дописан был? Или автор его окончательно послал?

120

Еще один фик нужон?
Но выкладывать смогу только по частям - времени нету и с инетом траблы.

Без трупоффф..

Давайте. Он ведь не романтический, правда?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » О творчестве