Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » О творчестве


О творчестве

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Гиллуин, спасибо еще раз.
Да, это мой фик - писала боьше года, он меня эмоционально "съел".
Я рада, что понравился.
И - можно на "ты".
Ммм... а чем именно тебе понравилась героиня?

Тем, что она такая простая, земная женщина, но очень мудрая. Поняла, что мне это напоминает - хоббитский здравый смысл. Типа переживания переживаниями, но жить-то как-то надо. И многие сложные впросы вдруг становятся простыми. Кончно, это не лекарство на все случаи жизни, но Эрику как раз именно это и нужно. Просто жизнь. У меня тоже были мысли в эту сторону, но у тебя просто потрясающе получилось.

32

Наверное, потому что я ощущаю себя временами хоббитом :)

А свои мысли - было бы чудесно, если ты их оформишь.
Это интересно - когда идея находит разные воплощения.

33

Наверное, потому что я ощущаю себя временами хоббитом :)

А я обычно ощущаю себя эльфом. Но не сейчас :-(

А свои мысли - было бы чудесно, если ты их оформишь.
Это интересно - когда идея находит разные воплощения.

Не знаю, навряд ли. Мне начинает казаться, что я схожу с ума со всей это историей. Зачем только я с ней столкнулась? Жила бы себе спокойно.

34

Товарищи, есть огромная охота перевести какой-нить клевый фик с пейрингом ПО/К! Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

35

Эдельвейс, а книгу поучаствовать переводить?  ;)
Там как раз искомый пэйринг...
И это по сути тоже фик.

36

Эээ, ну мне давали отдельные отрывки из этой книги почитать, меня, если честно, не очень впечатлило. Может, надо было читать целиком. (это не у Кей ли Рауль - импотент?<_< )

37

И там, вроде бы, Эрик? Я бы все же про ПО лучше, что-нить там с фф.нет...

38

Ну что, никто не поделится идеями?  :unsure:

39

Товарищи, есть огромная охота перевести какой-нить клевый фик с пейрингом ПО/К! Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

Эх, с радостью, да плохо языками  владею. Потому, ничего не могу посоветовать, особенно с фф.нет.
К сожалению.  :(

40

Все равно спасибо за внимание :)

41

Клевый фик сама бы почитала. :) Но отделять зерна от плевен вечно не хватает времени. :) Английский то у меня на 3 с минусом. А ведь должен же среди 3000 фиков шедевр. Может давай наугад, а? Не будет клевый, надругаемся и хоть поржем. :)
К сожалению, большинство фиков даже начатых хорошо через пару глав вырождаются непонятно во что... А почему обязательно Э/К?

Отредактировано Sunset (2005-06-05 20:28:25)

42

Я читала много фиков наугад, но каждый из них был просто  :cens: .
Пейринг такой - потому что другого не понимаю и не принимаю. Либо ПО/К, либо все умерли. :) Но я не теряю-таки надежды на то, что мне кто-нить подскажет.

43

Я читала много фиков наугад, но каждый из них был просто  :cens: .
Пейринг такой - потому что другого не понимаю и не принимаю. Либо ПО/К, либо все умерли. :) Но я не теряю-таки надежды на то, что мне кто-нить подскажет.

А народ вообще пишет по большей части бред. Но в последнее время у меня все усиливается желание написать что-нибудь самой, причем так, чтобы все было хорошо. Про счастливую семейную жизнь. Для меня это важно. На самом деле все пишут не про Призрака, Кристину и прочих, а про себя. Вопрос только в том, интересно ли нам про них читать.

44

Гиллуин, спасибо :)

Сообщаю, что я тут занялась бесплатной рекламой данного произведения. Уж очень оно мне нравится. Дала почитать паре человек, оценили. Правда, они саму книгу не читали, но это необязательно. Там все и так ясно. Это наивысший пилотаж - чтобы фанфик можно было читать сам по себе. Тогда он превращается в самостоятельное произведение литературы. Я знаю только один такой пример. Это - второй. Ну а сцену с бульоном я просто вывесила у себя в ЖЖ на всеобщее обозрение. Мне там еще Эрик жутко нравится - этакий взрослый ребенок, вызывает всяческие симпатии. Видимо, его портила власть над Оперой. Власть вообще часто портит, особенно такая.

45

Народ, ну напишите что-нибудь, а то скучно как-то стало, все выложенное я уже прочла. Ладно, пойду в библиотеку Тол-Эрессэа, давно там не была. Вдруг у них чего есть нового и интересного.

46

Как мы все быстро стали addicted :)
То ни одного русского фика не было, а теперь много и все равно мало.
Но я тоже присоединяюсь. Хочу большой фик толщиной с целый роман и на русском языке. И без Кристины :)

47

У меня в ночной темноте родился сюжет ужасного фика, который я ни за что не напишу.
Представьте себе, что однажды Кристина - не важно, откуда - случайно узнает, что для ее отца женитьба на ее матери была уже вторым браком. А от первой жены у него родился ребенок. И в нежном возрасте, ну, трех лет, он получил сильные ожоги и стал очень-очень страшным. Мать, от природы жестокосердная и черствая, терпела ребенка в доме еще несколько лет, а потом, когда отец куда-то уехал, не выдержала и отдала родное дите проезжим цыганам. И сама вскоре померла, например, от инфлюэнцы. Безутешный отец (которому было заявлено, что дите украли) так и не смог его найти. И потом женился вторично, и родилась у него дочка Кристина.
И теперь Кристина, проведя расследование - в меру своих сил, конечно, - обнаруживает, что они с Эриком - сводные брат с сестрой. Ей-то ладно, она за Рауля выходит, а что делать безумно влюбленному Эрику в ситуации с намеком на инцест?
Такой вот кошмар с элементами индийского кино. Уф, поделилась, буду спать спокойно  :)

48

Дааа, Lita, зато я теперь буду спать беспокойно, после таких ужастей!
Как вариант предлагаю пусть лучше братом будет Рауль - тогда она за него замуж не сможет выйти! Как бы это... Кристина пусть будет незаконнорожденной дочерью Раулевского папочки, то есть ее родитель, вовсе и не родитель, но сильно ее любил, как родную.
И вот тогда что ей делать?  А ее нежные чувства к Раулю легко теперь объяснить по причине родства, и у Эрика шансы возрастают моментом - куда ж ей бедной податься-то теперь :)
Нам только фильмы ужасов и режиссировать ;)

49

ой, боже ты мой, и правда, режессировать :) индийские фильмы надо с такими порывами.

&))) Только вот... и правда, вариация - сделать Кристину и ПО братом с сестрою уж больно жестоко. Призрак тогда сам себя на лассо вздернет.  *-p

50

Берите выше тогда... :) Все трое были два брата и сестра.
Кристине почему разрешали с маленьким виконтом играть? Правильно, потому что ее папе Дайе отдали на воспитание в мелком возрасте, потому что она незаконная дочка папы Шаньи от кухарки Марьи Ивановны. Мучаясь совестью, папа Шаньи тихонько давал ей графское восптание, чтобы в опере она не ударила в грязь лицом и не вела себя как всякие там балерины, прикладывающиеся к бутылке. Ну а Эрик конечно ж родной братик Рауля, которого в детстве подарили цыганам. его настоящее имя Филипп, поэтому мы никакого Филиппа в фильме и не видели.
Все, все плачут и рыдают, никто не может ни на ком жениться, зато поселяются все вместе втроем на фоне сельской природы и поют "Шербургские зонтики", играют по вечерам в карты и разводят курочек и уток.
А потом случится страшное, потому что они втроем усыновят бедного сиротку, сыночка Карлотты и Пьянджи.... В далеком будущем ему придется жениться на дочке Мэг Жири не знаю от кого, исключительно для полноты картины. Все, пойду аспирина выпью.

51

Сансет,  :ud: 
И все это дело будет носить название "Призраки оперы тоже плачут...", или "Санта-Опера-Популер", или "Рабыня Изаура Оперы Популер"  :D  :D

Лита, ты только не обижайся. Лана? Мы, конечно же шутим. Твою идею мы приняли. Это у нас просто тоже фантазия разыгралась на ночь глядя.

52

не,не, мы конечно ж любя!
на самом деле даже из мыльного сюжета можно сделать прелестный фик, если от души наполнить его рефлексией :)

53

Какой ужас! Пошла  :ud: , нет, лучше травиться щами из пенджабской капусты.
Ох, и буйная же у вас, дамы, фантазия. И не забудьте про козу Долорес.  :D

54

Какой ужас! Пошла  :ud: , нет, лучше травиться щами из пенджабской капусты.
Ох, и буйная же у вас, дамы, фантазия. И не забудьте про козу Долорес.  :D

А ты тоже пытаешься приобресть в супермаркете пенджабскую капусту вместо пекинской? ;) Хорошо, что продавцы капусты не интересуются ПО и их не шокирует :)

55

Нет, нет, дамы, я не обижаюсь, просто вот такое че-то в голову пришло. Именно почему-то Эрик с Крис родными получились. Самой интересно, что бы Эрик в такой ситуации сделал, смог бы он видеть в Крис сестру или нет?
У вас-то на ночь глядя какое обсуждение развернулось &)))
Насчет козы, может, лучше не Долорес, а Джали для пущего ужаса? :D

Отредактировано Lita (2005-07-18 13:44:47)

56

Боже, ужас какой. Козу Джали? А еще Клода Фролло можно вместе с этой козой. И клод Фролло тоже окажется потерянным братом Эрика.
Представляете  - оба такие не очень уровновешанные и одержимые (семейное), встреча двух братьев.
- Хуан Карлос... ой, хм, простите, что это я... Не то. Вот:
- Эрик!
- Клод! черт возьми, сколько мы с тобою не виделись?
- О, с тех пор, как служанка просто Марии выкрала меня из колыбели, и разлучила нас! Бла-бла, бла...  :D А что у тебя с лицом?
- Да ерунда, это я попал в страшнуб авиакатострофу, и теперь на веки обречен носить эту маску, будь она не ладна!
- О брат мой, я кажется знаю кто этому виной! Эту катастрофу конечно же подстроил враг нашей семьи, который хочет завладеть ста процентами акций нашей корпорации..

Господи, меня занесло!  ;)

А если серьезно, даже не могу представить реакцию Призрака, если бы в его жизни произошел такой факт (я о ом, что предложила Лита, о родстве с К). Не знаю, как бы он смог ли, нет это пережить... А может, так бы было бы и лучше, получил бы сестринскую заботу Кристины. Хотя, это он и так мог бы получить. Вопрос в другом - ЭТОГО ли ему надо было?

Отредактировано melody (2005-07-18 14:43:51)

57

Нет, Клод вздохнет и скажет:
- Мало мне было одного Квазимодо! :D

58

Нет, Клод вздохнет и скажет:
- Мало мне было одного Квазимодо! :D

  :ph34r:
Уж точно. Тем более, ему не привыкать.
Короче говоря, дамы, нас занесло капитально.  ;)

59

Да, все, кончаем уже выдумывать :D

Зато, может, Эрик помог бы Эсмеральду спасти более эффективно. Навыков-то больше &)))

60

А потом бы они ее с Фролло долго делили. По понедельникам, средам  и пятницам Эсмеральда принадлежит Клоду, по вторникам, четвергам и субботам--Эрику. Воскресенье--выходной Эсмеральды


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » О творчестве