Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Летняя развязка


Летняя развязка

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Фух. Дочитала - отсмеялась. Респект. :) Хозяйственный Эрик, вяжущий про запас удавки, и норовящий "дать вредителю по лбу" это что-то. Не, этот пересказ не сравнить с бледноватым оригиналом, это фейерверк. ОДна "травма тупым предметом, то есть стеной" чего стоит

92

))))))))))) А мне нравится - что целоваться с Крис выходит опаснее, чем душить этот веселый квартет.

93

Забила на полный вариант, вот конец главы тоже в пересказе.

Вызволять Эрика из заточения отправились всей кучей: Рауль, Кристина и мадам Софи, которую виконт уговорил тоже поехать. Мол, без вас нас не пустят, а вы охрану отвлечете. Ах, мало того, что я ножи с кухни ворую для раздачи всяким узникам совести, я еще и охранников развлекать должна! Канкан, что ли, им сплясать?! И было бы ради кого стараться.
Рауль, сидя в карете с двумя нервными дамами, пытался их обеих утешать, но позорно провалился. Скажешь Кристине, что любимый муж скоро выйдет на свободу – так Софи ужасается. О боже, это чудовище подземное, может, не надо? Как это не надо, возмущается Кристина, что ж ему, в подвале вашем навеки поселиться?! А-а, это вы, мадам, сами на него глаз положили, хотите его в плену держать и использовать, знаю я ваш изощренный аристократический мозг, будете оргии устраивать. Мы, честные хористки, только через зеркало с мужчинами общаемся,  а вы уж собрались с ним в подвале запереться, я вас раскусила! Не надо меня кусать, у меня и в мыслях такого не было!! Виконт, да скажите вы ей!
Рауль благоразумно решил не встревать, спор сам собой угас, и остаток пути карета ехала молча. То есть те, кто в ней сидел, сама карета и так рот лишний раз не открывала.
У входа в поместье слонялись неподкупные стражи, которым после предыдущего визита виконта было нечем заняться. Мадам с гостями они пропустили, хотя руки так и тянулись еще раз обшмонать виконта. Тот сделал высокомерное лицо, подобающее потомку графьев, сражавшихся при Азенкуре (все его поминают, знать бы, кто там с кем сражался-то) и прошествовал мимо, чисто случайно от души отдавив ногу ближайшему охранников. Весь путь до подвала их провожали обиженные вопли. На лице Рауля играла довольная улыбка.
У входа в подвал присутствовал только один охранник. Не иначе, младший по возрасту и званию. Остальные, видимо, пережидали начавшийся дождик под крышей. Мадам попыталась прорваться в подвал, но стражник ее пускать не хотел. Тут, типа, охраняемая зона, вообще, радиация, намедни вон из окошка подвального ка-ак радиоактивность повалит, мы еле успели разбежаться, гляньте, гляньте, как счетчик Гейгера зашкаливает, и одуванчики вон все завяли. Так что никак нельзя вам туда соваться, и гостей водить тоже. Мы же еще прорыв ликвидировать не успели, а до Парижа час езды. А ну как до столицы дойдет, Лувр с муниципалитетом накроет, а то и Оперу. Представляете, что там заведется, в катакомбах-то? Мутации пойдут, крысы гигантские с черепашками ниндзя расплодятся. А потом и люди появятся, страшные, прямо как тот тип, что у нас под замком сидит, ой…
Мадам стала втирать доблестному стражу, что на нее радиация не действует, только вот здесь и здесь (ох, куда же ты руками-то?) пятнышки появляются, а так ничего. Короче, отвлекала она его, а Рауль с Кристиной двинули прямо в подвал. Но Рауль справедливо решил, что Кристине там делать совершенно нечего, потому как там должны быть ребята, которые Эрика вроде пытают. А хоть снаружи криков не слышно, мало ли, что там творится. Не надо Кристине на ужасы всякие смотреть. Так что Крися осталась мокнуть под дождем, а виконт смело пошел внутрь и спустился вниз. А там, как мы знаем, Эрик его уже ждал. С удавкой… Не конкретно виконта, конечно, но на безрыбье и жук мясо, как говорится. Тем более, счет к Раулю у него имеется.
Ну, Кристина подождала для приличия пару минут, косясь на мадам, которая показывала охраннику, как именно эти холодные дождевые капли стекают к ней за декольте, и давай Рауля звать. Интересно же, что там происходит, что Эрик делает, да и мокнуть уже надоело.

94

appl  appl  appl  appl  *-)  *-) Лиита, да брось оригинал! Ну его! Мне нравится - как виконт между двух огней, Крис с декольте, про радиацию, а фраза про  жуков на безрыбье..... Лежу!

Имхо - мне бы хотелось больше в красках расписать крестный путь виконта .

95

Это Софи с декольте :D Жуки на безрыбье это не мое, вычитала где-то когда-то.
Ну не знаю, как же бросить оригинал, там дальше будет воссоединение Эриковской семьи...
Э-э, расписать крестный путь Рауля это в смысле как он с Эриком в подвале будет общаться? Ждите, и в разноцветных красках %#-)  :126:

96

Нееее, это когда он между 2 нервных женщин! Лучше уж Эрик после всего этого - гуманнее как-то. ;)

97

Так а в оригинале ничего не было, все уже от меня добавлено было :D

98

Эм... а чего-то тут давно ничего не былооо...
А мы не забыыыли!

99

Эм... а чего-то тут давно ничего не былооо...
А мы не забыыыли!

Между прочим, да! :)

100

Я скоро, скоро :) Вот только думаю, в какой форме излагать.

101

Глава 16. Воссоединение.
- Рауль? – окликнул голос, полный тревоги и неуверенности.
Эрик замер на месте с оружием в руках, готовый затянуть петлю последним смертельным рывком. Его жертва повалилась на колени, начиняя терять сознание от недостатка воздуха. Еще одно быстрое движение – и позвонки будут сломаны.
Каким-то образом звук милого голоса Кристины проник в затемненный подвал и достиг слуха Эрика. Он на секунду подумал, не вообразил ли себе это. Она, конечно, не могла отыскать дорогу в этот ад.
- Рауль? – вот, снова.

*П.п. Кого зовет-то, заметьте. Рауля… Могла бы и Эрика позвать.*

Он недоверчиво нахмурился при звуке этого имени, но медленно ослабил хватку. Веревка повисла свободнее, и человек в петле сильно закашлялся, отчаянно пытаясь восстановить дыхание. Все еще держа другой конец лассо, Эрик подхватил фонарь и осветил фигуру. Без сомнения, это виконт задыхался на том конце веревки, его шея все еще была обвита тугой петлей.
К этому времени разум Эрика уже был в тумане от ярости, усталости, голода и темноты. Пока он глядел на молодого человека, было бы неверным сказать, что он хочет всего лишь  развязать смертельную петлю.
Даже после того, как они с Кристиной поженились, тень виконта продолжала мучить его… постоянным напоминанием о том, от чего отказался его обожаемый Ангел, чтобы выйти замуж за Призрака. Это ему, ко всему прочему, она была обязана продуктами и лекарством, которые получала последние месяцы. И к нему первому Кристина обратилась за помощь, когда решила переехать в город.
Все неприятности могли исчезнуть прямо сейчас, уничтоженные одним коротким движением. Так легко. Так быстро. Можно даже убедить Кристину, что он не узнал парня, пока не стало слишком поздно. Она будет расстроена смертью друга, нет сомнения, но со временем утешится. Возможно, тот факт, что ее муж жив, поможет ей успокоиться.

*П.п. Ни фига себе. Хорошая благодарность. Вот и помогай после этого людям.*

- Эрик, - виконт еле выговорил его имя, и это оторвало бывшего Призрака от зловещих размышлений. Он ослабил веревку достаточно, чтобы Рауль мог говорить, и тот закашлялся, схватившись за саднящее горло. – Кристина… снаружи, - только и смог произнести он между судорожными вздохами.
Виконт прекрасно понимал, что продолжает идти по тонкой грани между жизнью и смертью даже теперь, когда Эрик узнал его. В этих мертвенно-глубоких глазницах пылала застарелая ненависть, и Рауль знал, что единственной возможностью спастись было упоминание Кристины. Каким-то образом она пробуждала в этом человеке милосердие.
К Раулю вернулась способность дышать, он смог теперь оглядеться в темном подвале и увидеть весь окружающий его кошмар. Прямо у ног лежали чьи-то обгорелые останки, источая запах паленой плоти. С другой стороны лужа крови растеклась около еще одного покойника. Поодаль находились два бездыханных тела. Он передернулся.

*П.п. Ну повеселились. Эрик отвел душу. Ужас.*

Эрик не сводил глаз с виконта, все еще крепко сжимая лассо и игнорируя полуобморочное выражение его лица.
- Скажите мне, виконт. И вам стоит говорить правду, потому что я незамедлительно пойму, если вы станете лгать. Вы каким-то образом участвовали во всем этом? Я ведь знаю, как вы любите строить хитрые, хоть и неудачные, планы.
Рауль посмотрел на него.
- Нет! Нет. Я… я с самого начала пытался остановить этот кошмар. Все это на совести братьев Эме.
- А почему я должен вам верить? Разве моя смерть не была бы довольно удобна для вас, особенно если можно было бы обвинить в ней других? – он все продолжал держать лассо.
- Нет! Я бы никогда не поступил так с Кристиной! Если бы я хотел вашей смерти, я оставил бы вас умирать еще месяцы назад. Прошу вас, мы должны скорей уходить отсюда. Времени мало, нас обнаружит охрана.
В этот момент дверь наверху со скрипом отворилась, по первым ступенькам простучали легкие женские шаги.
- Рауль? – в голосе Кристины слышались слезы. – Что происходит? С тобой что-то случилось?
Гнев на лице Эрика мгновенно сменился редким для него выражением неподдельного ужаса.
- Она не должна видеть этого! – бросил он, впервые заметив, что окружающая их обстановка выглядит, мягко говоря, мрачно.
- Кристина, - отозвался Рауль, не отводя взгляда от Эрика. – Я… все в порядке. С мной все хорошо! Пожалуйста, иди обратно.
- Но чем это пахнет, Рауль? – воскликнула она. – Ты один? Кто там с тобой внизу?

*П.п. Вот ситуевинка. Кристина пришла. Ха, одинаково перепуганные Эрик и виконт.*

Услышав снова нежный голос жены, Эрик не мог больше оставаться здесь, не видя ее. Он до боли жаждал прикоснуться к ней, убедиться, что это не сон, и он не валяется в цепях на полу, замученный до смерти.

*П.п. Ну да, замучили, истязатели. Держали в неволе, кормя бычками в томате, садисты.*

Взглянув в последний раз, Эрик снял петлю с шеи виконта и направился вверх по лестнице.
Рауль с облегчением вздохнул и отступил назад, стараясь не коснуться дотлевающего тела. И осторожно заговорил:
- Следует ли мне думать, что это… - нервно произнес он, покосившись на останки.
- Эдмон, - прошипел Эрик, не подумав остановиться или обернуться. – Пусть послужит предупреждением. – Он оставил Рауля в темноте и взлетел по ступенькам. Уже почти стемнело.
Кристина смотрела, как открывается деревянная дверь, ожидая увидеть выходящего Рауля. Она тревожилась, его голос звучал странно, когда он прикрикнул, чтобы она ушла. С каким ужасом он столкнулся внизу? Почему так долго не отвечал?

*П.п. Знаем с каким ужасом. Перекошенным и без носа. Отвратительное зрелище. Развел Шонс неизвестно кого в подвале.*

Все тревожные мысли вылетели у нее из головы, когда она увидела своего мужа, неожиданно появившегося из-за двери. Она моргнула, не понимая, чудится он ей или нет, но высокая фигура осталась в дверном проеме. Он неподвижно стоял там… без маски, грязный, в крови, в синяках, похудевший и в рваной одежде. И, тем не менее, он казался сильнее, чем раньше. Кристина неверяще вздохнула, ее руки дрожали.
Эрик только смотрел на нее; ее каштановые волосы были свежевымыты и рассыпались по плечам изысканными волнами. Она была одета в безупречно сшитое голубое платье с мелкими желтыми цветочками, очевидно, позаимствованное в доме виконта. Хотя она была все еще бледна, ее давнишняя усталость уменьшилась, придавая щекам более здоровый вид.

*Отъелась на виконтовых бананах с ананасами. Не пойму, где они платье взяли? Про запас держат на всякий случай? А может, Рауль на досуге занимается кройкой и шитьем?*

Она была совершенством. Ангелом. Как бы он посмел коснуться ее своими ледяными окровавленными руками? На нем даже не было маски…
Чего он не заметил, так это света, которым засияло ее лицо при виде него. Из глаз от радости покатились слезинки, скатываясь к уголкам губ. Как только Кристина пришла в себя от потрясения, она кинулась к нему и обхватила его болезненно худые плечи, спрятав лицо в лохмотьях того, что когда-то было рубашкой.
- Эрик, - услышал он шепот. - О, спасибо тебе, Господи. Спасибо.
Было почти сюрреальным ощущать тепло ее маленького тела рядом после всего, что только что произошло. Совсем недавно он быстро прикончил троих человек, одного замучил до смерти и был на грани того, чтобы убить друга детства Кристины. А теперь он стоял рядом с хрупкой женщиной, которая обнимала его так, словно он был самой большой драгоценностью на свете. Эрик с бесконечной нежностью прикоснулся расцарапанной рукой к ее мягким локонам.
Кристина чуть отодвинулась и вгляделась в его лицо, осторожно проведя пальцами по изуродованной щеке. Эрик прикрыл глаза, наслаждаясь этим легким прикосновением, но тут же открыл их от ее тихого возгласа. На белой ткани рубашки на уровне плеча была кровь.
- О, Эрик, ты ранен!
Он наконец заговорил, его голос был хриплым.
- Это несерьезная рана. – Кристина снова привлекла его к себе, замечая на всем теле царапины и синяки. От этого зрелища на глаза опять навернулись слезы, она надеялась, что сможет заставить раствориться в памяти весь ужас последних дней. Хотя это было невозможно. В конце концов, счастье, что он вообще жив.
Резкий окрик сзади заставил их разомкнуть молчаливое объятие. Эрик увидел охранника, бегущего к ним с ружьем наизготовку.
Позади него поспешно шла блондинка, которая помогла ему освободиться.
- Ни с места! – закричал сторож, вскидывая оружие.
К этому времени Рауль выбрался из подвала и держался поодаль, чтобы не мешать встрече.  Теперь же виконту было ясно, что времени уйти почти нет.
- Проклятие! – пробормотал он себе под нос. – Придется бежать так, словно черти гонятся за нами.
Эрик не двигался с места при виде подбегающего охранника и машинально нащупывал в кармане лассо.
- Эрик! Пойдем! – выдохнула Кристина в ужасе от того, что опасность все-таки так близко. Она схватила его руку и попыталась потянуть прочь. Рауль уже двинулся в направлении кареты, Софи держалась рядом с ним.
Охранник, которого интересовал только Эрик, опустил ружье, намереваясь прострелить ему ногу. Очевидно, он имел инструкцию Шонса лишь обезвредить пленника.
- Кристина, иди за ними, - велел Эрик, не спуская глаз с охранника.
- Эрик, мы должны идти оба, - в панике пролепетала она.
- Ко мне за спину, живо! – рявкнул Эрик. Крепко зажмурив глаза, Кристина повиновалась и оказалась позади него. Когда она решилась открыть глаза, сторож лежал на земле, мертвый, так и не выпустив оружия из рук. На миг повисло молчание.
Кристина почувствовала, как ее мягко берут за плечо и ведут прочь. Постаравшись забыть о происшедшем, она дрожащими пальцами взяла руку мужа, и они поспешили к ждущей карете. Софи стояла с приоткрытым ртом, уставившись на сторожа со свернутой шеей, пока Рауль не встряхнул ее за руку, выведя из оцепенения. Все четверо бросились к карете, никем больше не замеченные в угасающем вечернем свете.
Кристина и Эрик забрались в карету, оба разгоряченные и запыхавшиеся. Она продолжала сжимать его руку, чтобы быть уверенной, что он не исчезнет. Виконт уселся впереди, около кучера. Пришлось подвинуться насколько возможно, чтобы Софи тоже смогла сесть рядом. На узком сиденье было неудобно, но менее чем сидеть напротив воссоединившейся пары позади.
- Поехали! – прикрикнул Рауль на кучера, усевшись наконец на деревянном сиденье. Лошади пошли торопливой рысью, увлекая карету по грязной дороге прочь от угрюмого поместья.
- Ваша шея, Рауль, - внезапно сказала Софи, глядя на свежие следы удушения. Рауль устало взглянул на нее.
- О. Ничего серьезного.
Воспоминание об убитом стороже вновь возникло в ее мозгу.
- Он… веревка… господи боже! – она ошеломленно замолчала, бездумно глядя на зеленые поля, мимо которых они проезжали, и не замечая их. – Как, ради всего святого, Кристина могла… я имею в виду… как они вообще встретились? Кто он такой?
Виконт хмыкнул, его взгляд был отстраненным.
- Это длинная история, мадам, которую лучше оставить до следующего раза.
Когда они устроились в карете, Кристина обвила руками талию Эрика и прижалась к нему, еще быстро дыша после бега. Он сидел слева, так чтобы его лицо не было видно из окна. Не то чтобы он выглядел более похожим на человека, когда на нем не было маски, но все-таки его уродство с этой стороны не так бросалось в глаза.
Эрик уткнулся лицом в волосы жены, вдыхая знакомый аромат лаванды, словно это был кислород.
- Я люблю тебя, - со вздохом прошептала она, и он почувствовал, как близко бьется ее сердце. Хотелось схватить ее в объятия и целовать бесконечно. Он знал, что теперь сердце не подведет его, если он попытается.

*Ну ща пойдет эротика прямо в карете, пока Рауль не видит… Нет, не мечтайте, еще рано.*

Но голова сильно болела, а какая-то часть его существа оставалась в подвале, готовая убивать. Он постарался сосредоточиться на сиюминутных делах.
- Куда именно мы едем? – осведомился он.
Кристина секунду молчала, обдумывая ответ, который представлял некоторые трудности.
- Мы поедем, куда ты захочешь. Я… я думаю, тебе нужна помощь врача.
Он напрягся рядом с ней.
- Последнее, что мне нужно, - это чтобы меня разглядывали, как животное. – Чувствуя, как она забеспокоилась от его резкого тона, он постарался смягчить голос. – Нам просто нужно найти место, чтобы переночевать.

*П.п. К ветеринару Эрика, дешевле обойдется!*

- Хорошо, Эрик. Я… просто у меня нет с собой ни вещей, ни денег. Мне пришлось в такой спешке оставить наш дом той ужасной ночью.
Он тревожно вздохнул и постарался выбросить из головы все незаконные пути добывания денег.
- Кристина, - проговорил он сквозь зубы, - скажи виконту, что тебе нужны деньги, и что мы вернем их, как только получим доступ к своим средствам.
- Хорошо, - тихо согласилась она. Кристина снова положила голову ему на плечо и заметила, что он чуть дернулся от боли. Рана еще кровоточила, хотя и незначительно. – Эрик, - сказала она, легко целуя его подбородок, - ты точно не хочешь повидать доктора? Твое бедное плечо…
- Нет, Кристина, - шепнул он. – Единственный человек, которого я хочу видеть, - это ты.

В награду за все страдания и лишения Эрику выпал редкий шанс поквитаться с пламенно нелюбимым виконтом за все. За аристократическое происхождение, за наличие носа и отсутствие шрамов, за благородство, черт бы его побрал, и за помощь, о которой тебя, графа недоделанного, вообще не просили. Ну, я не просил. Все вышло очень удачно: Эрик был в запале от предыдущего раунда подвальных боев без правил, и когда к нему кто-то еще ввалился, он тут же накинул ему удавку. Возможно, хотелось округлить число четыре. Выражение «как собаке пятая нога» ему было незнакомо. Оказалось, что это виконт явился спасать вечного соперника. Какое отвратительное великодушие, это же невозможно стерпеть! Искушение придушить было велико, а бороться с ним – сложно. Тем более что можно было сослаться на эмоциональный стресс, депрессию и ослабленный пытками разум, экспертиза не подкопается. Рауль все эти мысли прочел, проявив вдобавок к детективным еще и телепатические таланты, и быстро сказал, что Кристина ждет снаружи. Упоминание любимой жены Эрика отрезвило и с мечтами о задушении виконта пришлось расстаться. А то от гнева Кристины его мог бы спасти только немедленный арест и пара тюремных решеток. Тут сама Кристина стала звать виконта, грозя спуститься вниз и разобраться, что там происходит. Мужчины испугались, реакция нежной девицы на живописный беспорядок из разбросанных тел была предсказуема. А как Кристина умеет визжать, известно. Все дружно заверили, что все в порядке, а Рауль просто задумался о тщете всего сущего. Эрик двинул на улицу, в качестве мелкой мести бросив Рауля озираться в подвале, наблюдая следы Эриковой активности. Зато на улице его ждала Кристина, красивая, как рождественский ангелочек. В новом платье, неизвестно откуда завалявшемся в поместье де Шаньи, где жили только Рауль с Филиппом. Вероятно, его забыла одна из Филипповых подружек. Гы, может, Кристина забыла, что этак с годик назад видела его на Сорелли? Но не хочется думать, что кто-то из братьев в свободное от семейных дел время примерял кринолины с турнюрами. А что, на маскарад ходить можно, пудрить мозги Призраку Оперы. Под маской не разберешь, Кристина это или нет… Какой простор любителям слэша! Все-е, пишу фик.
Ну вот, Эрик с Кристиной встретились, заставляя переводчика пролить суровую слезу. Не буду пересказывать. Однако разводить амуры не получилось, к ним прорвался охранник, которого Софи все-таки не смогла задержать надолго. И Рауль уже наружу вылез, хотя скромно стоял в сторонке, не мешая воссоединению любящих сердец. А вот охранник нескромный помешал. Эрику же с женой надо было уезжать, а если ПО чего решит, сами знаете, остановить его трудно. Короче, беднягу сторожа постигла участь тех ребят из подвала. Меня Эрик настораживает, каким-то он совсем жестоким стал после того, как женился. Мадам Софи, увидев все это, с непривычки вообще выпала в осадок. Добравшись до кареты, Эрика посадили внутрь, чтоб не отсвечивал без маски-то, Кристина рядом устроилась, а Рауль сел спереди, зная, что вида этой семейной парочки его нервы не выдержат. Софи с ним согласилась и тоже села вперед, оттеснив виконта юбками в самый конец скамейки. И стала допытываться, что это за ходячий ужас, и где же Кристина его нашла. Это же специально искать будешь – не найдешь. А вы, мадам, за зеркало загляните, там иногда не только дохлые пауки в пыли валяются, еще вот и мужа найти можно. Софи явно взяла метод на вооружение. А что, в темном подвале мужика откопала, почему бы и за зеркалом не посмотреть. Заметьте, встретиться с нашим Эриком в цивильном месте, в библиотеке там, или в театре… хм, в театре?.. все равно, сложно, а вот загляни куда-нибудь туда, где солнце не светит, – есть шанс. Дамы, учтите на будущее, у кого есть подвалы, чердаки и зеркала в человеческий рост.
Еще глазастая Софи углядела на шее у виконта след от веревки, по-научному – странгуляционную борозду. Страшно, вообще-то. Рауль обещал все рассказать, но в другой раз. Лет через пятьдесят.
Эрик с Кристиной ехали себе в карете, обнимались, а потом Эрик поинтересовался, куда это они едут. Я подумала, что они едут домой к виконту. Это было бы логично, хотя Филипп такого, наверно бы, не вынес. Но Эрик такого тоже не собирался выносить, поэтому Кристина опустила глазки и сказала, что куда хочешь, дорогой, туда и поедем. Куда он хочет, Эрик не знал. Но к врачу, как предложила Кристина, он не хотел точно. Не хочу, говорит, чтобы во мне увидели животное. Животное, между прочим, разговаривать не умеет, так что осчастливить своим визитом ветеринара Эрику не суждено. Но куда ехать, пока так и не решили. Лучше бы уж к виконту.

102

полуобморочное выражение его лица

Не звучит.

Хы! Получила дикое удовольствие от прочтения.
И комментарии были "вкусными".
Жаль, дело к финалу.

103

Прикольно! Жалко мы всех этих друк в кино не увидим, небось хорошо бы смотрелись.

104

Ну вот, только я раскатала губу на эротику, так меня сразу вернули к жестокой действительности! :D
Очень здорово, вольный пересказ как всегда живописнее оригинала и комментарии чудные. Неужели и правда финал скоро?

105

*Мрачно*
Уж полночь близится, а Германа все нет (с)
Эротика-то ГДЕ???

106

Не думайте, до финала еще минимум 10 глав. Хватит времени порадоваться. А ЭРОТИКА... эротика будет в главе 19, раньше можете не надеяться. И какая, гы-гы.

полуобморочное выражение его лица

Не звучит.

Это я такое написала?! Какой ужас, когда это? Исправлю. :D Будет "обморочное выражение" &)))

107

А ЭРОТИКА... эротика будет в главе 19, раньше можете не надеяться. И какая, гы-гы.

Гошпидя! Кто ж кого... Верно и у нас будет такое же лицо.
Между прочим очень тонко "полуобморочное"-подумайте.

108

Бессподобно, все просто бессподобно!!! :)
Еще 10 глав наслаждения.... :) :)

109

Кто-то скажет "10 глав занудства, разбавленного комментами" ;)
А, нашла, это у Рауля было полуобморочное лицо. Хм, подумаем. А "свежие следы удушения" вас не смущают?

Отредактировано Lita (2005-10-31 22:18:42)

110

Лита, как всегда -браво! Мне понравилось , что в сюжете меньше манной каши, нравится тут Эрик - он и правда сильнее. А комменты... Недодушенный виконт, и бычки в томате - просто песня!

А  про эротику в карете... Хех, надо было на глазах Рауля... :rolleyes:

А полуобморочное выражение лица... Мне это как раз нравитмся! Вообще - комменты - гибрид перца и соли, но само действие тоже вроде стало оживать. А то так и хотелось тут Эрика накормить манной кашей.

111

А про эротику в карете... Хех, надо было на глазах Рауля...

Мартиан, ну к чему неоправданная жестокость :) И вообще, Эрик любит не манную кашу, а овсяную, может быть.
Но вы считаете, такой Эрик - то, что нужно? Который убивает направо-налево, это оживление сюжета? Нну...

112

А про эротику в карете... Хех, надо было на глазах Рауля...

Мартиан, ну к чему неоправданная жестокость :) И вообще, Эрик любит не манную кашу, а овсяную, может быть.

А вдруг он вообще кашу не есть? Бывают ведь и такие. А если еще и суп, то совсем беда - непонятно толком, чем кормить. Но это я пошутила. Он-то наверняка ест все, после полуголодной жизни в цирке. Какой удобный в хозяйстве человек!

113

Точно - а Крис 100% не умеет готовить! Это вам не РАуль избалованный. НЕ, такого мужа еще поискать!  ;)

114

Мы с Сансет решили, что он еще и готовить умеет! Это же просто чудесно! Я знаю всего нескольких мужчин, которые умеют готовить.

115

Гиллуин, умеет и хочет - разные вещи. Умеют-то многие.

116

Глава 17. Любовь не знает сомнений.
Пока карета, подпрыгивая на французских ухабах, которые не лучше русских, ехала в сторону Парижа, Кристина задремала. Но поспать ей не дали, кто-то взялся ее окликать отнюдь не самым нежным голосом. Проморгавшись, она убедилась, что ненаглядный Эрик по-прежнему сидит рядом, живой-здоровый, и собралась уже закемарить снова, но тут ее опять растолкали. Эрик и расталкивал. Когда Кристина смогла более-менее соображать, ей было заявлено, что все, поезд дальше не идет. То есть карета-то поедет до виконтова поместья, но Эрик туда не собирался. Видно, боялся не справиться с искушением и все-таки придушить Рауля под покровом ночной тьмы. Посему Кристине было велено дозваться до Рауля, объявить, что мы дальше справимся сами, вон там гостиница виднеется, и заодно попросить денег на первое время. Общаться с виконтом лично Эрик не желал. Пришлось Кристине вылезать в окошко (а там ветер, холодно) и звать Рауля, который сидел спереди на облучке и не слышал. Не иначе, с Софи куртуазничал.
Переться в какую-то гостиницу, когда уютное поместье де Шаньи практически под боком, Кристине не хотелось. Она-то надеялась, что больной Эрик после подвала вообще соображать ничего не будет, а просто порадуется свежему воздуху, и хотела спокойно отвезти его к Раулю. Не тут-то было. Откуда у Эрика тяга к подозрительным гостиницам на окраинах? Но спорить с мужем она благоразумно не стала. Рауль удивился, но тоже спорить не стал, отсыпал подружке червонцев и пожелал счастливого пути. А она еще выпросила у него плед, валявшийся на заднем сиденье. Рауль удивился еще больше, но отдал, хотя пледа было жалко.
Добравшись до гостиницы, народ разделился. Эрик остался ждать снаружи, а Кристина пошла снимать номер. Номер снялся без проблем, но Кристине еще понадобились бинты и прочие средства первой помощи. И еда к тому же. Дама на ресепшене разыскала что осталось от ужина, фрукты там всякие, и бинты тоже обещала дать. И пошла, соответственно, за всем этим. А Кристина в это время тихой сапой провела в номер Эрика, прикрытого пледом в шотландскую клеточку как-то так, чтобы лица видно не было. Между прочим, ей здорово могло влететь за то, что привела постороннего мужчину. Поди докажи, что это родной муж, а докУменты где? Но все обошлось, и Кристина стала уговаривать Эрика поесть. Тот говорит, не хочу. Можно подумать, я тебя манную кашу есть заставляю, подумала Кристина, но опять промолчала. И стала опять Эрика уговаривать, теперь чтобы он дал ей раны перевязать. На это он скрепя сердце согласился. Кристина принялась промывать и перевязывать, а Эрик – пыхтеть и скрипеть зубами. Все при деле. Перевязав одну зловещую рану, Кристина обнаружила, что на другой руке тоже откуда-то кровь. Всполошилась, стала допрашивать, где это, откуда, когда успел. Эрик рявкнул, что это не моя кровь, и вообще все в порядке. Ну не твоя, и ладно, согласилась Кристина, мне все равно, что ты там натворил, главное, что живой остался. Да не нужны мне твои оправдания, взвился Эрик. Кристина опять промолчала. Я лично долго вспоминала, откуда действительно кровь, вроде он всех только душил, а потом вспомнила, что одного из ребят Эрик заколол его же ножиком.
Закончив процедуры, Кристина поняла, что больше сил у нее нет, и надо ложиться спать. Зазвать Эрика тоже в постель не удалось, говорит, я потом. Ну как хочешь, сказала Крися и заснула, намаявшись за день. Потом среди ночи проснулась, смотрит, Эрика в кровати так и нет. Я уж думала, пошел куда-то на промысел, может, в Оперу наведаться. Ан нет, оказалось, он просто не стал ложиться в кровать, а плюхнулся спать прямо на полу. Кристине сказал, что не хотел ее тревожить. Да, просыпаешься ты ночью и видишь, что муж спит на полу. И совсем не тревожишься. Но я так считаю, он просто уже привык спать на полу, пока сидел в подвале у Шонса, и расстаться с новой привычкой так сразу не мог. Хорошо еще не в джунглях был с обезьянами, а то где ему в парижской гостинице лианы найдешь? Но Кристина все-таки его стала обнимать, целовать и гладить (причем целовать, так, серьезно, чтоб в нем совесть проснулась) и уговорила все-таки лечь в постель и не наживать радикулит вдобавок к прочим недомоганиям.
Может, любовь и не знает сомнений, но у переводчика они определенно есть. Эрика из темницы спасли, Кристина вон как за ним ухаживает, а он ведет себя как черт знает что, даже спасибо никому не сказал.

117

Лита - appl  appl  appl !

Думаю, это даже не надо заморачиваться переводить. Плед, манная каша.... Это после наших разговоров?

А особенно про лианы и привычку спать на полу... Я лежу! :D

118

Манная каша - разумеется, после обсуждений :D
Переводить эту главу и правда не стоило, но потом... были заявлены эротические сцены, это уж я обязана перевести, народ ждет! О, я уже предвкушаю реакцию :126:

119

Лита! Не надо! Мне  сейчас представляется  эротическая сцена на полу, в манной каше...

120

Ха-ха-ха, Мартиан, как тебе не стыдно!!! Я валяюсь, это жесткое порно! &)))
Но ты думаешь, в моем пересказе это будет мягче? Автор от себя красиво, может, напишет, а я издеваться буду.

Отредактировано Lita (2005-11-06 23:43:55)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Летняя развязка