Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Учимся переводить книгу » Masque: Choices (Black Despair© Том 1)


Masque: Choices (Black Despair© Том 1)

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

ingrid123, увы, нет. В сети изначально лежал только текст фика "Black Despair" (всё, что было, я перевела). Но, решив издать книгу, автор весь оригинал удалила, в сети остался только мой перевод.
Новый же текст есть только в книгах, книги продаются за денежку. Естественно, выкладывать бесплатно этот текст уже никто не будет.

32

Жаль, что удалила)))... Можно было бы до конца перевести))))...

33

Феангорлин, оно и было переведено до конца, я же написала.  o.O Всё, что было в сети, я перевела. Это и есть фик "Black Despair". Текст, опубликованный в книгах, в сети никогда не был и не появится.

34

Будем считать, что меня заела совесть, хотя, на самом деле, у меня просто образовался свободный вечерок.
Я слегка ошиблась, обыгрывание ситуации "Я умираю, дарога" будет только в следующей главе, но зато тут автор тоже припасла читателям прикольный сюрпризец. Наслаждайтесь.

Глава 3
Условия

– Вы спите? – спросил Эрик, легонько встряхнув её за плечо. – Я отвёл виконта наверх, – сказал он, внимательно изучая её лицо. Кристина села в постели, мгновенно проснувшись при упоминании Рауля.

– Его кто-нибудь нашёл? – спросила она, тщательно стараясь не допустить в голос нотки беспокойства.

– Вы что, думали, что я буду ждать там с ним рядом? – ощерился он.

Кристина покачала головой. Она надеялась, что Эрик оставил Рауля в таком месте, где его могли найти, а не на колосниках или в каком-нибудь хозяйственном шкафу, но спрашивать об этом не стоило.

– Идёмте, ваш завтрак готов, – сказал Эрик, не отрывая от неё взгляда.

– Я буду через минуту. – Несмотря на грусть – ведь она навсегда потеряла возможность выйти замуж за Рауля, Кристина надеялась, что теперь он находился в безопасности. В этот самый момент он мог отдыхать в удобной кровати, под присмотром врача. Как ей хотелось самой обнаружить его, ухаживать за ним! Она оборвала бесплодные фантазии и направилась в ванную, чтобы привести себя в порядок. Затем она подошла к гардеробу, схватила первое попавшееся платье и натянула его через голову, не утруждаясь обратить внимание на цвет или материал. Корсет она не надела, но платье подошло идеально. Несколько раз взмахнув расчёской, она закрутила волосы, собрала их наверху – и теперь была готова выйти к завтраку. Напоследок она прихватила шаль: по утрам под оперным театром всегда было холодно, даже на его кухне.

Эрик подвинул для неё стул, и она уселась за маленький столик.  Это был первый раз, когда она принимала пищу вне своей комнаты. Раньше, когда она гостила у него, Эрик приносил еду к ней в комнату на подносе. Он поставил перед ней несколько полных тарелок, чтобы она могла выбирать. Кристина выбрала свежий персик, горячий хлеб с маслом и вишнёвым джемом и толстый ломтик ветчины. Ощущая на себе неотрывный взгляд Эрика, она приступила к завтраку. Однако, не съев даже половины, она заметила, что сам он не только до сих пор не присоединился к ней, но даже не поставил себе столовый прибор.

– Эрик? Разве вы не присоединитесь ко мне?

– Я хочу, чтобы вы наслаждались завтраком, – сухо сказал он и вышел из кухни.

«Что ж, значит, это – один из способов избавиться от него!». Кристина вдруг почувствовала сильный голод и съела всё, что лежало на тарелке. Она уже доедала второй персик, когда её мысли вновь вернулись к Раулю.

* * *

После завтрака она сидела на диване в гостиной, читая книгу. Эрик вышел из своей комнаты и присоединился к ней. Одет он был безукоризненно, тёмно-серый в тонкую полоску жилет нарушил привычную чёрную монотонность его наряда.

– Мы должны поговорить, Кристина. – Эрик не смотрел на неё, старательно отводя взгляд в сторону. – Выбрав скорпиона, вы согласились стать моей женой, – напомнил он ей.

– Я знаю. – Она искоса посмотрела на его маску. Та придавала его профилю нормальный вид.

– Какая благородная жертва! Я надеюсь, он это оценит, – сказал Эрик и стиснул зубы.

– Я дала обещание, и я сдержу его.

– У вас больше нет выбора!

– В ваших устах это звучит как наказание.

– А для вас это не так? – спросил он, искривив рот в уродливой ухмылке.

Кристина встала и отвернулась от него, чтобы он не понял по её лицу, какой жертвой это действительно для неё было. Она не хотела напрасно причинять ему боль, но жизнь её, говоря откровенно, была окончена. Мужчина, которого она любила, был навсегда для неё потерян, а Эрик, став её мужем, вряд ли позволит ей петь на публике, он наверняка захочет оставить её голос только для собственного удовольствия. И если это действительно произойдёт, ей придётся подчиниться, проглотив вдобавок и эту горькую пилюлю.

Если бы только она могла получить от Рауля ещё хотя бы несколько поцелуев! Несколько жарких поцелуев от мужчины, которого она любила, стали бы для неё всем, что оставалось в этой жизни. Замужество с Эриком будет сущим наказанием, но спасение жизни Рауля стоило всех её потерь. Она сморгнула слёзы.

– Кристина? – голос Эрика смягчился. – Я хочу, чтобы вы были счастливы. – Он взял её за локоть и развернул лицом к себе. – Я знаю, что вы согласились стать моей женой только для того, чтобы спасти жизнь мальчишки... и всё же... я не хочу, чтобы вы чувствовали себя несчастной. – Он пытался поймать её взгляд. – Я... я не заставлю вас делать то, чего вы не желаете.

– Что вы имеете в виду? – Она задалась вопросом, чего он от неё ожидает. До этого момента она не думала, что ему захочется настоящих брачных отношений. По спине поползли холодные мурашки. Ей ведь придётся смотреть на него без маски?

Эрик глубоко вздохнул и, глядя в сторону, произнёс:

– Я соглашусь на любые условия, которые вы желаете применить к... нашему союзу.

– Чего вы ожидаете от меня, Эрик? Как от вашей жены, я имею в виду? – В её голос закралось беспокойство.

– Я хочу, чтобы мы вместе читали книги и занимались музыкой. Я хочу проводить с вами время, выводить вас на аттракционы. Я хочу делать всё то, что любой другой муж делает со своей женой. – Эрик напряжённо взглянул на неё, вытянутые по бокам руки сжались в кулаки.

Кристина покраснела даже прежде, чем произнесла:

– Вы не упомянули... интимную близость.

– Я не хочу, чтобы вы умерли!

– Значит, это не было вашей целью?

– Вы пока знаете меня не очень хорошо, и вам будет... дано время. – Не снимая перчатки, он пальцем погладил её руку чуть выше запястья. – Я лишь хочу, чтобы вы были моей женой, моей спутницей.

– Я не хочу близости с вами, ни в каком виде... Я могу быть вашей женой во всех других отношениях, кроме этого... Но я не хочу... – выпалила она, отводя взгляд и чувствуя, как краска приливает к щекам.

С трудом подняв голову, он пробормотал:

– Я хочу иметь живую жену, но сам я – труп! Вы же видели, какое я чудовище. Я и не ждал от вас, чтобы вы... нет, никогда! – Он встал и отошёл от неё к камину. – Разве мог бы я ожидать такого от вас?

– Я надеюсь, что мои слова не прозвучали слишком грубо. Я не хотела причинять вам боль, но мне необходимо было говорить откровенно.

Он ухватился рукой за каминную полку, чтобы удержаться – такая сильная дрожь его сотрясала.

– Как вы могли подумать, что я... ожидал...? – Кожа на его скулах покраснела. – Ничего не говорите. Вы боялись, что я вас заставлю? – Эрик уставился на неё. – Против вашей воли? – Он вцепился пальцами в свои и без того редкие волосы.

– Эрик, вы должны понимать... опасность появления ребёнка, – она запнулась. – Он ведь может унаследовать ваше... вашу... – Эрик бешено замотал головой, не давая ей закончить. Его стыд был настолько ощутим, что Кристине стало трудно продолжать.

– Нет, нет, нет, это мерзко, – он запнулся. – Это отвратительно. Это должно закончиться со мной. У меня никогда не будет ребёнка. – По-прежнему глядя в сторону, он продолжил: – Хоть это меня и позорит, но я должен сообщить вам, что бояться на этот счет вам не нужно. Поскольку я неполноценен.

– Что вы имеете в виду?

– Я... я несостоятелен как мужчина, в этом смысле. Ваши опасения напрасны. – Румянец на его скулах стал ещё сильнее.

– Это из-за вашего лица?

– Милая моя девочка, а вы можете опровергнуть, что дело не только в моём лице?

Она задохнулась:

– Я... ох...

Он резко оборвал её:

– Хватит об этом говорить, обсуждать здесь больше нечего.

Признание Эрика её поразило, но при этом она испытала облегчение. Едва слышно вздохнув, Кристина села. Он не появится в её спальне, чтобы заявить о своих супружеских правах. Поколебавшись, она спросила:

– А у вас есть какие-либо условия?

– Только одно... нет, два. Вы никогда больше не будете связываться с этим мальчишкой.

Кристина глубоко вдохнула.

– Разумеется, нет. А каким будет второе условие? – откровенно спросила она.

Эрик пересёк комнату, сел рядом с ней, схватил её за плечи и заставил посмотреть себе в глаза.

– Никто не должен знать.

– Что мы женаты? – недоверчиво спросила она, глядя на него снизу вверх. Теперь, когда Эрик оказался так близко, Кристина почувствовала его специфический, неприятный запах. Она не могла точно определить, чем от него пахнет, но желание глубоко вдохнуть оно отбивало напрочь. Ассоциации этот запах навевал очень неприятные.

Эрик приблизил своё лицо почти вплотную к ней и пояснил:

– Никто не должен знать о моей физической ущербности. Пусть все думают, что мы муж и жена... что вы целиком и полностью моя жена.

– Неужели вы думаете, что я сделаю это темой для разговора? Я не вижу никакой необходимости посвящать кого-либо ещё в наши дела. – Кристина наконец сумела вывернуться из его рук и отошла на несколько шагов. Её сердце разрывалось от жалости. Мужчина, признавшийся в проблеме такого рода, должен чувствовать себя ужасно.

Однако её свобода продлилась недолго. Эрик похлопал по сиденью рядом с собой, и она послушно вернулась и села рядом. Он откашлялся.

– Допускает ли ваше условие хотя бы иногда... проявления ласки? Разумеется, я буду надевать перчатки. Я только хочу... всего лишь иногда обнимать вас. Вы согласитесь на это? Вам не надо будет самой прикасаться ко мне. Моя собственная мать прикоснулась ко мне всего лишь несколько раз... если только мне это не приснилось. – Он потряс головой, словно стараясь избавиться от неприятных воспоминаний, и снова посмотрел на неё. – Я претендую в некоторой степени на... дружеское отношение от моей жены. И это будет его частью, да. Только немножко вас обнимать, поскольку я всё равно не могу сделать ничего больше, – добавил он успокаивающе.

Кристина обратила внимание на его печальную позу, на то, как он втягивал голову в плечи, и поняла, что не может отказывать ему и дальше. Если этот мужчина, прячущий под маской своё отвратительное лицо, должен стать её мужем, пусть даже и против её свободной воли, она сумеет подарить ему капельку доброты.

– Я не могу со спокойной совестью отказать вам в дружеском отношении.

Она встала, наклонилась и нежно прикоснулась губами к его лбу, хотя тот и выглядел сухим и сморщенным. Нижней губой Кристина задела маску, немного её сместила – и была удивлена тем, что кожа под её губами по ощущениям казалась совсем обычной. Эрик не проронил ни слова и не шелохнулся. Кристина ушла к себе, чтобы побыть в одиночестве.

Она сидела на кровати, мысленно перебирая события дня – ей казалось, что мир вокруг постепенно разбивается на осколки.

Подняв взгляд, она вдруг заметила, что Эрик стоит у её открытой двери. Он вошёл в комнату, уже больше похожий на самого себя – величественный, угрожающий, – и произнёс:

– Всё согласовано, и сегодня вечером мы больше ничего обсуждать не будем. Вы пока отдохните, а я пойду наверх и подготовлю всё необходимое, чтобы мы могли провести церемонию в конце недели.

Он отвернулся, оставив Кристину переваривать тот факт, что до её свадьбы с Ангелом музыки, Призраком Оперы, осталось менее семи дней. «Всего одна неделя, и потом я навсегда буду принадлежать ему». В этот момент она мысленно пообещала Раулю, что всегда будет хранить ему верность – в тайном уголке своего сердца. Она достала спрятанную в комоде фотографию и, прижав карточку к себе, дала наконец выход слезам.

35

Ох-хо-хо...)) Это же глава! Чмоки-спасибки!
Ну Эрик жжот ваще!
Не иначе, как глав десять спустя скажет: с прискорбием объявляю дорогая, что ты вылечила меня от импотенции своим цветущим видом!
Кто-то предполагал в предыдущем варианте, что у мадам Жири встроенный в глаза рентген. Так это заразно! У Кристины теперь тоже. Она всю главу наблюдает, как Эрик краснеет сквозь маску. Что за женщины в Париже, куда там гениальному сыщику из мультика!)))))))))

Вот что мне странно, так это "специфический, неприятный запах" от Эрика. Я конечно понимаю, что ух как канонно. Книгу не читала, но это там вроде и правда упоминалось. Только вот дальнейшие более поздние события как-то не вяжутся с таким отвращением. Если запах партнера не нравится, то в постели увы и ах, будет не очень.
Но это все опять к автору. К переводу претензий нет, разве только где-то глаз зацепился за рассогласование падежей, но это понятно, что очепятка.

36

JuliP, ага, насчёт дальнейшего чудесного исцеления я тоже поржала. Тут Эрик явно просто навешал ей лапши на уши, чтобы успокоить. Но ход прикольный.

По поводу рентгеновского зрения - видимо, моя вина как переводчика. Потому что в английском варианте стоит "крайняя линия челюсти", то есть как бы ясно, что это краешек скулы, выглядывающий из-под маски, просто по-русски "крайняя линия челюсти" не говорится, мы говорим просто "на скулах". Возможно, это действительно мой косяк, но исправлять этот момент я не вижу необходимости. Поскольку, строго говоря, у Эрика и скулы из-под маски тоже не должны быть видны, что уж там за фасон маски автор держит в голове - ведомо ей одной.

Опечатку я не увидела, глаз уже на этот текст замылен. Но она наверняка там есть - по ходу перевода некоторые предложения правишь, крутишь так и эдак, какие-то ошмётки старых версий (то есть именно неправильные падежи) могут оставаться. Обычно это вылавливает бета, но моя бета сейчас занята, я уже с этим текстом к ней даже не лезу. Если вдруг найдёте опечатку и кинете сюда - буду благодарна.

37

Ну и ну вот это поворот событий))))))....Странно все это как-то на счет неполноценности - ведь в предыдущем варианте у них все было, причем насколько я помню было очень жарко и  с повтором утром))))... Может он реально прикидывается - откуда он может знать что он неполноценен - ведь насколько я понимаю у него ни разу ни с кем не было))))..

38

Божечки! ГЛАВА!!!! УРА! Спасибо большое, Мышка! Вы скрасили мой серый вечер долгожданной главой))

39

Ох, ну автор накрутила.. И ведь вроде, в начальной версии, Кристина мучилась стыдом, что не выполняет свои супружеские обязанности и даже ревновала Эрика. Неужели автор всё это просто уберёт?

40

ingrid123 написал(а):

Ох, ну автор накрутила.. И ведь вроде, в начальной версии, Кристина мучилась стыдом, что не выполняет свои супружеские обязанности и даже ревновала Эрика. Неужели автор всё это просто уберёт?

Да уж согласна так согласна)))))... То ли еще будет))))... Реально бедный Эрик, мало того что изуродован, так еще и не совсем мужчина здесь оказался.... Неужели у авторши оригинала совсем совести нет так над человеком поиздеваться...

41

Мышь_полевая, будем считать, что покраснел он буквально до корней волос и это было очень заметно.))
А вот насчет неполноценности у меня появилась еще версия. Это касается мужчин-однолюбов. У них, как бы это сказать... (и не покраснеть сильнее Эрика) ну, не возбуждают их совсем никакие женщины в физическом плане, кроме одной единственной. Теоретически может нравиться много кто, но как доходит до дела, дело то и не получается. Вот "на полшестого" и все тут.)) А с той единственной сейчас одна нервотрепка, трясет рядом с ней мелкой дрожью чуть не до обморока, а если и сработает все как надо, то от долгого воздержания разрядится практически мгновенно. Это не соответствует картине бурной, прекрасной и долгой ночи, которые он в изобилии мог наблюдать в гареме султана например. Есть от чего неопытному мужчине решить, что с ним явно что-то не так и ублажить свою ненаглядную, если бы она этого даже пожелала, он не сможет.
Но все вышесказанное ни разу не отменяет поворота событий, который я предположила ранее. Если Крис окружит его заботой и вниманием, то и "невозможное возможно", как в песне поется.))

Отредактировано JuliP (2016-05-14 13:07:44)

42

JuliP написал(а):

Мышь_полевая, будем считать, что покраснел он буквально до корней волос и это было очень заметно.))
А вот насчет неполноценности у меня появилась еще версия. Это касается мужчин-однолюбов. У них, как бы это сказать... (и не покраснеть сильнее Эрика) ну, не возбуждают их совсем никакие женщины в физическом плане, кроме одной единственной. Теоретически может нравиться много кто, но как доходит до дела, дело то и не получается. Вот "на полшестого" и все тут.)) А с той единственной сейчас одна нервотрепка, трясет рядом с ней мелкой дрожью чуть не до обморока, а если и сработает все как надо, то от долгого воздержания явно разрядится практически мгновенно. Это явно не соответствуют картине бурной, прекрасной и долгой ночи, которые он в изобилии мог наблюдать в гареме султана например. Есть от чего неопытному мужчине решить, что с ним явно что-то не так и ублажить свою ненаглядную, если бы она этого даже пожелала, он не сможет.
Но все вышесказанное ни разу не отменяет поворота событий, который я предположила ранее. Если Крис окружит его заботой и вниманием, то и "невозможное возможно", как в песне поется.))

Красиво, сильно и очень правильно и метко сказано)))).. На мой взгляд это самая нормальная версия на счет сложившейся ситуации)))).. Ну а на счет быстрой разрядки я не уверена, на мой взгляд как у них до дела дойдет Эрик наверняка постарается быть на высоте))))... Ведь в предыдущей версии у него получилось очень даже прилично))).. Причем как я поняла из разговора с Персом даже с утренним продолжением))))....

43

Во-первых, в данный момент Эрик ещё девственник. И он понятия не имеет, получится ли у него что-нибудь, когда дойдёт "до дела", или не получится - просто из-за того факта, что до сих пор интима у него ни разу ни с кем не случалось, как мы помним по роману, а этот фик всё-таки очень плотно отталкивается от оригинала.
Учитывая дальнейшие события, 99% вероятности - что Эрик ей просто наврал, чтобы успокоить. В этом плане с ним абсолютно всё в порядке (если только автор там ничего не добавит, сейчас мне дальше лезть пока неохота).

И да, мне сразу вспоминается фильм "В джазе только девушки". Помните этот эпизод с мнимой импотенцией главгероя?  :D

44

Мышь_полевая написал(а):

\ Помните этот эпизод с мнимой импотенцией главгероя?

Да, да! Тоже вспомнилось :D

45

Хм, ну я свои выводы сделала на основе рассказа одного очень близкого мне мужчины, который в общем-то не Дон Жуан и кучи партнерш у него не было. Отсутствие интима и отсутствие реакции на женщину не одно и то же. Она у мужчин довольно простая, но даже при ее наличии интим может не состояться по причине отсутствия возможности. Можно хотеть многих и не иметь никаких шансов это воплотить, а можно и не хотеть их всех. А со своей самой-самой сначала можно толком не понимать своих реакций из-за разыгравшихся нервов.
Впрочем, я могу и ошибаться. Слово за автором.)

А мне все запах покоя не дает. Шел бы ты ежик... то есть Эрик помылся уже.)) Раз уж невестой обзавелся, надо себя блюсти.

Отредактировано JuliP (2016-05-14 22:58:02)

46

Мышь_полевая, Абсолютно согласна с вами ведь с учетом описанных вами фактов Эрик на все 300% процентов ни разу не был с девушкой в кровати.... Но надо читать дальше...  Так что жду перевод))))... Хочу надеяться что он все - таки наврал ей про все чтобы она не беспокоилась на его счет.....

47

Феангорлин
а при чем тут кровать? Чтобы отследить свои реакции на запах женщины, ее прикосновения (даже случайные), да просто на ее внешний вид ложиться в горизонталь вовсе не обязательно.)
Что-то меня переклинило, уже к людям цепляюсь)))
Видно не могу след. главу дождаться. Спокойно, Жюли, спокойно... все будет в нужное время.

48

Короче прода нас рассудит и расставит все на свои места))))... Так что у меня просьба не тяните с переводом пожалуйста!!!!!))))... А то мы все в нетерпении)))).. Кстати я имела в виду не сам роман а оконченный вариант самого  фика, если таковой вообще где-либо в случае его окончания, вообще имелся... А не сам роман))))... Хотя будь бы у меня возможность прочесть сам роман в печатном виде на родном языке я не отказалась бы - читать очень люблю))))...

Отредактировано Феангорлин (2016-05-15 23:33:53)

49

Феангорлин, фик в сети не был окончен. Автор его на несколько лет забросила, а потом удалила тот незаконченный вариант, что лежал, - и выпустила переделанный текст в виде книг.

Перевод будет не скоро, говорю сразу. Скорее всего, уже летом.

50

Жаааалко)))).. На счет самого фика - я бы с удовольствием в вашем переводе дочитала бы))).. Я плакать буду))))... Жду очень перевод))))... В вашем полку фанатов прибыло))))... Мне нравятся хорошие переводы))))..

51

на просторах интернета нашла этот шедевр) По мне, так это вылитые персонажи данного фика.
http://sh.uploads.ru/12Rle.jpg

52

ВАУ!!!! Только на мой взгляд, хоть седина Эрику здесь и идет,но все же рановато))))...Примерно так мой книжный Эрик, наверное, и выглядит на мой взгляд этому форму глаз более овальную их цвет насыщенно медово-карий и без залысин и седины в волосах и сами волосы как в фике длинные и собраны в свободный конский хвост ))))... Ну еще может несколько штрихов от внешности моего любимого Кроуфорда и будет мой книжный Эрик))))...Блин скорее бы лето и перевод))))...

53

Ну здесь не видно, с хвостом он или нет) Но в старой версии фика как раз говорится о седине) Ибо ему уже не 20 лет) По фику ему где то 43 года по - моему) У меня вообще очень много картинок посвященных им). Особенно художника Muirin007) У него(или её) превосходные работы на тему ПО))) Один Эрик чего стоит) Вот всегда, когда читаю данный фик, представляю именно такого Эрика, как у Muirin007)))
http://s6.uploads.ru/t/arhMf.jpg

Отредактировано ЛилитКетрин (2016-05-17 00:35:11)

54

Феангорлин написал(а):

ВАУ!!!! Только на мой взгляд, хоть седина Эрику здесь и идет,но все же рановато))))...Примерно так мой книжный Эрик, наверное, и выглядит на мой взгляд этому форму глаз более овальную их цвет насыщенно медово-карий и без залысин и седины в волосах и сами волосы как в фике длинные и собраны в свободный конский хвост ))))... Ну еще может несколько штрихов от внешности моего любимого Кроуфорда и будет мой книжный Эрик))))...Блин скорее бы лето и перевод))))...

Рановато для седины? В смысле не довела его еще Крис? ))) Так все впереди! Может это недалекое будущее.))
Я со своим супругом лет за 5 справилась. (скромно ковыряю пол ножкой) ))

Отредактировано JuliP (2016-05-17 11:34:38)

55

Ну возможно и не довела))).. Но реально по моему рановато быть мужику в 40-43 с проседью)))).. По моим подсчетам с учетом возраста Кристины, Мэг и Рауля если брать за факт что они ровесники и Мадам говорила что Мег когда он сбежал из цирка было 6 а ему максимум 25, то ему в аккурат лет 40 будет... 45 максимум))).. Будь бы он старше вряд ли он смог как сайгак по колосникам носится и вытворять с такой легкостью все остальное))).. А если брать возраст киношной Крис - 17 лет , то он еще моложе - ему около 35 лет максимум будет))))...

56

А вот пример того, как мог бы выглядеть Эрик, если бы всё было бы хорошо с его лицом. Но думаю, тогда бы этой истории не было)) Но согласитесь, он красавчиком мог быть ещё тем))) И разбил бы не одно юное сердечко) И проблем с импотенцией не было бы)))))  :D
http://s3.uploads.ru/t/yFw8W.jpg
http://s2.uploads.ru/t/O068I.jpg

57

Супер))))... Ему на этих рисунках волосы чуть по длиннее отпустить и прям мужик моей мечты)))) :love: ... Особенно меня здесь глаза порадовали на первом рисунке особенно))).... История может быть и была бы в таком случае, выглядела бы она тогда по другому и конец был бы счастливый для Эрика, а Рауль остался бы с носом возле разбитого корыта))))...

Отредактировано Феангорлин (2016-05-17 14:31:30)

58

Ваши слова, да Богу в уши))) Ну по фику Рауль как раз таки и остался с носом) А Эрик обрел счастье с Кристиной) Надеюсь, автор не сильно изменила сюжет) Вот ещё наших любимых персонажей художника Muirin007 ) http://s3.uploads.ru/t/7tJeU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/isUE3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Tmaf3.jpg

59

Класс)))).. Спасибо за поддержку)))....Я тоже немного рисую, но книжного Эрика пока не нарисую - просто пока окончательно не определилась как он у меня выглядит и в сети много работ приближенных к моему Эрику, но брать за основу эти работы не катит - не хочу чтобы авторы меня в плагиате обвинили.... К тому же мне пока тяжело рисовать образ из головы - я пока только с натуры то есть с фотографий и стопкадров хорошо портреты рисую)))...

60

Феангорлин написал(а):

Ну возможно и не довела))).. Но реально по моему рановато быть мужику в 40-43 с проседью)))).. По моим подсчетам с учетом возраста Кристины, Мэг и Рауля если брать за факт что они ровесники и Мадам говорила что Мег когда он сбежал из цирка было 6 а ему максимум 25, то ему в аккурат лет 40 будет... 45 максимум))).. Будь бы он старше вряд ли он смог как сайгак по колосникам носиться и вытворять с такой легкостью все остальное))).. А если брать возраст киношной Крис - 17 лет , то он еще моложе - ему около 35 лет максимум будет))))...

*Пою на известный мотив: мужчины бывают разные...
У меня в соседней комнате сидит живой пример 38-ми лет почти полностью седой. Причем жизня у него складывалась далеко не так тяжело, как у Эрика. То бишь стрессов было существенно меньше. Так что такой образ очень даже имеет право на существование.
А некоторые и в 50 с гаком скачут как сайгаки, призовые места в соревнованиях по настольному теннису занимают, есть у меня и такие знакомые. )))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Учимся переводить книгу » Masque: Choices (Black Despair© Том 1)