Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Институт.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Название: Институт.
Автор: Elina Daae
Рейтинг: G
Пейринг: Э/ОЖП (много ОЖП)
Основа: Фильм Шумахера
Жанр: пока не знаю
Размер: Макси
Дисклеймер: все персонажи принадлежат создателям

Саммари: После того, как Эрик отпускает Кристину, он едет в Институт благородных девиц в Руане, влюбляется там в директрису, очень похожую на Кристину, женится на ней и удочеряет двух девушек. Роман почти про одну из его дочерей.
Статус: не закончен

Отредактировано Elina Daae (2013-05-16 20:36:23)

2

Как только она уехала с ним, Эрик разбил зеркала и бросил тяжёлый канделябр. Она не могла так просто бросить его, она принадлежит ему, а не этому мальчишке. Но, он ведь сам только что отпустил её!
Куда ему идти? Его театр сгорел. Эрик решил подняться наверх. Наверху он вошёл в зал. Он вспомнил, как она пела на этой сцене с чёрным уже истлевшим занавесом. Люстра лежала в оркестровой яме, и он вздохнул, когда увидел, что он сделал, сколько людей он лишил жизни. Он вышел на крышу оперы и посмотрел вдаль. Где-то вдали виднелся дым…

Немного времени назад Элеонора де Шаньи вышла погулять на улицу.

- Какой прекрасный день! – воскликнула Элеонора. – Какой свежий воздух! Я бы гуляла с утра до вечера! Что это за запах? Дым? Мой дом! О, Боже!

Когда она подбежала к дому, его тушили люди. Элеонора убежала подальше от дома и заплакала.

В это время он нёсся на своём коне по Парижу. Он подъехал ближе к дому. Боже! Это дом де Шаньи! Дом Филиппа де Шаньи. Там жила маленькая племянница Рауля. Элеонора… Может быть, её там нет? Он влетел в дом, дыхание его сбилось. Он не хотел потерять Элеонору.

Элеонора думала.

- Теперь я осталась без семьи! – плакала она. – Куда мне идти? Мама говорила мне про институт Лидии Дансини, но он находится в Руане. Туда так далеко ехать! Ладно, мне всё равно некуда идти.

Она подбежала к своему дому.

- Поль! – она подбежала к кучеру.
- Что, сударыня? – испуганно спросил кучер.
- Отвезите меня в Руан! – попросила она. – В институт Лидии Дансини.
- Ваш дядя Рауль де Шаньи не велел…
- Умоляю вас! – попросила Элеонора.
- Поехали, сударыня! – ответил кучер.

Они тронулись в путь.

Тем временем Эрик взлетел по лестнице наверх. Он распахнул двери одной спальни. Там на кровати лежала женщина. Её рыжие волосы были разбросаны по плечам, а ярко-красный пеньюар был расстёгнут. Под пеньюаром была длинная чёрная сорочка.

- Колетт! – воскликнул Эрик! – Ты жива?
- Эрик, - слабо ответила женщина. – Я не думала, что ты появишься.
- Где она?! – спросил Эрик.
- Если ты о моей дочери, я ничего не знаю, - ответила Колетт.

Она встала и подошла к окну.

- Кто-то поджёг сарай рядом с домом, и дом горел снаружи, - объяснила она. – К счастью дом потушили и внутренние помещения живы. Но мой муж погиб, когда тушил сарай.
- Раулю не понравится, если он об этом узнает, - усмехнулся Эрик.
- Какая мне разница! – возмутилась мадам де Шаньи. – Он забыл про нашу семью и своего брата.
- Вчера мой театр сгорел, а он забрал Кристину, - тихо сказал Эрик.
- Какой же он мерзавец! – опять возмутилась Колетт. – Езжай в Руан, в институт Лидии Дансини. Быстрее! Он может быть там и моя дочь тоже. Прошу тебя!
- Я еду прямо сейчас! – ответил Эрик. – Прощай!
- Удачи! – пожелала Колетт.

Эрик вышел из дома и взлетел на коня. Он поехал в Руан. Руан, его родной город, город, где он родился.

Элеонора доехала до института. Она вышла из кареты.

- Поль, вы можете ехать! – сказала она.
- До свидания! – ответил кучер и уехал.

Девушка толкнула дверь и вошла внутрь. У кабинета директора её встретила пожилая женщина.

- Мадмуазель, кто вы? – спросила она.
- Я Элеонора де Шаньи, - она присела в реверансе. – Мне нужно увидеться с мадмуазель Дансини.
- Подождите здесь, я скажу ей, - попросила дама.
- Хорошо! – ответила Элеонора.

Дама вошла в кабинет.

- Мадмуазель Дансини, к вам пришла молодая девушка, - сказала дама. – Она говорит, что ей надо увидеться с вами. Она представилась, как Элеонора де Шаньи.
- Впусти её! – воскликнула директриса.

Она вышла.

- Элеонора, вы можете войти, - сказала дама.
- Спасибо, - девушка присела в реверансе.

Она вошла внутрь. Там на диване сидела девушка лет двадцати, на столе стояла рюмка с недопитым коньяком. Её тёмно-каштановые волосы были собраны в причёску. На ней было чёрное с красным платье с глубоким декольте.

- Элеонора, это ты? – девушка встала с дивана. – Что случилось? Почему ты здесь?
- Мой дом сгорел, - ответила Элеонора. – Отец погиб, а что с матерью и сестрой я не знаю. Мне некуда идти, поэтому я приехала к вам.
- Теперь ты будешь жить, и учиться в нашем институте.
- Спасибо, - она присела в реверансе.
- Пойдём, я покажу тебе твою комнату, - пригласила Лидия.

Тем временем Эрик летел на своём коне. По-моему, он уже почти подъезжал к Нормандии. Господи, он должен был убить этого мальчишку и забрать Элеонору.

Элеонора и Лидия шли по институту. Им навстречу попалась светловолосая девочка с серо-зелёными глазами.

- Здравствуйте, маман! – она присела в реверансе.
- Здравствуй, Элиза, - ответила Лидия. – Это Элеонора, проводи её в вашу комнату и познакомь с подругами.
- Конечно, - ответила девочка. – Пойдём, Нора!

Элиза сразу стала называть её Норой. По-моему, ей это нравилось. Норе это тоже нравилось.

- Нора, ты новенькая! – воскликнула Элиза. – Поэтому я познакомлю тебя с нашей командой. Девочки, знакомьтесь это Элеонора! Элеонора, это Элла. Я староста, а она моя младшая помощница. Констанция, старшая помощница ушла из института. Ты теперь старшая помощница.

В комнату вошли две девушки. Одна девушка была с иссиня-чёрными волосами и чёрными глазами, а другая с ярко рыжими волосами. Её глаза тоже были чёрными.

- Неужели, это новенькая! – воскликнула одна девушка. – Меня зовут Катрин. Катрин Серге де Боле.
- Я Элеонора де Шаньи, - ответила Элеонора.
- Элеонора де Шаньи? – переспросила вторая девушка. – Я слышала о тебе. Меня зовут Алила.
- Алила из Японии, - сказала Катрин. – Она плохо говорит по-французски.
- Мне надо много учиться, чтобы нормально говорить, - ответила Алила.
- Я помогу тебе, - улыбнулась Элеонора.
- Благодарю, - девушка присела в реверансе.

А тем временем Эрик всё ещё летел. Он почти подъехал к институту.
А тем временем Рауль де Шаньи тоже летел. И он тоже почти подъехал к своему дому.
А тем временем Колетт де Шаньи сидела у окна.

- Мама, что ты грустишь? – спросила молодая черноволосая девушка. – Я думаю с Элеонорой всё в порядке.
- Джен, Эрик хочет забрать её из института, - ответила Колетт. – Она вернётся.
- Надеюсь, что в скором времени, - ответила девушка и удалилась.

Не судите строго.

Отредактировано Elina Daae (2013-05-16 22:01:39)

3

если внять вашей просьбе и не судить строго, то скажу, что слишком схематично и сумбурно. логика хромает, причинно-следственные связи не прослеживаются.
с грамматикой тоже все не слава Богу.

Тем временем Эрик летел на своём коне. По-моему, он уже почти подъезжал к Нормандии.

А тем временем Эрик всё ещё летел. Он почти подъехал к институту.
А тем временем Рауль де Шаньи тоже летел. И он тоже почти подъехал к своему дому.
А тем временем Колетт де Шаньи сидела у окна.

эти два фрагмента просто шедевральны, честно.

летящий Эрик и бесконечно приседающая в реверансе Элеонора повысили мне настроение :)

аффтар, пиши исчо

Отредактировано Enrica (2013-05-16 22:16:19)

4

Enrica, спасибо за то, что заметили мои ошибки, а то я их иногда сама не замечаю. Пишу много, уже на пятом рассказе глаза разбегаются. Ещё буду писать. А вы когда-нибудь беттингом занимались? Мне просто надо, чтобы кто-нибудь помог. По-моему, фик получится в жанре Юмор. :D

Отредактировано Elina Daae (2013-05-16 22:38:32)

5

занималась, но не слишком успешно :)
я плохо правлю чужие тексты, у меня руки тянутся переписать их на свой лад

6

Ясно. Кроме вас и меня кто-нибудь сюда  заходит, в эту тему?

7

откуда я знаю  :dn:

8

Прода будет завтра. Мама зовёт спать.

9

Очень много романтических штампов (если оставить в стороне замечания предыдущего читателя.)
Не вижу чувств персонажей, ИМХО, сильно хромает обоснуй, не понимаю, почему они действуют именно так, как действуют.

10

Elina Daae,  первая глава Вашего фика, к сожалению, достаточно тяжела для восприятия - в силу отсутствия логической связи и переходов между мыслями. Текст выглядит не как нечто подчиненное единому замыслу, а как набор ничем не связанных предложений. Это - первый и основной недостаток текста, остальное - в той или иной мере его следствия (кроме, пожалуй, грамматики).

Поэтому я бы очень порекомендовал Вам больше читать - причем читать классиков. Это поможет Вам, в сочетании с написанием самых обычных сочинений, научиться выражать свои мысли логично и последовательно.

11

Возможно, что это новые "Спасатели". Может и не надо мешать автору советами. Пусть пишет, как умеет. Автору 14 лет.

12

Ну хотя бы свое, а не копипаст - и то хлеб

13

Он вышел на крышу оперы и посмотрел вдаль. Где-то вдали виднелся дым…

Он и там уже успел что-то сжечь?

А церковь тоже я развалил? (с)

14

Я пишу, как умею. Со временем я научусь делать шедевры. У меня пока не получается, как у вас. У меня больше детективы получаются. С перестрелками. Про призрака в 21 веке. :)

15

А можно тогда прочитать такой детектив?

16

Со временем я научусь делать шедевры.

К сожалению, для этого нужно требовать строгую критику.
И писать не много - а мало, но хорошо.

17

Elina Daae, интересно было бы прочитать Ваш детектив. Если можно, связь через личку (PM).

Отредактировано opa79 (2013-05-19 22:47:22)

18

Вот уже второй раз за день встречаю совершенно бредовый текст о Призраке, и второй раз вижу отмазку "автору всего 13 (14) лет".
Если бы я в 13 лет так владела родным языком, то умерла бы от стыда, предварительно испросив прощения у своих преподавателей в школе.
И уж точно не совалась бы со своими нетленками на форумы и прочие ресурсы.
"Это Интернет, деточка, тут на возраст не смотрят" (с)
Не умеешь писать - учись. Читай классиков, пиши, пиши - но в стол. Пока не научишься. Но только вот не надо насиловать глаза читателей.
Чтобы научиться писать шедевры, надо сначала на уроках русского языка и литературы учителя слушать, книги читать и правила учить, а не фички писать.

19

Отмазку написала я, потому что текст навеял мне воспоминание, как мы 7 лет назад давились от смеха, читая "Спасателей". (там тоже горел чей-то сарай и кто-то пострадал).
И прошу прощения.
Давайте фик все же свернем, пока автор действительно не научится писать.
А пока он может почитать чужие фики. Обычно с этого стоит начинать, зайдя на форум, ознакомиться с уровнем текстов мэтров и определить свою планку, прежде чем выкладывать текст, желая прославиться и привлечь внимание.)

Да, если автор читал другие фики, то ни одним комментарием их не почтил. Нехорошо. Ну хоть того, кто понравился.)))

Отредактировано Vika SP (2013-05-20 10:55:22)

20

(там тоже горел чей-то сарай и кто-то пострадал).

Горят сараи, кабаки,
театры, риги, мужики,
кобылы, козы, муляжи,
и партитуры, и ежи,
и тараканы, и завхоз,
и примадонна, денег воз,
горит все время тут и там -
мы пишем фик, нам нужен ДРАМЪ!

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2013-05-20 13:37:39)

21

Можете удалить этот фик. Спасибо большое, вы очень хорошие читатели. Мне очень приятно писать на этом форуме.  Мне 14 лет, и что? Я умею писать. Да, это неудачный фик! Кому не нравится, не читайте! А если, кто-то не знает, у меня по русскому языку и литературе всю жизнь пятёрка была! И СЕЙЧАС ТОЖЕ!!! Мышь полевая, я не очень люблю, когда со мной разговаривают таким хамским тоном. Даже если пишут. И родным языком я владею очень хорошо. Лучше, чем вы. Спасибо за внимание.

22

Можете удалить этот фик. Спасибо большое, вы очень хорошие читатели. Мне очень приятно писать на этом форуме.  Мне 14 лет, и что? Я умею писать. Да, это неудачный фик! Кому не нравится, не читайте! А если, кто-то не знает, у меня по русскому языку и литературе всю жизнь пятёрка была! И СЕЙЧАС ТОЖЕ!!! Мышь полевая, я не очень люблю, когда со мной разговаривают таким хамским тоном. Даже если пишут. И родным языком я владею очень хорошо. Лучше, чем вы. Спасибо за внимание.

"Это Ынторнет, деточка, здесь могут и на *** послать" (с)

Выложили текст - будьте готовы к критике. И критике такой, какой и является ваш текст.
Литературным языком вы владеете отвратительно. Это раз.
Если вы пишете сочинения таким же языком и получаете за них пятерки - это лишний довод к вопросу о деградации начального образования в стране. Это два.
"Немного времени назад" - это не русский язык. Это промтовский перевод с английского. Это два с половиной.
Пункты с третьего по седьмой я выпущу, поскольку, как я вижу, они впрок не пойдут.

а про "лучше, чем вы" - это мило :)

23

Ещё одна! Что за сбор учителей русского языка? Сочинения я пишу нормальным языком. И если я не умею писать нормальные рассказы с описаниями и так далее, это ещё ничего не значит! И что же вы пропустили пункты с третьего по седьмой, позвольте спросить? Мне интересно почитать остальную критику. Я не обижусь. Своими "вежливыми" разговорами, кое-кто довёл меня до истерики. Причём с матом. Я пишу не такие романы, а обычные сценарии для фильмов. Для боевиков. Мне ещё далеко до вас.  До ваших шедевров.

24

И что же вы пропустили пункты с третьего по седьмой, позвольте спросить?

Я объяснила, почему.

И только что убедилась, что совершенно верно поступила.

25

Потрясающе.  appl

26

*внезапно прониклась чем-то вроде уважения к этому форуму*

Я вот думаю: а почему некоторые плохие фанфики встречают просто вежливым молчанием, а некоторые - такой яростной критикой? И что милосердней?

И еще: 14 лет - это чудесный, но очень сложный возраст. Думаю, не стоит так строго судить с высоты  трех десятилетий.

Elina Daae, на мой взгляд, для вашего возраста и знания русского языка, "Институт" написан очень и очень неплохо. Один плюс у него точно есть: отсутствие "романтишных" штампов вроде "он окружил ее шею ожерельем огненных поцалуев". Есть и другие плюсы, но минусы, увы, пока перевешивают.

Возможно, стоит забрать пока "Институт" на переработку? Тогда и читатели чуть поуспокоятся, и Вам станет легче жить. :)

зы: Елена ФП, 14 лет - это конец среднего звена в школе, разве нет?

UPD: Elina Daae читала чужие фанфики и комментила их. Загляните в историю ее сообщений. :)

Отредактировано Frollo's cat (2013-05-20 20:05:50)

27

*внезапно прониклась чем-то вроде уважения к этому форуму*

Внезапно? :D

Я вот думаю: а почему некоторые плохие фанфики встречают просто вежливым молчанием, а некоторые - такой яростной критикой? И что милосердней?

Милосердней - промолчать.
Полезней - откритиковать.

И еще: 14 лет - это чудесный, но очень сложный возраст. Думаю, не стоит так строго судить с высоты  трех десятилетий.

В 20 лет будет уже поздно что-то исправлять и менять. Тут и так уже уверенность в том, что "я все умею, а вы дураки".

зы: Елена ФП, 14 лет - это конец среднего звена в школе, разве нет?

Ну дык учат-то излагать свои мысли в начальной школе.

Elina Daae читала чужие фанфики и комментила их. Загляните в историю ее сообщений. :)

Два фика и один "Наследник", ога.  :D

28

Злые вы, уйду я от вас. Блин, я не могу сама такое писать. Мне нужны советы. Я сама вижу, что фик перегружен. Дайте мне кто-нибудь совет, как писать, чтобы всем понравилось. Научите меня.

Отредактировано Elina Daae (2013-05-20 20:45:17)

29

Внезапно? :D

Ага. Сама удивилась. Просто как-то  вдруг поняла, что такое детальное "отцеживание" текстов - это круто.

В 20 лет будет уже поздно что-то исправлять и менять. Тут и так уже уверенность в том, что "я все умею, а вы дураки".

Ну Спасибо!! :D

Ну дык учат-то излагать свои мысли в начальной школе.

И продолжают учить этому в среднем звене.

Два фика и один "Наследник", ога.  :D

Хм. Это и я заметила. Но это лучше, чем ничего. К тому же Elina Daae здесь надавно :)

30

Злые вы, уйду я от вас.

Не, не надо))
Здесь хорошо. К тому же НПФ закаляет и готовит к реальной жизни :)
может быть, просто немножко нам всем надо остыть?