Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Разнокалибри" (c)

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Здесь будет размещаться написанная мною разная мелюзга, которая не может быть помещена в другие темы.

------------------------------------------------

Название: Самая любимая
Автор: opa79
Рейтинг:
PG-13
Пейринг: Пьянджи/Карлотта (?)
Основа: фильм-2004.
Размер: драббл (новелла)
Бета: Karolinka
Жанр:
Юмор
Дисклеймер: Затравка взята из фика Lup’ы «От перемены мест слагаемых». Персонажи – ясно чьи.

Самая любимая

– Аааа! Вот тебя-то мне и надо! – завопила ему в лицо любимая жена вместо приветствия. – А ну признавайся, куда подевал поводок Калин*? Ты ее выгуливал с утра!

Убальдо Пьянджи страдальчески поморщился. С тех пор, как дети выросли, разъехались кто куда, и они с Карлоттой завели собаку, каждый вечер в семье тенора начинался с того, что дива искала ошейник, поводок, а в дождливую и холодную погоду – еще и комбинезончик питомицы.

– Карла, Cara Mia, я положил его на место, у подушечки Калин!

– Тогда пойди и принеси его! Я искала поводок два часа, и у подушечки его нет! Жалкий обжора, ты совсем не заботишься о малышке!..

Поток красноречия примадонны казался неиссякаемым… Но тут из-за юбки драгоценной супруги тенора показалась сперва мохнатая голова с любопытным черным носом, а затем и вся Калин – отличный представитель древней породы мальтийских болонок. Мельком взглянув на недовольную хозяйку, собачка села и, уставившись на Убальдо, принялась махать хвостом. В зубах ее был искомый поводок.

Певец немедля подхватил Калин на руки, и, как был – в концертном фраке – побежал по улице. А вслед ему неслось:

– Смотри, чтоб Калин не простудилась! И чтоб я больше не видела, что девочка играет с бездомными собаками!

…Через два квартала запыхавшийся артист опустил любимицу на землю, и защелкнул карабин поводка. Калин уставилась на него черными глазенками: «Куда пойдем, хозяин?» Тот немного подумал, махнул рукой и пошел к Опере. Вид театра всегда успокаивал Пьянджи – а Калин любила сидеть на его ступенях, лаять на экипажи на Пляс де ль’Опера и регулярно повышала влажность у решетки на улице Скриба.

Когда ежедневный ритуал вечернего обнюхивания Оперы был завершен, а влажность подвалов театра повышена, собачка, устав бегать, лаять на экипажи и сидеть на ступенях, вновь залезла на руки тенора. И лизнула его щеку. В ответ тот погладил мохнатую головенку и сказал:

– Эх, Калин, знал бы я, какая змея Карлотта – никогда бы не женился! Ты у меня – самая любимая! – И поцеловал страшно довольную собаку прямо в холодный черный нос.

* Câline (фр). Ласковая, нежная

Отредактировано opa79 (2013-07-08 16:50:35)

2

Эээ... Не в обиду будь сказано, но хочется спросить - " И что?" :dn:

Отредактировано Martian (2013-04-03 04:03:25)

3

Марти, не в обиду, не в обиду.  [взломанный сайт] И что? И ничего. :)

Встречный вопрос: собака есть?  :) Похоже, нету. :give:

4

Такое ощущение просто, что рассказ не закончен. Не хватает какой-то более комичной и острой ситуации, или вывода, что ли.

А собаки действительно нету, зато были 6 кошек, по которым очень скучаю.

Отредактировано Martian (2013-04-04 00:43:07)

5

  Такое ощущение просто, что рассказ не закончен. Не хватает какой-то более комичной и острой ситуации, или вывода, что ли.

Возможно, и не хватает. Жаль, думать над этим времени уже нет. :dn:

6

Люблю собак. Понимаю тебя. Мне нравится.  :give:  :give:  :give:

7

Кэрис, спасибо. 
А порода? Или нет домашнего любимца? Можно в личку, чтоб не разводить оффтоп.

Отредактировано opa79 (2013-04-04 15:26:14)

8

Название: Волшебники всегда возвращаются
Рейтинг:
PG-13
Пейринг: нет
Основа: книга Леру
Размер: драббл (новелла)
Бета: Karolinka
Жанр:
Затрудняюсь определить
Дисклеймер: Затравка взята из фика Handsome «Волшебник». Персонажи – Леру.

– Волшебник еще вернется, волшебники всегда возвращаются. – уверенно сказала белокурая девчушка. – Правда, папа?

…Когда вчера вечером промокшие до нитки Густав Даае и его пятилетняя дочь Кристина, наконец, добрались до таверны, их встретила тишина. В зале было пусто – только у огня сидел хозяин, а в дальнем углу примостился высокий и худой, как скелет, мужчина в маске.

За гроши, которые оставались в кармане скрипача, путники получили миску похлебки на двоих – и кровать с тощим тюфяком, набитым соломой.

Пока Густав сушил вещи у огня, Кристина подошла к незнакомцу и сказала:

– Здравствуй. А почему ты носишь маску?

– Мне не положено показывать лицо, – раздался мелодичный голос, – я волшебник.

– Правда? – с сомнением спросила девчушка.

– Правда. Дай-ка угадаю: тебя зовут Кристина, твой отец скрипач, и вы идете на ярмарку.

– А откуда ты знаешь?

– Я все знаю. Хочешь леденец?

– Спасибо. Но папа говорит, что ничего брать у чужих нельзя.

– Он прав, твой папа, совершенно прав...

Волшебник немного помолчал, а затем сказал:

– Ты ведь поешь, на ярмарках, правда? Пожалуйста, спой.

Кристина оглянулась на отца: вдруг он будет возражать? Но Густав лишь чуть заметно кивнул – и девчушка запела. Услышав ее пение, из кухни выглянула готовившая ужин хозяйка, и даже хозяин таверны очнулся от своей вечерней дремоты. А волшебник... Волшебник внимательно слушал тонкий голосок, выводящий детскую песенку, и молчал. Когда же Кристина закончила выступление и сделала книксен – вытащил из воздуха маленькую свистульку, пару монет, и дал их девочке:

– Вот, возьми. И спасибо тебе. А теперь ступай.

Кристина, хоть и не совсем поняла, за что ее поблагодарили, сделала книксен еще раз, и послушно потопала к отцу, молча наблюдавшему за этой сценой. С утра Густав нашел у изголовья мешочек с десятью наполеондорами и записку: «Найдите дочери учителя. Такой голос не должен пропасть». А самого волшебника нигде не было – ушел еще спозаранку…

…Густав Даае погладил белокурую головку Кристины и сказал:

– Да, доченька. Волшебники всегда возвращаются.

Отредактировано opa79 (2013-04-19 20:27:37)

9

Интересно. Только так мало...  :blush:
Из этог

10

opa79, "Самая любимая"-:rofl: . Очень реалистично.Единственное но для меня-выбор собаки.Хотя если Карлотта выбирала-вопросов нет.
"Волшебники всегда возвращаются"...так грустно :cray:

Я все знаю. Хочешь леденец?

А потом мужчины удивляются, почему большинство женской половины человечества сладкоежки :D

Отредактировано Мелинда (2013-04-10 19:35:39)

11

opa79, красивая у тебя история про волшебника получилась :give:

Кристина, хоть и не совсем поняла, за что ее поблагодарили, сделала книксен еще раз, и послушно потопала к отцу, молча наблюдавшему за этой сценой.

Трогательно. Сразу встает перед глазами деловитая и разумная малышка Кристина. Знаешь, из  тех, что, сосредоточенно надув щеки и насупив брови, выковыривают грецкие орехи из скорлупок :)
Тем не менее понятно, что такая милая девчушка будет так же старательно петь ^_^ И это будет у нее хорошо получаться)

И про собачку мне понравилось, только у меня никогда собаки не было, так что я, наверно, не могу до конца осознать прелесть этого фика :(
Вот мне интересно стало - после поцелуя хозяина Калин чихнула или нет? :)

12

Кэрис,Мелинда, Frollo's cat, спасибо за отзывы. http://funportal.info/smiles/smile285.gif
Мелинда,

Единственное но для меня-выбор собаки.Хотя если Карлотта выбирала-вопросов нет.

Карлоттина собачка по фанону - или болонка, или пудель. :) Так что выбор домашней любимицы - целиком на ее совести. Ну и на совести автора, конечно. Лично мне болонка симпатичнее. :tease:

Frollo's cat,

Сразу встает перед глазами деловитая и разумная малышка Кристина. Знаешь, из тех, что, сосредоточенно надув щеки и насупив брови, выковыривают грецкие орехи из скорлупок

угу. Именно из таких. :) Что не мешает девчушке верить в волшебников и ангелов.

Вот мне интересно стало - после поцелуя хозяина Калин чихнула или нет?

Чихнет. А затем полезет целоваться. :)
Кстати, собака всегда чувствует, что ее любят - и никогда не предает свою "стаю". И за Карлотту с Пьянджи будет стоять горой - даже если на них ополчатся все Призраки мира. Да и семья Карлотты и Пьянджи держится на Калин...

Отредактировано opa79 (2013-04-11 14:58:45)

13

opa79,по сравнению с пуделем лучше болонка :) .Думала,что 3-4-килограммовая собака-маленькая собака.Ага.Посмотрела на чихуахуа...От 500 грамм... Хорошо,что не чихуахуа:unsure:

14

Кстати, собака всегда чувствует, что ее любят - и никогда не предает свою "стаю". И за Карлотту с Пьянджи будет стоять горой - даже если на них ополчатся все Призраки мира.

И пусть трепещут все враги Карлотты и Пьянджи!

15

Ага, она их залижет до смерти!  :)

Про "Волшебники всегда возвращаются", мне фик очень понравился.
Но его как-то очень мало... Хотя, хорошего всегда мало. ;)
Мне кажется что из этой идеи вышло бы прекрасное миди.  :blush:
По принципу "Девятного спаса", главные герои встречаются раз в 7-11 лет,
но эти краткие встречи влияют на всю их дальнейшую жизнь. Этакие отправные точки... :)
Надеюсь, что моя рецензия не обидела автора.

16

Frollo's cat, Кэрис, не стоит недоценивать мелкие породы.  Болонка - не немецкая овчарка и не питбуль, конечно, но определенный урон нанести может. Не говоря уж о том, что собачья мелюзга компенсирует размер шумом - что тоже может здорово помочь в таком месте как театр. ^_^

Кэрис, миди из "Волшебника", к сожалению (или к счастью?), не получится - там все сказано. :dn: Шепотом: да и идей как продолжать его нету.

17

Название: И все?
Рейтинг:
PG-13
Пейринг: Э/К
Основа:  фильм-2004.
Размер: драббл (новелла).
Бета + выбор затравок: Karolinka
Жанр:
Романтика, Размышление.
Дисклеймер: Затравка взята из фика Маргариты «Сны ангела». Персонажи – ясно чьи.

Еще одно последнее, мучительное мгновение, и все закончилось. И все началось. Что именно закончилось – знали все: театр Опера Популер прекратил существование. Пожарные сворачивали рукава, врачи оказывали помощь пострадавшим, полиция оцепила кварталы у Пляс де ль’Опера…. Привычные – для кого жизнь, для кого существование – завершились.

А вот что началось – не знал еще никто. Ни виконт де Шаньи, помогавший сесть в фиакр заплаканной девушке в измятом и мокром свадебном платье. Ни мадам Жири, вместе с дочерью и балеринами ухаживавшая за ранеными. Ни Призрак Оперы, выбравшийся с маленьким саквояжем из секретного хода в двух кварталах от своей тюрьмы и дома, и отправившийся на Западный вокзал…

Казалось бы, все ясно. Пьеса завершилась, роли сыграны, занавес опущен, актеры вольны уйти кто куда. Пройдет время – и кто-то получит любимую в жены, а кому-то достанется одиночество; кто-то пожнет плоды своих трудов и станет знаменитым, а кто-то зароет свой талант в землю…

Но каждый унесет в душе
Воспоминания и боль.
А время постучится в дверь,
И спросит: сыграна ли роль?

Кто сказал, что роли сыграны? Пока человек жив – он до конца свою роль не сыграл. А значит, ничего не закончилось. Все только начинается. И момент, в который все закончилось и все началось – это всего лишь мгновение. Один миг в бесконечной ленте времени, на изгибах которой возможно все. Даже то, что кажется невозможным тем, с кем происходит.

И поэтому я верю: они еще встретятся. А вы?

Отредактировано opa79 (2013-04-19 20:27:15)

18

И поэтому я верю: они еще встретятся. А вы?

Ну если ты имеешь в виду балерин, желающих кого-нибудь отпинать за причиненный им моральный и физический ущерб (помнишь, как Скарлетт О'Хара не любила ухаживать за ранеными?) и виновника сих происшествий, то, несомненно, да.

Когда женщина в гневе, она найдет кого угодно и что угодно и где угодно. :)

19

Помнишь, как Скарлетт О'Хара не любила ухаживать за ранеными?

Не помню. Не ел, в смысле не читал. А фильм у меня вызвал стойкое желание пойти поспать.  :)

Насчет "найти и отпинать"... Ох, сомневаюсь! Призрак, конечно, "лопух, но аппаратура при нем" (с).

20

Насчет "найти и отпинать"... Ох, сомневаюсь! Призрак, конечно, "лопух, но аппаратура при нем" (с).

Ты недооцениваешь балерин ^_^

А если серьезно, то такая милая зарисовочка, вселяющая надежду в сердца безутешных фанатов)) Светлая и симпатичненькая ^_^

21

Frollo's cat, спасибо.  :give:

22

Браво! Это бесподобно!  appl  appl  appl
Когда в первый раз смотрела фильм, была уверена после розы на снегу, что они каким-то образом могли "пересечься".
Сейчас думаю, что для Рауля такая встреча стала бы травмой. Для Кристины - радостью.
А нужно ли это ПО? Если он устроил свою жизнь, то может только помещать или разрушить все что создавалось с трудом.
Если ему все не удалось , вообще скатить до уровня канавы или еще хуже... :(

Отредактировано Кэрис (2013-04-17 13:51:33)

23

Про волшебника (тоже хотелсь бы больше) и "И всё" очень понравилось.  :give:
А собачка оставила меня равнодушной... но я не люблю собак (вот если бы кошки...  ^_^ )

24

Кэрис, Rose de l'Opéra, спасибо. http://funportal.info/smiles/smile285.gif

Когда в первый раз смотрела фильм, была уверена после розы на снегу, что они каким-то образом могли "пересечься".
Сейчас думаю, что для Рауля такая встреча стала бы травмой. Для Кристины - радостью.
А нужно ли это ПО? Если он устроил свою жизнь, то может только помещать или разрушить все что создавалось с трудом.
Если ему все не удалось , вообще скатить до уровня канавы или еще хуже...

Кэрис, после розы на снегу пересекаться ПО уже было не с кем: Кристина мертва, Рауль - инвалид.
Для Кристины такая встреча, боюсь, после всего, что случилось, стала бы шоком. Разве что она жила бы с Раулем плохо.  :dn: Для ПО такая встреча необходима. Даже если ему все не удалось - он скорее всего, поднимется. Он слишком горд, чтобы сдаваться.

Отредактировано opa79 (2013-04-18 12:50:40)

25

Я о ПО из фильма не переживаю. У меня лучший друг такой же авантюрист,
(работает в одном месте, подрабатывает в другом, свой маленький бизнес в третьем). Как-нибудь выкрутится и взойдет на Олимп в выбранной стези... :)
А вот Рауль и Кристина... на них может повлиять сильно.
И если все опять начнется с нулевого цикла, то не факт что Рауль бросится в битву за свою Лотти...

26

И если все опять начнется с нулевого цикла, то не факт что Рауль бросится в битву за свою Лотти...

С "нулевого цикла" не начнется. Таких чудес не бывает - люди меняются. А Рауль - бросится и будет защищать семью как лев - если он мужчина.

27

opa79, а если итоги новой "войны" будут видны заранее. :(
Если сразу будет ясно, что Кристина уйдет к ПО...

28

opa79,верю. appl

ясно, что Кристина уйдет к ПО

В зависимости от обстоятельств.Возможно сложится так, что Рауль и Кристина будут жить долго и счастливо, с ПО больше никогда не встретятся :dn:

29

Мелинда, мне бы хотелось что бы у них всех было свое.
У Рауля и Крис - крепкая семья, достойные наследники и реализация в том чему - они себя посветят.
У ПО - карьера, слава и признание, успех, деньги, любимая женщина (ОЖП/мадам Жири/Мэг/Карлотта) и семья, если ему это будет нужно...

30

Мелинда, верите во что?  :)

Кэрис, а если Крис будет буквально стоять перед глазами Эрика?
Описанный тобой вариант нереализуем, пока Крис любима Призраком - или жива. ПО крайней мере в том, что касается личной жизни.

Отредактировано opa79 (2013-04-19 20:29:53)