Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер-3


Доппельгäнгер-3

Сообщений 421 страница 428 из 428

421

Представь себе Мэг в городе - и уже без инстинкта самосохранения. 

Хм... ) Если совсем без тормозов в виде Шайло, то ещё вопрос кому придется хуже  :)  Шуму она наделать может много ) И её есть кому помнить ))
Хотя, если город так изменился, шум может оказаться бурей в стакане.

ну то, что шуму будет немного - это да
прибьют втихомолку - и все

тут все зависит от того, насколько ее появление и действия в городе будут раздражибельны для хозяев города
зуб на нее у той же Эмбер мог по старой памяти остаться, а стоит ей появиться перед Франком, так там вообще черт знает что может с ним начаться - личность-то склонна к истерическим припадкам :) ну или к напряженному молчанию, что тоже может имет неприятные последствия - в том числе и для нее

422

Ай да Локи! Спецназовец фигов. :D Одним ударом вырубить бывшего Главного Конфискатора - это уметь надо!
Кто же он всё-таки такой?

Становится всё напряжённее и напряжённее, события закручиваются в тугую спираль - и я могу лишь с интересом ждать их развития.
И жду. С огромным нетерпением. :give:

423

Ай да Локи! Спецназовец фигов. :D Одним ударом вырубить бывшего Главного Конфискатора - это уметь надо!
Кто же он всё-таки такой?

тут во многом работает эффект неожиданности
думаю, если бы Мэг внезапно жахнула его вытащенным из-за спины топором - то он бы тоже сориентироваться не успел бы
он же не ожидал отпора

424

Я все-таки надеялась, что Нейтан лучше умеет владеть собой. Или хотя бы, узнав, что дочь надо срочно спасать, возьмет себя в руки. Но он так устал от общения с Мэг, на которую у него, похоже, стойкая аллергия, что даже мысль о дочери разум ему не вернула.
Зато Локи молодец!  appl
Проверим, действует ли на Нейтана принцип: "Битие определяет сознание". Может бывший Конфискатор сорвался с тормозов оттого, что чувствовал свою безнаказанность. А тут появился некто, кто смог его остановить.
Правда, вероятно, он станет ненавидеть Локи даже больше Франка, если такое вообще возможно. Или номер первый принадлежит Франку навечно?  :dn:
И такая Мэг мне нравится больше. Тем более, что от инстинкта самосохранения у нее, на мой взгляд, давно остались только брызги.
Спасибо, Елена(ФП).  :give:

Отредактировано karolinka (2013-01-22 13:53:57)

425

шла, нашла, принесла :)

http://s018.radikal.ru/i507/1301/b5/2d88e6f0b869.jpg

426

увидела, радостно завопила )

хотя, будем надеяться, до такого не дойдет  :)

427

и вообще, я сейчас пишу "детскую" версию ДГ :) забавно это так

Вау!! :yahoo: Я тоже буду ждать)))

А наличие в планах четвертой и пятой частей рааадует )

*мрачно*

девять

Ой-ой, а я только про 7 частей знаю!  :) За вами не угонишься))))

А теперь наглый вопрос в сторону.
кто-нибудь сможет быть в районе марта бетой-критиком одного текста? Я надеюсь, что он будет большой.
Пока могу сказать, что это будет что-то вроде стимпанка с рабочим названием Le Professeur de la Magie

Надеюсь, что я смогу... Хотя, после событий последних месяцев, я уже ни в чём не могу быть уверена. Но очень хочется. :blush:

Скопировала все кусики, пошла читать)))

428

Странное это чувство - найти после долгого отсутствия не просто хороший текст, а текст, у которого пусть, может, не события, а атмосфера, ощущение от которого настолько совпадают с тем, что ты пережила за это время. Порой даже с совпадениями с точностью до дня. Девушка, оставшаяся одна на берегу моря, пустой дом, которому ты упорно пытаешься придать обжитой вид (лучше, конечно, сделать всё не так, как было раньше, а по-другому) , смутные ощущения чего-то незаметно, но нехорошо и совершенно неподвластно тебе меняющегося на работе и вообще в жизни... Очень настоящая это книга - "Доппельгангер", настоящая в смысле правдивости, несмотря на фантастическую составляющую, и в смысле того, что события, в ней происходящие, вопринимаются как не выдуманные, а настоящие, реально происходящие с реальными людьми.

Но "Человека всегда должен в доме кто-то ждать. Иначе это помещение не имеет права называться домом" - это что же значит, у меня не дом?.. Сам дом может и ждать, он тоже кто-то, он живой, и вещи в нём живые. Иногда, может, живее людей. Но в мире ДГ (как и Рипо!) дома тоже устали, как и хозяева.

Наконец, появился Луиджи)) Правда, обозначился всего лишь парой фраз, но каких! Узнаю брата Колю маньяка.  :sp: И в восторге от Локи, вполне соответствующего своему имени (или прозвищу?). И в загадочных появлениях Лоуренса мне невольно видится что-то родное призрачнооперное.  :) А вот от слов и поступков Джу по спине пробегает холодок. И фраза о том, что прежний (пусть и весьма неприветливый) мир города был более искренним - насколько же она верная!

Спасибо, спасибо, спасибо!  :give:  :give:  :give:

Отредактировано amargo (2013-02-03 23:34:12)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер-3