Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер-3


Доппельгäнгер-3

Сообщений 361 страница 390 из 428

361

Бедный Виктор. Он действительно сломан. :( И боится. Боится оказаться ненужным. Блин, и даже спрятать это не может. Жаааалко. :cray: Я надеюсь, он всё же найдёт в себе силы подняться с колен и поднять голову, как раньше. Очень надеюсь. Мне неприятно видеть его в таком буквально уничтоженном состоянии.

Луиджи сломал на две части карандаш и аккуратно сложил их рядом с отломанным кончиком, выровняв по северной стороне.

Ах, какая красота! appl Вот такое я просто обожаю. Псих с маниакальной педантичностью - просто шик! Что-то прям такое близкое, знакомое и родное... ^_^

362

Эмбер зажралась. Рассматривать Франка как механизм... Это не просто глупо. Это еще и очень дорого для собственной безопасности. И пусть пока что он не знает что делать, и боится стать ненужным - дальше подобные фокусы кое-кому вылезут боком. И это - всего лишь вопрос времени.

Мышь_полевая,

Псих с маниакальной педантичностью - просто шик!

ППКС!

363

Мда ( Эмбер как то слишком давила на мозоли Франка. С другой стороны, его реакция говорит о том, что он все же жив. И даже жить хочет. Но видеть его в таком положении ужасно ( Остается только верить, что каким-то образом положение изменится.

Мне ещё показалось, что все же Эмбер зря настолько доверяет Джу. Кто может быть уверен, что все пересказанное ей будет преподнесено именно так, как звучало. Маленькие нюансы и смысл меняется, и Эмбер начинает терять контроль над ситуацией.

364

Почему Эмбер хочется видеть только негативные эмоции на лице Франка? Из принципа?

Хотя бы потому, что они естественны в его положении.
Если бы он шумно чему-то радовался - это было бы как минимум подозрительно.

365

Бедный Виктор. Он действительно сломан. :( И боится. Боится оказаться ненужным. Блин, и даже спрятать это не может. Жаааалко. :cray: Я надеюсь, он всё же найдёт в себе силы подняться с колен и поднять голову, как раньше. Очень надеюсь. Мне неприятно видеть его в таком буквально уничтоженном состоянии.

Ну так он во многом сам виноват в сложившейся ситуации, разве не так? Он привел к тому, что многие - та же Эмбер - начали иметь на него зуб. А когда люди, которые имеют над тобой власть, имеют над тобой зуб - то ни к чему хорошему это не приводит.
Уж он-то мог об этом подумать заранее.

366

Мда ( Эмбер как то слишком давила на мозоли Франка. С другой стороны, его реакция говорит о том, что он все же жив. И даже жить хочет. Но видеть его в таком положении ужасно ( Остается только верить, что каким-то образом положение изменится.

Просто так оно не изменится.
Нужен какой-то толчок - причем не только для него, чтобы что-то начало меняться. Однако в зависимости от того, какой тот будет - в такую сторону и пойдет изменение. И не в каждом случае оно будет лучше, чем уже сложившееся ситуация.

Мне ещё показалось, что все же Эмбер зря настолько доверяет Джу. Кто может быть уверен, что все пересказанное ей будет преподнесено именно так, как звучало. Маленькие нюансы и смысл меняется, и Эмбер начинает терять контроль над ситуацией.

Пока я могу сказать только: "Хе-хе-хе" :)))

367

28

Появление начальника службы безопасности Корпорации «Ангел» всегда вызывало напряжение в технических лабораториях.
Во многом – самим фактом появления, но больше всего – манерой. Полковник возникал неслышно и незаметно – словно из ниоткуда или же – в это лаборанты были готовы поверить скорее всего – из какого-то неизвестного тайного хода или укрытия. Никто не мог быть застрахован от внезапного вопроса из-за спины – вопроса, заданного абсолютно спокойным голосом, но в абсолютно неподходящий момент.
На этот раз перепало лаборанту, склонившемуся над резервуаром, в котором копошилась какая-то пористая масса. Масса то поднималась, то опускалась, пытаясь справится с информацией накачанного в резервуар газа. Борьба шла с переменным успехом, но лаборант, наученный опытом предыдущих неудач, не спешил начинать составлять отчет.
- Вы уверены, что оно не умерло?
Лаборант икнул, чуть не выронил ментометр и в панике оглянулся.
Начальник охраны небрежным жестом указывал на содержимое резервуара.
- Он н-не ум-мерло, - заикаясь, ответил лаборант, почему-то чувствуя неудержимое желание взять на себя вину за что угодно, в том числе и за смерть мистера Ларго в прошлом году.
- Вот как? – задумчиво поднял бровь полковник и наклонился к полипластику, заменявшему в резервуаре стекло.
Лаборант почувствовал, как на него накатывает обморок.
- Оно не умерло, потому что живым никогда не было, - совершил попытку спасти подчиненного начальник лаборатории, подойдя к полковнику со спины.
Тот даже не оглянулся.
- Знаете,  - сухо сказал он, - внимательно разглядывая содержимое резервуара. - …если что-то выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка – то с огромной долей вероятности это утка.
- Я понимаю вашу аналогию, - кивнул ученый. – Но это не утка.
Лоуренс выпрямился и повернулся к собеседнику.
- Я думаю, вам не надо напоминать, что возврат к биоматериалам будет являться регрессом для компании.
- Нам на это неоднократно указывает мистер Свит.
- То есть я могу быть уверен, что вы не проводите опыты с биоматериалами?
- Абсолютно.
Лоуренс небрежно скользнул взглядом по его лицу и снова повернулся к резервуару.
Ученый поежился. Никогда не знаешь, о чем думает начальник безопасности – да и думает ли он вообще. Иногда создается такое впечатление, что он просто знает все – и это знание приходит к нему просто так, как в гости, без предварительных раздумий и выкладок. И самое неприятное то, что когда он задает вопрос – ты не понимаешь, нужен ли ему твой ответ. Или же ему важно всего лишь то, как ты даешь этот ответ.
- Итак, это всего лишь полимерное соединение?
- М-можно сказать и т-так… - заикаясь начал лаборант.
Полковник сделал небрежный жест в его сторону и парень, поняв намек, мгновенно убрался прочь.
- Итак, - повторил Лоуренс. – Это всего лишь полимерное соединение?
- Вам же сказал Митчелл, - сухо ответил ученый.
- Он сказал: «Можно сказать и так». Мне бы хотелось понять, как это на самом деле.
- Здесь девяносто пять процентов полимерного соединения и пять процентов биохимических соединений. Но это вполне допустимая погрешность.
- Допустимая кем?
- Расчетами.
- Я спросил не «чем», а «кем»?
- Мистер Свит изучил наши расчеты и одобрил.
- А одобрение мистера Свита получило одобрение?
- Чье?
Полковник не ответил. Вместо этого он повернулся к резервуару, масса в котором уже опустилась на дно и растеклась по нему ноздреватой липкой вязкой лужицей.
- Кажется, оно все-таки у вас умерло, - констатировал Лоуренс.
Лаборант, стоявший на отдалении, издал горестный вздох и поплелся к шкафу, где хранились отчеты.
Лоуренс обвел взглядом лабораторию и направился к выходу.

- Мистер Вальцберг, мне бы хотелось кое-что уточнить… - как бы невзначай сказал он уже на пороге, не оборачиваясь.
Ученый судорожно сглотнул.
- Сэр?
- Да, мистер Свит был инициатором того, что вас вытащили из вашего подполья…
Ученый молчал.
-  …и мистер Валлентайн был тем, кто рассказал ему о вашем существовании в подполье…
Молчание.
- …но я хотел бы намекнуть вам, что до этого кто-то позволял вам оставаться в этом подполье, равно как и оставаться живым.
- Вот как…сэр…
- Так что, мистер Вальцберг… если вы желаете, чтобы этот кто-то продолжал вам «позволять» - то я бы дал вам один совет.
- Какой, сэр?
- Научитесь врать.

368

Полковник... Почему всего лишь полковник? По масштабам работы должность главы СБ корпорации - это генеральская должность. И кто присвоил Лоуренсу звание?  :) Нет, я понимаю, что звание Лоуренсу присвоил лично автор - но в Repo армии и разведки вроде не было? :unsure:

Масса то поднималась, то опускалась, пытаясь справится с информацией накачанного в резервуар газа.

А какую информацию нес газ?  :)

Возврат к биоматериалам как регресс? Интересная идея.

Кстати, Лоуренс что - стал приверженцем театральных эффектов? Странно для профессионала.  :unsure:

И самое неприятное то, что когда он задает вопрос – ты не понимаешь, нужен ли ему твой ответ. Или же ему важно всего лишь то, как ты даешь этот ответ.

Старый трюк. И контрприем тоже стар: ври так, будто уверен в том что говоришь на 200%. :) Завлабу действительно нужно научиться врать. Так что тут за понимание специфики -  :give: .

Отредактировано opa79 (2013-01-17 14:47:22)

369

Почему Эмбер хочется видеть только негативные эмоции на лице Франка? Из принципа?

Хотя бы потому, что они естественны в его положении.
Если бы он шумно чему-то радовался - это было бы как минимум подозрительно.

Они естественны, если возникают сами по себе. Но Эмбер намеренно ведет себя так, чтобы вызвать появление именно и только отрицательных эмоций. И никаких других. :(

Появление начальника службы безопасности Корпорации «Ангел» всегда вызывало напряжение в технических лабораториях.

Как все-таки замечательно, когда подобные начальники существуют в пространстве, почти не пересекающимся с моим, так как моя реакция на них почти не отличается от этой

Лаборант почувствовал, как на него накатывает обморок.

:cray:

Иногда создается такое впечатление, что он просто знает все – и это знание приходит к нему просто так, как в гости, без предварительных раздумий и выкладок.

Великолепно! appl
А вот что должен был Вальцберг соврать Лоуренсу - осталось для меня тайной.  :dn:

Отредактировано karolinka (2013-01-16 23:18:43)

370

А вот что должен был Вальцберг соврать Лоуренсу - осталось для меня тайной.  :dn:

он уже соврал :)
только Лоуренс это увидел

371

karolinka,

А вот что должен был Вальцберг соврать Лоуренсу - осталось для меня тайной.

Точно то же, что он и соврал – но действовать чуть иначе. Вот возможный вариант «правильного» поведения завлаба:

Полковник сделал небрежный жест в его сторону и парень, поняв намек, мгновенно убрался прочь.
- Итак, - повторил Лоуренс. – Это всего лишь полимерное соединение?
- Да. Здесь девяносто пять процентов полимерного соединения и пять процентов биохимических соединений. Но это вполне допустимая погрешность. (Пункт первый: нагло заявить, что полуправда – это таки правда. Неспециалисту доказать только «по внешнему виду», что в пробирке таки биомасса, а не полимер, будет весьма и весьма проблематично, будь он трижды глава СБ корпорации.)
- Допустимая кем?
- Расчетами, утвержденными руководством. (Ловкость рук и никакого мошенничества  – и Лоуренс отправлен разбираться с начальством. Причем – напрямую на самый высокий уровень. Более того, сказано, что расчет не «одобрен», а «утвержден» - т.е. отвественность несет не завлаб, а руководство корпорации…)
- Кем конкретно?
- Мистер Свит лично изучил наши расчеты и одобрил/утвердил их. (…И пусть шеф СБ теперь пинается с Франком лично.)
- А одобрение мистера Свита получило одобрение?
- Этот вопрос находится вне моей компетенции. (Мало того, что это соответствует истине – Лоуренс опять-таки отправлен «наверх».)
Полковник не ответил. Вместо этого он повернулся к резервуару, масса в котором уже опустилась на дно и растеклась по нему ноздреватой липкой вязкой лужицей.
- Кажется, оно все-таки у вас умерло, - констатировал Лоуренс.

Все. Собственно, Лоуренсу в этой ситуации нечем крыть и не к чему придраться. А потому "наехать" на завлаба у него не выйдет – по крайней мере, в этот раз.  :)

Отредактировано opa79 (2013-01-17 14:04:32)

372

karolinka,

А вот что должен был Вальцберг соврать Лоуренсу - осталось для меня тайной.

Точно то же, что он и соврал – но действовать чуть иначе. Вот возможный вариант «правильного» поведения завлаба:

Полковник сделал небрежный жест в его сторону и парень, поняв намек, мгновенно убрался прочь.
- Итак, - повторил Лоуренс. – Это всего лишь полимерное соединение?
- Да. Здесь девяносто пять процентов полимерного соединения и пять процентов биохимических соединений. Но это вполне допустимая погрешность. (Пункт первый: нагло заявить, что полуправда – это таки правда. Неспециалисту доказать только «по внешнему виду», что в пробирке таки биомасса, а не полимер, будет весьма и весьма проблематично, будь он трижды глава СБ корпорации.)
- Допустимая кем?
- Расчетами, утвержденными руководством. (Ловкость рук и никакого мошенничества  – и Лоуренс отправлен разбираться с начальством. Причем – напрямую на самый высокий уровень. Более того, сказано, что расчет не «одобрен», а «утвержден» - т.е. отвественность несет не завлаб, а руководство корпорации…)
- Кем конкретно?
- Мистер Свит лично изучил наши расчеты и одобрил/утвердил их. (…И пусть шеф СБ теперь пинается с Франком лично.)
- А одобрение мистера Свита получило одобрение?
- Этот вопрос находится вне моей компетенции. (Мало того, что это соответствует истине – Лоуренс опять-таки отправлен «наверх».)
Полковник не ответил. Вместо этого он повернулся к резервуару, масса в котором уже опустилась на дно и растеклась по нему ноздреватой липкой вязкой лужицей.
- Кажется, оно все-таки у вас умерло, - констатировал Лоуренс.

Все. Собственно, Лоуренсу в этой ситуации нечем крыть и не к чему придраться. А потому "наехать" на завлаба у него не выйдет – по крайней мере, в этот раз.  :)

это, конечно, чудесно

только этот диалог не имел никакого отношения к вранью завлаба

373

Елена (Фамильное Привидение),

только этот диалог не имел никакого отношения к вранью завлаба

Понятно.

Наверное, завлаб солгал вот здесь :

- Я понимаю вашу аналогию, - кивнул ученый. – Но это не утка.

В пробирке была утка. Скрудж МакДак. :D

374

Наверное, завлаб солгал вот здесь :

- Я понимаю вашу аналогию, - кивнул ученый. – Но это не утка.

В пробирке была утка. Скрудж МакДак. :D

совершенно верно - именно утка

только больничная утка
совершенно особая, уникальная больничная - уже не эмалированная, а полимерная - утка, которая, исходя из химического состава спущенных в нее анализов, ставила диагноз и предлагала схему лечения
если же пациент оказывался нелечибельным - она залезала ему на голову и обгладывала лицо
человек умирал от болевого шока

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2013-01-17 15:04:25)

375

А вот что должен был Вальцберг соврать Лоуренсу - осталось для меня тайной.  :dn:

он уже соврал :)
только Лоуренс это увидел

Я подумала, что он врал, утверждая, что Франк одобрил методику этого эксперимента. Может быть, тот даже не видел расчетов. Или видел, но был в таком состоянии, что мог одобрить все, что угодно.  :unsure:
Но, даже в случае, если бы Вальцберг соврал убедительно и с непроницаемой физиономией, у Лоуренса масса возможностей перепроверить ответ. Так что это не работает.  :(
Может этот совет следует понять так: не важно что , а важно кому  врать?  А если еще точнее, то научиться выбирать кому нельзя врать :dn:

Отредактировано karolinka (2013-01-17 15:15:30)

376

только больничная утка
совершенно особая, уникальная больничная - уже не эмалированная, а полимерная - утка, которая, исходя из химического состава спущенных в нее анализов, ставила диагноз и предлагала схему лечения
если же пациент оказывался нелечибельным - она залезала ему на голову и обгладывала лицо
человек умирал от болевого шока

Ну да. А еще утка умела перерабатывать отходы в тепловую энергию, саморемонтироваться и умещалась в карман.  И до чего наука дошла!

Но, даже в случае, если бы Вальцберг соврал убедительно и с непроницаемой физиономией, у Лоуренса масса возможностей перепроверить ответ.

Была. Только на это нужно время. А если эксперимент удастся - победителей не судят! В противном же случае неприятности все равно неизбежны. :) Это называется "оправданный риск".

Может этот совет следует понять так: не важно что , а важно кому врать?

Тогда Лоуренс слишком высокого мнения о себе.

Отредактировано opa79 (2013-01-17 15:25:14)

377

Я подумала, что он врал, утверждая, что Франк одобрил методику этого эксперимента. Может быть, тот даже не видел расчетов. Или видел, но был в таком состоянии, что мог одобрить все, что угодно.  :unsure:

ну Франк не такое беспомощное существо, чтобы им еще и рядовые сотрудники помыкали :) тем более, те, что ему по гроб жизни обязаны

378

Ах, какая всё-таки прелесть этот Лоуренс! appl
Восхищаюсь им всё больше. И точно так же, как Каролинка, радуюсь, что я лично с ним не знакома. :D Такими людьми лучше восхищаться... на отдалении. И точно уже не захочешь иметь их у себя во врагах.

Вообще, всё описание его поведения, манеры появляться, разговора - это пять баллов! Я в восторге. Ещё один любимый персонаж.

Не совсем поняла, что это за полимерное соединение и чем так важно его отличие от биомассы (хотя кое-какие догадки есть), но я предварительных выводов без доп. данных делать не люблю, поэтому предпочитаю тихо и мирно следить за развитием событий. :)

379

Уважаемый opa79, приняв во внимание некоторые моменты и события, я пришла к выводу, что не желаю получать от Вас комментарии в этой теме.
Ни обращенные ко мне (кои являются беспредметным флудом) - ни обращенные к другим читателям (кои являются введением людей в заблуждение лицом, не уполномоченным на что бы то ни было автором темы). В случае нарушения данного настоятельного пожелания - тема будет немедленно закрыта. И по всем вопросам продолжения данного текста и разъяснения сложившейся ситуации люди будут направлены к Вам.

Отдельно предупреждаю, что ответ на этот пост так же относится к числу попадающих под вышеописанное условие.

380

Я подумала, что он врал, утверждая, что Франк одобрил методику этого эксперимента. Может быть, тот даже не видел расчетов. Или видел, но был в таком состоянии, что мог одобрить все, что угодно.  :unsure:

ну Франк не такое беспомощное существо, чтобы им еще и рядовые сотрудники помыкали :) тем более, те, что ему по гроб жизни обязаны

Я не имела ввиду помыкание. Франк мог из-за физического состояния просто не успеть просмотреть все бумаги. А время поджимало.
Что-то мне не очень верится, что в корпорации "Ангел" ни один эксперимент не проводился без указаний начальства.  Хотя, условия увольнения у них жутко жесткие, так что может действительно сотрудники без высочайшего позволения и вздрогнуть боялись.

381

Что-то мне не очень верится, что в корпорации "Ангел" ни один эксперимент не проводился без указаний начальства.  Хотя, условия увольнения у них жутко жесткие, так что может действительно сотрудники без высочайшего позволения и вздрогнуть боялись.

им просто нет смысла делать что-то без заинтересованности в том хотя бы кого-то одного из начальства
ведь для себя им это делать нет смысла (уж только если из идеалистической любви к науке), а для того, чтобы перепродать конкурентам, сделать что-либо невозможно - конкурентов у холдинга больше нет, слияние компаний поглотило в себя все более-менее значимое в городе

любой эксперимент естественно-научного плана влечет за собой материальные и финансовые расходы - людям бы пришлось  сильно мухлевать с бумагами, а смысл?

382

Оооо!  :wub:  Лоуренс! До чего же он мне нравится ) И я заметила, что почти во всех сценах, кроме может тех, где он взаимодействует с Франком, все мое  внимание и ахи отданы ему ) [взломанный сайт]
Диалог с бедным лаборантом вообще привел в восторг ) Конечно, сам лаборант вряд ли так уж рад ) Но Лоуренс и развлекся, и узнал все, что нужно. Он наверно, специально выводит из равновесия, чтобы легче было прочитать человека.

- Он н-не ум-мерло, - заикаясь, ответил лаборант, почему-то чувствуя неудержимое желание взять на себя вину за что угодно, в том числе и за смерть мистера Ларго в прошлом году.

Хо! *очень глубокомысленно* Возможно, история пошла бы по другому пути )

383

Да. Это логично.
Но если Вальцберг занимался какими-то исследованиями в подполье (кстати ради чего? Ради денег?), то может он продолжает их и здесь?

384

Но если Вальцберг занимался какими-то исследованиями в подполье (кстати ради чего? Ради денег?), то может он продолжает их и здесь?

в условиях научно-исследовательской монополии ГенКо (то есть области биотехнологий) все остальные научные направление - особенно те, что могли бы играть "на поле" биотехнологий - были в загоне, в подполье
сейчас же, когда ситуация поменялась радикально, они и так занимаются своим делом - и им нет смысла рисковать только-только наладившимся положением

385

Оооо!  :wub:  Лоуренс! До чего же он мне нравится ) И я заметила, что почти во всех сценах, кроме может тех, где он взаимодействует с Франком, все мое  внимание и ахи отданы ему ) [URL=http://smayliki.ru/smilie-888131175.html [взломанный сайт][/URL]

хе-хе-хе
Лоуренс быстро обзаводится поклонниками :))))  Я рада :)

Он наверно, специально выводит из равновесия, чтобы легче было прочитать человека.

Это да.
А еще иногда он просто таким образом лишь оттягивает время, чтобы подумать над тем, с чем имеет дело.

386

Кстати, эта глава была не проходная, как можно подумать.

В ней упоминается то, на чем будут основаны четвертая и пятая части :)

387

Кстати, эта глава была не проходная, как можно подумать.

В ней упоминается то, на чем будут основаны четвертая и пятая части 

Я подозреваю, что тут нет проходных глав ) Просто где то получается ухватить то, что спрятано, а бывает приходится возвращаться, и искать ниточки ) Но это называется "читать нужно внимательней" )

А наличие в планах четвертой и пятой частей рааадует )

Отредактировано Deydra (2013-01-17 19:52:06)

388

доктор Георг Вальцберг

http://content6.flixster.com/photo/84/39/78/8439780_ori.jpg

389

Хм, кажется, я единственная, кому Лоуренс пока не особенно нравится. Наверное, нужно просто узнать о нем больше. В любом случае, очень интригующий персонаж.
Но я внезапно прониклась большой симпатией к Вальцбергу.

390

Но я внезапно прониклась большой симпатией к Вальцбергу.

Йен Хольм играл доктора Мурнау в содерберговском "Кафке" :)
емнип, именно его персонажу там принадлежит фраза "Все зависит от того, с какой стороны микроскопа ты находишься"

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер-3