Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер-3


Доппельгäнгер-3

Сообщений 301 страница 330 из 428

301

Гифки найдены Лилич.
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m7ug8bvl...c6xxfo1_500.gif
Виктор Показывает Шайле граммофон

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m7ug8bvl...c6xxfo2_500.gif
Думает о том, как оживит Мэг и радуется или  рассказывает Нейту про создание супер-детей
"акселерация и блаблабла"

302

Глядите, что я нашла
http://ru.wikipedia.org/wiki/DoppelgangeR

303

Глядите, что я нашла
http://ru.wikipedia.org/wiki/DoppelgangeR

да, я когда прочесывала тему, натыкалась на них
но у меня, к сожалению, идиосинкразия на русскоязычные рок- готик- брутал- и прочие группы :( поэтому даже слушать не рискнула

и вообще, я сейчас пишу "детскую" версию ДГ :) забавно это так

304

но у меня, к сожалению, идиосинкразия на русскоязычные рок- готик- брутал- и прочие группы :( поэтому даже слушать не рискнула

и вообще, я сейчас пишу "детскую" версию ДГ :) забавно это так

Ну, тексты у них на английском. И по крайней мере, одна песня не плоха. :)

а нигде нельзя это увидеть? )

305

Ну, тексты у них на английском.

тем для меня еще хуже :)

и вообще, я сейчас пишу "детскую" версию ДГ :) забавно это так

а нигде нельзя это увидеть? )

там пока лишь общая канва и несколько эпизодов, так что по большому счету, еще и смотреть нечего

306

и вообще, я сейчас пишу "детскую" версию ДГ :) забавно это так

а нигде нельзя это увидеть? )

там пока лишь общая канва и несколько эпизодов, так что по большому счету, еще и смотреть нечего

А я пока никуда не тороплюсь. Тихо сижу себе как мышь под веником - жду и надеюсь. И не только на детскую версию.  :give:

307

и вообще, я сейчас пишу "детскую" версию ДГ :) забавно это так

а нигде нельзя это увидеть? )

там пока лишь общая канва и несколько эпизодов, так что по большому счету, еще и смотреть нечего

А я пока никуда не тороплюсь. Тихо сижу себе как мышь под веником - жду и надеюсь. И не только на детскую версию.  :give:

я наконец поняла ценность литературных негров :)

308

:) Присоединяюсь к Каролинке ) Будем ждать вместе )
пока автор трудится )

309

ну тогда я немного в клювике принесла :)

21.

Надо сказать, что она довольно быстро поняла, что это была плохая идея, да. Или, во всяком случае, не совсем хорошая. Да ладно, ладно – прямо скажем, отвратительная.
Подобные идеи очень заманчиво выглядят со стороны, когда их теоретически рассматривают на некотором отдалении – или же практически совершают на пару с кем-то. Теоретический аспект вносит некоторый элемент необязательности и безопасности, а уточнение «с кем-то» позволяет, так сказать, рассеять некоторый негатив от авантюры между участвующими. Когда же ты влезаешь в свою идею один, то весьма скоро приходит сожаление о том, что вообще когда-то посмел даже подумать в этом направлении.
Она испытала это сожаление минут через пять после того, как покинула берег.
В тот самый момент, когда обнаружила, что город как-то уж чересчур жадно и поспешно сомкнулся вокруг нее, стоило ей лишь отойти на сотню-другую футов от берега, вглубь переулка.
Хотя может быть, что это она попросту привыкла к пространству сателлита, где самым высоким зданием был разрушенный маяк, да и то от которого по вертикали остались лишь пара десятков футов. И теперь город ей чужд лишь просто поэтому, с непривычки, а не из-за каких-то вымышленных страхов и одушествлений. Все может быть. Разве не так?
Однако как бы то ни было, даже если привести это все к такому элементарному объяснению, то никуда нельзя было деться от простой вещи – опасности-то города остались с ним.
Девушка.
Одна.
Ночью.
В криминальном районе города, сплошь состоящего из криминальных районов.
Не кажется ли, что итог сегодняшней ночи, мягко говоря, очевиден?

Да, она как-то не подумала об этом в тот момент, когда принимала решение. Хотя в оправдание можно сказать, что ей не так часто приходилось в последнее время принимать решения, чтобы она хорошо помнила, как это правильно делается. Она просто забыла, да, что нужно взвесить все «за» и «против» - а до этого, разумеется, составить список из этих самых «за» и «против». Она как-то решила сделать так – и сделала. Только, кажется, это как раз и не называется «принять решение».
Как бы то ни было – но она тут.
В городе.
И когда она в очередной раз проговорила для себя этот факт, стараясь не поднимать глаза вверх и не оглядываться по сторонам – то вдруг поняла, что ей очень, невероятно, хочется вернуться обратно.
Домой ли?
Это слишком сложное слово. Пусть пока просто «на сателлит».

********
Она не так уж и далеко отошла от берега, чтобы путь назад занял много времени.
Однако, кажется, он действительно занял его слишком много.

Никого.
Она была бы даже рада тому странному собеседнику Локи – просто по принципу «приятель моего приятеля мне не враг». Если бы она застала хотя бы его – то попыталась бы завести с ним разговор – хоть тот явно выказал неудовольствие по поводу свидетеля встречи – и попросила бы проводить до дома…до одного дома в городе.

Но на берегу было пусто.
Только ветер стучал какими-то тросами, да шелестели мелкие волны. И казалось, что с каждой минутой становилось все холоднее и холоднее.
Ей захотелось свернуться в комок, прислониться спиной к чему-то и так прождать всю ночь – и еще весь день, до завтрашнего вечера. До того момента, как прибудет Локи и заберет ее. Словно он прибудет именно для того, чтобы забрать ее.
А если вдруг он передумает? Точнее, нет, если вдруг у него что-то случится – и он не появится тут в шесть? Тогда как быть?
Нет, нет, об этом нельзя думать. Об этом не стоит думать. Во всяком случае, сейчас. Потом, завтра, в шесть – если он не будет тут в шесть – тогда только стоит начать об этом думать. А сейчас не надо, не стоит. Всем мыслям есть свое время и место. Надо подумать об этом завтра
Если это «завтра», конечно, еще наступит…

Она вдруг увидела себя со стороны.
Одинокая фигурка на берегу.
Уж явно гораздо более заметная здесь, нежели в городе.
Который, кажется, сейчас плотно сгрудился за ее спиной и перешептывается, внимательно и оценивающе разглядывая ее – то ли что-то решая, взвешивая все «за» и «против», то ли уже все решив, то ли…

Ей не было страшно, нет.
Ей было жутко.
Жутко от того, что она может не найти дом – и еще более жутко от того, что она не сможет его найти.
И еще один вопрос…
А после того, как она найдет или не найдет дом – сможет ли они снова найти берег?
И еще…

Так.
Стоп.
Она глубоко вздохнула.
Так.
Нет, так больше нельзя.
Если на нее никто не позарится, то она сама тут загнется от сердечного приступа от страха. Вот глупо-то как будет.
К слову о позарится. Ну давай будем объективны, да? Мы же объективны, да? А теперь давай объективно посмотрим на себя со стороны, хорошо? Посмотрела? И как оно? То-то же. Не позарится. Никто в своем уме не позарится. Да и не в своем тоже.
А если сотрудники охраны ГенКо? А что, спустя год она кого-то интересует там?
Ну что ж… в таком случае, буду утешать себя тем, что хоть кого-то интересую.

Она снова повернулась к Городу и посмотрела наверх, туда, где смог, туман и ночь скрывали окна верхних этажей.
Наверное, было бы очень красиво и пафосно развести руки или поклониться и сказать что-то символичное или просто броское. Что-то вроде «Отступать некуда», или «Я иду», или «Будь что будет», или еще что-то наподобие этого же – достаточно громкое и столь же достаточно глупое.
Но она ничего не сказала. И ничего не сделала.
Просто вздохнула и пошла вперед.
Не слишком быстро  - но и не слишком медленно.
Не слишком на виду – но и не слишком скрываясь.
Собственно, как и все, что она делала всю жизнь – «не слишком – но и не слишком».

310

Я тут вспоминаю, что было с обладателем того самого дома после их предыдущей встречи...
Бедный, бедный Виктор.

311

Я тут вспоминаю, что было с обладателем того самого дома после их предыдущей встречи...
Бедный, бедный Виктор.

*мрачно*
он знал, к какому аффтару пришел
у меня же во весь лоб табличка "оставь надежду..." и далее, по тексту
а зашел бы в комнату напротив - глядишь, и на 700 страницах цвел бы пуфыфтый флафф :)

312

Мало, мало, мало!!!
Такой маленький эпизодик - как воздуха набрать перед решительным шагом, и... ?
Так вот с набранным воздухом и застыли в напряжении, ждём продолжения.

313

Мало, мало, мало!!!
Такой маленький эпизодик - как воздуха набрать перед решительным шагом, и... ?
Так вот с набранным воздухом и застыли в напряжении, ждём продолжения.

да, самой не понравилось, что мало :(
просто тут бОльшая плотность действий не предполагалась - и размазывать мысли/ощущения тоже было не из чего

314

Шайло молодец. В такой ситуации все же смогла взять себя в руки и даже поиронизировать над собой ) Кажется, она понемногу, но взрослеет.

зашел бы в комнату напротив - глядишь, и на 700 страницах цвел бы пуфыфтый флафф

:D я так подозреваю, что он воспринял бы это как особо жестокое издевательство над собой ) и стал умолять автора пустить его обратно )

Ждем, что будет дольше затаив дыхание [взломанный сайт]  Зная Шайло... ох!

315

зашел бы в комнату напротив - глядишь, и на 700 страницах цвел бы пуфыфтый флафф

:D я так подозреваю, что он воспринял бы это как особо жестокое издевательство над собой ) и стал умолять автора пустить его обратно )

честно говоря, зная себя, предсказываю, что это был бы заунывный кондовый флафф с кучей рефлексий к месту и не к месту :) хорошие розовые сопли тоже нужно уметь писать - я в этом подподжанре дуб дубом :)

316

Но она ничего не сказала. И ничего не сделала.
Просто вздохнула и пошла вперед.

Уже сделала. Раз пошла - значит, уже начала действовать. Даже если идет она не быстро и не медленно, не прячась и не привлекая всеобще внимание. :)

Да и решение Шайло приняла. Пусть не взвесив тщательно все "за" и "против", но приняла. Взрослеет, наверное.

Вот еще научится отвечать за свои решения - и будет вполне взрослым человеком. Если выживет, кончено. И еще вот это

То-то же. Не позарится. Никто в своем уме не позарится. Да и не в своем тоже.

"бедная я, бедная, никому я не нужная" изживет.

Ладно, посмотрим, что будет дальше. Неужели к концу части она таки повзрослеет и обнаглеет настолько, что предъявит на Франка права?  :D

Отредактировано opa79 (2012-12-17 12:06:30)

317

просто нашла, просто принесла :)

http://pit.dirty.ru/lepro/140/2012/12/18/16928-184527-23eac1fe9f37e4a86837f3bbbfd2fa50.jpg

318

Я сегодня злая, как несколько голодных бобиков. Во-первых, совершенно непонятно, почему сообщение об обновлении в теме мне пришло только сегодня и только о последней картинке.  :angry: 
Ну и пусть я не могла его прочесть 14 декабря, но я хотя бы знала, что здесь что-то происходит.
Во-вторых, я зла на себя - хоть расстреляйте, не могу понять, почему все в один голос уверяют, что Шайло взрослеет просто на глазах. Ее побег, а также последующее намерение отправиться в город на поиски дома - вовсе не признаки взрослости и решимости, а просто обыкновенное бездумное подчинение обстоятельствам, в которые она попала как раз по причине совершенно детских импульсивных поступков.
Юмор по отношению к себе  - с натяжкой можно считать признаком взросления, но мне кажется, что это больше похоже на подсознательное копирование поведения человека, в которого она влюблена. (Это я про Франка говорю.)  :blush:
А в-третьих, я злюсь на собственную жадность (мне мало появившегося отрывка) - и на свою неблагодарность  - с трудом заставляю себя улыбнуться и произнести слова:" Спасибо, Елена(ФП)  :give:" - потому, что больше всего мне хочется завопить "МАЛО! Хочу еще!"

Отредактировано karolinka (2012-12-19 13:47:04)

319

Я сегодня злая, как несколько голодных бобиков. Во-первых, совершенно непонятно, почему сообщение об обновлении в теме мне пришло только сегодня и только о последней картинке. 

ЕМНИП, это не первый раз такое, часто сообщения не приходят

Во-вторых, я зла на себя - хоть расстреляйте, не могу понять, почему все в один голос уверяют, что Шайло взрослеет просто на глазах. Ее побег, а также последующее намерение отправиться в город на поиски дома - вовсе не признаки взрослости и решимости, а просто обыкновенное бездумное подчинение обстоятельствам, в которые она попала как раз по причине совершенно детских импульсивных поступков.

вообще, у меня по сюжету взросление на данный период не запланировано :)
умные по звуку слова и умные на вид поступки часто на самом деле таковые лишь внешне - если вообще не следствие случайного стечения обстоятельств или заученных тезисов :)

Юмор по отношению к себе  - с натяжкой можно считать признаком взросления, но мне кажется, что это больше похоже на подсознательное копирование поведения человека, в которого она влюблена. (Это я про Франка говорю.)  :blush:

честно говоря, тут не сколько юмор, сколько всего лишь попытка психотерапии :)

А в-третьих, я злюсь на собственную жадность (мне мало появившегося отрывка) - и на свою неблагодарность  - с трудом заставляю себя улыбнуться и произнести слова:" Спасибо, Елена(ФП)  :give:" - потому, что больше всего мне хочется завопить "МАЛО! Хочу еще!"

пока больше не получилось :(, и еще даже не знаю, когда еще выложу  :dn:

320

вообще, у меня по сюжету взросление на данный период не запланировано :)

Елена (Фамильное Привидение), спасибо за утешение.  :give:
Хотя, иногда персонажи ведут себя вопреки воле автора. Особенно такие своевольные, как Шай.  :)

пока больше не получилось :(, и еще даже не знаю, когда еще выложу  :dn:

И еще раз спасибо.  ny_sm  Я немного успокоилась и готова снова ждать.  Сколько понадобится. :give:

321

Хотя, иногда персонажи ведут себя вопреки воле автора. Особенно такие своевольные, как Шай.  :)

но при этом от запланированного они все равно не отвертятся :)

322

22.

Она уже около часа сидела в своем кабинете, то нервно рвя попавшие под руки бумажки, то раздраженно барабаня пальцами по столу, то бессильно откинувшись в кресле – думая обо всем и в тоже время ни о чем.
Она не стала включать свет – того, что падал из окна, отражений городских огней и рассеянных в тумане бликов нео-реклам, хватало с лихвой. Кроме того, ей нужно было хорошенько поразмыслить. Не факт, конечно, что в темноте это будет продуктивнее, но во всяком случае - комфортнее. И, кроме того, перед любым вошедшим человеком у нее будет выигрыш по части того, что она-то того сразу увидит – а вот тому придется еще привыкать к темноте. Она еще не поняла, в чем смысл и ценность этого выигрыша – у нее же был тут не проходной двор околокриминальных элементов – но тем не менее, какой-никакой выигрыш иметь было приятно, что ни говори.
Она вздохнула и закрыла глаза.
Ей что-то не нравилось. Что-то происходило вокруг – или только начало происходить – и ей это не нравилось. Не нравилось и тем, что она не могла понять, что именно это такое, и тем, что сейчас было совершенно не до этого, и тем, что это «что-то», похоже, могло коснуться и ее, и тем, что, кажется, при этом это же «что-то» было ей совершенно неподвластно, и тем, что… -  общем, не нравилось совершенно всем.
Но больше всего не нравилось тем, что это было абсолютно не с кем обсудить. Невозможно разговаривать о том, что не можешь назвать и обозначить – в лучшем случае тебя просто не поймут, в худшем – высмеют. И тот и другой были совершенно не теми вариантами, в которых она нуждалась. Да, с одним человеком когда-то можно было разговаривать о любой, даже совершенно абстрактной, чуши – но то время уже давно прошло. И слава Богу, наверное. Кроме того, ей почему-то казалось, что это самое непонятно нечто наиболее активно клубится именно в стороне того человека. И поэтому от него нужно держаться подальше. Или может, наоборот, как раз не терять из виду?

Она вздохнула и, не открывая глаз, нажала кнопку вызова.
Вряд ли, конечно, что-то станет ясно. Ей когда-то говорили, что чтобы получить верный ответ, нужно задать верный вопрос. С вопросом, разумеется, не выйдет, но мало ли что…
Ей не понравились шаги вошедшего, а также то, как тот остановился на пороге – неуверенно и, самое главное, молча. Это было как-то не так.. не так, как должно было быть. Быть в том случае, если бы пришел тот, кого именно она вызывала.
Она открыла глаза.
Кажется, с ответом не выйдет тем более.

- Я ожидала Лоуренса, - сухо сказала она дежурному офицеру охраны.
Тот вздрогнул, напряженно вглядываясь в полумрак.
- Ну? –  спросила она.
- Мистер Лоуренс… - выдавил из себя офицер. – Он…
- Ну? – нетерпеливо повторила она, впрочем, подозревая примерный диапазон ответов.
- Он…
- Да говорите уже! – раздраженно хлопнула она ладонью по столу.
- Он сказал, что пошел спать…
- А, - холодно произнесла она. Это в предполагаемый диапазон не входило, да. - Вот как. Еще что-то он изволил передать?
Офицер, видимо, думая, что она видит его так же плохо, как он – ее, сделал шаг назад.
- Хорошо, спрошу по-другому, - она наклонилась вперед и сплела пальцы. - Что еще сказал Лоуренс?
Допрашиваемый отодвинулся еще на фут.
- Он… - донеслось практически от самой двери.
- Смелее.
- Он сказал, что пошел спать – и вам того же советует, - срывающимся голосом выпалил офицер.
- А. Вот как, - повторила она.
Ей показалось, что у двери перевели дух. Интересно, чего он ожидал? Того, что она сорвет злость на Лоуренса на нем? Это было бы…ожидаемо, да. И предсказуемо, да. Только вот ей почему-то не хотелось ни на ком срывать злости. Да, по большому счету, и злости-то никакой и не было. И это ей тоже не понравилось, да.
- Спасибо. Вы свободны, - махнула рукой она, прислушиваясь к себе.

На пороге офицер споткнулся, и она выдавила из себя кривую усмешку – мироздание отыгралось за нее дурном вестнике, да. Однако, когда через секунду в комнату буквально втек другой человек, она разочарованно поняла, что дело вовсе не в мироздании.
- Тебе не кажется, что с этим пора покончить? – вкрадчиво спросил гость.
- Ну мне кажется, что со многим пора покончить, - уклончиво ответила она. - Ты что именно имеешь в виду?
- Лоуренса. И его поведение.
- Тебе не нравится его поведение?
- А тебе оно нравится?
Она не ответила. Отчасти потому, что ответ был и так очевиден, отчасти потому, что она снова почувствовала приближение этого проклятого «что-то».
- Он зарывается, - тягуче пропел Джулиан. - Он ведет так, словно ему все сойдет с рук…
- Не «словно», - сухо ответила она.
- Что? – судя по движению в углу, собеседник хотел было сесть в кресло, но передумал на полпути.
- Не «словно», - покачала она головой. - Ему действительно все сойдет с рук.
- Что бы он ни сделал?- скользящими движениями тень из угла направилась к ней.
Она промолчала.
- Ты не боишься, что когда-нибудь… - он сделал многозначительную паузу.
Она снова промолчала.
- Неужели ты так уверена в себе?
Джулиан возник у стола, оформившись из неясных полу-света и полу-тени.
- И неужели тебя не задевает, что какой-то начальник безопасности – в том числе, к слову, и твоей безопасности! – абсолютно плюет на тебя? – наклонился он к ней.
Она откинулась назад – и он, обогнув стол, направился к ней.
- И неужели ты не боишься, что он тем временем…- шепнул ей на ухо. От него пахло сыростью, океаном и тем самым… «чем-то».
Она вздрогнула.
- Хорошо, - резко оборвала она его. – Хорошо! Как только он приблизится к этому «когда-нибудь» - я уволю его.
- Но ты же понимаешь, что с такой должности просто так не увольняют? – рассмеялся он.
- Лоуренс работал у нас слишком долго… - слабо сопротивляясь, ответила она, впрочем, понимая, что итог разговора уже ясен и все, что она может сделать – это достойно выйти из него.
- Вот именно, что слишком… иногда «слишком» становится «слишком»…
- Хорошо! – она резко встала, оттолкнув его. – Я прекрасно вижу, чего ты добиваешься. Не знаю почему, правда, – но и не хочу этого знать. Если Лоуренс зарвется – и если у тебя будет адекватная замена ему, слышишь, только в этом случае! – то ты сможешь сам уволить его, - она сделала паузу и внимательно посмотрела ему в глаза. - Во всех смыслах этого слова.
Его ухмылка ей не понравилась.
- Но во всяком случае, в этот раз он был прав, - пробормотала она, пряча глаза.
- М? – Джулиан даже не удосужился полноценно переспросить.
- В том, что пора спать, - попыталась бросить она как можно более небрежно, направляясь к двери.
- Угу, - промычали за ее спиной.
Оглянувшись, она увидела, как фигура из полу-света и полу-тени быстро – и со знанием дела – перебирала бумаги на ее столе.

323

Обстановочка накаляется.
Очень понравилось описание того, что - и главное, как - происходит в комнате. У Карм интуиция развита ого-го. Неужели причина этого неясного "приближающегося чего-то" - во Франке и Шайло? Интригуешь, автор. :)
Джулиан, как всегда, ведёт свою игру, но мне почему-то кажется, что он сам зарывается куда больше, чем Лоуренс.

324

но мне почему-то кажется, что он сам зарывается куда больше, чем Лоуренс.

но а с другой стороны - что ему могут сделать?
уволить? ха!
дать по шее? два раза ха!

только если он взбесит кого-то снизу - и против него самого начнуть копать :)

325

Хм, сцена как в мульте про Масяню, где герой орет:
Всех уволю!

Кстати, если тебе уже садятся на голову  - это признак,то нужно не только выспаться - но и что-то менять пора. И это "что-то" - явно не прическа.

Впрочем, практика покажет, что сумеет изменить Кармела Ларго.

326

Джулиан в кабинете Карм ориентируется и без света ) Так что с ним её уловка не удалась, да и вообще... скорее всего он облазал всё и во всех столах, под ними, над ними... везде.
А вот что именно надвигается... Хотя, если Джу почти и не скрывает своих интриг, удивительно то, что Карм вообще может сокойно спать )
А может она и не спит ))) Потому и совет Лоуренса )
Не знаю начинать за него волноваться или нет )) Скорее нет. Зная Лоуренса... он наверно, просчитал все на 10 шагов вперед. И Джу тоже )

327

Мне жутко интересно, кого же Карм ожидала увидеть в своем кабинете - Франк не в состоянии сейчас бродить, а кроме того ему недостаток освещения не должен мешать. Лоуренса она сама вызвала. Джу с его хобби тоже должен привыкнуть видеть в темноте, что, кстати, он прекрасно продемонстрировал. Неужели Пави?
И она, что - собиралась таким образом не только подумать над тем, что происходит, но и устроила засаду? Тогда интересно, когда Карм заметила, что кто-то роется в ее бумагах?

И больше всего интересно узнать, кто стоит за Лоуренсом. Или что у него есть такого серьезного, что позволяет ему не только не страшиться злости  и импульсивности Карм, но и откровенно плевать на Джу? Ведь он же прекрасно понимает, что тот не устоит перед искушением настроить против него всех собственников, а не только Карм. Или это и есть часть его хитроумного плана -  заставить Джу плести против него слишком явную интригу?
И еще мне почему-то кажется, что Лоуренс не пришел вовсе не потому, что собирается спать. По крайней мере именно сейчас.

Еще, боюсь, что я не совсем поняла (или совсем не поняла) эту фразу:

Если Лоуренс зарвется – и если у тебя будет адекватная замена ему, слышишь, только в этом случае! – то ты сможешь сам уволить его, - она сделала паузу и внимательно посмотрела ему в глаза. - Во всех смыслах этого слова.

Карм уверена, что Лоуренс еще не зарвался, а также прекрасно знает, что сможет определить момент, когда это произойдет. Откуда такая уверенность? И какие смыслы она имела ввиду? И почему она думает, что человек Джу будет лоялен по отношению к ней? Короче, как всегда - у меня сплошные вопросы и ни одного ответа.
Но, то, что продолжения появляются так регулярно, меня очень радует. Спасибо, Елена(ФП)! :give:  :wub:

328

Пока не забыла. Я яростный поклонник парs Виктор/Шайло и тут внезапно нашла песню, которая, на мой взгляд, очень про них.
Но слушать её можно только онлайн.
http://www.ligeiathemusical.com/music.html
As You Are/More Like Her

329

А у меня почему-то музыки не слышно.  :cray:

330

23

Она долго не могла привыкнуть к липкому удушливому воздуху – хотя можно ли было это вообще назвать воздухом? – города. Может быть, ее разбаловал сателлит, может быть, воздух в городе действительно изменился за год – ей было сложно сказать. Но в чем она была совершенно уверена – так это в том, что изменился сам город.
Она не могла бы указать на что-либо конкретно и сказать: «Вот это не так». Нет. Потому что все было не так.
И это был тот самый «не так», который отличается от «так, как надо» на такую мельчайшую долю, такой мизер, что это отличие невозможно уловить – и именно это неуловимое отличие от стандарта, правильности, естественности и пугает больше всего.
И она не могла понять – чего же боится сильнее, реальной опасности или же этого призрачного «не так».
Да, какие-то тени мелькали в особо темных подворотнях. Да, что-то – или кто-то – то и дело шебуршало за поворотом и затихало, когда она подходила поближе. Да, раз на нее из-за угла вышли двое в бронежилетах – она даже не успела прижаться к стене и спрятать лицо – но они лишь направили на нее какой-то сканер, посмотрели на информацию на нем и пошли дальше.
Может быть, сам город и не принимал ее, может и таил угрозу – но пока не позволял своим подданным навредить ей. И она не могла понять, как это расценивать – как удачу или же, наоборот, знак того, что ее ждет нечто, гораздо более опасное, нежели те неприятности, что она сейчас избегала.

Она остановилась и глубоко вздохнула.
Да, можно было бесконечно блуждать по городу, наедине со своими мыслями, то ли убегая от чего-то, то ли в попытках догнать что-то. Но рано или поздно нужно было этот бег закончить. Так почему бы его не закончить сейчас?
Будем честны – она плохо ориентируется в городе. Хотя нет, «будем честны» - это она «никак не ориентируется в городе». Она не знает, где именно находится сейчас – и тем более не знает, как отсюда выбраться. А знает ли она, куда хочет выбраться? Да. Таких два места. И она не знает, в какое она хочет больше. Хорошо. А знает ли она, где находятся эти два места? Как определить это, не ориентируясь в городе?

Она помедлила еще немного – и направилась прочь из подворотен, в освещенную часть города.
К башне ГенКо.
Да, это было глупо – хотя сейчас ли говорить о глупости? Да, это было рискованно – хотя все ресурсы риска она исчерпала тогда, когда вообще решилась на эту авантюрус побегом с сателлита. Но другого варианта все равно не было. При всей своей глупости это был наиболее умный способ хоть как-то сориентироваться в городе. И найти дом. Хотя бы один.

Здесь, по мере приближения к более богатым и аристократическим районам, она наконец смогла проговорить для себя кое-что из того, что же в городе было «не то».
Тот стал какой-то…стерильный? Напоминал хорошо выстиранную тряпку, с которой хоть и не смогли вывести накрепко въевшиеся пятна, но придали более-менее приличный вид и даже надели в виде элегантного платья на помпезную вечеринку.
Реклама на экранах была более… она не могла четко описать ощущения, но из той исчезла какая-то ранее существовавшая безалаберность и может быть…искренность?
Старые лица.
Новые выражения.
Старые слова.
Новые слоганы.
Старые детали.
Новый мир.
А еще изменилась тема рекламы, да. Больше не было пересадок, биоимплантов, даже пластических операций. Более того –  не было ничего конкретного вообще. Образы, картинки, метафоры - этому скорее подходило «реклама образа жизни». Но она еще никак не могла понять – какого же. Она хваталась за детали, но те рассыпались – и смысл ускользал. Оставался лишь шлейф послевкусия – послевкусия чего-то нового, иного, странного, еще не изменившегося до конца. И кажется, что весь смысл был не в конце – а в самом процессе изменения.

И даже башня ГенКо  - она уже подошла к ней, на всякий случай стараясь держаться в тени – даже башня, так и оставаясь самым высоким, ярким и заметным зданием в городе – ориентиром для всех и вся – не миновала общих изменений. Она бы сказала, что та стала выше и тоньше – но разумеется, такого не могло быть на самом деле. Ловкая игра с иллюминацией и грамотная подсветка – и вот уже плюс пара сотен несуществующих футов. Искусство лжи как оно есть.
Главное, чтобы это не помешало ей исполнить задуманное.

Если ты не знаешь, где находится что-то – попробуй понять, где находится все остальное по отношению к нему.
Она закрыла глаза и представила знакомую с детства картинку.
Нет, с другой стороны.
И дальше, гораздо дальше.
И еще нужно сделать поправку на этаж, да.
Там были дома. Они закроют нижнюю часть башни. Ненамного, конечно, но все-таки…

Сначала она то и дело оглядывалась, чтобы понять, на верном ли она пути.
Потом просто развернулась и стала пятиться назад, держась рукой за стену.
И только когда она поняла, что видит то самое, что каждый день видела из окна своей комнаты – пусть даже с поправкой на этаж – она обернулась.
И оказалась права.

********

В доме было тихо, пыльно и пустынно. Собственно, ничего иного и нельзя было ожидать. Сюда никто не входил в течение года. Никто не производил обыск, никто не забирался с целью поживиться – дом был нетронут и ждал возвращения хозяев, как старая дева, покрывающаяся в душе ровно такой же серой и седой пылью. Только дом, в отличие от нее, все-таки дождался одного из хозяев – пусть и ненадолго.
Или же…
Она задумалась, замерев с тряпкой в руке.
Останется ли она здесь – в этом доме – дольше, чем на ночь? Хочет ли она остаться здесь – в этом доме – дольше чем на ночь? Имеет ли смысл…
Она оборвала себя на полумысли. Перечислять и задавать вопросы можно бесконечно – и так же бесконечно пытаться найти на них ответы и понимать, что нет этих ответов, да и вопросы, собственно, так же беспочвенны. Это всего лишь ритуал, времяпрепровождение, попытка занять себя хоть чем-то – лишь бы не думать о том единственном, что сейчас важно. О том, что же, собственно, делать дальше. И в стремлении убежать от этой мысли – делать что-то здесь и сейчас. Как будто это нужно.
Она протерла пыль там, где можно было дотянуться – и там, где ее было особенно видно. В общем, как и делала всегда раньше.
На влажной тряпке пыль превратилась в маслянистую, скатывающуюся в мелкие комочки грязь – кажется, ощущения ее не обманули, и действительно что-то изменилось в воздухе города.
Она зачем-то передвинула стулья на кухне – словно за ними кто-то недавно сидел. Как они часто стояли раньше.
Что-то неприятно заскрипело между ножками и паркетом – наверное, та же пылегрязь.
Она прошла по дому – сдвигая какие-то предметы, чуть закинув угол ковра, уронив на пол подушку с дивана. Просто так. Словно тут кто-то был. Был еще, кроме нее. Кто-то, кто может с минуты на минуту появиться и отругать за уроненную подушку, измятый ковер и за вещь, стоявшую не на своем месте. Просто так.

Поднявшись в свою комнату – она же может все еще считать ее своей, не так ли? - она вышла на балкон.
И вздрогнула.
«А на что ты готов, чтобы стать идеальным?»
И совсем маленький значок в углу –  не замеченный ею до сих пор.
aNGel Corporation
Она перевела взгляд.
Там, на десяток футов выше своих предшественников, бывших теперь только в ее памяти, светились совсем иные буквы.
aNGel ©

Город действительно изменился.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер-3