Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер-3


Доппельгäнгер-3

Сообщений 271 страница 300 из 428

271

Вот это просто шикарно:

Прошлое – не синяк, чтобы потемнеть, позеленеть, посветлеть и рассосаться. Его можно только загнать за закоулок памяти и сделать вид, что забыл о нем. Пока не придется по каким-то своим, совершенно другим, на первый взгляд, делам, завернуть за тот самый закоулок – и встретиться вновь с этим прошлым, только на этот раз озлобленным, оголодавшим и одичавшим. И в этот раз уже совершенно неизвестно, кто кого уже загонит за закоулок.

Хоть сохраняй в цитатник.

Меня очень порадовало, что Мег правильно понимает и оценивает ситуацию - до этого я не была в ней уверена, я её сильно недооценила. Возможно, потому, что до этого я её вообще плохо себе представляла - фильма-то я не видела, а в тексте она редко появлялась от первого лица, мне было сложно её "увидеть". Она оказалась намного более чуткой и умной, чем мне казалось. Хотя что толку... Трусость - это да, невовремя.
И уже поздно. "Завтра" - уже поздно. Надо было "вчера". :(

272

Что ты будешь делать? И когда ты поймешь, что бывают вещи, с которыми ты ничего не можешь поделать? Она снова покачала головой. Есть вещи, с которыми, например, я не могу ничего поделать.


Понравился кивок в сторону канона.

273

Понравился кивок в сторону канона.

какой? 0_о

274

Просто Нейтан Шайло после прихода Мег говорил почти то же самое.
THERE ARE THINGS IN LIFE THAT WE’D DO BEST TO LEAVE ALONE
...
THAT ARE BEYOND CONTROL
...
THAT YOU DON’T WANT TO KNOW
© отсюда: http://www.allmusicals.com/lyrics/repotheg...ra/comeback.htm

275

Ох, вот и я доползла.  :blush:

Очень верный кусочек, подтвердивший многое из того, что мы тут говорили о героях. Картинка прояснилась и сложилась)) Насчёт удара я когда-то думала, что это всё же не Нейт, но теперь вижу, что именно так и должно было произойти, рано или поздно. По крайней мере, у меня была подобная ситуация с человеком, внутренне во многом похожим на Нейта.

Осталось-то до завтра несколько часов.
Ничего не случится до завтра за это время.

Думаю, что за эту ночь (учитывая огромную событийную плотность всех частей ДГ) с Шай может случиться очень многое. Скорее бы узнать, что))

Тоже очень понравилась фраза про закоулок - а особенно "озлобленное, оголодавшее и одичавшее" прошлое. appl

так внезапно заинтересовавший неизвестный человек - на самом деле уже известный персонаж, даже имеющий здесь поклонников

Так, Франк отпадает... Надеюсь, что это не Лу и не Пави. И почему-то думается, что это не Джу.

276

Да... Мэг можно прекрасно понять, но вот если бы они с Нейтом дошли до точки кипения хотя бы на день пораньше...  :(
Что может устроить Шай за эти несколько часов до завтра страшно подумать.

277

Так, Франк отпадает... Надеюсь, что это не Лу и не Пави. И почему-то думается, что это не Джу.

И я пришла к тому же выводу. Только перебрав персонажей, имеющих поклонников.   :)

278

20.

С самого первого дня, как он переехал сюда, он никогда не запирал дверь своей комнаты. Возможно всего лишь потому, что ему было несколько затруднительно это сделать – а может потому, что ждал, что к нему кто-то зайдет. Вполне вероятно, что под этим «кем-то» он понимал ее. Ну что ж… не все наши желания исполняются, да. Например, мои самые важные – особенно одно. Почему же тогда ты думаешь, что я исполню твои? Даже из чувства солидарности к всемирной несправедливости я этого не сделаю. Или ты не думаешь об этом, а не запираешь дверь просто так, в иллюзии того, что ты можешь кому-то понадобиться? О, я проходила это еще лет десять назад. Удивительно, что ты так задержался в развитии. Пора бы и понять…
Она осторожно прикрыла дверь за собой – не нужно, чтобы это привлекло внимание кого-нибудь, невзначай оказавшегося в данный момент в коридоре. А учитывая, что таких двух «невзначайных» в ее ближайшем окружении как минимум двое и заинтересованность каждого из них могла в той или степени выйти боком – она прикрыла дверь поплотнее.
И замерла, вслушиваясь в темноту.
Она не знала, насколько у него чуток сон – но данный момент предполагала, что сейчас его накачали лекарствами достаточно, чтобы он даже не ощутил ее присутствия.
Дыхание она различила намного позже, когда пересекла практически всю комнату. Ну что ж, наверное, это знак того, что он не притворяется. Обычно человек, пытающийся убедить, что он спит, начинает дышать неестественно ровно и глубоко.. ну хорошо, хорошо, у меня выходит неестественно ровно и глубоко, и я ничего не могу с этим поделать. Я очень плохо притворяюсь, да. Особенно спящей. А еще хуже….но да ладно, не будет об этом.
А может быть он слишком хороший актер? Ну да, да, он хороший актер, о чем это я. Точнее, о ком.
- Эй.. – шепотом позвала она. – Не прикидывайся. Я же вижу, что ты не спишь.
Нет, вроде нет. Вроде и в самом деле.
Да, собственно и черт с ним! Ну даже если и притворяется – ему же хуже. Я же не собираюсь совершать ничего противоестественного – а уж естественного тем более. Так что он в таком случае по меньшей мере будет озадачен причиной и смыслом моего появления. И это будет уже его проблема.

Она присела на край кровати и внимательно посмотрела ему в лицо. Шторы не были задернуты – видимо, он был на тот момент уже в слабой вменяемости, а никто не удосужился, поэтому свет с улицы достаточно свободно, хоть и так же достаточно слабо проникал в комнату. Она попыталась представить – каково это, все время быть в полутьме, и ее передернуло. Нет, в самой полутьме нет ничего неприятного, ей раньше она даже нравилась – своей мягкостью и в тот же момент неуловимой неверностью – но в тот момент, когда ты обнаруживаешь, что что-то теперь будет с тобой вечно, ты подчас начинаешь испытывать к этому «что-то» уже далеко не самые теплые чувства.
Едва заметный шрам у края левого глаза – ты хотел исправить все сам и разумеется,  у тебя ничего не получилось. Тебе же сказали, что это невозможно – и ты сам понимал, что это как минимум трудновыполнимо – но зачем-то это сделал. У тебя тогда случилась очередная – и, кажется, самая сильная на нынешний момент – истерика. Надо сказать, что мы даже опасались, что ты что-то с собой сделаешь. Во всяком случае, я опасалась. Но Джулиан так уверенно махнул рукой, что ничего не произойдет – что мы поверили ему. То есть я поверила.
Ну и где теперь твоя уверенность, Джулиан? Сегодня ты выглядел озадаченным – а пару часов назад, когда мы с тобой чуть не столкнулись в коридоре, так даже обозленным. Неужели в первый раз в жизни что-то пошло не так, как ты предполагал? Этого не может быть. Даже когда что-то идет не так – в конце концов оказывается, что тебе и надо было, чтобы пошло не так. Или же, в крайнем случае, ты извлекаешь из этого «не так» вдесятеро большую выгоду, нежели бы тебе перепало в случае нормального порядка вещей.
Она осторожно взяла его за руку и приподняла край перчатки с запястья. Ну да, так же никто не удосужился и помочь снять. Я бы могла – но вдруг ты проснешься. Мне не нужные лишние вопросы от тебя, и уж тем более – лишние взгляды. Хоть я их и не вижу, но ощущать-то я их могу. 
Пульс был спокоен. Нет, не притворяется. Или же стал величайшим актером, поздравляю. Надо будет тебя задействовать в рекламе. Как-никак твой вклад в то, что сейчас происходит, как минимум весом. Так что давай, торгуй лицом и прочими частями тела не только на публике, но и на экранах. Да-да, причем надо начинать уже с завтра – как раз и событие подходящее. А то черт знает, куда тебя твои закидоны доведут. Точнее, «куда» - это понятно. Вопрос в «когда».
Она попыталась представить, что он мертв и посмотрела на свои ощущения.
Сожаление.
Жаль.
Да, жаль, что он мертв. Столько идей и начинаний, столько планов и проектов. Целый новый мир, который они вот-вот создадут.
Жаль терять все это.
Он вздохнул во сне и убрал руку – она успела выпустить ее, чтобы он ничего не заметил.
Да, нам надо беречь тебя. Слишком много ты еще не сделал – или хотя бы не сказал, как это лучше сделать. Пока нам надо тебя беречь.
А потом…
А черт знает, что будет потом.
Подозреваю, что этим чертом окажется Джулиан.
Да и черт с ним.

279

а в тексте она редко появлялась от первого лица, мне было сложно её "увидеть"

да в и фильме ее, емнип, так же мало - две арии + пара-тройка сцен менее минуты (знатоки поправят)

280

Мда. Он не затворяет дверь, ибо действительно надеется, что она когда-нибудь войдет... Грустно.
Потому что теперь действительно видно, что он для неё значит - всего лишь планы и проекты.
Как это страшно - быть никому не нужным. :cray: Сразу вспоминается Эрик и его самое горячее желание - чтобы его любили ради него самого. Тут та же фигня.

281

Вообще-то, верный способ добиться, чтобы к тебе пришли - это как раз закрыть дверь. Сразу окажется, что ты всем просто жизненно необходим.

А еще я думаю, что Эмбер ужасно хотелось прийти к нему. Просто так, без повода. Но она испугалась этого непонятного желания. Поэтому придумала такое нелепое объяснение - не выполню твою мечту, так как мою никто не исполняет. Даже сейчас, уверенная, что он находится под наркозом,  она ужасно боится, что Франк проснется. Конечно, нежелание отвечать на вопросы (а ведь Франк, скорее всего и не задал бы их) - главная причина ее осторожности, но есть и отголосок трогательной нежности (странное сочетание по отношению к Эмбер) - то, как она прислушивается к его дыханию, то, как смотрит на него, спящего, как ужасается тому, что он должен постоянно находиться в полумраке, то, как осторожно касается его руки, проверяя пульс и желая, но не решаясь снять перчатку - говорит о том, что он нужен ей не только как рекламное лицо, не только как генератор идей и двигатель проектов.  И еще Эмбер боится даже самой себе признаться в том, что она испытывает к Франку. Поэтому, задумавшись об этом, быстренько изобретает рациональное объяснение этому чувству.

Отредактировано karolinka (2012-10-31 02:13:57)

282

Н-да...

Что Эмбер испытывает к Франку? Скорее всего, некое подобие влюбленности. От 20-й главы возникает чувство, что Франк и Эмбер женаты лет 30, и надоели друг другу до смерти. Или как в детской книжке - вместе тесно, а врозь скучно. И при этом каждый пытается показать другому, что прекрасно может прожить без визави. Зачем? Это, в общем, видно и так. Да, редко из друзей детства получаются хорошие пары, редко...

karolinka

  Вообще-то, верный способ добиться, чтобы к тебе пришли - это как раз закрыть дверь. Сразу окажется, что ты всем просто жизненно необходим.

Это уж точно.  :give:  :D

Отредактировано opa79 (2012-10-31 12:05:47)

283

ора79, соглашусь, но лишь частично. Мне кажется, что влюбленности нет, а есть жалость (больше всего), ощущение общности, приятные воспоминания, дружеско-братская привязанность и привычка. А еще чувство собственности. И только в существовании этого последнего она точно не боится признаться ни себе, ни окружающим. Все остальное - тщательно прячет.

284

Долго не решалась написать комментарий, но не могу молчать.
Потому что симпатия к Виктору переросла чуть ли не во влюбленность в персонажа. И люблю его именно за то, что он "трус и слабак", за то, что "нифига не умеет" и при этом проводит сложнейшие операции. И вообще, весь его образ - как создания Франкенштейна, которое, по сути, гниет заживо - один из самых интересных образов, которые я встречала в жизни.
И именно он мне открыл с новой стороны "Франкенштейна" Шелли.
Как-то так.
P.S. А еще у меня мой аватар с ним ассоциируется.

Отредактировано Лилич (2012-11-01 20:21:03)

285

P.S. А еще у меня мой аватар с ним ассоциируется.

*осторожно*

а ты знаешь значение фразы "an hero"?  :unsure:

286

кстати, композиция, которая хорошо по смыслу кое-куда здесь подходит

http://www.youtube.com/watch?v=3sVrVXbOiZ8

287

*осторожно*

а ты знаешь значение фразы "an hero"?  :unsure:

Елена (Фамильное Привидение), так аватар, по-моему, эту фразу и иллюстрирует.

А за музыку спасибо.  :give:

288

так аватар, по-моему, эту фразу и иллюстрирует.

*еще более осторожно*

ты имеешь в виду "мем Форчана, так принято называть состоявшихся самоубийц, убивающих себя из-за маловажной х**ни." (с)?

289

а ты знаешь значение фразы "an hero"?


Теперь знаю.
Но всё равно, мне не нравятся мемы, я пренебрегаю ими.  :)

290

Но всё равно, мне не нравятся мемы, я пренебрегаю ими.  :)

но они-то нами - нет!

291

так аватар, по-моему, эту фразу и иллюстрирует.

*еще более осторожно*

ты имеешь в виду "мем Форчана, так принято называть состоявшихся самоубийц, убивающих себя из-за маловажной х**ни." (с)?

Его.  :)  :give:

292

Вспомнила сейчас.

Она прижалась еще теснее.
А он не отстранился.
Они так сидели еще около получаса.


Из первой части

Он осторожно обнял ее.
А она не отстранилась.
Так они стояли несколько минут.


Из третьей части.

293

Ни черта себе память! *с восхищением*

294

афтар сначала офигел от памяти, а потом впал в кому от самоплагиата и однообразия стиля

295

Мне стало немного страшно. Даже если Эмбер прячет в себе какие-то чувства к Франку... пусть очень глубоко... он ведь не может знать об этом. И значит ведет она себя соответственно. Разницы нет никакой. Влюблена она, или это дружба. Так наверно даже хуже, чем будь она к нему по-настоящему равнодушна. Меньше скрывать от других или от себя.
Я веду к тому, что он ужасно одинок. :(  И так жаль ( Рядом нет вообще никого (
Ох  :cray:  я надеялась, что с Эмбер не настолько все глухо.

Отредактировано Deydra (2012-11-06 20:12:01)

296

афтар сначала офигел от памяти, а потом впал в кому от самоплагиата и однообразия стиля

Это не самоплагиат, а преемственность и традиции.  :)

Но память у Лилич действительно завидная. Снимаю шляпу.  :give:

297

"У меня обычная память, просто слова запоминающиеся"(с)Виктор.
Ну, и еще - я несколько раз перечитывала кусочки про Виктора и Шайло, а в последнее время часто вспоминала про них.  :)

298

Очень понравилась и очень тронула глава.  :give:  Даже больше, чем глава о Мэг (наверно, не оттого, как написано, а потому, что эти герои мне ближе). С одной стороны, согласна с Дейдрой, зная о чувствах Карм, ещё острее переживаешь одиночество Франка. С другой, я рада, что не ошиблась в ней. И она ведь тоже очень одинока.

И очень понравилась эффектная концовка о Джу:

А потом…
А черт знает, что будет потом.
Подозреваю, что этим чертом окажется Джулиан.
Да и черт с ним.

Вот уж и правда чёрт. А если ещё вспомнить, что следующей ролью Здунича после Могильщика был Дьявол...

appl

а в тексте она редко появлялась от первого лица, мне было сложно её "увидеть"

да в и фильме ее, емнип, так же мало - две арии + пара-тройка сцен менее минуты (знатоки поправят)

Если задуматься, то да, немного, но у меня от просмотра почему-то не было такого ощущения. Каждый эпизодик с ней был очень ярким + её часто показывали на экранах, о ней говорили. Так что после фильма Сара Брайтман стала у меня ассоциироваться именно с Мэг, а не с Кристиной, и только после "Рипо!" я её смогла оценить и полюбить, стала собирать аудио- и видеозаписи с ней. И в результате Мэг стала мне казаться почти идеальной женщиной, поэтому первые главки о ней из 3-й части ДГ и вызывали у меня такую реакцию - слишком завышенные были у меня насчёт её ожидания.

кстати, композиция, которая хорошо по смыслу кое-куда здесь подходит

http://www.youtube.com/watch?v=3sVrVXbOiZ8

Да, правда. Не уверена насчёт музыки, но текст идеально подходит к Франку, стоит только заменить she на he.

афтар сначала офигел от памяти, а потом впал в кому от самоплагиата и однообразия стиля

Лена (ФП), а я всегда думала, что ты так пишешь специально - как репризы в мюзиклах. Мне очень нравилось, что главы в предыдущих частях ДГ были обозначены именно как мюзикловые номера (в т.ч. и с пометкой Reprise), и повторы в них я воспринимаю как элемент внесения в текст поэтичности и даже музыкальности. И, откровенно говоря, этой стилизации под мюзикл мне очень не хватает в третьей части. Хотя, возможно, для переработки текста это и необходимо, но это было одной из изюминок ДГ, которые мне так полюбились.

Жду не дождусь появления Пави, а главное - Луиджи)))  :blush:

Отредактировано amargo (2012-11-07 21:14:34)

299

Да, правда. Не уверена насчёт музыки, но текст идеально подходит к Франку, стоит только заменить she на he.


А я почему-то уверена, что это отношение Виктора к Шайло.

300

Лилич, :friends: и мне так показалось.

Отредактировано karolinka (2012-11-10 18:59:06)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер-3