Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Загадал на свою голову.../Формулировать надо чётче


Загадал на свою голову.../Формулировать надо чётче

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

Да уж, Перс не заметил усердно сдерживаемого смеха только из-за маски Эрика...

122

Ой как мне понравилась эта глава ! Романтичное приятное начало, а потом ответ Перса ещё более контрастно смотрится (с женой это гениально  :rofl: ). А реакция Эрика нет нет верю (и громко наверное подумав "только не рассказывай какой прекрасной была женщина с таким имен ем") это как вишенька на торте :)

123

Примерно такие мысли и были у Эрика :D Спасибо за похвалу!

124

Глава 20
– Кристина, одевайтесь, нам придется уехать пораньше, – бросил Эрик, проходя мимо комнаты, где отдыхала девушка. Расплатившись с доктором и ещё немного поязвив ему, Ангел Рока вернулся к Кристине. Женевьева тем временем уже затягивала корсет простенького платья будущей виконтессы.
– К чему такая спешка, Эрик? Я почти не отдохнула!
– Обстоятельства вынуждают, – пожал плечами в ответ Призрак.
Кристина возмущённо посмотрела на Призрака. О чём это он? Что может его вынуждать? Он же всего один день тут!
– Что за обстоятельства?
– У меня появились неотложные дела. Мне придется как можно скорее передать вас виконту из рук в руки.
– Но я даже не знаю, в какую сторону нам ехать!
– Успокойтесь, я уже спросил дорогу у людей из деревни.
Кристина, на ходу подбирая волосы лентой, вышла за Эриком из дома.
– И конь не отдохнул…
– Мадемуазель, пока я гулял в лесу, у него было время попастись и попить.

– Мне кажется, мы едем не в ту сторону…
– Я лучше знаю, куда нам ехать, – отрезал Эрик.
– Но вы никогда тут не были!
С чего это она взяла? Она не может этого знать!

– Я был тут. И не раз. А эта дорога короче. Нет, я, конечно, могу повернуть в другую сторону и сделать громадный крюк – километров на тридцать!
Кристина тяжело вздохнула. Когда Эрик был ребёнком, она думала, что в этом возрасте с ним очень тяжело общаться. Когда он стал подростком, она думала, что хуже быть уже не может. Но Эрик этого возраста привык, что его приказы выполняются за пять минут, что его слово закон, и он – вообще всесильный и непобедимый Ангел Рока.
– Ладно, ладно, едем уже так…
Как ни странно, хотя Эрик и вёл коня по самым странным и заброшенным дорогам, они всё же добрались до поместья к вечеру. Первое, что Кристина увидела во дворе особняка – это экипаж с гербом де Шаньи. Нет, не тот, на котором приехала графиня, а другой, побольше. Кто бы ещё мог приехать?
– Хм, я вижу, у виконта гости? – спросил Эрик, останавливая коня.
– Нет, тут должны быть только его мать и он! – возразила Кристина, когда Ангел Рока помог ей спешиться.
– Странно… Как ваша нога?
– Уже намного лучше. Наступать всё ещё больно, но я хотя бы могу ходить…
– Это хорошо. Не забудьте сегодня на ночь обработать и перевязать рану. Надеюсь, у виконта есть врач?
– Да, в ближайшей деревне живёт один.
– Отлично. Хотя, если это такой же старый осёл, как тот, у которого мы были с утра, это не очень-то радует…
Девушка не ответила, вместо этого, поспешив в дом.
Уже в холле она услышала в гостиной громкий мужской голос.
Странно, кто бы это мог быть?..
– Пожалуй, мне лучше уйти. Мне тут не место, – неожиданно заявил Эрик.
– Нет! Нет, что вы!? Я же обещала вам спеть! К тому же, вы меня спасли, а я вас так и не отблагодарила! Что я могу для вас сделать, Эрик?
О, сказал бы я! Но Эрик - человек благородный – по своему, конечно…

– Если ваш голос так хорош, как вы сказали, спойте со мной дуэтом.
– С удовольствием, Эрик! А теперь пойдёмте в гостиную!
Когда девушка зашла в комнату, из которой слышались голоса, она было очень удивлена. Вместе с Раулем там был мужчина лет сорока, очень похожий на виконта.
– Кристина! Кристина, вы вернулись!!! О, я так волновался! – Рауль вскочил на ноги и подбежал к невесте, начав исступленно целовать её руки. – Я сегодня полдня ездил по лесу и искал вас! И Филипп мне помогал! Ах, да я не представил вас!

Пока виконт знакомил Кристину с братом, Эрик молча стоял у стены, наблюдая за всей этой кутерьмой. Почему-то оба де Шаньи ему ужасно не понравились. Оба красавчики, привыкшие потакать всем своим прихотям, как большинство аристократов… Особенно мерзок был виконт, который сразу же прилип к Кристине и не замолкал ни на секунду. Красивый, молодой, богаты - жених под стать ей… На душе Эрика стало как-то грустно и пусто. Будто у него отняли что-то очень важное.
Всё, Эрик, тебе пора. Ты привёз её домой, и твоя работа на этом закончена. Её тут любят, ей тут хорошо, а ты ей уже не нужен…
Кристина была слишком занята общением с обоими де Шаньи, чтобы заметить, как Эрик тихо вышел из комнаты и направился к выходу.
Вот и всё… Теперь ты её никогда больше не увидишь… Она сегодня же забудет о тебе и выйдет замуж за этого виконта без единого недостатка, а потом нарожает ему кучу таких же мерзких виконтиков!
– Эрик! Куда же вы! Я не поблагодарил вас за спасение своей невесты! – этот смазливый юнец поймал его за локоть.
– Не стоит благодарности. Уверен, на моём место так поступил бы каждый…
Другой вопрос, что если бы вместо меня вышел на ту поляну ты, тебя бы уже через секунду убили, и ты бы её не спас! Ты же ничего не умеешь! Жалкий сопливый мальчишка! Пижон!
Эрик сам испугался внезапно появившейся ненависти. С чего бы ему так не любить именно этого представителя рода человеческого? Разве что только за то, что тот родился нормальным и достоин любви такого прелестного ангела? Но это глупо…
И я всё равно хочу его немедленно убить!!!
– Ах, Эрик, почему вы уходите! Я ведь обещала спеть для вас! – Кристина подошла к ним, улыбаясь.
– Мне уже пора…
– Что ж, не будем задерживать… – начал было виконт, но девушка толкнула его локтем в бок.
Ха, да пижон хочет, что бы я ушёл! Поверить не могу, сопляк ревнует её ко мне!
– А знаете, Кристина, я, пожалуй, с вашего позволения останусь на пару деньков! Надеюсь, у нас будет достаточно времени, чтобы спеть вместе!
Они вернулись в гостиную, где Эрик познакомился с де Шаньи-старшим.
– Рауль, ты так расхваливал голос своей невесты, что мне очень захотелось услышать, как она поёт! Если её голос столь же прекрасен, как и она сама, я буду сражён наповал! – усмехнулся Филипп.
– Да, брат, ты должен её услышать! Кристина, не будете ли вы так любезны исполнить нам что-нибудь?
Бывшая хористка покраснела от такого внимания к её скромной персоне, но кивнула головой. Эрик лишь фыркнул.
Они действительно такие идиоты и не понимают, что девушке нужен отдых, или просто развлекаются!?
– Я спою, но только дуэтом с Эриком.
Дать концерт этим братьям-пижонам?! Я бы спел для неё, но не для братьев де Шаньи!
– Нет, я не буду петь сегодня.
– Эрик, я прошу вас… – Кристина пристально на него посмотрела.
– Вам необходим отдых, будет лучше, если мы споём завтра.
– Эрик, пожалуйста…
О, почему я не владею с собой, когда эти глаза так на меня смотрят!?
И они запели дуэт Дона Жуана и Донны Анны из оперы Моцарта  «Дон Жуан» Эрик был восхищён прекрасным голосом Кристины, совершенным голосом, в котором отражались все эмоции и чувства героини. Оба де Пижона куда-то исчезли, и осталась лишь Она. Не помня себя от восторга, Эрик пел так красиво, как никогда раньше. Но ему казалось, что даже его прекрасный голос был ничем рядом с этим волшебным сопрано. Сердце бешено билось в груди, и ему уже казалось, что он на небесах и слышит пение ангела. Если до этого он не понимал, почему Кристина ему так понравилась, то теперь он твердо решил, что попытается её очаровать. Того, что под маской, она не видела… Так почему бы не попытаться? Голос разума вопил, что это самая бредовая идея из всех, что приходили в его уродливую голову, но Эрик уже не слышал его. Он мог видеть и слышать лишь её…. Ангел Рока был слишком очарован, что бы заметить, что в дверях появилась молоденькая горничная, которая смотрела на него такими же глазами, какими он – на мадемуазель Даае.

125

Битва гигантов девиц за сердце Эрика продолжается! В красном углу ринга - Кристина, в синем углу ринга - Жаклин. Бокс! :D

Интересно, Жаклин помнит Эрика-подростка - или опять влюбилась с первого взгляда?

Отредактировано opa79 (2012-09-17 13:48:28)

126

Жаклин! Давай! Вперед! :)

Думаю, она вновь его полюбит...

Отредактировано Кэрис (2012-09-17 14:59:14)

127

Кэрис, вы болеете за Жаки?
Нет, конечно, она не помнит Эрика-подростка. Никто не помнит его таким, Вирджиния же подчистила память всем, кто контактирует с Эриком.

128

Сколько интересного я пропустила:)
Да,страсти накаляются!
Интересно,что граф Филипп еще из себя представляет...
Я так поняла,через неделю Эрик уже будет в своем возрасте или еще нет?

129

Я так поняла,через неделю Эрик уже будет в своем возрасте или еще нет?

А это как меня занесёт, да. :D

130

Mary-Belatrix, обращайся ко мне на "ты". ОК? :)
Да, что-то Жаки, мне стала очень нравится! А вообще, для раз речь касается  ПО, я рада была бы даже гарему…  :sp:
Для него любых ОЖП, не жалко!  ^_^

131

Mary-Belatrix, обращайся ко мне на "ты". ОК?

Ну если ты так настаиваешь... :D
Эрику бы с этими двумя с ума не сойти, куда уж там гарем :)
А вот мне лично Жаки не очень... Слишком уж у ней хватка цепкая... И соврать иногда может... (Вспомним, как она объясняла Кристине синяк на шее)

132

Mary-Belatrix, спасибо за чудесный фанфик ) прочитала на одном дыхании с неизменной улыбкой ) так много Эриков, хороших и разных )) замечательная идея,  прекрасное исполнение ) с нетерпением жду продолжения :)

Отредактировано Enrica (2012-10-03 22:19:06)

133

Ложь, безусловно – это плохо. Но в ней, Жаки, что-то есть… Что-то особенное.  :)

134

Кэрис, я разделяю вашу симпатию к Жаки ) она любит Эрика, действительно любит, не боится его лица и бешеного темперамента ) в общем-то, жалко ее... и странно, что Эрик не ценит ее чувство. его полюбили ради него самого, забыв о лице, а он отталкивает и презирает девушку.

135

Эрику, оттолкнувшему Жаки всего шестнадцать. Он сам-то ещё не особо умеет любить и пока что сильно не задумывается об этом.  А её влюблённость он списал на глупость и молодость.

Mary-Belatrix, спасибо за чудесный фанфик ) прочитала на одном дыхании с неизменной улыбкой ) так много Эриков, хороших и разных )) замечательная идея, прекрасное исполнение ) с нетерпением жду продолжения

Да?  :blink: А я то думала, что весь форум у виска крутит и посмеивается, что у автора  Mary-Belatrix уже совсем с головой плохо :D И фею-то я в этом фике сделала, и Эрика-то пошвыряло из 16 в 35, и эльфы-то тут засветились... Скоро все будут ржать, что я курю ту же травку, что и автор "Фаворита" :D

Что касается Жаки... Не могу сказать, что этот персонаж задумывался, как какой-то особенный. Типичная девушка низкого происхождения того времени, работающая в доме дворян. Единственное - спокойно отнеслась к лицу Эрика. Но и тут ничего особенного, если у неё отец тот ещё "красавец" был. Хотя, все мы чем-то особенны...

136

Да :) правда-правда, идея замечательная  :give:
мне все ваши фики очень нравятся, с нетерпением жду продолжение "Блудной Кристины", вчера за вечер все прочитала ))

137

"Блудная Кристина" - моя гордость :blush: Дебютный фик, можно сказать. Первый фик. Прода там будет на следующей недели.
А тут продолжение появиться, наверно, в воскресенье.

138

Вот, нас уже двое – тех кто считает что все-таки она в чем-то особенная. :)   
Это сложно выразить, но дело не в том, что она низкого происхождения, Кристина ведь тоже не из шведской королевской фамилии, а в том что в Жаки есть какое-то очарование……

139

Кэрис, думаю, она просто близка нам по духу )
в том смысле, что Эрика любит ) мы все тут не просто же так сидим )) да и сомневаюсь, что многие могут похвастаться голубой кровью ) так что Жаки - типичная призракоманка )

140

да и сомневаюсь, что многие могут похвастаться голубой кровью

Ну почему же? :) *Гордо и немного не скромно поглядываю на семейное древо.*
К слову о происхождениях - Эрик и сам то тут не из графьёв или маркизов, а просто выходец из обычной семьи мещан.

141

Mary-Belatrix, серьезно ?  :hey: здорово ))
а когда проду ждать ?)  :blush:

142

На днях кину обязательно.

  Mary-Belatrix, серьезно ?   здорово ))

:D самой нравиться :)

143

да и сомневаюсь, что многие могут похвастаться голубой кровью

*Нудно* Сомневаюсь что есть кто не может. Просто не все мы об этом знаем... Ведь если залесть далеко, все мы перемешались... и не раз.

А фик всё такой же весёлый :)

144

Спокойно, текст прошел второй этап беттинга и рекомендован к выкладке. Так что прода скоро будет. :)

145

Кстати говоря, да. У меня много знакомых, в корнях которых были дворяне. Например один -  прямой потомок князей Скопиных-Шуйских, имеет собственный особняк в два крыла и фамильный бизнес. Другой - потомок каких-то немецких баронов, сейчас не припомню их фамилию. Ещё есть девчонка знакомая, пробабушка которой внебрачная дочь какого-то дворянина. Так что это далеко не редкость, нужно просто знать своих предков.

146

И всё таки проду я выкладываю сегодня! *И это не смотря на то, что у автора тяжёлая моральная травма! Автор сегодня подвергся домоганию одногрупницы нетрадиционной ориентации! Ужс, до сих пор в шоке и попиваю травяной успокаивающий чай!*

Глава 21
– Это было чудесно! Великолепно! Превосходно! Такого я не слышал даже в Ла Скала! – Филипп восторженно захлопал.
– Да , это было… это было.. очень… очень… – восхищённо затараторил Рауль.
– Я вас понял юноша, это было очень-очень. – Эрик усмехнулся. – Кристина, ваш голос идеален… Вы пели вашей прекрасной и чистой душой … Это выше всяких похвал. Вас ждёт блестящее будущее. Я уже вижу вас на сцене Венской Оперы, в Королевской Опере в Лондоне, в Ла Скала! Браво! Брависсимо!
Кристина снова покраснела. По её мнению, это не она, а Эрик пел потрясающе. Такого она не слышала даже в подвалах Оперы! Сейчас в его голосе пылал такой пожар страсти, что даже для Дон Жуана это было слишком.
– Но всё же вам ещё нужен учитель. Верхние ноты даются вам не без труда. Я согласен дать вам несколько уроков, если вы захотите.
Кристина улыбнулась и кивнула, Рауль же метнул в Призрака недовольный взгляд.
– Да, мадемуазель, моему брату несказанно с вами повезло! – Филипп засмеялся, похлопав Рауля по плечу. Тот залился краской стыда. Эрик только усмехнулся.
А старший отпрыск рода де Шаньи меня не так сильно раздражает, как младший…
– Филипп, я это знаю и так… – пробормотал Рауль.
– Да хватит тебе смущаться! Благополучное возвращение твоей невесты нужно отметить! Мадемуазель, принесите нам лучшего шампанского и вина!
Жаклин, с трудом оторвав восхищённый взгляд от Ангела Рока, послушно пошла исполнять приказ.

Эрик проснулся довольно поздно. При свете дня он осмотрел свою комнату и решил, что тут вполне неплохо. Большая гостевая спальня с отдельной ванной ему очень понравилась, да и вид из окон на сад был прекрасным. Не шахский дворец конечно, но…
Погода была чудесной, и Ангел Рока решил прогуляться… и, возможно, пригласить на прогулку Кристину. Эрик встал с постели и начал одеваться, но стоило лишь ему натянуть брюки, как в комнату без стука зашла вчерашняя горничная.
– Проклятье! Неужели нельзя было постучать?! – Рявкнул Эрик, поспешно натягивая рубашку.
Да вы посмотрите на неё! Нет, чтобы выйти, она глаза на меня вылупила и стоит! Что за глупое создание!

– Простите, мсье Дестлер! Я думала, что вы уже встали!
– Да дашь ты мне одеться или нет! Выйди! – Заорал мужчина.
Девушка выбежала, залившись краской. Эрик взбешённо захлопнул дверь. Ну вот, всё настроение испортила!
Столь отвратительно начавшийся день продолжился не лучше, ибо за завтраком проклятая служанка пролила Эрику на ноги горячий чай, вызвав тем самым на свою голову громы и молнии. И это учитывая то, что он ничего не мог съесть из-за маски! Плохое настроение Эрика превратилось в отвратительное. Ангел Рока смог сдержаться и не придушил горничную только из-за присутствия Кристины. Но хуже всего было не то, что он чуть не ошпарился, а то, что противный виконт сдавленно хихикал, прикрывая рот платком, и маскируя смех под кашель! Эрик решил, что он – всё-таки премерзкий молодой человек. Графиня – дама лет сорока пяти с длинным и вычурным именем, с которой он познакомился за завтраком, ему тоже не понравилась. Элеонора Корнелия де Шаньи весь завтрак выспрашивала у Призрака кто он, да откуда! Пришлось Эрику наврать с три короба, что он – родовитый дворянин, ровня Роганам и Монморанси, на которого было совершенно несколько покушений. Из-за этого ему пришлось покинуть родные края и поехать к дальним родственникам в другой конец страны. Естественно, из-за выдуманной опасности, которая ему угрожает, Ангел Рока  отказался снимать маску или называть своё настоящие имя и титул. После завтрака граф пожелал сыграть в шахматы с братом, а Кристина удалилась в сад. Конечно же, Эрику совершенно не хотелось наблюдать скучную партию Филиппа и Рауля, и он отправился искать мадемуазель Даае. Но и тут его постигла неудача – едва они с Кристиной договорились о том, что Эрик будет заниматься с ней пением неделю, приехал дарога со своим новым слугой. Едва заметив Ангела Рока и спешившись, Перс начал дико кричать и ругаться, заявляя, что из-за шуточек Эрика он едва не поседел окончательно. А слуга дароги смотрел на Призрака так, будто у того по меньшей мере были рога и хвост, а может, и трезубец в придачу. Когда через полчаса истерика Перса закончилась, Эрик едва держал себя в руках. 

Наконец наступило время обеда, но Призрак, извинившись, отказался садиться за стол – какойсмысл сидеть и просто смотреть, как остальные едят? Пришлось приказать Жаклин – так, оказывается, звали эту криворукую горничную, – принести ему обед в комнату. Когда он объяснял девушке, что он желает скушать, она глупо улыбалась, встряхивала кудряшками и хлопала ресницами. А ещё переспрашивала по сто раз. В итоге Эрик вспылил, заявил, что у неё, вероятно, нервный тик, и хлопнул дверью своей комнаты. Но, как ни странно, служанка принесла-таки то, что он хотел – бокал вина и куриную ножку. Тем не менее, когда Жаклин подала кушанья, она опять сумела вывести Призрака из себя глупейшим вопросом:
– Простите, мсье Дестлер, но мы с вами никогда раньше не встречались?
– Нет, я уверен в этом. Я никогда раньше не был в этих краях. Тем более я точно бы запомнил вас!
Да уж, это стихийное бедствие я бы не забыл! За одно утро она успела дважды меня разозлить и один раз обварить!
Но Жаклин, кажется, поняла эту фразу по-своему, так как улыбнулась и послала Эрику томный взгляд.
– Но ваш голос кажется мне таким знакомым… Будто я когда-то слышала его… Давно-давно, будто во сне…
– Боже, вы меня уже пугаете!
Она вообще здорова?
– Что за вздор? Мы не могли видеться! – добавил Эрик.
– А ваши глаза… Мне кажется, что я уже видела их раньше…
– Всё, довольно. Мадемуазель, вы свободны. – Призрак Оперы забрал поднос из рук девушки и поставил его на комод.
После этого он выпроводил горничную за дверь и с облегчением вздохнул. Бывают же такие! Как прицепится, так не отвяжется! А вообще она – довольно странная девушка…
Поев, Эрик решил, что ему можно поразвлечься, и согласился составить графу компанию в игре в шахматы. Рауль в это время разговаривал с дарогой в кабинете (Ангел Рока надеялся, что виконт выговаривает Персу всё, что думает о его таланте сыщика), графиня, сославшись на мигрень, ушла к себе, а Кристина всё ещё чувствовала усталость после своего приключения, и потому легла в постель почти сразу после обеда. Шахматистам никто не мешал, и Эрик растягивал игру, гоняя короля противника по шахматной доске. Попутно они с Филиппом вели вежливую беседу об акциях, – одному Господу известно, как Эрик поддерживал разговор, – погоде, оружии породистых лошадях. Всё бы хорошо, но, когда они вели уже пятую партию, графу вздумалось поговорить о женщинах. И о прекрасной, как богиня, балерине Эрик услышал, и о молоденькой баронессе узнал, и о великолепной герцогине наслушался. Если верить графу, то все дамы в радиусе километра от него просто сходят с ума от любви к нему и готовы перегрызться за его внимание. Призраку Оперы подобные разговоры не очень нравилось, и он решил поскорее закончить партию.
– Уверяю, друг мой, любая женщина от герцогини до последней крестьянки может стать моей, – говорил этот самоуверенный и смазливый аристократ, – стоит мне только пожелать. Вот, например, эта молоденькая служанка! Как её там?.. Жанна… Жакетта… Жанетта…
– Жаклин вообще-то.
– Ну, Жаклин – невелика разница. Так вот, стоит мне немного постараться, и она тоже влюбится в меня!
– Зачем же вам, граф, любовь какой-то горничной? – полюбопытствовал Эрик.
Ответом была какая-то плотоядная улыбка и многозначительный взгляд. Эрика передёрнуло от омерзения.
А я ещё на младшего грешил… Да по сравнению с ним де Шаньи старший – сам дьявол!
– И что же делать потом бедной девушке? После того, как вы сломаете её жизнь?
Филипп пожал плечами.
– Я могу увезти такую особу в Париж и устроить там горничной в моём доме. Вполне неплохо для скромной провинциалки!
– Но она никогда не сможет выйти замуж и быть счастливой…
– Да бросьте вы, мсье Дестлер! Для девушек подобного склада счастье – жить в Париже, получать симпатичную безделушку раз в месяц и иногда смотреть в дверную скважину на пышные приёмы! Поверьте, это намного лучше, чем выйти замуж за простого деревенского мужика и стирать пелёнки, мыть посуду и готовить до конца своих дней!
– Легко вы рассуждаете о том, что лучше для кого-то… – пробормотал Эрик.
– Это всего лишь дворовая девка. Так аристократы относились к ним во все времена и, поверьте, так будет ещё не одну сотню лет! – усмехнулся Филипп.
– А что, если девушка полюбит вас всем сердцем или того хуже – забеременеет?
– Это уже не мои заботы. Единственное, что я сделаю в таком случае – вышвырну ее из своего дома, чтобы бастард не позорил моего имени.
Такие рассуждения Ангела Рока не просто злили, а просто бесили. Какое право имел этот человек так спокойно рассуждать, что лучше для кого-то? Как смеет он полагать, что может просто так вершить чужие судьбы!?
– И что же? Вы намеренны поволочиться за Жаклин? – спросил Эрик с едва скрытой угрозой в голосе.
Филипп пожал плечами.
– Скорее всего – да. Она недурна собой, – ответил граф, переставляя фигурку короля.
– Очень глупое решение. Шах и мат.
Эрик толкнул белого короля с доски, и он с глухим ударом упал на стол. После этого Ангел Рока поспешно вышел из комнаты, оставив Филиппа гадать, к чему было сказано про глупое решение. Что Дестлер имел ввиду – неудачный ход или Жаклин?..

147

Кстати, вот Филипп. (На эскалатор на заднем фоне нужно закрыть глаза.)
Де Шаньи страший

148

Mary-Belatrix , спасибо.  :give:

Думаю, что если бы Филипп случайно обмолвился, что разорен, количество женщин, глядящих на него влюбленными глазами, сильно уменьшилось бы, значительно подорвав его уверенность в собственной неотразимости.

Интересно, как Жаклин будет благодарить брата хозяина за "внимание"? Обварит супом, положит дохлую мышь под подушку, насыплет хлебных крошек в постель или сунет в тапки горящие угли?

149

даа, продолжение, спасиибо  :yahoo:

150

Интересно, как Жаклин будет благодарить брата хозяина за "внимание"? Обварит супом, положит дохлую мышь под подушку, насыплет хлебных крошек в постель или сунет в тапки горящие угли?

:rofl: Да уж, манера ухаживания у неё весьма... оригинальная...


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Загадал на свою голову.../Формулировать надо чётче