Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Загадал на свою голову.../Формулировать надо чётче


Загадал на свою голову.../Формулировать надо чётче

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

Щас появится Эрик, всех зарежет задушит и пойдет спать.

Тут без вариантов :D

92

Mary-Belatrix -  appl  appl  appl

93

:blush: Кэрис, спасибо.

94

А Эрик,скорей всего,уже подросший появится:)Вот будет весело!
Интересная,динамичная глава!
Кристина,решившая прихватить в лес свечки,меня порадовала:)

95

Кристина это Кристина. В этом фике она что-то тормозит очень часто... Ну а Эрик явиться, как гром среди ясного неба.  :D

96

За Эрика две барышни воюют, а Рауля в это время мама убаюкивает   :rofl:

97

а Рауля в это время мама убаюкивает

Мама Рауля - это страшная сила. Она всё ещё не желает признавать, что её любимый маленький мальчик вырос. Ещё она люто ненавидит Кристину и не желает, что бы они с Раулем женились.

98

а Рауля в это время мама убаюкивает

Мама Рауля - это страшная сила. Она всё ещё не желает признавать, что её любимый маленький мальчик вырос. Ещё она люто ненавидит Кристину и не желает, что бы они с Раулем женились.

Да,маман у Рауля-жесткая дамочка!
Это еще Кристина долго продержалась: Рауль упал в ее глазах только после того,как Эрика ранил.По мне так надо было слать его куда подальше сразу после того,как он перед мамой спасовал и не вступился за свою невесту.После этого уже понятно,что ничего хорошего дальше с ним не будет.

99

Это еще Кристина долго продержалась: Рауль упал в ее глазах только после того,как Эрика ранил.По мне так надо было слать его куда подальше сразу после того,как он перед мамой спасовал и не вступился за свою невесту.После этого уже понятно,что ничего хорошего дальше с ним не будет.

Это да. Лично я вообще отправила бы его в нокаут, когда он решил с Эрика маску снять в первых главах. Но, к сожалению, наши с Кристиной мнения расходятся...

100

Глава 16
– Н-н-нет… – жалко проблеяла Кристина, сжимаясь в комочек. Двое здоровенных парней подняли её на ноги и осветили фонарями.
– Обен, да ты погляди, кто тут у нас! Явно из дворянок!
– Да, да, Обен, глянь ка, серёжки с камушками, крестик золотой, колечки на пальчиках…
– Ха, ребята, да нам крупно повезло!
Обен оглядел девушку с ног до головы.
– Что у тебя на платье?
– Кровь. Я упала с лошади, мсье.
– А куда ехала?
– Я невеста Рауля де Шаньи. Я гуляла в лесу, а потом заблудилась.
– Рауля де Шаньи, говоришь? Да за неё отвалял кругленькую сумму!
– И то верно, Обен!
Мужчины радостно засмеялись. Кристина покачнулась от боли в ноге и страха. Она должна была найти Эрика сегодня же.
– Нате, возьмите всё, только отпустите меня! – она судорожно снимала с себя подарки Рауля и отдавала их. – У меня есть ещё десять франков в сумочке… И зеркальце с перламутровой ручкой! И черепаховые гребни! Возьмите все, только позвольте мне уйти, мсье!
Обен задумчиво рассмотрел отданные ему вещи.
– Если у неё столько с собой только на простой прогулке, сколько же за неё отдаст виконт? – усмехнулся главарь, убирая вещи за пазуху. Кристина откинула за спину рассыпавшиеся из-за отсутствия гребней волосы. Золотое покрывало укрыло её спину почти до колен.
– Нет, крошка, мы не можем отпустить тебя сейчас. Это глупо. Но обещаю, если будешь вести себя разумно, я буду ласковым с тобой и отдам жениху живой.
Кристина была так испугана, что стала похожа на тряпичную куклу, когда её перекинули через седло большого коня и куда-то повезли. Только за полчаса дороги рука Обена  пару раз опустилась ей ниже спины, что заставило перепуганную девушку совсем отупеть от страха. Она даже не могла понять смысл разговоров бандитов. Ещё и кровь прилила к голове… Прошло уже много времени, наверно, её увезли далеко… Но нужно хоть попытаться что-то услышать, это сможет помочь следствию, когда её вернут. А её, конечно, вернут. Рауль вызволит её из плена. Её отважный принц всегда её спасал, так будет и сейчас – успокаивала себя Кристина. Все же мадемуазель Даае вслушалась в разговоры мужчин, как раз вовремя, что бы услышать знакомое имя.
– Послушай, Обен, как она сказала зовут её жениха?
– Не помню, вроде какой-то Шаньи. А что, Анри?
– Не граф ли де Шаньи, который два года назад прикончил старину Фулкса и Юдона меченого?
– Точно! А я и запамятовал! Как, говоришь, куколка, зовут твоего жениха?
– Виконт де Шаньи… – пропищала Кристина.
– Виконт… А не в родстве ли они?
– Братья… – девушка сказала раньше, чем подумала.
Разбойники загудели: «Мести!.. Кровь за кровь… Смерть за смерть!»
– Тихо! – рявкнул Обен. – Мы можем получить за неё состояние!
– Это да. Мы лишь вернём её живой… Но в каком состоянии? Девчонка – то ничего, а, Обен?
– Виконт и граф этого так не оставят…
– И что? Лес всегда был нам надёжным укрытием! Сколько раз мы уходили в чащи, и нас никто не мог найти? – усмехнулся один из разбойников.
– Это да… Ну что, братцы, что делать с ней будем? – главарь остановил коня. То же сделали и остальные.
– Вырежем на лбу слово месть!
– Нет, выколем глаза!
– Отрежем пальцы на правой руке!
– Да тихо вам! Жалко уродовать такую красоту, не воспользовавшись ею! – громкий голос Обена прервал хор предложений.
Кристина к тому времени уже была не жива, не мертва. Надежда на спасение испарилась, и теперь оставалось только ждать расправы. Её стащили с лошади и бросили на землю. Удар тотчас отозвался неимоверной болью в ноге.
– Детка, тебе пора показать нам твою раненную ножку! – приторно проворковал главарь и попытался задрать юбки.

Виржиния посмотрела с дерева на едва ползущего на крики Кристины Эрика. На той ветке, где она сидела в своей уменьшенной форме, уселась ещё и пара лесных эльфов.
– Мадам, они же убьют его! – взвизгнула самая маленькая эльфийка.
– Я понимаю, малышка, но полночь еще не наступила… Да и если я сделаю его старше, это вряд ли поможет…
– То есть? – спросил эльф побольше, успокаивающе гладя по головке подружку.
– То есть, если я сделаю его старше опять на семь лет, как и планировала, ему будет всего двадцать три! Он в том возрасте едва встал на ноги на Нижегородской ярмарке! Как он отреагирует на своё появление во Франции? И оружия у него нет… Придется сделать так, что бы он потерял сознание и отлежался, через полчаса тут будут их друзья, они помогут…
– Но девушку к тому времени… – маленькая эльфийка зажмурилась от страха и негодования.
– Она останется жива…
– В самом деле, Виржиния, вы должны помочь ей!
Фея фыркнула и отряхнула несуществующую пыль с платья.
– Как? Я не могу показываться людям! Только раз в сто лет троим! И я это уже сделала! Ещё и исключение было – четверым разрешили показаться, так как в прошлом веке я только двоих достойных моего дара нашла! Для этих мужчин я буду не больше, чем воздухом!
– Люцеан, тогда мы ей поможем! – подбоченилась эльфика.
– Иоланта, это крайне неразумно, мы всего пару-тройку дюймов ростом! – возразил эльф постарше.
– Ох, ну ладно, у Иоланты сегодня День Рождения, целых триста лет, не хочется омрачать праздник. Так и быть, помогу им. Только мне придется сделать Эрика тридцатипятилетним. Но сделаю милость, излечу рану и сделаю так, что он очнется в нормальной одежде и со своим оружием.
– А что будут думать слуги и графиня?
– Они не будут помнить ничего. Просто будут знать, что невеста виконта заблудилась во время прогулки, а какой-то человек её спас.
– Спасибо, тётушка Виржиния! – обрадовано вскрикнула девочка-эльф и обняла фею.
– Спасибо, спасибо… Чувствую, Мерлин меня по головке за это не погладит… – пробурчала волшебница и взмахнула волшебной палочкой.

Эрик резко сел и непонимающе огляделся. Голова жутко раскалывается, да ещё какой-то лес вокруг! Какого чёрта он вообще лежит!? Он чётко помнил, как ехал на лошади через лес, направляясь в Париж, где он сможет поселиться на первое время. Из Персии он вывез с собой немало драгоценностей, но не хотелось бы их быстро потратить, а потом оказаться на улице. Нужно было пожить какое-то время в столице, потом, заработав ещё денег чертежами домов, можно будет поездить по Европе и осесть где-нибудь там… Но теперь его конь почему-то исчез, а он сидит на земле. За все тридцать пять лет его жизни он не замечал за собой провалов в памяти. Эрик встал на ноги и расправил плащ. Потом посмотрел наверх. Да, как он и думал, толстая ветка. Наверное, он об неё головой приложился… Ну точно, а пока он был в бессознательном состоянии, конь убежал! От раздумий его отвлёк пронзительный женский крик.
Дама в лесу? В столь поздний час? Эрик обязан помочь!
Эрик в несколько прыжков достиг места шума. Двое мужчин держали хрупкую маленькую женщину, а третий задирал её юбки.
Подонки…

Резко отодвинув ветки дерева, он вышел на свет фонарей и факелов. Несколько едва уловимых движений – и трое мужчин лежат на земле с метательными ножами в глазах. Ещё движение – и пенджабское лассо в свете огня молнией метнулось к одному из людей. Ещё шаг и движение рукой – и в горле предпоследнего персидский кинжал с инкрустированной драгоценными камнями ручкой. Отлично, остался один. Эрик подошёл к трусливо отползающему человеку и рывком поднял его за горло.
– Кто ты!? – прошипел тот в ужасе.
– Я? Ангел Рока, разумеется! – будничным тоном заявил Эрик и всадил кинжал в живот последнего человека. Вытерев нож об одежду только что убитого бандита, он убрал оружие в ножны на поясе и обернулся к спасённой им девушке. Она взирала на него круглыми от удивления глазами. Та, которую он сначала принял за хрупкую женщину, оказалась совсем юной девушкой лет семнадцати. Прекрасные голубые очи были полны испуга, а тонкие черты лица были влажными из-за слёз. Красивые губы, напоминающие лепестки роз дрожали, а золотые локоны рассыпались её по плечам и земле. Она попыталась привести в порядок юбки своей маленькой нежной ручкой. Белоснежная кожа была испачкана кровью и грязью. На одном из сапожек на миниатюрной ножке был сломан каблук.
– К-к-кто вы? – пролепетала спасеннная.
– Моё почтение, мадемуазель, я – Эрик. Ваш покорный слуга и друг.
Призрак присел рядом с красавицей.

101

Симпатичная глава. Фея и эльфы порадовали : скучно им, развлекаются смотря на последствия желаний. Но при этом мораль у них какая то есть (в чём можно сначала сомневаться).

Я? Ангел Рока, разумеется!

А чувство юмора у Эрика не пропадает даже когда он ни чего не помнит :)

А Кристина что, тоже забыла Эрика ? В таком случае знакомство слишком кровавое получается : да он её спас, но с незнакомым человеком который только что быстро и хлоднокровно убил стольких людей (да ещё и в маске) спокойно себя не почувствуешь. Уж слишком профессионально выглядет.

102

Нет, Критина не забыла! Почему? Она то как раз всё помнит!

Я? Ангел Рока, разумеется!

Ну, Эрик тоже развлекается, как может :D

103

– К-к-кто вы? – пролепетала спасеннная.

А это тогда почему ? Не ужели после того что она пережила у неё хватило ума притвориться что не знакома с Эриком ? Или его узнать так трудно ?

104

Сомнения были. В этот раз у него при себе и все вещи и оружие. У Кристины ещё и шок от увиденного, мозги туго соображают, пришлось уточнить, что бы удостовериться.

105

Mary-Belatrix, героическое спасение от разбойников способно растопить даже сердце Кристины...

Ну а дальше что? Неужели у Крис будет два мужа сразу  :) ? Ведь если я правильно помню, Рауль желал:

«Я хочу, чтобы Кристина была свободна от этого…» Призрак посмотрел исподлобья на виконта. «Этого… гения. Что бы он больше не пугал Кристину! Что бы она была счастлива, любила меня!»

Интересно, как у Крис  выйдет любить двух сразу? :) Или у Рауля, как в индийком фильме, вдруг обнаружится за левым ухом родимое пятно странной формы, такое же, как у Кристины, и выяснится, что она - внебрачный ребенок папаши де Шаньи?  :D И потом все, как в том же индийском кино, будут танцевать и петь. Под марш Мендельсона или "марш холостяка", исполняемый Призраком на органе местной церкви (на выбор автора - их теперь целых два:
1. А. Укупник "Свадебный марш одинокого холостяка" http://www.youtube.com/watch?v=hqNr8bd2NpU
2. В Асмолов МАРШ ХОЛОСТЯКОВ 2011 http://www.youtube.com/watch?v=RUKazazziXQ ).

P.S.: Не обижайтесь.   ^_^  Жду проду.  :give:

Отредактировано opa79 (2012-08-29 17:57:36)

106

Ну а дальше что? Неужели у Крис будет два мужа сразу   ? Ведь если я правильно помню, Рауль желал:

«Я хочу, чтобы Кристина была свободна от этого…» Призрак посмотрел исподлобья на виконта. «Этого… гения. Что бы он больше не пугал Кристину! Что бы она была счастлива, любила меня!»

Хе, ну любить то можно по-разному :D И, как друга, брата или учителя, и как мужчину  :) Кто её знает, эту Кристину, кого она в итоге выберет. А там ещё всякие феи летают, палочкой машут...

107

Глава 17
Боже, это не может быть он… Он не мог так вырасти!
Приглядевшись, Кристина поняла, что Эрик вроде был выше, на ногах были не привычные в Опере замшевые туфли, а простые, хоть и изящные, кожаные. На голове вместо цилиндра была шляпа с широкими полями. И тут всё напряжение и страх выплеснулись наружу, так как она почувствовала себя в безопасности. Девушка разрыдалась и, обессиленная, откинулась на землю.

Бедняжка, натерпелась… И что мне теперь делать? Ненавижу женские слёзы!!!
Тут Ангел Рока заметил кровавое пятно на юбке спасённой.
Нет… Они же не… Господь милосердный…
Его сердце, казалось, упало. С чего бы это? Когда его волновали судьбы представителей рода человеческого? Но эта девушка… Он видел её впервые, но почему-то твёрдо знал, что если понадобится, положит жизнь к её изящным ножкам.
– Мадемуазель, это они? – чуть ли не дрожащим голосом спросил Эрик, показывая на кровь.
– Н-нет, я у-упал-л-ла с л-лошад-ди… – заикаясь и всхлипывая, выдавила девушка. – Н-ногу поран-н-нила…
Аж от сердца отлегло!
– Тут есть деревня или другое поселение поблизости?
– Н-не зн-наю, я забл-л-лудилась… А п-потом мен-ня долго к-куда-то везл-ли  и... и… Мне было так страшно, Эрик!
Девушка порывисто обняла присевшего рядом на колени мужчину.
Несчастная, так испугалась, что бросается на шею своему спасителю… Хм, а быть героем приятно…
– Как вас зовут?
– К-кристина…
Эрик нерешительно провёл рукой по светлым волосам. Они оказались похожими на шёлк… Боже, почему она не боится его? Это так непривычно… Так… прекрасно…
Если бы ангел появился на земле во плоти, он был бы похожим на неё…
Когда спасённая им девушка немного успокоилась и перестала судорожно сжимать его в объятьях, а её тело перестало содрогаться в рыданиях, Эрик заговорил.
– Кристина, рану нужно перевязать. Вы и так потеряли много крови.
– Перевязать… Но как? Придется задрать юбки… Нет!
– Хотите истечь кровью? Поверьте, это для вашего же блага! Клянусь, что делаю это исключительно из добрых побуждений!
– Но…
– У вас ранено бедро, как я понимаю?
– Да.
– О, это серьезно. Возможно, задета или даже перебита крупная вена. Если так, то вас не станет через полчаса. Даже если рана незначительна, может начаться заражение и тогда у вас будет гангрена. В этом случае вам ампутируют ногу, а, может, и две. Но это только, если заражение не дойдёт до рук, тогда вы лишитесь и их… Если же всё будет ещё хуже, у вас отомрёт печень, потом селезенка, почки…
– Хватит! Быстрее перевяжите рану! – взвизгнула Кристина, застенчиво поднимая юбку с одной стороны.
Мои методы всегда работают. Жестоко? Да. Эффективно? Тоже да.
Когда мадемуазель Даае задрала юбку до нужного уровня, открывая панталоны, её лицо залилось краской.
– Отлично. Уверяю вас, это не займёт пяти минут и никто не узнает.
Эрик скривился, когда понял двусмысленность фразы, но Кристина не предала этому значения. Призрак Оперы быстро отрезал кинжалом край нижней юбки и получил подобие бинта.
– Простите, но…
Панталоны тоже оказались разрезаны сбоку в районе раны.
– Нахал! – Кристина отвесила ему звонкую пощёчину.
– Мадемуазель, держите себя в руках, я вам помогаю! Никто не умрёт, если я увижу пять сантиметров вашей ноги!
Девушка фыркнула, но признала правоту Эрика и не стала сопротивляться. Ангел Рока быстро перевязал рану и чисто инстинктивно пробежался глазами по стройной ножке.
Кажется, я понимаю мотивы тех подонков… Чёрт! О чём ты думаешь, негодяй!
– Вот и всё.
Кристина возмущённо опустила юбки, но поблагодарила Эрика за помощь. Потом он аккуратно поднял её на ноги, но, едва встав, Кристина ахнула, и её ноги подкосились.
– Больно!
– Хорошо, тогда подождите секунду…
Эрик снял с себя плащ и накинул на плечи девушки. Потом усадил её на широкий пень и пошёл собирать своё оружие. Кристина в это время изо всех сил старалась не смотреть на трупы.
Это отвратительно… Везде кровь… Господи, только бы в обморок не упасть… Он же спокойно их убил, не имея не малейших угрызений совести! Хотя… у него же не было выбора… Он спасал меня…
Кристина закрыла лицо руками, чтобы не дай Бог не взглянуть на убитых людей. Когда метательные ножи и лассо заняли своё место в карманах Эрика, он вернулся к девушке.
– Теперь скажите, в какую сторону нам идти.
– Я не знаю, мсье… – Кристина виновато улыбнулась.
– Ничего, разберемся по дороге…
Эрик подвёл к Кристине одного из коней.
– Вы сможете ехать сами?
– Я не умею сидеть в мужском седле, Эрик…
И впрямь, даже если она удержится в седле, ей будет больно подгонять коня…
– Хорошо, тогда сядете со мной.
Эрик легко запрыгнул в седло, а потом поднял туда и Кристину так легко, словно она была пушинкой. Девушка устало положила голову на его плечо. Что-то новое проснулось в сердце Ангела Рока. Какое-то фанатичное желание оберегать это хрупкое эфирное создание от всех и вся.
– Не бойтесь, Кристина, теперь вы вне опасности.
Почему у меня такой нежный голос? Что со мной такое? Я едва ли не с придыханием с ней говорю!
– Я знаю, Эрик…
А то, как она ему доверяла! Эта милая детская наивность, с которой она позволила ему сделать всё необходимое и теперь без страха готова ехать с ним куда угодно! И ни одного вопроса про маску! Ангел Рока усадил свою спутницу поудобнее и пришпорил коня. Через несколько секунд они скрылись в ночи.

Хафиз с Жаном ехали на свет. Они уже успели вернуться в поместье и узнать, что Кристина исчезла, и теперь искали ещё и её. Дарога проклинал виконта, который уничтожил пару бутылок коньяка и теперь был бесполезен, и проклинал Кристину, которую понесло черт знает куда! О, в Персии женщина и из дому бы не вышла, муж бы ей не позволил! А Рауль пьян настолько, что не только Кристина может без проблем просто взять и уехать в лес ближе к ночи, но и из дома всё можно вынести, а он и не заметит! Все правоверные мусульмане в рот спиртного не берут! То ли дело мужчины в этой варварской стране!
– О, мсье, только бы молодая госпожа была здорова, – из размышлений Перса выдернул голос Жана.
– Да. И Эрик, – задумчиво ответил мужчина.
– Кто? – не понял Жан.
– Как это – кто?
– Вы что это, мсье, совсем устали? Мы ищем Кристину, невесту мсье виконта. Бедняжка совсем не знает местности… И как мсье де Шаньи смог отпустить её на прогулку одну?..
О Аллах… Если так, если он думает иначе, чем я, выходит, что Эрик вырос вновь…
Хафиз чуть из седла не выпал от внезапной догадки. Треклятый виконт! Он должен быть тут, а не в стельку пьяный дома! Ещё и Дариус умудрился подхватить где-то простуду и слечь с жаром! Что же за судьба у него?! Вместо хорошего ужина и спокойного сна ему достаётся ездить по лесу и искать двух глупых детей! Хотя, пожалуй, один из них уже подрос… Остаётся надеется, что ему ещё не двадцати пяти… В этот момент они выехали на полянку со светом…
– Святая Матерь Божья! – ахнул Жан и перекрестился.
Спутники спешились и осмотрели место побоища. Картина и впрямь была жуткой: шесть трупов в беспорядке вались на земле. На лицах большинства отразился ужас. Мужчины, по виду – разбойники, были зверски убиты: трое – метким попаданием ножа в глаз, один лежал со вспоротым брюхом, ещё один – с перерезанным горлом. Да перерезанным так, что голова едва держалась на плечах. У шестого был очень знакомый след на шее.
– Не может быть… – прошептал Хафиз.
– Кто мог сотворить подобное!? – ахнул Жан.
– Лишь один человек способен на это… – бывший дарога Мазендерана зашагал между трупов, внимательно вглядываясь в них. Попадание в глазницу с расстояния не меньше десяти метров, почти отрезанная голова ножом среднего размера с немного изогнутым лезвием, таким, которые делают на востоке. След от пенджабского лассо не оставлял сомнений. Слишком знакомый почерк… На несколько секунд мужчине показалось, что он вернулся в знойную Персию и стоит сейчас не в простом лесу, а в садах шаха… И будто перед ним не самые обычные разбойники, а стража… Не веря своим глазам, Хафиз уставился на следы ботинок. Большой размер, вытянутые носки, до боли в сердце знакомый след от каблука… В таких же Эрик бежал с родины дароги…
– Кто же?
– Ангел Рока, – пробормотал мужчина себе под нос, но Жан его услышал.
– Это ещё кто такой?
– Как ты знаешь, друг мой, я полицейский.
Не суть, что бывший…
– Долгие годы я шёл по его следам… Именно он привёл меня во Францию… Этот человек может без труда справиться в одиночку не то что с шестью бандитами – с небольшим отрядом хорошо обученных солдат.
– Ну дела… И занесло ж такого злодея в наши края…
Жан опять огляделся и перекрестился.
– Я не могу сказать, что он злодей. По сути, он в большинстве случаев защищается или мстит. Возможно, помогает кому-то из своих друзей, коих у него не много.
– Мда… Это, господин жандарм, нужно бы обыскать их, может, какую зацепку найдём, кто они, да что?
– И то верно. Но я – не жандарм. На моей родине моя должность – дарога. Начальник тайной полиции.
– Как скажете, мсье! – Жан встал по струнке. – Бывший матрос судна Мажента к вашим услугам! – мужчина отдал под козырёк.
– Я учту, – пообещал дарога и приказал добровольному помощнику обыскать тела. 
Сам он проверил сумки на лошадях и карманы двух убитых. В сумках было всего несколько лепёшек, фляжки с каким-то пойлом, спички, мешочки табака, несколько трубок и всякие другие вещи, не имевшие для него значения.
– Жан, ты нашёл что-нибудь?
– Да кажется, нашёл, господин дарога…Взгляните-ка…
Хафиз повертел в руках женские украшения и гребни.
– И что такого? Обычные вещи, скорее всего, награбленные!
– А вы присмотритесь, эти гребни сегодня были на мадемуазель Кристине!
– И вправду! А серьги - подарок виконта! Послушай, дружище, ты никогда не работал в полиции? – изумился Хафиз.
– Нет, но всегда мечтал, мсье!
– И мог бы!
– Благодарствую, господин дарога… Служу Франции! Только… где же мадемуазель теперь? Неужто лежит убитая в лесу?!
– Нет, Жан… Теперь я уверен, что она с человеком, способным защитить её от всего мира.
– Подождите… Если тут был ваш этот… Ангел Рока… Неужто с ним!? Батюшки, что же с ней будет?!
– Полагаю, он отвезёт её в ближайшую деревню, а затем растворится, и мне вновь придется гоняться за ним по всему миру…
Жан с сомнением покосился на спутника.
– А он точно ничего не сделает мадемуазель Даае?
– Я уверен, он никогда не причинит вреда женщине.
По меньшей мере, намеренно…
Дарога вспомнил Жаклин и понадеялся, что Кристина не станет злить Призрака. Учитывая то, что они только что увидели на полянке, Эрику сейчас лет тридцать-тридцать пять. А будучи в том возрасте этот монстр величал себя не иначе, как Ангелом Рока, считал себя всесильным и легко мог убить за оскорбление… Аллах, только бы Кристина держала рот закрытым!

Отредактировано Mary-Belatrix (2012-08-31 15:48:11)

108

Итак, Эрик теперь еще и санитар. Забавно. А  Кристина даже в обморок не упала - от пережитого. Какая живучая девица. :)

Ну и Эрик - Ангел Рока... appl  appl  Ангел Рока - это только начало. Вот подрастет Эрик, и вырастет до Ангела Музыки. Всякой. :)

109

Ну, я решила, что обморок - это слишком банально. Она во всех фиках через абзац в обморок падает, и это уже подбешивает :) Так что тут девушка обойдется кошмарами на ближайшие пару месяцев и шоком на пару дней. :D

110

Глава 18

То ли от усталости, то ли из-за шока, Кристина очень быстро задремала.  Эрик ехал через лес всю ночь и только под утро набрёл на дорогу. Когда уже окончательно рассвело, они выехали к небольшой деревушке. На глаза ему попалась селянка, набирающая из колодца воду.
– Мадам, я вынужден просить у вас помощи для этой молодой девушки. Она упала с лошади и сильно поранила ногу… До её дома далеко, а рану нужно обработать.
– Кто вы, мсье? И почему в маске? – насторожилась женщина.
Что ж, я готов к этому…
Эрик достал из внутреннего кармана фрака золотой и дал женщине.
– Отведёшь нас к доктору, получишь столько же.
Селянка оказалась сговорчивой и повела путников вглубь деревни. Она привела их к небольшому ухоженному домику. Получив обещанные деньги, женщина ушла.
Эрик слез с коня и осторожно снял Кристину. Взяв девушку на руки, он подошёл к двери и чертыхнулся, так как руки были заняты. Пришлось стучать в дверь ногой. Открыл ему худенький старик в пенсне.
– Вы доктор, мсье?
– Да...
Не дожидаясь приглашения, Эрик прошёл в дом, и положил Кристину на первый же диванчик.
– Что случилось с мадемуазель?
– Упала с лошади, острая палка поранила бедро.
– Нужно осмотреть девушку… Вы её муж?
– Нет.
– Отец? Брат?
– Нет.
– Тогда подождите в гостиной.
По всем правилам приличия нужно было выйти, но почему-то не хотелось оставлять Кристину на этого сомнительного старика… Быть может, он посмеет раздеть её полностью или ещё что похуже, ведь этому человеку не больше шестидесяти, а такая красавица сведёт любого с ума…
Да что за бредовые мысли, Эрик?! Ты уже совсем сбрендил? Да старик еле ходит!
Но она может испугаться, очнувшись в незнакомом месте…

– Я её жених и я останусь тут, ясно!? И поспешите, возможно, она потеряла много крови и теперь без сознания!
– Да, да, юбки пропитаны кровью… Что ж, если вы и впрямь её жених, помогите мне снять юбки и турнюр. Ещё не помешает расслабить корсет, он мешает ей дышать.
– Старик, да ты спятил! Ещё прикажи мне совсем её раздеть! – рявкнул Эрик, негодуя.
– Мы можем подождать мою дочь. Она должна вернуться от своей тётки из соседней деревни через полчаса.
Эрик разозлился на этого болвана.
– Ей нужна помощь немедленно!
– Тогда сделайте то, о чём я вас попросил. И будьте сдержанны, юноша. Я могу вообще не помогать ей.
– О, поверьте, я и сам в состоянии оказать ей помощь, если у меня будут медикаменты и пригодное для этого место!
Что ты несёшь?  Свои раны ты прижигаешь раскалённым ножом! А изуродовать так её прекрасную шелковую кожу было бы кощунством…
– Простите доктор, я просто волнуюсь, – Эрик пересилил себя и извинился. Врач кивнул в знак того, что извинения приняты.
Ещё немного поколебавшись, Ангел Рока ослабил шнуровку корсета и задрал юбку со стороны раны.
– Вы перевязывали рану? – удивился врач.
– Нет, я вёз её всю ночь, не оказав даже первой помощи! – фыркнул мужчина.
– Должен признать, что вы знаете, как нужно бинтовать раны… Всё правильно, ещё и нога перетянута выше раны жгутом. Вы же ослабляли его в пути?
– А что, не заметно? Если бы сосуды были пережаты столько времени, нога бы уже отмерла!
– Ну и манеры у вас, хотя вы и одеты, как дворянин… – пробормотал доктор и продолжил разматывать бинты. Закончив свою работу, он повернулся к Эрику. – Заражения нет, порез не глубокий, заживёт скоро, к концу недели бегать будет. Скорее всего, даже шрама не останется.
– Это не может не радовать. Сколько я вам должен? Хотя, вы ничего и не сделали. Вы только подтвердили мои догадки.
– Я был бы благодарен, если бы вы просто оставили мой дом поскорее, но девушке нужен хороший отдых и покой хотя бы до следующего дня. Разумеется, она голодна, а ещё ей нужна новая одежда. Рассчитаетесь со мной перед отъездом.
Доктор смазал рану какой-то дурно пахнущей мазью и наложил чистый бинт.
– Почему она ещё не пришла в себя?
– Вы, конечно, можете её разбудить, но зачем? Девушка устала, и ей необходим отдых.
И тут Кристина открыла глаза и ошарашено огляделась. Она заметно успокоилась только когда на глаза ей попал Эрик, .
– Доброе утро, мадемуазель, – вежливо сказал доктор.
Тут произошло что-то странное. Вместо того, что бы со спокойной совестью покинуть эту деревню, я бросился на колени перед диванчиком и стал вглядываться в эти небесно-чистые глаза.
– Как вы себя чувствуете?!
– Уже лучше… Даже нога не так болит… Но где мы, Эрик?
– В доме врача. Сегодня вам придется отдохнуть здесь и набраться сил, а завтра я отвезу вас домой. К слову, куда?
– В шато де Шаньи.
– Де Шаньи… Где-то слышал эту фамилию… Графы де Шаньи вроде бы… Так вы графиня, Кристина?
– Нет. Я будущая виконтесса де Шаньи.
Так у неё есть жених… Я почему-то почувствовал досаду. Ха, можно подумать, не будь у неё жениха, она бы могла стать твоей, Эрик!
– Подождите, молодой человек, вы сказали, что вы её жених!
– Молчи, старик, пока я сам не заткнул твою глотку! – прикрикнул Ангел Рока.
– Знаете, что мне мешает выгнать вас немедля? Только клятва Гиппократа! И не только из-за девушки! Вы, похоже, буйный псих, и я должен лечить ещё и вас!
Когда Эрик вскочил на ноги, доктор скрылся за дверью соседней комнаты.
– Мой жених, вы говорите? А почему я об это не знаю? – с усмешкой спросила Кристина.
– Видимо старик совсем выжил из ума… – Эрик пожал плечами.
– Вот как?
– Невеста виконта… Вероятно, вы какая-нибудь баронесса, герцогиня или маркиза?
– Нет, мсье… Я лишь бывшая хористка…
Что ж, не редки случаи, когда и короли влюблялись в актрис, особенно, если они были так хороши, как эта.
– Значит, вы поёте?
– Да.
– И как?
– Мой учитель говорил, что прекрасно. – Кристина невольно улыбнулась, вспоминая похвалу Ангела Музыки.
– А я посмотрю, вы весьма скромны, – шутливо заметил Эрик. – Спойте, – приказал Эрик с уже знакомыми Кристине нотками учителя.
– Что вы, я сейчас совершенно не в голосе! Но если вы согласны погостить в доме виконта, я обещаю вам спеть. Уверяю, вы не пожалеете. Те, кто слышал мой голос, говорил, что это сопрано века.
– О, ну если так, я просто обязан вас услышать, Кристина.
Тем временем в прихожей послышалось шуршание и через секунду в комнату вошла молодая женщина лет двадцати с небольшим, очень похожая на доктора.
– Доброе утро. Вы, должно быть, посетители отца? А где он сам?
Из комнаты вышел врач и с опаской покосился на своего гостя.
Ха, да он ждет, что я брошусь на него со стулом или просто придушу!
Эрик самодовольно улыбнулся под маской.
– Женевьева, дочка, подыщи для мадемуазель что-нибудь из одежды и помоги ей переодеться. Мадемуазель Кристина, в вашем распоряжении бывшая спальня моей дочери.
Эрик, не дожидаясь, пока Кристина попытается встать, поднял её на руки и понёс вслед за дочерью доктора.

Отредактировано Mary-Belatrix (2012-09-06 21:13:42)

111

Mary-Belatrix, кстати, вот читаю я, читаю Ваш роман, и возник у старого ленивого ворчуна вопрос: у Леру Эрик все время говорит о себе в 3-м числе. Как Вы думаете, когда он приобрел эту странную привычку?

112

Я лично всегда думала, что он обрёл эту свою привычку когда стал жить один в подвале. В Персии и других местах, где он был, люди, с которыми Эрик разговаривал всё же находились. А уж когда он прожил под Оперой лет эдак 8, плюс-минус пару лет, тогда уж и начал сам с собой разговаривать.

113

"Спасибо тебе, добрый человек, за то, что зверски убил этих злых людей" (с). Кстати, Кристина так и не поблагодарила Эрика за спасение. Да и откровенное невнимание к лежащей без сознания девушке не добавили плюсиков к ее характеру. Впрочем, такую красавицу не могут испортить эти мелочи. :)
Спасибо за столь эффектное продолжение, Mary-Belatrix: тут и ревнивая соперница, разоблаченная на месте преступления, и злобные разбойники, и феи с эльфами, и упавшая с лошади красавица, и доблестный спаситель, ловко и умело перевязывающий рану, да еще находящуюся в таком неудобном месте (кстати, способ, избранный Эриком для преодоления девичьей стыдливости великолепен appl ), совместное путешествие на лошади - просто весь романтический арсенал поставлен на службу завоевания сердца Кристины. Боюсь, что у нее не осталось никаких шансов на "спасение". Как и у виконта на то, чтобы удержать ее любовь. :unsure:

114

тут и ревнивая соперница, разоблаченная на месте преступления, и злобные разбойники, и феи с эльфами, и упавшая с лошади красавица, и доблестный спаситель, ловко и умело перевязывающий рану, да еще находящуюся в таком неудобном месте (кстати, способ, избранный Эриком для преодоления девичьей стыдливости великолепен  ), совместное путешествие на лошади - просто весь романтический арсенал поставлен на службу завоевания сердца Кристины.

Да, да, моя бурная фантазия бьёт ключом, и фик становиться всё бредоватее и бредоватее...

115

Да, да, моя бурная фантазия бьёт ключом, и фик становиться всё бредоватее и бредоватее...

Ну так в мире с феями и c ельфами бредоватое смотрится совершенно в сюжете :)

Спасибо за проду !

116

Ну ладно, хоть радует, что этот опус бредом не считают :D

117

Глава 19
Пока Женевьева помогала Кристине заменить изуродованное платье на рубашку, та думала об Эрике. Сейчас ему было определённо меньше сорока. Наверно, около тридцати. Нельзя было не отметить, что в нём был какой-то особенный шарм. В абсолютно чёрной одежде, шикарном плаще и маске в опере он казался ночным кошмаром, а теперь напоминал героя из романа. Густые иссиня-чёрные волосы до лопаток, шикарный рост, широкие относительно остального тела плечи…В глазах его теперь был какой-то особенный огонёк ещё не ушедшей молодости и осознания собственной непобедимости, и это делалоих золотыми. Или это дневной свет так действовал на глаза Призрака? Странно, но раньше, когда он был подростком, Кристина этого не замечала.
Даже ресницы Эрика теперь казались длиннее и гуще – даже девушке не стыдно было бы иметь такие. Наверное, если не знать, что под маской, его можно было назвать красавцем … Единственное, что смущало Кристину– целый арсенал под плащом. Шпага на поясе, кинжал, три ножа, лассо. И еще неизвестно, все ли это!
– Мадемуазель… Позвольте задать вопрос…
– Конечно.
– Почему ваш спутник в маске?
– Он…
Что же сказать?! Почему мужчины носят маски вне маскарадов!? Давай, Кристина, думай!.. О, тот роман, что я читала на днях…

– Он слишком родовит и не хочет быть узнанным. Каждый его шаг обсуждают в свете, а мы не хотим, чтобы о наших отношениях узнали…
– О, как романтично! – улыбнулась женщина, помогая Кристине расчесать волосы.
– Наверное …
А что, в Эрике этого возраста была какая-то изюминка. Что-то, что притягивало её. Кристина гнала от себя эти дурные мысли, но он явно как-то странно на неё влиял. Например, девушка подумывала о том, что Эрик очень притягательный и, не зная о причине присутствия маски, любая женщина бросилась бы ему на шею.
– Думаю, он очень красив! – мечтательно вздохнула Женевьева. – Никогда не видела таких шикарных мужчин… Вы знакомы с виконтом де Шаньи? Мы арендуем у него землю.
– Да, мы хорошо знаем друг друга.
– Вот он красавец, каких поискать нужно, но ваш Эрик… Даже виконту до него далеко… Ах, хоть бы мельком на него взглянуть!
Кристина вздрогнула. Что, если Женевьева сорвёт с него маску? С нее станется… И тогда вполне возможно, что Эрик вырежет всю деревню. Подумать страшно, вчера за какую-то минуту он уложил шестерых крепких мужчин!
– Ни в коем случае! Он убьёт любого, кто осмелиться на это! – вскрикнула Кристина.
– О, я тут же вспомнила легенду о Дон Жуане! Моя кузина живёт в Париже и у неё есть даже книга о нём! Она мне читала. Наверное, ваш Эрик тоже обладает тонкими аристократическими чертами лица, чувственными шёлковыми губами и надменной улыбкой! Чёрными бровями и высоким лбом!
Боже… Ну и фантазия у неё… Хотя, Кристина, вспомни, о чём ты думала, когда срывала маску с Эрика в первый раз!

– Так что, мадемуазель?
– Да, почти… – небрежно ответила Кристина, занятая своими мыслями.
– Простите, если лишнего болтаю, но мне кажется, что вы очень красивая пара.

Эрик задумчиво крутил в руке кинжал персидской работы. Бывшее оружие дароги. Память о том, что тот спас Ангела Рока. Ой, спас, называется! Просто дал людям султана ложное направление, и отряд из почти пятидесяти человек искал его на юге страны, в то время как он уже плыл на корабле прочь. Теперь же этот безмерный дурак идёт по его следу! Правда, периодически поворачивая в противоположную сторону, делая крюк километров эдак в двадцать или едва выбираясь из болота, но всё равно на нервы действует. Наверное, нужно было подождать его и прикончить вместе с Дариусом, но что-то останавливало Эрика. Возможно, то, что этот человек, один из немногих, можно даже сказать, единственный,  кто проявил к нему понимание и хоть как-то помог. Нет, разумеется, Эрик мог бы и сам справиться с тем отрядом. Нужно было только заставить их разделиться на две, а лучше на три части – и дело в шляпе. Рискованно, но сколько бы раз он не ходил по лезвию ножа, ему всегда сопутствовала удача. Ладно, хватит заниматься ерундой. Нужно сходить на разведку и посмотреть, насколько далеко дарога. А спасенная дама пусть отдохнёт и поест. С такими мыслями Эрик покинул дом и, вскочив на жеребца, поскакал в сторону леса.

Перс за всю ночь ни разу не сомкнул глаз, как и мнивший теперь себя помощником сыщика Жан. Недавно прошёл дождь, и все немногочисленные следы, оставленные Эриком, исчезли. Внезапно оба коня, идущие рядом друг с другом, споткнулись и едва не упали. Оба мужчины от неожиданности рухнули на землю. Выругавшись на родном языке, Хафиз поднял голову и увидел перед собой чёрные ботинки. Смутно знакомые… Посмотрев выше, дарога узрел Эрика при полном параде. Чёрный дорожный плащ, немного короче тех, что Призрак Оперы носил обычно, фрачная пара, жилет, рубашка… Именно так монстр выглядел, когда покидал Персию…
– Дарога? Не скажу, что очень рад нашей встрече. О, да ты заменил одного осла на другого? – нарочито бодрым тоном вопросил мужчина.
– Это конь породы Альтер-риал, а не ишак! – возмутился Перс, поднимаясь на ноги.
– Я о твоём слуге, безмерный дурак, – Эрик осёкся на полу слове, когда наконец рассмотрел дарогу, – Что это с тобой? Виски тронула седина… на лице морщины… ты поправился и вроде бы даже немного ниже стал! Что могло так повлиять на бесстрашного начальника тайной полиции, раскрывшего не одно дело и идущего по следу самого Ангела Рока?
– Э-э-т-то он и есть? – спросил Жан, дрожащим голосом.
– Да. Эрик, это Жан, Жан, это Эрик. Но он называет себя Ангелом Рока.
– Ты прекрасно знаешь, что Ангелом Рока меня провозгласили другие … Я всё ещё жду ответа.
– Эээ… Вчера пришло известие о смерти моей жены, – быстро нашелся Хафиз.
– Не помню, что бы ты был привязан хоть к одной из своих многочисленных женщин… – задумчиво сказал Эрик.
– Ты не знал Хомит-Абиб-Дулу, – ляпнул Перс первое, что пришло на ум.
Эрик явно скривился под маской.
– Что за нелепое имя! – Заявил он, но потом, наверное, передумал издеваться. – Я не буду терзать твоё разбитое сердце. То, что тридцатилетний мужчина выглядит на все пятьдесят, лучшее доказательство, что твои слова – истинная правда.
Жан явно был жутко испуган, но старался не подавать вида. Он только косился на Хафиза и ждал приказа.
– Кристина у тебя?
– Кристина? Какая Кристина? Не понимаю, о чём ты.
– Невеста виконта де Шаньи. Что ты с ней сделал?
– Господи помилуй, что по-твоему я мог сделать с беззащитной девушкой? Кем ты меня считаешь? Сыном Иблиса? – Эрик упёр руки в бока и смерил Перса вопросительным взглядом.
– Я повторяю свой вопрос: где она? – терпеливо спросил дарога.
– Откуда ты вообще узнал о девушке и почему она так тебя беспокоит? Тебе вроде бы полагается носитьтраур, а не гоняться за чужими невестами!
– Прекрати, Эрик! Виконт – мой хороший друг!
– И давно, позволь узнать? Ты во Франции не больше двух недель!
Хафиз застонал. Монстр просто развлекался, издевясь над ним.
– Какое тебе дело?
– В общем-то никакого. Просто интересно. Позволь мне угадать, о безмерный дурак. Ты расхвастался убитому горем виконту, что ты лучший в мире сыщик и вернёшь ему любимую в течении трёх дней? Весьма похоже на тебя! – Призрак хмыкнул.
– Где девушка, шайтан тебя забери!?
– Что ты, мы с чёртом хорошие друзья, тебе ли не знать?
Жан уже едва стоял на ногах и начал судорожно креститься.
– Я знаю, что мадемуазель Даае с тобой! Отдай её мне!
Отдать девушку ему? Ха, нет уж! Я сам верну её домой, а ты, дарога, вернёшься к виконту ни с чем!

– Она мне понравилась. А я ей. Ты же знаешь, как дамы сходят с ума от меня? Я вот думаю, не уехать ли вместе с ней, скажем, в Венецию? – лениво протянул Эрик.
Перс побледнел.
– Ты не посмеешь украсть её…
– Не ты ли помешаешь мне, о несчастный? – с этими словами Эрик сделал неуловимое движения кистью, бросив Жану и Хафизу в глаза табак. Пока они оглашали окрестности проклятьями в адрес Ангела Рока, тот уже вскочил на своего коня и галопом мчался к деревне. Конечно же, когда Хафиз и Жан пришли в себя, Эрика уже не было. Как и его следов.

Рауль с неимоверным усилием раскрыл глаза и попытался сесть. Из-за неимоверной головной боли попытки встать с кровати пришлось оставить. Молодой человек застонал и покосился на графин с водой на столе.
– Мой милый мальчик хочет пить? – ласково спросила графиня, перебирая светлые волосы сына.
Тот пробурчал что-то нечленораздельное и кивнул.
– Сейчас, мой дорогой.
Когда стакан с водой оказался в руках Рауля, тот жадно осушил его. 

– Матушка, что случилось?
– Вчера, мой золотой, ты очень переживал из-за пропажи Кристины и напился…
– Пропажи? Кристина пропала? – мозг виконта отчаянно отказывался работать. Но вдруг перед глазамипоявилось какое-то неясное розоватое свечение, и Рауль внезапно всё узнал и понял. Кристина бросилась на поиски раненого Эрика и потерялась сама. А ещё монстр вырос, он теперь ничего не помнит и, скорее всего, уже не вернется в особняк. Рауль поморщился, было трудно сразу справиться с таким количеством новостей.
– Пропала. Эта ужасная девчонка приносит столько бед! Говорила тебе, нужно было свататься к той хорошенькой дочери герцога де Бриссона.
– Но матушка…
– А ещё я послала телеграмму Филиппу. Нам нужна его помощь. Филипп будет здесь завтра.
– О Боже… – простонал Рауль и опять откинулся на подушки. Только его брата тут не хватало.

Отредактировано Mary-Belatrix (2012-09-11 17:46:09)

118

Все веселее и веселее...

– Ты не знал Хомит-Абиб-Дулу, – ляпнул Перс первое, что пришло на ум.

  :rofl: Кого-кого? Хамида Абдуллу? Странное имя для дамы. :sp:

Отредактировано opa79 (2012-09-11 14:15:22)

119

Да, Перс немного разнервничался, когда понял, что Эрик может заподозрить, что что-то происходит (есть всё же разница между 30летним и 50летним мужчиной) и ляпнул первое, что пришло в голову.

120

Mary-Belatrix, очень понравился разговор между Женевьевой и Кристиной.  appl
Жаль, что Эрик его не слышал. Или все-таки подслушивал?  ^_^
Да.... Имя безвременно почившей "жене" Перс придумал  такое, что желающим выразить соболезнования будет трудно сохранить скорбное выражение лица. :D

Отредактировано karolinka (2012-09-11 17:56:00)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Загадал на свою голову.../Формулировать надо чётче