Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Загадал на свою голову.../Формулировать надо чётче


Загадал на свою голову.../Формулировать надо чётче

Сообщений 61 страница 90 из 206

61

Mary-Belatrix, спасибо за новый отрывок.  :give:
Эрик уже начинает понимать, что одиночество иногда может быть очень даже приятным.
И то, что не всегда доставляет радость, когда кто-то тебя любит и беспокоится о тебе. 
Жаклин, несмотря на ее назойливость и недогадливость, немного жаль.  :give:

62

Похоже, продолжение будет вида:

От Севильи до Гренады
Меньше пойте серенады. :D

Отредактировано opa79 (2012-07-06 18:02:39)

63

Продолжение будет убойным...  :D

64

Глава 12
Крадучись, он обошёл дом. Кажется, окно Кристины было на этой стороне. Какое-то окошко светится… О, тут растёт дерево! Прекрасно!
А то мало ли, начну выть под окном виконта… Поймёт ещё не так… После того, как он переживал, что ему я цветов не преподнёс, я уже ничему не удивлюсь…
Эрик усмехнулся своим мыслям и стал карабкаться по дереву. Добравшись до окна, в котором горел свет, он притих и посмотрел внутрь. Кристина сидела за трельяжем и рыдала. Юноша чуть с дерева не упал. Что-то случилось? Почему она плачет?! Окно было приоткрыто и, подобравшись поближе, Эрик понял, что Кристина что-то бормочет.
– Ну почему он всё сводит к своему лицу? О, я была бы рада общаться с ним, но потом ему будет только больнее…
Боже, с кем она говорит? Сама с собой? И это из-за меня!? О нет…

– Понимаешь, папочка, он такой ранимый…
Только сейчас Призрак заметил фотографию в руках у Кристины.
– И, кажется, он всё-таки влюбился в меня… Что же мне делать, папочка? Сделать его счастливым хотя бы на эту неделю, ответив ему? Но сделай я это – получится как тогда, в Опере… А как же Рауль? Я не могу так с ним поступить…
Кристина не знала, что ей делать. Она видела, как на неё смотрел Эрик, понимала, что он чувствует, как страдает... Девушка даже была готова ответить на его ухаживания – всё равно через несколько дней он ничего не вспомнит… Но что тогда делать с Раулем? «О, мой дорогой жених, вы не против, если я буду гулять и общаться с влюблённым в меня Эриком? Всего неделю, потом он станет старше и всё забудет!» Да Рауль моментально выгонит её из своего дома, и правильно сделает!
А ещё его мать! Невозможная женщина! Она при каждой возможности унижала Кристину и насмехалась над ней. Но самое страшное было в том, что Кристина Даае очень скучала по голосу своего Ангела. Всего одна песня и ей стало бы легче! Всего одна песня…
И вдруг ночную тишину разрезал низкий голос с бархатным тембром, до боли в сердце знакомый девушке. Ария Фауста… И откуда он знает, что это её любимая опера!? Завороженная Кристина подошла к окну и стала вглядываться в ночную темноту. Кажется, голос шёл со стороны дерева… Когда песня стихла, Кристина решилась позвать своего поклонника.
– Эрик?
– Да?
– Это было… Потрясающе!
Ха, конечно! Мой голос – моё сокровище!
– Благодарю, мадемуазель. Надеюсь, вы не сердитесь из-за моего ужасного поведения?
– Нет… Эрик, можно задать тебе один вопрос?
Мы уже на ты? Превосходно!

– Да, конечно, Кристина, задавай.
– Зачем ты это делаешь?
– Что – это?
– Ухаживаешь за мной… Даришь цветы... Назначаешь встречи в саду… Поёшь серенады…
– А ты не понимаешь? Я сражён твоей неземной красотой, грацией, голосом…
– Ты слышал, как я пела?! – Изумилась девушка.
– Прости, случайно проходил мимо твоей комнаты. Ну что, теперь ты позволишь мне за тобой ухаживать? - Спросил Эрик с замирание сердца.
Кристина тяжело вздохнула. М-да, красноречия взрослого Эрика ему не хватало… Да и не была она уверенна, что он действительно в неё влюбился… Но это же всего несколько дней…
– Хорошо, Эрик …
Но, когда юноша уже собрался рассыпаться в комплиментах и благодарностях, за углом послышались голоса и появился свет фонарей.
– Ах, прости! – Шепнула Кристина и захлопнула окно. Через секунду свет в её комнате потух.
Могла бы и впустить спрятаться! Как мне теперь спуститься вниз незамеченным?!
– Идёмте, дарога, я точно слышал тут голоса!
– О, виконт, может… – Перс зевнул – вам показалось?
– Нет, нет! Он пробирается к Кристине, я уверен!
Под деревом показались Рауль с Хафизом: виконт со шпагой, а Перс с фонарем.
Боже, этот ненормальный не бросится на меня, ведь так?!
– Виконт, зачем вы взяли пистолет? – Устало спросил дарога, и снова зевнул.
– Мало ли! – По мнению Эрика, ответ Рауля был верхом идиотизма.
Да, мало ли, а вдруг я спрыгну сверху и начну ему голову отрывать!?Да, здорово я вляпался… И что теперь делать?
– Хафиз, посветите-ка на дерево!
Времени на раздумья не оставалось – Эрик с трудом дотянулся до прутьев балкончика, соседнего с окном Кристины, и перебрался на него. О нет, маска зацепилась за ветку… Но уже поздно возвращаться – свет упал как раз на то место, где он только что сидел… Нужно подождать, пока они уберутся, и забрать маску…
– Вот видите, тут никого нет!
– Может и так…
Эрик уже думал, что всё позади, когда…
– Что там происходит? – Раздался женский голос из комнаты, находящийся за балконом. Чья-то рука одёрнула занавеску, и в тот же момент дарога посветил на балкон, в аккурат на лицо Эрика…
Всё. Конец.
Раздался душераздирающий вопль Элеоноры Корнелии Патриции де Шаньи. Когда вопль графини перешел в истошный визг, Эрик понял, что пора убираться. Забыв о том, что стоит на втором этаже, молодой человек прыгнул вниз. Прыжок отдался болью в коленях – с перепугу он приземлился на четвереньки. Эрик сдавленно зашипел, вызвав новую вспышку криков за спиной – какой, однако, впечатлительный виконт! – и над головой. Сверху в него полетела ночная туфля и Призраку пришлось очень быстро хромать за другой угол дома. Там он стал стучать в ближайшее окно и – о чудо – оно открылось! Вернее, его открыли… Эрик, подтянувшись, забрался в комнату и закрыл за собой окно, тут же задернув занавеску.
Стоп… Кто-то же открыл окно… Закрыв лицо руками, Эрик повернулся.
Ну почему я не умер младенцем?..
Жаклин… В ночной рубашке… Со свечкой в руках…
Сейчас тоже заорёт…

– Эрик, что там случилось? – на удивление спокойно спросила она, с интересом вглядываясь в те места лица, которые не закрыли пальцы.
– Потуши свет! – Рявкнул Эрик. Девушка послушно задула свечу. – Там было такое… Ты даже не представляешь… – забормотал он, садясь на пол на случай, если вдруг у виконта хватит мозгов заглянуть в окно.
– И что же было?
– Не спрашивай как, но я оказался на балконе графини… Без маски… – почему-то стал рассказывать Эрик, переживший ад за несколько минут до этого.
– А куда она делась?
– Графиня? Стоит и вопит на балконе…
– Нет, маска!
– Маска… Её дерево зацепило, чтоб его!
Эрик устало облокотился на стену и прикрыл глаза.
– Дерево? Что ты делал под деревом?
– Не под, а… Хотя, да, под деревом, – зачем говорить, что я был под окном Кристины? Мало ли, ещё виконту скажет… – Я стоял у себя в комнате, перед окном и маску сорвало ветром…
– Она же на завязках!
Внимательная…
– Видно, развязались случайно! Так вот, маску сорвало ветром и отнесло в сторону дерева у окон графини…
– Так ведь то дерево с другой стороны дома! – Опешила Жаклин.
– Ветер был сильным! И вообще, хватит перебивать! Так вот, маску отнесло к дереву, и она на нём повисла. Я решил ее достать, но для этого пришлось забраться на балкон. И тут нелегкая принесла виконта со его другом, и они посветили в мою сторону! А графиня вышла на балкон посмотреть, в чем дело. И поэтому мне пришлось прыгать…
– Ужас какой! Маску-то достал?
– Нет…
– Кстати, зачем ты её носишь?
Ну, было бы странно, если б она не спросила…
– Никогда не спрашивай меня об этом, Жаклин, иначе наша ещё не начавшаяся толком дружба исчезнет!
– Ладно, ладно…
Эрик видел в темноте, как девушка села на край своей кровати и зевнула.
– Я разбудил тебя, извини… Это твоя комната? – спросил юноша, оглядывая небольшую каморку. Старый покосившийся шкаф, тумбочка у узкой кровати, столик, зеркало над ним, табуретка – вот и всё.
– Да, моя, – гордо ответила Жаки.
– Уютно тут… Но мне пора, рад был вновь увидеть, спасибо за помощь… – Эрик подошёл к двери и взялся за ручку.
– Стой, куда ты!? Останься!
Эрик опешил.
– Что, прости?
– Я говорю, там, кажется, виконт по дому мечется, лучше не выходи пока…
– Ха, виконт! Что он мне сделает?!
Эрик распахнул дверь и вышел к коридор. Действительно, где-то в районе гостиной слышались голоса и шаги. Тем лучше. Удобнее будет проскользнуть в свою комнату…

65

Да... Совсем врать разучился. А Жаклин молодец.  ^_^
А вообще глава очень интересная. С нетерпением жду продолжения.

66

«О, мой дорогой жених, вы не против, если я буду гулять и общаться с влюблённым в меня Эриком? Всего неделю, потом он станет старше и всё забудет!»

Интересно, откуда у Кристины появилась такая уверенность, что Эрик "все забудет"? Она же знает, что Эрик не забудет своей любви  к ней. Или слово "все" относится не к чувствам Эрика, а к тому, что Кристина собирается поощрять его ухаживания, скрыв, что помолвлена с виконтом?

Думаю, что Эрик выдал Жаклин столь неуклюжее объяснение случившегося, потому, что пока еще не научился врать. Но не сомневаюсь, что в следующий раз это получится у него гораздо лучше. Юноша заранее придумает объяснения, а заодно и пути к отступлению.
Спасибо, Mary-Belatrix :give:

67

У Кристины своя логика... Она надеется, что когда Эрик вырастет в следующий раз, он всё забудет и не влюбится в неё вновь. То что она скрывает свою помолвку - вообще отдельная песня... Да, тут Эрик ещё не очень хорошо врёт. Скажем так, мозги не успели встать на место после такого насыщенного происшествиями вечера, и он не успел что-то нормальное придумать.

68

Итак, серенада закончилась, как любят говорить, "былинным отказом". Правда Крис согласилась поощрять ухаживания Эрика - но это и временно, и неискренне - раз Рауль все-таки жених. :frr:

В этой ситуации кроме ПО жаль разве что Жаклин. Или же она просто все забудет, да и без последствий через 9 месяцев обойдется?   :unsure:

А логика Кристины - это просто  :swoon:. Веником.  :D

Отредактировано opa79 (2012-07-09 11:13:54)

69

Opa79, что за последствия через девять месяцев? Всё-таки даже у шестнадцатилетнего Эрика есть понятия о чести. Не думаю, что он будет дурить девушке голову.

70

У него понятия о чести есть. Вопрос только в том, что ПО сделает, если Жаклин бросится ему на шею. Хватит ли силы его любви Кристине, чтобы оттолкнуть Жаки?

71

Ну... Хороший вопрос!  :D

72

Не просто хороший, Mary-Belatrix, а правильный. Особенно, если Крис в очередной раз Эрика оттолкнет. А тут под рукой - доступная девица, которая любит ПО - и бросится его утешать, да еще отчасти чтоб насолить сопернице...
Я верю в моральную стойкость Эрика, но ведь ПО во всех его вариациях никогда не служил в полиции нравов! А потому неизвестно, сумеет ли отбиться... :D

73

Не будем забывать, что Жаки ещё не видела, что од маской! :)

74

Не будем забывать, что Жаки ещё не видела, что под маской!

Уже видела - частично... Правда, когда увидит все - наверное, заорет и грохнется в обморок. Ладно, жду следующую главу. ^_^

75

Глава 13
Всё ночь Рауль караулил Эрика у входной двери, наивно полагая, что тот вернётся именно через дверь. Перс же был послан виконтом делать обход вокруг дома и следить, не проберётся ли «монстр» по дереву к Кристине. Правда, с утра Жан обнаружил дарогу мирно спящим под тем самым деревом…
Графиня впала в истерику и до самого утра на ушах стоял весь дом. Эрик же отлично выспался, спустился к завтраку, повязав на лицо платок, и как ни в чём не бывало, поздоровался с Раулем. У мсье де Шаньи от удивления просто отвисла челюсть. Потом долго выясняли, что да как...
Оказалось, что лицо Эрика кроме матушки виконта видел только дарога, да и то в профиль. Виконт же, к его счастью, лицезрел только его спину. Когда присутствие Эрика на балконе всё-таки было доказано, он поведал Раулю историю об унесённой ветром маске. И, как ни странно, виконт ему поверил. Или сделал вид, что поверил. Затем Жан полчаса доставал с дерева маску.
Графиня де Шаньи наотрез отказалась выходить из своей комнаты, пока в особняке обитает «это дьявольское создание». В свою комнату она пустила только Жаклин с едой. Потом Жаклин рассказала Эрику, что дверь на балкон графиня лично подпёрла большим креслом, и они долго над этим смеялись.
В ответ на претензии Элеоноры Патриции Корнелии де Шаньи Призрак гордо заявил, что может уйти прямо сейчас, но Кристина почему-то его остановила. Она была готова буквально все выходы из дома перекрыть, только бы он остался – очередная странность, которая дала Эрику надежду. Вообще Кристина была в тот день с Эрикос намного любезнее (правда, когда рядом не было распроклятого виконта). Перс опять тенью ходил за юношей, но к этому он уже если не привык, то хотя бы не сильно злился. В общем, для Эрика день в доме прошёл более-менее нормально. 
Ближе к вечеру, вооружившись папкой бумаги и карандашом, молодой человек пошёл на вчерашний холм. Жаклин уже была там. Выглядела она весьма неплохо: простое платье, в котором она обычно работала, заменило старенькое, но симпатичное платьице из муслина. Даже непослушные каштановые кудряшки были подобранны заколкой, подчёркивая длинную изящную шею.
А она симпатичная… Конечно, не Кристина, но её портрет будет приятно рисовать.
– Здравствуй, неплохо выглядишь.
Девушка залилась краской и улыбнулась.
– Спасибо, я старалась. Итак, как мне сесть? Какое лицо сделать? Весёлое или серьёзное? Может, волосы лучше распустить?.. – начался нескончаемый поток вопросов.
– Ох, погоди, не всё сразу. Сядь вот так, вполоборота. Улыбнись. Не так широко! Едва заметно. Вот, так лучше. Нет, волосы оставь подобранными, так тебе больше идет.
Эрик достал вчерашний набросок и карандаш.
– А я красивая?
Ох… Ну почему нельзя помолчать хоть полчасика?
– Наверное.
– Ну, ты же меня рисуешь… Значит…
– Да, да, красивая, молчи только ради Бога. Не шевели губами, я сейчас лицо рисую!
Долгожданная тишина. Теперь ничто не будет мешать вдохновению…
Жаклин постоянно косилась на Эрика, ёрзала и вздыхала. Но через полчаса рисунок всё-таки был готов. Вернее сказать, осталось его немного доработать – но это можно было сделать и дома.  Пока юноша рисовал, он заметил, что у Жаки красиво вычерченные алые губы, большие выразительные глаза с длинными ресницами и аккуратный маленький носик. Хм, раньше он и не знал, что её глаза на солнце кажутся зелёноватыми… А у Кристины глаза цвета неба…
Ох, опять я о ней… Так, всё, Эрик, пора домой, к Кристине…
– Всё, можно идти в особняк, – бросил Эрик, вставая.
– Но ведь солнце ещё не до конца село! - изумилась девушка.
– Ну… я знаю, и что?
– Может останемся, полюбуемся видом?
– Зачем?
– Мы можем поговорить…
Сам не понимая, зачем, Эрик сел обратно. Жаки моментально подползла поближе, сев едва ли не вплотную.
Ладно, можно и потерпеть пять минут, пока солнце сядет…
– И о чём же ты хотела поговорить?
И зачем я это спросил!? Если она откроет рот, это будет надолго!

– Не хочешь мне рассказать о себе? Я же ничего о тебе не знаю, кроме того, что тебя зовут Эрик Дестлер.
– О, поверь, большинство людей не знают и половины от того, что знаешь ты!
– Как это? - не поняла девушка.
-–Очень просто. Я представляюсь просто Эриком, – он почему-то улыбнулся под маской. Жаки странно на него посмотрела.
– Зачем ты носишь её?
– Так, всё, мне пора, – юноша начал вставать. Но не тут-то было, Жаклин схватила его за руку.
– Ой, такая холодная! – Ахнула она. Эрик вырвал свою костлявую кисть из тёплых ручек девушки, зло сверкнув глазами.
– Да, я весь такой!
– Так что же под маской?
– Жаклин, уже темнеет, нам правда пора… – начал было Эрик, но Жаки снова поймала его руку.
– Мне ты можешь всё сказа…
– Чёрт! Ты что, не понимаешь с первого раза?! Маска - это мой секрет. Всё! Только мой!
Эрик развернулся и пошёл прочь, мысленно проклиная женское любопытство. Он настолько разозлился, что не замечал ничего вокруг. Когда чья-то рука потянула завязки, юноша сперва даже не почувствовал этого. И только когда маска упала к его ногам, он понял, что случилось…
– Я убью тебя!!! - не своим голосом взревел Эрик, изо всей силы припечатав Жаклин к дереву и вцепившись ей в горло. Жаки только жалобно пискнула и попыталась убрать его руку от своей шеи.
– Смотри! Ты хотела видеть это! Теперь смотри! Любуйся, насыщай свою душу моим проклятым уродством! Смотри на лицо Эрика! Теперь ты знаешь, каково оно! Тебе было недостаточно слышать меня, не так ли? Ты хотела знать, как я выгляжу! Вы, женщины, так любопытны! – он дико захохотал.
– Ты удовлетворена? Ты должна признать: я красив. Женщина, увидевшая меня, обычно принадлежит мне. Она любит меня вечно! Я человек такого же типа, как и Дон Жуан, – Эрик вытянулся во весь рост и прогремел: «Смотри на меня! Я – торжествующий Дон Жуан!»
Жаклин уже на первых его фразах начала лить слёзы и дрожать крупной дрожью. Сейчас же она просто была на грани обморока. Эрик себя просто не контролировал. Сейчас, казалось, в нём проснулось что-то, что готово было убить за сорванную маску. Девушка попыталась наклонить голову, но Эрик с силой схватил её за волосы и притянул её лицо к своему.
– Что? Ты боишься меня? Возможно, ты думаешь, что я всё ещё в маске? Хорошо, тогда, - возопил он, - сними её, так же, как ты сняла первую! Давай, сними! Я хочу, что бы ты сделала это своими руками! Дай мне свои руки! Если они сами не могут сделать этого, мы сорвём маску вместе!
– Боже, Эрик, хватит! Я прошу вас! – зарыдала в голос Жаки.
Ну, в этот раз я превзошёл самого себя… С неимоверным удивлением я обнаружил себя, вцепившимся в волосы  Жаклин и прижимающим её к толстому дереву. Через несколько секунд снизошло озарение, что я до сих пор без маски. А самым страшным было то, что мне казалось: нечто подобное со мной уже было…
Эрик, как подкошенный, рухнул на землю, и начал слепо искать маску. Злые слёзы наполнили его глаза, а в голове откуда-то появились слова: опера, Кристина, подвал. Более того, когда он начал в них вдумываться, перед глазами появились неясные очертания какой-то комнаты, но тут же всё заслонила жуткая головная боль.
– Эрик, что с тобой? Тебе плохо? – услышал он над ухом чей-то лепет.
Кто это? Где я? Что со мной?!
– К-Кристина?
– Жаклин. Это я, Эрик, всё хорошо…
Точно, горничная Жаклин… Почему же я позвал Кристину?
Наконец, Эрик окончательно пришёл в себя. Он сидел на коленях, закрыв лицо руками, а Жаки была рядом и… гладила его по волосам?!!
С какой стати?! Разве она не должна была с воплями убежать или хотя бы в обморок упасть?!
– Прости меня, пожалуйста, прости… Я не знала… Я не хотела причинить тебе боль… Эрик, пожалуйста, прости меня… – пролепетала Жаклин, уткнувшись ему в шею.
Она извиняется? Боже… Ей совсем не страшно? Хотя, глупо на это рассчитывать… Наверно, она делает это из страха, что я могу и впрямь её убить…
– Хватит. Оставь меня. Можешь не бояться, я ничего тебе не сделаю.
Мне казалось, что я лишился всех сил. Будто в один миг стал очень старым, уставшим, несчастным…
– Я не могу оставить тебя сейчас! Эрик, прости меня, пожалуйста! Только не обижайся! Не убивай нашу дружбу!
Э-э-э… Она не собирается забаррикадироваться в своей комнате до того момента, пока я не покину особняк?!
– О чём ты? – Удивлённо спросил Эрик, всё ещё закрывая лицо.
– Я говорю – прости меня, надеюсь, это не повлияет на нашу дружбу?
С ума сойти… Она серьёзно?!
– То есть, ты хочешь общаться со мной дальше?! Не смотря на моё лицо?! – опешил Эрик.
– Да. Ведь важно не то, какие мы снаружи, а то, какие мы внутри.
Это слова не простой горничной, а философа…
– А я уже разглядела твой внутренний свет, Эрик!
Потрясающе… Даже я не могу его разглядеть! Серьёзные слова для ребёнка, каким она в сущности и является… Сколько ей лет?
– Жаклин, извини за вопрос, но сколько тебе лет?
– Вчера пятнадцать исполнилось…
– Вчера?! О, прости, я не знал…
Почему она не сказала? Я бы сделал что-нибудь для неё…Стоп! С каких это пор меня волнуют другие люди! И вообще, я до сих пор сижу без маски!
– Жаклин, подай мне маску… Пожалуйста.
Девушка молча дала ему лоскут чёрного шёлка. Эрик довольно быстро повязал маску, сильно затянув узлы. Вместе с маской вернулась и уверенность в себе.
– Нам пора. Мы и так задержались, – бросил Эрик, быстро идя к дому.
Надо будет что-то подарить Жаклин… Но это потом. Сейчас я иду петь Кристине серенаду…

76

– Да, да, красивая, молчи только ради Бога. Не шевели губами, я сейчас лицо рисую!
Долгожданная тишина. Теперь ничто не будет мешать вдохновению…

Гениально!

И вопрос: почему Жаклин не испугаласть Эрика - при его-то лице-черепе? Это очень странно. Или Жаклин - аватар доблестной феи? :)

Отредактировано opa79 (2012-07-18 17:17:16)

77

Opa79, я же сказала, что в следующей главе станет ясно, почему Жаки не испугалась. :)
Чуть не забыла, вот платье Жаклин:
My Webpage

Отредактировано Mary-Belatrix (2012-07-18 13:09:12)

78

Ладно, жду следующую главу.

79

Mary-Belatrix ,спасибо!   С нетерпением жду следующую главу. :)

80

Глава 14
– И всё–таки, почему ты не испугалась? – Не выдержал Эрик через несколько минут молчания.
– Словами  это не объяснишь… – уклончиво ответила Жаклин.
– Словами можно объяснить все, – ядовито бросил юноша.
– Ладно, я покажу тебе. Идём! – Жаки преспокойно схватила Эрика за руку и потащила в глубину леса.
– Эээ… Жаклин, что ты делаешь? – Спросил сопротивляющийся Призрак.
– Увидишь. Пошли скорее!
– Нет, у меня есть дела в особняке!
– Идём, не отставай!
В итоге желание узнать, почему горничная спокойно отнеслась к его уродству, перевесило желание спеть Кристине. Всё-таки не каждый день девушки так реагируют на то, что под маской… Через минут пять быстрой ходьбы они вышли на лесную опушку. Перед ними стоял старенький домик и пара сараев.
– Папочка!!! – заорала Жаки на все окрестности. – Папуля, я пришла! И у нас гость!!!
Почему это она вдруг захотела познакомить меня со своим отцом?!
– Жаклин, не думаю, что стоит отвлекать твоего отца от дел… – пробормотал Эрик.
– О, Эрик, ты должен с ним познакомиться! – возразила горничная, толкая его ближе к крыльцу.
Вскоре в доме зажегся свет, а входная дверь приоткрылась.
– Жаклин, девочка моя, кого ты привела? – Послышался мужской голос.
Хе, а на порог-то не спешит пускать гостей!
– Папа, это тот самый милый Эрик, о котором я тебе говорила!
«Милый Эрик»!!! Она меня убивает!
– Ах, Эрик… Ну, заходите, детишки.
Детишки… М-да, а я ещё на Жаклин ворчу… Похоже, это у них семейное.
Они зашли в дом. Отец Жаклин стоял к ним спиной, поправляя что–то на тумбочке, и Эрик мог видеть только его спину. Это оказался человек среднего роста, широкий в плечах и немного полноватый. Он стал поворачиваться…
Боже…
Подбородок и вся левая часть лица были покрыты жуткими ожогами… Конечно, по сравнению с лицом Эрика это было не очень страшно, но все же достаточно, чтобы люди сторонились домика на опушке. Теперь он понял всё. Жаклин просто не могла бояться уродства. Она с детства видела лицо отца каждый день и понимала, что лицо – это не главное…
– Ален, – протянул руку для пожатия мужчина.
– Как вы знаете, я – Эрик.
– Очень приятно, юноша, Жаки столько о вас рассказывала! – Ален всё ещё тряс руку Эрика.
– Мне тоже очень приятно…
– Папочка, что же ты стоишь? Нужно напоить Эрика чаем! – Воскликнула Жаки, бросаясь куда–то в дом.
– О да, конечно, простите, Эрик, тут редко кто бывает… С тех пор, как моя жена умерла, а у меня осталось… это, – он показал на своё лицо, – сюда не приходят люди…
– Мои соболезнования… – пробормотал Эрик.
– Благодарю вас. Жаклин говорила, что вы хороший человек.
Ну да, она говорила так до того, как я чуть не придушил её…
– У моей девочки очень доброе сердце, она может спокойно относиться к таким, как мы…
– Как мы? То есть… В смысле? – Не понял молодой человек.
– В смысле, к людям со… своеобразной внешностью.
Откуда он знает!? Жаклин сказала ему?! Но она же не могла успеть сказать сейчас…
Ален усмехнулся.
– Да, да, она сразу догадалась, почему вы носите маску. Сами подумайте, зачем человек носит маску? Либо он хочет остаться неузнанным, либо… – мужчина промолчал, выразительно глядя на Эрика.
Вот же хитрая девчонка! Она всё понимала! Просто хотела убедиться…
– Эрик, папочка, ну что вы там стоите! Идите скорее сюда! – Раздалось весёлое щебетание Жаки.
– Идём, малышка! – Громко крикнул Ален.
Они с Эриком вошли в небольшую гостиную, где Жаки уже поставила на стол чайник и три кружки.
– Мне пора… – Эрик предпринял попытку уйти.
– Ты что? Я тебя никуда самого не отпущу – на ночь глядя! Садись, будем пить чай! – Жаклин преспокойно толкнула молодого человека в кресло. 
Отец Жаклин оказался таким же говорливым человеком, как и его дочь. В комнате ни на секунду не воцарялась тишина, Жаки передавала эстафету в разговоре Алену, а он – ей, и это было нескончаемо. Сначала Эрик планировал посидеть у Жаклин минут десять. Потом оказалось, что он в гостях уже полчаса. Ещё через какое–то время он перестал дёргаться, поняв, что это просто бесполезно. В итоге, просидев в гостях у Жаклин до десяти вечера, Эрик, наконец, покинул дом лесника.
Призрак быстро шёл через лес, надеясь, что ещё успеет спеть Кристине.
Проклятье, мне вообще не нужно было идти в тот дом за этой хитрой девчонкой!
– Эрик, а тот рисунок, что ты рисовал, скоро будет готов?
Естественно, Жаклин чуть ли не бежала за ним, при этом успевая еще и без умолку трещать.
– Я закончу его завтра. К полудню можешь зайти ко мне и забрать свой портрет.
И после этого нас ничто не будет связывать!
– Хорошо, я обязательно приду!
Да кто бы сомневался!
Вскоре показался особняк, и Эрик выдохнул – ещё несколько минут и он избавится от общества Жаклин! Они зашли внутрь, и, как ни странно, не наткнулись на виконта.
– До завтра Жаклин.
– Ты уже спать?
– Ну, вообще–то да, уже поздно…
Хе, как бы не так! Меня ещё Кристина ждёт!
Жаклин, кажется, немного расстроилась.
– Ладно… Тогда спокойной ночи.
– И тебе того же, – бросил Эрик, растворяясь в темноте коридора.
Ему пришлось подождать, пока служанка уйдёт к себе. После того, как Жаклин закрыла дверь в свою комнату, он прислушивался ещё минут десять. Вроде бы, в доме все спали… Юноша вышел наружу и вскоре уже был под окном Кристины.
Осталось только забраться на дерево…
Он сделал несколько шагов, и уже собирался подтянуться на ветке, когда понял, что попал в ловушку – наступил в петлю, которая тут же затянулась на ноге и стремительно подняла его вверх.
Проклятый виконт!!! Чтоб он сдох в адских мучениях!
Теперь Эрик висел вниз головой, а мерзкая верёвка держала его за ногу на высоте метра от земли.
Превосходно! И что мне теперь делать!? Где–то в кармане должен быть нож…
Несколько минут Эрик шарил по карманам в поисках ножа, украденного в деревне. Посмотрев на землю, он понял, что нож выпал… Позвать Кристину было ниже его достоинства. До Жаклин он не доорётся, не перебудив при этом полдома. Согнувшись, он попытался развязать узел. Но виконт всё-таки кой-чему научился  в своём кругосветном путешествии на корабле – узел был совершенно непонятным, и развязать его казалось невозможным. Голова уже начинала болеть.
Этот придурок ещё бы капкан поставил!
С трудом подтянувшись на самой нижней ветке, Эрик сумел принять горизонтальное положение. Полночи он бился с дрянной верёвкой, но всё было тщетно. Казалось, что чем больше он пытался развязать узел, тем больше тот запутывался. Когда начало светать, молодой человек успокоился и стал ждать, пока кто-нибудь его отвяжет.
– Я и не сомневался, что увижу тебя здесь! – услышал он голос.
Повернув голову, Эрик обнаружил виконта с широкой до неприличия улыбкой на довольном лице.
– Я поймал тебя!
– Идиот! Немедленно развяжи эту штуку или я за себя не ручаюсь! – Рявкнул Призрак. Но вместо того, что бы испугать Рауля, это его ещё больше разозлило.
– Тихо, щенок! Что ты можешь мне сейчас сделать?
– Сейчас… О, много чего, вы не знаете, на что способен Эрик!
Может, если я буду говорить что-то в этом роде, он испугается?
– Конечно, конечно, свято верю! – рассмеялся Рауль де Шаньи.
А что если так…
– М-да, я-то думал, что ты мужчина, а ты всего лишь мальчишка… – Юноша хмыкнул. Виконт побагровел.
– Что ты хочешь этим сказать?
– Ты боишься бороться со мной по честному… А ещё аристократ… Где же твоя доблесть, честь, благородство?
– Да как ты смеешь?!
Отлично, нужна струна задета…
– Нет, определённо слова мальчика… Но ты можешь доказать, что ты всё–таки мужчина.
– Ну и как же я, по-твоему, могу доказать, что я мужчина?
Нельзя быть таким тупицей в двадцать с лишним лет!!! Господи, как он предсказуем!
– Мы могли бы  сразиться на шпагах. Победив меня, ты бы доказал, что ты достоин называться мужчиной!
Виконт доверчиво бросился развязывать верёвки. Эрик случайно сковырнулся с ветки и через несколько секунд упал на землю. Нога его неприятно затекла, а спина жутко болела из–за ночи, проведённой на дереве. Но он всё же встал и попытался расшевелить ногу.
– Я за шпагами! – воодушевлённо крикнул виконт, уходя в дом.
– Вперёд, друг мой!
Кажется, сейчас было не больше шести утра, так как солнечные лучи только–только появились, в саду было ещё холодно, а туман только–только начал расползаться.
Даже не знаю, остаться и сразиться с ним, или уйти? Но, в отличие от него, я не слабак… Да и когда после этого мы сможем разобраться между собой? Определённо я остаюсь!

Отредактировано Mary-Belatrix (2012-07-26 08:51:47)

81

Mary-Belatrix, очень интересно. 
А Жаклин-то - почти Юлий Цезарь - может и бежать по лесу в темноте и длинном расклешенном платье, да еще и болтать при этом без умолку.
Кстати, платье - прехорошенькое.  :) 
И отец Жаклин мне понравился, несмотря на его словоохотливость.
А виконт у Вас действительно мальчишка-мальчишкой. На "слабо" купился. Хорошо, хоть морские узлы вязать умеет. И полагаю, что и фехтовать, раз с таким воодушевлением побежал за шпагами. А Эрик-то шпагой владеет?
Жду, чем закончится "поединок". Надеюсь, вмешательства Жаклин с метательными цветочными горшками или Кристины со слезами и ультиматами не потребуется.
:give:

82

Mary-Belatrix, интересно, как Эрик будет фехтовать с Раулем. Или у него в кармане завалялся "Colt Navy" 1851 года, позаимствованный у виконта - что и определит исход поединка? :frr:

А иначе точно придется вызывать Жаклин и Кристину - которые сначала отгонят виконта от Эрика, а затем вцепятся друг другу в волосы...  :sp:

Или Эрику снова выскочить на балкон к графине, которая со словами "Сгинь, нечисть окаянная!" бросит стулом в Эрика, а попадет в виконта.  :cray:  :D

83

Рауль всё-таки аристократ, наверно, фехтовать умеет неплохо, а Эрик... А что Эрик? Ему вообще шестнадцать и большую часть свое жизни он провёл в клетке. Остаётся только надеяться, что какие-то навыки Эрика взрослого у него остались...  :D

84

Глава 14

Виконт слетал за оружием буквально за две минуты, в течение которых Эрик мучительно решал, остаться ему или уйти. Но уйти сейчас – значит трусливо сбежать, а опозориться так перед виконтом он просто не мог: не было сомнений, что максимум через четверть часа об этом узнает Кристина. И тогда она, причем вполне заслуженно, сочтёт его трусом! В общем, юноша решил отстоять свою честь.

Рауль, чуть ли не пританцовывавший на радостях, с нескрываемым удовольствием всучил Эрику одну из шпаг, и резво отбежал на несколько шагов.

Вообще-то шпагу я держу в руках впервые в жизни… Но странное ощущение, будто я уже дрался на шпагах, не дает мне покоя…

– Ангард! – почти что взвизгнул виконт, и этим заставил Эрика в очередной раз подумать, что он – всего лишь большой ребёнок. А дальше Рауль начал делать резкие выпады, которые Эрик с трудом блокировал.

Ох, и зря я в это ввязался! Я же понятия не имею, как шпагу в руке держать!

Эрик пару раз взмахнул оружием – и опять начались эти странные видения! Опять перед глазами было не то, что должно быть – виконт, злосчастное дерево и дом, – а какой-то другой противник, собственная его рука была в чёрной перчатке, а вокруг был лес…

Нет, конечно, кой-какие приёмы из этого видения можно было бы и позаимствовать, но проблема была в том, что эта картинка наслаивалась на реальность и здорово мешала. Эрик пару раз моргнул, что бы отогнать наваждение. Видение исчезло, но ненадолго: вскоре опять перед глазами замелькали странные картинки.

Что это?! Что со мной происходит?! В этих виденьях будто я не я… и в то же время я… Всё, Дестлер, тебе пора лечиться…

Эрик с трудом блокировал выпад виконта, и в это время из-за угла дома, вероятно на шум борьбы, выбежала Кристина. Она ахнула и закричала:

– Рауль! Эрик! Немедленно прекратите!!!

Оба молодых человека не обратили на это внимания.

“А вот теперь я просто обязан его победить!” – одновременно решили они.

Тем временем к Кристине присоединились ещё и Жаклин с Ариеттой и Жаном. Женщины истерически кричали при каждом движении любой из шпаг, а Жан умолял виконта остановиться. Эрик сумел воспроизвести пару приёмов из видения, но потом опять появились эти картинки перед глазами, и он перестал видеть виконта. В ту же секунду его грудь прожгла ужасная боль. Такая, что он едва не заорал, но ведьему нельзя было показать свою слабость! А потому Эрик лишь стиснул зубы. Наверное, судьба снова шутила с ним, ибо теперь видения исчезли и перед его глазами поплыло небо…

Небо действительно поплыло перед глазами Эрика – он начал падать от боли и головокружения на спину. Жаклин и Кристина закричали в унисон, и, подобрав юбки, бросились к юноше. Через пару секунд голова Эрика уже покоилась на коленях горничной, а Кристина, рыдая, держала его за руку.

– Эрик, Эрик, только не теряй сознание! Сильно болит, да? Потерпи немного!– щебетала Жаклин, нежно поглаживая его волосы и зло смотря на виконта.

– Эрик, милый, скажи, что это не серьёзная рана! Пожалуйста, скажи, что всё будет хорошо! Эрик, я так тебя люблю, я не переживу, если с тобой что-то случится! – причитала Кристина.

Люблю?! О Боже, у меня уже галлюцинации…

Как назло, тут сознание Эрика начало ускользать, и он уже плохо понимал, что было дальше. Кажется, Кристина бросилась на Рауля и стала бить его своими маленькими кулачками в грудь.

– Я ненавижу тебя! Что ты наделал? – кричала она.

– Я думал, он успеет увернуться, думал, что он поставит блок… – оправдывался виконт, а его лицо было бледным, как снег.

– Блок!? Это шестнадцатилетний мальчишка, который в жизни шпагу в руках не держал! – не сумел сдержаться Жан, пытаясь поднять Эрика.

– Но я думал, что… – Рауль для самоуспокоения нёс ещё какую-то чушь, но при взгляде на рану Эрика лицо у виконта становилось зелёного цвета, что здорово повеселило бы юношу при других обстоятельствах. А сейчас он только и мог, что смотреть в небо и ехать на руках у Жана и прибежавшего на крики дам Хафиза. Вскоре Эрик провалился в темноту.

Кристина рыдала, сидя на краю постели Эрика. Жаклин послали в деревню за доктором. Хафиз стоял у окна и смотрел на восход, думая о своём. Рауль закрылся в своём кабинете и методично пытался напиться. Кажется, виконт и вправду не ожидал, что ранит Эрика… Сам же Эрик лежал без сознания и изредка стонал.

– Боже, а что если это тяжёлая рана? Что если он не выкарабкается? – утирая слезы, пробормотала мадемуазель Даае.

– Что? – кажется, Хафиз был весь в своих думах.

– Я говорю, что боюсь, что он умрёт…

– Нет. Во-первых, ранение не глубокое, думаю внутренние органы не задеты… А во-вторых, он выносливый. Очень. Просто потрясающая живучесть. Что бы Эрик не говорил про свою никчёмную жизнь, он держится за неё руками, ногами и зубами. Однажды в Персии он пересёк пустыню с колотой раной в боку, раненой ногой и пулей в плече. Он шёл один, без лошади, без еды. И он дошёл. Назло всем и вся он выжил. И таких передряг было ой как не мало… – Перс опять уставился в окно, наверное, вспоминая далёкие годы.

Кристина тем временем несмело провела рукой по волосам Эрика.

– Кажется, моё желание тоже исполняется… У меня есть какое-то чувство к нему… – пробормотала девушка.

– Кристина, можно задать вам один вопрос?

– Да, разумеется.

– Тогда в подвале, когда Виржиния спросила, чего вы хотите… Почему вы загадали именно это желание?

Мадемуазель Даае покраснела и опустила глаза.

– Простите за бестактность, но я думал, что скорее вы загадаете, чтобы он исчез из вашей жизни…

Кристина резко вскинула голову.

– Я не смогла бы жить без него! А желание, которое я загадала… Если бы Эрик был обычным, я бы, ни секунды не сомневаясь, вышла за него…Но его лицо меня до смерти пугало… А теперь… Теперь я чувствую, что больше не боюсь. И что я, кажется, люблю его.

– А как же виконт?

– Я… Я не знаю… Нет, я люблю Рауля, но… Не нужно мне было начинать этот разговор! – девушка вскочила и бросилась вон из комнаты.

Хафиз только вздохнул. Один Аллах знает, что происходит между этими двумя людьми! И лучше даже не вникать в их дела!

Тем временем в коридоре послышались быстрые шаги и истеричный голос Жаклин. Через несколько секунд она влетела в комнату вместе с врачом, и с разбегу бросилась на колени перед кроватью.

– Эрик, как ты? Я так за тебя беспокоилась! Скажи, что тебе лучше! Ну же, Эрик!!! - Жаки стала тормошить его за руку, заглядывая в прикрытые глаза и всхлипывая.

Юноша пошевелил рукой и едва слышно прошептал: «Кристина…»

Жаки замерла на несколько секунд, но вскоре повернулась к врачу и почти ровным голосом попросила скорее начать осмотр. Вскоре выяснилось, что рана действительно не серьёзная, шпага виконта неглубоко вошла в грудь возле правого плеча, а сознание Эрик потерял, скорее всего, из-за болевого шока. К чести врача, про маску он спрашивать не стал. То ли Жаки по дороге всё ему объяснила, то ли сам решил, что это не его дело.

–…К тому же юноша ещё и высокий и очень худой, ему всего лет шестнадцать, обморок тут не удивителен. Пускай пьёт крепкий чай или кофе, это поднимает давление, – сказал врач, обращаясь к Жаклин. – А вам, молодой человек, – обратился врач к очнувшемуся Призраку, – не помешает нарастить мышечную массу, а то, вы, извините, похожи на дистрофика.

Эрик, сделал под маской кислое лицо и закатил глаза.

Знаете ли, в бродячем цирке не очень-то сытно кормили!

Врач скоро ушёл. Хафиз тоже решил пойти позавтракать, а то со всей этой беготнёй он и поесть не успел… Эрик тоскливо подумал, что теперь остался наедине с Жаклин, и значит, она опять не даст ем покоя. Но, кажется, горничная уже успокоилась. Она молча сидела на постели рядом с Эриком и смотрела в пол.

– Знаешь, я очень за тебя испугалась сегодня… Я подумала, что если бы ты погиб, я не смогла бы жить дальше… Эрик, я должна тебе кое-что сказать…

Господи! Она же не к этому клонит?! Она не могла в меня влюби…

Додумать юноша не успел, поскольку Жаки быстрым движением сорвала с него маску и стала его целовать…

Рауль осушил ещё один бокал коньяка. Виконт уже начал пьянеть, но именно этого он и добивался. Только сейчас Рауль понял, что Эрик и впрямь еще ребёнок. Не тот сильный противник, что безраздельно правил в Гранд Опера, а всего лишь шестнадцатилетний мальчишка, который не имеет ни малейшего представления о том, как драться на шпагах. Его, Рауля, обучали этому всю жизнь и ему даже в голову не пришло, что у Эрика не было возможности выучиться фехтовать. И он, Рауль де Шаньи, аристократ по праву рождения, который должен знать, что такое честь, вызвал на поединок ребёнка, да ещё и чуть не убил его! Виконт понятия не имел, насколько серьёзна рана Эрика, но выйти и спросить об этом не смел – боялся, что рана смертельна. А ещё его преследовала фраза Кристины - «Я ненавижу тебя!»

85

Итак, Эрик попал в весьма интресную ситуацию: впервые за его душу готовы бороться дамы. Используя очарование, зубы и когти ногти. Причем - сразу две - Жаклин и Кристина.
Ставлю на Кристину.  :)

Хотя... Перефразируя Винни-пуха, можно сказать, что "Это неправильная Кристина, и она делает неправлиьный мед." Потому как

– Я не смогла бы жить без него! А желание, которое я загадала… Если бы Эрик был обычным, я бы, ни секунды не сомневаясь, вышла за него…Но его лицо меня до смерти пугало… А теперь… Теперь я чувствую, что больше не боюсь. И что я, кажется, люблю его

слишком уж быстро девица решила, что выла бы за Эрика "ни секунды не сомневаясь". :shok:  А кто же раньше бежал от него, как черт от ладана?  :unsure:  И что будет с ними, когда чары развеются - и, к примеру, Эрик с Крис окажутся счастливыми обладателями семейства с тремя общими детьми? :sp:

Кстати, интересно, нарастит Эрик мышцы - или так и останется "шкилетом"?

Отредактировано opa79 (2012-08-06 13:36:25)

86

Я тоже ставлю на Кристину:)
Интересно,а когда Эрик станет совсем взрослым,что он будет помнить?
Вообще ничего,как и в предыдущие периоды,или историю в подвалах?Или вообще все,что с ним произошло?А то интересная получится ситуация...:)

Отредактировано lina (2012-08-06 17:05:38)

87

У Кристины прямо какая-то чисто русская привычка - сочувствовать побежденным. Если бы виконт подозревал об этом, думаю, что он специально  подставился под шпагу Эрика и сейчас лежал бы и стонал что-то типа того, что он "самый больной в мире человек", а Кристина бы жалела его.
А так все получилось как нельзя хуже для Рауля - он подлец и мерзавец, а Эрик - невинная жертва, и Кристина будет дневать и ночевать у ложа "тяжелораненого". Если только не увидит бурного проявления чувств Жаклин.  <_<
И Перс очень порадовал:

Хафиз тоже решил пойти позавтракать, а то со всей этой беготнёй он и поесть не успел…

Война-войной, а "режим питания нарушать нельзя..." (с) :clap:
Спасибо, Mary-Belatrix.  :give:

88

Говорю сразу, что бета уехала в отпуск до 20 августа, так что прода будет не скоро.
А когда Эрик окончательно вырастет... в общем будет весело. :D

89

Глава 15
Кристина остановилась перед дверью комнаты Эрика и поправила тарелки на подносе. Можно было бы приказать Жаклин отнести ему завтрак, но почему–то ей захотелось сделать это самой. Девушка открыла дверь, и ….

Когда Жаклин бросилась целовать Эрика, он от неожиданности даже не начал сопротивляться. И как раз в тот момент, когда он начал отдирать горничную от себя, у двери послышался звон разбитой посуды. Жаки вздрогнула и отшатнулась от Эрика, и он смог увидеть вошедшего. Вошедшую…
Кристина… Нет…

Мадемуазель Даае побледнела, и, оставив поднос с осколками на полу, бросилась вон.
– Кристина! Нет! Это не то, что вы подумали! Я всё объясню! Подождите! – Эрик резко сел на кровати, но боль в ране заставила его остановиться.
– Что ты наделала!? – обратился он к Жаклин.
– Я…
– Ты всё испортила, маленькая идиотка! Что ты себе вообразила?! Зачем ты это сделала!?
– Эрик, я люблю тебя…
– Что за бред!?! Мы только два раза погуляли вместе! Да тебе вообще всего пятнадцать! Ты ещё глупая девчонка!
Жаклин заплакала и с болью в глазах посмотрела на юношу.
– Я не маленькая!
– О да, конечно, тебе уже пятнадцать! – саркастически протянул Эрик, спуская ноги с постели. – Ты всё испортила! Я с таким трудом добился её благосклонности! Я влюблён в неё! А что теперь она решила!? И всё из–за тебя!
– Благосклонности?! Ты добился ее благосклонности?! Ха, да будет тебе известно, что она невеста виконта!
Молодой человек на секунду замер, а потом, забыв о ране, вскочил на ноги и со всей силы вцепился обеими руками в горло девушки.
– Ты лжёшь!!! Ты, маленькая подлая дрянь, это враньё! Она его подруга!
– Я… не… вру… – прохрипела Жаки, тщетно пытаясь разомкнуть пальцы Эрика. Он отшвырнул её на другой конец комнаты, так что горничная ударилась о стену и, кажется, потеряла сознание. Призрак привалился к другой стене – рана вновь открылась и теперь белая рубашка была красной с одного бока.
Она. Его. Невеста… Она лишь играла со мной…
Не помня себя, Эрик дошёл до первого этажа и вылез в окно. Боль уже казалась незаметной, к тому, что перед глазами все плыло, он уже тоже привык.
Держись, слабак, ты должен покинуть это место немедленно!
Добредя до начала леса, Эрик в последний раз оглянулся на поместье.
Прощайте, Кристина…

Кристина утёрла слёзы и попыталась успокоиться. Прошло уже полчаса, а она всё рыдала. И почему? Потому что Эрик целовался с другой девушкой!
А чего ты, в самом деле, ожидала, глупая гусыня!? Пока ты была уверена, что он будет любить тебя до гроба, другая не теряла времени зря!
Да и что в самом деле её так расстроило? Что Эрик больше не будет перед ней преклоняться? Она же сама ещё недавно мечтала никогда больше его не видеть! А теперь вдруг в ней проснулась лютая ненависть к Жаклин и обида на Эрика! Хотя, он ничего ей и не обещал… Только попросил разрешения ухаживать… Но, может, взрослый Эрик её любил? Хотелось бы ей в это верить…
Стоп, Кристина! Прекрати так думать, у тебя же есть Рауль!
Рауль… А что Рауль? Он совсем упал в её глазах, когда стал драться с Эриком, зная, что тот не сможет оказать ему достойного сопротивления! Мерзавец, и он ещё говорит о чести! Его вообще видеть не хочется! А Эрик… Эрик хотел что-то объяснить, а она его и слушать не стала… Возможно, это какая-то ошибка?
В любом случае, Эрик не станет меня обманывать, нужно его обо всем расспросить…

С этими мыслями Кристина вытерла слёзы и отправилась в комнату мсье Дестлера. Но там её ожидал сюрприз – кровать была пуста, стул у окна перевёрнут, а рядом с ним лежала Жаклин без чувств.
– О Боже!
Кровавая дорожка на ковре и в коридоре была недобрым знаком. Вне себя от страха Кристина оббежала весь дом, но Призрака не было нигде.
– Рауль! Хафиз! Кто-нибудь, скорее сюда!!! – закричала девушка, приваливаясь к стене в комнате Эрика. Воображение рисовало ей самые страшные картины. Ей уже казалось, что Эрика вполне мог забрать сегодняшний врач, чтобы делать над ним опыты или просто его враги, которых, судя по его давнишним рассказам в Опере, было предостаточно.
Дарога быстро явился на зов и, вбежав в комнату, стал оглядываться.
– Что случилось?!
– Н–не знаю… Эрика нигде нет…
Перс быстро подошёл к Жаклин и попытался привести её в чувства. Поскольку толку от тормошения не было, ему пришлось подойти к графину на прикроватном столике, налить в стакан воду и окатить горничную. Та распахнула глаза и ошалело огляделась.
– А где Эрик?
– Это мы у вас хотели спросить. – заявил Хафиз, помогая девушке встать. Жаки поморщилась и потёрла затылок. На ладошке осталась кровь.
– Кто это сделал?! – не дожидаясь рассказа, спросила Кристина.
– Эрик и сделал… – пробормотала Жаклин, исподлобья смотря на мадемуазель Даае.
– Что нужно было сказать или вытворить, что бы Эрик встал с ранением и ударил женщину!? – изумился Хафиз.
– Он не бил меня, просто швырнул через пол-комнаты…
– А это что? – дарога указал на явно свежие синяки на шее.
Жаклин хотела было ответить, но потом перевела взгляд на Кристину и в ее карих глазах блеснула чисто женская ненависть и зависть.
– О, Эрик груб в постели.

Кристина ахнула, пошатнулась и едва не упала, оставшись на ногах лишь с помощью Хафиза. В тот момент ей показалось, что Эрик её предал. Хотя, ей ли об этом говорить, после предательства на крыше оперы…
– Мадемуазель Даае, возьмите себя в руки! – прикрикнул Хафиз, который понимал, что нужно поскорее найти беглеца, а не участвовать в женских баталиях. И, как только лицо Кристины вновь обрело краски жизни, он продолжил допрос.
– Я вновь повторяю свой вопрос. Что здесь произошло?
– Мы с Эриком повздорили. Он хотел, чтобы я осталась на ночь, но я отказалась. Сегодня у меня есть дела.
Кристина зарыдала в голос и отошла к окну.
– Мамзель, говорите правду, или я буду вынужден принять меры!
Когда Даае обернулась, Хафиз показывал Жаки удостоверение.  Не факт, что девушка умела читать, но явно поняла, что говорит с полицейским.
– Я-я сказала правду… – голос горничной дрогнул, подсказав дароге, что он на верном пути.
– Поверьте, дорогая, я хорошо знаю Эрика и прекрасно понимаю, что у вас ничего не могло быть. Это не в его правилах. Мсье Дестлер исчез. Вы будете мешать следствию, и давать ложные показания? Тогда мне придется отдать вас под суд.
– Нет! Я скажу всё, как было! Только…
– Что только!? – нетерпеливо выкрикнул Перс.
– Пусть она выйдет!
Кристина с неожиданной для неё самой твёрдостью заявила, что она никуда не пойдёт. Хафиз ещё раз пригрозил судом, и Жаклин пришлось выложить всё, как было. К концу повествования Кристина была в ярости, а дарога полетел за виконтом и Жаном – нужно было найти Эрика, и как можно скорее.

– Мсье виконт! Откройте немедленно! – Хафиз забарабанил в дверь. К его удивлению, открыла графиня.
– Мой бедный мальчик только что уснул. Не тревожьте его.
Заглянув женщине за спину, дарога понял, что виконт вряд ли сможет оказать помощь в поисках – он лежал на софе, сжимая в руке бутылку коньяка, и громко храпел.
– Проклятье! – мужчина побежал искать Жана. Тот, хвала Господу, чистил лошадей на конюшне и был в трезвом состоянии. Через пятнадцать минут оба они были готовы к выезду: кони оседланы, к седлам приторочены фонари – время уже близилось к четырём. И тут в конюшню вбежала запыхавшаяся Кристина в дорожном платье. 
– Я поеду с вами!
– Нет, мадемуазель, уверяю, вы будете только мешать!
– Но…
– Никаких но! Возвращайтесь в дом! – отрезал дарога и пришпорил коня. Кристина недовольно посмотрела в след удаляющимся мужчинам.
Можно подумать, я сама не смогу надеть на коня женское седло и взять фонарь!
Коня Кристина седлала больше получаса, но в итоге дело было сделано. Фонарь она так и не нашла, и вместо него захватила пару свечек и спички. Без помощи было ужасно трудно залезть в седло, но табуретка помогла.
В конце концов, могу я хоть что–то полезное сделать для Эрика!? Если он вообще захочет меня видеть… Боже, теперь он думает, что я предала его, не сказав правду о Рауле! Но ведь я хотела, как лучше…
Кристина легонько ударила свою кобылу по крупу и выехала из конюшни. Вроде бы они поехали в сторону леса… Быстрее, чем рысцой, девушка ездить не умела, да и боялась, поэтому все ее попытки догнать мужчин закончилась неудачей. В итоге, заехав Бог знает куда, она поняла, что потерялась.
Не паникуй, Кристина, особняк где–то рядом… Сначала ты ехала по прямой, потом повернула на право, потом налево…
Но когда Кристина попыталась найти путь назад, дорога вообще скрылась из виду. Поплутав ещё пару часов, она поняла, что уже темнеет, и не на шутку испугалась.
Только не ночь в лесу… Боже, только не ночь в лесу!
Девушка всхлипнула от страха. Просто отлично! Она хотела найти Эрика, а теперь сама заблудилась!
Браво! Молодец, Кристина Даае, ты в очередной раз доказала, что без заботливого мужчины рядом ты ничего не можешь!
Сначала отец оберегал её от всего мира, потом Эрик решал все проблемы, а сейчас она полагалась на Рауля. Но стоило ей попытаться что–то сделать самой, без чьего-то покровительства, и она ничего не смогла. Да что себя обманывать? Она никогда и ничего не могла сделать сама. Девушка была готова поклясться, что если бы не её Ангел Музыки, она до сих пор жалко блеяла бы в хоре.
Только не плакать, только не плакать…
Когда почти стемнело, Кристина зажгла одну из двух маленьких свечек, которые в спешке вытащила из первого же попавшегося на глаза подсвечника. Хотя, скорее это были огарки…
Ну вот, теперь ещё страшнее! Эти тени так ужасны! Вот на похожа на ведьму, а вон та на тролля…

Девушка подогнала кобылу, но дальше стало ещё страшнее. На смену ведьме и троллю пришли леший и вампир. Пришлось пустить лошадь рысцой. Ночную темноту разрезал вой откуда–то сзади, с ужасом обернувшись, Кристина увидела волка. Вскрикнув, она натянула поводья и со страху так сильно ударила кобылицу, что она понеслась галопом. Свечка благополучно выпала из рук, и Кристина оказалась в темноте.
– Хафиз! Жан! Эрик! Пожалуйста, помогите! – закричала она, когда поняла, что вот-вот выпадет из седла. Лошадь перепрыгнула через поваленное дерево, и Кристина вполне ожидаемо упала на землю. Правое бедро пронзила адская боль. Трясущимися руками Кристина нащупала коробок спичек и свечку. Зажечь огонь удалось лишь с третьего раза, так как из–за боли, волнения и страха руки дрожали, а пальцы не слушались. Когда появился свет, она смогла вытащить из ноги небольшой острый сук, и различить, что юбки около раны уже пропитались кровью.
– Господи… – в ужасе прошептала девушка.
На Кристину снизошло озарение: она вдруг поняла, что сегодня воскресенье, вся деревня вернулась из церкви, и сегодня никто точно не пойдёт в лес.Если кто–то и найдёт её, то только завтра… А к тому моменту она точно истечёт кровью и умрёт… Наверно, рано серьёзная – болит сильно. Хотя в таких вещах Кристина не разбиралась, она понимала, что может начаться заражение и тогда… О, она даже не хотела думать, что будет тогда. Стоп… Воскресенье… Воскресенье!?! В эту ночь Эрик должен вновь подрасти! О нет! Если он очнется вне дома, и что-то случится, они его потеряют! И она сойдёт с ума! Внезапно её внимание привлёк свет невдалеке. Чуть позже послышались голоса.
Это наверняка Рауль или Хафиз с Жаном!
– Хафиз! Рауль! Жан! Это вы?! Я тут! Идите скорее сюда!
Свет стал приближаться, но к удивлению, а потом и испугу Кристины неясные силуэты превратились в каких–то людей. Шесть грязных и страшных мужчин окружили её.
– Нет, крошка, это – не как там его – Хавиз. Я – грозный Обен , а это мои друзья!
Грозный Обен… Грозный Обен…
Почему это имя казалось ей знакомым? И тут Кристина вспомнила – газета «Эпок», одна из последних страниц, объявление: «Бандит, известный под кличкой Грозный Обен, вновь совершил грабеж в предместьях Парижа…» Дальше было написано о том, что юная баронесса Л. была ограблена и изнасилована, а ее слуги убиты бандитами, возглавляемыми негодяем, и предлагалось солидное вознаграждение «любому, кто сообщит полиции о местонахождении Грозного Обена и его банды». Обен тем временем мерзко ухмыльнулся.
– Ты заблудилась, куколка?

90

Щас появится Эрик, всех зарежет задушит и пойдет спать. :) Или Крис убаюкивать...


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Загадал на свою голову.../Формулировать надо чётче