Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » ИР-2: Живущие в интересное время

ИР-2: Живущие в интересное время

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Да, пятая глава - это вещь. appl  appl

Сперва - впечатления отрывками.

– Он теперь сирота и бездомный, – одним махом ляпнула Крис, и мы вобрали голову в плечи, ожидая новой грозы.

А ведь хоть и звучит смешно, но правда! И прочитав фразу до конца, понимаешь - это очень печально. БРАВО!  :clap:

– Кормилица рассказывала мне про роковых женщин… говорила, что это совсем не знойные красотки, к ногам которых падают влюбленные мужчины. Это женщины, вокруг которых умирает слишком много мужчин. И они никогда не бывают счастливы.

Кормилица была неправа. Это женщины, которые могут принести много горя - или много радости. И часто несут и то и другое.

– Катакомбы, – коротко бросил Эрик, пригибаясь от пуль, выбивающих щепки из несчастного стола, которым они с Раппно прикрывали нас от обстрела.

Столешница выдерживает пулю на дистанции эффективного огня из мелкокалиберной винтовки? Свежо предание, но верится с трудом.

Очень понравилась сцена, в которой Рауль жертвует собой - ради спасения Кристины. И жаль Рауля - хотя я и не люблю "киношного" Рауля принципиально: "прынц" он и есть "прынц". Правда в этом фике он изменился в лучшую сторону - особенно по сравнению с первым фиком серии. И за жертву его можно уважать.

Ну и напоследок: если стреляли не в упор, да еще и "партизаны" - то есть люди, не прошедшие огневой подготовки или крайний раз стрелявшие даже по мишеням еще при царе Горохе... Рауль вполне может еще и выжить.

Отредактировано opa79 (2013-01-24 13:04:08)

92

Столешница выдерживает пулю на дистанции эффективного огня из мелкокалиберной винтовки? Свежо предание, но верится с трудом.

opa79, ну, конечно, если они несли перед собой столешницу из китайского дсп, то я с тобой соглашусь.

А вот если это была толстая столешница из твердых пород дерева, да еще и обработанного (на что, собственно, указывает тот факт, что Эрик с Раппно - два здоровых мужика - прут её вдвоём), то выстрелы из ружей XIX века она выдерживает запросто.
Учите матчасть, как говорится.

93

Мышь_полевая, винтовка Мосина (калибр 7.62) пробивает деревянную стену толщиной до 50 см. Но черт с ней, с трехлинейкой - появившейся в 1891 году.

В конце 60-х компания «Спенсер» была продана компании «Fogerty Rifle», а затем компании «Винчестер». Всего было произведено около 200 000 винтовок. Многие винтовки были впоследствии проданы во Францию и использовались во время франко-прусской войны 1870 года.

Бьюсь об заклад - коммунары пользовались этими винтовками, а не прадедушкиными аркебузами.

Пуля патрона Спенсера .56 (калибр 13 мм) массой 23 г имела энергию 1525 Дж, начальная скорость 370 м/с. Чтобы пробить 2-3 см древесины на расстоянии до 200 м (дистанция эффективной стрельбы из "Спенсера") по перпендикуляру - этого хватит. А дальше этого расстояния попасть в ПО с Раппно можно было только случайно - разброс пуль велик, да  и энергия падает, снижая проникающую способность. Хотя, если описанные студенты по ним палили из пистолетов - то и с 50-100 м вряд ли попадали.  :) Ну, и, конечно, есть рикошет.

Отредактировано opa79 (2013-01-24 15:12:24)

94

Пуля патрона Спенсера .56 (калибр 13 мм) массой 23 г имела энергию 1525 Дж, начальная скорость 370 м/с. Чтобы пробить 2-3 см древесины на расстоянии до 200 м (дистанция эффективной стрельбы из "Спенсера") по перпендикуляру - этого хватит. А дальше этого расстояния попасть в ПО с Раппно можно было только случайно - разброс пуль велик, да  и энергия падает, снижая проникающую способность. Хотя, если описанные студенты по ним палили из пистолетов - то и с 50-100 м вряд ли попадали.  :) Ну, и, конечно, есть рикошет.

Мне вот что интересно.
Если процитировать кусочек русской статьи из Википедии - а потом дать искаженные и левые факты без ссылки на источник, то нет мысли о том, что кто-то может знать эту информацию и заметить баг?

Начальная скорость пули из винтовки Спенсера (если так хочется сказать про нее) - 284—315 м/сек (с), а не 370
Не до 200 метров, а до 200 ярдов (с)
перпендикулярно стреляют только в тире
ну и так далее

в общем, попутаны ТТХ винтовки и патрона - смесь копипаст из англоязычной вики про патрон Спенсера и русской вики про винтовки, не очень качественный и совершенно невнимательный рерайтинг

Бог уж с Вами, но других-то не вводите в заблуждение.

А то там имя писателя неверно назвали, там с ученым ошиблись, там фильм не так назвали, там циферки попутали... Напрашивается вывод о крайне халатном и невнимательном чтении в принципе.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2013-01-24 16:08:50)

95

Lupa, Вы восхитительны! Читать Ваши фики - одно удовольствие! Я так рада, что продолжение ИР пишется :wub:
Из ваших текстов половину можно в цитатник переписывать :)

96

Если тут ещё хоть кто-нибудь пикнет о том, что презирает Рауля, я ему в морду дам.

Поддерживаю! Как же так-то? :cray:

P.S. Спасибо за интересный разговор об оружии. :give:
Но всё равно - Рауль... ну не надо его, а? *умоляюще смотрит на Лупу* Спасите его! :sos:

97

Lupa , это потрясающе! appl  Такой захватывающий кусочек - невозможно оторваться. Отдельные аплодисменты за Рауля с его рыцарской жертвенностью. И, конечно, я свято верю в то, что положительные герои не умирают в самом начале повествования, а весть об их смерти является преувеличением, поэтому надеюсь, что Рауль еще вернется.

98

Уважаемая Елена (ФП)

Начальная скорость пули из винтовки Спенсера (если так хочется сказать про нее) - 284—315 м/сек (с), а не 370
Не до 200 метров, а до 200 ярдов (с)
перпендикулярно стреляют только в тире
ну и так далее

в общем, попутаны ТТХ винтовки и патрона - смесь копипаст из англоязычной вики про патрон Спенсера и русской вики про винтовки, не очень качественный и совершенно невнимательный рерайтинг

ТТХ патрона и винтовки мною не "попутаны", а совмещены. Потому как патрон .56 раннего выпуска (1860-е) с черным порохом и тот же патрон выпуска 1900-х имеют разные баллистические характеристики - за счет применения более мощного заряда во втором. И потому энергия и скорость пули на срезе ствола обычно даются по применяемому патрону.  А вот дистанция эффективной стрельбы дается всегда по оружию. Потому что разброс. :)

По поводу "стрельбы как в тире": я не зря указал, что пробить стол можно на 200 м при стрельбе по перпендикуляру, и притом могли быть рикошеты - особенно если Эрик и Раппно несли стол, наклонив его так, чтоб пули рикошетили вверх, и находились достаточно далеко от стрелка. Принцип придания наклона броне с целью получения рикошета или увеличения эффективности бронирования мне, как и Вам, несколько знаком. :)

По поводу дистанции в 200 ярдов/метров - это вновь-таки зависит от источника. Просто при написании статьи кто-то округлил 200 ярдов = 182 м в большую сторону. И я полагаю, для Вас не новость, что дистанция эффективной стрельбы округляется до десятков или сотен метров - в зависимости от типа оружия (десятки - для пистолетов и револьверов). В частности, потому, что растояние до цели при стрельбе, как правило, оценивается "на глазок", и даже оптика стандартного  прицела ПСО-1 дает возможность оценить расстояние до цели только с точностью до сотни метров.

А то там имя писателя неверно назвали, там с ученым ошиблись, там фильм не так назвали, там циферки попутали... Напрашивается вывод о крайне халатном и невнимательном чтении в принципе.

Да, ошибся. Но там, где я неправ - я признал ошибки. И ошибки эти носили, извините, характер описок.

Уважаемая Lupa, прощу извинить за второй оффтоп. Надеюсь, Вы простите мне этот пост - к фику имеющий отношение весьма отдаленное. И c нетерпением жду проду. :give: Это, конечно, мое ИМХО - но ИР-2 мне кажется даже интереснее, чем ИР-1 - который я считаю одним из лучших фиков по ПО.

P.S.: А если кому интересна тема огнестрельного оружия - добро пожаловать на оружейные форумы. Их много. :)

Отредактировано opa79 (2013-01-25 15:43:36)

99

энергия и скорость пули на срезе ствола

все ясно :)
дальше можно и не читать

расходимся, господа

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2013-01-25 00:36:17)

100

Знаете, что мне всё это напоминает? :)

Lupa, я надеюсь, ты простишь мне это лирическое отступление, но я не могу не поделиться пришедшей на ум аналогией.

Вот представьте себе оперу... ну, скажем, пусть это будет моя любимая "Травиата".

Итак - первое представление "Травиаты" публике, САМОЕ первое.
В зале сидит Верди, сидят зрители, предвкушающие, какое увлекательное и занятное зрелище им приготовил знаменитый композитор.

И вот - финал оперы. Виолетта трагически умирает на руках Альфредо, зал бьётся в истерике, публика рыдает, особо впечатлительные дамы падают в обморок... Сам Верди утирает скупую слезу и растроганно наблюдает за зрителями, заливающимися слезами. Всеобщий катарсис.

Тут вдруг посреди зала поднимается сухонький педантичный занудный критик, появившийся в городе недавно, но уже завоевавший определённую известность.
Он громко откашливается, привлекая внимание окружающих, и говорит:

- Хорошую оперу вы написали, господин Верди, хорошую. Да только вот знаете, есть у вас там одна ошибочка-с. Виолетта ведь умирает от чахотки? А продемонстрированные нам симптомы с реальными не совпадают. От чахотки умирают вовсе не так, как сыграла эта актриса. Недоработка-с. Недостоверно.

Верди офигевает, молчит. Один из зрителей не выдерживает:

- Послушайте, уважаемый, у меня в прошлом году знакомая скончалась от чахотки - так вот, симптомы были в точности такие. Вы не знаете, о чем говорите!

Критик:
- Ха-ха! А вот и нет! Всё я знаю. И сейчас докажу! У меня вот с собой один справочник... - Он достаёт из кармана толстенный медицинский справочник и начинает зачитывать публике симптомы чахотки и полную клинику течения болезни.

Поднимается второй зритель:
- Знаете что, любезный, я сам врач - и с полной ответственностью заявляю вам, что вы несёте чушь. Ваш справочник написан дилетантами для широких масс, информация в нём во многом недостоверна. Плюс ко всему вы банально перепутали параграфы и вместо статьи про чахотку читаете нам симптомы воспаления легких.

Критик (распаляется):
- Я всё читаю правильно! Здесь написано - ча-хот-ка! И обе болезни являются легочными заболеваниями, так что я не спутал, а просто совместил!..

Спор продолжается, в ход идут медицинские термины, статистика, факты...

Критик доволен собой - как же, он самый умный! Он нашел в опере косяк, который никто не заметил!

Верди сидит, как оплеванный. Он-то писал эту великую трагедию, рассчитывая на совершенно иную реакцию публики - и сейчас понятия не имеет, как реагировать на этот идиотский спор о симптомах чахотки.

Сама публика смотрит на спорщиков с недоумением, особенно на критика - ну КАК, ЧЕМ можно было смотреть и слушать "Травиату", чтобы в таком произведении прицепиться к такой ерунде?

Потом пожимает плечами и снова начинает аплодировать композитору.

В общем, ситуация один в один.

Резюме: господа, брейк. opa79, не строй из себя... критика.

101

Спасибо всем за отзывы.))) Меня очень радует, что всем так понравился Рауль. Бьянка - так вообще сказала: "Особенно хозяйке удался Раппно".))) Похоже, главгерои уже лишились желтой майки лидера по переживаниям. :D

Насчет Рауля - то ли еще будет, хе-хе. :sp: У меня еще мно-ого персонажей.

Насчет оружия и стола - люди, я с вас лежу. Вы упрлсь. :rofl:

Мышь_полевая, рыдаю. :rofl:

102

Пошел экшен. :) Ура! Главка на одном дыхании читается.  :give:
Рауль ведет себя как настоящий дворянин, ну и оправдывает собственную глубокомысленную фразу про роковых женщин. Ему явно удалось поразить Лизу широтой натуры и исполнить мушкетерское: "Я задержу их - ничего!"
Я бы на месте Эрика обиделась за столь явное перетягивание одеяла на себя. :)
Что касается его расстрела, то комунары, на самом деле, не так много народа прикончили, и среди жертв дворян было также крайне мало (разве что архиепископ д'Арбуа).
Опасность быть поставленным к стенке из всей гоп-компании больше всего угрожала красавцу Раппно - как полицейскому.
Кстати, меня удивило, как быстро его благоразумный отпрыск согласился покинуть Париж. Обычно молодые люди в подобных ситуациях менее рассудительны и склонны посылать предков к ... Парижской богоматери.  :) Я думала, что Жан-Поль будет тащить свое чадо на горбу в бессознательном состоянии.  :rofl:

Что же до финальной фразы, то я просто  :rofl: .
Если уж всерьез следовать такой идее - ставить "quitte" напротив трупов друзей и сослуживцев, то парочке придется родить еще, как минимум, Буке.

Отредактировано Hell (2013-01-26 17:59:26)

103

У человека практически на глазах убили всю семью, уничтожили всё, чем он жил. Естественно, у него поехала крыша, и разум теперь цепляется за какие-то крючки, якорьки материального мира - чтобы не свихнуться окончательно. Ему проще сокрушаться по поводу беспорядка в доме и уничтоженного палисандрового паркета - лишь бы не думать о том, что находится под простынями. Там - просто... беспорядок, да. А вовсе не трупы близких. Про это думать нельзя.

Вот-вот, и я про то же.

Thorn,
когда я перечитывала IV-ю главу, меня саму взяла дрожь. Однако моему сочувствию Раулю препятствуют некоторые детали.
Собственно говоря, почему мне должно быть жаль Рауля? Начнем с того, что он – персонаж вымышленный. Во скольких фиках авторы "убивали" Эрика, того же виконта, Кристину... У Night в "Aethernum" вообще кровища хлестала и "все умерли".  Вроде жалоб не было.
Thorn, во-первых, будет противоестественным, если во время военного положения никто не погибнет. Наоборот, события наконец-то стали развиваться динамично. А то уже скучновато стало.
Во-вторых, Рауль - продукт своего сословия. У него не было времени приспособиться к изменившимся обстоятельствам. Да и не смог бы он в силу своих убеждений. Если бы не эта перестрелка, ему всё равно была суждена гибель от рук коммунаров.  Если уж люмпены зашли раз в родовое поместье "на огонёк", то где гарантия, что рейд не повторился бы? Виконт не справился бы в одиночку с шайкой оборванцев.
В-третьих, Рауль из фика и Рауль киношный - разного поля ягоды. "ИР"-виконт уже не тот восторженный юноша, а молодой человек,  ещё не настолько  умудренный опытом, чтобы придерживаться взглядов старшего поколения, но 
уже переросший свои идеалы и добровольно отрешившийся от них, как от старых
детских игрушек. Перед нами - человек, который осознаёт цену знатности, деньгам и власти, которую деньги дают. Вся опасность в том, что, в отличие от импульсивного Эрика виконт - "омут с чертями". В стандартной ситуации Рауль - сама галантность; любое волнение, вызывающее дискомфорт, превращает его в деспота. Поди узнай, что ему может придтись не по вкусу!
Образ виконта, созданный, а по сути, доработанный Lupoй, малосимпатичен. ИМХО, автор не зря придала образу своего героя  несколько отрицательных  штришков и отвела ему роль второго плана: правомерность выбора Крис в пользу Эрика налицо.
У "ИР"- виконта недостатки киношного "собрата" приобретают гипертрофированные формы.
Упреки

- Ты "приняла кольцо – значит, согласна!

, которому предшествовало  объявление о помолвке без согласия на то невесты, выбор маскарадного костюма для Крисобели без учета её мнения и вкуса, - это не те недостатки, за которые следует убивать. Но   неумение слушать окружающих говорит об отсутствии чуткости и слепой самонадеянности в собственной правоте. Такие люди, как "ИР"-виконт, не меняются. И не считаются с другими.

...Хотя я и не люблю "киношного" Рауля принципиально: "прынц" он и есть "прынц".

ора79, здесь с вами я согласна частично: "прынц" больше напоминает восторженного щенка, которого выпустили погулять на травку. Киношный Рауль - восторженный юноша, импульсивный, пылкий, влюбленный; местами инфантилен, местами недальновиден, где-то вообще "тормозок", но, в целом воспринимается светло и радостно. Единственный момент, который омрачает чистый и светлый образ виконта де Шаньи - это его коварный план по поимке Призрака  и последующее вовлечение в это предательство Кристины.
В "ИР"бросается в глаза выпячивание Раулем своего благородного происхождения:

- Твое поведение в последнее время… Мне кажется, ты держишься излишне вызывающе. Это не подобает невесте аристократа.

-Что ты, актрисочка, посмела ударить меня – наследника древнего дворянского рода? А? Отвечай, дрянь, когда я с тобой разговариваю!

,- которое продолжается и в период помешательства:

Я последний из рода, – вдруг хрипло сказал Рауль. – За день до начала осады пришло письмо о том, что граф де Шаньи погиб от картечи. Так что теперь я граф.

. Сразу приходит на ум предводитель уездного дворянства Андрей Забалуев с жестяной  звездой: спятивший интриган и в заточении продолжал мнить себя предводителем!
Даже книжный Рауль, изнывая от ревности, не переходил на личности!!!

Странно даже, что он не сошел с ума окончательно.

А он и не сошел с ума. Как верно заметила Hell, "безумие" Рауля - защитная психическая реакция на гибель родных.  Первое чувство, которое возникает у человека при сильном стрессе - это ступор, неприятие реальности. Сознание пострадавшего словно обволакивается туманом - как будто время сжалось и стало вязким. Пострадавший двигается на автомате, как сомнамбула, или говорит о мертвых, как о живых,  пребывая в собственном мире,  но это забытье спасительно: оно не позволяет рассудку помутиться, а сердцу - разорваться от горя. Классический тому пример: обезумевший после смерти супруги Джеральд О`Хара. До самой смерти старик пребывал в оцепенении, и на все вопросы дочери он отвечал: «Спроси у мамы, девочка моя. Она лучше разбирается в делах».

"Ему всё казалось, что Эллин где-то рядом, вот-вот войдёт в комнату, шелестя своим чёрным платьем, пахнущим лимонной вербеной. Он потерял интерес к жизни, его не интересовали больше дела, «словно Эллин и была тем зрительным залом, перед которым разыгрывался увлекательный спектакль под названием „Жизнь Джеральда О’Хара“, а теперь зал опустел, огни рампы погасли…».

Обычно сознание человека в момент стресса цепляется за то, что ему дорого. Потеряв близкого человека, рачительный хозяин Джеральд О’Хара утратил интерес к жизни, хотя янки разграбили поместье, а молодой виконт в аналогичной ситуации, как ни странно, цепляется за жалкие остатки роскоши? Нехарактерно для молодого человека! Вот если бы на его месте был Жан - Эстер де Гобсек или Эбенезер Скрудж,  которые утратили  смысл жизни - богатство, роскошь, власть, - тогда другой разговор! И, если  Скруджу уже в молодом возрасте  разъели сердце  алчность и расчетливость, то "ИР"-виконту - высокомерие и спесь.
Не вертися мне, что киношный виконт, пребывая в горе, цеплялся бы сознанием за цацки. 

Очень понравилась сцена, в которой Рауль жертвует собой - ради спасения Кристины. И жаль Рауля... Правда в этом фике он изменился в лучшую сторону - особенно по сравнению с первым фиком серии. И за жертву его можно уважать.

ора79, у Martiana в подписи стоит хорошее изречение: "Иногда вся жизнь сводится к одному безумному поступку". Так и праздная жизнь сибарита де Шаньи свелась к единственно безумному, но достойному уважения  поступку - самопожертвованию ради спасения друзей Крис. Хоть в конце жизни  (если это конец) виконт собрал воедино лучшие свои качества и оправдал благородство своего происхождения и в прямом, и в переносном смысле. Повторюсь: было бы странным, если бы во время военных сражений никто бы из героев не пострадал <_< .

Lupa, НЕЕЕЕЕТ!!!! Ты же не убьешь его, да?! Скажи, что ты его не убьёшь!!!!
Так нельзя! Это несправедливо!!!
:cray:  :cray:  :cray:
Пусть залп относится к чему-нибудь другому, я тебя умоляю!!!

Ну, уж нет:Lupa - автор, ей и карты в руки!

P. S. Если тут ещё хоть кто-нибудь пикнет о том, что презирает Рауля, я ему в морду дам.

А не боитесь, что получите сдачи :D ?
Lupa, вы - действительно "добрый" авторhttp://s57.radikal.ru/i157/1301/20/78d605d06c0f.gif :). С вами - как кататься на "американских горках": неизвестно, куда "кривая" сюжетная линия вырулит, благо, людишков, то бишь персонажей, хватает. Прям дух захватывает! Терпеливо жду продолжения :give: !

104

Собственно говоря, почему мне должно быть жаль Рауля? Начнем с того, что он – персонаж вымышленный. Во скольких фиках авторы "убивали" Эрика, того же виконта, Кристину...

Ну, обливаться слезами никто, собственно, и не требует. Речь шла о том, поведение Рауля вполне понятно. Джеральд О Хара забыл о смерти жены, он не воспринимал её как мёртвую. Рауль тоже не воспринимает на данный момент смерть своих родных - он не может по ним страдать, вот и цепляется сознанием за мелочи. Хорош он в фике или плох - ему можно сочувствовать.

Thorn, во-первых, будет противоестественным, если во время военного положения никто не погибнет. Наоборот, события наконец-то стали развиваться динамично. А то уже скучновато стало.

Знаете, как бы мне не была близка тема, которую я развиваю энное число знаков - о том, что коммунаров не след воспринимать исключительно как бандитов со всей их яростью и ожесточением, о том, что у каждого своя правда - я не могу согласиться с тем, что жизнь пусть даже вымышленных персонажей - это повод разнообразить скуку. Насчёт того, что они обязательно зашли бы на огонёк к виконту - кто ж его знает. Может, зашли, а может, и нет. Почему так непременно? Да ведь и не факт, что успели бы. Коммуна, собственно, не успела развернуться особо - ни в каких смыслах. А коммунарам как таковым больше делать было нечего, кроме как де Шаньи преследовать. Вот разные бандиты - те могли, разумеется. Что касается логики - всё, может, и так, вот только зачем же господа фикрайтеры упорно воскрешают безвременно почившего Эрика? Хотя там всё логично. А потому что жалко...

Что касается его расстрела, то комунары, на самом деле, не так много народа прикончили, и среди жертв дворян было также крайне мало (разве что архиепископ д'Арбуа).

Вот об этом-то я на самом деле и говорила. :)

Отредактировано Thorn (2013-01-27 17:51:39)

105

Вот что мне нравится - так это то, что персонаж по имени Рауль вышел неоднозначным, неоднобоким, а значит - живым. Кому-то он такой нравится, у кого-то вызывает антипатию, мнения разные... А значит - описан хорошо.
Забавно, но ты, Lupa, оказалась права - наш  любимый главгерой желтую майку лидера Раулю уступил (временно или нет - не знаю). О добродетелях и недостатках Рауля можно рассуждать много, одного лишь у него не отнимешь - плоским, картонным или даже просто проходным персонажем его назвать никак нельзя.

А не боитесь, что получите сдачи :D ?

Нет, не боюсь. :)

Отредактировано Мышь_полевая (2013-01-27 18:13:04)

106

Браво Автор  appl
Ваши работы просто чудесны. Прочитала на одном дыхании. Пожалуйста не томите с продолжением. Нам же всем очень интересно :clap:
:yahoo:

107

Почему всё заканчивается на самом интересном месте? Хочу побыстрее узнать, что будет дальше!!! Lupa, вы как всегда на высоте!!!  appl  appl  appl

108

Автору спасибо за проду, хотя с учетом что она не закончена чует мое сердце все ситуации из-за которых хочется матерится еще впереди.... Жаль что ни какого намека на дальнейшее развитие событий пока нет... Спасибо отдельное за традиционный разрыв шаблона которого автор придерживается еще с самого начала этой трехсерийной эпопеи... Надеюсь, что авторша еще раз порвет шаблон, когда Эрик будет не только ПИСАТЬ ОПЕРЫ но и выходить на сцену КАК ПЕВЕЦ, причем в главных ролях вместе с женой... В моем понимании это и есть работа по специальности, а в качестве халтуры можно и еще и стариной тряхнуть - поработать Призраком!  Тем более что опыт уже имеется и в этот раз сообщник будет на новом месте по круче чем мадам Жири (я имею ввиду Кристину вместе с Белл) , если присоединиться и мадам с Раппно, который скорее всего будет прикрывать тыл в качестве ментовского прикрытия, в придачу то целя ОПГ получится, тем более что Раппно вроде как еще и шулером был неплохим и это тоже можно будет применить...  Жаль что оборвалось повествование на самом интересном... По этой истории отдельный сериал снимать можно. Потрясающе получилось бы... Очень хочется наконец с одной стороны увидеть конец этого шедевра, с другой стороны давить на писателя и заставлять себя любимого насиловать это свинство...

Отредактировано Феангорлин (2016-03-28 00:24:56)

Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » ИР-2: Живущие в интересное время