Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » Какой фик вы бы хотели увидеть на экране?


Какой фик вы бы хотели увидеть на экране?

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

только вот деньги нужны очень немалые

Зачастую, это самое сложное препятствие  :D

32

Фики оперы надо экранизировать)

33

только вот деньги нужны очень немалые

Ага.  :unsure:
Особенно если чтобы это была не газетная бумага, приличная обложка и тираж не для "так, штук пятьдесят, раздать знакомым".

Narcissa
Тоже элементарно.  :D
Идешь на киностудию. Платишь им деньги. Очень-очень немалые (в ~десять раз больше тех, которые платишь издательству). Ну а далее по обстоятельствам. Снимают сейчас тоже, в общем-то... что угодно.  :D
Ну, или еще один вариант: ищешь продюсера. С очень-очень немалыми деньгами. Который бы захотел их тебе отдать. А далее путь все тот же - идешь на киностудию... или засылаешь туда того, кто в этом деле знаток. Платишь сценаристу, режиссеру, костюмерам, декораторам, актерам, группе операторов/гримеров/многим-многим еще... А дальше уже дело за малым.  :sp: 

В общем-то, препятствий тоже особо никаких.
Побольше ноликов. И мир крутится вокруг вас))) [взломанный сайт]

Отредактировано smallangel (2010-11-29 22:57:11)

34

Есть еще вариант - любительский фильм. Вай нот? :)

35

Есть еще вариант - любительский фильм. Вай нот?

Нот! Даже НОООТ!!! :angry:

36

сейчас модно книгу сразу пускать в инет. и пусть скачивают кто хочит за деньги

37

Есть еще вариант - любительский фильм. Вай нот?

Нот! Даже НОООТ!!! :angry:

Вай?  :)

38

Donna
Костюмы из занавески, натурные съёмки на канале в Синявино, трясущаяся  камера, усатые женщины почти во всех мужских ролях... Список можно продолжать бесконечно =)

Отредактировано Мышь (2010-11-30 00:58:01)

39

Питер -идеальное место для Призрака, Мариинка -шикарный театр!

40

Donna
Костюмы из занавески, натурные съёмки на канале в Синявино, трясущаяся  камера, усатые женщины почти во всех мужских ролях... Список можно продолжать бесконечно =)

Из занавески можно сшить шедевр. В роли всех европейских городов в советское время побывала Рига. По-моему, с ролью Лондона в ШХ она отлично справилась :) А людей, умеющих держать в руках камеру, гораздо больше, чем профессиональных операторов. Зато исключаются явно коммерческие поделки. Тебя же не пугает, что любитель-фикрайтер приложил лапу к профессиональной книге / мюзиклу / фильму?

41

Donna

Из занавески можно сшить шедевр.

Ты знаешь мастеров, которые смогут в кратчайшие сроки сшить сорок шедевров из занавески за символическую плату или просто за "спасибо"?

В роли всех европейских городов в советское время побывала Рига. По-моему, с ролью Лондона в ШХ она отлично справилась

ШХ - это любительский фильм? :sp:

Тебя же не пугает, что любитель-фикрайтер приложил лапу к профессиональной книге / мюзиклу / фильму?

Не пугает. Но штука в том, что фикрайтер - это один человек, который всё делает сам. И его инструменты - это воображение, талант и компьютер. А при съёмках любительского фильма должна работать целая команда, одинаково увлечённая и талантливая. Я не верю, что реально собрать талантливую и профессиональную команду, которая согласиться работать бесплатно. Более того, будет готова потратить на это дело много собственных денег и времени.

42

Мышь, ну, я, допустим, знаю. "Ребекку" в Москве практически так и ставили. Мужик, приехавший из неметчины, - кто-то из компании, которая занимается постановкой оригинального мюзикла, - реально офигел. Говорил: "Мы на это миллионы тратим, а тут за копейки ТАК сделали!"

43

Lupa
Да, согласна. Судя по выложенным видеофрагментам, "Ребекку" неплохо поставили. Надеюсь, "Последнее испытание" ребята тоже осилят =) Но сорри, "Ребекка" это театральная постановка. В кино каждый костюм должен быть проработан намного тщательнее, потому что камера имеет свойство фиксировать мельчайшие детали.

44

Lupa
Да, согласна. Судя по выложенным видеофрагментам, "Ребекку" неплохо поставили. Надеюсь, "Последнее испытание" ребята тоже осилят =) Но сорри, "Ребекка" это театральная постановка. В кино каждый костюм должен быть проработан намного тщательнее, потому что камера имеет свойство фиксировать мельчайшие детали.

Бы-гы-гы! Поэтому в том же ПО-2004 на рукаве ПО крупным планом показаны пластмассовые пуговицы.
*Можно еще вспомнить огнетушитель на колеснице в Гладиаторе"...*

Вот тебе пример киношного эпик вина при мизерном бюджете - "Безумный Макс". Бюджет 350 штук, сборы - почти 9 лямов.
Соответственно, для русского кино делим на 10 как минимум. 35 штук на группу из хотя бы 20 человек - это немного.

45

Поэтому в том же ПО-2004 на рукаве ПО крупным планом показаны пластмассовые пуговицы.

Это мелочи и так называемые ляпы. Они везде возможны. А в целом костюмы в ПО-2004 не выглядят сшитыми из занавески.

Соответственно, для русского кино делим на 10 как минимум. 35 штук на группу из хотя бы 20 человек - это немного.

У тебя есть ссылки на какой-нибудь фильм с таким бюджетом? Поделись, плиз =)

Отредактировано Мышь (2010-11-30 04:24:41)

46

Пжалста!

Паранормальное явление

Бюджет - $15 000. Мировые сборы - почти 200 миллионов вечнозеленых денег. :D

Отредактировано Lupa (2010-11-30 04:43:45)

47

Аняня! :D
Заценила трейлер. Представила экранизацию фика по Призраку в таком стиле.  Перекрестилась.

Там же фишка в том, что всё снято на любительскую камеру в домашних интерьерах. Историческое кино так нельзя снимать :)

48

Там же фишка в том, что всё снято на любительскую камеру в домашних интерьерах. Историческое кино так нельзя снимать :)

Хоум-видео Призрака, а че?

49

Елена (Фамильное Привидение)
Только если :sp: И всё равно понадобятся приличные костюмы и декорации подвала.

Отредактировано Мышь (2010-11-30 05:17:32)

50

Елена (Фамильное Привидение)
Только если :sp: И всё равно понадобятся приличные костюмы и декорации подвала.

Та ладно.
Подвал - цеха какого-нить заброшенного завода. Так типа, фолаутный стиль. С каждого участника съемок - по предмету. Кровать в стиле Луи-Филлипа - склеить из картона 1:100 и только для крупных планов. Камера сильно трясется и плохо фокусируется - Эрик только-только ее изобрел и еще не успел настроить.

51

Мышка, примеров, когда люди работают за спасибо, и хорошо работают, много: это вся российская наука, большая часть образования (которое образование, а не "образовательные услуги"), библиотеки и значительная часть искусства. Так что не привыкать :) Или вот: сидит тот же фикрайтер за компом и ваяет нетленку вместо того, чтобы, например, контент на сайт писать за денюжку. Ты вот фотошопом деньги зарабатываешь, но и нас периодически радуешь. Так чего бы в свободное от шитья деловых костюмов и бальных платьев время не сваять нетленку из занавески?
А насчет бюджета - думаю, не только в госбюджет в России закладываются серьезные суммы в расчете на то, что они будут разворованы, но и в другие бюджеты тоже. Вот и статья экономии! Подвалом Оперы действительно может работать любое подвальное помещение - если не водить настойчиво камерой по канализационным трубам :)

52

Подвалом Оперы действительно может работать любое подвальное помещение - если не водить настойчиво камерой по канализационным трубам :)

Да ладно, балерины тоже какают (с)
может Эрик расщедрился и канализацию туда провел  ^_^

53

А "Однажды в Калиновке" можно вообще в виде мультфильма снять. В стиле "Острова сокровищ". :rofl:

54

А "Однажды в Калиновке" можно вообще в виде мультфильма снять. В стиле "Острова сокровищ". :rofl:

чОрная метка! чОрная метка!  :sp:

ну вообще как вариант, да
более того, тут даже можно воспитать бабу Ягу в своем коллективе

55

Хоум-видео Призрака, а че?

Думаю, это был бы шедевр.
Оторвут с руками.

56

Ммм, можно по теме?

Очень хочу увидеть романтическую мелодраму "Рождественскую Арию" Баньши на большом экране! "Однажды в Калиновке" ввиде мультика рисованного, в очень светлых радостных цветах!
"Немую Ночь" Оперы, главное чтобы они сцену предфинальную тонко провели и музыку там использовали подходящую. Самый главный саундтрек фильма! Тот который еще Оскара получит ;)
и небольшое психоделическое "Вальс над Пропастью" Елены Фамильного Приведения, так как автор написал. и "Нити Наших Судеб" тоже хочу увидеть! Не знаю станет ли это фильм моим любимым, но я знаю что его стоит посмотреть. Наверное было бы неплохо выпустить сборник короткометражек по фикам Автора.

На счет книги: Я видела, что фанаты ГП подписи на издание фиков собирают. А мы чем хуже? Один человек не потянет, но если разложить на всех желающих? Может быть и получится! Я бы с радостью "Однажды в Калиновке" почитала!

На счет фильма: Так ведь "Любительский" от слова "любить"! Да, вся группа будет состоять из пяти-двадцати человек, но они любить фильм будут, а не ради денег работать! Здесь мне кажется главное Любовь к первоисточнику! А там: один хорошо шьет, другой камерой владеет, а я могу хоть Бюке сыграть, лишь бы к Великому Прикоснуться! Дайте-дайте-дайте мне роль Ведеркина, а так мечтаю о этой роли! или бабы Моти! И мы сделаем все так, что нам Оскара выдадут вместе с Венецианским Львом и Каннской Ветвью!

Отредактировано карлотта (2010-12-01 20:15:55)

57

Может быть и получится! Я бы с радостью "Однажды в Калиновке" почитала!

Тем более, что изданный ориджинал у Баньши уже есть - правда, по ее словам, это все так еще нервотрепка :)
А мастерских или просто отдельных энтузиазстов, кроящих исторические костюмы - преимущественно для ролевиков - сейчас много, так что это было бы менее всего проблемной частью )))

58

Тем более, что изданный ориджинал у Баньши уже есть - правда, по ее словам, это все так еще нервотрепка :)

А что это за произведение? если не секрет?

А мастерских или просто отдельных энтузиазстов, кроящих исторические костюмы - преимущественно для ролевиков - сейчас много, так что это было бы менее всего проблемной частью )))

Так вот и я о том же! Любители, они из-за любви многое сделают! И не хуже профессионалов будет!

Отредактировано карлотта (2010-12-01 20:58:44)

59

Тем более, что изданный ориджинал у Баньши уже есть - правда, по ее словам, это все так еще нервотрепка :)

А что это за произведение? если не секрет?

"Длинная серебряная ложка". Написан в соавторстве, правда :) Лежит на Самиздате, могу кинуть ссылку.

60

Спасибо. Речь идет о "Длинной Серебряной Ложке" Коути Кати, Гринберг Кэрри? если да, то я уже нашла его :)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » Какой фик вы бы хотели увидеть на экране?