Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » Какой фик вы бы хотели увидеть на экране?


Какой фик вы бы хотели увидеть на экране?

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

и почему?

Лично я,  "За окном падал  снег" (и ".. дождь"), и ещё много чего, позже вспомню. :)

Отредактировано Narcissa (2010-11-29 21:01:23)

2

Лично мне кажется, что на экране будут хорошо смотреться лишь те истории, которые, помимо любовной линии и тонкой психологической игры, включают в себя элементы экшна, драйва, детектива...

Вкратце пробежалась по любимым авторам - как ни странно, поймала себя на мысли, что в кино их фики в большинстве своём видеть не хочу, ибо те нюансы, которые передаёт текст, на экран перенести очень сложно.

Но на первый взгляд, можно было бы экранизировать "Льва и принцессу" Targhis, "Немую ночь" opera и "Дело графа де Шаньи" Елены и Эсме - когда этот фик будет закончен. Вот из последнего, имхо, можно было бы сделать фильм не хуже последнего "Шерлока Холмса".

Отредактировано Мышь_полевая (2010-11-28 13:08:36)

3

что в кино их фики в большинстве своём видеть не хочу, ибо те нюансы, которые передаёт текст, на экран перенести очень сложно.

Вот то ли похвалила, то ли обругала  :D

4

что в кино их фики в большинстве своём видеть не хочу, ибо те нюансы, которые передаёт текст, на экран перенести очень сложно.

Вот то ли похвалила, то ли обругала  :D

:rofl:
Похвалила и пометила "не годен"
Отметила специфику текстов. :)

5

Похвалила и пометила "не годен"
Отметила специфику текстов. :)

" Вкус специфический! " (Жванецкий для Райкина)  :sp:

и шо нам теперь, таким спесифисеським, делать?  :unsure:

6

Вот то ли похвалила, то ли обругала :D

Не-не, похвалила однозначно. :D Ибо тексты слишком хороши, экранизация почти наверняка не даст подобного эффекта, только испортит.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-11-28 15:17:06)

7

Вот то ли похвалила, то ли обругала :D

Не-не, похвалила однозначно. :D Ибо тексты слишком хороши, экранизация почти наверняка не даст подобного эффекта, только испортит.

А.  ^_^

а то неназванные уже напряглись  :sp:

8

Ну если учесть, во что я сейчас погружена без остатка - Нет любви иной...
от Opera;
ну и два моих любимых - (Lupa, не смейся - я серьезно)
Измененная реальность (это было бы круто!)
и от Sunset - Phantom Story (просто мега-творение - вот там и экшн, и что угодно!)
Но я вряд ли могу быть объективна - я еще мало чего прочла.
Но эти вещи -  appl

9

Вот, кстати, насчёт "ИР" не согласна. В этом фике очень большую роль играет то, каким языком написан текст. Я лично больше всего балдела от того, как это всё было написано. Имхо, экранизация происходящих в фике событий такого эффекта даже близко не даст.

10

Мне бы хотелось увидеть экранизацию фиков Targhis: "Лев и принцесса" (о котором уже здесь упоминали), "Дар скрипача" или "Замок лебедя". Все они по-своему великолепны, прямо созданы для выхода на большие экраны... Ну а если совсем обнаглеть, то С.Кей... (Правда, является ли еще ее "Фантом" фанфиком?)

Отредактировано Маргарита (2010-11-28 16:18:24)

11

(Правда, является ли еще ее "Фантом" фанфиком?)

Да

12

Да, экранизацию книги Кей, я б посмотрела с удовольствием :)
Или " Письма из России" например...или "Кристина.
Подлинная история Призрака Оперы" by Humulus...вообще трудно сказать какой фанфик можно экранизировать, если представить - здесь играет роль многое - от самой идеи до актеров...)

Кстати, ребят, на ваш взгляд, кто бы мог сыграть Лершуного Эрика, а? :sp:

13

Кстати, ребят, на ваш взгляд, кто бы мог сыграть Лершуного Эрика, а?

При нынешнем развитии компьютерной графики и гримировального искусства - любой хороший актёр. :)

Отредактировано Мышь_полевая (2010-11-28 18:33:13)

14

Здесь скажу еще раз: идеального Эрика мог бы сыграть Джереми Айронс.

И еще, пожалуй, Джонни Депп. Ему под силу воплотить энергетику Эрика, необычность, одаренность, любовь - и трагедию.

Отредактировано Nemon (2010-11-28 18:45:06)

15

Книжного-Ник Кейв.
http://radikal.ua/data/upload/04012/6895e/94d8ba3eac_preview.jpg
Старше он вообще стал похож. грим минимален. А так безумный взгляд, артист, пианист, композитор, маргинал, любитель черного юмора. Это всё его.
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/05615/65916e4329_preview.jpg
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/c2184/37e99ccf8f_preview.jpg

16

Ага, и рост подходящий  - 1 м 88 см. :)

17

А я бы хотела посмотреть "Новые истории Эрика".
Потому что экшн, юмор, динамично, интересно и местами кроваво.

18

Тут уже перечислили почти все, что я бы хотела увидеть на экране. :D
Но я бы еще добавила "Однажды в Калиновке". Это была бы бомба!)))

19

Но тамошний ПО-Стив Бартон. При остальном прежнем составе актеров.

20

В данном конкретном случае мне совершенно фиолетово, кто будет за Призрака. В конце концов, он там - не самое главное.)) Меня больше волнует исполнительница роли Кристины.

21

На самом деле неэкранизируемых произведений нет. Просто надо, чтобы режиссер проникся духом книги - и именно его передал в фильме. Может быть, иногда и буквой пожертвовав. Любимый, но малоизвестный пример: "Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена" Лоренса Стерна - и фильм Майкла Уинтерботтома. Книга, которую экранизировать нельзя... потому что нельзя! Чудный английский треп без сюжета. Так вот, Уинтерботтому это удалось, причем блестяще.
Более известный пример - "Парфюмер". Запах ведь ни в книге, ни в кино не передашь. Но и Зюскинд, и Тыквер сумели - каждый на своем языке. Пусть получилось очень по-разному - но это, имхо, блестящая адекватная экранизация.
По теме. Ммм... Ну, мне, стопроцентному визуалу, экранизация не очень нужна: я и так картинки себе хорошо представляю, когда автор их хорошо рисует :) Но как новую версию, интерпретацию... Хотелось бы увидеть все фики Серафин, Немона и Таргис. "Однажды в Калиновке" - ага, хочу-хочу-хочу!!! Но при условии, что режиссер сумеет сделать адекватный перевод слов в картинки, а это мало у кого получается. Чтоб не было безобразий, как в МиМ Бортко. У Баньши, как и у Лупы, ведь самое главное - вкусный текст.

22

Кстати, подозреваю (если учесть, что особых спецэффектов эти экранизации не потребуют), что самые дорогие съемки выйдут для Немона, при условии, что все будут снимать на натуре.)))
Хотя я в бюджетах кинопроизводства не сильна, могу и ошибаться.)))

23

Но необходимо учитывать, что в любом случае текст покромсается - конечно, если вы не подадите заявку в ВВС или Холлмарк. Поэтому нужно быть готовым к тому, что из любимого фика исчезнут целые эпизоды, сюжетные линии и персонажи. Кто наиболее безболезненно перенесет подрезание?

24

Да, так они и разбегутся ради неизвестных грамоманов из России тратить миллионы.
А я вот хочу увидеть "Возвращение героя" Амарго, и даже знаю, КАК его надо снимать, вижу это.

25

А у меня почему-то хорошо "видится" дилогия Найт :)

26

А можно подавать заявки киностудям? "Вот у меня есть такой сюжет, не хотите ли снять фильм?"
Не думаю, что кто-то загорится идеей снимать фильм по "какому-то" рассказу. :) И уж тем более приглашать известных актеров. Оо
Или бывали прецеденты?
А то только дразним воображение и лелеем мечты. :)

Отредактировано Violet (2010-11-29 12:52:51)

27

А можно подавать заявки киностудям? "Вот у меня есть такой сюжет, не хотите ли снять фильм?"
Не думаю, что кто-то загорится идеей снимать фильм по "какому-то" рассказу. :) И уж тем более приглашать известных актеров. Оо
Или бывали прецеденты?
А то только дразним воображение и лелеем мечты. :)

Ну вообще-то сама тема весьма условна :)))

никто ничего не собирается и не может - увы
а может и к счастью

28

А можно подавать заявки киностудям? "Вот у меня есть такой сюжет, не хотите ли снять фильм?"
Не думаю, что кто-то загорится идеей снимать фильм по "какому-то" рассказу. :) И уж тем более приглашать известных актеров. Оо
Или бывали прецеденты?
А то только дразним воображение и лелеем мечты. :)

Ну хоть бы для начала увидеть какой-нить фик в книжном варианте.)

29

Ну хоть бы для начала увидеть какой-нить фик в книжном варианте.)

Так есть. :) Из наших - Жизель, из иностранных... всех не припомню, но очень много. Та же Кей, например :) Хотя какой-нибудь из наших НПФ-шных фиков тоже хотелось бы увидеть в твердом переплете... ))) Но это, наверное, устроить очень сложно :(

Отредактировано Крисси (2010-11-29 21:19:05)

30

Но это, наверное, устроить очень сложно :(

Элементарно
идешь в издательство, платишь деньги, они печатают, передают тебе весь тираж
дальше распоряжаешься им сам

только вот деньги нужны очень немалые
иных препятствий нет
напечатать могут что угодно


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » Какой фик вы бы хотели увидеть на экране?