Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевернутое небо

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

Ага, что-то потустороннее есть. :) Но в данном мульте еще ничего. А вот в "Принцессе Мононоке"... с самого начала: как там этот демон-кабан бегал, весь червями исходя, и так далее. Это детские мульты? У них такое все дети смотрят? Мама дорогая))) Хотя, это безусловно талантливо, да; лучше во всех смыслах и содержательней современных американских мультов.
Уй, кажется, уже офф)))

Ага. И еще потом свою голову искал, кажется. Я сделала вот так  :blink:  и сказала вслух "Ну нафик". И выключила.
На самом деле японские сказки тоже те еще жутики.
Хотя я тут какие-то архангельские былички почитала, а потом включила свет в комнате, ванной, туалете и коридоре и еще так сидела около часа и думала, что надо мне было, дуре, сразу эту книжку закрыть и посмотреть что-то более безобидное, например, "Кошмар на улице Вязов".

Поэтому дети привычны. :) Да и аниме, как я помню, не все рассчитано на детей. Есть и для подростков, и для юношества (я молчу про хентай).

92

Ух ты! Так это что, получается, он не просто в другой мир попал, а в далёкое будущее?!

Что заставило вас так считать?  ^_^
"Прошлое" же может быть прошлым одного дня. А будущее - то, что ждет впереди.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-10-27 17:44:36)

93

Очень сильно, так трагически больно и философски примеримо. :cray:
Прошлое отпускает, словно маленькая Кристина, та земная девочка, разжала потную ладошку и улетел ее воздушный змей , помахивая нитяным хвостом и покачивая ликом половина-на-половину, с горькой улыбкой  Призрака.

Отредактировано Hand$ome (2010-10-27 17:46:52)

94

Оффтопом:

Да и аниме, как я помню, не все рассчитано на детей.

Это да. У того же нежно любимого мною Миядзаки, например, "Могилу светлячков" детям смотреть нельзя - просто психику сломает. Взрослым-то дурно делается.

95

Вот, Лена, точно, недаром на ум пришел принц Гаутама. У меня еще как у старой любительницы "Алисы" Кэролла вспомнились говорящие цветы из волшебного сада... по их версии, их собратья молчат потому, что спят, т.к. земля мягкая словно перина.:) А вот когда земля становится жесткой - им уже как-то не спится, а читатели могут увидеть разные "цветочные" характеры.
Это я к тому, что спокойное равнодушие Киристыны практически ничего о ней не говорит, на мой взгляд. "Спящая красавица" пока что, и только.)))
Вот когда\если возникнут иные обстоятельства, где необходимо будет проявить себя - тогда и можно будет сделать какие-то выводы на ее счет.
А с крылатыми котами за тролингом гвардейцев наверное забавно провести какое-то время.))))

Я обнаружила свою проблему контактирования с читателями. Я не могу объяснить все, разложить весь пасьянс текста, потому что половина карт прячется в рукаве. Вот как в "Доппельгангере" я вертелась, как уж на сковородке, чтобы и рассказать все, что можно и умолчать о том, что говорить нельзя - так и тут и хочется сказать, и нельзя.
Теперь снова начинаю вертеться :))
"Алису" читала с трудом, поскольку сам текст совершенно не мой - и вот только при твоем напоминании вспомнила про цветы. И то - каюсь - лишь по нашему мультфильму, который, кстати, как мне кажется, тоже достаточно жуткий, чего только стоит его серо-сизая гамма. Но да, да, да - как верно подмечено. :)

Вот даже мы - так ли мы переживаем, что где-то в районе того же Дарфура идут вооруженные столкновения? Это где-то далеко, это не у нас, это не с нами. У нас другие проблемы - и они для нас важнее всего, потому что они НАШИ.
Так же и она - у нее есть свои проблемы, которые она пытается решить по мере своих сил, или стараясь думать или представлять что этих проблем нет - и ее не касается экологическая проблематика мира.
Может ли один человек пойти против если не системы - то уклада, правил и аксиом? Если не всего мира, то хотя бы того мирка, где он живет?
И если да - то как это должно происходить?

Хорошо. Бумм ждать, когда пазлы соберутся в целую картинку.
А мысли разные, конечно, насчет топки, скребутся в голове.:)

Дык нам интересно, интересно, интересно :))

Согласна с тобой насчет "Ходячего замка" Миядзаки, у меня похожее восприятие: красиво, впечатляюще, но жутковато как-то. Иная культура.)))

Да, иная. И просто там еще есть, видимо, какие-то конкретно мои подсознательные болевые точки. Например, мне НЕВЕРОЯТНО, до слез жаль Ведьму Пустоши.
Вот поди ж ты.

96

Оффтопом:

Да и аниме, как я помню, не все рассчитано на детей.

Это да. У того же нежно любимого мною Миядзаки, например, "Могилу светлячков" детям смотреть нельзя - просто психику сломает. Взрослым-то дурно делается.

Это не Миядзаки. Это Исао Такахата.
Причем он на реальных событиях, по автобиографическому роману.

Есть же подобного плана - страшный, про бомбардировку Хиросимы - "Босоногий Гэн", Мори Масаки.

97

Очень сильно, так трагически больно и философски примеримо. :cray:
Прошлое отпускает, словно маленькая Кристина, та земная девочка, разжала потную ладошку и улетел ее воздушный змей , помахивая нитяным хвостом и покачивая ликом половина-на-половину, с горькой улыбкой  Призрака.

И подумается если вдруг воздушному змею о той, кто остался там, внизу - да понимает он, что поздно уже. Не вернуться.

98

Это не Миядзаки. Это Исао Такахата.

Да? Попутала.

Есть же подобного плана - страшный, про бомбардировку Хиросимы - "Босоногий Гэн", Мори Масаки.

Ага, смотрела. Но "Могила светлячков" более сильное впечатление произвела.

99

Это не Миядзаки. Это Исао Такахата.

Да? Попутала.

А они оба одну студию основали, поэтому да, общее есть.

100

Делала ДГ-клип на Fading Hours - и увиделся мне такой вот персонаж к "Небу"

http://s009.radikal.ru/i309/1010/17/8a6a7576cf76t.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1010/2d/5bb7347dc373t.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1010/0c/44d866e1bdf5t.jpg

Думаю, что тогда и Fading Hours будет сюда к месту.
http://ifolder.ru/19977538

101

ОФФ: У меня кадры из "Босоногого Гэна" после просмотра полгода перед глазами стояли. Особенно, как девочка "облетает"...

102

Хороший какой кусочек!
Помимо чувств и размышлений Эрика, понравилась фраза про Карлотту.

Елена ФП, без твоих сочинений не пришли бы мне в голову ни "Драконёнок", ни "Луиджи и Смерть".))))) Спасибо за новый фик, сэнсей!  :give:

ОФФ. И эти мульты беру на заметку.

103

ОФФ: У меня кадры из "Босоногого Гэна" после просмотра полгода перед глазами стояли. Особенно, как девочка "облетает"...

Да. Ужас. Даже больше чем ужас.

104

Елена ФП, без твоих сочинений не пришли бы мне в голову ни "Драконёнок", ни "Луиджи и Смерть".))))) Спасибо за новый фик, сэнсей!  :give:

Когда вы мне такое говорите, я вспоминаю, что как правило, прославленными и гениальными становятся ученики. :))
Например, вот Микеланджело учился  у скульптора Бертольдо ди Джованни. А кто такой этой Бертольдо, что сделал этот ди Джованни - молчит Википедия.  :sp:

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-10-27 19:06:20)

105

ОФФ: У меня кадры из "Босоногого Гэна" после просмотра полгода перед глазами стояли. Особенно, как девочка "облетает"...

Да. Ужас. Даже больше чем ужас.

Я оба этих мульта даже вспоминать не хочу. :(

106

Лена, ну, Сократа, скажем, всё равно все помнят)))

107

Лена, ну, Сократа, скажем, всё равно все помнят)))

Он плохо кончил :(

108

Ну вот и подкрался тот самый зверек...
Страшновато. Но красиво. :give:

Мне особенно понравилась вот эта фраза:

А сейчас, за пылью других смертей - это стало казаться - да почему казаться, это и было - таким далеким, чужим, и не имеющим отношения к нему...что он не чувствовал ничего.

Да, в настоящем быть иногда тяжелее всего. Говорят ведь, что чаще мы по жизни зависаем то в прошлом, то в будующем, а настоящее "пролетает мимо".

И пока мне, дорогой автор, никак не видится цельной картинки, у меня пока "летают пазлы". Так что... карты ваши с вашими козырями хорошо прячутся в рукаве. А я разглядываю, любуясь на прекрасные кусочки от целого.

Так же и она - у нее есть свои проблемы, которые она пытается решить по мере своих сил, или стараясь думать или представлять что этих проблем нет - и ее не касается экологическая проблематика мира.
Может ли один человек пойти против если не системы - то уклада, правил и аксиом? Если не всего мира, то хотя бы того мирка, где он живет?
И если да - то как это должно происходить?

Вот. Про Кристину я именно так и подумала.
Думаю, что находятся люди, которые пытаются идти против общего уклада, нарушая устаревшие, но привычные правила... только часто, думаю, получается как в творении уважаемого автора - "Благими намерениями"... как те гринписовцы - нарушают, но власть придержащие это привычно игнорируют, и все равно все происходит так,  как предопределено фатумом. (или я сегодня чего-то кисло-горького слопала..?)))

Насчет... чем топится топка... дык, вам сейчас неинтересно будет:), что может привидеться человеку измученному нарзаном, "накушавшемуся ГенКо-Репки".., что топливо когда-то было живым и ходило-бегало-дышало, пока его не поймали на дрова.))))

Про Ведьму Пустоши. Понимаю, Лена, вообщем-то мне тоже ее было жаль - ее можно сказать, одним щелчком отрубили, хоть я и радовалась тогда (наивная чукотская девушка) доброте главной героини. А какая уж тут особая доброта - не добить уже поверженного врага..? Не такая уж великая. На фоне удовлетворения неожиданно быстрой победой.)

ПС: очень красивые драконы.))

Отредактировано Astarta (2010-10-28 16:49:49)

109

тут ничего никогда не было

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-11-17 10:24:33)

110

Это что... был сон? :blink: Или нет?
Что-то данное происшествие как-то не хочет укладываться в создающуюся в моём воображении картинку этого мира.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-10-29 01:00:00)

111

Это что... был сон? :blink: Или нет?
Что-то данное происшествие как-то не хочет укладываться в создающуюся в моём воображении картинку этого мира.

Почему? Чем лопнувший кот хуже крылатых людей?  :sp:

112

А мне представилось, что от лопнувшего кота остались крылья и на них порхал вокруг обалдевшего Эрика маленький дракончик, вылупившийся таким образом.
Если это перевернутый мир, почему драконы должны появляться только из драконов? Тем более, что Карлотткусъыркурдукурмысссспыщщщщдыр пухнул и толстел, короче разительно менялся.

Кто знает, отчего пухнут местные крылатые коты?

Но доверительная беседа с котом, его хохот и кончина, а-ля надувной шарик, мне почему-то напомнили беседу лорда Корвина из Хроник Амбера с вороном, дожидавшимся его в конце времен.

И очень-очень-очень... понравился кус!

Отредактировано Hand$ome (2010-10-29 12:09:12)

113

А вот не знаю. :blink:
Но вот в моём восприятии крылатые люди в этой реальности воспринимаются нормально (если тут вообще можно говорить о "нормальности"), крылатый кот - не вопрос. Кот жрёт клавиши? Почему бы и нет, собственно?

А вот когда кот начинает хохотать басом и лопается - у меня крыша начинает ехать. Разве что это какой-то естественный процесс в этом мире, и все крылатые коты рано или поздно надуваются, потом начинают хохотать и лопаются от смеха? :blink:

А может, у них процесс воспроизводства такой?

Всё, гудбай, май руф, гудбай...

114

Ну вот и подкрался тот самый зверек...

Зверек? Зверек еще не пришел.  :sp:

Да, в настоящем быть иногда тяжелее всего. Говорят ведь, что чаще мы по жизни зависаем то в прошлом, то в будующем, а настоящее "пролетает мимо".

А где это настоящее? В выдохе, когда мы считаем секунды - один, два, три? В мгновении движения секундной стрелки часов? Нет настоящего, миф это. Есть только до и после. Сплошно до и сплошное после. И болтаемся мы между ними как г...как цветок в проруби.  :sp:

И пока мне, дорогой автор, никак не видится цельной картинки, у меня пока "летают пазлы". Так что... карты ваши с вашими козырями хорошо прячутся в рукаве. А я разглядываю, любуясь на прекрасные кусочки от целого.

Спасибо  :give:

Вот. Про Кристину я именно так и подумала.
Думаю, что находятся люди, которые пытаются идти против общего уклада, нарушая устаревшие, но привычные правила... только часто, думаю, получается как в творении уважаемого автора - "Благими намерениями"... как те гринписовцы - нарушают, но власть придержащие это привычно игнорируют, и все равно все происходит так,  как предопределено фатумом. (или я сегодня чего-то кисло-горького слопала..?)))

Ага, ага, ага.
Кроме того - внешняя инертность, аморфность и некий инфантилизм не всегда могут быть таковыми на поверку внутреннего мира. Может Штирлиц особо хорошо шифруется? ;) А может это я вас просто так запутываю? ;)

Насчет... чем топится топка... дык, вам сейчас неинтересно будет:), что может привидеться человеку измученному нарзаном, "накушавшемуся ГенКо-Репки".., что топливо когда-то было живым и ходило-бегало-дышало, пока его не поймали на дрова.))))

Ну дык мы тоже какбэ и Репку ели, и в ДГ живем уже около года - но ей-богу, когда мы это писали - ни мысли о параллелях не было. ;)

Про Ведьму Пустоши. Понимаю, Лена, вообщем-то мне тоже ее было жаль - ее можно сказать, одним щелчком отрубили, хоть я и радовалась тогда (наивная чукотская девушка) доброте главной героини. А какая уж тут особая доброта - не добить уже поверженного врага..? Не такая уж великая. На фоне удовлетворения неожиданно быстрой победой.)

Я даже так глубоко не копала. Мне просто ее стало безотчетно и до слез жалко. Невероятно. Невзирая на все ее прошлое.  :unsure:

115

А вот не знаю. :blink:
Но вот в моём восприятии крылатые люди в этой реальности воспринимаются нормально (если тут вообще можно говорить о "нормальности"), крылатый кот - не вопрос. Кот жрёт клавиши? Почему бы и нет, собственно?

Ага, допустимая условность.

А вот когда кот начинает хохотать басом и лопается - у меня крыша начинает ехать. Разве что это какой-то естественный процесс в этом мире, и все крылатые коты рано или поздно надуваются, потом начинают хохотать и лопаются от смеха? :blink:

Может потому, что мир достаточно условен, сказочен и карамелен - а лопнувший кот - это бдыщщщ! и кишки, кровь, мясо, ужас1111111111 (приснопамятная упячка)? То есть тогда получается нехило жестокая и отвратная картинка? Что диссонирует с общим благостным настроем?

А может, у них процесс воспроизводства такой?

Гномы - шапочкованием, а крылатые коты - лопаньем?  :sp:

116

А мне представилось, что от лопнувшего кота остались крылья и на них порхал вокруг обалдевшего Эрика маленький дракончик, вылупившийся таким образом.
Если это перевернутый мир, почему драконы должны появляться только из драконов? Тем более, что Карлотткусъыркурдукурмысссспыщщщщдыр пухнул и толстел, короче разительно менялся.

Автор приклеил себе ватную бороду, усмехнулся в нее а-ля добрый деда Дамблдор - и отклеил обратно.  :sp:

Но доверительная беседа с котом, его хохот и кончина, а-ля надувной шарик, мне почему-то напомнили беседу лорда Корвина из Хроник Амбера с вороном, дожидавшимся его в конце времен.

(*помечает*)
и это я тоже не читала... хотя вру, начала, пару страниц прочитала и бросила... лет эдак 10 назад
надо бы тогда все-таки осилить

117

Может потому, что мир достаточно условен, сказочен и карамелен - а лопнувший кот - это бдыщщщ! и кишки, кровь, мясо, ужас1111111111 (приснопамятная упячка)? То есть тогда получается нехило жестокая и отвратная картинка? Что диссонирует с общим благостным настроем?

Хе-хе, нет, не потому. Мне вообще показалось, что он лопнул, как мыльный пузырь - без всяких там кишок и крови. Не знаю, почему. :)
Просто само действие - смех и взрыв - как-то в голове не укладывается. Почему- тоже не знаю.
Я уже вообще ничего не знаю. :blink: Так что просто сижу и читаю, пока не сбрендила от собственных попыток догадаться, что происходит.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-10-29 12:27:25)

118

Хе-хе, нет, не потому. Мне вообще показалось, что он лопнул, как мыльный пузырь - без всяких там кишок и крови. Не знаю, почему. :)

Ну вообще да, он лопнул просто, не забрызгав ПО и окружающий пейзаж своим внутренним миром.

Просто само действие - смех и взрыв как-то в голове не укладывается. Почему- тоже не знаю.

Не знаю.
Я могу представить, что есть такие ежики, что если им щекотать пузико травинкой, они начнут смеяться. Смеяться, смеяться, смеяться - а потом бах! - и их иголки облетят, как облетают одуванчики. А ежики поднимутся в воздух и стаями полетят на северо-запад, помогая себе коротенькими лапками.
Ну это просто так, навскидку привиделось.

Я уже вообще ничего не знаю. :blink: Так что просто сижу и читаю, пока не сбрендила от собственных попыток догадаться, что происходит.

Та не. Там, на самом деле, все очень просто, примитивно и прямолинейно. Просто это кусочки такие - малоочемные.

119

Автор приклеил себе ватную бороду, усмехнулся в нее а-ля добрый деда Дамблдор - и отклеил обратно.  :sp:

Специальный девайс "Борода для усмешек",  :clap: Круто, круто! :D

(*помечает*)
и это я тоже не читала... хотя вру, начала, пару страниц прочитала и бросила... лет эдак 10 назад
надо бы тогда все-таки осилить

серьезно советую, тем более что у вас некоторые вещи идут практически встык с "Хрониками"

*теневые бури* изменение окружающей реальности и ее сдвиг волевым усилием.

120

Автор приклеил себе ватную бороду, усмехнулся в нее а-ля добрый деда Дамблдор - и отклеил обратно.  :sp:

Специальный девайс "Борода для усмешек",  :clap: Круто, круто! :D

Ну дык гендерная принадлежность не позволяет иметь свою :))

серьезно советую, тем более что у вас некоторые вещи идут практически встык с "Хрониками"
*теневые бури* изменение окружающей реальности и ее сдвиг волевым усилием.

обычно это приводит к тому, что у меня просто опускаются руки
"Бремя автора" было написано как раз из-за такого случая