Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевернутое небо

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

Astarta, Мышь_полевая говорит все верно. Только там высота была не большая. Метров 7. Корабль уже по песку в тот момент передвигался.
Поэтому он и был удивлен, что лорд больше не появился.

Кстати, вот ганзейский когг.
http://evolutsia.com/images/stories/tyrizm/korabl/27.jpg

http://oldship.ru/ships/ships_img/ships%20-%200025-1.jpg

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-10-23 10:36:42)

62

Надеюсь, что это читатели.

:sp:

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12875247095944.jpg

63

Не, читатели вот:

http://s48.radikal.ru/i119/1010/0f/344ddcf837c5.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1010/fc/97f8945ab25c.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1010/23/434a6aea3609.jpg

http://i064.radikal.ru/1010/5e/27a5199d07de.jpg

64

Мышь_полевая:blink: , даже так?
Тогда завтра я выложу еще. Просто пока на столе кучка теми кусочками, которые должны лежать на сам дне коробки - или же даже завалиться за шовчик и быть обнаруженными в самую последнюю очередь.

65

тут ничего никогда не было

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-11-17 10:23:23)

66

Елена(ФП), какая классная паззлокуса! :)

Здорово-здорово-здорово...
- Очень здорово!
-Да! Очень-очень-очень!

И логика просто восхитила: зазеленеет земля, когда все летучие оазисы вернутся. :D

Как всегда радуют объяснения явлений абсурдного мира здравомыслящей Киристыной.

( аккумулятор - аккумулирует, коммутатор - коммутирует :) )

Пасиб! :clap:

Отредактировано Hand$ome (2010-10-24 18:11:42)

67

( аккумулятор - аккумулирует, коммутатор - коммутирует :) )

— Где командующий?
— Командует!
(с) "Тот самый Мюнхгаузен"

:sp:

68

Спасибо за кусочек! :)
Что-то атмосфера всё тревожнее и тревожнее становится. А Киристына начинает казаться всё более и более эгоистичной.  :unsure:
И целая новая Вселенная начинает разворачиваться перед глазами.

69

Как всегда, всё сказали до меня. :)
Великолепно! Всё становится и тревожнее, и сложнее. И интереснее с каждым кусочком.
Супер! appl

70

Спасибо, Мышь_Полевая, за пояснения.

Спасибо, Лена ФП.
И какой красивый когг.:)

Да, я не поняла, что Эрик покусился на крылья лорда. Видимо прочно держала ассоциативная картинка Ангела из фильма "Люди икс", уж очень там эта сцена выразительная была.

Пазл про замок Ыльбысильк - чудесный. :give:
Киристына не видится мне уж такой страшно эгоистичной... совершенно обычная нормальная девушка, таких вижу очень много. Она привыкла к летающему замку, для нее это приятная, но обыденная реальность, ей неинтересны технические подробности. Она эгоистична, конечно, зашорена, потому что молода и благополучна. Она - обычная нормальная девушка, пребывающая в обычной "кристинистой" духовной летаргии.:)
Ей спокойно, хорошо в ее мире, и больше ее мало что волнует... но ведь так рассуждает и большинство людей: "в моей семье все нормально, в моем мире все хорошо, а до остального мне дела нет".

Какая интересная идея, что замки с куском прилегающей земли летают потому, что стремятся найти то самое место, от которого они когда-то оторвались.., и им не дают это сделать, чтобы они продолжали летать.
Я ни разу не технарь, но и мне любопытственно что-же используется под топливо на этих летающих объектах..?:)

Опера, спасибо. Я пристану к тебе в другом месте, очень интересно узнать подробности про Ангела... и Смерти в том числе.

71

А жду (ждем) проды вот так:
http://s06.radikal.ru/i179/1010/b2/dbbac78feba2t.jpg

вот так:
http://i077.radikal.ru/1010/98/5fb55b8e4616t.jpg

вот так:
http://s002.radikal.ru/i200/1010/d7/c6d8adf759a9t.jpg

и вот эдак:
http://s41.radikal.ru/i092/1010/44/40555346b7c5t.jpg

72

Великолепно! Всё становится и тревожнее, и сложнее.

Спасибо за кусочек! :)
Что-то атмосфера всё тревожнее и тревожнее становится.

Это наверное потому, что это скользнуло в его мыслях. Но кто говорит, что это так на самом деле? Равно как и кто говорит, что это не так? ;)

73

И какой красивый когг.:)

Главное - функциональный. :) А уж за это Ганза отвечала.

Да, я не поняла, что Эрик покусился на крылья лорда. Видимо прочно держала ассоциативная картинка Ангела из фильма "Люди икс", уж очень там эта сцена выразительная была.

А я уж подумала, что опять в тексте налажала с предпочтением местоимений именам. И только все запутала.  :unsure:

Пазл про замок Ыльбысильк - чудесный. :give:

Стараемси...  :blush:

Киристына не видится мне уж такой страшно эгоистичной... совершенно обычная нормальная девушка, таких вижу очень много. Она привыкла к летающему замку, для нее это приятная, но обыденная реальность, ей неинтересны технические подробности. Она эгоистична, конечно, зашорена, потому что молода и благополучна. Она - обычная нормальная девушка, пребывающая в обычной "кристинистой" духовной летаргии.:)
Ей спокойно, хорошо в ее мире, и больше ее мало что волнует... но ведь так рассуждает и большинство людей: "в моей семье все нормально, в моем мире все хорошо, а до остального мне дела нет".

Автор умолчит пока. Я не могу сказать да - и не могу сказать нет.
:sp:
Но то что, это в принципе поведение нормального обывателя - да, конечно. Моя хата с краю, в ней есть газ, свет и отопление - а до остальных мне дела нет, это их проблемы. Почему она - человек, у которого свет, газ и отопление круглогодично - должен вообще как-то думать о других? Очень редко в такой благополучной среде появляются меценаты, которые не испытали предварительных потрясений (чего-то принц Гаутама вдруг пришел на ум). Кроме того потрясение потрясению рознь - некоторое приводит к меценатству или борьбе с режимом, а некоторое, наоборот, ведет к тому, что хата с краю обкапывается рвом, в который запускают крокодилов.
Кроме того опять-таки определенное воспитание тоже дает о себе знать - " Мы так считаем, значит так и есть на самом деле" = "Нам так говорят, значит так и есть на самом деле".  Не все же ставят под сомнения истины, которые говорят с детства.
Если есть возможность и право проводить время с крылатыми котами и за троллиньем младших гвардейцев - кто от этого откажется?

Я ни разу не технарь, но и мне любопытственно что-же используется под топливо на этих летающих объектах..?:)

Это один из секретов паззла. :)))

74

А жду (ждем) проды вот так:

Намек понят!
Постараюсь к завтра сделать :)

75

Есть выражение, не помню, чьё (и процитировать могу не точно): "Не бойся врага - в худшем случае он тебя убьёт, не бойся друга - в худшем случае он предаст. Бойся равнодушных - с их молчаливого согласия делается и то, и другое". Как-то стала настораживать меня эта Киристына.  :unsure:

А ещё настораживает это неизвестное нам с Эриком пока топливо. Опыт чтения Лениных рассказов и ДГ (да и просмотр самой "Репки") наводит на мысль, что всё тут не так просто и безобидно. Что-то мне кажется, что проблема здесь не совсем техническая... И мне бы очень хотелось ошибиться.

Отредактировано amargo (2010-10-25 17:47:47)

76

Кажется, тут раздают что-то вкусное. :)
Надо будет попробовать)))

77

Кажется, тут раздают что-то вкусное. :)
Надо будет попробовать)))

Пока раздают лишь ингридиенты :))
Блюдо полностью соберется в самом конце

(мне начинает казать, что весь прикол этой вещи будет в данном перфомансе - сборе по кусочкам - а конечный итог будет средним, обыденным)

Добро пожаловать на нашу кухню!!!!  :give:

78

Есть выражение, не помню, чьё (и процитировать могу не точно): "Не бойся врага - в худшем случае он тебя убьёт, не бойся друга - в худшем случае он предаст. Бойся равнодушных - с их молчаливого согласия делается и то, и другое". Как-то стала настораживать меня эта Киристына.  :unsure:

"Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства. "
Эти слова - эпиграф к роману Бруно Ясенского "Заговор равнодушных".  Маркированы как цитата из романа Роберта Эберхардта "Царь Питекантроп Последний". Но так Эберхардт - персонаж романа Ясенского, то автоматически эта фраза принадлежит Ясенскому.

А ещё настораживает это неизвестное нам с Эриком пока топливо. Опыт чтения Лениных рассказов и ДГ (да и просмотр самой "Репки") наводит на мысль, что всё тут не так просто и безобидно. Что-то мне кажется, что проблема здесь не совсем техническая... И мне бы очень хотелось ошибиться.

"Вы мне не верите?" (с) (голосом Раисзахарны из "Любовь и голуби").
Вы не верите мне, что у меня может быть все сахарно-розово-флаффно? Что  я не могу утопить всех персонажей в сопливо-слюнявой фубле? 
:sp:

79

Лена ФП, спасибо за уточнение цитаты!  :)

Вы не верите мне, что у меня может быть все сахарно-розово-флаффно?

Мы бы хотели поверить. Очень. Но вот горький болезненный опыт...

80

Добро пожаловать на нашу кухню!!!!

Спасибо за радушный прием! :)

Оооо, я "загрузила" все это. Вот уж паззл! :blink: Забавная вещица)))

в жертву местному богу эНЦа-эНЦа семнадцатому.

:rofl:

Замок Ыльбысильк читается у меня как Замок Il'Бесильск... :D

Киристына очаровательная, как и ее новое имя.

- А какие были варианты еще?
- Да масса! - всплеснула руками девушка. - Ангел Музыки, Демон Музыки, Песец Музыки, Убийца Музыки, Вокресии...Воскреша... Оживля... Реаниматор Музыки, Окучиватель Музыки, Выращиватель Музыки. Поедатель Музыки, Выпиватель Музыки, Изна...
- Не надо, - быстро сказал он.
- ...Изнанка Музыки, - не заметив, продолжила она. - Альтер-Эго Музыки, Вечный Жених Музыки, Вечная Невеста Музыки...
Она еще продолжала и продолжала, а он задумался.
Да, на фоне всего этого мноогобразия Ангел Музыки как-то потускнел.

Хаааах))) Я ж говорю - какая очаровательная Киристына! :rofl:

пелагогические навыки

Гы. А мне понравилось слово. Напоминает слова "пилить", "летать", "лагать"... Хорошие навыки, короче говоря :D

Карлотткусъыркурдукурмысссспыщщщщдыр внезапно, посреди гаммы, истошно заорал. сожрал еще три клавиши

Тут начало сносить крышу! Аааа))) Люблю этого кота, глотающего клавиши :rofl:

- Ммммм? - переспросила она. - Какая Лапута?
- Да...- махнул он рукой. - Не суть важно. Как он передвигается?
- Кто?
- Ну... замок... ,

Напомнило "Блуждающий замок Хаула". Я его только недавно посмотрела, наверное, потому и такие мысли))
Кстати, и топка там была. Только ее ничем особенным не топили, она сама (точнее, сам огонь) особенный был.

Елена ФП, очень занимательная штука выходит. :give:  И смех, и... несмех)) А паззлов мне явно не хватает - в голове это все пока утрястись не желает, но порхает там самым забавным образом. :D Весьма необычная кухня, ага ))) appl

Отредактировано Violet (2010-10-25 21:47:17)

81

Violet, ты будешь смеяться, но мультик "Небесный замок Лапута" выпущен той же студией, что и "Блуждающий замок Хаула" - студия Ghibli, я тебе недавно о ней говорила. :) Может быть, потому и ассоциация возникла?
Кстати, посмотри, тоже хороший мульт. И главное, в тему.
Хотя Эрик, конечно, имел в виду Свифта. :)

Отредактировано Мышь_полевая (2010-10-26 02:47:50)

82

Violet, ты будешь смеяться, но мультик "Небесный замок Лапута" выпущен той же студией, что и "Блуждающий замок Хаула" - студия Ghibli, я тебе недавно о ней говорила. :) Может быть, потому и ассоциация возникла?

Да более того, это тоже Миядзаки.

83

Мы бы хотели поверить. Очень. Но вот горький болезненный опыт...

Но опыт, сын ошибок персонажей....   :sp:

84

Добро пожаловать на нашу кухню!!!!

Спасибо за радушный прием!

Ураааа!!!! Они тут думают остаться! :yahoo:

Замок Ыльбысильк читается у меня как Замок Il'Бесильск... 

О
А я и не думала таким образом :blink:
Имя было выбрано вообще спонтанно - лишь бы произносилось.

Киристына очаровательная, как и ее новое имя.

Новое имя - иной человек ;)
Имя может быть лишь чуть иным - а человек отличаться разительно. А может и нет ;)

пелагогические навыки

Гы. А мне понравилось слово. Напоминает слова "пилить", "летать", "лагать"... Хорошие навыки, короче говоря

Ох ты ж, блин :blink:
И как я опечатки пропускаю

Напомнило "Блуждающий замок Хаула". Я его только недавно посмотрела, наверное, потому и такие мысли))
Кстати, и топка там была. Только ее ничем особенным не топили, она сама (точнее, сам огонь) особенный был.

Кальцифер, да.
Ага, я про этот мультфильм (да и про английскую сказку) только потом вспомнила, когда гуглила картинки для летающего замка. Хотя смотрела несколько раз. Но с трудом. Миядзаки меня пугает. Вот понимаю, что талантливо, классно, красиво - а какая-то потусторонняя жуть начинает на меня ползти. :unsure:

Елена ФП, очень занимательная штука выходит. :give:  И смех, и... несмех)) А паззлов мне явно не хватает - в голове это все пока утрястись не желает, но порхает там самым забавным образом. :D Весьма необычная кухня, ага ))) appl

Дык как это у меня самом все бродит - учитывая, что все еще мечется в рамках имеющейся уже сюжетной схемы...словно у меня в голове птичий магазин   :poet:

85

Хотя смотрела несколько раз. Но с трудом. Миядзаки меня пугает. Вот понимаю, что талантливо, классно, красиво - а какая-то потусторонняя жуть начинает на меня ползти.

А я вот, наоборот, от Миядзаки в полном восторге. :) Смотрела, кажется, всё. Ну или почти всё. Что смогла раздобыть. И ведь что интересно, к этому фику некоторые его работы подошли бы, как мне кажется.

86

А я уж подумала, что опять в тексте налажала с предпочтением местоимений именам. И только все запутала.  :unsure:

Нет-нет. Просто у меня наложилось одно на другое.

Автор умолчит пока. Я не могу сказать да - и не могу сказать нет.
:sp:
Но то что, это в принципе поведение нормального обывателя - да, конечно. Моя хата с краю, в ней есть газ, свет и отопление - а до остальных мне дела нет, это их проблемы. Почему она - человек, у которого свет, газ и отопление круглогодично - должен вообще как-то думать о других? Очень редко в такой благополучной среде появляются меценаты, которые не испытали предварительных потрясений (чего-то принц Гаутама вдруг пришел на ум). Кроме того потрясение потрясению рознь - некоторое приводит к меценатству или борьбе с режимом, а некоторое, наоборот, ведет к тому, что хата с краю обкапывается рвом, в который запускают крокодилов.
Кроме того опять-таки определенное воспитание тоже дает о себе знать - " Мы так считаем, значит так и есть на самом деле" = "Нам так говорят, значит так и есть на самом деле".  Не все же ставят под сомнения истины, которые говорят с детства.
Если есть возможность и право проводить время с крылатыми котами и за троллиньем младших гвардейцев - кто от этого откажется?

Угу, понимаю, что пока сказать не можешь. Ладно, не будем спешить и бежать впереди паровоза.:)

Вот, Лена, точно, недаром на ум пришел принц Гаутама. У меня еще как у старой любительницы "Алисы" Кэролла вспомнились говорящие цветы из волшебного сада... по их версии, их собратья молчат потому, что спят, т.к. земля мягкая словно перина.:) А вот когда земля становится жесткой - им уже как-то не спится, а читатели могут увидеть разные "цветочные" характеры.
Это я к тому, что спокойное равнодушие Киристыны практически ничего о ней не говорит, на мой взгляд. "Спящая красавица" пока что, и только.)))
Вот когда\если возникнут иные обстоятельства, где необходимо будет проявить себя - тогда и можно будет сделать какие-то выводы на ее счет.
А с крылатыми котами за тролингом гвардейцев наверное забавно провести какое-то время.))))

Это один из секретов паззла. :)))

Хорошо. Бумм ждать, когда пазлы соберутся в целую картинку.
А мысли разные, конечно, насчет топки, скребутся в голове.:)

Согласна с тобой насчет "Ходячего замка" Миядзаки, у меня похожее восприятие: красиво, впечатляюще, но жутковато как-то. Иная культура.)))

А проду всегда терпеливо с нетерпением, ждем.)

Отредактировано Astarta (2010-10-26 13:16:41)

87

Violet, ты будешь смеяться, но мультик "Небесный замок Лапута" выпущен той же студией, что и "Блуждающий замок Хаула" - студия Ghibli, я тебе недавно о ней говорила.

Аааа, точно, говорила. :D Было такое)))

Ураааа!!!! Они тут думают остаться!

А то! Сейчас отыщу ложку и усядусь на табуретку (или на что придется :D )

А я и не думала таким образом  :blink:
Имя было выбрано вообще спонтанно - лишь бы произносилось.

Я тоже не думала, оно само так прочиталось))) И мне понравилось :blush:

Хотя смотрела несколько раз. Но с трудом. Миядзаки меня пугает. Вот понимаю, что талантливо, классно, красиво - а какая-то потусторонняя жуть начинает на меня ползти.

Ага, что-то потустороннее есть. :) Но в данном мульте еще ничего. А вот в "Принцессе Мононоке"... с самого начала: как там этот демон-кабан бегал, весь червями исходя, и так далее. Это детские мульты? У них такое все дети смотрят? Мама дорогая))) Хотя, это безусловно талантливо, да; лучше во всех смыслах и содержательней современных американских мультов.
Уй, кажется, уже офф)))

А проду всегда терпеливо с нетерпением, ждем.)

О, это да! :give:

88

Про мульты. Какая я тёмная.  :blush: Я ничего не видела. С темой только по Свифту знакома.
Всё беру на заметку.

89

тут ничего никогда не было

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-11-17 10:23:58)

90

Ух ты! Так это что, получается, он не просто в другой мир попал, а в далёкое будущее?!