Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Фаворит султана


Фаворит султана

Сообщений 931 страница 942 из 942

931

Mesdames, руки не затекут? Вам ведь следующие лет 10 придется в фэйспалме сидеть :sp:

932

Беритесь за перевод, если даете слово, что не бросите его на средине, и найдете себе замену - если обломаетесь или не сможете.

Иначе лучше на начинайте.

Отредактировано opa79 (2012-11-23 17:47:49)

933

А может необязательно Фаворита - все-таки уже знаем чем он закончился. На фанфикшене полно аналогичных вещей, вот например:http://www.fanfiction.net/s/6197319/1/The-Rising-Sun - здесь тоже тема "Эрик на Востоке"и тоже куча приколов. Или вот эта автор: http://www.fanfiction.net/u/600666/ - тема "LND" и можно выбирать любую историю, не промахнешься.

Отредактировано Deliranza (2012-11-23 17:59:31)

934

За себя-то я уверенна, так как точно не брошу работу. Так что повторяюсь, если кто-то за это возьмется, то я к его услугам.
И за небольшой перевод я бы тоже взялась, - хочется попробовать себя в роли переводчика. Так что буду рада, если кто-нибудь подскажет, где взять небольшой фик на англ.яз и разрешение автора на перевод.

935

Слушайте, а ведь у нас есть прекрасный подраздел Беседы о творчестве!
Давайте, кто-нибудь из вас, энтузиастов, создаст там соответствующую тему - и будете обсуждать будущие переводы?
Потому как здесь это уже превращается в оффтоп конкретнейший.

936

Извиняюсь за офф-топ,а где можно найти первую часть Спасателей?:)Я в свое время наткнулась только на вторую часть,которая так и не была закончена.Очень хотелось бы почитать легендарную первую:)

937

Извиняюсь за офф-топ,а где можно найти первую часть Спасателей?:)Я в свое время наткнулась только на вторую часть,которая так и не была закончена.Очень хотелось бы почитать легендарную первую:)

lina, вот она.
Это в народе фик прозвали "Спасателями", по-настоящему он называется "Спаси меня" ("Save me").

938

Извиняюсь за офф-топ,а где можно найти первую часть Спасателей?:)Я в свое время наткнулась только на вторую часть,которая так и не была закончена.Очень хотелось бы почитать легендарную первую:)

lina, вот она.
Это в народе фик прозвали "Спасателями", по-настоящему он называется "Спаси меня" ("Save me").

Спасибо!Буду сегодня веселиться:)

939

Я подрабатываю копирайтером, и сейчас не могу не поделиться тем, о чем мне заказали статью.
[URL= http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-tsim...evidnyy%29-3099  http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/health/kl...ie-v-meditsine/]вот такую[/URL]

Так сказать, знание матчасти :)
Откроете - поймете, почему в этой теме.

940

Читаю статью про гаремы. "Сначала гарем предназначался для содержания рабынь, потому что в жены брали дочерей христианских правителей из соседних государств. Но после правления Баязида II (1481−1512) эта традиция изменилась, и жен султаны стали выбирать из обитательниц гарема."
То есть эта муть про христианок таки имеет некое косвенное отношение к действительности, пусть и не того периода!
И еще: "Фаворитки обитали в верхнем гареме, а жены обычно жили во дворцах. Обычно если султан собирался провести ночь с какой-либо наложницей, он посылал ей подарок. Затем избранницу султана отправляли в баню. После бани ее одевали в свободную и чистую одежду и провожали в покои султана. Там ей приходилось ждать у дверей, пока султан не ляжет в постель. Войдя в спальню, она ползла на коленях до постели и лишь затем поднималась и ложилась рядом с султаном."
Она что-то читала! Чёрти что, но читала!

Отредактировано Chanterelle (2015-12-01 14:32:14)

941

Chanterelle, ну вот да, нахваталась по верхам парочку каких-то статей и сделала такой винегрет, что глазам и мозгу больно. xD
Я не спорю, что где-то что-то она читала, но вот переосмыслить и копнуть глубже...
Христианских жён брали, факт. И что, им разрешали "исповедовать две религии"? Да чушь полная.
Вот эта самая статья про ползания относится не ко всем гаремам, тут надо уточнять, о какой стране и о каком периоде идёт речь. Сдаётся мне, это вовсе не Османская империя 19 века, а что-то куда более раннее. А уж про остальные ляпы я вообще молчу, это одна из наиболее глупых книг в плане мат. части, которые я вообще встречала за всю свою жизнь.

942

Мышь_полевая, жён, разумеется, первым делом обращали в ислам, учили читать Коран и всё такое.
Про ползание - это всё-таки Османская империя, султанский гарем, но да, вроде не 19 век, и речь всё-таки про фавориток-рабынь. С жёнами, конечно, обращались по-другому.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Фаворит султана