Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Фаворит султана


Фаворит султана

Сообщений 901 страница 930 из 942

901

:rofl:  Дипломатические переговоры особенно удаются автору. :rofl:
P.S. Ну что, граждане оккупанты, нам преподали урок экономики. Для того, чтобы вывести страну из кризиса, достаточно открыть тайную таможню. :D

902

:rofl:
При попытке осмыслить сюжетные повороты у меня окончательно съехала крыша. :tease: Но в одном автору не откажешь - это в невообразимом полёте фантазии и динамичном экшне. Это ж надо придумать такое! :rofl:
Ой, ё-моё... Жду проду.
Deliranza, я твой синопсис на сайте опубликую в довесок к оригинальному роману, можно? :D Это ведь незамутнённый шедевр!

903

во время чтения моя челюсть совершила несколько путешествий до пола и обратно  :shok: даже и не знаю, что сказать...

Deliranza, вы герой  :give:

904

Спасибо. Мышь Полевая, забирай.

Во дворце Хамида все волнуются об Эрике. Кроме шаха – он нашел гарем.

Тем временем Эрик побеждает специально поддавшегося Сулеймана и уже готовится перерезать тому горло, как раздается крик Рашиды: "NO!I love him." Эрик не может убить любимого человека дочери и сдается.
- Я же говорил, ты не проиграешь – ухмыляется Сулейману султан.
С Эрика срывают маску и волокут его в подземелье.
Сулейман обвиняет отца в том, что он хочет забрать его невесту себе, тот не возражает. Султан планирует поженить молодых людей, а потом сделать Рашиду своей фавориткой. Мы видим, что у Милоша окончательно поехала крыша: он начинает заговариваться и путать Рашиду с Александрией.

Принцы решают, что папа повредился в уме, и сговариваются его убить.
За советом в этом нелегком деле Сулейман отправляется в темницу к Эрику. Тот глумится над идеей убийства и предлагает свой собственный план, но, прежде чем он его расскажет, требует свидания с дочерью.

Милош приносит Рашиду в свою спальню.
- Успокойся, я поговорить – шепчет он перепуганной девушке. Расскажи, как там у вас в Париже дела?
Так, слово за слово выясняется следующее: Рашида любит Сулеймана, но не может выйти за него замуж потому, что он обязан жениться еще, как минимум на двух женщинах. Ей невыносима мысль, что придется делить мужа еще с кем-то. Тогда султан вносит рацпредложение: Сулейман берет столько жен, сколько нужно, чтобы соблюсти традицию, но на самом деле спит только с Рашидой,  с остальными женами Сулеймана спит Милош. В обмен Рашида будет приходить к Милошу по вечерам в покои и разговаривать, делиться с ним своим умом, как он выразился. 

Александрия понимает, что раз от мужа так долго нет вестей, значит его миссия провалилась и спешит на помощь, прихватив с собой отряд замаскированных солдат. Но во время пути из Фокеи в Османскую империю она начинает подозревать, что в отряд затесались султанские шпионы, сбегает, добирается до столицы с помощью случайного прохожего и под видом рабыни проникает во дворец.

Ахмет приводит Рашиду в подземелье к Эрику и та рассказывает отцу о предложении султана
- Он хочет со мной просто беседовать.
- Ага, теперь это так называется, - думает Эрик и открывает наивной девушке глаза  на коварную мужскую натуру.
- В общем так, доча, что бы тебе султан ни предложил, говори твердое «нет», а то с твоим умом еще подпишешься на что-нибудь такое, чего потом не расхлебаем.
- Ну все, рассказывай, каков твой план – требует пришедший к концу разговора Сулейман.
Но тут появляются стражники, и Эрику приходится изъясняться шифровками:
- Жертва одной части удалит угрозу. Остальной ты останешься целым; твой ум и сердце  будет по-прежнему без изменений.
Принц удаляется, чеша в затылке.

Поскольку от Эрика толку чуть, Сулейман и Ахмет сами разрабатывают план убийства - решают напоить отца за ужином отравленным кофе.

Отредактировано Deliranza (2012-11-19 03:14:42)

905

А я Милоша люблю! Ну что за парень гениальный! :rofl:  :rofl:  :rofl: Прям Великий Комбинатор! appl

906

мне тоже Милошика жалко до слез  :cray:

не вытерпев, я прогуглила творчество Бернсайд и прочитала 46 главу :) ну что за чудо: Милош с Рашидой разговаривать хочет. говорит, мол, чтобы быть фавориткой, надо не только хорошей любовницей быть, но и хорошей собеседницей. потом преданно заглядывает Рашиде в глаза и говорит: "поделись со мной своими мозгами, а ? и все будут живы и здоровы".

разговорный маньяк  :mad: этот псих и в первой части досаждал Алексе конверсэйшенами.

907

и говорит: "поделись со мной своими мозгами, а ? и все будут живы и здоровы".

*гроулингом*
"Брэээээээээээйнзззззз!"

ну в общем, все понятно
Милош между первои и второй помрэ от чумы и стал зомби
вот ему и нужны моззззззззззззги

908

говорит, мол, чтобы быть фавориткой, надо не только хорошей любовницей быть, но и хорошей собеседницей

Ну, вообще в чем-то он прав :D Другое дело, что логичные моменты в этом опусе приходится специально вылавливать  :blink:

909

мне тоже Милошика жалко до слез  :cray:

не вытерпев, я прогуглила творчество Бернсайд и прочитала 46 главу :) ну что за чудо: Милош с Рашидой разговаривать хочет. говорит, мол, чтобы быть фавориткой, надо не только хорошей любовницей быть, но и хорошей собеседницей. потом преданно заглядывает Рашиде в глаза и говорит: "поделись со мной своими мозгами, а ? и все будут живы и здоровы".

разговорный маньяк  :mad: этот псих и в первой части досаждал Алексе конверсэйшенами.

Если mind это мозги, то да.

Александрия находит Рашиду и им почти удается сбежать, как вдруг на их пути появляется евнух и уводит Александрию прислуживать за султанским ужином. Ей выпадает нести отравленный кофейник и наливать правителю.
- Отведай из моего бокала – внезапно велит Милош одному из гостей. Тот повинуется и умирает в конвульсиях. Султан хватает Александрию за руку – он узнал шрамы от оков на ее запястье.
- Это она, она отравила напиток! – кричат придворные.
- Все вон! – приказывает султан.

Из разговора Александрии и Милоша мы не узнаем ничего нового, поэтому я его пропущу (и постельной сцены там нет).

Милош догадывается, что это не его бывшая жена отравила кофе, но на сына не сердится – он сам когда-то помог своему отцу и брату уступить ему место на троне. Но наказать строптивого наследника все же как-то надо, поэтому султан велит Сулейману на следующий день убить Эрика в тронном зале на глазах у Рашиды и Александрии.

Итак, сцена казни. Все придворные согнаны посмотреть на это действо, в толпе Александрия замечает даже тех шпионов, от которых убегала. Эрик стоит на коленях, Сулейман заносит над его головой меч и тут Эрик снова произносит шифровку:
- Ради Рашиды ты должен сделать то, что пойдет на пользу целому, даже если для этого нужно пожертвовать частью тебя.
И тут у Сулеймана прояснилось. По законам Империи калека не может быть правителем. И несчастный принц вместо головы Эрика отрезает себе руку.

(Интересно,  сколько процентов отрезанного тела уже считается увечьем, и считаются ли таковым шрамы и отрезанные пальцы).

Султан вне себя от гнева.
- Ты проиграл – издевается Эрик, - Сулейман больше не будущий правитель, Рашида не обязана выходить за него.
- Ну и ладно, я сам на ней женюсь
- Нет тебе моего родительского благословения – возражает Эрик.
- Видал я твое благословение…

Пока взрослые препираются, евнух перевязывает руку Сулейману.
- Слабак – ругается на сына султан и поднимает меч. – Я вас тут щаз всех убью, а потом Хамида  велю выкрасть и убить, а потом займусь сексом Рашидой и Александрией одновременно.

Вдруг, откуда ни возьмись, выскакивает Хамид  и зарезывает султана. Это он переоделся в шпиона, чтобы попасть во дворец, а Александрия его не узнала. Как для зарезанного султан довольно долго умирает, успевая попрощаться с сыном («сынок, ты не слабак») и бывшей женой («я люблю тебя»).

Придворные и Сулейман склоняются перед Ахметом – новым правителем.  Тот изгоняет из Империи брата и всю остальную гоп-компанию. Воссоединившаяся семья возвращается в Фокею. Впрочем, еще не совсем семья: Эрик запретил Рашиде выходить замуж до совершеннолетия.

Прошло несколько месяцев. Все счастливо живут во дворце и Рауль с ними, а Кристины я что-то в тексте не заметила. Севди родила мальчика, назвали Калифа, что значит наследник.
Конец.

Часть третья, незаконченная.
Время любить.
Краткое содержание: все хотят. Рашида хочет Сулеймана, тот продолжает сопротивляться домогательствам. Так как прошло уж три года, ему можно давать орден  «заслуженный стоик империи». Хамид хочет Севди. Севди хочет, чтобы ее оставили в покое – у нее двое сыновей-погодков и послеродовая депрессия, вылившаяся в паранойю. Она боится доверять детей нянькам, чтобы их не украли, как когда-то ее саму Мара и Мануэль. Севди просит Хамида взять вторую жену, то сопротивляется - еще один орденоносец. Ахмет хочет посеять смуту среди врагов и засылает туда Николь как подарок ко дню рождения Сулеймана. И появляется очень похожий на ДАртаньяна ОМП из Каджара, который хочет Рашиду и подсидеть Сулеймана (тот служит главнокомандующим фокейской армии).

Цитируя пьяного матроса, идущего по улице в бескозырке, надетой задом наперед:
«Эти камыши когда-нибудь кончатся?»

Отредактировано Deliranza (2012-11-19 00:13:38)

910

Круууть...

Но Милош, Милош, Милош!!!!!!!!!!!!  :cray: А, я несчастная, что они сделали с моей любовью  :cray: (рвет на Аффтаре волосы) Как она могла так поступить???!!! :cray:

911

Боже, это незамутненное прекрасно! :clap:
Deliranza, спасибо за твой самоотверженный труд. Честно признаюсь, я ещё по ходу перевода "Фаворита" пыталась пару раз сунуть нос в продолжение - но оба раза моя психика этого не выдерживала.
Чтобы всё это махом прочитать и пересказать, это надо терпение и выдержку иметь немалую. appl
Спасибо! :give:

И теперь я точно могу со всей уверенностью сказать, что переводить вторую часть НЕ буду. Ни за какие коврижки.

912

Милош так всегда - помолчит, помолчит, а потом кааак выдаст... У него, к слову, тоже пунктик - голая баба у трона.

913

Тогда султан вносит рацпредложение: Сулейман берет столько жен, сколько нужно, чтобы соблюсти традицию, но на самом деле спит только с Рашидой, с остальными женами Сулеймана спит Милош. В обмен Рашида будет приходить к Милошу по вечерам в покои и разговаривать, делиться с ним своим умом, как он выразился.

Это шедевр! Настроениние поднялось и весь стресс о работе и о ближайших спортивных соревнованиях пропал и следа не оставил.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Rose de l'Opéra (2012-11-19 19:02:28)

914

Deliranza, неужели автор "Фаворита" этот маразм не обломалась писать? Да, Берсайд - точно саксаульный текстуальный маньяк.

Спасибо за синопсис. Такой бред читать, а потем пересказать - подвиг. Снимаю шляпу.  :give:

Отредактировано opa79 (2012-11-19 23:22:20)

915

Спасибо дорогие сообщники.
Чего только ни наделаешь в остром приступе призракомании. :)

916

Какая прелесть! Незамутнённый знаниями мозг автора на-гора выдаёт два с половиной бредовых произведения! Может, с ней кто-то мозгами не поделился?
Deliranza,  :clap:

917

И теперь я точно могу со всей уверенностью сказать, что переводить вторую часть НЕ буду. Ни за какие коврижки.

А я бы попереводила... если кто-нибудь захочет :)

Отредактировано Frollo's cat (2012-11-21 21:47:57)

918

Frollo's cat, я тоже подумала о том, чтобы взяться за перевод, это просто божественно )
если действительно соберетесь, свисните, может, чем смогу помочь )

Deliranza, еще раз спасибо за синопсисы  :give:

919

А я бы попереводила... если кто-нибудь захочет :)

Frollo's cat, я очень хочу увидеть это! Это восхитительно прекрасно и даже больше :wub: Даже несмотря на гибель Милоша :(

920

Frollo's cat, я очень хочу увидеть это! Это восхитительно прекрасно и даже больше :wub: Даже несмотря на гибель Милоша :(

Скинул бы мне кто на мыло, я бы на выходных взялась ^_^ Вот только как насчёт комментариев? И вычитки? Кто поможет?

921

Frollo's cat, а ты уверена, что справишься?
Там дело не только в комментариях, но и в том, что примитивный язык автора всё-таки надо адаптировать, чтобы текст можно было читать. Дословный перевод тут не прокатит. Иначе получится не смешно, а просто мерзко и нечитабельно.
И ещё - "Наследник" в два с половиной раза длиннее "Фаворита" (!) Перевод первой части занял у меня два года. Ты собираешься бросить недоделку или точно будешь тянуть этот воз несколько лет?

Отредактировано Мышь_полевая (2012-11-22 07:17:57)

922

Ты собираешься бросить недоделку или точно будешь тянуть этот воз несколько лет?

Я не могу гарантировать постоянную и ровную поставку перевода, но попробовать было бы интересно :poet:

923

Хех, хотелось бы это увидеть :D Если нужно, я могла бы помочь с комментариями.

924

*фейспалм*

925

*фейспалм*

*Села рядышком с тем же жестом*

926

*фейспалм*

*Села рядышком с тем же жестом*

вот как-то так, да

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mclik53MAy1rjj9tso1_1280.jpg

927

*Садится рядышком, передает стаканчики, отвинчивает крышку от термоса с кофе.*

http://gotps3.ru/files/guest/280410_150628040.jpg

928

http://i48.fastpic.ru/big/2012/1123/3b/dc5b11f7e5f8bd374ed5f1d74b780e3b.jpg
а чего уж тогда мелочиться?  :D

929

Ахаха :D Переводчик и комментаторы первой части подумали: "Ой, блииин... Делать людям нечего... "
На самом деле просто хотелось бы попробовать свои силы в юмористическом жанре. Понимаю, конечно, что до высоты первой части уже никто не доработается, но если команда подберется, я бы была не против поучаствовать :) Возможно, даже помогла бы кому-нибудь переводить, т.к. с английским у меня неплохо.
В общем, если желание у кого-то возникнет, я с удовольствием :D

930

На самом деле, переводчик подумал, что здесь дело закончится так же, как с незабвенными "Спасателями". Тоже - дикий успех первой части, начат перевод второй... и брошен. Потом - долгие месяцы воплей несчастных читателей.
Воплей таких громких и продолжительных, что пришлось просто закрывать тему.
Вот оно надо - начинать, если сразу знаешь, что не закончишь? :dn: Только дразнить людей. Не люблю я такого отношения к читателям.
Если хочется повеселить людей, почему бы не взять что-нибудь коротенькое?

Отредактировано Мышь_полевая (2012-11-23 17:18:12)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Фаворит султана