Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возрождение.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Спасибо, Ангел в Аду, ~Phantasia~, morein.

Отвечу на поставленные вопросы.

Хорошая идея, хорошее исполнение... Я бы сказала, что мне понравилось... Если бы не...

Скажите пожалуйста, что для Вас Апокалипсис? Читали ли Вы его? Верите ли Иоанну Богослову?

Читала и верую, только не верю что все будет совершенно буквально.
И саранча будет

И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы...

7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее -- как лица человеческие;
8 и волосы у ней -- как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее -- как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;

...
Возможно что ТУ грядущую саранчу вырастят нынешние современные нанотехнологии. Все может быть.
Вопрос - какими словами опишет например компьютер видя его , попавший на пять минут в наше время современник Иисуса?

Так что читать буквально не могу, но в общий пафос верю.

Я старалась сильно не уходить во все откровений Иоанна Богослова, все-таки у нас не богословский сайт, а совсем иной направленности. Только намеки на Бибилию оставлены в фике.

Например:
Как аллюзию к первой снятой  печати я ввела 

Эрика всадником-победителем на белом почти коне, имеющим в руках почти лук (оружие востребованное тем временем - скрипку {дерево и жилы - чем не лук}
Первая печать Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

Остальные печати - подразумевались , что это происходило на погибающей в тот мемент Земле
Вторая печать — конь рыжий со всадником, взявшим с земли мир
Третья печать — конь вороной со всадником, несущим на землю голод
Четвёртая печать — конь бледный со всадником по имени «смерть»
Пятая печать — убиенные за Слово Божие облачаются в белые одежды
Шестая печать — день гнева: великое землетрясение, падение звёзд с неба, небо становится как свиток, луна как кровь, солнце как власяница

Милый автор - "Кристина - жена облеченная в солнце"??? Из уст Эрика, который читал Апокалипсис?

Знаю, что "Жена Облеченная солнцем" трактуется и как Дева Мария, И как новая нарождающаяся Церковь. И сражение с красным драконом я описывала очень осторожно. И новорожденного - я указала новорожденным солнцем - первым днем нового мира.
И замечу скалу назвала Мегиддо, а не Армагеддон, хотя Армагеддон это место сбора войск людей у горы Мегиддо для последней битвы.

И почему собственно граф РЯЗАНОВ в "Юноне и Авось" может быть влюблен в вишневые глаза Девы Марии и потом обнаружить такой же "взгляд вишневый"  у Кончитты, а Эрик не может боготворить Кристину, поднимая ее в своем сознании до уровня Богоматери?

Ведь вопрос звучал "КТО для тебя Кристина?" .

И имя демону я оставила Абаддон-Губитель.

11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-- еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.

книге Откровения описываются события, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа на землю и будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами (огонь с неба, воскрешение мёртвых, явление ангелов)

Вторым пришествием стала скрипка "Мессия" - подлинная последняя скипка Страдивари.
Огонь с неба - взорванное солнце, спалившее всю Землю.
Было воскрешение мертвых - Эрик и Кристина - почти триста лет , как умерли.
И они же явились Ангелами , только я перевела само сражение в Музыку.

Книга Откровения заканчивается пророчеством о том, что победа Бога над грехом увенчает тяжёлую борьбу. В обновлённом творении («новое небо и новая земля») Бог будет пребывать среди людей в вечном Небесном Иерусалиме.

И жить они стали на новой НЕБЕСНОЙ планете Террии, с новым небом и новой землей.

Нет, конечно я никогда не читала Откровения Иоанна Богослова. Просто слово звучное использовала.

morein, без обид.
Здесь реально не место для богословских споров.
Нежно люблю вас, как чудесного автора "Времена меняются".

Отредактировано Hand$ome (2010-08-21 09:19:25)

32

И почему собственно граф РЯЗАНОВ в "Юноне и Авось" может быть влюблен в вишневые глаза Девы Марии и потом обнаружить такой же "взгляд вишневый" у Кончитты, а Эрик не может боготворить Кристину, поднимая ее в своем сознании до уровня Богоматери?

Ведь вопрос звучал "КТО для тебя Кристина?" .

Мне показалось, это один из самых интересных моментов фика.
Эрик сказал именно то, что и всегда считал... Он возносил Кристину едва не выше, поэтому всё объяснимо. Для него - это так. :)

33

Hand$ome, какие обиды!
Я спросила именно потому, что у меня сложилось впечатление, что Вы не только хорошо знакомы с текстом Откровения, но относитесь к нему не только как к "сокровищу мировой культуры". Именно поэтому меня и удивил Ваш фик. Ведь есть в Апокалипсисе глава 22, части 18 и 19...

С самыми добрыми пожеланиями,
Morein.

Отредактировано morein (2010-08-21 15:04:48)

34

Hand$ome, спасибо Вам за то, что продолжаете радовать нас своими прекрасными фанфиками. appl  appl
Снова рассказ взял меня за живое. Особенно поразило то, как Вы описывали музыку. Это просто великолепно.

35

Ml-le fleur,   Спасибо большое!
Очень рада , что понравилось, кстати говоря я описывала музыку слушая именно ту , перечисленную: Баха, Альбиони, Вивальди, Паганини и пыталась представить, как именно может выглядеть битва таким непривычным оружием.
И сознательно оставила только отголоски Священного писания.

Отредактировано Hand$ome (2010-08-22 23:00:44)

36

* под впечатлением*
Мне немного напомнило "Маятник", а вот когда зашел речь об Апокалипсисе - здесь уже чуждо. Я атеист, и такое - ни разу ни НФ.
Но описания очень красивые, очень эмоциональные! Здорово!
Это не НФ, это скорее мистика, притча...

37

Хэндсом, это чудо, выплывшее бурлящим потоком из-под твоих пальцев! Чем ты писала? Уж не пером ли Феникса?
Браво!
Я в слезах!
Нет в мире подходящих цветов, чтобы одарить тебя за это, но все же прими сей скромный презент от поклонницы твоего творчества
http://i052.radikal.ru/1008/b9/28d3784c5be8.jpg

38

Пандора!

Спасибо за жар пониманья и слезы, спасибо за кипенно-белые розы!

Отредактировано Hand$ome (2010-08-29 15:28:23)

39

мне очень понравилось))

вы как всегда прекрасны, Hand$ome!

40

DarkGirl, большое спасибо!
Давно не заходила в тему, хотя этот  фик стоит на особом месте.

И теперь с радостью сообщаю, что текст выложен ЗАНОВО, после беттинга замечательной amargo , удивительного человека, успевающиего и  диссером заниматься, и собственные великолепные фики писать, да еще и мои тексты править! appl

amargo! Огромная вам благодарность!!! :give:  :give:
(можно сказать поясной поклон! ny_sm )

Отредактировано Hand$ome (2010-10-09 18:55:05)

41

Хм, если бы я правда успевала делать всё то, что Вы перечислили... Я и следить-то за форумом не успеваю, не то что писать. А беттинг урывками делаю на работе.

Про фик.  :give: Мне тоже думается, что от НФ здесь только отдельные элементы, и что это притча. Притом глубоко поэтичная, и мне кажется, что даже то, насколько она мистична и религиозна - не так уж важно. Собственно, тайна поэзии сама по себе уже во многом - мистика и вера.

Красивая и трогательная история. И самое трогательное (и интересное) лично дя меня то, что в ней есть много общего с моим фиком "Луиджи и Смерть", притом с той его частью, кот. ещё не дописана и не выложена. Всё-таки, наверно, откуда-то извне к нам приходят идеи, и если они приходят не к одному человеку, а к нескольким, "значит, это кому-нибудь нужно".  :)

42

О, да, фик заметно улучшился. amargo, Hand$ome, спасибо. appl

43

Hand$ome, дорогая, спасибо огромное за такой потрясающий фанфик. Необыкновенная красота. Ничего подобного я никогда еще не читала на тему ПО. Просто восхитительно. От восторга исчерпался словарный запас... appl  Попозднее постараюсь отписаться поподробнее, а сейчас просто  браво!!!!  appl  :hey:  :give:

44

Спасибо, Марго!
Благодарю за теплые, пусть и  :) растерянно-исчерпанные слова.
С нетерпением буду ждать полномасштабного отзыва!

Похожие темы