Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Впечатления Ваших близких от ПО


Впечатления Ваших близких от ПО

Сообщений 181 страница 210 из 578

181

ПО по Рен-ТВ смотрели вместе с матерью.
Ей понравилось.
Единственное, что она отнесла к минусам, так это то, что она не успевала читать субтитры)))

182

ПО по Рен-ТВ смотрели вместе с матерью.
Ей понравилось.
Единственное, что она отнесла к минусам, так это то, что она не успевала читать субтитры)))

У меня бабушка отнеслась к показу также. Хотя она уже смотрела фильм у меня на компе с нормальными субтитрами.

183

ПО по Рен-ТВ смотрели вместе с матерью.
Ей понравилось.
Единственное, что она отнесла к минусам, так это то, что она не успевала читать субтитры)))

У меня бабушка отнеслась к показу также. Хотя она уже смотрела фильм у меня на компе с нормальными субтитрами.

...в отличие от моей матери, которая этот фильм вообще впервые в глаза видела.

184

Мой супруг, когда показывали по РенТВ, работал за компьютером и косил одним глазом на телевизор.
Он ушел где-то после смерти Буке.
Смеялся даже кое-где...
Ну, я его не заставляла ни смотреть, ни слушать, ни читать.

Сегодня он увидел у меня на столе доставленный недавно диск с очередным фильмом ПО. И тут выяснилось, что он считает, что моя коллекция ПО раскидана по дому.
А еще он знает, как зовут автора романа - Леру.
Что раскидано, я и сама знаю, а вот автор романа - это сильно...

185

Лен, проводим ликбез среди незнающего населения путём раскидывая информации о ПО по всему дому :D

186

Я подружку пыталась приучить: про фильм она сказала, что "такое стоит посмотреть", но так как книгу прочитала раньше, постоянно отмечала его несхожесть с оригиналом. На мои объяснения, что фильм снят вообще-то по мюзиклу, подруга отреагировала весьма вяло. А что до книги.....книга ей понравилась как интересное произведение, но Призраком она не прониклась абсолютно. На мои стенания, что "так жалко бедного Призрака", она после прочтения  сказала: "и чего ты так этого жуткого Эрика жалеешь". Надо ли говорить, что я впала в транс...... :a: Анедавно мы обсуждали безалаберное поведение одной нашей общей знакомой, и я пыталась её оправдать, говоря, что" какая бы она ни была  надо человеку помочь, жалко все-таки". В этой ситуации я, возможно, была неоправданно альтруистияно настроена, но просто обалдела, когда мне было сказано:" нет, тебя в таких вопросах слушать нельзя......ты даже того страшного злобного Эрика жалеешь"......Ну слов нет!

187

Ну, что моя нежная супруга сдвинута на почве фильма, знают уже все. НО: у меня еще есть сдвинутая на той же почве племянница. А моя мама - она сильно невзлюбила Эмми Россум, потому что у нее всего два выражения на лице и рот открыт, и поет хуже Брайтман. И она сказала хорошо, еще во время увертюры: "Ну я поняла - они просто сделали фильм про театр, а не про Призрака!" И ведь права мама, в сущности...
А папа сказал - есть у меня и папа - что Батлер "кривляка, который в подметки не годится Кроуфорду".
Вот такая просвященная семья.:)

И в продожение оффтопа Алики: Пуччини в "ПО" буквально процитирован. Как и Верди, впрочем.:)

188

[FONT=Times][i]Привет! Я долго просто читала ваши истории на этом форуме, но вдруг вчера поняла, что мне и самой хочется поговорить об обожаемом ПО :)
Я о Призраке к стыду своему ничего не знала до фильма, а на мюзикл, который раньше шел в нашем городе, меня было ни за что не заманить, так как я считала оперу ужасно скучной и старомодной. А потом просто пошла на него в кино как на любой другой фильм. С первого раза мне фильм понравился, не более, но через несколько часов у меня словно болезнь началась: я поняла, что это самый лучший в мире фильм, а точнее, что это самый лучший в мире мужчина - ПО. Наверно, другие так влюбляются в обычных живых парней, а я вот почему-то в ПО  :) Обострение произошло на следующий вечер, я вдруг поняла, что если не пойду на этот фильм и снова не увижу мою мечту, то наверно умру.. Причем я была совершенно уверена, что любой, кто этот фильм увидит, полюбит его так же, как я :) Я со слезами на глазах упросила маму со мной сходить на последний сеанс (только на него успевали), папа и сестра остались дома "потому что поздно" :) .... Ну что тут сказать, мама фильм посмотрела, провела аналогию с Мулен Ружем, "что там все распутные", погрустила на сцене, где Кристина поет на кладбище и благополучно забыла этот фильм. Сестра через несколько дней тоже на ПО сходила, мы с ней (по большей части я), проговорили весь вечер о фильме, но она не нашла в Призраке ничего особенного.
На мой фанатизм (или увлечение, хотя слово "увлечение" совсем не отражает того, что я чувствую) родные сейчас реагируют довольно спокойно. Первое время не могли понять, что я в ПО такого нашла, а потом просто привыкли, видимо. Правда, мама раньше пыталась меня убедить рациональными доводами, что вообще ПО, конечно, ничего, но в его подвале сыро, холодно, воняет, квакают лягушки и летают стаи комаров, а жизнь в Раулем - это все, о чем Кристина могла мечтать... Конечно, может оно в жизни и так, но на мое сердце все эти доводы почему-то не действуют  :heart: Думаю, чувство к ПО больше, чем любовь к реальному человеку - все его мелкие недостатки меркнут перед его способностью любить так, как, наверно, ни один живой человек не сможет...  :cray:   

189

ну, прямо-таки обожание:) Все-таки родители и близкие смияются с увлечением по принципу "чем бы нетешилось..." но все-таки влюбленность в ПО, (кстати, вы о книжном или о фильмовском?) это на мой взгляд перебор. Все-таки это красивая сказка:)

190

ну, прямо-таки обожание:) Все-таки родители и близкие смияются с увлечением по принципу "чем бы нетешилось..." но все-таки влюбленность в ПО, (кстати, вы о книжном или о фильмовском?) это на мой взгляд перебор. Все-таки это красивая сказка:)

Я говорю о Призраке вообще. Но если честно, из книги ПО мне не очень нравится - там он персонаж страшной сказки - скелетик с горящими глазками :0 .  Для меня ПО - это человек, отличающийся от других, но все же человек с его страстями, талантами, недостатками... Он изначально был способен вести нормальную жизнь, если бы люди тогда так не боялись всех непохожих на обычных людей и то, что еще не делали пластических операций. ПО из книги же был обречен на одиночество и ненависть ко всему миру, потому что я считаю, что он вообще не человек... Хотя все равно испытываю симпатию к нему :)
И кстати, мне кажется, что я вовсе не полтора года назад (точно дату выхода фильма не помню :( ) в ПО влюбилась. Просто он собрал в себе все качества, которые я ценю в мужчинах. Т.е. можно сказать, что я люблю его всю жизнь :)
Возвращаясь к разговору о родных: в последнее время они как-то помягче стали к ПО относиться - наверно потому, что я начала слушать не только один саунтрек к фильму и мюзиклу  :D Мы с мамой и сестрой вместе смотрели фильм по Рен-ТВ, причем сестра с умным видом подмечала места, где переведено не так, как в кино :))) А еще сестра решила научиться играть на скрипке и уже что-то вроде умеет :) Кто знает, чье это влияние :)

191

А моя мама - она сильно невзлюбила Эмми Россум, потому что у нее всего два выражения на лице и рот открыт, и поет хуже Брайтман. И она сказала хорошо, еще во время увертюры: "Ну я поняла - они просто сделали фильм про театр, а не про Призрака!" И ведь права мама, в сущности...

Мама отразила позицию большинства вуман, просмотревших ПО. Мне сначала тоже Кристина так себе, но теперь /хе-хе, после Сары Брайтман, извиниите, я её в роли Кристины слабовато воспринимаю/ Россум мне очень даже нравится.

192

Скажу честно, из подруг Призрак никого не вдохновил. Одна из подруг возмущенно сказала, что только Рауль годится в мужья Кристине, а Призрака может забирать, кто хочет. Родители даже и не подозревают о его существовании в письменном столе, а на экране тем более.

Мне вот интересно не впечатление близких от ПО. А как относятся близкие(ЕСЛИ ИМ ЭТО ИЗВЕСТНО!) к ВАШЕМУ пребыванию на Форуме и писательской деятельности здесь(опять таки, если об этом знают).
Может поделитесь? Тем более, что многие здесь уже больше года.

193

Мне вот интересно не впечатление близких от ПО. А как относятся близкие(ЕСЛИ ИМ ЭТО ИЗВЕСТНО!) к ВАШЕМУ пребыванию на Форуме и писательской деятельности здесь(опять таки, если об этом знают).
Может поделитесь? Тем более, что многие здесь уже больше года.

Уже никак не относятся, то есь. нстолько это стало частью жизни, что воспринимается нормально и спокойно. И мужем, и родителями, и друзьями.

194

Аналогично. Хотя братец продолжает посмеиваться.  :)

195

Я не вуман, но с мамой своей согласен: Брайтман мало того, что в нужное время была чудо как красива, все-таки голосом обладает незаурядным. А Россум, при всем уважении - заурядным.:(

196

Моя подруга посмотрела ПО Шумахера и сказала: "Какая любовь...."

197

Ходила я кругами, ходила... и решила-таки написать!
Недавно заставила родню посмотреть фильм, мнения разделились. Бабушка спала пока Буке не подвесили, потом уже стала ходом действия интересоваться. В конце прослезилась и сказала, что ей всех жалко - и Призрака, и Кристину и Рауля. Мама ругалась, что из-за необходимости читать суб-титры она толком фильм посмотреть не может. Но всё-таки высказалась, что Призрак как мужчина гораздо эффектнее Рауля. Правда ей его совсем не жалко, разве что когда он маленьким был, а весь остальной фильм она пречитала, что он ведёт себя как собственник: "Он, видите ли, вообразил себе, что любит её, значит она ему сразу задолжала!". Проимерно так она выразилась.
Ну, а меня фильм впечатлил конечно! Я после похода в кино несколько дней в полной эйфарии была. Потом даже потосковала маленько. )

198

Лана, с почином :)

199

Благодарю, Елена. Давно хотела втиснуться в стройные ряды Призракоманов. :D

200

Угу, с почином! =)

Моя мама не впечатлилась, ей фильм показался пустышкой с претензиями, да ешё и петь там никто почти не умеет. Вот только она теперь, к моэму глубочайшему сожалению, считает теперь, что и оригинальная книга такая же "никакая" и с тем же сюжетом. А здрря! =)
А папе, как и мне, вполне понравилось, - красиво, с размахом, музыка, опять же. Правда, не более, чем просто "понравилось".

201

Мое знакомство с Призраком оперы произошло лет 7 назад. Отдыхала я летом на даче и мне подруга принесла книгу Леру. Читала я этот роман весь вечер и всю ночь, но, надо сказать, особо он меня не впечатлил. Вот только жалко Призрака было, а так...ничего особенного. На следующий день отдала книгу подруге. Через какое-то время мне друг принес послушать "Призрака оперы" Уэббера. Вот мюзикл мне понравился, а через несколько дней, я даже смогла понять, что в основу мюзикла легла уже забытая мною книга Леру.  :D
А через два года после этого, узнала ,что выходит фильм "Призрак оперы" с Батлером в главной роли. Я его еще по "Дракуле 2000" помнила. Я еще тогда удивилась, мол, "надо же...как-то не тянет он на Призрака...". Но фильм ждала с нетерпением и на премьеру потащила маму. Боялась только, что голос у Батлера будет такой же "сладкий" как и у Кроуфорда, но, к счастью для меня, голос Батлера мне понравился, да и моей маме тоже. Правда, на нее фильм такого впечатления не произвел, как на меня.
Затем я в кино потащила подругу.  :D  Потом, правда, пожалела, потому что после выхода из кинотеатра она очень радовалась, что Кристина осталась с Раулем. Вид тогда у нас был незабываемый: я со слезами на глазах (я в реальной жизни вообще редко когда плачу, а вот когда фильм смотрю, там могу пускать просто реки слез), и моя подруга со счастливой улыбкой. Словом, музыка ей не запомнилась, картинка ей не запомнилась, только Раульчик...
Потом я потащила в кино свою вторую подругу и ее мать в придачу. Им фильм тоже понравился (моя подруга так вообще тащилась от Батлера).
На этом я не успокоилась и дала посмотреть фильм (уже вышедший на диске) своей знакомой (Призрака в массы, так сказать    :sp: ), которая тоже осталась без ума от Рауля, а Призрака и музыку не заценила.
Вот...больше я Призраком никого не мучила (не считая дедушку и бабушку ,приехавших к нам летом).
У меня "Призрак" каждый день играет на полную катушку в какой-нибудь вариации (но больше всего люблю киношную и немецкую).
Живу я с мамой, она уже смирилась. Она вообще со всем уже смирилась.
Относится она к этому совершенно спокойно...вообще у меня столько увлечений, что она уже запуталась... Хотя...думаю, что у нее скоро будет аллергия на музыку Уэббера ( и у моей собаки тоже).

Отредактировано Гортензия (2006-12-27 21:00:30)

202

Словом, музыка ей не запомнилась, картинка ей не запомнилась, только Раульчик...

  :a:  :shok:  Музыка не понравилась?!....Вот с этим я впервые сталкиваюсь.(интересно было бы узнать какую музыку любит подруга - так, для сравнения с Уэбером, если только Бетховен или Энио Мариконе?  :D  ;-)  ). Но у меня похожая ситуация тоже была, правда все, кто смотрел это фильм были в восторге от него (причем это были люди разного возраста, положения, характера и т.д.), это , конечно, не значит, что они стали фанатами ПО, но хаять фильм никто не хаял. Но вот одна моя весьма экзальтированная подруга на следующий день после просмотра на мой вопрос "Ну как?" закатив глаза брякнула (помимо всего прочего) "Какая любовь! Вот бы мне такого Рауля!" Я тогда ходила в полубессознательном состоянии от Призрака-Б, его антогониста ненавидела лютой ненавистью и, естественно, от такой заявы просто дар речи потеряла, виновато промямлив что-то типа "а мне больше Призрак понравился..." - "Ну, Призрак тоже ничего, но Рауль!!!!!.. :heart: ...." Сейчас, я, конечно, уже спокойна, как танк, а тогда - весь день с ней не разговаривала (только по работе). А другая девушка, мечтавшая "ПО" уже чуть ли не год посмотреть, оторвавшая у меня от сердца любимый DVD, резюмировала "Музыка красивая, поют классно, но тока чего они все время поют-то?" А чего ей сказать - почему поют - "вообще-то это типа мьюзикл и т.д.  :gmm: И вообще, что Вы понимаете!..."

203

"Ну, Призрак тоже ничего, но Рауль!!!!!.. :heart: ...."

Это еще ничего. Моя знакомая (которой я дала Призрака на диске), когда я спросила ее о Призраке заявила: "Да ну...ваще дурак такой...подлый уродец!" Я потом целый день в себя приходила...  :cray:

204

Дааа, надо же, как по-разному люди воспринимают казалось-бы очевидные вещи (на счет "подлого уродца")

205

Гортензия,Dec 27 2006, 22:00 PM]

Это еще ничего. Моя знакомая (которой я дала Призрака на диске), когда я спросила ее о Призраке заявила: "Да ну...ваще дурак такой...подлый уродец!" Я потом целый день в себя приходила...  :cray:

НИЧЕГО СЕБЕ, СКАЗАТЬ ТАКОЕ!
:a:  :swoon:  :shok:
А вот одна моя знакомая уже который месяц клянчит у меня диск фильма Призрак Оперы, о котором я ей рассказывала с момента просмотра в кинотеатре. Но я ни в какую, вижу что ей не понять сам сюжет, а мне не вынести ее тупой ухмылки, вроде "как тебе вообще такое могло понравиться!?"
Так что люди добрые, поклонники ПО не травмируйте себе психуку и не давайте к просмотру этот фильм тем, кто и так не поймет и всем жить легче будет.
   
   А вот мама моя еще в юности книгу читала и сама по натуре мечтательница, мы с ней фильм со слезами на глазах смотрели, ей он до сих пор нравиться, как актеры, подобранные на роли, так и музыка Уэббера. Папе своему я не давала, он такие вещи не воспринимает всерьез.

206

В квартире уже, наверное, у всех аллергия на ПО :D  Кроме меня, разумеется. Обидно. Никто мну не понимает. А двоюродная сестра сказала, что Кристина правильно с Раулем ушла. Ничего она в призраках не понимает...

207

В квартире уже, наверное, у всех аллергия на ПО :D  Кроме меня, разумеется. Обидно. Никто мну не понимает. А двоюродная сестра сказала, что Кристина правильно с Раулем ушла. Ничего она в призраках не понимает...

Ну ничего в этом страшного... я думаю, мы для этого-то и собрались тут, тут-то все знают в "призраках2 толк. ;-)

208

А двоюродная сестра сказала, что Кристина правильно с Раулем ушла. Ничего она в призраках не понимает...

Ну в принципе, если смотреть, так сказать с "бытовой" точки зрения, то Кристина действительно правильно поступила. Рауль милый, добрый, благородный, богатый (что не мало важно), красивый, с нормальной (более или менее) психикой. Меня бабушка после просмотера доставала: "Вот встретила бы ты такого, как Рауль..." На что я гневно заявила, что мне нравится Призрак и я его не променяю даже на 10 Раулей.  :D
Бабушка лишь покрутила у виска и тяжело вхдохнула... *-p

209

Гортензия, крутая у Вас бабуля! Уважаю таких. :)
ОФФ: Моя, помниться, после просмотра мною в ее комнате "звездных войн", выдала в конце фразу (во время смерти Вэйдера): "Голову ребенку заморочил, стрый козел!"

210

ОФФ: Моя, помниться, после просмотра мною в ее комнате "звездных войн", выдала в конце фразу (во время смерти Вэйдера): "Голову ребенку заморочил, стрый козел!"

Как так можно про Вейдера? Это же моя чистая и свтелая любовь №2!!!
Нормальный такой, конкретный мужик...  :D
А вообще, после просмотра ПО, мне почему-то в роли Вейдера видется Батлер... *-p


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Впечатления Ваших близких от ПО