Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Впечатления Ваших близких от ПО


Впечатления Ваших близких от ПО

Сообщений 151 страница 180 из 578

151

Продолжение про комменты от нашей доблестной милиции... :D

Написать мне это на форум велела подруга Аня.
Рассказывала она сегодня:"Поругались мы с Ромкой(муж ее). Звонит он в 18.00 следующего дня, говорит, что скоро придет. Проходит 5 часов его все нет. Вдруг дверь комнаты распахивается, как от пинака. Я напугалась. Спрашиваю:"Рома, ты?"- а в ответ тишина. Выхожу в коридор и вижу, что на полу лежит роза, перевязанная черной лентой. Думаю, куда же спрятался Рома. Открываю дверь ванной и оттуда выскакивает на меня Рома, одетый в мой розовый халатик, а на лице у него марлевая повязка с прорезью для глаза. Выскакивает и орет дурниной :"Ты мой ангел музыки, опера-а-а-а-а-а-а-а....!"
  Простила я его. Иду умываться и замечаю, что мои руки и лицо в черной краске. Оказывается Рома вытащил эту черную ленту из печатной машинки у себя на работе!"
А мне Рома пояснил что для того, чтобы войти в образ, ему потребовался самый нелепый наряд, то есть розовый халатик жены...

Вот как на нашу милицию "Призрак оперы" повлиял....   :D  :D  :D

  appl  *-)  appl  пойду мужу покажу, как надо у меня прощения просить в случае чего.

152

:blink:  &)))

153

:blink:  &)))

КГ/АМ

154

Несмотря на то, что я дико ржала над историей, предупреждаю последний раз - комментарии из смайлов и пары слов не катят.
Буду удалять посты, а админ будет снижать рейтинг.

155

Оказывается Рома вытащил эту черную ленту из печатной машинки у себя на работе!"

  *-)  *-)  *-)  Это ж надо до такого додуматься!!!! &)))

156

Свершилось!
Есть у меня младшая сестрица (15 лет) - классический современный подросток, попсарь и дискотечник, в свое время отвергавшая в нетактичной форме все предложения сходить на "Призрака Оперы" в кино (цитата: "Да на кой мне эти сопли"). Вчера села я пересматривать его на DVD и буквально-таки хитростью завлекла ее составить мне компанию. Результат: прелестное дитя весь фильм сидело смирно и смотрело безотрывно, даже не пытаясь прерваться на чай, телефон и естественные надобности (пардон), потом смахнуло скупую слезу и спросило, есть ли еще возможность посмотреть "Призрака" в кинотеатре. Полагаю, что сегодня найду свой диск с саундтреком в состоянии заслушанности до дырок :)) А в следующий вторник придется спонсировать ей поход на утренний сеанс в "Киноцентр" :))

157

Поздравляю!  :)

158

Присоединяюсь к поздравлениям! Нашего полку прибывает!  :na:

159

Всем привет! Давно читаю ваш форум, таки, наконец, сподобилась зарегестрироваться. По поводу реакции родсвтвенников... Маме с сестрой очень даже понравилось, несколько раз пересматривали и плакали над финалом. А вот с папой был забавный случай: во-первых, я с большим трудом заставила его выделить 2 часа его драгоценного времени, во-вторых, за весь фильм его лицо ни разу не поменяло своего выражения, а под конец, после сцены с Раулем-пенсионером, папочка выдал чудную фразу: "А кольцо сопрёт кладбищенский сторож!" Этож каким надо быть циником...! Ну а с друзьями... Как у всех: сначала старались поддержать разговор, потом сочуственно на меня смотреть, ну а потом уши затыкать начали. Эх, никто меня не понимает! Злые, уйду я от них.

160

Не надо! Это лучше, чем извращенец-улоговник от моей мамы! А про сторожа -  appl  appl

161

"А кольцо сопрёт кладбищенский сторож!" Этож каким надо быть циником...!

  :-()  :off:  ничего не циник! а трезво смотрящий на жизнь человек. ИЛи что, Раль, для поправки финансовых дел колечко в кармашек - и привет?!

162

*хвастается* Подруга моя меня слушала, слушала, рассказала своей (и моей отчасти) немецкой приятельнице про мою манию, и вот сегодня я получила роскошный подарок - ноты нескольких арий с отличными фотографиями из лондонской постановки и диск с немецким кастом (Петер Гофман, Анна-Мария Кауфман, Гартвиг Рудольц). Фанатей, значит, на здоровье. Так что в ближайшее время ждите впечатлений в соотвествующих темах :) Сама дарительница, как я понимаю, любит ПО весьма умеренно.
:off: Если кто напишет в личку, как с наименьшим вредом для здоровья и кошелька выложить это в сеть с домашнего компа с поганой телефонной линией, я это сделаю и ссылочку дам. У нас немцев ведь вроде не было?

163

"Сумасшедший какой-то" (сестра, о книжном Эрике)
"Ужас-то какой, Марин, и чего это тебе вечно всякие злые нравятся?* Что значит, не злой? А какой? Любовь! Ну что он к девушке со своей музыкой, ей замуж хотелось, и уж верно, жить мечтала не в подземельях! сама бы ты что, с этим осталась? То-то же!" (мама, о книжном Эрике)
Вот так. никаких восторгов. Они у меня только книгу читали, да заглавную тему слышаи. Непросвещенные такие))

*странно, о ком это она?   *-p  гы))

164

Марик, передай своей маме, что я бы осталась. Заявляю данное в здравии и ясной памяти. Я бы осталась с Эриком в подземельях Оперы.

165

Вспомнилась мне тут история...
Не совсем про родственников, про подругу.
Дело в том, что фильмы "Призрак Оперы" и "Гарри Поттер и узник Азкабана" появились у меня практически одновременно. Подруга желала посмотреть на Гарри Поттера. я же хотела показать ей Призрака. Два фильма посмотерть никак не получалось по времени.
Я долго её уговаривала, но, она оказалась тверда в своём решении посмотреть на Поттера.
Посмотрела.
А потом я ей для интереса и эксперимента включила начало "Призрака Оперы"...
В итоге она посмотрела половину фильма и ушла, кусая локти, что не то выбрала. Неделю ходила за мной хвостиком и канючила показать продолжение!
А я злорадствовала и фраза моя всю неделю была: "Вот! А я тебе говорила!.." :D

166

Расскажу как мой папа смотрел  Наконец-то он посмотрел ПО. Ну я и решила с ним обсудить. Задала вопрос: "Как ты думаешь, кто эта старая женщина в черно-белых эпизодах?"Папа :"Не знаю". :unsure:  Я так  Ну думаю, не задумался, спрошу дальше :" А старичок?" Папа:"Даже не знаю". Я  :blink:  . Ладно...Последний вопрос :"А кто розу на кладбище в конце положил на могилу?" Папа(только не упадите):"Рауль"........   :swoon: Больше я с ним на тему ПО не разговориваю

167

Да-а-а.. проблемы с родственниками у всех схожие..))
Маме бы моей "Призрак.." понравился однозначно, она классическую музыку любит, оперу очень любит и мой вкус уважает. Но я ей его насильно показывать.. не буду. Вот такая я зараза - пусть созреет и сама попросит.

Папе это кино видеть противопоказано в принципе! До сих пор отхожу от процесса совместного с ним просмотра "Властелина колец", когда на каждом моменте он переспрашивал, кто тут плохой, а кто хороший, запутавшись наконец окончательно!

Единственное что меня действительно напрягает - сестра моя смотрит как на помешанную, говорит, что у меня obsessed (или что-то в этом духе), смотреть кино не хочет и к музыке практически равнодушна. Искренне она за меня боится. И вот это непонимание действительно убивает!

Среди друзей многие смотрели фильм, почти все пропустили его "мимо". Только одну девушку я так наконец-таки умучала своими приставаниями, что она кино посмотрела, потом ещё раз, и ещё раз.. И книгу прочла, и фанфики изучает, и музыку крутит постоянно - это моя маленькая, но победа!  *-p

168

Меня недавно мой друг до крайности удивил. Когда встал выбор, что посмотреть - Призрака или ВК, выбрал ПО! Сам! Правда заснул, где-то после Think of me.  Но до чего же мне было приятно.  :D

169

Правда заснул, где-то после Think of me.

Слушай, ну не долго он продержался то!  :D

170

Времени было уже далеко за полночь. ПО подействовал как снотворное. :)

171

А у меня с родителями проблема: отец просто не понимает, как можно слушать одну и ту же музыку больше одного раза, а мама, как только слышит начальные аккорды, сразу закатывает глаза и трагически восклицает: "Боже, только не это"
На самом деле, это особенно обидно, т.к. у нее есть музыкальное образование, и я не могу понять, чем ей Вебер не нравится :(
Вот такая грустная история

172

А у меня с родителями проблема: отец просто не понимает, как можно слушать одну и ту же музыку больше одного раза, а мама, как только слышит начальные аккорды, сразу закатывает глаза и трагически восклицает: "Боже, только не это"

Уф...вот мне честно говоря повезло, очень! Маме по барабану! Даже, когда я сказала, что пойду работать и на первую свою зарплату куплю коллекционный DVD ПО ничего не сказала!! :)

173

Мне повезло, что мои родственники куда более терпимы, чем я. Вот уже почти год в доме звучат одни и те же мелодии, и никто меня за это не убил и даже почти ничего плохого не сказал. А я бы, наверное, уже убила...

174

Родственники смирились appl
в доме установлено негласное правило, если кто задерживается, то раньше при этом явлтся не следует, да бы не нарваться на ПО на всю мощь колонок Phantom of the opera в Крауфорском или что еще лучше в моем исполнеении:)
в ситуации расслабленно-депресивном с пристальным просмотром каста PONR или Шумахера вмешательство чревато тяжкими травмами:) во время работы ответ один-закройте дверь и выйдете вон! ну а во время поездок-перелетов-командировок в ушах плеер с 5 вариациями ПО:) Шумахер, Уэббер, Французский вариант, Италия, Кен Хиллз. Ответ такой же-Пошли вон! не мешай, я работаю только под ПО @_(
  Главный вопрос, занимающий моего шефа: КАК?? можно гонять один и тот же диск месяцами. Дискуссия перекрывается предложением врубить на всю /baby/

175

Не совсем близкие,  но все же - моя бывшая ведущая группы - психоаналитик по имени Нина, кандидат наук - прочла под моим нажимом книгу - а на фильме заснула на Музыке Ночи. Мне было очень обидно - это моя любимая ария из ПО. Потом она удивлялась, как это все время поют.

Моя мать во время просмотра вчера прошла мимо - и заявила " кто это недоделанный?" Так как касалось это Призрака - то у меня шерсть стала дыбом!

176

Моя мать во время просмотра вчера прошла мимо - и заявила " кто это недоделанный?" Так как касалось это Призрака - то у меня шерсть стала дыбом!

Марти, а почему с таким чувством как-будто она его увидела в первый раз?? Разве до этого она не знала о твоем увлечении?

177

Не знала - моими стараниями. Дело в том, что она поразительно бестактный человек - а я не вижу ничего приятного в том, что меня оскорбляют в моих увлечениях. Это все равно что в домашний цирк вместе с ПО.

178

Сегодня таки удалось посадить двух друзей на просмотр ПО. Мнения разделились, практичная девочка Соня сказала, что голос Призрака ей подозрительно знаком, и потом к удивлению моему огромному заявила, что он похож на тот, которым поёт Клопэн во французском Нотр-Даме! ^^-0  Ладно, это было только начало, затем она очень возмущалась тем моментом, когда Рауль приглашал Кристину на свидание и можно сказать не слушал, что она скажет, тут в девочке Соне проснулся жуткий феминизм и она прочитала пятиминутную лекцию о рабстве в Бразилии и несправедливости крепостного права, вспомнив так же бесправность восточных женщин. Увидев самого Призрака она торжественно сообщила, что он похож лицом на ихнего институтского историка, вот только у историка волосы кучерявее. Что касается второго смотрящего - романтичного парня Макса, он смотрел молча только до середины, затем он начал выдвигать теории о том, что на такие фильмы надо девушек водить, если хочешь показать ей, что ты романтик. На сцене с кладбищем он ёрзал, дёргал головой, как бы пытаясь увернуться от какого-то удара. Я так и не поняла от кого он уворачивался и кем он в этот момент себя представлял.  На PONR Макс начал неожиданно выпрямлять спину, пытаясь сделать обсалютно ровную осанку, на вопрос о том, чего это он корячится, он нам ответил, что непонимает, как это ПО так спину держит, а потом спросил, не профессиональный ли танцор этот актёр. А этот момен мне очень хотелось показать ему ту авку, где Батлер выделывает пару пластических движений. На заключительной сцене, где Рауль-пенсионер по миллиметру еле-еле подходит к памтнику, Макс решил, что Рауль не дойдя до памятника рассыпется и ещё он долго смеялся, увидя фото Кристины на памятнике, сказав, что с годами её удивлённое лицо стало ещё более удивительным. Не хочется оскорблять Эмми, но уж очень Максу "понравились" уши мисс Россум, ну я не буду говорить, что он именно сказал, но там было что-то о спутниковых антеннах, ена что девочка Соня чуть его не убила, потому что Кристина-Эмми ей очень понравилась. Короче очередной просмотр прошёл весело. То ли ещё будет!

179

мда-а.. вчера путём долгих намёков, уговоров и угроз заставила старшую сестру посмотреть со мной фильм.. пожалела через минуту..

Началось с того, что ей ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ КАРЛОТТА! Несказанно обиженная за оперную диву, которая отлично поёт, но которой все досаждают и "наступают на платье", на историческом моменте падения задника она выдала "да какой же ... это сделал!". Когда я объяснила, какой именно, и одарила любимую сестру тёплым нежным взглядом она затихла.. ненадолго..
Потом недвусмысленно оценила танцовщический костюм Кристины, удивилась, почему она вообще собственно в балете - ей же петь вроде надо? Я терпела до тех пор, пока не появился Призрак: увидев его, она невинно так поинтересовалась, а какого ... он вообще в маске??

Поймала я себя на отрывании полосок от обивки кресла и связывании их в удавочку. Спасло сестру только то, что к этому времени её рядом уже не было! И то, что потом она признала, мол "снято красиво".. И то хлеб..))

(Но сумасшедшей меня считатьне перестала :) )

180

А у меня с родителями проблема: отец просто не понимает, как можно слушать одну и ту же музыку больше одного раза, а мама, как только слышит начальные аккорды, сразу закатывает глаза и трагически восклицает: "Боже, только не это"
На самом деле, это особенно обидно, т.к. у нее есть музыкальное образование, и я не могу понять, чем ей Вебер не нравится :(
Вот такая грустная история

Интересно,но и в самом деле,многие люди,имеющие непосредственое отношение к музыке,(и некоторые из которых предпочитающие более классические жанры) не воспринимают Уэббера.
Одна моя хорошая знакомая (из вышеприведённых) из нескольких причин,из-за коих ей не очень уж нравится "The Phantom...",приводит такую,что музыка этого произведения то и дело напоминает ей музыку Пуччини,и в некоторой степени - Верди.Чем очень меня удивила,т.к. я совсем ничего пуччиниевского у Уэббера не слышу,несмотря на огромную любовь к опере.А недавно и в одной книге,где описывали этот мюсикаль,наткнулась на строчки,где писалось о как-бы продолжении Уэббером в "The Phantom..." традиций Верди и Пуччини.

P.S.Очень надеюсь,что данный пост не будет рассмотрен как оффтоп:-))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Впечатления Ваших близких от ПО