Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Впечатления Ваших близких от ПО


Впечатления Ваших близких от ПО

Сообщений 271 страница 300 из 578

271

Видя Призрака, забываешь о том, кто его играл.

Ага. Хотя мы плавно переползли в Темку "за и против", но добавлю- это было мое первое и основное огорчения, что больше мы никогда не увидим игру ЭТОГО актера, если бы существовал актер с внешностью(сделанной, увы) господина Призрака. Ну не нравится мне ни Дракула, ни Лара Крофт. Он там совсем другой.  Про груду мяса-вообще молчу. Какие глаза :blink: -там отекшие мешки под ними и борода как у Будулая. Жду Терезу Ракен, надеясь переменить свое мнение.
Поэтому я подумала-считать ли мне актера любимчиком, и решила коней не менять и млеть по прежним кумирам. :)

272

Эх, если б по горячим следам сразу "Бёрнс" состоялся, может мы "этого" актёра и увидели бы. Я очень жалею, что этот фильм не реализован.

Отредактировано Humulus (2007-02-27 18:09:15)

273

Эх, если б по горячим следам сразу "Бёрнс" состоялся, может мы "этого" актёра и увидели бы. Я очень жалею, что этот фильм не реализован.

Не сыпь мне соль на рану!!! :(

274

По поводу Призрака в маске и без - это тоже два разных человека.
Первый - этакий супермен, мизантроп, хозяин оперы, дающий ценные указания, сильная личность. Он самодостаточен, ему никто не нужен. Он поставил себя вне общества. Люди - лишь марионетки его театра.
Второй - несчастный уродливый мальчик, отвергнутый людьми и страдающий от этого, именно этот человек любит Кристину и отпускает ее с соперником, именно он пытается достичь совершенства во всем, чтоб компенсировать рукотворной красотой свое уродство.
Мне ближе второй, который в финале ТАК смотрит на Кристину, что внутри все обрывается.

:hmm: Может поэтому большинство зрительниц и реагирует на маску таким образом? Особенно в условиях нынешнего мира, сильный самодостаточный мужчина на вес золото  ;-) да еще в таком антураже. Еще и красиФФа )) там не только а пеньюаре по подвалам пойдешь, там без него поскачешь =)
Ну а разоблаченный образ, это что-то более обыденное. Вот народ и реагирует более сдержанно. Не нра ему (народу)  :unsure:

Не, можно снять ПО-2, и тогда еще раз увидеть игру ЭТОГО актера  ;-)  :sp:
Ну, мне легче. К груде мяса я отношусь по жизни очень даже положительно, да и вообще, как-то по личным предпочтениям (сложившегося за годы жизни типажа противоположного полу) мне любое проявление по душе  ^_^ Ну  я не виновата в этом. Шо я сделаю с этим.  :zuu:  :mad: Не надо меня за это бить.
А "Фрэнки", почему же, по-моему замечательный пример тоже отличный игры и всего прочего  *-p и всего в меру. Вот где мною совсем уж он не воспринимается и мне не нравится, так это в "Дракуле"  :nope: ну не могу. Ох, все, точно, не в ту степь понесло. Молчу. Молчу =)

Отредактировано Night (2007-02-27 21:36:36)

275

Бастет, все обаяние Призрака в том, что мизантроп-супермен с манерами лорда и несчастный мальчик из цирка - в нем сочетаются и дажде борются.

276

Бастет, все обаяние Призрака в том, что мизантроп-супермен с манерами лорда и несчастный мальчик из цирка - в нем сочетаются и дажде борются.

Согласна. И человек побеждает озлобленного монстра с изломанной психикой. Именно поэтому нас так восхищает эта история.

277

Слабый и страдающий человек.

278

Слушайте, Джерри в ПО вообще уникален. Как гляну кадр, так просто не вериться, что это он. Видно Шумахер его там муштравал конкретно. Да и сам старался - все-таки первый солидный фильм.
Дракула - смех, а не роль. Ходит с выпученными глазами невменяемый какой-то.... Манекен и тот более выразителен. Для меня эта роль ожила только в фике, там где продавщица Люся его напоить пыталась. Вот тут драма, понимаешь!
Лара - кошмар,  стыд один.  Актерской игры я там не увидела.   
Фрэнки - нормальненько, симпатишно. Всего в меру. Выехал за счет своего жизненного опыта.
Так, чего там еще....Атилла - уже говорила. Есть интересные моменты, но какие-то недоразвитые. Опять эти чудные базедовы глазки.....кого он пытался ими напугать? не понятно. Фильм смотрибельный, но сырой. Можно было сделать с теми же актерами, с тем же материалом, но лучше.
Последний поцелуй- не смотрела. Надо покопаться, где-то был.
Миссис Браун - кажись, так называется, кто-то видел?
Игру...- даже смотреть не хочу. Батлер мокрый и в трусах бегает по полю - ничего нового я не увижу. Надеюсь, хоть с глазами у него там нормально. Дождь все-таки.
Короче, мое мнение такое - он могет. Но: лень. Вывод: нужен хороший режиссер, который может пинать и учить актера. Тогда будет толк.
Но такого, как в ПО, мы его больше не увидим. К сожалению....

279

Дракула - смех, а не роль. Ходит с выпученными глазами невменяемый какой-то.... Манекен и тот более выразителен.

Не надо ругать Дракулу. Кто-то говорил, и я с этим согласна, что в Дракуле он играет глазами.

Лара - кошмар,  стыд один.  Актерской игры я там не увидела. 


Зато море обаяния *-p

280

Видно Шумахер его там муштравал конкретно. Да и сам старался - все-таки первый солидный фильм.

То есть как это - первый?! А "Телефонная будка"?

281

Слушайте, Джерри в ПО вообще уникален. Как гляну кадр, так просто не вериться, что это он. Видно Шумахер его там муштравал конкретно. Да и сам старался - все-таки первый солидный фильм.

Я думаю, что именно в этой роли как раз весь его жизненный опыт и отразился. Режиссёру конечно *-)  *-)  *-) , он сумел всё это из него вытянуть. Но в кадре Батлер живёт по-настоящему, у него в глазах своя собственная жизнь отражается, это видно. Он смотрит на девушку, а видит что-то внутри, в себе. Я про сцену ДЖ.

И ещё я с Марти согласна, он хорошую характеристику ПО дал.

282

Мне нравится, как Батлер сыграл Дракулу, жаль говорит мало, в Ларе, он уже просто играет на 2-м плане, на первом плане Лара, а он так на подхвате. В ПО - он просто отпад.

283

Эх, если б по горячим следам сразу "Бёрнс" состоялся, может мы "этого" актёра и увидели бы. Я очень жалею, что этот фильм не реализован.

Может быть, еще не все потеряно. :)
В одном из недавних интервью Батлер говорил шотландскому корреспонденту, что по поводу фильма ведутся переговоры с американцами.
Могут быть привлечены американские актеры, что, конечно, не понравится шотландцам.
Но зато, если все будет в порядке, фильм будет сниматься в 2008 году.

284

Из моих близких практически никто ни фильма не видел, ни книги не читал. В кино я ходила с одной подругой, она вышла, вся в негодовании ... что потратила деньги на это  :cens:  и в искреннем недоумении от моих восторгов и слез  :( 
потом другая подруга высказала положительное, но не особо восторженное мнение об этом фильме (кстати, когда смотрела "Timeline", ей Батлер понравился только в эпизоде на реке, где волосы у него прилизаны как у Призрака  :D).
Я вообще считаю Батлера одним из моих любимых актеров, но только благодаря ПО, потому что только после ПО посмотрела некоторые фильмы с его участием, но все они отстой... (я имею в виду сами фильмы, а не его актерское мастерство) разве что "Дорогой Френки" еще ничего, довольно милый... Так что получается с Батлером могу только 2 фильма  смотреть, остальные.. фу..  :ud:
Мама смотрела недавно фильм, кажется, тоже не впечатлилась, постоянно отвлекалась на домашние хлопоты, поэтому она тоже невысокого мнения о ПО (особенно с учетом того, что постоянно ворчит на меня, чтоб в инете поменьше сидела  <_< )
Вообще, о моей любви к истории ПО знают многие из моего окружения, но никто ее не разделяет  :(   Есть один парень, друг моего брата, с виду бандит-бандитище (ну просто лицо у него такое грозное, брови -черные, почти сросшиеся, в темном переулке такого встретишь - испугаешься), но любит всякие мелодрамы с романтическим уклоном, которые снимают для чувствительных дам, ну и вот, он обожает песни из ПО (напевать, в т.ч.), за что брат мой их терпеть не может  :D  (парень хороший, любит всякие мюзиклы, когда в последний раз приезжала в Москву, рассказывал, как ходил на "MamaMia"  :zuu:  )
А на работе половина коллег - иностранцы, в основном знают только мюзикл, про фильм и не слышали. Новый босс (из Калифорнии) видел мюзикл, когла рассказывал, пыталась придушить змею зависти, но кажется, не очень успешно  :cry:

285

Уже, кажется, упоминала, что маме очень понравился фильм, даже с кастратными голосами по ОРТ: постановка, музыка, голоса, игра актеров...На Батлера внимания она не обратила, но это понятно - у нее идеал Б.Питт ,брр...(надо думать, после "пластики" он ей еще больше понравится и никакие  Батлеры "в собственном соку" ее с толку не собьют).

:off:  Нее, Шумахер ничего из Батлера не выжимал. Его единствено что зацепило, так это его демонический вид в "Дракуле" (сам в этом признавался), вот он решил, что такой Призрак будет самое то, чтобы всех теток с ног валить и "в штабеля укладывать". Они даже, когда снимали сцену на крыше Батлеру, прямым текстом сказали, чтобы особо не парился и только гримасу состроил, КАК БУДТО плачет, а там за него все сделают. Так что это уже его инициатива, дальше он уже сам выкладывался по-полной. Заодно вспоминается реакция съемочной группы на первые сцены съемок с участием Батлера - ТДЖ. Они аж там все с отваленными челюстями притихли поначалу, как только все закончилось...Шумахер от него требовал одного  - секси, секси и еще раз секси. Поэтому все глубинные эмоции и неподдельный накал страстей Призрака - это уже заслуга непосредственно актера, а не режиссера, последний и сам не ожидал таких актерских данных от этого секс-символа (от последних, обычно, особых талантов и не ожидают и не требуют).

В принципе это понятно – «ПО», действительно, первый высококлассный фильм Б., и не только по бюджету. А остальное с его участием… - он же и сам не дурак, все видит и понимает, поэтому, может, и не особо старался, т.к. особо-то и выкладываться там было нечего (все равно, даже в таком трэшаке единственный, кто хоть как-то пытается что-то сыграть, так это Б., в "Ларке" его даже похвалили, как ни странно, назвав "светлым пятном" в темном царстве, небось на фоне нынешней м-м Питт даже такой проходной персонаж смотрелся живо и естественно).
Ну, а роль Призрака, ИМХО, вообще одна из самых сильных мужских ролей за всю историю американского кинематографа, так что повторение подобного.... :hmm: не знаю, на что-нибудь другое столь же "качественное" Батлер потянет, а вот повторить в точности, наверное, действительно не сможет и сам, в любом случае это уже будет другой Призрак.

286

Слабый и страдающий человек.

А почему слабый?

287

А ты уверена что это не оффтоп???

Потому что он даже не ранимый - он просто израненный со всех сторон, у него нет практически ничего, на самом деле, в чем бы он мог найти себе эмоциональное убежище. Для этого ему надо превратиться в "озлобленного монстра с изломанной психикой".

Поэтому и слабый.

288

Продолжение оффтопа (пока по ушам не надавали).

Израненному со всех сторон проще было оставаться монстром - так жить легче.
Но он нашел в себе силы остаться человеком, взять на себя очередную боль, не причинив ее любимой женщине, предавшей его.
Разве это признак слабости?

289

Думаю, это не признак слабости, а наооборот, силы духа, ПО был сиьным человеком.

290

Дамы! Немного оффтопа оживили тему, но это и правда оффтоп. Предлагаю перейти для обсуждения в соответствующую тему)))

291

К теме. Мой давний друг, который во всем виноват (это он в свое время сводил меня на фильм Шумахера!), заявил недавно, что книжный Призрак - большая сволочь... Но, может, и я его достала своей манией. Просить его развить тему или излагать свою точку зрения я не стала.

292

Donna, а может, он - любя?.. <_<

А у меня, товарищи, вообще сюжет для фильма!  :D
У меня в вузе училка по современному русскому, судя по всему, пристрастилась к ПО. (с виду - женщина очень аморфная, пока кофе средним родом не назовешь. Говорит очень тихо, медленно, без лишних и не лишних эмойций и интонаций, даже сонно). По ТВ-3 посмотрела Шумахеровского, но сказала, что ей понравился больше другой фильм - "более реалистичный, жестокий. Фантом там такой неуемный, необузданный в своей страсти". Поняли, про кого она? Про Ардженто!!! ^^-0

293

Ох не фига себе училка!!!! Так ей вот такого подавай?!!!! Призрак Ардженто уж слишком... офонаревший в своем подавле с крысками и Крыской в обмниму... Бяка!
Нет, моя училка, по тому же русскому, поглядев сказала: "А он мне по возрасту подходит" (а я про себя добавила - и по росту"). Он такой мужественный, настоящий мужчина - не то что нынешние...
И кое-кто из моих одноклассников (именно муж. рода) поглядел. Результат - кое-кого застаило задуматься и натолкнуло на мысль, что "девушкам нравятся те, кто соврешает ради них безумные поступки, дарит розы" (и я снова добавила - хорошо поет, носит маску и выглядит как тов. Батлер!).

294

А уж у моих студентов какая сдвинутая на почве ПО училка по русскому :D  :D  :D

295

И в чем это проявляется?

296

Для них - почти ни в чем. Я ж отдаю себе отчет в собственной неадекватности ^^-0  Ну, упомянула пару-торйку раз... Для меня самой это зато много в чем проявляется!

297

Для них - почти ни в чем. Я ж отдаю себе отчет в собственной неадекватности ^^-0  Ну, упомянула пару-тройку раз... Для меня самой это зато много в чем проявляется!

Отредактировано Donna (2007-03-31 19:36:33)

298

Мои родители прочитали книгу и посмотрели фильм. Фильм похвалили, а вот книгу обхаяли :(  Бабушка заявила, что это сказка для десятилетних, а мама долго ворчала и не могла понять как можно из "такой ерунды" - как она выразилась - сделать такой шедевр (это она про фильм и про мюзикл). Короче говоря, я только с вами и могу поговорить о ПО. Подруги же хоть и ничего плохого про фильм не сказали (одна из них начала подсчитывать бюджет к фильму) но так как я не увлеклись.

Отредактировано Нефрита (2007-05-18 21:13:26)

299

Недавно я, наконец-то, уговорила маму посмотреть со мной ПО (на это ушло несколько дней) :) . Фильм ей очень понравился, особенно музыка и Призрак, которому мама очень сочувствовала. Комментировала не много. Только в нескольких сценах выразила свое отношение к происходящему. Например, когда Рауль успокаивал Кристину и уговаривал ее стать приманкой: "Не забывай - он всего лишь человек..." - мама сказала: "Вот именно, человек!" Увидев полицейское оцепление, возмутилась: "Как жестоко! Их целая толпа, а он один! А когда, уплывая, Кристина и Рауль затянули свое "Раздели любовь и жизнь со мною...", мама снова не выдержала: "Ну не могли они сначала отплыть подальше, а потом уж петь. Призраку и так плохо..."
Книгу прочитать мама не захотела. Зря я, наверное, описала ей внешность книжного Эрика. ;-)

300

А у меня мама быда настолько напичкана моими впечатлениями от книги, что фильм Шумахера ее не слишком впечатлил.
Зато ей очень понравился фильм с Рейнсом - аж после просмотра "спасибо" сказала *fi*


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Впечатления Ваших близких от ПО