Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Игрушка", автор Nemon

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Хотя в жизни не поверю, что, видя его сломленным убийцей, не чувствовала сострадания.
Может быть, запрещала себе самой об этом думать - с ее воспитанием и усвоенными восточными нормами.

Конечно, испытывала сострадание. И уважение к сильному противнику, к личности. Она потому и не воспользовалась возможностью полностью сломать Эрика и подчинить его своей воле, хотя могла это сделать.

В те дни я, как никогда, была близка к цели полного порабощения воли моей игрушки. Эрик не оказал бы прежнего сопротивления, настолько он был подавлен. Но мне не хотелось подчинять его таким образом и красть незаслуженную победу. Втайне от всех я сострадала мукам, которые он испытывал.

Он снова вернулся к своим прежним обязанностям, ради которых его, собственно, и привезли в Персию. Развлекал меня фокусами, головоломными трюками и игрой на различных инструментах. Но я видела, как поблекли его глаза. Прежде они походили на привезенные из Турции огненные опалы, сверкавшие расплавленным золотом, а теперь беды словно вымыли из них всю краску. Я видела мрак в его глазницах, а еще пустую оболочку тела, лишенную стержня и биения жизни, как будто Эрик оставлял сердце дома, прежде чем отправиться во дворец.

Отредактировано Nemon (2010-11-22 08:48:32)

62

Мне кажется, он в твоей последней цитате больше не развлекал ее. То есть, это не было развлечением - она за ним наблюдала, самим. За разрушением личности, не за его фокусами.
А ты думаешь, она могла и полностью его раздавить? Как?..

63

Мне кажется, он в твоей последней цитате больше не развлекал ее. То есть, это не было развлечением - она за ним наблюдала, самим. За разрушением личности, не за его фокусами.

А ты думаешь, она могла и полностью его раздавить? Как?..

Могла. Несомненно (а брат выполнил бы любой ее приказ). И раздавила бы, если бы отношение к факиру не зашло так далеко. Например, могла уничтожить Эрика , если бы тот отказался совершать первое убийство. Шахиня ему этого не простила бы и ответила бы на вызов доступными ей средствами. Эрика могли убить и после того, как он спас принца. В тот момент его жизнь вообще висела на волоске, который шахиня могла перерезать в любой момент. Во-первых, Эрика она могла устранить из банальной предосторожности, а во-вторых, не думаю, что ханум нравилось чувствовать себя в долгу перед неверным, несмотря на увлечение им.

Отредактировано Nemon (2010-11-22 22:08:40)

64

Я спрашиваю не о физическом - в конце концов, отравить его - легче легкого, а именно о полном моральном подавлении.