Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » "Незримый гений", Э/ОЖП, PG-13, макси, романс, ангст (ПО-2004)


"Незримый гений", Э/ОЖП, PG-13, макси, романс, ангст (ПО-2004)

Сообщений 31 страница 60 из 437

31

Чудно-чудно-чудно!!! Отличный кусочек... А Эрик в своем репертуаре, как обычно...

32

Так разэдак :)
Приехала с дачи, бегу полазить по форуму, также прочитать ожидаемую проду...
Но где же наша субботняя привычная порция?  :unsure:  :)
Lupa, ты где? ;)

Отредактировано Violet (2010-07-24 20:37:29)

33

Да уж, некоторые нас подсадили на дозу... * вынимает сэйбер*

34

Примечание автора: О, и на всякий случай запомните, что это не ошибка. Брилл не узнала Эрика из театра. Когда он пел, то был довольно далеко и в маске, поэтому она не знает, что это он был на сцене. Эрик ее видел, но Брилл никогда его не видела.


Глава 8: Лед и пламя

Балансируя тяжелым подносом, Брилл быстро пересекла свою бывшую спальню и поставила его на прикроватный столик. Последний довод, который она привела брату, тяжким грузом лежал на сердце.
С тех пор как они были детьми, Коннер всегда изо всех сил пытался защитить ее. И теперь, когда они оба выросли, он не оставил эту привычку. «Не нужно было быть столь резкой с ним. Он думает лишь о моем благополучии. Если бы только он не был таким раздражающим!»
Брилл вздохнула, покачала головой, повернулась и тихонько отодвинула прикроватную занавесь… И подскочила, когда мужчина на кровати плотно натянул простыни на тело. Она не ожидала, что тот проснется так скоро.
Всю последнюю неделю Брилл заботилась о незнакомце днем и ночью, ухаживая за ним, пока болезнь бушевала в его теле. За все это время он ни разу не пришел в полное сознание.
Мужчина был замурован в мире кошмаров и воспоминаний, в ночи умоляя о милосердии какое-то неведомое зло. Брилл не отходила от него ни на шаг, молясь, чтобы он не умер от этой страшной боли. Она применяла каждую толику своих познаний в медицине, но, казалось, это нисколько не помогало. Лишь когда Брилл держала его за руку или вытирала его пылающий лоб, тогда мужчина хоть как-то успокаивался. Словно ребенок, он утешался ее прикосновением и тихим напевом колыбельной.
Теперь мужчина полностью пришел в себя, его глаза пылали с невиданной ею прежде силой. «У него синие глаза, — подумала Брилл рассеянно, мельком скользнув взглядом по его обнаженной груди. От этих чудесных глаз на ее щеках расцвел слабый румянец. — Что со мной происходит? Я смотрела на него целую неделю. Ничего же не изменилось».
Брилл моментально отвела взгляд от его фигуры, чтобы перестать смущаться. Она упустила тот факт, что ее действие заставило незнакомца сумрачно нахмуриться.
Когда он неожиданно заговорил, от глубокого тембра его голоса по спине Брилл пробежали мурашки.
— В чем дело, не можете вынести вида? Ваша женская чувствительность, наверное, ужасно хрупкая, раз она мешает вам встретиться со мной взглядом, даже когда на мне маска.
При этих словах Брилл стрельнула глазами в его сторону. Гневная гримаса исказила лицо мужчины: он ждал ее реакцию.
Ее открытое, почти дружелюбное выражение мгновенно исчезло, словно занавесь опустилась за глазами, превращая их в ледяные озера на окаменевшем лице. Брилл надменно вздернула подбородок, инстинктивно уперев в кулаки в бедра. Она удостоверилась, что невоспитанный мужчина, не мигая, смотрит ей прямо в глаза.
— Это французский обычай такой — оскорблять хозяйку дома еще до того, как представиться друг другу? — холодно спросила она. Очевидно, незнакомец не ожидал от нее этих спокойных и язвительных слов, ибо раздраженное выражение лица сменилось удивленным. Без паузы Брилл продолжила: — Я надеялась, что ваши ужасные манеры были следствием болезни, месье. Однако, по-видимому, вы на самом деле грубиян. — В ответ на этот комментарий мужчина оскорблено разинул рот. Кажется, он не знал, как на нее реагировать. — И если хотите знать, я отвела глаза, дабы пощадить вашу стыдливость. Вы голый, как в день своего появления на свет, под этой простыней. — Брилл отвернулась и взяла с принесенного подноса термометр, в то время как незнакомец неверяще потаращился на нее, а затем приподнял простыню, чтобы убедиться в правдивости ее слов. — Пожалуйста, откройте рот. Мне нужно измерить вам температуру, — мягко сказала она и наклонилась, держа наготове термометр.
При ее приближении Эрик заартачился, его лицо заливал яркий румянец. Он вытянул руку, удерживая Брилл на расстоянии и одновременно другой рукой натягивая покрывало повыше на обнаженный торс. Ему никогда еще не приходилось быть перед женщиной неодетым. От этого факта у него закружилась голова.
— Оставь меня, ничтожная женщина! — прошипел он, злясь на себя за опаливший щеки румянец.
— Не переживайте, месье, у вас нет ничего такого, что бы я не видела прежде. — Отчего-то эти слова не сказать чтобы заставили Эрика почувствовать себя хоть сколько-нибудь лучше.
— В какой семье воспитали столь неженственное подобие девушки? Никогда не встречал женщину, в которой было бы так же мало женской благопристойности, — проревел он, когда его рука устала, и ее пришлось опустить.
Брилл выпрямилась и пронзила Эрика свирепым взглядом.
— Мое воспитание было превосходным, месье. И спасибо за комплимент.
— Это был не комплимент! — фыркнул Эрик, не зная, что еще сказать. Его голос быстро достиг угрожающих высот.
— Но, тем не менее, это был он. Я всегда хотела родиться мальчиком. Мужчины вольны делать, что пожелают. Могут поступать в медицинскую школу или бродить по подвалам Оперы, а потом оскорблять леди, которые их спасли. Теперь откройте рот и возьмите этот термометр. Или мне использовать другое отверстие, чтобы померить вам температуру? — Брилл многозначительно приподняла свои молочно-белые брови и со злодейской улыбкой похлопала термометром по ладони.
Эрик упрямо сжал губы, свирепо глядя на стоящую перед ним и дразнящую его женщину. Во время их молчаливого поединка воль, длившегося всего несколько мгновений, мускулы на его левой щеке начали дергаться. Он не думал, что эта худенькая девушка смогла бы исполнить свою пустую угрозу. «Она, возможно, привыкла изводить своего брата, но стращать меня ей не удастся».
Брилл пожала плечами и уперлась коленом в кровать.
— Что ж, хорошо, парень. Переворачивайся, и мы сможем сделать это по-плохому!
От такого решительного игнорирования всяких приличий у Эрика отвисла челюсть. Воспользовавшись моментом, Брилл мгновенно сунула термометр в его открытый рот. Приподняв одним пальцем его отпавший подбородок, она смотрела на свои карманные часы, следя, когда наступит время вынимать термометр.
Мельком взглянув на разгневанного мужчину, чей рот она в данный момент держала закрытым, Брилл не сумела скрыть улыбку, пробившуюся сквозь ее ледяную броню.
— Я не собиралась на самом деле делать что-либо настолько ужасное. Мне просто нужно было, чтобы вы держали рот отрытым достаточно долго, чтобы я могла измерить температуру.
При этих словах глаза мужчины полыхнули обжигающе белой яростью. Он поднял трясущуюся руку и вцепился в ее нежное запястье железной хваткой.
— Как вы посмели… — прорычал он, его голос дрожал от бешенства. Термометр едва не выпал из его плотно сжатых губ.
Улыбка медленно исчезла с лица Брилл, вновь сменившись маской безразличия. Когда от ее щек отхлынули краски, черные круги вокруг глаз выделились еще сильнее.
— Отпусти меня, парень, — тихо приказала она. — Я могу вынести твой мерзкий язык, но не буду мириться с насилием. Так что или ты отпускаешь меня немедленно или я в полной мере продемонстрирую тебе, к чему может привести ирландский темперамент.
За ее словами последовал напряженный момент: они оба приготовились к схватке, сверля друг друга взглядами. Ее — острый, как зимний день, его — пылающий подобно огню в горне.
Наконец Эрик опомнился и освободил девушку. Никогда в жизни он не поднимал руку на женщину. Эта женщина не должна была стать исключением. Временами он мог быть груб, но чудовищем он не был.
В ответ та наклонилась вперед и вытащила термометр у него изо рта. Бросив на него быстрый взгляд, она отошла от кровати.
— Поздравляю, ваша лихорадка прошла, — мимоходом пробормотала Брилл, отворачиваясь и кладя тонкий инструмент на прикроватный столик. Ее спокойный вид говорил о том, что прошлые разногласия забыты. Но колкий взгляд выдавал досаду.
Приподняв поднос одной рукой, Брилл отвернулась от ошеломленного мужчины и медленно направилась к двери.
— Сейчас вам нужно немного отдохнуть, месье. Важно, чтобы вы не переутомлялись до тех пор, пока полностью не выздоровеете.
— Не рассчитывайте, что я тут останусь, — выплюнул Эрик в ее удаляющуюся спину.
При этих словах Брилл повернулась, на ее лице возникла настораживающе приятная улыбка.
— Никто не собирается вас останавливать, месье. Вы вольны убираться вон, как только будете в состоянии выйти через парадную дверь.
— Тогда я ухожу немедленно! Верните одежду, которую вы у меня украли!
— Я ничего не крала, болван. Ваша одежда сложена на комоде. Попробуйте надеть ее, удачи.
Брилл снова отвернулась от него, отбросив свою сияющую белую косу обратно через плечо. Она слушала, как разъяренный мужчина изо всех сил старается приподняться и сесть. В дверях она заколебалась.
— Кстати… — начала она медленно, — как вас зовут?
Эрик уставился на нее как громом пораженный, все мысли о побеге вымело из его головы. За всю его жизнь редко кто интересовался его именем. Большинство попросту обращались к нему как к Призраку Оперы. Большинству не было до его имени никакого дела. По-видимому, эта девушка не знала правил, по которым всегда строилась его жизнь.
— Эрик… — прошептал он, его смущенные синие глаза избегали ее взгляда. Прочистив горло, он начал снова, на этот раз громче. — Меня зовут Эрик.
Брилл кивнула, ее взгляд смягчился вопреки холодному выражению лица.
— Рада познакомиться, Эрик. Меня зовут Брилл. Я могу написать вашей семье, чтобы они не волновались за вас?
В изнеможении откинувшись на подушки, Эрик отвернулся от девушки и нахмурился.
— В этом проклятом мире нет никого, кто мог бы волноваться за меня. Так что поберегите чернила и свое докучливое сочувствие для кого-нибудь другого.
На мгновение Брилл застыла в дверях. Хотя тирада Эрика должна была казаться жестокой, она услышала лишь мучительную тоску, скрытую в этом высказывании. Несмотря на то, что выражение его лица было столь же суровым, как и маска, закрывающая половину лица, Брилл видела в его усталых глазах опустошенность.
— Вы выглядите уставшим, — сказала она невозмутимо, прилагая усилия, чтобы не позволить своему голосу выдать то, что она разглядела за броней мужчины. — А теперь отдыхайте. Если вам что-нибудь понадобится, я в соседней комнате. Вам нужно только позвать, и я услышу вас. Сладких снов, Эрик.
И с этими словами Брилл развернулась и покинула комнату, тихонько прикрыв за собой дверь. Эрику оставалось только изнемогать от ярости, кипевшей в нем после стычки.
Несмотря на пылающий гнев, глаза Эрика медленно закрывались. Со вздохом он откинулся на подушки и заснул на удивление спокойным сном; голос Брилл эхом отдавался у него в голове. «Сладких снов, Эрик. Сладких снов…»

Отредактировано Lupa (2016-04-01 23:34:54)

35

Lupa
Действительно, глава ну совершенно неприличная! :D
В первую очередь, разумеется, своей краткостью :D
А во вторую...  :rofl: Бедный Эрик... с этим несчастным градусником  :rofl:

36

Lupa, спасибо!
Я вот не поняла, нафига  Брилл приспичило тут же мерить Эрику температуру? Да еще силой впихивать этот градусник. Наверняка авторша придумала это, чтобы показать, какая эта Брилл крутая  :frr:

Отредактировано Тучка (2010-07-25 01:30:12)

37

Ох, а  мне  эта  Брилл  нравится  до  неприличия! Вот  так  с  ним  и  надо. И  не  так  уж  важно  -  градусник  ставить  или  менять  подгуз.. повязки  -  важно  показать, что  на  любой  призрачный  характер  всегда  найдется  своя  абсолютно  непризрачная  сила  воли. Пожалеть  Эрика  она  всегда  успеет ( она  такая, да). А  пока  пусть  он  привыкает  к  порядку.
Ум-ни-ца! appl

А  от  этого

- Оставь меня, ничтожная женщина!

я  просто  глухо  тащу-усь :D Шахиншах  в  трансе, да  и  только

Lupa, если  бы  не  знала, что  это  перевод, решила  бы, что  автор  сего  очаровательного  творения  именно  ты. Почему  -  не  знаю. Но  может  ты  его  и  выбрала  из-за  сходства  характеров?
Мне  ОЧЕНЬ  нравится, спасибо!!! :give:

38

А мне вот, наоборот, поведение Брилл в этой главе крайне не понравилось. Нет, понятно, она у нас дама с характером, Эрика сейчас строить и дрессировать будет...

Но на самом деле, по моему скромному опыту общения с мужчинами - ни к чему хорошему такое не приводит. По крайней мере, с мужчиной такого характера, как Эрик.

Фактически она с ходу его унизила (зачем было сообщать ему в такой форме о том, что он голый?!), а когда мужчина вполне обоснованно пришёл в ярость (я бы тоже на его месте такую стерву убить захотела) - унизила снова, воспользовавшись его беспомощным состоянием.

Таких мужчин надо приручать исподтишка, незаметно, лаской - а она пытается коня на скаку остановить. Как бы потом избы не заполыхали... У Эрика в этом опыт уже есть. :)

39

Мышь_полевая, согласна  :friends:
Обычный, не книжный мужчина послал бы эту Брилл далеко и надолго. Удивляюсь, как она с таким характером за больными ухаживала?  Хотя читать интересно.

Отредактировано Тучка (2010-08-01 01:33:58)

40

Мышь_полевая, Тучка,
наша  почти  проблема, на  мой  взгляд, в  том, что  в  силу  собственного  отношения  к  Призраку  (  и  всех  известных  нам  фактов  его  прошлого)  мы  автоматически  стараемся  устроить  его   личную жизнь. :D

А  Брилл, судя  по  фику, ведет  себя  как  профессиональная  медсестра. И  на  данный  момент  у  нее  нет  оснований  для  иного  поведения.И  это  профессионально  верно.Т.К.  больного ( особенно  -  тяжелого, а  именно  таково физическое  состояние  Эрика)  нужно  не  уговаривать, а  лечить. Поверьте  опыту  -  такое  поведение  приносит  больше  пользы  самому  больному. :)

Но  ведь  автор  не  делает  ее  медицинским  монстром
 

сказала она невозмутимо, прилагая усилия, чтобы не позволить своему голосу выдать то, что она разглядела за броней мужчины


Наверное, ситуация  все  же  такова, что  чувства  и  эмоции пока  что  могут  принести  больше  вреда, чем  пользы.
А  дальше -  жизнь  поправит :)

41

Мне не нравится Брилл, ведёт себя   как типичная самоуверенная американка.

42

А мне - ну что хотите говорите, нравится укрощение строптивого Призрака. Хотя поведение Брилл для того времени просто потрясающе непристойно. * представляет себе Эрика с... гхе -кхм*

43

Martian, ура!!!  :friends:

А  в  плане  непристойности  -  да, есть  конечно. Но  представить  себе  такую  женщину ( неординарная  внешность, дар  предвидения, явные  навыки  полевой  медсестры), вытирающую  слезы  здоровенному  дядьке... Пусть  уж  лучше  она  его  в  чуЙства  приводит, а  не  морально  разлагает  жалостью  :)

44

А  Брилл, судя  по  фику, ведет  себя  как  профессиональная  медсестра.

Да как медсестра совкового разлива. Мне всегда казалось, что необходимые качества медсестры: забота, чуткость и ласка к больным. Она же видела, что субъект нервный, к тому же он впервые пришел в себя, и даже не знает, где находится, и кто с ним. Можно было его сначала успокоить, объяснить, а не сразу пихать градусник в рот. Не умер же он до этого без измерения температуры, можно было и еще подождать. Кстати, насчет градусника во рту. Меня терзают смутные сомнения, что так измеряют температуру в основном в современной Америке, а вот во Франции 19 века разве так было? По-моему, в традиционной медицине градусник находится в подмышке вроде бы?  :dn: По-крайней мере, во времена моего детства температуру измеряли именно так.

Отредактировано Тучка (2010-07-25 18:11:20)

45

По-моему, в традиционной медицине градусник находится в подмышке вроде бы? По-крайней мере, во времена моего детства температуру измеряли именно так.

Похоже, Америка  сохранила  консервативность  в  данном  вопросе. А  наше  с  вами  детство  все  же  не  совпало  с  19  веком :D

Теперь, что  касается  заботы, чуткости  и  ласки

- В чем дело, не можете вынести вида? Ваша женская чувствительность должна быть ужасно хрупкой, раз она мешает вам встретиться со мной взглядом, даже когда на мне маска.

Именно  этими  словами  Эрик  поприветствовал  Брилл. И  это  после  нескольких  суток "заботы,чуткости,ласки", после  нескольких  бессонных  ночей, проведенных  возле  его  кровати... Именно  эта  фраза  и  убрала  всю  сентиментальность  момента

Открытое, почти дружелюбное выражение мгновенно исчезло с ее лица, словно занавесь опустилась за ее глазами, превращая их в ледяные озера на окаменевшем лице

Получается, один  имеет  право  на  откровенное  хамство ( ведь  девушка  о  нем  ничего  не  знает, просто  тупо  спасает  ему  жизнь). И  при  этом  она  же  должна  его  еще  о  чем-то  умолять, типа :"Померяйте,вашество, температурку. А  то  я  не  смогу  разобраться, вы  гадите  мне  на  голву  по  причине  горячки  или  врожденного  свинства"

На  мой  взгляд, она  его  очень  четко  поставила  на  место  -  ты  пациент, я  тебя  лечу. Не  нравится  -  проваливай, если  сможешь  одеться.
Жестко? Безусловно. Но  в  данном  случае  шоковая  терапия  гораздо  действеннее  сахарных  соплей, на  которые, кстати, Эрику  было  бы  плевать  с  высокой  колокольни.

И  еще  одна  очень  важная  для  меня  лично  деталь. Никогда  не  сужу  о  людях  по  их  словам  -  дела  говорят  доходчивее. Банально, но  неплохо  помогает  по  жизни :)

Отредактировано lyusi (2010-07-25 19:12:32)

46

Мне тоже кажется, что тут Брилл права. Она все-таки воспитана и принадлежит к христианской культуре, и совершенно естественно ожидает благодарности за оказанную очень серьезную помощь.
А ее встречают открытым хамством.
Называется, Призрак за что боролся, на то напоролся. Хамил человеку, который не сделал ничего ему плохого - получай в ответ. Адекватно.
Брилл не несет ответственность за его тяжелое детство и прочее.

47

Между прочим, Эрик ей хамить еще в подвалах начал. И до последнего молчал, что знает дорогу. То есть, ему все равно было, что человек, который искренне хочет ему помочь, задохнется. Как же, он ведь так страдает. "Пусть весь мир рухнет, а портить Чеширу аппетит - ни-ни". Между тем как Брилл наступала на горло своему инстинкту самосохранения, умолявшему, чтобы она Эрика оставила. Но разве это все имеет значение, раз она посмела не прыгать на цырлах, восхищаясь гением "нашего мальчика"?

Кстати, я обратила внимание, что этот Эрик, совсем как мой :D , способен умолять и принимать чужое милосердие только в беспамятстве или состоянии, близком к этому. А чуть очнется - и давай вести себя как... ну, как Призрак, что ли. Вроде он в этой ипостаси никогда особой вежливостью не отличался. (Подозреваю, что если бы Крис с ним пожила с месяц, она бы ему кастрюлю на башку одела... я бы точно одела, но я-то не Крис а Крисобелка :rofl: )

Вы погодите, люди, там дальше еще веселее пойдет. Боюсь, в итоге кто-нибудь недосчитается зубов. И это будет не Брилл. :D

Насчет градусника: орально и ректально им чаще измеряют температуру у тяжелобольных. А подмышкой - это, действительно, больше русская традиция. Не только в Америке, но и в Европе температуру меряют во рту.

Отредактировано Lupa (2011-09-16 14:35:55)

48

"Пусть весь мир рухнет, а портить Чеширу аппетит - ни-ни".

Нет, скорее тут другое.
Он записной эгоцентрик, и ему в голову не приходит, что у кого-то, особенно когда ОН страдает - могут быть другие дела и заботы. Решил, что весь мир против него - и значит, мир ДОЛЖЕН быть против него. И точка!
Не хочет - что ж, полусознательно восстановим всех против себя! И будем этим упиваться - разумеется, мы были правы.

Мне он чем-то напоминает Эрика Серафин, только описан без Симиной запредельности. Но эгоист такой же.

Боюсь, в итоге кто-нибудь недосчитается зубов. И это будет не Брилл. biggrin.gif

Кастрюлю на бошку - одобрямс целиком и полностью. Что Брилл - Дон-Кихот в юбке и добрая самаритянка - еще не  значит, что ее ангельское терпение не может лопнуть.

49

Т.е. вы считаете, что он должен был, едва придя в себя, рассыпаться в благодарностях за то, что она ему жизнь спасала, сутками не спала, выхаживала и т.п.?

В принципе, согласна, если бы не одно "но": он, если вы обратите внимание, только что пришёл в себя, и элементарно не знал о совершённом во имя его подвиге.

То, что произошло в подвалах, он, скорее всего, просто не помнил - не в том состоянии находился. А теперь представьте себя на его месте: пришёл в себя. Где - чёрт его знает. Что случилось - без понятия. Не помнит ничего. Для него - уже сама по себе ситуация более чем стрессовая.
Тут заходит не-понять-кто-с-белыми-волосами - и обычная реакция большинства людей: отводит глаза, вида вынести не может. Ну конечно, он же тварь последняя! Потому и у Эрика реакция вполне для него естественная - съязвил. А она ему - хлоп! - и унижение по полной программе! Это ему-то! У кого чувство собственного достоинства ничуть не уступает величине комплекса по поводу собственной внешности!

В общем, вы как хотите, но я тут не на стороне Брилл. Хоть и её понять могу: тоже на нервах, не спала, выхаживала и т.п. - но могла бы себя и в руках держать, не унижать мужчину.

50

Элементарно - Эрик по сторонам огляделся? Огляделся. Что это место сильно от подвалов Оперы отличается, понял? Понял. Что он лежит в постели, а не на нарах в тюрьме или не в клетке - тоже понял. И что о нем заботятся так, как, скорее всего, родная мать не заботилась - это ежу понятно.
И хамить в ответ на такое отношение...

51

Что-то вы много хотите от человека, только что очнувшегося от горячки, и еще не совсем здорового. К больному человеку можно и снисходительность проявить. Уж если Брилл сама взвалила на себя такую ношу, как спасение Эрика (о чем, между прочим он её не просил, а наоборот, в подвале он ей ясно дал понять, что не хочет никакой помощи), то будь добра прояви терпение. Тем более, не было никакой необходимости прямо тут же пихать ему этот градусник. Могла бы и через полчаса это сделать, когда бы он успокоился.
Вижу тут авторша идет по проторенному пути всех ромкомов, когда герои сначала враждуют  и терпеть друг друга не могут, а потом влюбляются. Главная героиня этакая бойкая амазонка, ей обязательно надо мужчину обломать под себя.

Отредактировано Тучка (2010-07-25 22:27:07)

52

согласна с Мышью, унижать человека обращаясь с ним, как с маленьким - это некрасиво. я против таких грубых методик. я за дипломатию и компромиссы.

53

Внезапный вопрос: если всем понятно, что будет дальше, и сюжет фанфика затерт до дыр (с чем я, кстати, абсолютно согласна), то что вы все здесь делаете? Напрашивается неутешительный вывод: мы все в глубине души неравнодушны к любовным романам. Они нам нравятся. :rofl: Иначе бы я не занималась тут переводом вместо того, чтобы накатить чарку рома и пойти в кино.
Как-то так, да.

ЗЫ: А кому не нравится этот фик, может попереводить какой-нибудь жутко реалистичный обоснуйный ангст. Я буду только за и с удовольствием почитаю.

Кстати, господамы, похоже, вы давно в больницах не лежали. Какое-то у вас идеалистическое представление о медперсонале. За подробностями, кстати, можно обратиться к небезызвестному Линчу с его "Человеком-слоном". Брилл ведет себя уж куда корректнее тех милых товарищей, которые посоветовали ей подождать, пока Эрик подохнет, и везти его сразу в морг. Вот это я понимаю, образцы милосердия и человеколюбия. Куда там бедной ирландке.

О, про ирландок! Если принять на веру фанфик продолжение "Унесенных ветром", то там нравы в Ирландии были показаны довольно свободными. И юбки-то у них короче, и женщины более разбитные. А Брилл, похоже, не дворянка ни разу, с чего ей вдруг обзаводиться утонченными манерами?

Отредактировано Lupa (2010-07-25 23:03:37)

54

да ладно тем кому не нравится - раз, два и обчёлся. большинству-то нравится.

55

Я и не говорила, что этот фик мне не нравится. Просто характер главной героини кажется мне немного резковатым. А если фик интересный, почему бы немножко не покритиковать его: ведь сколько людей, столько и мнений. Не нужно обижаться, ведь если читатели спорят об этом произведении, значит оно их зацепило.

Отредактировано Тучка (2010-07-25 23:19:02)

56

Внезапный вопрос: если всем понятно, что будет дальше, и сюжет фанфика затерт до дыр (с чем я, кстати, абсолютно согласна), то что вы все здесь делаете? Напрашивается неутешительный вывод: мы все в глубине души неравнодушны к любовным романам. Они нам нравятся. :rofl: Иначе бы я не занималась тут переводом вместо того, чтобы накатить чарку рома и пойти в кино.
Как-то так, да.

ЗЫ: А кому не нравится этот фик, может попереводить какой-нибудь жутко реалистичный обоснуйный ангст. Я буду только за и с удовольствием почитаю.

Кстати, господамы, похоже, вы давно в больницах не лежали. Какое-то у вас идеалистическое представление о медперсонале. За подробностями, кстати, можно обратиться к небезызвестному Линчу с его "Человеком-слоном". Брилл ведет себя уж куда корректнее тех милых товарищей, которые посоветовали ей подождать, пока Эрик подохнет, и везти его сразу в морг. Вот это я понимаю, образцы милосердия и человеколюбия. Куда там бедной ирландке.

О, про ирландок! Если принять на веру фанфик продолжение "Унесенных ветром", то там нравы в Ирландии были показаны довольно свободными. И юбки-то у них короче, и женщины более разбитные. А Брилл, похоже, не дворянка ни разу, с чего ей вдруг обзаводиться утонченными манерами?

Особенно насчет медперсонала - +1.   

От того, что сюжет представим, не становится менее интересно читать. Даже напротив - лично мне как психологу интересно, КАК будет Брилл обрабатывать Эрика 68 глав :rofl:

57

лично мне как психологу интересно, КАК будет Брилл обрабатывать Эрика 68 глав :rofl:

Я не психолог, но мне тоже интересно. Тем более, что ни фик с ОЖП, то обязательно попытка обработать Эрика. Этакое женское стремление переделать любимого мужчину. А зачем?  :dn:

58

Ну, если бы он в этом не нуждался - не жил бы в подвале и не мучился бы так. В "переделке" Эрик безусловно нуждается.

59

Martian

Ну, если бы он в этом не нуждался - не жил бы в подвале и не мучился бы так. В "переделке" Эрик безусловно нуждается.

+1000!

И,  если  называть  вещи  своими  именами, романтика  подвальной  жизни  хороша  лишь  тогда, когда  экранный (нежно  мною  любимый  ПО-Б) грациозно  передвигается  и  трогательно  поет  у  подземного  озера, разглядывая  розу.
Но... Опера  сгорела, подвала  больше  нет, умереть  у  него  не  получилось. А  жить  так, как  привык,  уже  не  получится. Далее  -  по  Дарвину. Закон  эволюции  в  действии  -  либо  меняйся, либо  исчезай  как  вид.
Что  кому  больше  нравится. И, если  автору  нравится  "закон  сохранения  видов", не  нам  его  за  то  судить. Сами  такие :D

Отредактировано lyusi (2010-07-26 00:47:00)

60

Скорее тут не так - больница сгорела, либо психически выздоравливай, либо...


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » "Незримый гений", Э/ОЖП, PG-13, макси, романс, ангст (ПО-2004)