Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер - 2


Доппельгäнгер - 2

Сообщений 631 страница 658 из 658

631

Clever_Friend, очаровательный тест! Я, пожалуй, Луиджи.  :sp: И Франк немного, если взять Дали или Эль Греко вместо Дюрера.

Елена ФП, наконец, внимательно посмотрела работы Висенте. Есть очень красивые, я сохранила себе несколько.

632

всем известный персонаж

http://i386.photobucket.com/albums/oo310/thejessbeast/peterotoole.jpg

633

Франк всё хорошеет и хорошеет. "Молодой, голубоглазый, интересный..." (с)  :)

634

Ну так как я еще раскачиваюсь на возможную третью часть, то вот еще песня, которая очень в тему

Travis - More Than Us

http://www.youtube.com/watch?v=mZx0duojptI

More than us
And we are them
But tehy don’t know
What’s in their hands
It’s more than you
And it’s more than
I but it’s more
And everybody calls it love
But I’m not really sure if it’s love
At all
Not anymore
More than he
More than she
They all sleep
But we just dream
More or less
Means more for us
But it’s more
And everybody wants a hand
But I’m too busy holding up the world
To carry on
No not anymore
I wish that i
Could fly fly fly away
And if I should fall
And you hear me call
Would you stay
More than us
And we are them
But tehy don’y know
What’s in our heads
It’s more than you
And it’s more than
I but it’s more
And everybody calls it love
But I’m not really sure if this is love
At all
Not anymore
Anymore
Anymore

635

А я как раз вчера вспомнила Джу.  :) И все думала, как бы заикнуться о ДГ.
Хе! Жутко невежливо, но что бы такое придумать, чтобы автор не раскачивался, а уже... приступил к написанию.  :D
И  ведь ещё есть месье У.  [взломанный сайт]

636

Наконец-то я собралась признаться, что являюсь читательницей Доппельгäнгера. Может быть не такой внимательной и прилежной его почитательницей, как другие (каюсь, что их комментарии, да и ответы автора на них я еще не осилила), но это не значит, что менее влюбленной и восторженной.
Начинать чтение было страшновато, так как описания героев, места действия, предыстории событий держали на некотором отдалении – ощущение, что это «не мое» не проходило на протяжении нескольких глав. И кроме того, я была уверена, что диалоги – это скучно (раньше я обычно «пробегала» их глазами по диагонали, торопясь «добраться» до реального действия). Но первое впечатление оказалось обманчивым.
Диалоги в ДГ – это что-то необыкновенное – они просто не дают от них оторваться. Не в том смысле, что читаются «на одном дыхании» (этот метод, по-моему, вообще категорически противопоказан при чтении ДГ), а тем, что заставляют думать, искать скрытый смысл, намеки на дальнейшие события, игру слов.
Персонажи – тут мое мнение менялось как эстонская погода. Сначала казалось, что среди них нет ни одного действительно положительного героя, которому можно сочувствовать, за которого можно переживать или радоваться, которого можно любить. Потом возникла симпатия к некоторым из них, поменявшаяся затем на раздражение и непонимание их действий, и сочувствие к тем, кто вызывал раньше стойкую антипатию. И только в самом конце, благодаря автору, показывающему своих персонажей не плоско и шаблонно (черно-белой краской), а всесторонне (в 3Д) описывающему их переживания, мысли, душевные порывы, постепенно поняла, что они все вовсе не законченные негодяи, а обыкновенные люди, просто живущие в аду – городе, где нет любви. И в стремлении найти ее (или создать) они идут на неимоверные жертвы, ломают себя и других, падают, поднимаются, ошибаются, и, стремясь исправить эти  ошибки совершают новые. И не могут понять, что же они делают не так, почему мечта, которую казалось бы они уже касаются кончиками пальцев, вдруг ускользает и воздушный замок рушится, погребая их под реальными обломками.
А когда я заметила, что некоторые события, происходящие в тексте либо предугадывают ситуации, в которых я оказывалась в реальной жизни, либо описывают те ощущения, которые я когда-то испытывала, либо образы, связанные с героями ДГ, возникают в моем сознании несколько раньше, чем я успеваю прочитать о них в тексте, тогда я и поняла, что это – «мое произведение», просто я не узнала его сразу из-за привычки читать легкие, развлекательные, насыщенные  приключениями и поэтому не требующие особенных размышлений, книги. Я не хочу сказать, что ДГ скучен или беден событиями – увлекательности ему не занимать – но он требует от читателя напряженной работы для того, что увидеть и оценить его ажурную прелесть и очарование. Конечно, эти усилия – лишь малая капля от тех, что потрачены автором на создание такого тонкого и филигранного произведения.
И, наверное, с моей стороны будет неслыханным нахальством просить  Елену_Фамильное Приведение обречь себя на такое эмоциональное напряжение, как написание остальных частей ДГ.
Поэтому я только скажу, что мне очень хочется снова увидеть этот хрупкий и призрачный мираж, говорящий о том, что постоянно интересует людей – о дружбе, доброте,  долге, терпимости, смысле жизни и, конечно, о любви – мир, созданный силой твоего воображения, Леночка.
И, напоследок, хочется добавить мои аплодисменты и восторги по поводу необычного описания вполне обыденных и привычных явлений или предметов – дождь, кричащий, что ему страшно; слова, падающие и замораживающие как снег; город, неприветливый к чужакам, защищающий и согревающий своих; машина, облизывающая улицы; пиджак – живое существо, которое убили; улица – удав; отражения звезд в воде – снежинки, которые не тают и еще много-много других таких же неожиданных, но восхитительных метафор.
appl  :give:  :clap:

Отредактировано karolinka (2011-05-29 23:55:52)

637

karolinka, присоединяюсь к Вашему отзыву. :) Правда, ДГ (тогда ещё состоявший из половины 1-й части) я проглотила за 1 ночь, притом новогоднюю. Помню, так захватило, что не могла оторваться почти до рассвета.
Хотя это было не 1-е моё знакомство с текстом - я начинала его читать и до этого, но почувствовала, что мне не хватает знания предыстории, поэтому решила отложить чтение, пока не ознакомлюсь с "Рипо!" Ну, а потом вернулась во всеоружии.

638

amargo ,  :friends:
Говоря о внимательных читательницах, я думала и о Вас, так прочитала несколько Ваших отзывов в теме ДГ1  - они были великолепны. Ваши вопросы для интервью тоже необыкновенно интересны; они и ответы Елены на них очень помогли мне разобраться в характерах героев и мотивах их поступков. :give:

639

Автору странным образом сошлись меркантильные звезды и сдались на руки циничные карты.  :poet:
Поэтому автор собирается сотворить со второй частью то же, что и с первой. :sp:

Сделает он это в конце недели, поэтому кому надо - сохраните текст, пока он еще есть.    ny_sm

640

"Внимательные читатели" уже давно это сделали))

641

"Внимательные читатели" уже давно это сделали))

Ага, автор уже сходил, попобирался по внимательным читателям, ибо у самого автора полного текста не было   <_<

642

ой-ой-ой... Я судорожно побежала проверять.
:) Все есть ))
Ах! хочу книгу. ДГ. Изданную.

643

Ах! хочу книгу. ДГ. Изданную.

а, не, речь пока вовсе не об этом :(

644

Мы все равно немножко помечтаем  :wub: 

645

И я помечтаю)))

646

а я поработаю, чтобы мечты сбылись :) газпром, блин :)

647

New names - new faces

http://2.bp.blogspot.com/_IgdgYrIKgGk/TOL29AJIjdI/AAAAAAAAAeo/qmlUP7IhvKE/s1600/winona_ryder_735.jpg

http://wayofthewest.files.wordpress.com/2010/03/alan-cumming.jpg

648

Ну, я так насмотрелась на Вайнону в роликах к ДГ (кот. у меня и в плейере лежат), что для меня это уже очень знакомое лицо)))

Бывший Пави - такой воображала))

649

А можно и мне к мечтателям в очередь за книгой?  :blush: И третью с четвертой частью очень хочется прочитать.  ny_sm

650

Клевер повелела написать сюда - и я пишу. :)

Видела сегодня в кафе Шайлу и Виктора.
Сижу, никого не трогаю, и вдруг - вижу хрупкую деву. "Что-то знакомое", - думаю я и приглядываюсь получше.
Оказалось, что она очень, очень похожа на юную Вайнону Райдер.
"Ну, мало ли кто на кого похож", - подумала я и забыла о ней.
Дева тем временем села за столик к своему спутнику, который сидел спиной ко мне, и они начали беседовать.
И так вышло, что мы столкнулись на выходе.
Выяснилось, что спутник девы - ну вот Бейл как он есть, только сильно похудевший. 
Я слова сказать не успела, а Виктор и Шайла уже ушли, держась за ручки.

Так что всё закончилось хорошо. Виктор изобрел машину времени и теперь живет с Шайлой в Петербурге 2012 года.

651

Так что всё закончилось хорошо. Виктор изобрел машину времени и теперь живет с Шайлой в Петербурге 2012 года.

Nek@, приятно слышать.  :give:

652

Прикольно. :) Чего только в жизни не бывает!

653

Прошло много лет. Зашел сюда, чтобы перечитать старое-доброе, и посему, спрашиваю - есть ли кто живой? Можно ли еще где-то откопать первую часть, и есть ли продолжение?

654

Продолжения нет точно, хотя я б почитала.
Щас Лена ФП на нас кааак рыкнет! Чтобы некропостингом не занимались.  :D

655

Во как строго.

656

Ох ты ж, божечки, какие глубины прошлого.

657

А кстати, о глубинах прошлого, ни у кого случаем, не завалялось связного архива ДГ? А то сейчас цельно ничего не найти...

658

Roivas, ви таки не поверите... В личку стучитесь.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер - 2