Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер - 2


Доппельгäнгер - 2

Сообщений 421 страница 450 из 658

421

Хоть Лу и говорит, что у него логики нет, но выводы он делает очень даже верные.  :)

но у сумасшедших есть логика у них всегда есть логика вот у меня логики нет значит я не сумасшедший а у пави она есть и еще какая значит он совсем куку

Уржалась.

Лу не сумасшедший.  :)  Он хороший. Он просто такой... импульсивный немного.  :sp:

А форма - это Нейтана, что ли?


Ага.
Хозяяяйственный, не выкидывает ничего.  :)

У Ларгов научился)))

Тут еще остается открытым вопрос по поводу таланта - она действительно невероятно талантлива, или же это было по принципу "на безрыбье и жук мясо"? И вот только если она сама закопается в этот вопрос...

Мне кажется, это второстепенно. Главное, что это - её основная потребность, что без этого она не может существовать. Даже если она не гениальная певица, а просто способная, этого уже достаточно, чтобы посвятить этому жизнь.

Да, он такой.  Но он и не только поэтому мстить не умеет. 

А почему еще?

Лу не только не хватает терпения, он в принципе не способен на долгую злобу, только на мгновенные её выплески. Легко загорается и быстро отходит.

422

Урраа!!!  :yahoo: Долгожданное интервью.

Давайте поиграем 
Я вам покажу однофамильца

О, они и с таким названием бывают? Буду знать.))

Только когда в них играют другие - а ты наблюдаешь за всеми.

О! Понимаю.

Я еще пока не властелин мира.

Такая мечта может сбыться лишь частично. Но ведь если она сбудется полностью, Вам скоро станет скучно, разве не так? ;)

Да почем я знаю? Жизнь - это вода. Накренил чашку - и она полилась в другую сторону. Я не знаю, когда и куда мне захочется накренить мою чашку. Вообще захочу - и выплесну ее.  :tease:  Шучу.

Что-то в некоторых моментах мы с Вами поразительно похожи... Но, к счастью, не во всех.

Это цепочка случайностей, которые происходят, как должны происходить.

Совершенно согласна. Сейчас. В юности думала иначе.

Еще не все партии доиграны, еще не все игрушки использованы. Ты и так тут чуть ли не каждый день открываешь для себя новый мир, поражаясь подчас, что еще, неизвестного тебе, ворочается в головах других людей - зачем мне ехать куда-то?

"The farther one travels
The less one knows
The less one really knows"
G. Harrison (с)
Правда, он имел в виду другое.

Зачем?.. А если Ваши желания изменятся до того, как Вы доиграете партии? )))

Кстати, а почему вы так не любите гиен?

Вы - т.е. лично я? А почему Вы решили, что я их так уж не люблю? ))) Правда, собственно гиенам я предпочитаю гиеновых собак. А гиеновым собакам - мышей и крыс. А мышам и крысам - пауков. Но всё-таки любимое моё животное - это волк.
Насколько это опасный ответ? )))

Забавность в людях мне тоже симпатична. Хотя в целом я оцениваю их по совсем другим качествам.

Отчаяние? А что это такое?

Вот есть же такие счастливые люди!))

Какого черта переживать и думать о жмуриках, когда и о живых-то не всегда хочется думать?

Нуу, не обязательно переживать... Можно ведь испытывать и весёлые чувства: "Истлевшим Цезарем от стужи..." (с)

В загробную жизнь и реинкарнацию верят те, кому не нравится их настоящая жизнь здесь и сейчас. Меня она вполне устраивает.

Нет, меня в данном вопросе интересует возможность встретиться с ушедшими близкими или с теми, кто мне интересен, но родился "слишком рано", а не  собственная загробная жизнь. К этой только немного начала привыкать.)))
И кроме того, вера ведь - это чувство, и никаких размышлений тут не требуется. 
А что, совсем не любопытно?..

портные своих деревянных макинтошей.

Да Вы поэт!

думаю, что с новым рождением придется несколько обождать.
Обождете?

Да я никуда не спешу. )))

Мистер ... [вырезано цензурой], спасибо, что Вы всё же ответили на мои опасные и не очень вопросы.  :) Ответы на многие из них я предполагала, некоторые показали Вас как более если не цельного, то сконцентрированного человека, чем Вы мне представлялись. Любопытнее всего было узнать, как именно Вы ускользнёте от ответа на первый вопрос. Как Вы догадались, фамилия Ваша мне давно уже известна из заслуживающего доверия источника. Тем не менее, никакие источники не заменят живой беседы.  ny_sm

Пойду подумаю, куда бы мне накренить свою чашку.)))

Отредактировано amargo (2011-01-21 10:25:49)

423

2.46. I Need My Heart Back/Frank's Third Story

Франк сидит в кресле, наставив на него револьвер и держа вторую руку в кармане.
- Я забыл сказать еще об одном моем хобби с детства.. – печально говорит. - У меня с детства хобби – подбирать бесхозные ключи в поле моей видимости. И делать с них копии.
Костюм Конфискатора Франку несколько великоват. В общем и понятное дело – у того не та комплекция, чтобы бегать по улицам и резать должников… конфисковывать собственность ГенКо то есть.
- Но я думал… - медленно отвечает он, растеряв все эмоции, кроме удивления.
- Что вы думали? Что я там же и сдохну на полу? И поэтому вы так спешно бежали? Не присутствовал – значит не виноват?
Франк вздыхает.
- Я же говорил вам о принципе дополнительности. Я же говорил вам, что быстро восстанавливаюсь. Да, вы очень, очень сильно ухудшили мое состояние – и я даже не знаю, насколько – но вы не убили меня. Это не убило бы нормального человека – почему вы думали, что умру я?
- Вы мстите? – догадывается он.
- Нет… Вовсе нет. Я никогда не мщу. Месть…наверное, в ней может быть своя прелесть..Как говорил, Эллисон – Око за око – лучшее правило для мстителя. Однако, получая око за око, можете еще прихватить веки – довесок. Нет, я никогда не мщу..во всяком случае, за себя. И если бы не один эпизод…то есть два, да…два.…то мы бы с вами вряд ли бы больше встретились… Но так получилось… так получилось, что я знаю, что вы здоровы… В смысле, ваши органы здоровы.
Помолчал.
-  И осмелюсь напомнить – вы сами виноваты в том, что мне надо поторопиться…
- Что? – а костюм-то.. .костюм-то этот… его.. его собственный… на нем же все еще его кровь…  Господи, какая же тварь…
- Видите ли.. у меня просто ничего не осталось.. ничего у меня… и негде взять. И вы… вы сделали так, что у меня нет времени ждать.. нет сил искать.. И только вы можете мне помочь.
- Как?
-  Осмелюсь напомнить, что сердце у вас – мое… Ну и да, око за око и веки в довесок… В довесок и все остальное.
- Вы что, хотите меня убить?
- Да... – соглашается Франк. - Я вас..да, убью.
- Но ведь сделка… - он понимает, что говорит глупость, но эта глупость может заболтать, отвлечь того.
- Какая сделка? Она закончилась в тот самый момент, когда вы аннулировали ее результаты с моей стороны. А теперь настала моя очередь аннулировать – но уже с вашей.
- Вы чудовище!
- Ну началось… - вздохнул тот. – Вот почему при всем богатстве словарного запаса все подбирают именно этот эпитет.
Помахал револьвером, даже не заботясь о том, чтобы держать его на мушке.
- Я знаю, что некоторые Конфискаторы любили извлекать органы из..мммм…еще живого тела… - задумчиво сказал. – Это…это нецелесообразно. Жертва может дернуться, лезвие сорвется – и орган поврежден… да..это нецелесообразно… И…мне кажется, это мерзко наблюдать за страданиями. Это…это какое-то психическое отклонения, я считаю…
- Вы – и говорите о психических отклонениях? – если его схватить за горло и при этом ударить по запястью…
- Да, - пожал тот плечами. – Я же не заставлял никого страдать. Я делал все быстро. Им не было больно. Некоторые из них даже не успевали понять, что я пришел за ними… Надеюсь, что не успевали… мне так спокойнее думать…
- Вы были Конфискатором? – да, одной рукой за горло – а другой по запястью.
- Недолго, - уклончиво сказал тот. – Пару дней всего. Пока мне это было нужно.. Так что.. да, у вас я тоже возьму не из живого. У меня нет психических отклонений. Ну и… в память о нашем столько кратковременном приятельстве…

Он бросился на него, схватил за горло и ударил по запястью –
- но пальцы тут же соскользнули с плотной ткани воротника, а жесткий манжет сделал удар слабым и скользящим. Чертов костюм Конфискатора! Он-то сам никогда не стоял по другую сторону его! Ну конечно же… это не понты этой твари, это четкий расчет…
И тут же почувствовал иглу в своей шее.
- Господин бывший Конфискатор… - тихо и как-то доверительно произнес Франк. – Ну вы же сами сказали, что я думаю быстрее других. Неужели бы я так просто сделал бы это? И да.. как видите – руки у меня не так уж и коротки.. Нормальной длины, да..

Он даже не успевает понять, что происходит, как оказывает на полу. Франк с интересом смотрит на него сверху вниз.
- Что…это..  -  ему не хватает воздуха.
- Транквилизаторы…- отвечает тот. - …. хорошие… очень хорошие. У меня много всяких реагентов.. от папочки осталось. У части даже еще срок годности не закончился.
- А если…закончился?
- Помрете, – пожал плечами Франк. – Да ладно..шучу, шучу.. не тот случай, чтобы рисковать тем,  чтобы вы вдруг окочурились. Ну…в крайнем случае просто действовать будет меньше… но это неважно, я все равно все сделаю быстро. У меня нет времени больше…
Мир плывет вокруг него, покачивается и лениво-тошнотворно пульсирует.
Франк смотрит на него очень внимательно.
- Хотите я расскажу вам еще одну историю? – вдруг спрашивает. – Так, чтобы вам не было скучно, пока вы отрубаетесь?
- Еще? Я думал, что на той уже все закончилось, - когда он говорит, ему становится чуть лучше. Но как только он замолкает, мир вокруг него начинает стягиваться все сильнее и быстрее.
- Представьте себе, я тоже так думал.. Знаете.. дневники, которые ведут люди, связанные с вами… они имеют одно свойство – некстати попадаться на глаза…
Франк играет револьвером, нацеливая его на узоры на обоях.
- Я не знаю, зачем он вообще начал его вести.. наверное, это необходимо для исследователя.. записывать мысли по поводу того или иного.. эксперимента.. Постепенно это перешло на какие-то элементы частной жизни.. Правда их было мало – может быть на самом деле и частной жизни почти не было.. Но не суть важно…
Франк вдруг говорит  «пуффф», словно застрелил обои, и продолжает:
- Работа, работа, работа.. Гениальные – а еще больше наполеоновские – планы… Встретились двое человек – хороший исследователь и классный организатор. Прекрасный сплав, замечательный синтез – разумеется, из этого не должно было получиться ничего, кроме хорошего. Хорошего, разумеется, для них…  Организатор вовремя сообразил, что будущее за органикой – а исследователь прекрасно в ней разбирался…
Он уже не может понять, откуда доносится до него голос. Кажется то слева, то справа – но слова еще четкие.
- У человека велика тяга к идеалу.. Особенно если он понимает, что идеал трудно достижим… Лучший бизнес строится именно на пути к идеалу. Именно на пути к нему – а не самом идеале…
Франк молчит некоторое время. Ему даже кажется поначалу, что он вдруг перестал слышать – но потом понимает, что тот просто молчал.
- Папочка очень гордился своими корнями. Где-то там, в глубине генетических цепочек затерялась Мэри Шелли. Сколько там было от нее – один Бог ведает. Капелька, крошечка, тень – да ровным счетом ничего. Но сам факт того, что когда-то, давным-давно… одним из предков.. Это сильно грело того исследователя. Нет, у него не было никакого литературного честолюбия.. хотя уж лучше б было оно… это было бы безопасным…и всем бы было лучше…
Что-то мелькает в голосе Франка – а может это так шутят с его слухом препараты.
- Но нет. Он думал о другом. О той самой идее величайшего идеала. «Новая порода людей благословит меня как своего создателя; множество счастливых и совершенных существ будут обязаны мне своим рождением»! Твою ж… !
Франк бьет револьвером по подлокотнику кресла – но тут же успокаивается.
- Как бы то ни было, идея выкристаллизовалась. Человек хочет идеала – и будущего. Значит, нужно делать идеальное будущее. Генетический эксперимент. Генетический проект.
Франк повышает голос и говорит четко и артистично, подражая рекламе ГенКо:
- Мы подарим вам идеальное будущее! Вы богаты? У вас высокий статус? Вы воротила этого мира? Но вы же все равно умрете. Все когда-нибудь умрут – рано или поздно. Кому вы передадите свои деньги и власть? Ведь вы же хотите, чтобы это был достойный наследник? Зачем вам моральный и физический урод? Вы же хотите, чтобы у вас все, даже потомство были самыми лучшими? Мы предоставим вам это! Мы подарим вам идеального ребенка!
Молчит несколько секунд.
- А еще за дополнительную сумму мы можем сделать небольшую генетическую модификацию. Совсем маленькую. Зато ваш ребенок быстро станет большим. Акселерация – мы знаем о ней все. Через семь лет ваш ребенок – напоминаем, идеальный генетически, физически и умственно – станет уже совершеннолетним. А дальше будет расти и взрослеть так, как и полагается нормальным людям – но вы-то знаете, что он будет лучше чем нормальные люди! Никаких соплей и пеленок – вы можете не заботиться о таких мелочах. Лишь семь лет – и мы дарим вам полноценного партнера в делах и идеального наследника! 
На этот раз молчание длится полминуты. Дышать становится все труднее, а кончики пальцев немеют.
- Хорошие слоганы, правда?- спрашивает Франк.
Он не отвечает.
- Они не ошиблись только с полом… - печально говорит тот. - Только с полом.
Франк встает с кресла.
- Он так ничего и не понял.. он так и не понял, о чем писала прабабушка… Природа не прощает. И чем более нагло и умело вы ведете себя – тем больше она вам не прощает.
Молчит очень долго. Словно каждое слово дается ему с невероятным трудом.
- Брак. У них получился брак. Обычное дело – брак. Генетическая выбраковка.
Его голос чист и холоден – таким голосов говорят лишь когда мучительно больно.
- Они не ошиблись только с полом… По всем остальным статьям они пролетели. «Пролетели» - он так и написал. Никакой идеальности и в помине не было. Физической – уж совершенно точно, и, как я понимаю – и умственной тоже… никакой акселерации, вы что.. тут бы не помереть…
Качает головой.
- Тут бы не помереть…не помереть..
«Не сдаться, не сдаться, не сдаться» - пульсирует в голове у него. Не сдаться. Не поддаться препарату.
- Вы видели меня, - печально продолжает Франк. -  Это началось на третий день. Процесс пошел сначала медленно, а потом набрал обороты – и все поняли масштабы брака. Игрушка, которую они с шутками и прибаутками собирали так долго – распадалась у них на глазах.
В голосе прорезается боль.
- Там была стажерка…родственница одного из сотрудников службы безопасности… Милая стажерка, неглупая, умеющая вовремя сказать – и еще более вовремя смолчать. Поэтому она так.. была несколько в курсе этого эксперимента. Кто-то же да должен быть в курсе…
Ему кажется, что Франк почему-то очень внимательно смотрит на него. Но он не может сказать, так ли это – потому что мир превратился для него в диковинный пастельный и акварельный хаос.
- И она сказала.. как интересно.. мистер Шелли.. какая забавная причуда… а представьте, мистер Ларго.. .если бы это было эпидемией.. сколько можно было бы заработать на пересадках?
Франк смеется коротко и зло.
- Зерно было брошено – и моментально дало всходы. Я оказался больным идеалом – зато идеальной болезнью. В течение нескольких дней – о, как они торопились! они не знали, сколько мне осталось, а второй такой прекрасный брак у них больше не мог появиться.. – в течение нескольких дней они модифицировали мою уникальность в вирус – и запустили его. Вы только представьте себе – одна-единственная фраза милой умненькой стажерки, брошенная в нужное время и нужным людям – и мир изменился навеки! Учитесь так менять миры! Что Наполеон, Цезарь и Александр Великий – одна лишь фраза и все их деяния меркнут…
Франк замолкает, и он уже совершенно отчетливо понимает, что тот смотрит на него.
- Вы хотите знать, кто это был? – спрашивает его Франк.
Он не отвечает.
- Я видел ее портрет в вашем доме, - тихо говорит Франк.
Он молчит.
И Франк молчит тоже.

- Но.. почему вы живы? – он спрашивает наконец, спрашивает скорее для того, чтобы показать, что он еще в сознании, что рано еще, рано думать, что он сдался.
Франк молчит, а потом набирает воздуха, словно пловец перед прыжком и продолжает:
- Папочка ни разу не назвал меня там по имени. Только Это. Я для него был объектом. Просто Это. Это.
Воздух заканчивается – и Франк берет паузу.
- По их подсчетам мне оставалось жить еще дня три, ну пять… Их это уже не особо волновало. Они уже выжали все, что только можно – и не убили меня лишь потому, что хотели довести наблюдение до конца. Им было любопытно, как будет происходить распад тканей.
Усмехается.
- Думается мне, это был у него приступ маразма. Иначе как объяснить то, что он во-первых пришел ко мне, а во-вторых вдруг решил на меня посмотреть… А я, дурак, такой, оказывается, начал улыбаться. Дети – такие идиоты. Если бы они знали, к чему может привести их то или иное действие – они бы сидели тише воды, ниже травы… Если бы я только знал.. Я бы лежал с таким каменным лицом…
- Вы что, хотели бы умереть тогда? – он слышит этот вопрос словно со стороны. Кажется, его мозг начинает работать отдельно от него.
- А что, это жизнь?
- Но вам бы было как минимум очень больно.
- А вы думаете, мне не больно сейчас?
Он не отвечает. Франк ждет еще немного и продолжает:
- И папочки случился приступ отцовской любви.. Вожжа под мантию, да.. .Надышался, наверное, каких-то своих там испарений…  Ну обо всем, что было потом я уже рассказывал вам. Папочка дал мне все – жизнь, здоровье, дом, даже имя дал мне свое…свое – и своего любимого героя… Дал мне все свое… И не оставил мне ничего моего.. .У меня нет ничего своего.. ничего.. даже имя – не мое…
Франк делает шаг по направлению к нему.
- Они выжали даже из ошибки все, что только можно. Я не знаю, как именно были пущены споры этого вируса… он не написал об этом – а мне было тогда не до того. Не до того.. Вы знаете, что такое в семнадцать лет узнать, что ты – мусор? Ты ошибка. И даже не природы, нет – природе можно простить ошибки, и мы часто это и делаем – нет, ошибка человека! Ты изначально планировался как рекламная акция. Как выставочное животное. Как…как… премиальный картофель. Ты с самого начала не рассматривался как человек – как вещь, объект, набор генов. А потом.. а потом ты оказался браком. Просто браком. Тупо браком. Ты не пригодился для того, для чего тебя сделали… но зато…
Франк садится рядом с ним на корточки.
- Вы как-то спросили меня, что мне снится… Теперь я могу ответить. Да, теперь я могу! Мне снится разное – но чаще всего один и тот же сон. Мир, в котором нет меня. И в котором меня и не было. Мир, в котором мой эксперимент не состоялся. Неважно по каким причинам – но не состоялся! И меня в этом мире нет! И это прекрасный, замечательный мир. Пусть и со своими недостатками, и со своими проблемами.. .но там нету того кошмара, который сейчас вокруг нас. Его просто нет! Потому что в этом мире не было меня!
Наклоняется к самому уху, тихо-тихо шепчет:
- И просыпаясь, я не могу понять, что мне делать, как мне быть.. и кто, кто, кто виноват в том, что тот мир – только в моих снах?
- Вы не виноваты в этом.. – говорит он, прежде чем мир окончательно смыкается над ним.

424

Замечательная глава!  :give:  Но как трудно (в смысле, больно) её комментировать.
Больше всего зацепил сон Франка и его слова про премиальный картофель.

Отредактировано amargo (2011-01-21 14:58:37)

425

Изумительно. appl Прочитала сейчас всё на одном дыхании.
В полном восторге от Лоуренса.
А Франка жаль... Бедняга, всю жизнь нести на себе такой груз - врагу не пожелаешь.
Он что, сейчас пустит Нейта на запчасти? Жаааалко... :cray:
Блин, мне тут всех жалко.

426

Даже не верится, что прошла всего неделя. Столько событий произошло, и серьезных.

Неделя?
Неделя прошла с первой главы первой части.
со сдачи органов прошел день  :sp: даже меньше

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-01-21 17:02:06)

427

В полном восторге от Лоуренса.

вот он :)

http://wickedstageact2.typepad.com/life_on_the_wicked_stage_/WindowsLiveWriter/vincent%20price.jpg

(та на эту картинку тыкать - будет бааальшая)

http://imagepost.ru/thumbs/499/vincent_price_gun.jpg

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-01-21 17:07:22)

428

Извините у меня внезапно фэнфик. Ну как всегда:)

Франк подумал-подумал и пошел добывать Ротти.
"что я за подлец такой" - раскаивался он - Лу папу и слепым и глухим любил бы. а я из-за каких-то связок прикончил!"
Пришел на кладбище и откопал Ротти. Последние несколько органов, которые по дороге вырезал из одиноких прохожих, он пересадил Ротти и тот снова ожил.
-Это опять ты, - удивленно сказал Ротти, потому что Франк на сей раз голосовые связки у прохожих тоже захватил.
-Я вас сейчас оживил по просьбе старшенького, - объяснил Франк - идите домой, он обрадуется. Откроет мне доступ к органам, который эмбер закрыла.
-Молодец дочка, - обрадовался Ротти - а я, старый дурак,в  ней сомневался.
Потом подумал-подумал и казал:
-Она, что, работает в Генко ответственным по выдаче органов?
-Она себе Генко забрала, - неосторожно сказал Франк и на всякий случай добавил, - извините.
*
Луиджи сидел и грустил. Вдруг вошел Ротти и сказал:
-Ну что, не спится без папки?
Луиджи очень обрадовался, а Эмбер немножечко спала с лица. А Пави сказал: -Знаете, папа, даже я от вас такой подлости не ждал.
-Что-то я не понял, где Шайло! - сказал Ротти.
-Мы ее вчера прирезали, а что? - спросил Лу.
Как это прирезали - охренел Ротти - чья была идея?
Все трое хором показали пальцем на франка
-у него до сих пор диван в крови - сообщил лу - но ты папа, не ругайся на него -  зачем тебе наследница если ты сам живой?
- Ну вообще-то, - сказал франк, - когда мне дают команду убить человека, я жду неделю на случай если приказ отменят.
-У лоуренса нахватался, - обиженно прошипел Лу
-Это еще кто у кого нахватался. - сказал внезапно подошедший Лоуренс
Тут дверь распахнулась от мощного удара ноги и все увидели Шайлу
- Я пришла извиниться и за наследством! - сообщила она
- Шайло, ты живая! - обрадовался Ротти - как это тебе удалось?
- Вот кто бы спрашивал - прошептал Пави
- А пойдемте все чай пить, раз мы все в сборе, - сказал Ротти, - жаль, Нейтана нет с нами и Мэг, а то была бы снова дружная веселая семья.
-Ну как это нет, - сказал франк - сегодня человека нет а завтра он есть. се ля морт, да.
конец фильма

Отредактировано Clever_Friend (2011-01-21 19:24:29)

429

Clever_Friend, я в отпаде! :rofl:

430

Да... 

- А вы думаете, мне не больно сейчас?

Больно и Франку, и Нейтану. И правда, очень жалко. Причём, не только сейчас.
Я даже не знаю, что сказать... :( Написано восхитительно. Спасибо.

со сдачи органов прошел день

:swoon:

431

М-да, у Найтана наступил День Донора, С Праздничком!

Очень порадовала фраза

У меня с детства хобби – подбирать бесхозные ключи в поле моей видимости. И делать с них копии.

Не ты один так любишь делать , старина Франк!

я знаю, что вы здоровы… В смысле, ваши органы здоровы.

Такой чисто утилитарный подход

Спасибо, Очень сильная глава.

Clever_Friend :rofl:  улет!!

432

Clever_Friend, такая прелесть!  :wub:  Хохотала до слёз.  appl

433

У ФП температура 38.8 и я выкладываю заныканное

2.47. Ready for Revenge

Мир вернулся к нему с головной болью и тошнотой – а так же с шумом мотора и огнями города за окном.
«Все-таки просроченные оказались» - мелькнула в раскалывающейся голове издевательская мысль. – «Идиот… самодовольный идиот… да еще, вероятно, и дозу плохо рассчитал.. брак – он и есть брак…»
Он пробежался по своим ощущениям. Да.. да.. все почти в порядке. Препарат практически рассосался в крови – вот и ощущение похмелья, через полчаса-час он уже будет в совершенной норме. Более того.. .этот идиот скорее всего не в курсе, а уж он-то знает на собственном опыте, что сейчас транквилизатор начнет действовать ему во благо. Сначала нападет сонливость – но потом он будет бодр и силен, и способен на многое. О… ему не нужно будет многое. Ему будет достаточно малого. Совсем малого… Око за око и веки? Я заберу у тебя не только веки – но и язык. Твой подлый змеиный язык. Зуб за зуб и язык в довесок, да…

Мир снова поплыл и стал исчезать – но он знал, что скоро в него вернется. Вернется отдохнувшим, полным сил и готовым для мести.

434

2.48. Shadow From the Past Reprise/Victor’s Anger Reprise

Она услышала – даже скорее почувствовала, что он пришел. Странное ощущение – когда рядом появляется человек, которого ты ждешь, ты понимаешь это, улавливаешь каким-то даже не шестым, а седьмым, восьмым, девятым чувством. До тебя еще не донесся даже ни один звук, который бы мог свидетельствовать о его появлении – но тебе кажется, что ты слышишь его дыхание, хотя этого и не может быть.
Она выскочила на лестницу, проскочила проклятую половицу и быстро сбежала вниз.
Ей нужно, нужно, нужно, нужно, совершенно необходимо было все понять. Откуда у него эта форма? Неужели он тоже…  И почему.. почему эта форма.. .почему она показалась ей безумно знакомой? Это глупо да, совершенно глупо – но почему ее так резануло по сердцу, когда она увидела ее? Только ли потому, что он тоже...?

Она нашла его в кабинете – он нервно и в тоже время сосредоточенно рылся в ящике стола, даже не подняв голову, когда она вошла.
Он так и не снял форму.

Она подошла поближе.
От него пахло холодом и мокрым камнем.
Она подошла совсем близко – он даже не повернулся в ее сторону.
- Это… - она осторожно провела рукой по плотной, в чем-то когда-то вымазанной ткани. – Это… Это…
Он, не обращая внимания, выпрямился, рассматривая на свет что-то в мутной пробирке.
Сильнее всего на костюме была вымазана левая часть….и кроме того, там…
Именно так. Именно так.  Не ошибка. Не совпадение. Не может быть такого совпадения… Не может быть.. Не может…
- Это вас так? – все еще надеясь на ошибку, спросила она.
- Если бы это меня так, я бы уже давно бы согревался тлением под шестью футами земли…  - рассеянно пробормотал он, кажется, даже не заметив того, как дрожит ее голос.
- Но… но… - она не могла поверить, просто не могла.
Он снова повернулся к столу.
- Откуда у вас… эта.. эта... форма, - тихо спросила она.
- Купил на распродаже, - пожал плечами он.
- Вы… знаете, чья она?
- Конфискатора, разумеется, - он не был настроен разговаривать с ней, что-то ища в ящике стола, в то время, как она цеплялась за него руками, пытаясь развернуть к свету, чтобы рассмотреть, просто рассмотреть, потому что она не могла, не могла пока поверить.
- Она… - ей было невероятно, невозможно трудно даже не то что сказать, но и подумать, пустить это осознание дальше в душу.
- Я занят, - огрызнулся он.
- Покажите мне ее…
- Я сказал, я занят! – он стряхнул ее с себя и, присев на корточки, стал что-то искать в шкафу.
- Вы все время заняты… - тихо сказала она. В висках начало стучать от боли и обиды. Слишком свежа была потеря, чтобы быть сейчас спокойной. Слишком пренебрегал он этой ее просьбой хоть что-то сказать ей…. Слишком, слишком, слишком…
- Да, - спокойно ответил он.
- Вы все время заняты!
- Да.
- Вы все время заняты, когда я что-то у вас прошу!
- Ты все время о чем-то просишь, когда я занят.
- Это нечестно! – это тоже, тоже, тоже просьба, и пусть она такая – но это тоже, тоже просьба.
- На этом свете все вообще нечестно! А на том – тем более!
Она понимает, понимает, понимает, что это всего лишь его обычная манера выражаться, что он ведет себя сейчас так же, как и обычно – но просто сейчас не все так, как обычно. Он просто не понимает, не видит, что сейчас все совсем, совсем, совсем не так, как обычно. Он не понимает, не знает, что это не просто каприз, истерика – да разве он когда-нибудь видел истерики? – что это на самом деле просьба, просьба сказать хоть что-то объяснить хоть что-то, что он сам того не ведая, только что вызвал тень из прошлого – как страшно и больно называть это прошлым – которая пугает ее, и она просит, просит, просит… Он просто не видит ее.
- Да посмотрите на меня! – она дернула его за воротник.
Он медленно встал и развернулся к ней.
- За что вы так со мной? – тихо спросила она.
- У меня де жа вю… - так же тихо произнес он.
- За что вы так со мной?
- Как – так? – его голос начал становиться жестким. -  Как – так? Как?
- За что вы меня прогоняете?
- Да, признаю, неправ. Надо было оставить тебя там, у Ларго! Или придушить своими же руками! Всем бы было от этого легче. И тебе  - в первую очередь!
- Так нельзя!
- Отчего же?
- Потому что… - слова пришли в голову ясно и четко, хотя она даже не помнила, чтобы слышала или читала что-то подобное, - потому что мы в ответе за тех,  кого мы приручили!
- Вот ты приручила -  ты и отвечай, - хмыкнул он.
- Вы только и можете, что говорить! Говорить, говорить, говорить!
- Некоторые и этого не умеют! – снова ухмыльнулся он.
- Только красивые слова, обещания, а как что-то не по вам  - так пошла вон! Вы совсем один здесь – и вам нравится это!  - она краем глаза заметила, как ухмылка сползла с его лица, и поняла, что она на верном пути. - Вы никого не любите! Вы просто не умеете этого делать! И конечно, вас тоже никто не любит!
Он шагнул вперед и она увидела, как побелели сжатые кулаки. Он было дернул рукой вперед, словно желая схватить за горло – но тут же отдернул обратно.
- Вы не бьете женщин, да? – съязвила она.
- Я не бью детей, - тихо процедил он.
- Я не ре…
Он схватил было за шею – очень цепко и больно – но она вывернулась и попыталась ускользнуть. Но быстрым и резким – она не ожидала от него настолько быстрого и резкого – броском руки он притянул ее обратно.
Потащил куда-то, что-то говоря сквозь зубы
Стукнул дверцей шкафчика и с силой усадил ее на диван. Она было дернулась в сторону – но он цепко схватил ее за плечо и рванул на себя. И тут же сунул к губам стакан с чем-то терпко пахнущим.
- Пей! – жестко сказал.
Она мотнула головой.
- Пей, - прошипел он.
Она снова мотнула головой – и еле успела ее отдернуть. Стакан практически вжался ей в губы - а ведь мог бы и зуб выбить – мелькнуло в голове.
- Пей, - повторил он, и она поняла, что сейчас он просто запрокинет ей голову и вольет силой. И поэтому сама сделала осторожный глоток.
Горло обожгло, затем дернуло резким кашлем, она попыталась выплюнуть – но он закрыл ее рот ладонью и толчком запрокинул голову назад.
- Глотай, - жестко сказал он.
Она помотала головой.
Нёбо сильно жгло – и она боялась и подумать, что будет с горлом, если она проглотит эту жидкость. Но он не отпускал ее.
- Будешь так продолжать, захлебнешься, - предупредил он.
И это было сказано так спокойно, что она поняла – да, захлебнется. И да, он вряд ли поможет.
На самом деле все оказалось не так страшно, как она боялась. Глоток прочертил в горле обжигающую раскаленную дорожку, но та быстро исчезла – одновременно с появлением резкой боли, буквально просверлившей виски.
Стакан снова уперся в губы.
- Пей.
- Н-нет…
- Допивай до конца.
- Н-нет…
- Мне повторить?
Она молча мотает головой, протягивает руку и берет стакан. Она пьет маленькими глотками, давится, но понимает, что если откажется, то он все равно вольет в нее это силой и будет только хуже.
Часть проливается на одежду, на диван – у нее дрожит рука – и она боится, что он нальет снова и заставит пить еще.
Однако он забирает пустой стакан, ставит его на пол и начинает наблюдать за ней.

Боль в висках притупляется, а потом равномерно разливается по всей голове, словно заполняя ее тлеющей ватой.
- Что это было? – тихо спрашивает она. Вата выжигает все эмоции и все желания, кроме одного – свернуться в комочек и тихо сидеть.
- А какое это имеет значение? – пожал он плечами
- Н-но мне же интересно, что это за лекарство…
- Да какое к черту лекарство, - он взял стакан и поставил его в шкаф.
- А что?
- Коньяк, - ответил он поправляя бутылку в шкафу. – Хороший. Очень хороший.
- Вы…
- Да, я.
- Но… зачем…
- Мне не нужны здесь истерики.
- Я не…
- Да? – резко развернулся он. - А это что было? Что это за представление? Что за вожжа под мантию? Что случилось? Что за причина? Форму Конфискатора никогда не видела?
- В-видела… - желание свернуться в комочек превратилось в желание свернуться в очень тугой комочек.
- Тогда в чем дело? Миленький покройчик! – он сделал картинный жест, как бы демонстрируя костюм. К горлу подкатил жгучий комок. - Дедушка Хьюго на все времена – только дубовых веточек не хватает. Прекрасная ткань –  полчаса назад меня попытались схватить за горло и сломать руку – ан нет, не вышло ничего, спас старичок!
- Это… это…
- Да, предыдущий хозяин носил ее не очень аккуратно, попорчена чуток – но кто ждал от секонд-хенда чего хорошего?
- Пре…
Внезапно снова невероятно сильно заболела голова. Заболела настолько, что она закрыла глаза и начала действительно сворачиваться в клубок.
- Все, иди к себе, - услышала она над собой. - Я занят.
Она не прореагировала.
Он с силой развернул ее клубок, взял ее за руку и повел наверх.
- Сиди. Здесь. – четко сказал он, заводя ее в ее комнату. – Я. Занят.

Когда он разворачивается, чтобы уходить, она протягивает руку и кончиками пальцев касается ткани. Она не знает, до кого именно она сейчас дотронулась – до него или до отца. В любом случае это больно.

435

И как всегда, возникает мысль о том, скольких проблем могли бы избежать люди, умей они просто говорить друг с другом. И выслушивать друг друга.

436

Все-таки просроченные оказались... брак – он и есть брак

Даже не знаю,смеяться или расстраиваться.
Нейтан пока жив. С одной стороны-  угроза Франку, а с другой - я рада. Ловлю себя на мысли, Нейтан здесь, Шайло почти рядом, может всё как-нибудь утрясется.  :) Очень хочется.

- Пей! – жестко сказал

Я в первое мгновение подумала, ещё один комплект органов на подходе. :blink:
Ну, вот почему Шайло спрашивает. Где форму достал, чья. Почему нельзя сразу сказать об отце. Я, конечно, понимаю. Шок, да ещё коньяк. Сижу и переживаю  :angry:

От него пахло холодом и мокрым камнем.

Так понравилось.

Елена (ФП) выздоравливайте! http://smayli.ru/data/smiles/zdorove-125.gif

437

Я в первое мгновение подумала, ещё один комплект органов на подходе.

Дейдра, но это технически невозможно: франк потому так долго и хотел раньше убить Шайлу, что не знал о свойствах зидрата устранять генетическую разобщеность органов. Он же судил по себе, а на него зидрат не действует. Так что Шайловы органы ему просто-напросто не подойдут. 

Отредактировано Clever_Friend (2011-01-22 15:17:46)

438

А.....
Я люблю пальцем в небо попадать  :) И каждый раз думаю, ведь точно. Так и есть. А всё равно...

439

Мышь_полевая, Deydra, мне кажется, здесь дело не столько в неумении разговаривать и в шоке, хотя и в этом тоже. Просто это больно. Больно говорить о недавно погибшем (на её ведь глазах) отце. Больно говорить, что твой отец - Конфискатор. Хотя она бы наверняка сказала, если бы Франк был в состоянии её выслушать. Но у него, похоже, уже не осталось душевных и физических сил на это, да и времени. Всё-таки Нейтан его основательно побил, надо как можно скорее заменять органы.

Лена, спасибо за главы. Выздоравливай!  :give:

Отредактировано amargo (2011-01-22 18:39:16)

440

Фамильное Привидение (18:43:52 22/01/2011)
Добить шайлу, что ли

Фамильное Привидение (18:44:06 22/01/2011)
Есть шанс все закончить через главу

clover (18:44:20 22/01/2011)
ну да, все встретилисьб замочили друг друга и дг закончилось

Фамильное Привидение (18:44:29 22/01/2011)
Ага

clover (18:44:35 22/01/2011)
лу каждое воскоресенье приходил к франку на могилку и поливал цветочки

clover (18:44:53 22/01/2011)
говорил: ну ты франк того извини.. както нехорошо вышло тогда с органами

Фамильное Привидение (18:44:59 22/01/2011)
Мэг вышла из комнаты через три дня и сказала - пц

Фамильное Привидение (18:46:02 22/01/2011)
Все самое интересное пропустила

clover (18:46:08 22/01/2011)
ага

clover (18:46:31 22/01/2011)
наделала котлеток из лежащих на полу и стала жить поживать и добра наживать

clover (18:46:40 22/01/2011)
франк на небесах был щаслив потому что его съела мэг

clover (18:46:47 22/01/2011)
ну нас и занесло же!

441

:rofl:

Ну, всё же не всех поубивали. Лу вот остался и, похоже, Пави с Эмбер. И Мэг. И, видимо, Джу. Да, и ещё ведь Лоуренс. Так что сценой у шатра Шамаханской царицы не обязательно ДГ заканчивать.  :)

И про се ля морт забывать тоже не стоит.  :)

Отредактировано amargo (2011-01-22 19:54:46)

442

2.49. Shadow of the Past Reprise

Она сидела на кровати, сжав виски руками.
Как глупо получилось. Как ее опять понесло. Зачем? Зачем, зачем, зачем… Она же так хотела просто наслаждаться этими последними днями. Просто жить. Просто общаться. Просто.. просто.. Что же она снова наделала…
Эта форма.. это форма отца.. однозначно, нет никаких сомнений.. эта она, она, она.. Откуда она у него? Купил? Такую грязную? Хотя.. почему бы и нет… почему бы и нет.. Но… зачем купил? Неужели он тоже.. Конфискатор? Но зачем ему тогда бэушная форма? Но.. .вот же его попросили.. потребовали вернуть какую-то форму. Но.. зачем? Почему? Кто он?
Вопросы – и ответы на них – не помещались в голове. Они сползли в горло и устроились там едким комком. Ее стало подташнивать.
Неважно, это все неважно. Это совсем неважно.
Она хочет другого. Она безумно хочет другого.
Она хочет еще раз увидеть  форму отца. Пусть она не знала, совсем не знала его таким – но это все-таки был он, и она принадлежала ему, и значит теперь, когда он.. когда его нет… она – частица него. Она для ее – он.
Увидеть, дотронуться, погладить.. попросить, чтобы он отдал ее ей. Пожалуйста, пусть он отдаст ее ее!
Голова немного кружится, ее чуть ведет из стороны в сторону  - но она встает.
Она хочет еще раз прикоснуться к тени прошлого.

443

2.50. Nathan’s Revenge

На этот раз мир вернулся к нему вместе с хлопком закрывающейся двери. Он с напряжением ожидал щелчков кодового замка – кто мог гарантировать, что код будет тем же самым? да и не помнил он тех цифр – но нет, был лишь скрежет задвижки. Задвижки? Задвижки? Тот что, совсем двинулся? Задвижка? Или настолько уверен в своем транквилизаторе? Боже, какой наивный идиот. Наверное, рассчитывал дозу под себя и совсем не учел, того, что бывают люди крупнее, здоровее и безумно злые.

Голова практически не кружилась, лишь во рту периодически перекатывался металлический привкус – но это было совсем не страшно.
Да, защелка. С той стороны обычный шпингалет. Идиот. Действительно, брак.

Нож старый, ржавый, с щербинами на лезвии – но острый, невероятно острый. Кажется, что на его кончике не удержится и песчинка. Но сейчас его острота не имеет ровным счетом никакого значения.
Он осторожно просовывает лезвие в щель между дверью и косяком и мелкими резкими движениями миллиметр за миллиметром отодвигает защелку. Остается буквально чуть – волос – когда та вдруг неожиданно упрямится, но у него нет времени ждать, поэтому он резко дергает нож. Что-то звонко хрустит – и дверь ослабляется. Готово!
Нож быстро помещается в прежнее место в голенище – тот даже не подумал обыскать его, какая непростительная неосмотрительность! – и он выскакивает в коридор. Да, это совсем другая комната, чем та, в которой он находился раньше – но это и неважно. Комната другая, а дом-то тот. И в этом доме где-то здесь эта тварь. Он найдет. Он найдет и отомстит!
Он передвигается совсем тихо, плавно – оказывается, какое наслаждение чувствовать свое тело и быть в состоянии так управлять им! – медля у каждого угла и тенью минуя открытые пространства. Он осторожно заглядывает в комнаты – двигаясь неслышно, как тень ночного мотылька – но они пусты. Ну ничего, ничего, ничего… он найдет.
Следующая дверь ведет не в комнату. Вернее, не жилую комнату. Он бы назвал это.. лабораторией. Да, это похоже на лабораторию. Не классическую, не ГенКовскую - лабораторию унифицированную, стандартизированную – а какую-то свою, заточенную под свои нужды и свои умения.
Ну что ж… око за око и веки в довесок? Тогда начнем с век.

Он взял одну из колб и вылил ее содержимое на пол. Потом еще одну и еще. И еще, и еще, и еще, и еще…
Порошки и гранулы смешивались с лужами разного цвета и плотности, создавая причудливую, чуть ли не живую, грязь. Он не разбивал ничего – ему не нужно было лишнего шума, он хотел бы наблюдать за лицом Франка, когда тот увидит, что произошло с его лабораторией, ради этого он даже готов повременить с убийством – но он крошил в руках хрупкие ампулы и переламывал пальцами тонкие горлышки колб. Он уничтожал быстро – но методично и надежно.

Вскоре в лаборатории воцарилась утонченная разруха и идеальный хаос. Он проверил все полки, ящики и шкафы – ничего. Ничего не осталось нетронутыми. Все покорно булькало, пузырилось, шипело – или же просто растекалось и скатывалось в комочки – на полу.
Прекрасно.
Просто прекрасно.

Ну а теперь… Давайте поохотимся!
Нож острый, очень острый.
Это будет славная охота.

444

ФП собирается выкладывать по главе каждый день, есть ли желающие, есть ли против

Фамильное Привидение (12:23:13 23/01/2011)
Или всем пох?

445

А по две главы можно? Или по три?
*старательно, но тщетно регулирует борзометр*

Я сейчас даже комментировать не могу, только сижу в ожидании, даже с кресла привстала: "...и? что дальше-то?!"

Отредактировано Мышь_полевая (2011-01-23 12:38:22)

446

Глава каждый день  [взломанный сайт] Я- только "за".
Тут такие дела творятся, что ждать трудно, и тааак переживательно!
Хотя, чем чаще будут выкладываться главы, тем быстрее мы приблизимся к окончанию. :cray: А мне очень не хочется расставаться с ДГ .

447

Мне тоже, чем больше, тем лучше.  :blush:  Но если Лене так неудобно, то можно и по одной.  :)

Эх, Нейтан, народный мститель!..

448

2.51. Dark in the Corridor - Shilo

В коридоре темно. Она уже давно привыкла к тому, что большая часть дома у него не освещается – и даже сложно найти выключатель, да и не всегда это нужно, проще пройти на ощупь, проскочить темный участок, а то и вообще на него не соваться – но сейчас эта темнота казалась особенно неуютной. Не сказать, что она пугала ее… хотя… да, пугала.. почему-то именно сейчас да пугала. В висках в такт сердцебиению билась жилка – и казалось, что за ней, по пятам, следует какая-то тень.
Она попыталась нащупать выключатель – но пальцы лишь скользили по деревянным панелям. Ей почему-то становилось все страшнее и страшнее – и чем больше она пыталась себя убедить, что бояться ничего, тем еще страшнее ей становилось. Она понимала причину этого – обычное накручивание эмоций. Понимала – но не могла с этим справиться. Кружилась голова – слишком неуловимо, чтобы уловить это кружение и признать его за причину такого своего состояния, - и в то же время слишком сильно, чтобы чувствовать себя неуютно. Неуютно – это не то слово. Не то, не то, не то, не то…
Она еще раз поискала рукой. Да, она теряет время. Пара минут проскочить темный коридор  - всего лишь пара минут. Она уже десятки раз так делала. Она просто теряет время. Он торопился, что-то искал – значит, может уйти. Он был раздражен – значит тем более может уйти. И может по пути выкинуть форму. Да, конечно, он вполне может ее выкинуть. Но… этого нельзя допустить… нельзя, нельзя, нельзя.. ведь это же… это же единственное, что осталось ей от отца…. Да, конечно, в доме.. если вернуться в свой дом.. то там.. то там слишком много всего, что осталось ей от отца. Она просто не сможет там быть. Просто не сможет. Там слишком много. Просто слишком много.
И пока она здесь – форма, это тот кусочек прошлого, который ей так нужен. Нужен, чтобы еще раз все понять, осознать и обдумать. Чтобы вернуться назад – и начать путь вперед. Чтобы просто пощупать ее… и попросить прощения.. за все, что говорила и делала и еще больше – за все, что не сделала и не сказала…
Она так и не находит выключатель, поэтому быстро – но тихо-тихо, почему-то она хочет остаться незамеченной, не выдать себя ни шорохом, пока не придет к нему -  идет вперед, ведя рукой по стене. Не для того, чтобы не заблудиться, нет – как можно заблудиться в коридоре? – просто чтобы под рукой что-то было. Если не кто-то, то хотя бы что-то… хотя бы что-то…

Под ногой скрипит – нет, взвизгивает – половица.
Она замирает – и в тот же момент на нее налетает какая-то тень.

449

2.52. Dark in the Corridor - Nathan

В доме полумрак – в коридорах так вообще тьма египетская. Но это даже и удобно. Это и лучшему. Он чувствует себя в темноте как рыба в воде, как птица в воздухе, как таракан в подвале – это его вотчина, его стихия. Было ли так раньше? – он уже и не помнит. За эти годы работы он уже и забыл, как это – жить одной жизнью. Жить нормальной жизнью. Жизнью обычного человека.
Но ничего. Он заживет снова ею. Ею – с ней.
Маленький шаг – око за око. Просто маленький шаг. Шаг справедливости.
И его умение ориентироваться в темноте, его опыт ночного охотника в этом поможет. Да, конечно, это дом того – но темнота зато его.
Он поднимается по лестнице тихо-тихо, держа наготове нож. Он не будет ничего говорить, нет, не стоит – он просто ударит. Ударит наверняка, в сердце – и даже не будет задерживаться, чтобы проверить, сдох ли тот – если выживет, то что ж… значит они еще раз встретятся. Тот не будет стоить ни единой его минуты. Ни единой.
В доме тишина. Слишком тишина. Такая тишина – напряженная, живая – бывает тогда, когда кто-то очень хочет быть тихим. Это тишина, в которой кто-то есть. Кто-то есть.. и этот кто-то совсем рядом…
Он практически не дышит – чтобы не упустить чужое дыхание. Может все-таки сказать тому что-нибудь напоследок? Или вообще перед ударом? Сказать, что тот связался не с тем человеком? Что это он по долгу службы забирает очи, да и веками ГенКо не брезговало? Может тоже сказать – как и тот говорил?

Слева что-то мелькнуло – и тут же тишина разорвалась оглушительным скрипом половицы. Сдал себя!
Он делает резкий рывок на звук – и единым движением прижимает человека к стене. Тот пытается выдавить из себя хоть какое-то слово, но это не удается. И это прекрасно. Он и так уже наслушался болтовни этого урода. Хватит.
И опять чуть ощутимый запах спирта. Тот деградирует по всем фронтам. Нельзя так часто пить. Реакция замедляется, мил человек…

Он бьет с силой, туда, где должно быть сердце – в темноте, конечно, не видно – но он помнит рост того и знает анатомию – поэтому бьет лишь один раз, но так, что нож плотно вгрызается в панель на стене.
Тот лишь тихо ахает.
- Надеюсь, что теперь ты сдохнешь, - шипит он в темноту, выдергивая нож.
Затем он отшвыривает того в черную глубь коридора и выскакивает на лестницу.

450

Ой-ёй-ёй... И лаборатория ведь разгромлена... Ох, Нейтан, Нейтан... :(

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер - 2