Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер - 2


Доппельгäнгер - 2

Сообщений 301 страница 330 из 658

301

Casanova
фильм ВВС 2005 года, в роли Казановы молодого - Дэвид Теннант, в роли Казановы старого - Питер О'Тул.
Шикарный фильм, мне очень нравится

Спасибо. )
Я на ютубе посмотрела три части а в четвертую меня не пустили.
Будем, значит, искать...

302

Какая сильная и красивая глава! Превзошла все ожидания.  :give:  :give:  :give:

спасибо  :wub:
я на нее очень сильно надеялась, поскольку она вся из деталей для других глав и частей, и я боялась, чтобы за этими техническими деталями не потерялась сама глава

И очень похожа на печальную песню: и куплеты есть, и припевы...

Ну за само ее появление спасибо Someone Else's Story - я ее где-то выкладывала
А при дописывании стояла рейджевская French Bourree
совершенно разные по стилю и смыслу - но как-то совершенно не сдиссонировались

кстати, еще выкладывать музыку к главам или нет?

Бедный Франк, а он-то уже решил, что бояться нечего... Все бедные, всем сочувствуешь.

отделение госпиталя Марии Магдалины :))) надо с этим завязывать, а то как-то все персонажи быстро побелели и опушились :)

303

отделение госпиталя Марии Магдалины )) надо с этим завязывать, а то как-то все персонажи быстро побелели и опушились

Ну все-таки год зайца-котэ приближается , все весьма и весьма логично!

Если мне будет позволено чуть добавить:

Воротившийся в свой сиявший всеми огнями дом, Франк, с подбитым глазом от Луиджи, порезанным лицом от Пави и засосом от Эмбер, обнаружил под наряженной елочкой хорошо отпрепарированную Шайло, с шутливым приветом от Джулиана: " Вот как надо делать, учись, салага!"

А глава действительно очень красивая и чертовски грустная!

Отредактировано Hand$ome (2010-12-26 11:54:47)

304

У меня с комментариями дело обстоит трудно  :unsure: Хочу просто сказать, что мне нравится, я дочитала до последней выложенной главы, буду ждать продолжения. Вообще читалось медленно,как то не получалось просто пробежать глазами. То ли у меня настроение подходящее, но бывает, прочитаешь абзац и сидишь, размышляешь ... о жизни  :D Когда дочитала до Шайло на лестнице... Ох! Хотя ведь в основном так и получается, чаще  можно попасть на какой-нибудь глупости, чем на чем-то серьёзном. И всё равно она мне нравится  :) И (это уже в комментариях было) ДГ так и хочется начать цитировать, потому что настолько хорошо бывает сказано.Точно, ясно и вроде бы по другому и нельзя. И юмор здесь просто восхитительный, хотя вообще от ДГ у меня ощущение какой-то хрупкости, будто одно движение и всё может разрушиться. И размышления героев очень интересно читать, и отношения такие неоднозначные. В общем, большое спасибо автору  :)

305

Deydra, о, новый читатель дг! Приветствую вас на борту нашего звездохода, а вы какими судьбами? А где взяли первую часть - или вы с нами давно?

306

Casanova
фильм ВВС 2005 года, в роли Казановы молодого - Дэвид Теннант, в роли Казановы старого - Питер О'Тул.
Шикарный фильм, мне очень нравится

Кусочки ещё не посмотрела, но уже качаю. На Рутрекере все в один голос пишут, что это лучший фильм на тему. И, к тому же, тут Питер О'Тул)))
Жаль, там нет раздачи с англ. дорожкой. Но есть с профессиональной рус. озвучкой: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=433681

но думается мне, что зачистка такая.. генетически выведенная, без мозгов полностью  :)
дабы не ели всякие

Лена ФП, нравится мне твой оптимистический пессимизм. ;)

кстати, еще выкладывать музыку к главам или нет?

Даа))

отделение госпиталя Марии Магдалины )) надо с этим завязывать, а то как-то все персонажи быстро побелели и опушились

Ну, а некоторые, наоборот, почернели и ощетинились.  :sp:

Воротившийся в свой сиявший всеми огнями дом, Франк, с подбитым глазом от Луиджи, порезанным лицом от Пави и засосом от Эмбер, обнаружил под наряженной елочкой хорошо отпрепарированную Шайло, с шутливым приветом от Джулиана: " Вот как надо делать, учись, салага!"

Hand$ome, браво  appl  А Мэг и Нейта Джу куда дел?

Deydra, я тоже Вас приветствую!  :)

от ДГ у меня ощущение какой-то хрупкости, будто одно движение и всё может разрушиться.

О да, и у меня тоже.

Отредактировано amargo (2010-12-26 15:51:45)

307

amargo, спасибо :blush: , но все похвалы автору ЕФП. :clap:

А Мэг и Нейта Джу куда дел?

А он их и не искал, Джу только по шкафам шарился.
Любимый окрик Франка:

- Из шкафов не жрать!

А не:

- По другим комнатам не шарить!

Так что Мег и Нейт тихо, (очень-очень тихо) сидят в своих норках. :unsure:

Отредактировано Hand$ome (2010-12-26 17:39:34)

308

Воротившийся в свой сиявший всеми огнями дом, Франк, с подбитым глазом от Луиджи, порезанным лицом от Пави и засосом от Эмбер, обнаружил под наряженной елочкой хорошо отпрепарированную Шайло, с шутливым приветом от Джулиана: " Вот как надо делать, учись, салага!"

"Учись, как надо переходить на Темную Сторону Силы, сопля"   :sp:

309

Кусочки ещё не посмотрела, но уже качаю. На Рутрекере все в один голос пишут, что это лучший фильм на тему. И, к тому же, тут Питер О'Тул)))

Да, O'Тул великолепен. Ведь вроде бы роль - просто рассказывать а КАК все прожито!

Лена ФП, нравится мне твой оптимистический пессимизм. ;)

Ну а как еще быть :)
с таким-то текстом

кстати, еще выкладывать музыку к главам или нет?

Даа))

Та, о которой говорила выше
Rage -  French Bourree
http://ifolder.ru/21037122
на тьюбе, увы, нет

отделение госпиталя Марии Магдалины )) надо с этим завязывать, а то как-то все персонажи быстро побелели и опушились

Ну, а некоторые, наоборот, почернели и ощетинились.  :sp:

осталось только заплесневеть - и дело в шляпе :))

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-12-27 08:31:34)

310

еще чуть

2.26. An Announcement

Она так и не включила свет.
Она так и сидела в темноте.
Ждала.
Сложно сказать, чего именно. Она не знала, что будет дальше, что ее ждет теперь. Скандал, да, несомненно скандал. Это будет правильно, верно, закономерно. Пусть будет скандал, она его заслужила – и она не будет обижаться и протестовать. Все правильно, все верно, все закономерно.
Проще было сказать, кого она ждала. Его. И пусть с ним вместе придет скандал, крики, обвинения, пусть даже унижение, пусть – она же это заслужила, верно? Но придет он – и все пойдет.. как-то да пойдет.
Пока же в темноте и тишине время замерло, остановилось – и ждало вместе с ней.

Поэтому она не смогла бы сказать, как долго его не было.
И поэтому так болезненно и радостно отозвалось в душе в ответ на звук ключа в замочной скважине.

Свет резко ударил по глазам – но она изо всех сил попыталась не щуриться.
Ей слишком хотелось увидеть его лицо.

Оно было спокойно.
И сам он весь был хладнокровен, невозмутим и сдержан.
- В течение недели я уезжаю из города,  - спокойно говорит он. – Тебе нужно найти новое место.
- Что? – к чему бы она ни готовилась, но к этому она была не готова.
- На этой неделе я покидаю город, - не меняя тона, повторяет он. - У тебя есть время, чтобы найти, где жить.
- Но…
- Неделя.

Он говорит очень спокойно.
И она понимает, что он говорит правду.

Не раздеваясь, он проходит мимо нее, даже не взглянув ей в лицо, поднимается вверх по лестнице.
И снова выключает свет.
Будто кроме него в доме больше никого нет.

311

М-да, красиво так вычеркнул из своей жизни дуреху Шайло.

Как в " Men in black"
Привезя в морг тело убитого "человека" и кошака с ним вместе, заявили:

- С котом возникла проблема!

- Какая проблема?

- Ваша проблема, - и ушли, все.

312

М-да, красиво так вычеркнул из своей жизни дуреху Шайло.

ну а что поделать
хоть не упаковал компактно и не привез начальству, дабы сдать по описи

Как в " Men in black"
Привезя в морг тело убитого "человека" и кошака с ним вместе, заявили:

- С котом возникла проблема!

- Какая проблема?

- Ваша проблема, - и ушли, все.

ЫЫЫЫЫыы  :D

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-12-27 12:29:28)

313

какая прэлесть

http://www.diff-psiho.kiev.ua/assets/images//321/emocii.jpg

314

Красиво и жестко вычеркнул. Если бы скандал - было бы легче, а так... всё серьезней.
И со светом очень символично получилось.

Clever_Friend, [QUOTE а вы какими судьбами? А где взяли первую часть - или вы с нами давно? ]
Я довольно давно начала читать первую часть, но честно признаюсь, не дочитала. Она ещё не была закончена, да и я какое-то время не заглядывала на форум. Ну и прохлопала окончание. С ДГ-2 у меня лучше обстоят дела  :)
Так что новый член звездохода (если примете) у вас хромой на одну ногу. :unsure:

315

"Учись, как надо переходить на Темную Сторону Силы, сопля" 

О да!

Да, свет здесь и символичен, и замыкает композицию главы. И хороший ритм у этой прозы, мне очень нравится.  :)

Картинку и музыку унесла в закрома))

316

Ну и прохлопала окончание. С ДГ-2 у меня лучше обстоят дела  :)
Так что новый член звездохода (если примете) у вас хромой на одну ногу. :unsure:

Если есть желание, мы можем сообща найти то, что было недочитано  ^_^

317

2.27 Mad Day – Meg/No

Ей опять не спалось. Она не могла сказать, почему – это невозможно было выразить словами и обуздать рациональным сознанием. Просто что-то мешало. Возможно, это была смутная тревога или неясное предчувствие, возможно скрытое недоверие или невнятное смятение – она не могла сказать. Но что-то мешало ей уснуть.
Сегодня был безумный день, да. Безумие и спешка были разлиты в воздухе – и она не могла понять, почему. Это было на уровне ощущений – неслышимых звуков, невидимых движений – это тревожило ее и беспокоило. И вдвойне, втройне беспокоило потому, что она не знала, что происходит. Происходит там – за стенами комнаты.
Он несколько раз заходил сюда. И это совершенно не успокаивало. Даже наоборот – он был настолько явно встревожен, устал и настолько где-то далеко бродили его мысли, что становилось ясно, что он заходил сюда, скорее повинуясь чувствам, чем разуму. Он не говорил ни слова, не спрашивал как дела – просто заходил, стоял некоторое время – не смотря на нее, не обводя взглядом комнату – просто заходил, просто стоял, а потом так же просто уходил.
В последний раз он зашел пару часов назад – и тогда в первый раз за день посмотрел ей в глаза, и в первый раз за все это время улыбнулся – пусть даже и чуть растерянно и отрешенно, но улыбнулся не испуганно, не затравленно, не умоляюще – просто улыбнулся. И тогда она вновь поняла, что сейчас его мысли где-то далеко-далеко.
А потом он снова ушел.

Да, там, во внешнем мире этого дома – да, и во внутреннем мире домов, оказывается, есть внешние миры – что-то происходило.
Но – она прислушалась к своим ощущениям – нет, это «что-то» было не связано с ней, совершенно точно нет. Слишком смутной была тревога, слишком неясными предчувствия – нет, ей ничего не угрожало. Там просто что-то происходило – но что же там происходило?
И прежде всего, кто же этот человек?
Она задавала этот вопрос себе уже несколько раз – но ответ так и не приходил. Так, какие-то обрывки, на уровне ощущений – и странных ощущений, их было очень сложно идентифицировать, привести к каким-то простым эмоциям, слишком много всего смешивалось в них, настолько много, что эти ощущения смазывались, растворялись, приходили к нулю.
Она встала и тихо прошла по комнате. Ничего. Ничего, что могло бы сказать, кто он и чем занимается.
Обычная комната, практически без отпечатка личности того, кто живет в этом доме. Такое бывает в больших домах с десятками комнат – и лишь парой человек, живущих в нем. Часть помещений остаются нейтральными – для гостей, друзей или же просто так – потому что просто не хватило сил и желания кромсать свою личность по всем
Второй этаж. Даже не понятно, в какой части города находится дом. Хотя… Башня ГенКо – самая высокое здание в городе. Ее видно из любой точки города.
Но не здесь. Не здесь. Он не соврал, когда сказал, что в этом мире нет ГенКо. Пусть даже так – но нет. Такая милая детская наивность. Как в игре в прятки – если я тебя не вижу, то и ты не видишь меня. Или даже больше – если я чего-то не вижу, то этого и нет. В этой игре в прятки в ГенКо они не видят друг друга. И ГенКо для нее нет.
Но она все равно есть. Есть. Пусть не в виде башни за окном – но в виде голоса в телефонной трубке, ГенКо все равно прорвалась в этот новый ее мир.
И почему ей так кажется, что сейчас ГенКо, как никогда близко?

- Вы не спите.. – тихо говорят за спиной.
Она даже не оборачивается.
- Но заходя сюда, вы ждали, что я буду спать?
- Нет, я ничего не ждал.
- Тогда зачем вы пришли?
Он молчит.
Она не оборачивается – потому что знает, что он стоит там, в тени у двери.
И она не спрашивает больше – потому что знает, что он все равно ответит.
Так и происходит.

- Я вас ни разу не спросил за сегодня, как у вас дела… - тихо говорит он, подходя ближе.
От его одежды пахнет холодом и снегом
- Какая погода на улице? – спрашивает она.
- Сложная, - отвечает он.
И она не спрашивает больше – потому что знает, что он все равно ответит.
- Там идет мелкий снег… - говорит он, помедлив. - …мелкий-мелкий.. как крупа.. ты даже не чувствуешь его… и не замечаешь, пока не увидишь, что твоя одежда покрыта им… Это даже не снег.. так..снежная пыльца..
- Когда я смогу увидеть ее? – спрашивает она.
- Скоро, - тихо отвечает.
- Насколько скоро?
Он молчит.
- Вы обманываете меня. Вы не хотите меня отпускать.
- Вы так и не вспомнили меня?
- А вы так мне и не подсказали.
Он снова молчит.
Она не оборачивается – потому что знает, что он стоит там, в нескольких шагах за ее спиной.

За окном темно – в комнате еще темнее.
- Не подходите, от вас холодно, - просит она.
- Если я сниму пальто, это поможет? – спрашивает он.
- Не знаю, - честно отвечает она.
Он отступает обратно к двери.
И замирает там, как случайно потерявшаяся тень.

- Так зачем вы пришли? – спрашивает она, наконец обернувшись.
- Видите ли… видите ли…я… я…  -  возможно именно потому, что она смотрит, тени сложно говорить.
- Да?
- Я… должен уехать, - наконец решается он.
- А.. надолго? – равнодушно спрашивает она.
- Навсегда.
- А.. куда?
- Неважно… точнее, я пока не знаю.. совершенно пока не знаю..
- Переехать в другую часть города?
- Нет.. нет.. уехать из города. Совершенно уехать
- Хорошее решение.
- Не знаю.. не знаю.. совсем не знаю..
Молчит некоторое время.
- Вы.. .вы… вы…
Она уже понимает, что он хочет спросить
- Вы уедете со мной?
- Нет, - отвечает она.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-12-28 07:04:46)

318

Композиция

http://www.youtube.com/watch?v=inljwzQItJM

Keane - A Heart To Hold You

When you're lonely and sad
If you think of the times we had
Just the thought
Will bring you back to me
Seen you staring in to space
Shadow falling across your face
But it won't take long to get to you
Whatever you do

And if your heart should melt away
Won't matter, I'll find you anyway
Until you look and find a love who doubles
As someone who'll understand your troubles

When you're tumbling down
Cast an eye back to our old town
And a heart to hold you won't be far
Wherever you are

And if your heart should melt away
Won't matter, I'll find you anyway
Until you look and find a love who doubles
As someone who'll understand your troubles

When you're lonely and sad
When you're lonely and sad

319

Два момента ну очень понравились

и в первый раз за все это время улыбнулся – пусть даже и чуть растерянно и отрешенно, но улыбнулся не испуганно, не затравленно, не умоляюще – просто улыбнулся.

Пусть мы не слышим поток мыслей Франка, но даже тень его улыбки так о многом говорит!

За окном темно – в комнате еще темнее.
- Не подходите, от вас холодно, - просит она

Потрясающе! Тут воспринимается скорее, как собственные перемены в личности и восприятии Франка, нежели холод в буквальном смысле слова!

И вполне логичен в финале главы отказ Мег, с ЭТИМ холодным человеком она не хочет быть рядом, и даже не будет пытаться его вспомнить, как старалась раньше.

Отредактировано Hand$ome (2010-12-28 09:30:48)

320

2.28. Not Asking Again

Он даже не переспрашивает.
Просто смотрит.
И это хорошо, что не переспрашивает. Потому что тогда она не знала бы, что ответить. Как ответить.
Она не знала, почему сказала «Нет». Это невозможно было объяснить. Но она так сказала – и повторила бы еще раз, если бы он переспросил.
Она понимала, что это ее шанс выжить в городе.
Она чувствовала, что он не причинит ей зла.
Но она сказала «Нет». И повторила бы еще раз, если бы он переспросил.
Но он не переспрашивает.
Просто смотрит.
Даже не на нее, нет – не стараясь прочитать в ее лице причину отказа, или же взглядом умолить переменить решение – нет, он смотрит сквозь нее, вглубь себя.
Словно весь мир для него в это мгновение схлопнулся и замкнулся в нем самом – в его мыслях и его переживаниях. Но ни одна эмоция не просочилась сквозь эту так стремительно запертую дверь. От него не исходит сейчас ничего – ни страх, ни сожаление, ни обида – ничего. Не исходит даже холода – словно вместо человека у двери стоит тень. А разве может тень что-то чувствовать, переживать – и разве у тени есть эмоции?
А потом, не поворачивает, он делает шаг назад.
И еще один, и еще  - и дверь осторожно закрывается. Тихо-тихо, словно боясь потревожить кого-то.

Дом тих и безмятежен.
В ночи за окном медленно опускается вниз снежная пыльца.
И она понимает, что сейчас он сидит там, за дверью.
Прислонился спиной к стене и сидит.

321

Все-таки дамы "молодцы"!
Раздавили на раз-два человека в бесчувственно-эмоциональную тень.
Бедняга Франк, два таких жесточайших облома и он попрет на амбразуру, оставив все свои погубленные усилиями и Эмбер, и Шай, и Мег, остатки благоразумия.

Отредактировано Hand$ome (2010-12-28 15:31:50)

322

Фамильное Привидение (19:51:33 28/12/2010)
Ну эмбер молодец, думаю
clover (19:51:53 28/12/2010)
да
ах ты так. вот тебе
clover (19:52:27 28/12/2010)
франк реально скосячил
clover (19:52:40 28/12/2010)
не после такого шухера над ней смеяться
Фамильное Привидение (19:53:18 28/12/2010)
Да, он думал, что по инерции от того диалога можно
clover (19:53:32 28/12/2010)
да это заразно
отсутствие мозгов пердается воздушно-капельным путем
во время разговоров
Фамильное Привидение (19:54:17 28/12/2010)
Ага
И во время прижиманий
clover (19:54:40 28/12/2010)
вово
Фамильное Привидение (19:54:45 28/12/2010)
Ему еще только осталось сказать 'извини'
clover (19:54:50 28/12/2010)
ДА!

323

два таких жесточайших облома

Это еще пока не обломы.
Так, цветочки.

324

2.29. Black and White Sequence - Behind Closed Doors

Полтора часа тому назад.

Дежурство у дверей кабинета начальства – не очень интересная вещь.
Безопасная, да – сюда не сунется никто, а тот, кто сунется, будет остановлен еще на первых этажах – но невероятно неинтересная.
Даже ссоры начальства друг с другом уже не развлекают – всегда одно и тоже, одни и те же обвинения, обличенные в одни и те же слова. А уж все остальное время – скучное, невыразительное, и невозможно долгое.
И сегодня все так же – или почти так же – как и во все его остальные дежурства.
За исключением одного случая.

Было уже за полночь, когда хозяйка влетела в кабинет, хлопнув дверью так, что отрезонировал пол под коваными подошвами.
А через полчаса в эту же дверь вошел какой-то человек.

Дежурство у дверей кабинета начальства – не очень интересная вещь.
Поэтому себя надо как-то развлекать.
А чем можно развлекать себя у дверей начальства?
Только слушать.

- Удостоверение, - сухо сказала начальница там, за закрытой дверью.
Тишина.
- В течение трех дней вернешь форму.
Тишина.
- А теперь надо решить, что делать с невыполненным заданием.
- Карм… - слышится тихая просьба.
- Тебе уже веры нет, поэтому за ней приедут наши люди. Ключи.
- Карм..
- Я сказала, ключи.
- Послушай, не надо…
- Мне позвать, чтобы тебя обыскали?
- Послушай… ну она же для вас уже безвредна..
- Я так не думаю.
- Ну что она вам может сделать?
- Я не могу предсказать.
- Карм… ну все же разрешилось в вашу пользу. Ну зачем доводить все до конца?
- Всегда нужно доводить все до конца.
- Но послушай…
- А ты что о ней так беспокоишься?
Молчание.
- Вот поэтому я и собираюсь довести все до конца, - в голосе хозяйки холод и расчет.
- Так нельзя, - в голосе человека беспомощность и печаль.
- Почему? И что именно нельзя?
- Ты же таким образом просто мстишь мне.
- И почему этого нельзя делать?
Молчание.
- А если я попрошу тебя? – тихо спрашивает человек.
- Да ради Бога, - отвечает хозяйка. – Проси хоть по три раза в день.
- А если я… я дам за нее тебе кое-что?
Молчание.
- Это сильный шаг, - наконец говорит хозяйка.
- Да, - отвечает человек.
- Это хорошая плата.
- Да.
- Это заманчивое предложение.
- Да.
- А если я откажусь?
- Ты не откажешься.
- Почему?
- Потому что я знаю тебя.
- Да?
- Да.
- А может, я изменилась?
- Я знаю, что нет.
- Я могу отказаться.
- Но ты же не откажешься, нет?
- Кто она тебе, Франк? – внезапно спрашивает хозяйка.
- Никто.
- Так не может быть.
- Может быть. Правда, никто.
- Ты врешь.
- Не знаю.
- Слишком высокая плата за никого.
- Слишком малая плата за кого-то.
Молчание.
- Хорошо, - наконец отвечает она.
- Ты согласна?
- Да.
- Спасибо.
- Я жду другого.
- Я даю тебе свое обещание. Что в случае, если ты будешь главой, та тайна никогда не выйдет наружу. Обещаю.
- Хорошо. Но не дай Бог. Не дай Бог, Франк, если наши с ней дороги когда-нибудь пересекутся. Ты не сможешь ничего сделать.
- Я понимаю.
- Хорошо, если ты это понимаешь.
Тишина.
- Ты свободен. Можешь идти.
- Я не свободен. Я лишь могу идти.
- Не придирайся к словам.
- Но ведь это так.
- Франк, ты сам виноват в том, что произошло.
- Пусть даже и так. Но ты тоже ведешь себя неправильно.
- Вот как? И в чем же?
- В том, что поступаешь так.
- Разве это неправильно?
- Конечно.
- И в чем же это неправильно?
- Это просто месть. Ведь ты же понимаешь, что она вам не угроза… и ты…
- А почему ты решил, что она не угроза?
- Но она не может быть больше угрозой ГенКо.
- А почему ты думаешь, что я так поступаю потому, что она угроза ГенКо?
- Но.. ах вот оно что…
Смех так непривычен в этих стенах.
Не менее непривычен, чем резкий и хлесткий звук удара.
Молчание.
- Карм, это глупо.
- Пошел вон.
- Карм, это ребячество.
- Пшел вон.
- Карм.. это просто бессилие
Молчание.
- Значит бессилие, да? – хозяйка спрашивает очень тихо и спокойно.
- Ты понимаешь, что я имею в виду.
- Почему ж, прекрасно понимаю. Значит, ты думаешь, что бессилие…
- Конечно, ведь вы же не можете ничего дать, вы не можете ничего никому дать. Вы разучились. Вы…
- Бессилие, прекрасно.
- Ты понимаешь, о чем я.
- Разумеется. Дай мне, пожалуйста, тот лист бумаги. Спасибо.
Молчание.
- Что ты пишешь?
- Ничего особенного. Так.. очередное бессильное указание.
- Что ты пишешь?
- Мы не можем ничего дать, да. Но зато мы можем забрать.
- Что ты пишешь?!
- Я уже написала.
- Но что ты подписываешь?

Дверь резко распахивается – и хозяйка сует ему в руки бумагу.
- Тридцать пятый кабинет, - сухо говорит она. – Доставить немедленно.
Человек стоит за ее спиной.
- Что в этом документе? – тихо спрашивает тот.
Она не оборачивается.
- Распоряжение о том, чтобы прекратили снабжение тебя органами.
Даже отсюда видно, как расширяются зрачки у человека.
- Более того, - продолжает хозяйка. – Отдельным пунктом вынесено указание, чтобы тебе не продавали ничего на официальном рынке. Лавочка закрывается.
- Но как же я…
- А я не знаю. Что я могу поделать? Я же бессильна. Ой-ёй-ёй.
Она разворачивается к человеку.
- Ой-ёй-ёй, - повторяет она.
Тот долго смотрит на нее.
Очень долго.
Потом разворачивается и, не сказав ни слова, уходит.

Он относит бумагу в нужный кабинет.
Там документ подшивается в папку и указ вступает в силу с этого же часа.

325

Как лаконично всё написано, но в то же время так, что читала и сама почти замёрзла. Такие точные детали: и холод, и тень, и медленно опускающаяся за окном снежная пыльца.
И великолепный диалог с Карм.  appl  appl  appl

Зацепившие фразы:

да, и во внутреннем мире домов, оказывается, есть внешние миры

- Слишком высокая плата за никого.
- Слишком малая плата за кого-то.

- Ты свободен. Можешь идти.
- Я не свободен. Я лишь могу идти.

Из лога:

Фамильное Привидение (19:54:45 28/12/2010)
Ему еще только осталось сказать 'извини'
clover (19:54:50 28/12/2010)
ДА!

Точно!
А у Лу у меня теперь любимая фраза - "С кем не бывает".  :)

Нанокроссовер "Элизабет" + ДГ:

- Почему, Лукени? Почему вы убили императрицу Элизабет?
- Нуу.., - улыбаясь и разводя руками, - с кем не бывает.

326

Ощущение будто всё замерло, время остановилось. И так и жду. Что-то будет.  Это, конечно, и из сюжета следует, но главным образом (как у Мэг) какая-то смутная тревога в воздухе разлита.

Он не говорил ни слова, не спрашивал как дела – просто заходил, стоял некоторое время – не смотря на нее, не обводя взглядом комнату – просто заходил, просто стоял, а потом так же просто уходил.

Не знаю. Меня так тронуло.

Если есть желание, мы можем сообща найти то, что было недочитано

Э-эх! Скажу! [взломанный сайт] хочувсюпервуючасть! 
[взломанный сайт] У меня ни строчки не сохранено  :unsure: 

Отредактировано Мышь_полевая (2010-12-30 03:00:05)

327

Охохох, что же теперь будет с Франком?=(

А вообще, такое ощущение, что это еще не конец, что все еще пока не рухнуло... Что всем будет еще хуже.

328

Охохох, что же теперь будет с Франком?=(

(*голосом джинна из "Приключений Мюнхгаузена"*)

Шьто будет, шьто будет... Щащлик будет...

А вообще, такое ощущение, что это еще не конец, что все еще пока не рухнуло... Что всем будет еще хуже.

Ну вы же помните с каким автором связались, да  :sp:
есть еще возможность бросить читать  ^_^

329

Ощущение будто всё замерло, время остановилось. И так и жду. Что-то будет.  Это, конечно, и из сюжета следует, но главным образом (как у Мэг) какая-то смутная тревога в воздухе разлита.

А там действия осталось на максимум дня на три сюжетного времени - а то и вообще на сутки  :sp:

330

А там действия осталось на максимум дня на три сюжетного времени - а то и вообще на сутки

[взломанный сайт]
Попила валерьянки, полегчало.... Немного. Три дня можно так прожить...  :) да и сутки. 
И вообще, автор говорил, что у него задел на четыре части  :blush:  Ещё две впереди.
Да и эта не закончена, а я как-то не о том речь повела.
Ситуация и правда напряженная. Просто мне очень Франк нравится.. :wub:

Отредактировано Deydra (2011-01-06 16:16:09)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер - 2