Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Всякая всячина от Lupa


Всякая всячина от Lupa

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

На этой неделе выкинула из квартиры туеву хучу мусора. В частности, в припадке сознательности отправила в мусорное ведро листы с распечатанной и закрашенной схемой к вышивке с Деппом. Бо они давно потеряли приличный вид, а распечатать при желании новые - не проблема. Предварительно проверяла их на предмет надписей и записей на обратной стороне (всякое попадается, особенно когда под рукой другой бумаги нет). И, конечно, нашла стихотворение, написанное еще в феврале. Видимо, я настоящий тормоз. Сертифицированный.)))

Он чай не пьет неделю с лишним,
Он выцвел, вылинял, поблек.
Он за столом как будто лишний -
Совсем пропавший человек.

Уж нет той радости, что прежде:
Хрипит, как старый патефон,
И тонет в море слез надежда,
И подступает смертный сон.

Потухший взгляд - арбузной коркой,
Мир пропадает в пелене.
Прощайте, ворон и конторка...
Ну где же ты, Алиса, где?

Пускай часы собьются с шага,
Свет отразится от зеркал,
Когда ты вспомнишь нас, когда ты...
Напишешь заново финал.

14:18, 06.02.2011

122

Лупа, мне нравится. appl
Особенно: "потухший взгляд - арбузной коркой". :give:

Отредактировано Thorn (2011-10-29 02:18:34)

123

Thorn, спасибо.  ny_sm
Мне самой понравилось - я ж за полгода уже забыла, как писала, поэтому читала, как первый снег.))

124

Ну где же ты, Алиса, где?

Скажи, ты играла в Американ МакГи Элис?

125

Скажи, ты играла в Американ МакГи Элис?

Неа, не довелось, хотя одно время очень хотелось. А потом я решила, что хватит с меня и VtM (и едва не взорвавшего мозг "Тургора") . :)

126

Скажи, ты играла в Американ МакГи Элис?

Неа, не довелось, хотя одно время очень хотелось. А потом я решила, что хватит с меня и VtM (и едва не взорвавшего мозг "Тургора") . :)

Что такое VtM? И второе название?

Советую сыграть в Алису, ты там найдешь много интересного - и можешь даже сделать цикл по миру Алис вообще.  ^_^

127

Елена (Фамильное Привидение)
VtM - это сокращенно от "Vampire: the Masquerade", компьютерной игрушки про вампиров. Местами заставляла "выделять" тонны кирпичей. Проходила ее 2 раза, думаю как-нибудь еще вспомнить молодость. А "Тургор" - это такая странная игра, которую даже окрестили "симулятором души". Я проползла дай бог треть, дальше у меня мозги закипели.

Ну, на НГ делать будет особо нечего, второй комп вот-вот снова подключится, так что вай нот? :)

128

Lupa, и мне нравится.

Конечно,  про взгляд-арбузную корку, скрывающую раненую душу, и еще эти строчки:

Уж нет той радости, что прежде:
Хрипит, как старый патефон,
И тонет в море слез надежда....

И вот это обращение к автору:

Пускай часы собьются с шага,
Свет отразится от зеркал,
Когда ты вспомнишь нас, когда ты...
Напишешь заново финал.

Здорово у тебя получается! Спасибо.

129

karolinka, спасибо  ny_sm .

И вот это обращение к автору:

Только это не автору обращение, а к Алисе.)) В предыдущей строфе Шляпник герой же к ней обращается. :)

130

И вот это обращение к автору:

Только это не автору обращение, а к Алисе.)) В предыдущей строфе Шляпник герой же к ней обращается. :)

В данном случае, Алиса и есть автор - тот самый фикрайтер, что творит свой призрачный мир. Или не совсем призрачный.......
Но я вовсе не хотела спорить. У тебя прекрасные стихи, в которых каждый может увидеть свое и совершенно не то, о чем ты думала в момент написания, и все равно все будут правы.
В этом и заключается притягательность истинно талантливых произведений. Разве нет?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Всякая всячина от Lupa