Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фест "Лотерея персонажей" » Фест "Лотерея персонажей"


Фест "Лотерея персонажей"

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Друзья мои, официально открываю тему для записи на участие в фанфикшн и фанарт фесте "Лотерея персонажей".

"Лотерея персонажей" - это творческий фест, где авторы работают с персонажами, выбранными случайно.

Идея такова: есть три списка персонажей - канонный, внеканонный и список для смелых. В канонный входят герои романа, мюзиклов и фильмов на тему "Призрак оперы".
Во внеканонный список включены персонажи других фэндомов, которых вы хотели бы видеть в своих фиках и фанарте вместе с каноничными героями. Внеканонный список подлежит обсуждению и изменению в соответствии с пожеланиями записавшихся участников.
В "списке для смелых" сидят редкие персонажи, из не самых известных фэндомов и второстепенные персонажи "Призрака Оперы".
Также в первые два списка включён вариант "Джокер". Участник, которому достался Джокер может заменить его любым персонажем на свой вкус. Правда, канонный Джокер заменяется только канонным персонажем.
Для удобства авторов мы не уточняем к каким из имеющихся фильмов, мюзиклов или книг относятся герои обоих списков. Участники их выбирают сами.
Обязательное условие - доставшийся вам персонаж должен быть главным или одним из главных героев произведения. 

Подать заявку на участие может любой автор - фикрайтер, переводчик, фанартист или клипмейкер, зарегистрированный на Нашем Призрачном форуме. 

Запись и обсуждение внеканонного списка между участниками продлится с 22 по 28 марта.

Заявка должна выглядеть так:

Ник автора, тип работы, пожелания (если есть) к составу внеканонного и "смелого" списка.
Например:

Мышь, коллаж, предлагаю добавить в список Нейтана Уоллеса (Repo! The Genetic Opera) и Эмбер Свит (Repo! The Genetic Opera) и убрать профессора Мориарти.

Персонажи внеканонного списка должны устраивать большинство участников, поэтому не стоит предлагать героев из не слишком популярных фэндомов.

Канонный список

Эрик (Призрак оперы)
Кристина
Рауль де Шаньи
Филипп де Шаньи
Густав де Шаньи
Мадам Жири
Мэг Жири
Перс (имя на откуп автору)
Карлотта Гуидичелли
Убальдо Пьянджи
Джокер

Внеканонный список.
(В скобках даны фэндомы, к которым принадлежат герои)

Шерлок Холмс (Шерлок Холмс)
Эраст Фандорин (Приключения Эраста Фандорина)
Северус Снейп (Гарри Поттер)
Гамельнский Крысолов (Легенды)
Алиса (Алиса в стране чудес)
Шляпник (Алиса в стране чудес)
Красная королева (Алиса в стране чудес)
Эдвард Каллен (Сумерки)
Дориан Грей (Портрет Дориана Грея)
Мисс Марпл (Мисс Марпл Агаты Кристи)
Волдеморт (Гарри Поттер)
Эркюль Пуаро (Пуаро Агаты Кристи)
Граф Дракула
Ван Хельсинг (Ван Хельсинг)
Джек Воробей (Пираты Карибского Моря)
Мэри-Сью
Джокер

Список для смелых

Ктулху (Лавкрафт)
Русалочка (Сказки Г.Х. Андерсена)
Снежная королева (Сказки Г.Х. Андерсена)
Лорд Джон Грейсток (Тарзан)
Доктор Эммет Браун (Назад в будущее)
Корвин (Хроники Амбера)
Алиса Селезнева (Кир Булычёв)
Дункан Маклауд (Горец)
Д-р Гриффин (Человек-Невидимка)
Гермиона Грейнджер (Гарри Поттер)
Гарри Поттер (Гарри Поттер)
Рон Уизли (Гарри Поттер)
Фирмен Ришар (Призрак оперы)
Арман Моншармен (Призрак оперы)
Ла Сорелли (Призрак оперы)
Сесиль Жамм (Призрак оперы)
Секретарь Реми
Густав Дааэ (Призрак оперы)
Доктор Ватсон (Шерлок Холмс)
Ирен Адлер (Шерлок Холмс)
Профессор Дж.Мориарти (Шерлок Холмс)
Мистера Кугер (Жди дурного гостя)
Тьма (Жди дурного гостя)
Ганс Христиан Андерсен
Никола Тесла
Блаженный Пий IX
Лютик (Ведьмак)
Допплер (Ведьмак)
Джеймс Норрингтон (Пираты Карибского Моря)
Луна Лавгуд (Гарри Поттер)
Леди Кетрин де Бер (Гордость и Предубеждение)

29 марта организатор феста шифрует персонажей - каждому из них присваивается номер.

Расшифрованные списки

Канонный список

1 Перс (имя на откуп автору)
2 Густав де Шаньи
3 Кристина
4 Мадам Жири
5 Филипп де Шаньи
6 Мэг Жири
7 Джокер
8 Эрик, Призрак оперы
9 Убальдо Пьянджи
10 Карлотта Гуидичелли
11 Рауль де Шаньи

Внеканонный список.
(В скобках даны фэндомы, к которым принадлежат герои)

1 Ван Хельсинг (Ван Хельсинг)
2 Гамельнский Крысолов (Легенды)
3 Шерлок Холмс (Шерлок Холмс)
4 Дориан Грей (Портрет Дориана Грея)
5 Мэри-Сью
6 Эркюль Пуаро (Пуаро Агаты Кристи)
7 Волдеморт (Гарри Поттер)
8 Алиса (Алиса в стране чудес)
9 Эраст Фандорин (Приключения Эраста Фандорина)
10 Мисс Марпл (Мисс Марпл Агаты Кристи)
11 Граф Дракула
12 Эдвард Каллен (Сумерки)
13 Джек Воробей (Пираты Карибского Моря)
14 Шляпник (Алиса в стране чудес)
15 Джокер
16 Северус Снейп (Гарри Поттер)
17 Красная королева (Алиса в стране чудес)

Список для смелых
(В скобках даны фэндомы, к которым принадлежат герои)

1 Фирмен Ришар (Призрак оперы)
2 Ктулху (Лавкрафт)
3 Густав Дааэ (Призрак оперы)
4 Луна Лавгуд (Гарри Поттер)
5 Доктор Эммет Браун (Назад в будущее)
6 Сесиль Жамм (Призрак оперы)
7 Тьма (Жди дурного гостя)
8 Блаженный Пий IX 
9 Джеймс Норрингтон (Пираты Карибского Моря)
10 Ла Сорелли (Призрак оперы)
11 Ирен Адлер (Шерлок Холмс)
12 Никола Тесла
13 Д-р Гриффин (Человек-Невидимка)
14 Гарри Поттер (Гарри Поттер)
15 Мистера Кугер (Жди дурного гостя)
16 Снежная королева (Сказки Г.Х. Андерсена)
17 Ганс Христиан Андерсен
18 Алиса Селезнева (Кир Булычёв)
19 Арман Моншармен (Призрак оперы)
20 Русалочка (Сказки Г.Х. Андерсена)
21 Дункан Маклауд (Горец)
22 Доктор Ватсон (Шерлок Холмс)
23 Гермиона Грейнджер (Гарри Поттер)
24 Лорд Джон Грейсток (Тарзан)
25 Допплер (Ведьмак)
26 Секретарь Реми (Призрак Оперы)
27 Корвин (Хроники Амбера)
28 Рон Уизли (Гарри Поттер)
29 Профессор Дж.Мориарти (Шерлок Холмс)
30 Лютик (Ведьмак)
31 Леди Кетрин де Бер (Гордость и Предубеждение)

С 29 марта по 1 апреля, записавшиеся участники выбирают номер (или несколько) из списков и оставляют в данной теме комментарий, где указывают один или несколько номеров и тип работы.
Например:

Kervallen. Я хочу номера 3, 11 из канона и 9 из внеканонного списка. Коллаж.

Участник имеет право ограничиться персонажами из канонного списка (это удобнее для переводчиков), но не может брать номера только из внеканонного и списка для смелых.

Со 2 по 4 апреля участник получает от организатора личное сообщение с именами персонажей, которые ему достались и приступает к работе.
В случае, если герой из внеканонного списка не знаком участнику, участник сообщает об этом организатору личным письмом и берет следующего по списку персонажа.
Один участник может подать несколько заявок. Попросить второе (третье и т.д.) задание можно до начала выкладки работ.

С 10 по 16 мая все авторы публикуют свои работы в фестовом разделе (он будет создан чуть позже) и организаторы "расшифровывают" список. До начала публикации работ разглашать имена доставшихся вам персонажей нельзя.
_____________________

Как правильно оформлять фестовую тему:

В названии темы:
Лотерея персонажей: «Название вашего фика, рисунка или коллажа».
В описании темы:
жанр, категория, пейринг, рейтинг

Шапка оформляется стандартно. Только в Примечании вы пишете: Фик написан (коллаж/рисунок/клип сделан) на фест "Лотерея персонажей" на Нашем Призрачном форуме. А также добавляется пункт "Задание", в котором вы указываете номера и имена доставшихся вам героев.
Т.е. шапка должна быть такого вида:

Название:
Автор:
Рейтинг:
Пейринг:
Основа:
Жанр:
Размер:
Саммари: (краткое содержание)
Диклеймер: (отказ от прав)
Предупреждение: (если есть)
Задание: Здесь вы пишете имена и номера тех героев, которые вам достались. Например: 1 (канонный список) - Призрак, 13 (список для смелых) Профессор Мориарти и т.д.
Примечание: фик написан (коллаж/рисунок/клип сделан) на фест "Лотерея персонажей" на Нашем Призрачном форуме.

Это шапка для авторских фиков.
В переводах вы должны указать имя автора фика и дать ссылку на оригинал.

Для арта пунктов, будет меньше. Вы уж сами посмотрите, по обстановке =) Но пункты «Примечание» и "Задание" должны быть заполнены вне зависимости от типа работы.
_____________________
Идея феста (с) Kervallen

Отредактировано Мышь (2010-05-10 00:23:02)

2

Пока мысль такая. Персонажей скучковать(пейринговать) попарно, с вариациями. Типа Рауль-Кристина, ПО-Мег, ПО-Кристина, ПО-Рауль, дирекцию дуэтом, перса с Дариусом, или Эриком. То же проделать с внеканонными персонажами. Как я писала, можно и кое-кого добавить во внеканон (зарделась краской).
И убрать неведомою сестру Шаньи.
И значит, если я правильно понимаю, выбрав 3-4 номера из канона, можно получить книжных персонажей таким букетом, что выбирать будет не из кого. Если остальных устроят персонажи. :) 
Поэтому повыкидывать непопулярные одиночные варианты, заменив их вариациями дуэтов.
Да, и конечно, пересчитать участников феста. Пока мне его исходные данные заманчивыми не кажутся.

Отредактировано Vika SP (2010-03-22 11:37:41)

3

М-ммм... Нет создания пар точно не будет. Смысл феста как раз в случайном соединении двух (или более) персонажей. Пейринг тут совершенно не обязателен, если персонажи совсем не подходят для любовной истории - можно писать (рисовать, переводить) джен.

Участников можно не пересчитывать, потому что двое (трое, и т.д.) могут взять один и тот же номер. Тут ограничений нет. Также участник может выбрать только один номер из канонного списка.

Но в общем можно выкинуть из канонного списка третьестепенных героев - сестру,  Дариуса и Сесиль Жамм.

Отредактировано Мышь (2010-03-22 11:55:28)

4

Еще интереснее т.е. Джек Воробей может попасть в пару Ретту Батлеру, а Скарлетт достаться Фандорину??? И будет перемешивание списков?
Мадам Жири с Гарри Поттером-да?

5

Что-то вроде того =)
Но если участник не захочет таких эксперементов, то он просто может взять один или два номера из канонного списка.
Перемешивания списков, разумеется, не будет =) Именно поэтому мы сделали два списка, а не один.

Отредактировано Мышь (2010-03-22 12:15:33)

6

Посмотрю, как народ будет записываться. Пока как-то не очень нравится.

7

В канонном списке у меня вызывают сомнения Ла Сорелли и Сесиль Жамм - слишком мало их в первоисточнике, да и не столь они значительны для сюжета, чтобы вызывать вдохновение. А вот Густава Даэ я бы, наоборот, добавила - его всегда можно пристроить на правах флешбека или привидения ))

Во внеканонный список предлагаю рассмотреть кандидатуры:

Алиса (Алиса в стране чудес)
Шляпник (Алиса в стране чудес)
Красная королева (Алиса в стране чудес)
Ганс Христиан Андерсен
Никола Тесла
Блаженный Пий IX (сложно, да? зато интересно - как загадка для ума, вызов такой :) )
Крысолов из Гамельна

8

Kervallen

Крысолов из Гамельна

ДА! Тыщу раз да! В смысле я лично "за" =))

Ганс Христиан Андерсен
Никола Тесла
Блаженный Пий IX (сложно, да? зато интересно - как загадка для ума, вызов такой  )

А вот это как-то слишком, по-моему... Посмотрим, что скажет общественность, но я, честно, не знаю как фотошопить Пия, если он мне попадётся О.о
Ребят из "Алисы" сейчас добавлю. И ещё можно взять пару персонажей из "Суини Тодда" - собственно, Суини Тодда и миссис Ловетт.

Насчёт Сорелли и Жамм - согласна. Лишние они на этом празднике жизни.

Отредактировано Мышь (2010-03-22 12:58:07)

9

Алиса (Алиса в стране чудес)
Шляпник (Алиса в стране чудес)
Красная королева (Алиса в стране чудес)

Да, я тоже за ЭТО добавление-изменение.  :) Персонажи должны быть знакомыми и интересными большинству.

10

ДА! Тыщу раз да! В смысле я лично "за" =))

Все любят Крысолова ))
Я по нему фильм снимать хотела. На стадии полной готовности сценария и продумывания костюмов-персонажей стал очевиден недобор актеров. Лелею мечту отказаться от одной из работ, высвободить время и раскинуть сеть пошире ))

А вот это как-то слишком, по-моему...

Ну, значит, хорошо, что я не стала включать товарищей В.Ленина и Д.Вейдера ))

Суини Тодда - не люблю. Ужасно вторичным он мне показался, при каждой сцене было ощущение "это уже было". имхо.

11

Меня всё вполне устраивает в канонном списке. И выбрасывать "второстепенных" Жамм, Сорелли и прочих я бы не хотела. Это как раз будет вызов автору - сделать так, чтобы и с ними было интересно. Я бы ещё секретаря Реми добавила. С ним можно неплохо "поиграть".

Больше проблем (лично у меня) возникнет с Теслой и Пием Девятым. Фест Призрачный всё-таки. Не хочется мучить администрацию заменой персонажей, мол, не, этого я не знаю, и этого не знаю, да елки-палки, и этого не встречала никогда.

12

Таким образом, мы на данном этапе отметаем Пия с Теслой, пишем сереньким Сорелли, Жамм и Реми, и пока не ставим Суини Тодда. Кстати, Скарлетт с Батлером я написала чисто от балды. Так что их тоже можно закрасить серым.
Серым будем записывать тех, кто под вопросом. А, кстати, можено ещё записать Крысолова в канон. Он же тоже у нас вполне себе персонаж =)

Kervallen

Все любят Крысолова ))
Я по нему фильм снимать хотела.

Даже так? =)
Вообще персонаж-то шикарный, тут столько всего можно напридумывать. Он же в Персии по-моему появился изначально, да? В Германии уже потом. Я имею в виду легенду.

Ну, значит, хорошо, что я не стала включать товарищей В.Ленина и Д.Вейдера ))

Ну почему, Дарт Вейдер это в целом нормально. По-крайней мере, популярный персонаж. Но Ленин по-моему слишком =)

Цирилла
Да, я тоже считаю, что Тесла и Пий слишком необычные персонажи для конкретно этого феста.

Отредактировано Мышь (2010-03-22 13:43:51)

13

Что ж, оставляю заявку:
Мышь_полевая, перевод фика.

Мне вот только интересно, что же делать, если попадутся мне, например, Густав Даэ, Густав де Шаньи и... ну хотя бы Перс.
Где я найду такой фик для перевода? :D

Отредактировано Мышь_полевая (2010-03-22 13:38:17)

14

Мышь_полевая
Ну хорошо, у нас уже есть одна заявка =)) От других пайщиков мы пока видим только героев =))
Я шучу =))

Так, по поводу переводов мы как-нибудь решим этот вопрос. Хотя бы исключив второстепенных персонажей из списка. Но это крайний случай, не хотелось бы, конечно... В принципе, можно подойти к делу, как с персонажами из неизвестного фэндома. Просто возьмёте следующий номер.
____________

Да, кстати, добавила во внеканон ещё Эдварда Каллена из "Сумерек".

15

Мышь_полевая, как вариант - подтянуть англоговорящего призракомана, выдать ему персонажей, а потом перевести!
__________________________

Заявка:
Цирилла, фик. Или два.

16

Он же в Персии по-моему появился изначально, да? В Германии уже потом. Я имею в виду легенду.

Тут очень интересно - крысы были бедствием во многих странах, поэтому человек (дух, чудовище) изгоняющий (управляющий, насылающий) крыс - не редкость в фольклоре. Но именно легендой о Крысолове, пестром дудочнике, мы обязаны строкам во вполне официальном документе (если таковым вообще можно считать хроники почти тысячелетней давности) Гамельна.
Не так давно на Wiki появилась хорошая статья. Надо бы поднять весь тот ворох ссылок, что у меня накопился. Вот здесь еще интересно.

Кстати - насчет Рета и Скарлетт. Хронологически, конечно, могли пересечься, но эта пара уж больно самодостаточна. Мне пока представляются только сюжеты типа "ехали как-то в соседних купе".
Так что если внеканонный список будет достаточно большим, предлагаю этих двоих убрать...

Заявка: рисунок или коллаж. Скорее рисунок.

Отредактировано Kervallen (2010-03-22 13:56:07)

17

Заявка-рисунок.

18

Эраст Фандорин (Приключения Эраста Фандорина)

За что вы так со святыней??? О боги!  :shok:
Нет, мой измученный нарзаном организм этого не вынесет.  :sp:  Даже наблюдать не смогу. Мне страшно!!!

19

Птица Феникс, фик, предлагаю добавить в список Эдварда (Сумерки) и Джеймса Бонда  :)

20

Найт, а ты запишись и защити героя. :) Вдруг выпадет тебе щастье.
А то узнаешь, всю правду... :D

21

Эдвард уже есть, Бонд... интересно. Сразу представляется среднее арифметическое между всеми кино-Бондами.

Я бы еще Паганини добавила. Тот еще кошмар.

22

Vika SP, не выпадет щастье.  :D
Играть в рулетки - увольте! я же не выше упомянутый герой с патологическим везением. В азартные игры не играю не потому что не интересно, а потому что не везет))
Так что, я лучше буду беречь нервы, и заниматься чем-то более безобидным и приятным.  :sp: У меня своих дел полно. Типографию подгонять,например, которая мою книжку печатает, даст Бог когда-нибудь...
Вот ПО мне ни сколечко не жалко...  :D  но Эраст таких мук не заслужииил)) особливо если ему достанется еще какое-нить мужик... :unsure:

Отредактировано smallangel (2010-03-22 16:32:56)

23

Night, слова о том, что Эрасту "достанется мужик" просто в оторопь вгоняют. Неужто у кого рука поднимется ))) Не, для него любая компания - повод блеснуть, не талантом, так манерами. Да и внешне...

Если взять брюнета с той картины, на которой (по уверению Акунина) нарисован "вылитый ОН", плюс перса образца 1925 года, добавить Батлера в черном плаще... ну, в принципе, мне уже хватит...

*Перса мне, перса!*
**и Паганини!**

24

Елена, фик.

Меня канонный список устраивает, неканонный -- я не знаю Крысолова, такая я серость необразованная, но меня это не остановит)))

25

Заявка: фик (как запасной вариант перевод).

Только большая просьба - прислать мне сообщение с героями пораньше, числа 2-го или 3-го, т.к. 4-го я уеду в командировку и как там у меня будет с инетом, я не знaю. А терять неделю, кот. можно было бы потратить на обдумывание, мне бы не хотелось. Да и в случае, если выпадет незнакомый персонаж, хотелось бы решить этот вопрос сразу, до отъезда.

Кстати - насчет Рета и Скарлетт. Хронологически, конечно, могли пересечься, но эта пара уж больно самодостаточна. Мне пока представляются только сюжеты типа "ехали как-то в соседних купе".

Если исходить из этого, то к канонным персонажам по времени лучше бы подошёл не Эдвард Каллен, а Карлайл. Может быть, и его тоже добавить в список (хотя такое уже и было)?

По этому же принципу предлагаю добавить во внеканонный список персонажей:
Дракула (избито, но ведь в пару к нему может попасться не ПО)
Ван Хельсинг
Д-р Гриффин (Человек-Невидимка)

Жаль, что персонажи Repo! The Genetic Opera по времени никак не совпадают с героями из канона. Но ведь и герои ГП тоже ведь не совпадают. Я была бы рада видеть в списке любого из персонажей "Репки". Но их вряд ли включат, не все с ними знакомы.  :unsure:

А к Франкенштейну (и доктору, и монстру) вы как относитесь?

Отредактировано amargo (2010-03-22 18:55:10)

26

О! Я за Ван Хельсинга! А то Дракуле можно, а чего Ван Хельсингу нельзя! И с Франкенштейном они составят чудесную пару Призраку)))

27

Ван Хелсинги - они такие разные... вы о каком сейчас?

А как получилось, что из персонажей фэндома ГП нет самого ГП, зато есть Гермиона? Давайте или включать всю троицу, наплевав на временные рамки (маги, чего им), либо ограничиваться Дамблдором.

28

Да, друзья, хорошо, что я вне игры! Ибо из Внеканонного списка знаю только ГП, Пиратов и Шерлока Холмса, и никого из ихний персонажей даже не представляю...

Но я голосую за Жамми и Сорелли, ибо их представляют в начале книги как тех кто Верил и Видел Призрака Оперы - а это очень важно, на мой взгляд.

И голосую за Луну Лавгуд из Гарри Поттера.

Давайте или включать всю троицу, наплевав на временные рамки (маги, чего им), либо ограничиваться Дамблдором.

Я вас молю - включите Рона  :wub: !

Отредактировано карлотта (2010-03-22 19:24:15)

29

Ван Хелсинги - они такие разные... вы о каком сейчас?

О "дракульном". Или из книги Стокера, или из экранизаций. Хотя можно взять и героя из одноимённого фильма, только сразу признаюсь, я его не видела.

Да пусть хоть все герои ГП войдут в наш список, я только за.

30

Ван Хелсинги - они такие разные... вы о каком сейчас?

А о каком я Дракуле что же вы не спрашиваете?  :D

Я знаю несколько версий, и, в общем, меня все они устраивают.

P.S. А ко мне можно и на "ты")))

Да, друзья, хорошо, что я вне игры!

Карлотта, а зря -- Мышь же написала, что можно выбрать только из канонного списка, так что не страшно, что во внеканонном люди незнакомые...


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фест "Лотерея персонажей" » Фест "Лотерея персонажей"