Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драббловойны

Сообщений 241 страница 270 из 521

241

Мышка

И я тоже не встречала. А почему бы и нет? Все-таки Рауль лично мне чем-то напоминает Мег. Уже не говоря о их внешнем сходстве.
А еще такая мысль разрешила бы несколько любопытных вопросов в фильме: "Почему мадам Жири все-таки решила поведать Раулю историю маленького мальчика, хотя, мягко говоря, рисковала?" и "Почему она помогла юноше спуститься вниз, хотя, кажется, зареклась это делать?"

Елена(ФП)

Как мне нравятся ваша любопытная идея  с фиками - кусочками одной мозаики.  :)  А уж про последний драббл молчу, все, что было дальше "Реаниматора Музыки..." меня просто убило. Это ж надо такой ассоциативный ряд построить. :D

Отредактировано Ангел в Аду (2010-08-15 03:11:22)

242

Она тоже только что узнала всю правду.

- Вот именно так, Кристина! -  Мег налила пятый фужер валерьянки ( без закуски, прошу учесть в таком случае дальнейшие события станут намного понятнее) своей давней подруге.
- Именно так! Моя служанка видела все, а она не пропустит даже заплат на нижней юбке монашки. А лакей проследовал за ними, и записал это все на фонограф. Представляешь, они так увлеклись, что даже ничего не заметили.
Кристина медленно, очень, ОЧЕНЬ медленно кое-как приходила в себя, челюсть больше не висела ниже декольте, волосы переставали быть похожими на пружины от Ярости.
Именно Ярости с большой буквы.
- То есть, как? Ты хотела сказать, всего лишь на двадцатый год совместной жизни, он меня... бросил? ИЗМЕНИЛ МНЕ? - интонация последних двух слов заставила обмочиться от ужаса мумию на ближайшем кладбище, а звуковая волна распахнула там двери склепа.
Шестой фужер Мег уговорила сама.
- Ну да, Кристина... Увы, мне так жаль...
Ее подруга выбралась из кресла с грацией  начинающего  Терминатора.
- Ах так! Где Рауль! Я дура, отдала этому чудовищу, этой жалкой твари лучшие годы своей жизни, а он... НАЙДИТЕ МНЕ РАУЛЯ, И БЫСТРО!!!!!!!!!!
Слуги метнулись во все стороны со скоростью тараканов по горячей сковороде. несмотря на разразившуюся в Париже бурю. Уж они-то хорошо знали, что с их госпожой шутки плохи.
- Сейчас... Будет им у меня закат солнца вручную!
Все что угодно могла примадонна ожидать  от своего странного и гениального мужа, но это... ЭТО было уже чересчур.
Ангел музыки начал давать уроки Карлотте.

Отредактировано Martian (2010-08-15 07:32:29)

243

Марти, вообще-то, Карлотта была намного старше Кристины, а учитывая, что это происходит "всего лишь на двадцатый год совместной жизни", то... не поздновато ли Призрак решил начать обучение Карлотты? Ей уже на пенсию пора. :D

244

Ангел музыки начал давать уроки Карлотте.
Эрик смотрел на все это скептически, однако решил, выражаясь вульгарным языком извозчиков - ну и нехай с ним...с нею...с этим...с ними.
Строго говоря, это звали не Карлотта, а Карлотткусъыркурдукурмысссспыщщщщдыр, но он решил сократить данное имя. Сократил он его в уме, дабы крылатый и жутко породистый кот  Карлотткусъыркурдукурмысссспыщщщщдыр не догадался, что ему мало того, что подрезали фамильное имя, так еще вируально отрезали....в общем, пол на женский сменили.
Карлотта плохо воспринимал музыку. Он с видом Папы Римского на пенсии смотрел на клавесин, с видом маньяка-убийцы - на Киристыну, а Эрик старался на пути его взгляда не появляться.
Проблема была в двух вещах.
На клавесине не хватало сорока шести клавиш - видимо, Карлотта когда-то предвидел свою судьбу и сожрал их.
И второе - у Киристыны напрочь отсутвовали пелагогические навыки.
Да, у нее еще и абсолютно отсутвовал музыкальный слух - но ведь это такие мелочи, по сравнению с отсутствием педагогических навыков и сорока шести клавиш.
через четыре часа Карлотткусъыркурдукурмысссспыщщщщдыр внезапно, посреди гаммы, истошно заорал. сожрал еще три клавиши, взмыл в воздух, порвал занавески, мстительно нагадл на торшер - и улетел в окно.
- Кажется, нужно сделать, перерыв, - задумчиво сказала девушка.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-15 09:16:27)

245

Елена (ФП), фики-паззлы - это нечто новое. Пошла собирать паззл... Надеюсь, нам будут даны все кусочки?

Ну до зимы времени еще много, думаю да :)))

Ах, да, забыла сказать, этот кусочек - просто отпадный. Разнообразие выбора, конечно, впечатляет. Причём версии Эрика ничуть не уступают вариантам Киристыны. :rofl:

Елена(ФП)

Как мне нравятся ваша любопытная идея  с фиками - кусочками одной мозаики.  :)  А уж про последний драббл молчу, все, что было дальше "Реаниматора Музыки..." меня просто убило. Это ж надо такой ассоциативный ряд построить. :D

Они нашли друг друга :)))
Вдвоем им, как минимум, не будет скучно  :sp:

246

- Кажется, нужно сделать, перерыв, - задумчиво сказала девушка.

Глядя на валящие из туннелей клубы черного вонючего дыма, клоками перемешанного с горящими искрами.
Дикие вопли доносились с верхних этажей:

- Пожар, горим! Спасайся кто может!

Глухие удары обрушивающихся перекрытий перемежались криками ужаса...

Она подошла поближе к увлеченному игрой на рояле маэстро.

- Эри-ик! - Он никак не реагировал, музыка, как всегда, поглотила его внимание полностью.

Легонько вздохнув, нежно обняв его за плечи, Кристина поцеловала Эрика в губы, сначала удивленно поддавшиеся ее ласковому прокосновению, потом по нарастающей ставшими все более настойчивыми и страстными. Задохнувшись они разорвали долгий поцелуй.

- Что происходит? - Спросил Эрик, удивленно вглядываясь в клубы дыма и прислушиваясь к тарараму, доносящемуся сверху.

- Опять пожар в Опере, что же еще? - С грустью ответила девушка. - А ты опять забыл?

- Забыл , что подарил виконту коробку петард, или что являюсь ответственным за пожарную безопасность? - Переспросил он, опустив рычаг рядом с органом.

Шум потоков воды заглушил вопли и достаточно быстро убрал клубы дыма.

- Я все автоматизировал, дорогая, поняв на третий за день вызов, что виконт не читает предупреждения на коробке с пиротехникой.

Не грусти, я тебя сегодня не покину!

Отредактировано Hand$ome (2010-08-15 18:27:44)

247

- Не грусти, я тебя сегодня не покину! , - пафосно возвестил гном.
Киристына икнула.
Карлотткусъыркурдукурмысссспыщщщщдыр икнул.
Эрик скромно не выразил своих эмоций.

- Вы кто? - поинтересовалась девушка.
- Музыки, -сказал гном. - Ангел Музыки.
И встал в гордую позу.
- Они у вас что, почкованием размножаются? - шепотом спросил Эрик у Киристыны.
- Ну да, а как иначе? - с удивлением переспросила та. - Вон, шапочками. Это называется шапочкование.
- Я не гномов имею в виду, я Ангелов Музыки имею в виду.
- Я все слышу! - ответил гном.
- А, - сконфузился Эрик.

- Лечу я тут, панимаш, мимо, и вижу - животину музыке учат, да при этом мучат.
- Мучают, - поправил Эрик.
- Мучат, - согласно кивнул гном.
- Может не видели, а слышали? - с сомнением переспросила Киристына.
- Слава те, Бескрылый Птах, что я этого не слышал.
- А как вы тогда поняли...мммм... решили...что тут музыке учат? - уточнил Эрик.
- А от чего еще коты на ушах полысеть могут? - резонно осведомился гном.
- А, - ответил Эрик.

- И что вы нам можете предложить? - спросила Киристына.
- Да все, что угодно... - гном заговорщически распахнул полу плаща. - Вот смотрите... выпейте эту жидкость - будете гаммы играть чудесно-расчудесно, глотнете эту таблеточку - будете всю ночь колба... музыку сочинять, спать не захотите, вот эту папироску пыхнете - веселые мелоди на ум приходить будут...
- А вот эти сухие грибочки зачем? - заинтересовалась девушка.
- А это не для вас, это для Серафимов Живописи... чудесные картинки видят потом... даже разговаривают с ними... хотите переквалифицироваться?

- Так, - решительно сказал Эрик.
Он сгреб гнома в охапку, поднял и поставил его на подоконник. С обратной стороны окна.
- Значит так, - повторил он, закрывая окно. Гном обиженно заскребся в стекло. - Заканчиваем это.
- Почему? - спросила она. - Между прочим, химическая промышленность - может именно то, что поможет мне стать Гениальнейшим Ангелом Музыки.
- Не поможет.
- А кто поможет?
- Я, - скромно сообщил он.
- А, - сказала она.

Карлотткусъыркурдукурмысссспыщщщщдыр икнул дважды.

- А вы-то кем будете? - спросила Киристына.
- Ангел Музыки, - ответил он.
- Пятнадцатый за эту неделю, - констатировала она. - Не считая меня.
- Первый настоящий за все это время, - гордо ответил он.
- А, - сказала она.
- Да-да, - сообщил он.
- Ну посмотрим,  - сказала она.
- Послушаем, - уточнил он.
И они стали слушать.

248

Девушки, от последних трёх драбблов я свалилась с кресла и до сих пор вскарабкаться не могу, т.к. по-прежнему ржу.
Ну вы даёте!  :rofl:

249

джусер-гном наркоторговец, размножающийся "шапочкованием" - это  COOL!  appl
Хотя больше всего меня торкнула "Изнанка музыки!"

И они стали слушать.

Слушать тишину...
Слушать шорохи подземной жизни...
Слушать звон капель, с равными промежутками ударявшихся о зеркало авернского озера...

Слушать еле уловимый писк и шуршание крыльев местной колонии  летучих мышей...
Слушать цокот когтей бесчисленных полчищ местных крыс...

Слушать безмолвие ... и плакать...
Горько, а иногда сладко стенать и выть в этих каменных лабиринтах.

Теперь, без торжествующе-громко звучащей музыки маэстро, больше ничто не могло замаскировать, скрыть дикие вопли призыва и страсти подвальных мартовских котов.

Без музыки стало вдруг так пустынно.

Отредактировано Hand$ome (2010-08-15 12:40:21)

250

- Без музыки стало вдруг так пустынно. И не выдержав этого я спустилась к нему. Туда, в отцом нашим забытое место, где отныне торжествовали только печаль и одиночество. 

- Ну, не томи, и что же было дальше? - спросила та, чьи длинные волосы постоянно развивались на ветру.

- Ты была там и холодным сквозняком бродила по подвалам. Я чувствовала это, - тихо произнесла та, чей прекрасный голос наполнял без остатка всю маленькую комнату, сотканную из облаков.

- Но нас же не было, - с легкой обидой в голосе произнесла та, что играла с маленькой дождевой капелькой.

- Ты права, - она вздохнула и продолжила свой рассказ. - Звуки. Множество звуков наполняло это место, но не было той музыки, в привычной ее консистенции. Я знала, что случилось с этим храмом искусства, но не могла поверить... Да, он все-таки отказался. Я помнила, как долгими ночами слушала его молитвы, обращенные ко мне. Он просил о том, чтобы музыка никогда не покидала его. А в итоге он сам покинул ее...

- Я помню это место, - в унисон ей произнесла та, чьи большие глаза блестели яркими всполохами огня. - Я стояла тогда внутри, созерцая, как рушиться этот мир. Маленький мир внутри большого. Как секунда за секундой медленно плывут, убивая надежду на возрождение. Увы, но так было суждено. Мы не можем переписать руны судьбы.

- Как жаль, что мы не можем ничего менять, - тихо произнесла та, что теребила маленький кленовый листок в руках. - Мы может только исполнять волю того, кто и отец наш, и брат наш, и возлюбленный наш.

- Да, - подтвердила та, что начала этот рассказ. - Поэтому я просто не смогла обойти его стороной. Я чувствовала, как хрупкая и совсем маленькая теперь мечта медленно догорала в его сердце. И... Я подошла к нему, положив руки на плечи. Он все равно не ощутил моего прикосновения. Его пальцы покоились на клавишах органа, но он даже не пытался что-нибудь сыграть. Я видела, что его душа и сердце больше не порождали тех дивных мелодий, которые давали ему силы жить. И впервые за долгое время своего существования я поняла, что не одна соткана из музыки.

- Ты нашла родственную себе душу?! - удивленно воскликнули все четыре слушательницы одновременно.

- Я знаю, что вы скажите: это невозможно, - вкрадчиво ответила им рассказчица.

- А ты показалась ему? - спросила с интересом одна из них, коснувшись кончиком ногтя капельки. Та тут же исчезла, слившись с ним воедино.

- Я не нашла другого выхода, - устало ответила обладательница самого пленительного голоса во Вселенной. - Когда он почувствовал, как мои пальцы сжимают его плечи, то очень резко обернулся. Я отошла на шаг назад, смотря ему в глаза, которые медленно расширялись от удивления. А он просто протянул руку и коснулся моих светящихся волос, не задав ни единого вопроса. Я не смогла сдержать улыбку при виде ребенка, который жил в теле этого взрослого мужчины.

- И что же было потом? - в нетерпении произнесла одна из слушательниц, едва сдерживая свое любопытство. Из-за этого листок в руках другой воспламенился и сгорел, и она недовольно взглянула на виновницу этого небольшого пожара. Та только улыбнулась и пожала плечами.

- Я взяла его за обе руки и поклялась, что вернусь снова и покажу ему такую музыку, какую он еще не слышал никогда. А в замен попросила, чтобы он больше никогда не смел отказываться от нее. Мой голос произвел на него настолько сильное впечатление, что он едва не упал в обморок. И... Я сдержала свое слово.

- Ты подарила ему музыку сфер? - в ужасе воскликнули все четыре и схватили рассказчицу за руки. Но в ответ она только опустила глаза, над чем-то раздумывая.

- Не только, - наконец, ответила она. - Я предала вас и предала себя. И все это ради одного единственного человека, чей век так недолговечен. Я видела миллионы людей, которые, словно, свечи, таяли на моих глазах. Я ощущала, как они плывут по бурному течению своих жизней, глухие ко всему окружающему. Гонимые ветром времени, они быстро, слишком быстро, оканчивали свои жизни. Все они, эти люди снизу, рождались из земли и исчезали в ней, мелькнув перед моими глазами яркой вспышкой. И только... Вы, Ангелы стихий, без сомнения понимаете меня... А он... Он заставил остановиться меня. Отпустите мои руки, и я расскажу вам все, что я чувствую. А потом я просто уйду. Уйду вниз, к нему, и там останусь. Не ищите меня больше.

И Ангелы послушались ее, не смея перебивать этот неземной голос. Их руки больше не держали ее, но в своих помыслах они до сих пор не могли поверить, что великий Ангел музыки, который существовал чуть ли не с самого рождения мироздания, мог так просто предать все ради одного человека. Они знали о том, что Ангелы, находившие свои родственные души, становились их хранителями. Но это была привилегия низших иерархий. Им же, любимцам Создателя, было запрещено испытывать привязанность к людским душам. А потому, они просто не имели чувств в их привычном контексте. Но, по-видимому, она все-таки смогла обойти рамки. Не зря ее считали великим Ангелом.

-  Он остановил меня, понимаете. Неведомым мне способом, но он смог научить меня чтить мгновение и человеческие жизни. Он показал мне свой мир с изнанки, которая глубоко поразила меня. Нет, она не была прекрасна. Но я научилась... Научилась ценить даже плохое. Даже дисгармонию, которую раньше просто не могла терпеть... Он стал мне тем, кем является для нас Создатель: моим отцом, моим братом, моим возлюбленным... Он стал для меня больше... Вам никогда не понять этого, но он стал мне сыном.... которого у меня никогда не могло быть.

Сыном Ангела Музыки.

Отредактировано Ангел в Аду (2010-08-15 16:28:31)

251

- ....Сыном Ангела Музыки! - торжественно закончила Киристына.
Эрик вздрогнул и проснулся.
Кажется, история сложных и запутанных отношений всяческих Ангелов и прочих девиантных элементов этого мира подошла к концу.
- Дааааааа.... - сказал он, за протяжным "Ааааааа" спрятав зевок. - Внушает.
- А то, - гордо сказала девушка. - Это вам не Чихли-Пыхли из Подземного Мира.
- А что, у вас еще и Подземный Мир есть? - опрометчиво спросил он.
- О да! - с готовностью отозвалась девушка. - Сейчас я вам все-все про него расскажу!
Эрик мысленно схватил сам себя за горло и мысленно же выдернул сам себе язык.
Карлотткусъыркурдукурмысссспыщщщщдыр усмехнулся в усы.
Гном за окном снова негодующе поскребся в стекло.

- Сыном Ангела Музыки! - гордо возвестила девушка через три часа.
Эрик осторожно приоткрыл один глаз.
- Ух ты, - вяло сказал он.
- О тож, - уперла руки в боки Киристына. - Это вам не Сам-Сусам из Выжженных Территорий.
- Ага, - согласно кивнул он. - Это совсем не Сам-Сусам.
- Хотя... - девушка задумалась. - Что-то похожее на него есть... Многие аллюзии и переклички позволяют думать, что есть некоторое симптоматическое сходство. Хм-хм-хм... Наверное, это проблема общего мифологического контекста. Давайте я вам лучше расскажу.
Эрик мысленно свил из Карлотткусъыркурдукурмысссспыщщщщдыра пенджабскую удавку и мысленно на ней повесился.
Карлотткусъыркурдукурмысссспыщщщщдыр мрачно облизал усы.
Гном за окном стукнулся лбом в стекло.

- Сыном Ангела Музыки! - пафосно сообщила Киристына через полтора часа.
Эрик согласно всхрапнул.
Кажется, он понял.
Все запутанные отношения в этом мире заканчиваются Ангелами Музыки. Это как в его мире после любого катаклизма выживут только тараканы, так и в этом, видимо, после любого апокалипсиса в живых останутся только Ангелы Музыки.
Какой кошмар!

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-15 18:19:27)

252

Всё, я рухнула... :rofl: Бедный Эрик, куда он попал..?

253

Елена (ФП), в паззлофик можно включить ИНТЕРАктивный диалог? 
А если Эрик поцелует Киристыну, она перестанет пафосно-усыпляюще  вещать? Или у нее сбоку ( на щеке например) еще один незанятый делом рот появится?

-Какой кошмар!

Какой ужас! Я видел его! Как только сердце у меня не остановилось! - Кричал бригадир рабочих сцены Жозеф Буке, вылетая, словно пробка их бутылки, на средний подвальный уровень.

Бедолагу трясло мелкой дрожью.
Пожилые "открыватели дверей" вывели его под руки на подгибающихся коленях наверх.

Что же могло до смерти напугать крепкого непьющего мужчину, в самом расцвете сил?
Излишней впечатлительностью Буке некогда не отличался, скорее наоборот, ему была присуща  звериная смелость и полное пренебрежение опасностью.
Древний инстинкт охотника вел его самыми безлюдными туннелями.
Желание поймать мистического Призрака давно стало самоцелью , и уже не удивляло штат Оперы...
И вдруг такой афронт, трясется словно балерина при виде живой коровы...

- Кого, кого вы видели? - сыпались вопросы, окруживших его со всех сторон рабочих, хористок и даже одного почтенного господина, с виду англичанина.

- Огр-р-р-омного пса! - Еле попадая зубом на зуб ответил Буке,- я шел в тун-н-нель в надежде поймать ...

- Знаем! - Дружно крикнули все.

- И вы испугались собачки? - Невинно поинтересовалась маленькая Жамме.

- С-с-собачки? - Раненным бизоном взревел Жозеф, - собачки...- уже спокойнее повторил он. И монотонно продолжил, глядя в черный зев опустевшего зала. - Это был огромный, горящий адским пламенем, пес! Он приближался огромными скачками и был готов утащить меня в преисподнюю. У меня подкосились ноги и, черт возьми, Да! Я лишился чувств, едва коснувшись адской твари. Когда же бежал обратно, моя рука тоже начала светиться во тьме.
Призрак!...  Это метка смерти!- истошно завопил бедняга.

- Это всего лишь фосфор, вы напрасно так испугались, - сказал молодой англичанин, коснувшись руки Буке.

-  Артур, вы идете? Cэр Конан-Дойль! - Кто-то позвал чужака...

Что ж, Эрик изыскивал разные способы отпугивания докучливых посетителей.  И еще бывало ...

 

Странными путями распространяются идеи литературных произведений!   

Отредактировано Hand$ome (2010-08-16 09:32:26)

254

Странными путями распространяются идеи литературных произведений! - ворчал про себя Призрак Опера Популэр, вытаскивая за шиворот надравшегося вдребодан журналиста из мусорной кучи.
Тот слабо поикивал - общество Крисобель и потом встреча с Бюке, которому пришлось налить, и налить на троих - доконало хлипкого репортера.
- Блин, все запасы рассола на него истрачу теперь! Ядреного, по личному рецепту мм Жири, покрепче кислоты будет.  А ведь придется - иначе опять на Призрака всех собак повесят.
Эрик могучей рукой встряхнул своего невольного подопечного.  " Я же не Ангел алкашей, в конце концов!".
- Пп-рризрак! - выдавил из себя тот, влепившись со всего маху физиономией в пыльный гипсовый череп - реквизит "Гамлета".
- Ога, да, да, будет тебе призрак, такой тебе призрак будет... Завтра, когда очухаешься - впрочем, ты теперь дня два не очухаешься.И призрак, и ангел музыки, и зеленые черти - все, полный комплект!
Ведь наплетешь с три короба, знаю я вас, акулы Авернского Озера!

Отредактировано Martian (2010-08-17 20:06:52)

255

Елена (ФП), в паззлофик можно включить ИНТЕРАктивный диалог? 
А если Эрик поцелует Киристыну, она перестанет пафосно-усыпляюще  вещать? Или у нее сбоку ( на щеке например) еще один незанятый делом рот появится?

в смысле?

256

*шепотом* А можно попросить описание Киристыны?

257

*шепотом* А можно попросить описание Киристыны?

Канешн

грустит

http://www.marypickford.com/port/photo_10.jpg

а это она дает уроки музыки

http://farm3.static.flickr.com/2630/4036681868_0fc73caf02.jpg

258

Елена (ФП), Какая лапочка! Такую фею можно слушать бесконечно! А ее заперли в замке Ыльбысильк  потому, что слишком много говорила об Ангелах Музыки? 

- Ведь наплетешь с три короба, знаю я вас, акулы Авернского Озера!

Хорошо еще, что эти мутанты благожелательно настроены и работящие, -  рассуждал Эрик,  подготавливая для отправки оптовому поставщику новую партию изящных плетеных коробочек, элегантно выполненных из шнурочков, маленьких дощечек и стекляруса, поистине в промышленных масштабах закупаемых им в местной лавке рукоделия.

Вот же угораздило бедняг попасть под действие неизвестной гадости, вылитой кем-то в воду! Колония измененных рыб отличалась разумом и невероятной тягой к труду, днем и ночью они выплетали изысканные подставки для рукоделия, словно семья трудолюбивых китайцев.

Эрик копил вырученные от продажи модных дамских аксессуаров деньги,  планируя отправить водную семейку на свободу  в море на остров, договорившись предварительно со старшиной колонии Акул, как они сами себя называли, хотя, пожалуй, по развитию они  находились ближе к дельфинам и … людям.
Общение с ними представляло некоторую трудность, так как в отличие от умелых  и ловких рук, их голоса, звучащие из некоего подобия человеческой головы, не отличались такой гибкостью и пластичностью, как голоса людей. Эрику приходилось неимоверно напрягать свой уникальный слух, чтобы понимать их пожелания.

И только одна единственная, совершенно удивительная рыбка или уже не рыбка, не желала заниматься семейным бизнесом. А тем более уплывать неизвестно куда.  Кажется, бедняжка была не на шутку влюблена в него Эрика.
Часами сидела она в неглубокой заводи Аверна на берегу его озерной гостиной и слушала, слушала его музыку, затем попыталась петь.

Ее голос  поначалу отличала резкая пронзительность, кошмарный звон стоял в ушах еще некоторое время, после того как она замолкала, но со временем, возможно благодаря его помощи,  все прекрасней и таинственней становился ее тембр, все более завораживали звуки дивных мелодий Эрика  или уже ее собственные?

А еще она оказалась дикой собственницей и всячески оберегала покой своего божества – Эрика, став самой опасной ловушкой, защищающий его жилище.

  Он называл ее Сирена.

Отредактировано Hand$ome (2010-08-18 14:25:46)

259

Hand$ome, с такой версией Сирены даже автор Black Despair отдыхает! :rofl:

260

Мышь_полевая. я как раз о Black Despair вспоминала, во время написания сего опуса. Но все же в основном шла от весьма непростой НАЧАЛЬНОЙ ФРАЗЫ, оставленной "доброй Марти". :)

Отредактировано Hand$ome (2011-02-03 14:30:46)

261

Hand$ome
ААА...*прыгает и хлопает в ладоши* Вот это мощно!  :hey: Такого я вообще не ожидала. Тоже хотелось развить идею о акулах-мутантах, но что-то до Сирены мои хиленькие мозги не дотянули.  :D Увы, мне!

262

По книжке.

Он называл ее Сирена.

- Да, теперь это будет твое имя, - тихо шептал он в пустоту комнаты, чтобы мама не услышала его. - Ты так красиво поешь, что назвать тебя по-другому я просто не могу. Ты же знаешь легенду о сиренах? Я уверен, что знаешь. Только, пожалуйста, не пугай больше маму. Ей сейчас и без того очень плохо. Понимаешь? Я тебя не боюсь. Ты мне очень нравишься. А вот она... Она может и не выдержать этого. Она же у меня такая хрупкая. Совсем как та хрустальная ваза, которую ты вчера разбила. Я знаю, что так ты пытаешься защитить меня от вспышек ее гнева. Но, пожалуйста, я все равно ее очень сильно люблю и смогу все стерпеть.

Тишина вновь накрыла комнату своим тонким покрывалом, пока он вновь не разорвал ее.

- У тебя такие теплые руки. Как же тяжело порой прерывать наши объятия. Что ты говоришь мне? Не шепчи, я не понимаю тебя. Нет, я не покину тебя. Ты всегда будешь со мной. Ведь ты же везде: и вокруг меня, и внутри меня? Я рад, что прав. Это безмерное счастье, что ты есть у меня. Здесь, в этой одинокой комнате, взаперти, раньше я просто умирал от одиночества, пока не пришла ты. Ты разделила мой страх, мою грусть, мои мечты. Спасибо. Твои глаза такие красивые. Они светятся странными огоньками, совсем как у меня. Почему я вижу твое лицо в темноте? Правда? Неужели твой образ действительно в моем сознании?

Внизу что-то упало и послышался недовольный голос женщины. Он весь подобрался и сжался, хватаясь за невидимую в темноте руку.

- Не отпускай меня, пожалуйста. Держи меня крепко - крепко. Я так боюсь. Ты слышишь? Нет ли шагов? Нет. Слава богу.... Не отпускай, прошу. Спасибо... Мне всегда было интересно, откуда ты пришла. И кто ты такая. Ты расскажешь мне? Не сейчас? А когда? Позже... Хорошо. Тогда скажи мне хотя бы, почему мама не замечает тебя? Ведь ты всегда сидишь со мной в столовой и держишь за руку. А она реагирует на тебя только тогда, когда ты что-нибудь двигаешь или роняешь. Тебя не существует? Почему? Для нее? Также, как и меня... Пока я не сделаю что-нибудь не так, она не обратит на меня своего внимания. Мы с тобой похожи. Мы с тобой словно половинки одного целого. Что ты делаешь? Нет, не надо, пожалуйста. Я не хочу, чтобы ты видела мое лицо. Да, я вижу твое, и оно прекрасно. Но ты не должна видеть моего...

Он заплакал, и отражение его собственных больших красивых глаз приблизилось к его лицу. Что-то мягкое коснулось его мокрой от слез изуродованной щеки. Это был ее поцелуй. Маленький подарок, породивший надежду на будущее. Вселивший в него что-то странное, похожее на волю к борьбе. На волю к жизни. Другой жизни. За пределами этого ада.

- Ты решилась? Но почему? Я должен что? Сбежать? Никогда. Я не смогу оставить маму, ведь она и так плоха. Ты останешься? Нет. Я не хочу. Не покидай меня. Я не уйду. Я лучше умру здесь, на твоих руках, чем покину вас обеих. Ты просишь меня? Я не выполню обещания. Ты не оставишь меня. Ты врешь. Нет. Не отпускай, подожди. Хорошо. Я... я сделаю это. Я уйду. Но тогда заботься о ней. А теперь расскажи мне кто ты....Я не верю. Ты мертва? Но ты ведь растешь вместе со мной. Только в моей голове? Не может быть. Я чувствую твои прикосновения. Это не выдумка. Не смей так говорить. Ты живая. Ты моя сестра? Как? Мама никогда не говорила, что у меня есть сестра. Была? Ты родилась мертвой? Но ты же здесь? Твоя душа...Мы близнецы? Вот почему я так нуждаюсь в тебе. Частичка тебя ведь всегда будет со мной? Правда? Но ты должна ухаживать за мамой. Обещаешь? Спасибо...

Спустя час он шел по осеннему лесу, на который с высоты небес взирал холодный полумесяц. Казалось, он и звезды грустили сейчас вместе с ним, слабо освещая маленькому мальчику путь в неизвестность. Но одно согревало его душу: маме станет намного легче.

И она не будет одна.

Отредактировано Ангел в Аду (2010-08-18 17:18:26)

263

Что-то жутковато сделалось.

264

Мышка, еще бы. Это, считайте, в лучших традициях фильмов с жанром хорор. Сама даже не знаю, чего больше хотелось: уклона в мистику или в психологию. Короче, это какой-то винегрет получился. Все на грани. :D

265

Ангел в Аду, Ой!

Красиво, готично, просто здорово!
Вот она причина невероятной нечеловеческой внутренней силы Эрика - прожить жизнь за двоих!

Щемяще грустно, настроению очень соответствует осенний лес, по которому уходит во взрослую самостоятельную жизнь маленький Эрик.

Отредактировано Hand$ome (2010-08-18 17:11:03)

266

Hand$ome

Спасибо, спасибо.  ny_sm
Этот фик пожалуй универсальный: его каждый поймет для себя сам. Кто-то так, кто-то этак. И сам автор даже не знает, что конкретно хотел сказать. У этого фика получилось слишком много разных граней. :unsure:

267

Фильм ПО2004.

И она не будет одна.

Впрочем, она никогда и не была одна. Его голос всегда сопровождал ее, всюду, куда бы она ни шла и что бы ни делала.

Звук его  голоса всегда был с ней и всегда казался таким разным…
Во сне чаще всего она слышала невозможно ласковую нежную просьбу разделить с ним всё жизнь и всё любовь, и тогда она тянула к нему руки и шептала:

- Да, да, любимый, я согласна! Я буду, буду с тобой, разделю с тобой… только с тобой каждый день, каждый миг, каждый вздох!

И наутро подушка ее была мокрой от слез, но это … это были еще счастливые слезы, ведь во сне в грезах... порой сбываются даже самые невероятный мечты…

Бодрствования были гораздо тяжелей.
Голос его мог бичевать ее ужасными обвинениями, как не странно оставаясь при этом все таким же невероятно красивым, просто окрашенным немного другими красками, но не теряющим, а странным образом только усиливающим свою могучую притягательность.
Порой он с горечью бросал обвинения, полные немыслимой боли, и эта желчь и боль отдавалась в ее сердце, били ее не хуже , чем удары молотов кузнецов на соседней улице…

Или, что было, пожалуй, самым-самым ужасным и тяжелым, когда голос его наливался страстью и обещанием подарить ей не меньшую страсть, захлестнуть их, закружить в водовороте сверхчеловеческих эмоций. О! Как же она упивалась, слушая его, как впитывала  словно пересохшая морская губка, всю эту любовь, страсть, животный призыв… и сколь ужасным было возвращение в серый унылый мир, где уже не было, и возможно никогда больше не будет его света… только отблеск …только отблеск былой феерии остался в ее измученной душе.

Каждую ночь она умоляла тень на стене, его дальнюю сестру:

- Пожалуйста, ну, пожалуйста, не мучай меня сегодня! Дай мне, умоляю, дай мне хотя бы одну ночь покоя! Я же совсем …  Совсем ни в чем не виновата… Я никогда не предавала его, я не губила его… я… я всегда, может быть всю свою жизнь любила его!  Так за что же мне, о боже! эта мука… такая сладкая и такая мучительная…

Но еще проговаривая эти слова, она уже понимала, напрасно умолять о покое и спасении, ведь свою кару она несла внутри себя… Кару за любовь…
Наказание за ее авантюрность и отчаянное желание любить.

Или там наверху ошиблись.
Замешкался крошка Эрот, ослепил его игривый солнечный зайчик и стрела попала в сердце другой,  не той из парочки неразлучных подружек, которой была предназначена, чтобы спеть и сыграть волшебную музыкальную сказку.
И два сердца оказались разбитыми вдребезги.
Впрочем, а так ли повезло тем двоим счастливцам, умудрившимся миновать страшные водовороты судьбы.
Неужели случившаяся трагедия ни как не помешала их безмятежному счастью?

Нет. Теперь она так не думала.
Однажды увидев фотографический портрет некогда счастливой четы.
Больше они не смотрели друг на друга светящимися от любви глазами.
Видно сравнивала все-таки,  пусть невольно , но сравнивала молодая супруга пылкие объятия мужа с теми, давними , случившимися на сцене.
И кто знает в чью именно пользу были эти сравнения.
И голос... разве тот голос можно забыть?
А молодой супруг ни мог не почувствовать этого и тоже стал сравнивать, только уже наяву...
Ну...
Ну и хватит о них...
А как же теперь жить ей самой? Как принять и смириться с этим?

А когда ей становилось совершенно невмоготу, помогало только одно–единственное лекарство.
Она брала в руки заветную шкатулку, распахивала нежный, струящийся в пальцах, тончайший шелк и… брала в руки его маску… Ставший хрупким с годами кусок белой кожи, доказывающей ей, что Ангел Музыки действительно ступал своими ногами по земле… по сцене… по туннелям подземелья…
Что он СУЩЕСТВОВАЛ, а не был плодом ее воображения.

И прижавшись к маске, касавшийся его израненной щеки…
ЕГО маске, потрескавшимися от печали губами, бедная душа Мег чувствовала столь долгожданный покой.

Пусть только на жалкие несколько минут.

Отредактировано Hand$ome (2010-08-20 16:19:16)

268

Hand$ome

Бессовестный автор ввел в заблуждение доверчивых читателей.  :D
Я сначала подумала, что речь идет о Кристине, но как только дошла до упоминания шкатулки, сразу поняла, что это Мег. Намеренно или нет, но этот фик очень напоминает "На краю", только без летального исхода. :)

269

- Пусть только на жалкие несколько минут.

- Но как?

- Просто закрой глаза и представь...

- Просто представить?

- Ты увидишь...

- Увижу?

- Ее...

- Ее?

- И не только. Ты увидишь всех, кто когда - то отворачивался от тебя...

- И маму?

- Любящими тебя, поклоняющимися тебе, восхваляющими тебя...

- Прикасающимися ко мне?

- Они будут там, на маскараде. Они сорвут свои маски, и ты покажешь им свое лицо...

- Нет, я не смогу.

- Ровно в двенадцать пробьют часы, предвосхищая приближение  нового дня, нового года...

- Новой жизни?

- И ты будешь там, Бог своей Оперы, Дух величественного театра, Ангел людской музыки... А я буду с тобой, возвещая о том, кто же явился сегодня на бал-маскарад...

- Со мной?

- Я расскажу всем и каждому, донесу до самых глупых из людей, загляну во все те удивленные глаза, что будут взирать на тебя снизу вверх. Я поведаю, кто ты такой...

- Я король этого маленького мира.

- Однако, ты должен будешь...

- И какова же плата?

-  Заплатишь за это своим сердцем...

- Я согласен.

Через несколько месяцев в театре появилась кроткая белокурая девушка с ангельским личиком и покладистым характером. Ее сразу же зачислили в хор, но ее голос частенько заглушал рядом поющих. Из-за этого ее часто ругали, но она объясняла, что по - другому петь не умеет. А он, услышав ее однажды, не смог сдержаться и решил помочь этой девушке. Спустя какое-то время, ему вдруг вспомнился тот сон, и он почувствовал, как что-то острое больно кольнуло в сердце...

Он влюбился.

Отредактировано Ангел в Аду (2010-08-18 20:19:26)

270

Елена (ФП), Какая лапочка! Такую фею можно слушать бесконечно!  

Эти две фото - актриса Мэри Пикфорд.

[span style='color:gray']А ее заперли в замке Ыльбысильк  потому, что слишком много говорила об Ангелах Музыки?

нуу... для этого надо решить - продолжать ли выкладывать тут этот драбблопаззл - или же уже не оффтопить.

а вот, соббсно сам Лорд Гуинтернаннннннк
http://s56.radikal.ru/i154/1001/52/d3972b041eedt.jpg[/span]