Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драббловойны

Сообщений 211 страница 240 из 521

211

Марти! О! Марти
Как это чудесно!
Я мечтала когда-нибудь видеть  драббл в стихах.
И вот... Спасибо! :clap:

Мечты сбываются! © НПФ, МАРТИ.

Tучка, какая забавная неразбериха возникла в безлуннонёбую ночь!

В Опере распылили афродизиак и вырубили  свет - эффект оказался покруче, чем в "Парфюмере"!
Что поделать - богема! . 

Ангел Ада, милый сборник колыбельных!

Отредактировано Hand$ome (2010-08-08 12:21:45)

212

Hand$ome

Спасибо большое.

Марти

Изумительно.  appl Ваши стихи вдохновляют.

213

Она хранила эту маленькую тайну от Рауля. 

Сейчас даже сложно сказать правда это или нет?
Та таинственная встреча случилась ли она во сне или была в действительности...
Даже не у кого теперь и спросить. Папа давно умер, впрочем тогда, больше десяти лет назад он ничего и не заметил, полностью поглощенный игрой на своей бесценной скрипке, любя маленькую дочку, но не слишком обращая внимание на происходящее с ней.

А происходило странное...
Лет до девяти она даже не задумывалась о собственной внешности, веря отцу на слово, постоянно слыша от него "Моя красавица" или "Ангельское личико", видя свое отражение в ряби воды, стеклах окон...
Однажды все изменилось.

Густав торжественно вручил доченьке на десятый день рождения маленькую шкатулочку с дамскими принадлежностям покойной  супруги.
На самом дне за брошками, вышивками, ленточками заинтересованная девочка заметила какой-то осколок, показавшися ей странно глубоким и полным света...
Взяв его в руки она увидела окно с развевающеся занавеской, она сама наглаживала эту занавеску... стена... и выплыло лицо... ясные голубые глаза, круглые щечки с ямочками, нос ... бесформенный нос картошкой ... глаза... очень красивые ... были бы очень красивыми, если бы они так сильно не косили...

- Кто эта бедняжка? - Спросила  изумленная Кристина,. нежный румяный ротик  в осколке повторил ее вопрос... девочка провела пальчиком по своим губам - некрасивое лицо тоже коснулась рука...

Тогда Кристина поняла, что смотрит на свое собственное отражение.
В ужасе она уронила зеркало, покрывшееся паутинкой трещин, но лицо девочки в стекле  по прежнему пугало ее.
Рыдая ночью в подушку, малышка твердила:

- Лучше бы, лучше бы мне никогда... НИКОГДА  не видеть и не знать этого!
Мама, мама, помоги мне... я... я считала себя красивой... Мама! Твой подарок разбился и разбил меня, Мама! Как? Как же мне жить таким уродом? Что за злосчастное день рождение! Мама! Услышь меня! Я... я так хотела петь, выступать на сцене, быть артисткой , как когда-то ты...Мама! Что же мне делать? Я... я не хочу жить ... такой... я.. не смогу жить такой!

Ночью , удивительной волшебной ночью пришли ответы на ее горькие слезы. Милый певучий женский голос сначала ласково позвал ее по имени, а потом...

- Доченька, не плачь любимая, я помогу тебе!
Ты проснешься красивой и будешь такой. В двадцать лет тебе предстоит сделать выбор, и если ты ошибешься мои два дара Красота и помощь Ангела Музыки покинут тебя.

На утро Кристина бросилась к треснувшему вчера осколку - зеркало отразило прелестнейшую девочку с точеным носиком и нормальными, нет, совершенно очаровательными прозрачными глазами...
И она познакомилась с Раулем...

***

- Ну, что же, - произнесла почти двадцатилетняя красавица. глядя на себя в разбитый осколок зеркала, завтра узнаю, сон то было или нет, и правилен ли выбор... мой ужасный выбор... Ангел... Призрак или виконт... уже граф...

Каблучки молоденькой девушки простучали по полу озерной гостиной:

- Эрик! - Звонкий крик качнул небольшую  волну в Аверне, несколько листов нот слетело со стола. - Эрик, где вы? Ваша Кристина вернулась, вернулась навсегда... Эрик, -  уже тише, с испугом повторила она.   

- Кристина... - Слабый звук, но он откликнулся... он жив... она успела! - Кристина, это действительно Вы?

Лежа на небольшом диванчике Эрик протягивал к ней руки, явно не в силах приподняться.

- Да, Эрик, это почти  я... Кристина вернулась, вернулась , чтобы остаться с вами... Эрик! Вы примете свою Кристину? Правда чуть другую, теперь у меня немного другое лицо, нос ... глаза... Но голос... мой голос, что вы подарили мне - остался... - Она вхлипнула, - мой голос и вы, Эрик, все... все, что у меня осталось... Ангел мой! Ты..- Ее голос прервался, -  ты же не покинешь меня ... тоже?

Через год главным украшением музыкального сезона  Парижа стали выступления  ангельски поющей таинственной пары, всегда выступающих  в масках, по слухам  супругов...

 
     Публика просто ломилась на их представления.

_______________________
Анекдот такой был:
-Дэвушка, повернысь. Канфэтка дам.
-Ой-ой. Атвернысь. Два дам.

Отредактировано Hand$ome (2010-08-12 13:30:05)

214

О, мой бог! Просто нет слов, как мне понравился этот драббл. Наверное его можно было бы назвать грустным, если бы не хорошая(отчасти) концовка. Без сомнения идея очень даже свежая. :)

Отредактировано Ангел в Аду (2010-08-08 18:39:47)

215

Публика просто ломилась на их представления.

Тяжело было понять, что же больше привлекало публику: виртуозное исполнение причудливых пассажей на скрипке, голос, способный унести в обитель ангелов или ужасное лицо, подаренное самим Сатаной за смертные грехи. Но в одном можно было быть уверенным - их совместные выступления на Нижегородской ярмарке носили оглушительный успех.

Стоило только погаснуть огням в широком шатре, как все, из разных прослоек общества, от мала до велика, затаивали дыхание. Удивительно было наблюдать среди публики аристократию, сидящую плечом к плечу едва ли не с совсем опустившимися на дно нищими, ворами, девицами легкого поведения, содержанками, представителями богемы и еще множеством другого разношерстного люда. И все они были как малые дети, доверчиво смотрящие своими округлившимися глазами на взрослых, готовых продемонстрировать им чудо из чудес.

Их было всего двое на импровизированной сцене. Она со скрипкой в руках, играющая старинную цыганскую мелодию с виртуозностью настоящего мастера. И он, сначала едва слышно, а затем все громче поющий что-то на непонятном для публики языке. Ее фигуру, сидящую на стуле, вырывает из темноты луч яркого света, пока он оставался в тени. Затем девушка исчезала во мраке и музыка прекращалась. И с ней звучание голоса медленно сходило на нет. А потом...

Внезапно высокая фигура в черном плаще и маске оказывалась единственно освещенной. Протянутая правая рука тонула во мгле. И оттуда спустя полминуты выходила та самая девушка, едва касаясь пальцев мужчины. Она останавливалась перед ним, обращенная к публике спиной, и снимала маску. Вскрики и сдавленные стоны проносились над той частью шатра, где сидели зрители. Для них это зрелище было невыносимо. Многие отворачивались и просто уходили прочь. Некоторые оставались на своих местах, словно пригвожденные к стульям. Девушка роняла маску и брала мужчину за обе руки, подводя его к себе и целуя в щеку. Как ни в чем не бывало. Оставшимся на своих местах становилось не по себе от того, что можно было с легкостью целовать это ужасное лицо. Тогда девушка оборачивалась к публике и приветствовала ее низким поклоном, при этом широко и искренне улыбаясь.

И так повторялось из раза в раз. Черноволосая цыганская красавица и ее личный демон, искушающий публику своим ангельским голосом. Игра контрастов, до животного страха пугающая пришедших. Но они все равно возвращаются вновь и вновь. Пощекотать ли себе нервы? Или может быть услышать, как ангелы оплакивают их грешные души людей? Неизвестно. Неважно. Неинтересно. Главное, что неизменно, представление за представлений, шатер снова полон зрителей....

Девушка присела на стул и заглянула в небольшое зеркало, стоящее на маленьком столике перед ней. Оттуда на нее смотрело смуглое лицо с большими голубовато-серыми глазами. Они, эти глаза, были густо подведены черным и выражали неприкрытую дерзость, которую при каждом своем движении источала молодая цыганка.

С улицы послышался едва уловимый шорох, которому девушка не придала особого значения и стала медленно стирать грим с лица.

- Войди, Эрик, - устало произнесла она. - Я всегда могу отличить твою тихую походку от сотен других звуков.

- Я не перестаю удивляться, Шукар*, - тихо произнес гость, войдя внутрь и сев на стул рядом с девушкой. - В который раз...

- Не стоит, - произнесла девушка, отложив зеркало и посмотрев на Эрика. - Что привело тебя ко мне?

- Я хочу поблагодарить тебя, - смущенно ответил он, чувствуя как начинают гореть щеки под ненавистной маской.

- Ты делаешь это после каждого представления, Эрик, - сказала она, заглянув ему в глаза. Казалось, что сейчас Шукар смотрим не на него, а внутрь него, изучая израненную душу. - Этого достаточно. С лихвой....Не нужно приходить ко мне в столь позднее время и говорить все эти слова снова.

- Я не могу, - почти шепча произнес он и встал со стула, направившись к выходу. - Прости.

- Постой, - почувствовал укол совести, воскликнула девушка и схватила его за руку, усадив обратно. - Я бываю иногда резка. Ты можешь остаться и сказать все, что накопилось в душе. Я слушаю.

И она нежно улыбнулась, превратившись всего за мгновение из нелюдимой цыганки в простую и скромную девушку. Ее лицо больше не выражало недовольства, а глаза не светились призрением, которым она обычно одаривала большинство прохожих.

- Сколько уже прошло времени, - начал он. - Год или два?

- Три.

- Три года. А я до сих пор не могу поверить, что ты смотришь мне в лицо и улыбаешься. Не во сне, а на яву...

- Это не сложно, Эрик. Я уже привыкла. Но мне пожалуй стоит извинится за то, что наши с тобой поцелуи - ложь для публики...Я просто не смогу этого сделать, - она опустила взгляд и приобняла себя руками. - Я знаю, как тебе тяжело переносить...Наши выступления.

- Ничего страшного, - со светлой грустью в голосе произнес Эрик, кончиками пальцев дотронувшись до плеча девушки. Это был его первый опрометчивый поступок за все время их знакомства. - Мне этого достаточно. Другое дело, конечно, что я все никак не могу научиться играть на скрипке как ты.

- Я начала преподавать тебе уроки месяц назад, - ответила Шукар и рассмеялась. - А ты уже исполняешь сложные пассажи, которым я научилась только спустя два года практики.

Она взяла его за руку, отчего дыхание у мужчины перехватило, а сердце стало биться чуть быстрее. Взгляд девушки был устремлен на его длинные пальцы.

- Ты настоящий гений музыки, Эрик. Твой голос и вот эти руки околдуют еще не один десяток людских сердец...

"Но только не твое", - подумал Эрик, а в ответ лишь слабо кивнул.

- Ну вот видишь. Не теряй надежды. Никогда. Я приказываю тебе, - наигранно важно произнесла девушка.

- Слушаю и повинуюсь.

Она мягко улыбнулась и отпустила его руку, отвернувшись и убирая в маленький ящичек стола ненужные больше баночки с гримом.

Несколько минут они молчали, пока Эрик не спросил:

- Ты никогда не говорила, почему сбежала из табора вместе со мной?

- Это просто, Эрик. - задумчиво ответила девушка. - Мне хотелось свободы.

- И только? - его голос прозвучал глухо.

Она опешила, едва не уронив склянку с сурьмой.

- Я очень сильно рисковала, уходя неизвестно куда с человеком, которого в нашем таборе, мягко говоря, не любили. Но ты стал мне лучшим другом и мне не хотелось тебя терять...К тому же у меня были и свои, довольно таки эгоистичные причины: я хочу отыскать своего отца.

- Но разве...

- Нет. Мама рассказала мне за несколько дней до твоего..нашего побега, что Ферка не мой отец. Все удалось скрыть только потому, что я была не первым ребенком семьи и родилась очень похожей на свою мать... Я захотела найти его, а мама благословила меня на это, поняв, что не сможет переубедить.

- Ты знаешь, как он выглядит?

Она покачала головой.

- Мама так и не вспомнила. Прошло уже столько времени... Но она сказала, что он приехал откуда-то издалека вместе со своими друзьями-аристократами и говорил с забавным акцентом. Его звали Филипп де Шано... де Шани... де Шаньи. Да, Филипп де Шаньи.

- Он - француз, - произнес Эрик и очень сильно пожалел об этом.  Загоревшийся огонек в глазах девушки отчетливо дал понять о том, что Шукар скоро покинет его.

- Значит мой путь теперь лежит во Францию, - упоенно произнесла она, словно пробуя это новое слово на вкус - Франция.

- Путь не близкий, - сухо вставил Эрик, едва сдерживания желание упасть на колени и умолять, умолять, умолять...Лишь бы только она не покидала его.

- Я знаю, - тихо ответила девушка и отвернулась, не выдержав пронзительного взгляда своего гостя. - Но я даю слово, что не уеду раньше, чем не закончу твое обучение игре на скрипке.

Первый раз в жизни Эрик проклял не свое ужасное лицо, а свой талант...Умелые пальцы просто не могли допускать ошибок в исполнении, и через полтора месяца Шукар покинула Россию. Она оставила Эрику свою скрипку, сказав, что это будет поводом для того, чтобы в любом случае вернуться обратно. Он же сам теперь выступав в одиночку, исполняя только свою часть номера. Было чем-то отвратительным и подлым даже подумать о том, чтобы самому играть на скрипке для зрителей...

Через три недели он получил письмо из самой Франции о том, что Шукар успешно добралась до пункта назначения и отыскала своего отца. Благо это оказалось очень легко, потому что его фамилия была довольно известна в Париже. Через несколько дней она планировала нанести ему визит, однако вовсе не надеясь, что он признает в ней дочь. Ей просто хотелось увидеть его и заглянуть в глаза. Плохое предчувствие терзало Эрика на протяжении недели, пока не пришло второе письмо...

В нем девушка рассказывала, что отца ей увидеть удалось, но он, выслушав ее, ничего не сказал и просто выгнал из дома. Его ярость до слез напугала ее, отчего Шукар решила, что оставит всякие попытки достучаться до отца и немедленно вернется в Россию.

Эрик вздохнул, сложив пропитанный девичьими слезами листок бумаги. Девушка вернется обратно, и теперь то он точно не отпустит ее никуда. Пусть даже против ее воли. Открыв конверт, он хотел было обратно убрать письмо, но заметил какую-то газетную вырезку внутри. Он вынул ее и прочитал...

Она гласила, что утром в одном из переулков центра французской столицы был найдет труп молодой девушки, предположительно цыганки. Ее горло было перерезано, однако все ценные вещи остались при девушке. Это исключало убийство с целью ограбления. Скорее всего цыганка нагадала кому-то "не слишком приятное будущее", и ей решили за это отомстить. В итоге дело было закрыто за неимением улик.

Эрик, едва сдерживая нахлынувший гнев, в мелкие клочья разорвал кусок газеты и поклялся, что когда-нибудь виновник будет обязательно наказан...

Филипп де Шаньи заслужил свою смерть.

Шукар - (цыганск.) красавица.

Отредактировано Ангел в Аду (2010-08-09 17:36:49)

216

Ангел в Аду, очень хороший драббл. Грустно. :(

217

Мышь_полевая

Спасибо. Самой грустно от таких мыслей, но по-другому мне кажется не получилось бы. Филипп же не знал девушку, а от цыганки можно ожидать все что угодно, вплоть до шантажа и скандала. И он просто решил оградить себя от этой проблемы. :(

218

Phantom Of The Opera - 1990 Tv Version
В этой экранизации обоих братьев де Шаньи объединили в одни персонаж.  Кто еще не смотрел - очень рекомендую.
Фильм - мечта истинного фанфикера

  Филипп де Шаньи заслужил свою смерть.

А сколько ушедших   заслужили жизнь?
Но не в его власти вернуть, кого бы то ни было, включая так рано покинувшую его матушку.
Но возможно в его власти примерно наказать наглого повесу, похитившего Кристину, сразу после ее небывалого триумфа на эту спонтанную ночную прогулку в Булонском лесу!

О, как же она пела, как парил и взмывал  голос прилежной его ученицы. Похоже, вы,  маэстро Эрик, попал в сильную зависимость от ее пения, зависимость сродни наркотической.    Словно завзятый опиоман,  он теперь нуждался, настоятельно нуждался  в  звуках, исторгаемых ее нежным горлышком,  теперь ему был необходим  взгляд ее прозрачных глаз  и вид милого личика…

Как же было смешна Карлотта, так бесславно сошедшая  в песенном соревнований. Разве можно было сравнить ее бездушный голос, одинаково неэмоционально исполняющий, что бесстыдную шансонетку в мюзик-холле, что бессмертную  арию  Королевы Ночи и настоящий полет на крыльях вдохновения, так бесподобно исполненный Кристиной.

Ведь  Карлотта только и может, что  красоваться своим голосом да нарядами…

А Кристина… Ах! Как же была мила Кристина, принаряженная в очаровательное любимое матушкино платье, с короной изящно уложенных волос, она напоминала Золушку, собирающуюся на бал, на встречу с благородным принцем на белом коне.

И принц, конечно  не преминул появиться, однако такое качество, как благородство осталось только у его коня.
Филипп де Шаньи, расценивающий прекрасную половину штата Оперы, как петух свой собственный курятник, нанизывающий женские сердца на шпагу своего самолюбия и самолюбования….  Что ему Кристина? Еще одна доверчивая жертва его опасного обаяния?

Единственная в своем роде, драгоценная девочка и этот  повеса…
Как же сильно щемит сердце!
Я заберу ее, спасу от опасного влияния, в моем призрачном мире музыки и театральной условности она будет счастлива, а я … я буду наслаждаться ее хрустальным голосом… пестовать его… Она станет величайшей певицей…
О! Только вернись скорее, Кристина… Кристина… Кристина…

Бесконечно повторяя ее имя, он никак не мог отрешиться от мысли, бившейся в висок уже ни один день: как оказывается прекрасна любовь и сколь жестока ревность, словно клешни огромного рака разрывают горло и душу, просто физически слышен

Треск, рвущегося на куски сердца.

Отредактировано Hand$ome (2010-08-10 20:56:59)

219

Треск рвущегося на куски сердца.

Этот звук невозможно было унять. Эту боль невозможно было терпеть. Она разрывала бренное тело на части, заставляя все внутри сжиматься от леденящего душу холода. Отчаяние наполняло меня, но я не смел последовать за ней. Я должен проявить благородство и отпустить ее. Пусть больно... Да, пусть. Я стерплю. Ради нее. И всегда буду терпеть, если она вернется. Я не скажу ей и слова в упрек. Я забуду все, что было, лишь бы только она вновь переступила порог моего дома...

На улице была еще зима. Наверное шел снег, мягкими хлопьями выстилая ей дорогу в будущее. А может быть в прошлое? В любом случае, туда, куда стремилось ее сердце. Ее сердце... Такое непостоянное, мечущееся, словно птица в клетке. То к нему, то ко мне. И так было всегда... Господи, прошу. Я давно уже не обращался к тебе. И вряд ли когда-нибудь еще буду. Но молю, дай мне силы пережить это... Дай слабую надежду на то, что она любит меня.

Сколько прошло часов? Один, два, три... Может быть уже настало утро? Я не знаю. Я не хочу знать. Тьма. Вокруг и внутри меня. Спасительная тьма. Она помогает сохранить ее образ. Ее лицо в обрамлении каштановых кудрей. Печальный взгляд, брошенный, когда она обернулась, чтобы взглянуть на мой дом. В последний раз... Я смотрел ей вслед, пытаясь сдержать непрошенные слезы. Но они все равно медленно текли по щекам...

Бренди мне. И вина, и коньяку, и русской водки... Несите все, что у вас есть. Сегодня я не прихотлив в выборе спиртного. Почему? Я заливаю горе. Хотя, вы правы... Принесите все самое крепкое, что есть у вас. "Зеленую фею"? Поможет забыться? Благодарю. Сыграть в карты? Нет, сударь. Нет. Хотя это довольно таки заманчивая идея: еще раз схлестнуться с судьбой, поставив на кон все... Вы настаиваете, но в пьяном бреду я сегодня все равно скажу свое твердое "нет". Мне нужно возвращаться, храня в душе маленькую надежду... Надежду на свое спасение.

В алкогольном бреду я только медленно перебираю ногами, опираясь рукой о грязную стену. А мне так хочется бежать сломя голову. Бежать назад, домой, понимая, что ее там нет. Понимая, что она сейчас с другим... Но нет. Кажется я начинаю бредить. Она ли это? Мягкие шаги по свежему ковру из снега. Она одна. Несколько снежинок, запутавшихся в вьющихся волосах. Светлые глаза, наполненные невыразимой печалью. Розовые щеки, на которых холодными кристалликами застыли горькие слезы... Крошка Лотти мечтала и грезила на яву... Крошка Лотти умерла для того, чтобы никогда не вернуться... Я не могу поверить в это.

- Кристина? - зову я ее и понимаю, что язык заплетается, и слова тонут в складках теплого шарфа. Она проходит мимо меня, погруженная в свои мысли, а я сажусь на землю и прислоняюсь спиной к стене дома, не в силах больше стоять. Перед глазами все расплывается, меняя форму, цвет и даже текстуру. Я поворачиваю голову и понимаю, что только ее удаляющаяся фигура - единственное, что я могу отчетливо видеть. Я словно слепну. Отчаяние наполняет холодом тело. И я вновь зову ее, будто она последний лучик света на этой грешной земле. Я пытаюсь кричать. Я умоляю ее обернуться. Я опять плачу, не в силах сделать большее, чем могу сейчас...

И что-то все-таки заставляет ее обернуться. Может это всего лишь ветер, донесший искаженное эхо, похожее на ее имя? Она смотрит по сторонам. Оглядывается. И, наконец, замечает меня. Ее глаза расширяются, а алые губы слегка приоткрываются в беззвучной крике. Она подбегает ко мне и падает на колени рядом, беря меня за онемевшие от холода руки. Ее глаза пристально смотрят на меня с осуждением, но я читаю в них безмерный страх. Страх того, что ее тайна будет раскрыта. Она все-таки любит меня. Она любит не только меня...

- Рауль, родной мой, ну зачем ты так? - срываются с ее губ слова, отчего-то делающее сердцу еще больнее, чем было до этого. Она долго обнимает меня, шепча что-то бессвязное на ухо. Ее нежные и такие невинные поцелуи осушают мои слезы. Я чувствую, что... Она разорвала свое сердце на две половинки для того, чтобы подарить по одной каждому из нас. Но этого мало. Мне. Так. Мало...

- Где ты была, Кристина? - спрашиваю я, собирая осколки разбитой гордости. Как же тяжело. Тяжело чувствовать, как ее тело вздрагивает и напрягается, разрывая объятия. Как ее тихий шепот превращается в едва слышное бормотание, когда она начинает мысленно придумывать отговорку. Как ее глаза вновь наполняются слезами, которые она не смеет пролить, чтобы не выдать себя. Как же тяжело понимать, что мой северный ангел только что совершил предательство. Предательство, с которым я не смогу смириться никогда.

- Я...я...была у мадам Жири. У нее умер какой-то дальний родственник, и она собирается уехать вместе с Мег на неопределенный срок. Прости, что так припозднилась. - устало произнесла она, смотря на меня с мольбой во взгляде . А я не знал, что ей ответить. Мне так хотелось верить в это, но я чувствовал, что это была только половина правды, однако все равно приукрашенная толикой лжи. И я просто вздохнул, пытаясь подняться на ноги, что у меня, на удивление, получилось с первой попытки. Кристина взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону нашего дома. Завтра предстояло великое событие в наших жизнях...

Мои пальцы тряслись, когда я надевал маленькое золотое колечко. А она искренне улыбалась, такая божественно красивая в своем пышном свадебном платье. Она была безмерно счастлива, когда мы поцеловались на глазах у сотен гостей, окончательно скрепив наш союз. Но поздним вечером... Она села на кровать рядом со мной и взяла меня за руку, так ничего и не сказав. Пламя единственной свечи демоническими всполохами плясало в ее взгляде...

Ее глаза никогда не умели лгать.

Отредактировано Ангел в Аду (2010-08-12 04:07:30)

220

Ангел в Аду, браво! appl Завёрнуто так, что пришлось перечитывать дважды. Ибо в первый раз решила, что речь идёт о Призраке, как и задумывал хитрый автор. :D А оказывается, вовсе даже LND... Рауля жалко.

221

Мышка
Ой, спасибо большое. :blush: Да, да, подлый автор специально не указал о том, что фик по LND.:D И написал так, чтобы тяжело было понять. Хотелось проверить читателя на вшивость догадливость.
Да, Рауля мне самой безмерно жалко. :( Злой дяденька Эндрю решил его чуть ли не со свету сжить (рак печени заработать за 10 лет попоек можно в два счета) в пользу ПО.  :angry: Впрочем, я бы на месте Рауля тоже запила, узнав, что любимый человек изменил мне прямо перед свадьбой. <_<

Отредактировано Ангел в Аду (2010-08-12 04:50:12)

222

Ангел в Аду, Просто замечательно. Бедный мальчик с разбитым сердцем.  И особая благодарность за "Зеленую Фею". appl

Отредактировано Hand$ome (2010-08-12 13:42:55)

223

Hand$ome, покорнейше благодарю. У меня вообще в последнее время развилась очень большая привязанность к этому "бедному мальчику". Наверное это все связано как раз с LND. Рауля там сделали гадским гадом, но что-то как-то таких чувств он у меня не вызывает совсем. :unsure:
Фея? Куда ж мы без феи то?  :D

P.s. Жду ответного хода. :)

224

Тут у нас не война. У нас дуэль!  :) .
Ангел в Аду vs. Hand$ome!!
Хвалю обоих, вы обе просто умнички! Каждой по -  :give: .
А мы все ждём-с дальше.

225

Ее глаза никогда не умели лгать.

Они были печальны и мудры. Он всегда находил в них материнскую заботу в грусти и обиде,  житейское понимание  своих страстей, восторженное восхищение чуду его музыки.
Теплые, карие, нежные глаза, наполненный вековой мудростью и терпением.
Иногда в них плескалась печаль, сродни его страдающей грусти.
Бывало он находил в ее глазах вдохновение для  искрящихся смехом творений, или оправдание многих  своих сумасбродных поступков.
Иногда в них мелькали огоньки совершенно инфернальной сумасшедшинки, сродни его пылкой натуре, но возможно эти проблески были связаны с некоторыми особенностями освещения. 
Сколько он себя помнил она всегда, всегда была рядом, поддерживала его.
Проснувшись поутру он уже  встречал ее добрый, понимающий взгляд.
Падая от изнеможения  в сон, последнее что видели его глаза - это всегда была она.   
И вот теперь, совершенно раздавленный грузом страшной своей вины, осознанием собственной разбитой на мельчайшие куски надежды, муками корчившейся от смертельной боли горькой его любви, он стремился к ней, как к последнему прибежищу на земле.
 
- Только ты... ты одна  понимаешь и любишь меня, родная! - восклинул Эрик со слезами на глазах,

Нежно погладив игрушечную обезьянку по голове.

Отредактировано Hand$ome (2010-08-19 10:13:23)

226

Нежно погладив игрушечную обезьянку по голове.

Hand$ome, ты издеваешься??!! :rofl: .
Я тут сидела страдала, думая, что это про Крис, а тут!!! :clap:  :rofl:

227

Нежно погладив игрушечную обезьянку по голове, Эрик откусил ей голову. Переполненный зал бешено заапплодировал и забился в экстазе.
В этой жизни Эрик был Оззи Осборном.

Мерилин Мэнсон смахнул скупую мужскую слезу.
В прошлой жизни он был Кристиной.

Отредактировано Clever_Friend (2010-08-12 16:37:31)

228

Свалилась под стол от двух последних драбблов. :rofl: Особенно в совокупности.

229

Мышка_ полевая, в совокупности, говоришь?   :sp:

В прошлой жизни он был Кристиной

И угораздило же его/ее замкнуть цепь сансары и родится в следущей жизни белым конем!
Несчастным заезженным животным, которого каждый понукает - как захочет, запрягает - когда вздумается и ведет - куда захочет!
Вот  как сейчас, например.

Ну зачем же  и кто это придумал - взгромоздить на его/ее   нежную спину это чертово арабское седло и вдобавок эту кареглазую дурочку, с вечно распахнутыми глазами и ртом - Эмми.

Нет, ну вы только подумайте! Как же можно было выбрать эдакую девицу на роль ее/его Кристины!
Ведь господин Леру совершенно правильно ее описал, как красавицу блондинку.
Вот и масть у него/нее осталась еще с прошлой жизни.
А эта, с позволения сказать Кристина! Глупый лягушонок, да и только!

Права, права была мадам Ла Карлотта "жаба!" - она жаба и есть!
А голос!
Да разве настоящий Ангел музыки увлекся бы  таким комариным звоном...
Особенно на высоких нотах, а тембр...
Да что тут говорить, если она/он могла бы, то показала бы этой Россум, как именно пела Кристина Даэ.
Жаль, что сейчас кроме дурацкого ржания, ничего больше из горла не вырвется!
Но, нет! Нужно быть выше этого!
Надо сдерживать глупые порывы.

Да еще очень, очень, просто невозможно жаль, что не было в ее время именно ТАКОГО Призрака, как сейчас!
Именно с таким бархатным, вкрадчивым голосом, притягательными, яркими глазами и фигурой ...
Создатель!...   Какой невероятной фигурой ты наградил его!

Как бы просто тогда было принять решение, с кем из двоих остаться!
Да она/он ни минутки бы не раздумывала.
Ах!
Он подходит поближе,  останавливается прямо рядом с ее/его левым боком.

Нет, ну просто невозможный красавец!
Вот молодец, снимает это недоразумение с моей уставшей от дурацких дублей спины.     
Родный ты мой!

И белый конь радостно заржал.

Отредактировано Hand$ome (2010-08-12 18:28:52)

230

Выложу два драббла. Один на предыдущий пост Hand$ome , а второй уже на этот.

Нежно погладив игрушечную обезьянку по голове...

Так он попрощался с ней, а заодно и со всем своим прошлым, наполненным прекрасными звуками музыки, виртуозными балетными па и, конечно, потрясающим голосом Кристины. Голосом, который хранил в себе огромный потенциал и сулил невиданные доселе высоты. Но она была так слаба... В свои семнадцать лет она пережила слишком много. Как она не сошла с ума? Как он сам не сошел с ума? Что-то помогло им избежать этого. Может быть время, которое пролетело слишком быстро, не дав до конца осознать все то, что произошло между ними.

В любом случае нужно было уходить. Туда, наверх, в будущее. Впервые в жизни, понимая, что нет дороги назад, потому что он сам сжег все мосты, уничтожив и свой дом. Он поставил все на кон и проиграл. Он и не смог бы выиграть, потому что действовал нечестно. А переменчивая фортуна, ой, как не любит обманщиков... Он совсем не чувствовал горечи поражения, потому что получил то, что заслужил. Он совершил слишком много ошибок, чтобы желать чего-то большего в ответ, чем горькие слезы и поцелуй холодных губ. Он лгал, уничтожал, убивал...

Нежно погладив игрушечную обезьянку по голове...

Он смахнул с нее пыль и протер платком с виньеткой ее маленькую выцветшую мордочку. Она помнила так много, намного больше, чем он сам. Жаль, что она не умела говорить. А если бы... Он так хотел, чтобы эта музыкальная игрушка поведала ему все мысли, все чувства, которые когда-то, давным давно, поведал ей он. Все цветастые эпитеты в его сторону забылись, все страхи, вся ненависть. Остался только человек без имени... Хотелось знать больше правды. Той правды, что слышали эти забавные маленькие ушки и видели эти глазки - бусинки. Той правды, которая открыла бы ему глаза и вернула бы в то далекое прошлое, вновь оживив его душу. Но этому не суждено было сбыться, потому что обезьянка не умела говорить.

Бережно держа драгоценную игрушку в руках, он смотрел в окно, на дорогу, ведущую в место последнего пристанища бренных тел человеческих. Когда-нибудь, возможно совсем скоро, он тоже отправиться туда не для того, чтобы почтить память ушедшей жены. Он отправиться туда, в свой последний путь, так и не заглушив муки совести, которые с каждым днем все больше разрывают его душу и мысли на части. Он чувствовал... Нет, теперь он понимал, что был во много не прав. Возможно, даже во всем. Кто-то сверху знал это, а потому так рано забрал его жену. Он совершил слишком много ошибок, чтобы заслужить спокойную старость в кругу любимой семьи. Он ненавидел, не верил, разрушал...

Нежно погладив игрушечную обезьянку по голове...

Ее полупрозрачный дух поприветствовал еще один подарок из прошлого. Она касалась земли складками блеклого подвенечного платья, которые было на ней в тот самый день. Все такая же молодая и прекрасная... Она так и не смогла упокоиться с миром, каждую минуту своего существования думая, что может быть совершила ошибку. Нет, она, пожалуй, не любила его, но с гадами начала понимать, что слишком жестоко поступила со своим учителем. И сегодня, как и вчера, позавчера и еще много дней, она оплакивала свою душу, оставшуюся в тот самый вечер на перекрестке трех дорог: ее, возлюбленного и его. Сегодня, в этот холодный осенний день, когда мертвые листья выстилали ковер вокруг ее могилы, пришел он и принес розу, к которой черной лентой было привязано то самое кольцо. И она увидела его глаза...

Этого было достаточно. Достаточно для того, чтобы осознать то, что она только что осознала. Наверное этого хотел тот, кто оставил ее на земле. Она чувствовала, что совсем скоро сможет уйти туда, куда уходят другие людские души. А пока...Она коснулась двух маленьких золотых тарелочек в руках у обезьянки. Они едва слышно ударились друг о друга и зазвенели. Масок красочный парад...Он был окончен. Пора было срывать бесполезные теперь куски материи с лиц, с душ. И она начнет с себя...

Она предавала, боялась, любила...

Но все это осталось в прошлом.

Отредактировано Ангел в Аду (2010-08-12 21:41:48)

231

И белый конь радостно заржал.

Он был безмерно счастлив, наслаждаясь неожиданной свободой. Ночное небо сверкало миллиардами ярких звезд, а серебристый полумесяц освещал благородному животному дорогу. Сильный ветер запутывал роскошную гриву коня, которая отливала золотом в неверном свете луны. Что еще нужно было существу, которое большую половину жизни провело в заточении, лишь изредка выходя на сцену, чтобы на своей спине пронести какую-нибудь красавицу - певицу?

Он чувствовал с ним родство. Пусть он не был красив, как этот конь... Но это не играло сейчас никакой роли, потому что он тоже упивался свободой. И он бы не променял ничего на это прекрасное чувство. Никогда. Он слишком долго был там, внизу, чтобы не позволить себе хотя бы раз в неделю этот сумасшедший шанс ощутить... Всего восемь букв составляют слово, к которому стремиться каждый на этой грешной земле. Всего восемь букв, а описать это чувство невозможно и тысячью цветастых фраз...

Он несся по улицам ночного Парижа на коне, который стал ему верным другом за долгие годы одиночества. Во полумраке животное казалось мчащимся белым пятном, на которым восседала высокая черная тень. Это пугало прохожих. Заставляло трепетать пьяниц. Прятаться "ночных бабочек". А им обоим было все равно... Потому что они смогли переступить черту, за которой скрывается счастье. Их личное счастье. Пускай, не важно, что на такой короткий срок. Однако... Таинственный всадник на белом коне начал порождать вопросы, догадки и легенды. И...

В Париже стало на одного Призрака больше.

Отредактировано Ангел в Аду (2010-08-12 21:45:01)

232

В Париже стало на одного Призрака больше

Так кричали, нет, орали, нет, вопили, как слоны на пожаре все заголовки воскресных газет.
И у них были на то причины.
Мало того, что в едва-едва восстановленной Опера Популэр дела пошли еще хуже прежнего - письма с требованиями продолжали приходить директорам, но теперь они были еще и безграмотно написаны. Да так, что новый секретарь запил через три месяца, а его предшественника вынули из петли.
Письма приходили нерегулярно, и казалось, никто на свете не мог отследить, чья же злодейская рука их направляла.
Теперь мишенью ударов незримого ангела мести мог стать кто угодно.
Это был настоящий кошмар.
Крысы в сумочках, подпиленные ножки стульев, политые керосином свечи - вот лишь малая часть его злодеяний.
Даже злодейски подкинутый в сумочки балерин шоколад!
- Ну когда же тебя в Америку увезут, там доиграешься, похитят тебя бандиты, будешь их вот пугать! - ворчала  вконец замороченная гувернантка Густава де Шаньи.
А а далекой Америке Джефф Питерс и не подозревал о своей судьбе, даже не готовился совершить знаменитый пробег до канадской границы.

233

А в далекой Америке Джефф Питерс и не подозревал о своей судьбе, даже не готовился совершить знаменитый пробег до канадской границы.
В не менее далекой России Лев Толстой может и подозревал о своей судьбе, и может даже и готовился совершить свой знанитый побег из Ясной Поляны.
На ужасно далеком острове Пасхи, тридцать пятый сын вождя Кусу-Кусу, Пуи-Пуи, хоть и подозревал о своей судьбе, да не успел совершить побег до того, как был принесен в жертву местному богу эНЦа-эНЦа семнадцатому.

Эрик понятия не имел об этих людях, совершенно не подозревал об их судьбах и абсолютно не волновался по поводу их побегов.
Потому что он спал.
Вообще-то можно с полной уверенностью сказать, что даже если он и не спал, его позиция по поводу этих людей, их судеб - и уж тем более их побегов - осталась бы абсолютно неизменной.
Ибо у него была своя судьба - и свой побег.
Часть из которого он уже совершил.
С другой стороны, совершая побег откуда-то, ты одновременно превращаешь его в побег куда-то. И тогда встает второй вопрос - а не придет ли тебе когда-нибудь в голову впоследствии совершить новый побег - уже отсюда.
И как это надо будет сделать.
И самое главное - почему?

Эрик спал.
Замок Ыльбысильк парил в сотне футов над Выжженными Территориями. Редкие капли от парковых водопадов достигали потрескавшейся земли и мгновенно исчезали в ней - слишком скудные для того, чтобы подарить жизнь, слишком обильные для того, чтобы дать этой жизни окончательно погибнуть.

Эрик спал.
Густой зеленый плющ обвивал стены замка. Иногда казалось, что трудно сказать, что же надежнее защищает эти стены - старый седой камень или молодая могучая зелень. А может настоящая защита и была именно в этом единстве.

Эрик спал.
В полутьме коридоров замка бродили тени. Они сталкивались, сплетались, расходились - и трудно было понять, где это тени живых людей, где призраки прошлого, где фантомы будущего и где миражи настоящего.

Эрик спал.
И даже и не думал о том, что произойдет завтра, через час, через минуту, происходит в эту секунду - или произошло уже мгновение назад.

Стоит ли подозревать о своей судьбе и знать, что когда-нибудь тебе придется совершить побег?

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 12:44:11)

234

Так что, обещанное продолжение так и будет - в форме коротеньких драббликов?! И выцарапывай их потом из этой темы?! Я так не играю!!! :D

был принесен в жертву местному богу эНЦа-эНЦа семнадцатому

я умерла. :rofl: Интересно, в какой форме совершалось жертвоприношение?

235

Стоит ли подозревать о своей судьбе и знать, что когда-нибудь тебе придется совершить побег?

Думал маленький Эрик крепко сжимая вспотевшую от напряжения ладошку, бегущей впереди него девочки.
Совсем незнакомой и такой родной.
Длинные тени метались за их спинами, а крики преследователей гнали вперед...

- Куда они бегут? - Но сбившегося дыхания уже не хватало, на то чтобы задать вопрос.

Промельнул проходной двор, перед глазами выросло огромное темное здание, девочка подпихнула его в открытое полуподвальное окошко.
Как хорошо, что он такой тщедушный и смог протиснуться. 

Но где же его спасительница?

Надо оглядется...

Какое странное доброе место, крылатые, нарисованные на стенах люди окружили его со всех сторон, склонили нежные заботливые лица к нему - маленькому, всюду гонимому, никем и никогда не любимому уродцу, изгою...

И он услышал... голос... этот голос звал его за собой, манил... совсем не похожий на резкие крикливые голоса цыган...
Нет, тут было другое...
Дивный напев взмывал в небеса и мягко возвращался...
Сердце его повторяло эти движения...
Вверх-вверх, вниз,вниз-вниз, вверх-вниз...
Вдох-вдох, выдох, выдох-выдох, вдох...
Душа замирала и оживала...

- КТО ЭТО? - Спросил он у появившейся в добром месте своей спасительницы.
И показал на стены с крылатыми существами.

- Ангелы...

- А звук, голос поет, это что?

- Музыка...

- Когда-нибудь и я стану Ангелом всего этого, - твердо пообещал он. -

Стану Ангелом Музыки.

Отредактировано Hand$ome (2010-08-14 20:28:27)

236

- Стану Ангелом Музыки. , - мрачно пообещала Киристына.
- Зачем? - в тон ей спросил он.
- Что "зачем"? - не поняла она.
- Зачем именно музыки? - осведомился он. - Ну можно же там... Ангел Сада, Ангел Огорода, Ангел Разведения Кроликов... я не знаю... Зачем именно музыки?
- Эмн... - Киристына задумалась. - Вы о чем?
- Хорошо, - согласился он. - пойдем другим путем. А о чем вы?
- Я о том, чтобы стать Ангелом Музыки.
- Это я понял. В этом, собственно и состояло исходное сообщение. А если развернутее?
- Ну а кем я еще могу быть?
Он понял, что садово-огородно-животноводческие варианты этому воздушном в полном смысле этого слова существу не подойдут и решил попробовать иные области.
- Мммм... Ангел Живописи? Ангел Графики? Ангел Театр...пардон... Ангел Художественной Лепки Из Глины?
- Чё? - интуиция подсказала ему, что девушка не понимает.
- Хм...  - он решил спросить в лоб. - Почему музыки-то именно?
- А чего ж еще? - искренне удивилась Киристына.
- Хм... Логично, - согласился он. - Значит ничего больше. А в чем тогда дилемма?
- Какая?
- Искомая. Быть или не быть, вот в чем вопрос.
- В чем вопрос?
- Ммммм.... Вы решили стать Ангелом Музыки, да?
- Да.
- А какие были варианты еще?
- Да масса! - всплеснула руками девушка. - Ангел Музыки, Демон Музыки, Песец Музыки, Убийца Музыки, Вокресии...Воскреша... Оживля... Реаниматор Музыки, Окучиватель Музыки, Выращиватель Музыки. Поедатель Музыки, Выпиватель Музыки, Изна...
- Не надо, - быстро сказал он.
- ...Изнанка Музыки, - не заметив, продолжила она. - Альтер-Эго Музыки, Вечный Жених Музыки, Вечная Невеста Музыки...
Она еще продолжала и продолжала, а он задумался.
Да, на фоне всего этого мноогобразия Ангел Музыки как-то потускнел.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 20:41:37)

237

Так что, обещанное продолжение так и будет - в форме коротеньких драббликов?! И выцарапывай их потом из этой темы?! Я так не играю!!! :D

Ну а представьте себе новую форму фика - фик-паззл!  ^_^
Волее того - он будет уже СЕЙЧАС.
И вы можете додумывать - что было до этого и будет после этого.

был принесен в жертву местному богу эНЦа-эНЦа семнадцатому

я умерла. :rofl: Интересно, в какой форме совершалось жертвоприношение?

Увы - об этом может поведать только верховный жрец богини эНЦы-эНЦы Двадцать Первой.

238

Да, на фоне всего этого мноогобразия Ангел Музыки как-то потускнел.

Веер ей подарил - виконт, вот эти жемчужные сережки - граф, восхитительное боа из страусиных перьев остро-модного в этот сезон лилового цвета - презент английского баронета.
Поправив складки роскошного муaрового платья, она продолжила перечисление.
Гребень из слоновой кости  - преподнес полковник артиллерии, коробка редчайшего трюфельного шоколада - подарок Дирекции театра,  корзина белоснежных орхидей от министра  финансов, золотой браслет с огромными изумрудами от индийского набоба, охапки роз от нескольких послов и бриллиантовой колье лично от покровителя и мецената Оперы...
Оказалось довольно просто совмещать роли примадонны и секретной куртизанки  для очень состоятельных господ...
Все удовольствия сразу... 

Что сейчас на фоне всего этого великолепия ей, диве Ла Карлотте, мистический Ангел Музыки,

О подарках которого она так мечтала в детстве.

Отредактировано Hand$ome (2010-08-17 08:40:04)

239

О подарках которого она так мечтала в детстве.

Но больше всего, конечно, она мечтала о том, чтобы он вернулся домой, к ней и к маме. Каждый праздник, будь то День Рождения или Новый Год, она загадывала одно и то же желание: "Я хочу, чтобы папа был с нами...". Она верила, что когда-нибудь ее молитва будет услышана, и он переступит порог маленькой комнатки в глубине Опера Популер. А с ним...

Мама не стала скрывать правды, во всяком случае той ее части, которую можно было рассказать маленькому ребенку. Она поведала ей о том, что сейчас отец девочки был далеко - далеко отсюда. И чтобы легче переживать минуты разлуки, он забрал с собой старшего братика Маргариты. Возможно, в обозримом будущем рок сжалиться над ними и позволит вновь повидать близких людей. Но время неумолимо шло...

Год за годом летели незаметно, стирая из памяти былые мечты и потускневшие желания. Огонек надежды медленно затухал, пока однажды не превратился лишь в дымящийся уголек. К чему было думать о том, что все равно бы не сбылось? Не должно было сбыться. И она тоже молчала. Ее мама молчала. Спустя годы, выросшая из девочки в девушку, Маргарита захотела таки узнать всю правду, но мать только отрицательно качала головой. И все забылось. Пока...

По оперному театру ходили слухи. В их воистину великом множестве тяжело было найти зерно правды. Но правда все-таки была. Впитывая в себя слухи и сплетни, Маргарита Жири искала ответы на свои вопросы. Неужели месье Лефевр действительно собирается покинуть пост директора? Кто же будет назначен новым директором? И что это за таинственный меценат, который в скором времени должен будет навестить Оперу?

Поговаривали, что все это правда и что впредь их театром будет управлять не один человек, а сразу двое. Кто-то решительно настаивал на том, что сам лично видел, как в одной из юридических контор, куда он обращался по своим делам, господин Лефевр и два представительных мужчины подписывали какие-то бумаги. Вероятно, это мог быть договор покупки/продажи оперного театра. Этот человек также заявлял о том, что при всем этом присутствовал молодой человек, который тоже что-то подписал и тут же ушел. Это вполне мог быть новый покровитель театра.

С каждым днем слухи росли, обретая новые подробности. У большей половины театра не осталось сомнения, что скоро старым укладам придет конец. Кто-то ждал этого с интересом, кто-то с облегчением, а кто-то и с грустью. Однако, хуже всех на это реагировала ее мама. Она не выказывала своего недовольства, но можно было с легкостью понять, что все это ей не нравиться. Тяжело было понять, что же больше ее раздражало: то, что юные балерины днем и ночью щебетали друг с другом, представляя внешность нового, а главное молодого покровителя театра или то, что с новыми директорами должны были прейти разногласия по поводу вопросов, связанных с письмами от O.G.

За несколько дней до того, как в Опера Популер собственной персоной явились новые директора и был представлен новый покровитель, в театр явился юноша. Он назвался Раулем де Шаньи и попросил, чтобы его проводили в кабинет месье Лефевра. Театр буквально взорвался слухами. Старожилы стали припоминать, что эта фамилия уже покровительствовала ранее парижскому храму искусств. Однако, после трагических событий, связанных со смертью графини, перерезавшей себе вены, все представители рода де Шаньи уехали из французской столицы. Всплывшие подробности удивляли служителей Оперы: все это вроде бы произошло из-за того, что граф связался с какой-то хористкой или балериной, которая родила ему сына, но не выдержала разлуки и ушла в жутковатые подвалы, где и упокоилась с миром... Говорили, что граф забрал у нее ребенка, так как прямого наследника не имел. Две его дочери, давно вышедшие замуж, просто не могли претендовать на роль главы семьи. И этим незаконно рожденным ребенком сразу же нарекли симпатичного юношу, который имел неосторожность представиться своим именем. Однако, эти слухи не имели под собой твердой почвы, ибо умершая графиня была в тот момент на позднем сроке беременности, и это вполне мог быть именно ее выживший ребенок...

Кристина тихонько вздыхала, стоя рядом с Мег и держа ее за руку. Только что близкий друг ее детства прошел мимо девушки, даже не заметив ее. Она что-то сказала Мег, но та не обратила на ее слова внимания. Она была поглощена собственными мыслями, изредка кидая взгляд на свою маму, которая все также невозмутимо продолжала стоять на сцене, наблюдая за происходящим. Но девушка знала, что бушевало сейчас в душе у строгой мадам Жири.

Она тоже только что узнала всю правду.

Отредактировано Ангел в Аду (2010-08-15 23:32:04)

240

Ангел в Аду, вот так сюжетный поворотец! Рауль - брат Мэг? Такого я ещё, кажется, не встречала на просторах фанфикшена! :D

Елена (ФП), фики-паззлы - это нечто новое. Пошла собирать паззл... Надеюсь, нам будут даны все кусочки?

Ах, да, забыла сказать, этот кусочек - просто отпадный. Разнообразие выбора, конечно, впечатляет. Причём версии Эрика ничуть не уступают вариантам Киристыны. :rofl: