Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драббловойны

Сообщений 151 страница 180 из 521

151

ага, можно  бесконечное количество драбблов написать. по Всем более-менее знаменитых певцах.

Мдя, Hand$ome, забыла написать, чем именно разочаровал папу английский сын Элтон и как именно его утешил английский сын Эндрю.  :)

Надо было все-таки по одному признаку подбирать.

152

Ангел в Аду, браво!  appl Действительно, прелесть. (Это я про готичный драббл).

Hand$ome, Hell, гениальная идея.  appl А смысл первой фразы я и без исправления поняла.

153

Hand$ome, спасибо за  Карузо!
Как  мало  нужно  человеку  для  ... полного  восторга. Эрику  -  сына, читателям    -  этот  драббл appl

154

Ангел в Аду, прекрасный драббл!
Hand$ome, ваши идеи неподрожаемы!

155

Да, здорово! Особенно Кристина-готка понравилась.

156

Martian, ~Phantasia~, amargo

Спасибо. :blush:
Честно, никогда бы не подумала, что "Сумерки"  смогут положительно сказаться на моем творчестве. Во истину сочетание не сочетаемого.

157

«Я царь, я раб, я червь, я Бог!», Г. Державин

Издалека ветер приносил свежий запах дождя.

Он стоял на крыше, на вычурной и прекрасной крыше, увенчанной статуей  покровителя искусств.
- Давай сравним, бог Аполлон, твою молчаливую лиру и мою… мою  послушную скрипку.
Давай послушаем музыку …
Слушай и рассуди нас, ветер Парижа!  Останови свой бесконечный бег по пустынным улицам – ночью, кроме меня, некому радоваться твоему свежему дыханию, мой друг.
Слушайте, птицы: голуби, воробьи, щеглы, проснитесь в своих гнездах, вы ведь тоже музыканты, ваше пение и щебет всегда согревает мое сердце, мои маленькие крылатые друзья! 
Слушайте, звезды … такие далекие и такие  близкие, что кажется, довольно руку протянуть и коснуться вас…  О! Какое это обманчивое и прекрасное чувство!   Рассудите, рассудите наш спор…

И скрипка запела в его руках, чутких и точных руках музыканта. Мелодия  уносила  за собой в полет под редкими ночными облаками, к ярким звездам вечности. Казалось, что все спящее здание Оперы погрузилось в волшебный, вспыхивающий бриллиантовыми искрами  туман, сотканный пальцами виртуоза.  А он сам..  он чувствовал, что отныне все в мире подвластно его смычку, его рукам, его воле. Даже природа склонила голову перед божественным мастерством. Шорох пролившегося дождя звучал отзвуком восхищенных аплодисментов.   

- Спасибо, ветер! Ты принес искренние слезы восторга - самую драгоценную награду  музыканту!

И скрипка продолжила петь  о радости и боли, о добрых и злых деяниях , обо всем, что происходит в таком огромном и таком крошечном мире, что невозможно знать, но можно выразить музыкой. 
Тонкие струны звучали  разными голосами: вот раздался заливистый смех ребенка,  чуть надломленный тенорок  юноши произнес первое признание в любви, откликнулась нежная песня юной девушки,  звон колоколов плавно перешел в веселый птичий гомон. 
Мелодия сжимала сердце и воспламеняла  душу, а сам скрипач уносился на широких крыльях своей музыки все выше и выше.
Облака остались под ногами, нежно  погладив его лицо  каплями дождя, он поднимался к сверкающим звездам, он был равен богам.
Все загадки вселенной готовы были раскрыться перед ним, он был господином целого космоса музыки, он шествовал босыми ногами прямо по струнам мироздания, вот … вот, еще последний шаг до самой, Самой  Главной Сокровенной Тайны…

Спускаясь под утро в свой безопасный дом, он не бежал по обыкновению, через ступеньку. Нет.  Каждым медленным  и величавым шагом он утверждал свое господство над музыкой и ее храмом. Бережно, чтобы не расплескать, проносил удивительное ощущение свободы и абсолютной власти, посетившее его на крыше.

Он был крайне уязвим в этот момент божественного откровения.
Ледяной  панцирь, защищавший с детских лет его сердце, растаял в чистых звуках гармонии.

Проходя мимо двери часовни, он услышал жалобный плач ребенка, маленькой девочки…   

Кристины....

К сожалению, Эрик забыл, что за каждой вершиной обязательно следует спуск и

Пренебрегать простыми истинами не стоит.

Отредактировано Hand$ome (2010-07-30 15:46:41)

158

Hand$ome , какой описание! * в восторге*

159

Пренебрегать простыми истинами не стоит...

Именно на эту тему размышляла очаровательная виконтесса, перелистывая роман мсье Дюма. " Чего хочет  женщина, того хочет бог"... Ага... Тем более, ее тоже называли Маргаритой, эти льстивые газетчики... И королевой - правда, только на сцене...
А ее муж ну совершенно не хочет ничего понимать. Абсолютно!
Ее  ближайшая подруга, не менее очаровательная баронесса де Кастело-Барбезак кивала, соглашаясь. Ох, уж эти мужчины!
Ну ничего, надо им показать, тем более, кажется, Кристину тошнит по утрам...

Год спустя усталый, преждевременно похудевший и поседевший виконт де Шаньи спустился в подвалы Оперы, с видом идущего на гильотину убийцы.
Конечно, она очаровательна, нет сомнения, она мать его наследника...
Но боже всемилостивейший, КАК он устал от капризов Кристины!
Говорят, смерть всех примиряет. Но это - хуже смерти!

- Эрик! Умоляю вас, помогите мне, Эрик! - срываясь на слезы, взывал  муж Кристины, стоя на берегу подземного озера

160

Марти! Спасибо за отклик, очень милый драббл!  Беднягу за год ухайдокали! А вот я, Гм... :frr:  Очень гуманна!

- Эрик! Умоляю вас, помогите мне, Эрик! - срываясь на слезы, взывал муж Кристины, стоя на берегу подземного озера.

Почти час бедолага виконт звал своего подземного недруга. Но кроме гения Ангела музыки никто больше не мог ему помочь в безвыходной ситуации.

Он сам загнал себя в ловушку. Он мог потерять практически все, что имел.
Кристину он оставил в глубоком обмороке в шато де Шаньи в окружении служанок.
Наверняка прислуга дома была уверена, что обеспокоенный супруг лично поехал за врачом для жены.
Нет, Кристина сильная  и справиться сама - пара капель уксуса, массаж висков, и с ней все будет хорошо, с простой задачей справятся ее горничные, слава богу они еще есть!
А вот ему сможет помочь только ОН, подземный кудесник.
Только бы , ах! только бы он никуда не уехал и был на месте.

Нет! Ждать совершенно невозможно! О чем он только думает! Бегает и кричит на берегу! Глупец! - Рауль ударил себя по голове - Конечно же надо идти вплавь - бывалого моряка не испугает какая-то лужа, а дорогу он прекрасно помнит!

Грязные подземные воды ручьем стекали с одежды виконта, практически чудом добредшего до озерной гостиной Призрака.

Эрик, как всегда сидел за органом. Будучи полностью поглощен музыкой, он не расслышал мокрых шлепков сапог виконта , и чуть было не подпрыгнул, ощутив на своем плече чужую руку.

- В чем дело? - прорычал Призрак совершенно нежданному визитеру, схватив его за горло.

- Го.. господин Эрик. - уже более членораздельно продолжил, полупридушенный , по  доброй традиции, виконт. - Мне нужна, нет, совершенно необходимо ваша немедленная помощь!  - выпалил он.

- Что-то случилось с Кристиной?- быстро спросил Призрак.

- Нет, слава богу пока  нет, но если вы откажитесь мне помочь, тогда ей действительно будет плохо, очень плохо - также, как впрочем, и мне!   
Я потеряю честь, жизнь, а она... даже сохранив достаток, станет изгоем в свете...   

- Говорите яснее, - как всегда безапелляционно оборвал Эрик.

- Дело в том , что позавчера на мальчишнике в честь свадьбы моего, как я полагал, друга барона Кастелло-де Барбезак, я имел фантастическую глупость после принятия большого количества шампанского, вина и коньяка согласиться на пари, поставив в заклад абсолютно ВСЕ чем владею!

- Так в чем же проблема, я по прежнему не понимаю? Кто принимает всерьез пари, принятые с пьяных глаз?   

- Так в том то и дело, на развеселой попойке присутствовал друг барона, нотариус. И все условия пари были зафиксированы на бумаге и увы! не только  подписаны обоими участниками спора, сделка... Боже как только можно было так сказать !  Заверена подписью государственного нотариуса и .... какой кошмар! совершенно легитимна! -  Виконт, попытавшись удариться головой о клавир,  и был удержан твердой рукой.

- Хорошо, я понял - вы находитесь в безвыходной ситуации и ОБЯЗАНЫ выполнить условия пари - кстати, а  в чем именно оно заключалось?

- Мне право сложно даже выговорить это - я ... Я...должен исполнить партию графини в опере буфф "Il muto" полностью ПРОПЕТЬ! всю партию.

Эрик просто согнулся от хохота.

- ВСЮ партию графини - женским голосом? С этими фиоритурам и прочими изысками барокко? ВЫ... ? Боюсь , виконт, ваш потолок в этой опере -  партия ПИЧБОЯ! (немого пажа) - на большее вы не сможете претендовать! 

- Сегодня утром ко мне явился с официальной бумагой представитель барона и потребовал вполнения условий пари! - совершенно убитым голосом продолжил рассказ Рауль, - Кристина, присутствующая при этой дикой сцене - упала в обморок, прошептав только одно слово - "Эрик".
Я глубо признателен интуиции жены, которая даже теряя сознание, смогла подсказать мне путь решения совершенно невыполнимой задачи.

- Почему бы вам не обратиться за помощь к Ла Карлотте? Вы будете открывать на сцена рот, а она исполнит вашу партию за кулисами? Кстати, я, как постановщик,  рекомендовал бы  вам  сбрить усы  для партии графини.

- К сожалению у Ла Карлотты психологический шок, как только она доходит до ТОГО САМОГО места - испускает жабу!

- А Кристина? Ведь она тоже могла?

- Увы. За год нашего брака Кристина ни разу не спела ни одной ноты, она не сможет. Надежда только на вас!

- Вы желаете чтобы Я САМ спел партию графини?- Недовериво переспросил Призрак.

- Нет. что вы, совсем нет. Я хотел, чтобы вы научили МЕНЯ! К сожалению срок очень мал - неделя!
Что вы скажите маэстро? Сможите ли вы мне помочь? Сможите ли спасти мое состояние, честь, самою жизнь? Мою жену?

Призрак покачал головой:

- Я бы не стал ставить между вам знак равенства,- и снова уселся за орган.

Невероятной красоты, задумчивая и нежная мелодия сопровождала унылое возвращение Рауля на другой берег.

А спустя год Эрик  женился на вдове застрелившегося, полностью разоренного виконта де Шаньи.
   
    Вот и верь после этого в пользу добрых дел!

Отредактировано Hand$ome (2010-07-31 17:44:39)

161

Hand$ome, да вы злюка оказывается! Бедняжка Рауль  :swoon:  :blink:    :D  :D  :D

Отредактировано Тучка (2010-07-31 22:18:34)

162

Тучка, ну конечно же я злюка, НО.. гуманная, что и написала в начале драббла, а вот у Марти... двадцатипятилетний парень ПОСЕДЕЛ за год, это что же надо было делать с ним такое? Марти добрая!   :)     ^-)

Жажду продожения банкета!   :poet:  :)

Отредактировано Hand$ome (2011-02-03 12:50:37)

163

"Вот и верь после этого в пользу добрых дел!"

Думала Антуанетта Жири, бывшая балерина и бывший балетместер бывшего оперного театра, стоя напротив парадного входа в здание. Ее взгляд со злобой и раздражением следил за тем, как из окон в бывшем кабинете бывших директоров бывшего Опера Популер валит дым и языки пламени, которые уже битый час не могут потушить...

"Некомпетентность. Черт возьми, какая некомпетентность!", - ругалась женщина про себя, топая ногой в нетерпении и прикусывая зубами костяшку указательного пальца правой руки. Ее левая рука держала деревянную трость, которая жалобно поскрипывала в ответ на негуманные действия своей владелицы. Все бы ничего...

Произошел взрыв, из-за чего стекла в кабинете треснули и посыпались сотнями осколков вниз, заставив всех стоящих синхронно отпрыгнуть назад. Всех, кроме Антуанетты. Она нахмурилась и, разозлившись кажется до своего предела, запустила тростью не глядя. Та ударилась о каменную стену здания и разлетелась в щепки.

За сегодняшний день женщина успела сделать столько добрых по-началу дел, что за такую работу там свыше ей должны были заранее обеспечить билет в рай. Но это было только по-началу...
Она не вмешалась, подарив Эрику шанс, о котором он так долго мечтал. А в итоге вышел пожар. Она решила помочь виконту, потому что все зашло слишком далеко. А в итоге пожалела, потому что сердце Эрика было разбито. Она закрыла глаза на то, что Мег пошла вместе с толпой в подвалы. А в итоге объявилась только через 3 часа, довольная и счастливая. Она помогла затушить чертов пожар, указав на место, где был главный очаг возгорания (благо из зала огонь к тому времени еще не вышел). А в итоге из-за нее разгорелся новый.

"Если бы только не эти проклятые Фирмен и Андре, то все было бы в порядке...Решили они, видите ли, отметить успешное спасение театра. И пригласили кого? Конечно, Антуанетту. А почему? Что за вопрос? Потому, что она, во-первый, помогла затушить огонь, а, во-вторых, и это самое главное, она знала, где находиться тайный погреб Призрака оперы с коллекцией элитных французских вин... А теперь эти бедные несчастные бутылки с дорогим напитком взрываются одна за другой только потому, что директора как малые дети любят играть с огнем."

Антуанетта покачала голов и перевела недобрый взгляд на Фирмена и Андре, которые стояли чуть поодаль от нее и с сожалением взирали на происходящее.
Их мутные взгляды и покрасневшие глаза выдавали ночь, полную веселья.

"Зато сейчас им не до смеха", - злорадно подумала мадам Жири, усмехнувшись. Но и ей самой было не до смеха, потому что в эту минуту одна за другой бутылки с элитным вином лопались в бывшем кабинете директоров. А как известно, спирт горит хорошо.

Но, увы, малюток было уже не спасти, ибо...
Закон подлости еще никто не отменял.

164

Закон подлости еще никто не отменял

Под этим девизом проходила вся жизни м-ль Кристины Даэ.
- Ну посуди сама, - жаловалась она Мег, - во-первых, Призрак промахнулся, и не пришиб эту жабу Карлотту... Снайпер недоделанный, тетю твою поперек! Да я гнилыми яблоками с галерки в сцену  лучше попадаю, самого Пьянджи на бегу валю! Да еще при плохом освещении. А здесь - такая цель, и близкая, и явная...
- Ну, это ладно, я ему еще тренировку устрою, - ангельское личико Кристина приняло мечтательное выражение, коему позавидовала бы любая ведьма на шабаше.
Мег не решилась напомнить подруге тот общеизвестный из начального курса выживания в Гранд-Опера факт, что пение Карлотты для чувствительного слуха Призрака было круче пяти литров текилы и удара в морду.
- А директора! Ну посмотри на них! Я, как примерная девочка, раскрываю глаза ниже рта, танцую тут в розовом платье, в цепях, словно взятых напрокат из дешевого секс-шопа - а эти скряги хоть бы коробку конфет подарили!
Мег благоразумно проглотила справедливое замечание, что Кристина, с ее постоянной диетой, давно отсчитывала даже глотки чая для похудания. И за каждый глоток лишний час тренировалась в коридорах. В таких условиях конфеты... Ну до чего может довести воздержание!
-А Рауль! Про него вообще молчу.
Девушка захлебнулась от негодования.
- Мало того, что он меня вообще не узнавал - я пела, пела... Для кого, по его мнению, выделывалась? Для Пушкина? А он смотрел, словно я человек-невидимка. Не понимаю я этих мужиков, хоть убей! Танцуешь пред ними в цепях - не видят, поешь в дурацком кринолине - не узнаЮт.
Только потом догадался для меня хоть букет упереть - и тот какой-то жалкий. Не мог найти другую жертву, кроме этих мусорщиков!
Мег Жири кивала, соглашаясь. В ее хорошенькой светлой головке уже зрел некий план.
Да, воистину, женская дружба - это страшная сила!

Отредактировано Martian (2010-08-01 05:43:44)

165

Марти, Браво! appl

166

Марти, прочитав ваш восхитительный драббл я почувствовала себя просто жестоко обманутой - оборвать  ТАКОЙ текст на самом интересном месте   :( , может все-таки ДОпишите, что же за интересный план созрел в хорошенькой светлой  головке  Мег, "тетю ее поперек!".
Да еще вкупе с Кристиной, которая "валит на бегу Пьянжи гнилым яблоком!"  :frr:

Чистый восторг!  :clap:

У меня так точно рука не поднимется!  :cray:

Отредактировано Hand$ome (2010-08-01 22:15:15)

167

Hand$ome - с каких пор мы на вы?  :blink:

Спасибо за такую высокую оценку, на меня правда вдохновение нашло.  :poet:

Если оно вернется, не расплавившись от жары - то допишу, обещаю. Но тут днем + 44, мозги размягчились.

168

Марти, в нарушение жанра пишу продолжение, увы  так ярко и образно не получается. :cray:

Да, воистину, женская дружба - это страшная сила!

В этом еще раз убедилась Мег Жири, обнаружив  в гримерной на утро после дебюта Кристины в "Ганнибале" свою лучшую подругу,  заплаканную до состояния Мао Цзе Дуна.

- Что? Что опять не во поле береза стояла? Ви-виконт обидел тебя? - чуть заикаясь от испуга, вела она допрос.

- Причем здесь виконт! Это все Эрик,  рампа ему в глотку, - отец Кристины в свое время  служил скрипачем на пиратском судне, и она нахваталась от папы множество экспрессивных выражений. - Эрик обещал мне после премьеры  и познавательную экскурсию, и поездку на лошадях , и лодочную прогулку, и культурную программу, включая органную музыку, и фокус в конце....   Я... я .... так готовилась,  и пеньюар одела из сексшопа с разрезиками от и до пупа, помнишь, приглядела, еще  когда  цепи выбирали?  А он.. он.., –  и вроде как закрытый краник слез, опять забил, - Он не пришел…

Мег сокрушенно опустила голову.

- Прости,  но это, наверное, моя вина. Я хотела помочь тебе с виконтом, ты же так огорчилась осенью, в дождливый серый день, когда виконт проскакал мимо тебе, как северный олень! Вот я и  решила по маминой рецептуре отключить Призрака, чтоб вам не мешал.

- Что?... Что ты сделала? – Кристину просто трясло.

- Я позаимствовала шампанское с приема и впрыснула шприцом через пробку  барбитурат, бутылку поставила за секретной дверью в часовне, присовокупив записку:

«Маэстро, Браво!
Выпейте за мое творческое долголетие.
Еще раз, Браво!»

Когда  спускалась к тебе в часовню, слышала, как между глотками он пел «Брава! Брава! Брависсимо!» - еще бы, уж я-то толк в шампанском знаю! 

- Как, как ты только могла, бежим скорей к нему! А вдруг ты переварвартуратила , и ему сейчас плохо!

Две резвые тени ворвались в часовню. Мег ринулась к картине Ангела, в полный рост человека, грохнула рукой, стукнула ногой, и открылся тайный ход. Прямо на полу, едва шевелясь лежал бедный, а может и не бедный Призрак. При виде подруг он приподнял голову и радостно  завопил:

- О!.. Девчо-онки!...-  Раскинув руки в желании всех обнять.

Кристину передернуло:

- Мег, ну как же ты могла! Он ведь такой нежный, трепетный Ангел, капли в рот не берет, в отличии от постоянно закладывающего виконта! Давай поможем бедняге добраться домой!

Дружно вздетый девушками на подгибающиеся ноги Призрак внезапно начал душевно исполнять арию Нижегородского гостя:

- Шу-умел камы-ыш, дере-евья гну-улись…

А под ногами звякала и перекатывалась пустая бутылка «дома Периньон».

Отредактировано Hand$ome (2010-08-02 18:14:11)

169

Не смешно, не грустно, никак.
Просто так.

А под ногами звякала и перекатывалась пустая бутылка «дома Периньон».

Он же сидел на берегу озера - подземного, напомнил он еще раз себе - озера и вглядывался в неровные строчки на бумаге. Да, будем считать, что это была бумага. Хотя эта субстанция... а, какого черта, похоже на бумагу, значит бумага.
Да и слова.. Да, он знал латынь. Ну вот так получилось, что он знал латынь. Захотелось лет десять назад - и стал знать латынь. Вопрос вот - что делает латынь в Париже.
Что делает латынь в Париже на этой субст... бумаге.
Что делает латынь в Париже на этой субст... бумаге, свернутой в трубочку и закупоренной в бутылке.

Час назад что-то звякнуло о камень его импровизированной набережной, он вздохнул, помянул недобрым словом всяких девиантных элементов, которые спускают всякий хлам через решетки мостовых, и отправился очищать порог своего жилища от чужого барахла.

И вот сейчас он сидит, смотрит на причудливые, необычно причудливые очертания букв и разбирает странные слова.

"Лорд Гуинтернаннннннк, спасите меня! Я в замке Ыльбысильк.  Киристына."

И краем глаза видит, как посреди его озера клубится перламутровый дымок.
И думает, думает, думает...

А потом встает, аккуратно складывает субст....лист бумаги, кладет его в карман - и садится в лодку.
И плывет в центр озера, туда, где клубится перламутровый дымок.

И успевает подумать перед тем, как из этого дымка выплывут на него запахи другого мира, цвета иного света и звуки иной жизни -
- Почему бы и нет?

170

Осанна! appl Сенсей вернулся! УРА-А-А!

Елена ФП, офигительно здорово!

И снова чертовски обЫдно, что все кончилось :cray: , ведь так интересно - а КАКАЯ ОНА
Киристына из замка Ыльбысильк!

Отредактировано Hand$ome (2010-08-02 18:34:45)

171

Осанна! appl Сенсей вернулся! УРА-А-А!

Да ладно  :blush:

Елена ФП, офигительно здорово!

Спасибо  :blush:
просто тут уже  - и особенно Вами - задана такая высокая планка, что даже иногда и браться страшно.

И снова чертовски обЫдно, что все кончилось :cray: , ведь так интересно - а КАКАЯ ОНА
Киристына из замка Ыльбысильк!

(*шепотом*) а я это все видела  :ton: и что было, и чем закончится

172

(*шепотом*) а я это все видела :ton: и что было, и чем закончится

А нам? А нам?
*подпрыгивая и поскуливая от нетерпения*
Мы тоже хотим узнать, чем закончится! :D

173

Елена (Фамильное Привидение)

(*шепотом*) а я это все видела tongue11.gif и что было, и чем закончится

Чорд! Я хочу эту фэнтези! Вот прям щас. Хочу-хочу-хочу!
И чтоб мечи и плащи!
Леееена!  :unsure:

Отредактировано Мышь (2010-08-03 00:28:59)

174

Елена (ФП) , а можно ... можно ФЭНТАЗИ???!!!

Пожалуйста! Ну ОЧЕНЬ завлекающее начало, совсем не для драббла, напротив супер завязка для оригинальнейшего фика.

Ну, пожалуйста!....  :clap:

Жду в первом ряду!

Заранее в восторге и предвкушении!  :)

А пусть он например ТАК ее спасет!
http://s55.radikal.ru/i148/1008/0a/5eb5f716f096.jpg

Отредактировано Чешир (2010-08-03 14:55:16)

175

И снова чертовски обЫдно, что все кончилось :cray: , ведь так интересно - а КАКАЯ ОНА
Киристына из замка Ыльбысильк!

(*шепотом*) а я это все видела  :ton: и что было, и чем закончится

Ой! Присоединяюсь, ой как присоединяюсь к просьбам Мышек и Кошек!

Да еще знаете и видили, а мы тоже хотим, как Валет из Алисы - хоть одним глазком на Эррррррррика и Киристыну.

Хоть эльфом и тигром, хоть как ...

Елена (ФП) , ну вы же добрая ... а мы... а мы...  :cray:  ну ТАК хоЧим!

Отредактировано Hand$ome (2010-08-03 15:37:28)

176

Мышь_полевая, Мышь, Чешир, Hand$ome  :shok:  :blink:  :shok:
я не ожидала  :unsure:

Но дело в том, что если я его начну сейчас, то не смогу сразу быстро дописать. Потому что если даже скромничать и стукнуть по рукам - то это как минимум будет миди (а у меня уже есть опыт, когда я собиралась делать мини, а получилось....гига как минимум) - но пусть миди (хотя ой как я сомневаюсь).
А у меня и так активно пишется сейчас "Доппельгангер", два обещанных фика, и всякое по мелочи висит в мозгу и до сих пор не оформлено в тексте. И это я еще молчу про заброшенные "Играя "Фауста"" и "Рождественский пасьянс".
И это только что касается фиков.
Вы согласны, если это будет тянуться до зимы и выкладываться не очень часто и скоро?

Да
А вот это  - замок Ыльбысильк
http://s03.radikal.ru/i176/1008/9a/63e64cb3b263t.jpg

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-03 17:10:01)

177

Елена (ФП), лично я - согласна. Тем более, если только до зимы. :) Потерпеть полгода ради Киристыны из замка Ыльбысильк - это того стоит!

178

Елена ФеяПО, волшебница!

Согласны ждать до зимы, до снега пришествие Лорда Гуинтернаннннннк,Киристыны в замке Ыльбысильк и ЭРИКА- спасателя!

Зима... Снег.. Как чертовски привлекательно звучит!

Неужели сбудется??!! :hey:

А Замок... Замок ставлю фоном на комп, чтобы легче ждалось!

Отредактировано Hand$ome (2010-08-03 17:24:21)

179

Елена (Фамильное Привидение)

Вы согласны, если это будет тянуться до зимы и выкладываться не очень часто и скоро?

ДА!
Лена, пиши! :clap:

А вот это - замок Ыльбысильк

Обалденный! Это воздушная тюрьма? :sp:

Отредактировано Мышь (2010-08-04 02:19:34)

180

- Почему бы и нет?

Какой же еще мог дать ответ Эрик в последние пять минут жизни, что ему не преминули сообщить вкрадчивым и не самым приятным голосом.

Первая же фраза полупрозрачного незнакомца, появившегося в умирающем вместе с хозяином доме, совершенно поразила бывшего Призрака.

- Здравствуй, Эрик! Обрадую - ты мой подарок на ежеВЕЧный год рождения!

Мне разрешено, не важно, кем…  вернуть одному лицу …  Ха-ха!  Нет, ну, правда, же смешно! Лицу без лица! … Да, ладно, что это я…увлекся, как всегда…
Вернуть жизнь с самого начала, вывернув судьбу по собственному усмотрению, чтобы затем я смог... Ах, я смог бы наслаждаться своим подарком всю  его недолгую, конечно с моей точки зрения жизнь....
Быть моим любимцем, радуйся, что не домашним - это, между нами, огромная честь!

А я обожаю!… О, как я уже люблю тебя! Ты та-акой интересный экземпляр!

Сейчас, Эрик, истекают последние пять минут твоей собственной, Призрака Музыки, Ангела Оперы  жизни - Что? Я что-то спутал?

Да не суть важно! И твое согласие или не согласие не играют в моей любимой... Если бы ты знал, как нежно любимой! игре никакой ... забавно… действительно никакой роли!

Но тебя, Эрик, ТЕБЯ я обрадую еще раз!

Давай...  да не волнуйся ты  за пять минут - я ... Гм... пошутил, вообще шутки - моя вторая стихия, первая, конечно, человечки... прости - люди.... 

Итак, Эрик! Скажи мне, что тебя угнетало, в прожитой жизни, что мешало больше всего?
Хотя.. Гм, глядя на тебя – могу и сам догадаться…

Давай..  Я приму к сведению твои пожелания, перекраивая твою судьбу! Начинай!

- Лицо, - прохрипел умирающий, голос Ангела  уже умер, сорвался от криков боли израненного сердца,  остался только стон. - Красивое лицо, чтобы женщины меня не пугались.
Сцена – я хочу выступать и восхищать людей!
Франция… это же время… - А на последний стон – Кристина - уже не хватило ни сил, ни времени, ни жизни … 

- Ну.. ну.. как знаешь…  Ты родился  в октябре 1844 – что же оставим так…
Лицо…  Сцена…  Франция… Это же время…
Как скажешь, как скажешь… и характер, твой упоительно бешенный и свободный характер оставим…  и тягу… Ого, еще какую тягу   к театральности… Что-то смутно будешь помнить из своего прошлого- будущего, иначе будет не интересно... а мой девятнадцатый феникс такой многообещающий!
И в самое начало коктейля, о прости...жизни…   маленький сюрпризец от меня  Мома – лично – для остроты!
Готово!

Итак…

22 октября 1844 года родилась ... девочка.

Ещё в детстве Сара страдала приступами дикого гнева, которые она ловко объясняла состоянием здоровья. Но именно буйные припадки, устраиваемые девочкой периодически, позволяли ей добиваться своего.

Как-то кормилица  ушла в поле собирать картошку, оставив малышку в высоком креслице с затвором. Сара заскучала и решила выбраться. Только вместо каменного пола она скользнула прямо в горящий камин. На крики  прибежали соседи и, вынув дымящуюся Сару из огня, опустили в ведро с парным молоком. Потом ей делали непрерывные масляные обертывания – и чудо свершилось: у девочки не осталось ни одного рубца

По совету друга матери  пятнадцати лет  ее отдали в консерваторию. Впервые оказавшись в театре, она испытала сильнейшее волнение «Когда занавес медленно стал подниматься, – вспоминала актриса, – я думала, что упаду в обморок. Ведь это поднимался занавес над моей жизнью». Она яростно готовилась к экзаменам в Высшую национальную консерваторию драматического искусства.
Необычайно красивый голос, пластика кошки, выразительная внешность — все эти особенности заставляли приглядываться к юной актрисе, и вскоре Сара получила предложение сыграть разовые спектакли в самом престижном французском театре «Комеди Франсез». Но, увы ее преследовали скандалы.

           
Её маленькая сестрёнка оказалась  просто «злым ангелом» бедной Сары! Сама Бернар рассказывала, что в день рождения Мольера (а «Комеди Франсез» называют домом этого великого драматурга), согласно традиции, все артисты театра подходили с приветствием к бюсту своего патрона. На церемонии якобы маленькая сестра Сары наступила на шлейф примы сцены, так называемой «сосьетерки», Натали. Старая, злая, сварливая женщина резко оттолкнула виновницу, и девочка, будто бы, в кровь разбила лицо о колонну. С криком: «Злая тварь, жаба!» — Бернар набросилась на коллегу. Драка проходила при явном перевесе сил в пользу молодости. Сара вскоре вынуждена была с позором покинуть прославленную сцену.

Сара Бернар становится актрисой нарождающегося романтического направления в театре. Её эффектность и горячность захватывают зрителя, она — божественный символ романтической красоты Ростана, Гюго, Дюма сына.

Любившая роскошь и удовольствия Сара ещё при жизни сделала себя объектом культа.  Наперебой демонстрировали свою любовь к знаменитости и сильные мира сего. Сара обладала магическим воздействием на мужчин и на женщин, и весь высший свет обожал её. Её осыпали подарками император Австрии Франц Иосиф, король Испании Альфонсо, король Италии Умберто и Король Дании Кристиан IX.

Oна стала самой яркой личностью сцены той эпохи.

Бернар действительно отличалась от всех — своей необыкновенно мощной энергетикой. Она умела делать сто дел одновременно. Никто не знал, когда она спала. Ростан так вспоминал об актрисе: «Несётся на тёмную сцену; оживляет своим появлением целую толпу людей, зевающих и томящихся здесь в полумраке; ходит, двигается, зажигает всех и все, к чему она прикасается; садится перед суфлёрской будкой; начинает ставить пьесу, указывает жесты, интонации; вскакивает, как ужаленная, требует, чтобы повторили, рычит от ярости, садится, вновь пьёт чай; начинает репетировать сама…»

Настоящий успех  пришел к Саре в роли юноши. Это был Занетто в пьесе тогда еще начинающего Франсуа Коппе «Прохожий». С тех пор до старости она блистательно исполняла роли молодых людей (Гамлет у Шекспира, Лорензаччо у Мюссе, герцог Рейхштадтский у Ростана и др.; принца Датского, кстати, она сыграла в 53 года): ее угловатость и худоба в соединении с плавностью движений и нежным голосом безотказно действовали на зрителей.

Не было, вероятно, ни одного дня, чтобы газеты не писали об очередной сенсации, связанной с Сарой Бернар. То актриса приобретёт пантеру «для личного пользования», то «летает» на воздушном шаре, то, наконец, принимает интервьюера, полулёжа в гробу. В спальне Сары поселяется розовый гроб – в нем она отдыхает, читает, фотографируется (в нем она будет и похоронена, шутливо спросив незадолго до смерти: не слишком ли он износился?). Сара украшает свою квартиру чучелами соколов, держащих черепа в клювах.
Бернар, всегда кичившаяся своей «скелетной» худобой, щеголяла хрупкой фигуркой.

Она считала себя выше сочувственных шепотков, выше общепринятых норм, выше, наконец, самой природы…

март 1923 - Ну вот, сломалась...
Жаль...

Игрушка – феникс вышла на славу!
Новый век! Новое годорождение!

Поищу себе новую забаву!

У них оказалось много общего.
Не бейте меня, это не совсем драббл.

Отредактировано Hand$ome (2010-08-04 22:48:57)