Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драббловойны

Сообщений 511 страница 521 из 521

511

Блин, ну нельзя ж так ржать!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:
*утирая слезы*
Хорошо, что ещё не ночь, не перебудила домашних. Хотя вид у них был... тоже удивлённый.
Ой, я не могу! :rofl:

512

И как это Мэг не осмелилась ничего попросить? Раз уж Призрак кухни был сыт и забыл о своей потребности в деньгах. А вообще балеринка оказалась запасливой, как хомяк и зажиточной - из ее бывшего "золотовалютного запаса" удалось создать аж целую пирамиду!
Спасибо, Елена(ФП), было  смешно. :rofl:

Отредактировано karolinka (2013-01-30 14:54:31)

513

:rofl: А ещё говорят, что балерины эфирные создания ) У Мэг железные нервы.  Желудок, судя по всему, тоже )
И вообще, Призрак Кухни выбрал себе идеального зама )
Елена (ФП), спасибо  :clap:

514

Мышь_полевая, karolinka, Deydra, спасибо  :blush:
секрет Убочки, как я понимаю, весьма прост - хорошие девочки всегда любят плохих мальчиков  :sp:

515

Навеяно «Бабушкой» – на редкость бредовой газетой с псевдонародными рецептами лечения всего на свете. Основа – книга, Призрак в очень благодушном настроении. :)

------------------------

– И тебе того же советую! А то пойдешь к нашему лекарю – останешься, как и я, без зубов, – заявила мадам Жири.

– А это точно поможет? – С сомнением спросил Буке. У него второй день болел зуб, и ни корень аира, ни полоскание с солью не помогали. Идти же к штатному эскулапу Оперы Буке не очень хотелось и самому – после последнего визита он расстался с парой зубов, из которых болел только один, и десятью франками. И тут билетерша ложи №5 «по секрету» посоветовала ему надежное народное средство. Оказывается, нужно всего лишь найти седой лишайник, выросший в подвале, растопить свиной жир, и добавить в него этот лишайник, а затем смазывать получившейся мазью зубы и пятки.

– Не сумлевайся! – Добавила билетерша. – Мне все это рассказала Мари, которой сказала Одиль – ну та, которая за кривым Жаком. А она врать не будет – сама так лечилась! В газете прочитала!

Жозеф Буке вздохнул. Идти в подвалы, как и к врачу, рабочему сцены не улыбалось: он очень боялся Призрака, а нужный лишайник видел у декораций «Короля Лахорского», где оперное привидение часто исчезало.  Но зубная боль оказалась сильнее страха…

Когда Буке закончил, наконец, отковыривать лишайник от стены, мелодичный голос сзади спросил:

– Зачем Вам этот лишайник?

Оглянувшись, рабочий сцены онемел: сзади него стоял Призрак Оперы.

– Я… э-э-э… Это все мадам Жири. У м-меня зуб болит… И вот… – проблеял Буке.

– И она посоветовала Вам мазь из лишайника, – скорее утверждая, чем спрашивая, заявило оперное привидение.

– А Вы откуда знаете?! Неужели и Вы так лечились, и вам помогло?!

– Я? Лечился, и не помогло. Но если хотите, могу посоветовать вам отличного дантиста.

Буке обреченно вздохнул:

– Спасибо, – и добавил, – Да ну ее, эту мадам Жири с ее советами. Пойдем лучше пропустим по стаканчику, а?

– Пошли, – согласился Призрак.

…Всю ночь в Опере кто-то пел застольные песни на два голоса. Один голос был хриплым и грубым. Второй – воистину ангельским.

Отредактировано opa79 (2013-02-03 01:33:10)

516

А мадам Жири очень убедительна - даже Призрака Оперы смогла заставить лечиться лишайником!  :rofl: И для избавления от зубной боли смазывать пятки - какой продвинутый метод!  :rofl: Хорошо еще, что ингредиенты для мази (зачем именно мазь?  :dn: ) достаточно приятны на вид и на ощупь.

…Всю ночь в Опере кто-то пел застольные песни на два голоса. Один голос был хриплым и грубым. Второй – воистину ангельским.

"Кто нам мешает, тот нам поможет" (с)? - Здорово! appl 
Шепотом: а как называли зубных врачей в конце 19 века?

Отредактировано karolinka (2013-02-03 05:41:06)

517

karolinka, спасибо.  :give:

Шепотом: а как называли зубных врачей в конце 19 века?

"Дантист" (dentist) или "зубной врач". Об этом можно почитать здесь:
http://ukrstomat.com/general_stom/istoriya...omatologii.html
и здесь:
http://www.localhistories.org/dentistry.html

518

opa79, ну блин! Такое классное начало драббла - и так запороть концовку! :(
Предложение выпить (и особенно согласие на это Призрака) испортило всю идею. А ведь в начале драббла было смешно! Эх, недодумал чуток...

Отредактировано Мышь_полевая (2013-02-04 07:18:55)

519

Предложение выпить (и особенно согласие на это Призрака) испортило всю идею. А ведь в начале драббла было смешно! Эх, недодумал чуток...

Это вредное влияние грузинской литературы - в лице уважаемого Нодара Думбадзе. http://yarchat.chatzme.com/img/gruzin.gif

А вообще я ведь не зря предупреждал, что Призрак в очень благодушном настроении - иначе он Буке просто придушил бы.  ^_^ А так возникло нечто вроде сочувствия к "представителю рода человеческого", попавшему в ту же ситуацию - собственно, в чем и была идея драббла, как пародии на рецепты из "Бабушки" и рассказ О'Генри. Помнишь его "Родственные души"  и чем закончился этот рассказ?  :D

Отредактировано opa79 (2013-02-04 12:48:21)

520

Нет, не помню. Не читала.
А вот этот твой драббл читала - и ждала фееричной концовки под стать началу, а концовка меня обломила. :( Потому что вышла смазанной, как будто ты не знал, чем закончить классную идею, и потому закруглил её первым, что в голову пришло. Вот и говорю - недодумал.
А начало с этим народным средством было действительно классным. :D

521

Позволю себе начать свой форумский путь в этой теме.
-----------
Воистину ангельским был вид жизни после смерти. Не то туман, не то облака вокруг - и никого. Решительно.
То, что это не особо похоже на Адъ, было понятно уже по внешнему виду. Ни тебе пекла, не было даже чертей(что уж говорить о более высших чинах низших сил)!
Голос....тоже остался. Так что адом это место могло стать либо очень даже нескоро, либо(и этот вариант казался более близким к реальности) - вообще никогда.
Да, Призрак Оперы(он же для некоторых - Эрик) умер. Тихо и бесшумно, как мышь(и даже гораздо менее эффектно, нежели эти грызуны). Душа гения безболезненно покинула уродливое тело, которое так и лежало в гробу-кровати, он даже не проснулся. Однако, осознание того, что он погиб, пришло быстро.
ПО по-турецки сел на то, что здесь было вместо пола, и уставился в одну точку, пытаясь понять, в кого он такой удачливый? Ангел - и даже без Ада(подошёл бы даже общественный, Эрик бы не сильно обиделся). Доподлинно неизвестно, сколько продолжалась эта медитация, но всему рано или поздно приходит конец:
- Кхм. - потерявший в связи с раздумьями всю бдительность Эрик вздрогнул, услышав женский голос.
Необычностью облика она явно превосходила мертвеца. То, на чём она сидела, больше всего напоминало грубоватый трон, в котором были видны влияния архитектуры времён зрелой готики. Но больше всего его поразила маска в виде странного паука, который закрывал верхнюю часть лица.
- Эрик, Вы немного разочаровываете меня. - голос, мягкий и бархатистый, тем не менее, не оставлял иллюзий насчёт того, что он столкнулся со существом, у которого наблюдается мягкий характер.
- Но... Кто Вы? И кто сказал Вам имя несчастного Призрака Оперы? - маска нахмурилась, видимо, вслед за дамой.
- Слишком много вопросов. Че-рес-чур. Но, так и быть, сегодня я добрая. Моё имя вам знать не нужно, тем более, что мы видимся в первый и, как я надеюсь, последний раз. - при этих словах у не страдавшего при жизни трусостью человека и парохода Ангела Музыки на душе стали скрестись достаточно злобные кошаки, требуя от него говорить очень много, потому что было непонятно, надолго ли сюда пришла гостья, и что будет с ним потом.
"Может, это одиночество и есть ад?" - подумал вдруг он.
- Но, тогда зачем Вы пришли? - такое чувство, словно пересохло в горле. Но, он же вроде как умер?
- Так получилось, что однажды я неосознанно поступила, и это привело к ситуации, с которой я не смогу справиться.
- Но как это связано со мной?
- Скажите, Вы хотите вернуться к жизни? - этот вопрос привёл его в ступор. - Я верну тебе Кристин, директора официально примут тебя на работу, твоя музыка будет востребована. !
- Я не хочу, чтобы кто-то рушил её счастье! - он так и не понял, что его разозлило в словах незнакомой дамы, но ярость вспыхнула, как рубидий(этот элемент был открыт незадолго до его смерти) на воздухе.
- Никто и не говорит о разрушении. Твоё лицо больше не будет настолько уродливым, и, кто знает, может, Рауль де Шаньи только родится, когда вы с Кристиной сыграете свадьбу?
Страх заползал всё глубже в душу. Когда тебе предлагают исполнение всех желаний, не ловушка ли это? Опыт путешествия в цыганском таборе показал, что не стоит доверять подобным женщинам.
- Ты великий человек, Эрик. И можешь воспитать не менее талантливого парня. Сразу говорю - ребёнок мой родственник, но не родной ребёнок. Так получилось, что я...кое-что косвенно сделала для его появления на свет, и только ты, Ангел Музыки, можешь раскрыть его истинный потенциал. Дать мальчику те знания, чтобы он стал тем, кем ему предназначено стать.
Призрак призадумался. Чем-чем, а вот воспитанием детей ему заниматься никогда не приходилось, хотя он перепробовал огромное число профессий за свою пусть и не очень долгую, но насыщенную жизнь.
- Будет ли там мадам Жири?
- Да. Помимо того, там будет и Мег, её дочь, и она будет дружить с Кристиной, если тебя это устроит.
"Бойкая малышка Мег. Помню до сих пор, как ты хотела встретиться со мной, в обход матери. И как я от тебя прятался, потому что ты могла всё очень быстро растрезвонить так, что завтра только крысы в моих подземельях не будут обсуждать внешность Призрка Оперы да и то, потому что они не умеют говорить."
- Но, как я пойму, что это тот самый ребёнок?
- Это уже мои проблемы, чтобы ты всё понял. Не бойся, я всё организую на достойном уровне. Так что, ты согласен? Все твои мечты в обмен на то, что ты воспитаешь парня лет до 16? Потом ты можешь отпустить его в свободное плаванье.
Овладеть чем-то новым будет интересно. А если Кристина будет любить его, то тогда... Тренировка, конечно, не на кошках, но опыт уже будет. Сюрпризы? Он их не боится. Да и "подводных камней" здесь вроде нет.
- Хорошо. Я согласен!
Дама в тот же миг оказалась рядом с ним и дотронулась до его ладони.
***
Он открыл глаза и резко сел в постели. Стоп. Постель? Вскочив, он в чём мать родила кинулся исследовать свой новый дом. Многое осталось на своих местах, но были и новшества.
Теперь, после обещаний этой странной дамы, он не боялся зеркал.
Как бы это не было странно, но она не обманула. Достаточно красивый мужчина, на вид - от 30 до 40 лет. Он засмеялся. Новое начало. Кто бы мог подумать, что ему дадут ещё одну попытку прожить эту жизнь?