Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КПП 2010: "Касание"

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Айрин!  appl
С удовольствием прочитала окончание.
Честно говоря, безумно люблю этакие позитивно-любовно-заканчивающиеся-фики.
Здесь все не совсем так. Но тем не менее мне ооооочень понравилось.
Наверное тем, что он позитивен. Да, Эрик решил самоутвердиться, да мм Жири что-то не сказала (да и изменило ли это сложившуюся ситуацию?)
И ясно, что никакой счастливой встречи с любовью на всю оставшуюся жизнь не будет... :cray:
Но нет ощущения зеленой тоски, а это важно.

И еще раз спасибо ny_sm  за то, что благодаря этому фику мне понравился пейринг Э/мм Жири.
Пишите еще!  :give:  :give:  :give:

32

Присоединяюсь к Вике. Конец мне совершенно не понравился. Что безумно удивили чувства Эрика к мм Жири - это было неожиданно и даже здорово, как они сами от себя прятались...
Но вот конец с Сарой Бернар, такая... Даже не знаю - циничная предприимчивость немного покоробила.

33

Сара Бернар, насколько я понимаю, это закольцовка сюжета  фика - путь героя дальше лежит в тот же "Одеон", где служит м-м Жири :).
Они еще встретятся.

Мне грубость Эрика не кажется чрезмерной - после облома с Кристиной как он вообще может поверить, что нравится той женщине, которую выбирает сам?

Отредактировано Hell (2010-01-27 00:26:54)

34

Hell

Вам не откажешь в проницательности.
А я-то надеялась, что мой маневр никто не заметит.
Не получилось.
Да, мысль про Одеон была. Там может образоваться интересный треугольник.
Но этот замысел пока замер в стадии "договора о намерениях". А такие договоры, как правило, в 50% не осуществляются. :dn:

35

Айрин,

я бы прочитала продолжение с удовольствием и большим интересом  :D.
Но, полагаю, у меня маловато шансов на это. 50% - это нечто эфемерное. :)

36

Hell

Воля читателя - закон для афтора.
Попоробую начать. Но, возможно, это будет не треугольник, а квадрат. Для большей, так сказать, устойчивости.   :poet:

37

" Беги, беги. беглец беги, но знай, что ты бежишь по кругу"(с)
Как-то так получается??

Хм, " в цифре четыре есть что-то милое и уравновешенное"(с)

38

:cray: ДА здравствует зимний позитив.
Айрин, я знала, что конец, даже печальный, все равно будет хороший. :give: Это вам :give:   appl
P.S.
возле сгоревшей Оперы:
"Как во городе было во Парижээ
Как Эрик пировал да веселился..." - запел Эрик, резко повернулся и бросился бежать обратно к м-м Жири.
Новый плащ развевался,шляпа тащилась за Призраком на ленточке, Сара Бернар, пробудившаяся от пения Эрика, ругалась..
Призрак прибежал обратно к Антуанетте и жили они долго и счастливо(а Барбезаку с женой пришлось выделить новую графу расходов - на подарки новым сестричкам и братишкам Мэг)
:)  :)

Отредактировано Frollo's cat (2010-01-28 16:23:37)

39

Martian

" Беги, беги. беглец беги, но знай, что ты бежишь по кругу"(с)

Бегу, беглец, бегу,
Но только по спирали.
Ведь истина в кругу
Отыщется едва ли.

Frollo's cat

Айрин, я знала, что конец, даже печальный, все равно будет хороший.

Спасибо за добрые слова и за букетик ny_sm

   P.S.
возле сгоревшей Оперы:
"Как во городе было во Парижээ
Как Эрик пировал да веселился..." - запел Эрик, резко повернулся и бросился бежать обратно к м-м Жири.
Новый плащ развевался,шляпа тащилась за Призраком на ленточке, Сара Бернар, пробудившаяся от пения Эрика, ругалась..
Призрак прибежал обратно к Антуанетте и жили они долго и счастливо(а Барбезаку с женой пришлось выделить новую графу расходов - на подарки новым сестричкам и братишкам Мэг)

Полагаю, к этому надо относиться как к рекомендации. Постараюсь использовать ваш опус при первой возможности.  :)

40

Полагаю, к этому надо относиться как к рекомендации. Постараюсь использовать ваш опус при первой возможности.  :)

Мммм...Нет, я не думаю, что это рекомендация.Мне кажется, многим мой "опус" как продолжение не понравится.
*ну просто оччень задумчиво*
А что, продолжение правда будет? :)  :)

41

Frollo's cat

А что, продолжение правда будет?

Думаю. Проблема в том, что это повлечет изменение хронологии действительно происходивших событий и затронет главным образом мадмуазель Бернар.
Хотя, как говаривал уважаемый ПО, почему бы и нет? :D

42

- " Не хотите ли вы остаться там навсегда? - воскликнул я, холодея от ужасного предчувствия.
- Пуркуа па? - задумчиво ответил он"(с) Стругацкие.

43

Martian

- " Не хотите ли вы остаться там навсегда? - воскликнул я, холодея от ужасного предчувствия.
- Пуркуа па? - задумчиво ответил он"(с) Стругацкие.

- Что вы хотите этим сказать? / из миниатюры Карцева и Ильченко /

44

Прелесть какая (с)
Чудесный фик. И в феврале читается с не меньшим удовольстивем, чем в Рождество))
Вы как хотите, а я вижу открытый финал, при котором Эрик может "вернуться", вернее, м-м Жири его к этому подтолкнет (особенно, если он в Одеоне поселится).
Очень трогательна детская бравада Эрика. И Антуанетта такая... живая.