Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Мультфильм 1987 года


Мультфильм 1987 года

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Здравствуйте!

Скажите, нет ли у кого-нибудь мультфильма "Призрак Оперы", который описан здесь: http://operaghost.ru/cartoon.php

2

Тоже вот слюни пускаю...

3

а я когда маленькая была....я его после Сигальского фильма посмотрела))мне так таршно было))кошмар..а ечас вот тоже ищу его..нашла только Скуби Ду...там мелькает призрак но очень мало времени) :ud:

4

Где найти не знаю. Видела только по культуре и то не полностью. Забавное зрелище. Пресонажи правда нарисованы как-то по-детски, а так вполне ничего.

5

Видела, видела мультик как-то по "Петербургу" - вот и пускаю слюни :) Нарисовано-то не по детски, а в стиле фильма с Чейни (заметили?). Даже финал - почти тот, который первоначально был снят для того фильма. Дубляж только был дурацкий - интересно бы послушать в оригинале...

Эээ... Century Child, невидимое существо :), ты, помнится, еще тогда думала, как бы его записать? Не записала?

6

*виртуальный туман сгустился, в нем проступили очертания неясной фигуры...*

Короче. :D
Записала. А потом нашлись люди, которые помогли с оцифровкой.
Меняю на имбирный пряник или стаканчик фисташкового мороженого. :)

Отредактировано Century Child (2007-05-24 19:05:28)

7

А я бы от мультика тоже не отказалась.  *-p

8

Меняю на имбирный пряник или стаканчик фисташкового мороженого.

Урра!!! Пишу в личку.

9

Меняю на имбирный пряник или стаканчик...

Что-то уж очень скромно.

10

Да почему же? Сто лет не ела имбирных пряников. )

11

Я тоже хочу мультфильм! Кому кило мороженного за такую ценность? :)

12

Я бы не отказалась от кило мороженого, но пока имбирные пряники у меня, а мультфильм - у Century :)

13

С фильмом проблема. Диск оказался дефектный. Не копируется. И на ДВД его тоже смотреть нельзя. Придется добывать оригинал.

14

Вот мульт на YouTube. 5 частей - смотрите ^_^
http://www.youtube.com/watch?v=lQjLVmBYo8w
http://www.youtube.com/watch?v=asJHYtXz0_c
http://www.youtube.com/watch?v=XpNZS6D-iko
http://www.youtube.com/watch?v=9aUUHDg5PvM
http://www.youtube.com/watch?v=zs8JZUNgkTo

15

OperaGhost

Спасибо огромное!  *-)

16

Спасибо, OperaGhost!

17

OperaGhost, большое спасибо! *fi*  *-p

18

Да не за что. Сама очень рада была, когда мне эти ссылки скинули  :nyam:

19

Милый мультфильм :)  Конечно может и не очень прорисованный, но мультяшный Эрик - само очарование ^_^

20

Мне кошку жааалко :cray:
Крис с Раулем очень милые, а вот Перс страшный.

21

Leo, я вот тоже не поняла, зачем надо было кошку убивать... Навено для пущего устрашения зрителей <_<

22

мультяшный Эрик - само очарование ^_^

Да, особенно когда он становиться в анфас и так глазам "хлоп-хлоп". Он еще, по-моему, говорит, что он Дон Жуан. :hlop:

23

Да, особенно когда он становиться в анфас и так глазам "хлоп-хлоп". Он еще, по-моему, говорит, что он Дон Жуан.   :hlop:

В этот момент он просто прелесть, да ещё такая улыбочка у него, когда он говорит, что любая жещнина увидев его тут же влюбляется :) Да он вообще, по-моему, везде очень милый и совсем не страшный :)  Даже когда в конце он должен быть эдаким злодейским злодеем - это сплошное умиление.

24

OperaGhost, спасибо большое за ссылки, увеличился так сказать мой опыт познания разных интерпретаций истории ПО.

Только вот..
кажется, мое мнение совершенно отличается от всеобщего восторженного  <_<   мне мульт не понравился, причем очень. возможно это связано с не очень хорошим самочувствием и настроением (смотрела вчера вечером, впервые вышла в ночную смену, видимо перестроиться тяжеловато было), но после мультфильма хорошее настроение вобще улетело в неведомые края, а голова решила порадовать такой жуткой головной болью..  :ud:

честно, меня мультфильм расстроил  :( . История великой любви и самопожертвования превращена в какой-то балаган  :angry:  Я помню книгу и узнавала многие подробности в мультфильме, но мне кажется, что человек, не знающий истории ПО, ничего не увидит в мульте кроме какого-то тупого ужастика. Объясните мне дремучей, для кого он вобще рассчитан? Для детей - в виде простой страшилки? могли бы тогда поприличней нарисовать. по-моему, для людей постарше, мультфильм может показаться совершенно непонятным: все примитивно и абсолютно нелогично.

так, если говорить о героях.. главное, конечно, Эрик. неприятный персонаж получился  :hmm:  все эти его кривляния, которые почему-то вызывают умиление у некоторых, мне показались нелепой клоунадой, вызвашей раздражение на сценариста и художника и жуткое неприятие. я отварачивалась ко второму экрану (где были более интересные технологические расчеты и чертежи  ^_^ ), чтобы не видеть это убожество. А как он корчился за органом.. просто фу. И действительно, за что кошку-то? я ее сначала даже приняла за кошку из Сюзан Кей.

Кристина.. ох, эти ее жирно подведенные глаза.. в кошмарах могут присниться  8(  как она жеманна, эти ее "ах, Рауль, Вы не верите, что я могу петь Джульетту?"    ни в одной трактовке образа Кристины я не видела такое очевидное тщеславие.. :ranting:  кстати, в момент снятия маски у Кристины самой такая рожа :ooo:, что спрятаться хочется подальше   

Рауль и Перс просто никакие, ни страшные, ни тормоза, ничем незапоминающиеся и невыделяющиеся персонажи.

Где Любовь в этой истории? Любовь Эрика к Кристине, любовь Кристины к Раулю, я ее что-то в упор не разглядела, подскажите, как надо смотреть, чтобы это увидеть? (может, я слишком серьезно воспринимаю все это?) я даже не поняла, с чего это вдруг он ее отпустил, ну по сюжету конечно это предполагается, но именно по мульфильму переход какой-то невнятный: все он монстр-монстр, а тут вдруг взял и отпустил. Кристина хороша - на протяжении всего мультфильма (ой, т.е. я имею в виду с момента начала общения с Эриком и до момента, когда он ее отпускает) - страх и ужас, больше эмоций никаких, в конце - жалость и эти слова "все, что он хотел - это просто любить" (или быть любимым? ох, не помню уже), и как это до нее дотюкало  :gmm:

все вышенаписанное - сплошное имхо. сейчас у меня настроение хорошее, а воспоминания о мульфильме все равно плохие (а если б сразу написала, наверно было б еще хуже). простите все мне мое брюзжание, просто таково мое мнение об этой пакости  :nope:

25

sunnyday, думаю дело просто в том, что Вы не любите мультфильмы. Конечно это смелое предположение для меня, т.к. мы не знакомы, но Вы наверняка взрослый и серьёзный человек, связанный с технической профессией, предпологающей точность. От этого вам так неприятны все недоработки.
Посколько я тут кажется умилялась сильнее всех, должна отметить, что мне самой стиль художника совсем не понравился. Но я сделала большую скидку на то, что мультфильм явно малобюджетный (на это указывают постоянно повторяющиеся кадры) и расчитан на детей, так сказать, для общего ознакомления подростающего поколения с историей Призрака. А, как известно, все мультфильмы подобного рода грешат жуткими неточностями и страшным сокращением (чтоб детишки не заскучали).
Всё вышенаписанное полнейшее ИМХО, прошу никого не обижаться если что не так.

Однако я остаюсь при своём нерушимом мнении, что Эрик - прелесть ^_^

26

Лана, я очень люблю мультфильмы, но только хорошие. Этот таковым не является. С тем, что

мультфильм явно малобюджетный (на это указывают постоянно повторяющиеся кадры) и расчитан на детей, так сказать, для общего ознакомления подростающего поколения с историей Призрака. А, как известно, все мультфильмы подобного рода грешат жуткими неточностями и страшным сокращением (чтоб детишки не заскучали).

я полностью согласна.

я не обижаюсь, и надеюсь, что сама никого не обидела, высказав свое критическое мнение.

и кстати, спасибо за "взрослого и серьезного человека", я очень стараюсь такой быть, правда, не всегда получается  :D

27

sunnyday
Я бы не относилась к данному творению серьезно. Оно, имхо, очень схематично.
Хотя у Крис, когда она говорит с Эриком, такая рожа -- как будто под нос поставили... ну да ладно.
Вообще меня несколько смутило то, что они с Раулем в одной карете разъезжают -- в то время это бы было не вполне пристойно, мне кажется.

28

Мнет самой, если честно, Кристина вообще не понравилась. То гонит, то письма пишет...
Ох уж эти повторяющиеся кадры... <_< Терпеть такое не могу! Вот бы Дисней взялся и нарисовал красивый мцультфильм о "Призраке Оперы". Пусть и со счастливым концом (к примеру, Горбун из Нотр-Дамма). Или же японцы - вот мельцы красиво рисовать. Манга есть, а аниме? :cry:
Рауля жалко - с такой Кристиной жить в будущем... м-дя.
Эрик, как на монстра, даже очень милый. Жаль, что музыки мало в мультфильме...
А вообще, впечатления не очень. Но для общего развития нормально.

Отредактировано OperaGhost (2007-06-12 18:44:27)

29

Я тоже очень удивляюсь, как студия Дисней ещё не добралась до ПО. Ведь такой красивый мультик можно было сваять, который легко бы превзошел  ту же самую "Красавицу и Чудовище".Такая тема благодатная для создания красивого музыкального шедевра на радость подрастающему поколению.Увековечили бы и саму тему и мультик на долгие времена.

30

Боюсь теперь мы уже и не увидим "ПО" в исполнении Диснея... Как не прискорбно, прекрасные мультфильмы (такик как "Красавица и Чудовище", "Русалочка" и "Горбун из Нотр-Дама") ставшие в последствии классикой, стремительно уходят в прошлое :(  На смену им пришли угловатые и незапоменающиеся однодневки. Всё это очень печально надо сказать...  :( Я бы и сама с удовольствием посмотрела Диснеевского "ПО" сработанного в "старом" стиле.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Мультфильм 1987 года