Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Black Despair©


Black Despair©

Сообщений 721 страница 750 из 777

721

Вот это то, за что в мюзикле обоих мужиков надо было удавить. Пенджабским лассо  :frr: То Рауль ни фига не слышит, что "Ангел музыки очень строг", потому Кристина не собирается с ним никуда на ночь глядя. То Кристина отправляется на кладбище, чтобы подумать и в тишине решить, кто же из двоих ей милее (или обоих послать подале), так нет, приперлись оба - помочь ей сделать выбор! То оба заставляют в ТДЖ петь - каждый по своим причинам. В общем, каждый Кристинины чувства и ее же мнение игнорировал.
Так и тут. Один не верит, что в здравом уме можно выбрать не его. Другой едва верит, что в здравом уме можно выбрать его - и у него с этого шиза разыгрывается. Короче, известное дело: баба - не человек :(

722

А пожалуй, Донна права.
Раулю уже один раз сказали - не лезь, второй раз, третий. Это называется нарываться на неприятности, мягко выражаясь. И хорошо, если неприятности у него одного. Кристина по-хорошему имеет право дать ему по физиономии, чтобы немного отрезвить. Эхх, самомнение! Ясно же дали понять, но не хочет верить.

И что в чужом доме полез в тайные ходы - тоже. Не твой дом, вот и сиди молчи в тряпочку.
Вообще налет мексиканщины остался, куда ж без него.

Алексу жалко - честно выполняла свои обязанности, за Эриковых тараканов она не отвечает.
Предвижу бурное объяснение с Кристиной. Эрик один раз уже крупно обломался - видно, что у него, что и Луи, такая судьба - подозревать совершенно ни в чем не повинных женщин.
Кристина может сказать что-то вроде: - Ты идиот, уже один раз меня хрен знает в чем обвинил, а я-то была девственницей. Теперь опять пошли жирные тараканы? Иди вон с этим наглецом разберись.

Правда, для этого надо иметь хоть немного здравого смысла.

723

Мне очень нравится, что Эрик, вернувшись, не с парадного входа вошел, а потопал через подземелье  :D
Ну, возможно, со второго раза до Эрика дойдет, что можно просто спросить и выслушать объяснения. Очень надеюсь, что Рауль огребет по заслугам. Хотя... смертельного исхода не хотелось бы, товарищ он смелый и удавок не боится, мозгов - ноль, а упрямства - до хренища. Так что если только Филипп и Луи ему мозги вправят.

724

Тут только один маленький нюанс: Призрак не преследовал ЗАМУЖНЮЮ женщину в её доме. Да и целоваться не лез

Это да. Вот поэтому мы и ругаем вконец оборзевшего Рауля.

Очевидно, и похорошел он от горя неразделенной любви?.. Аааа... или это он просто возмужал от постигших его невзгод? 

Да-да. Возраст же такой, когда юноши превращаются в мужчин, пушок зарастает щетиной, наглость неизвестно откуда берется... :D
Но он все равно такой, по-моему, лучше, чем был. По крайней мере, не хочется ему сказать: "Не тормози! Сникерсни!"

Ждем-с жаркого разговора (примирения) Эрика с Кристиной. Кстати, еще же и рыбку свою ненаглядную должен Кристине представить. Хочу узнать, как он это делать будет, и ее реакцию :)

Отредактировано Pandora (2010-03-28 11:44:38)

725

Но он все равно такой, по-моему, лучше, чем был. По крайней мере, не хочется ему сказать: "Не тормози! Сникерсни!"

Ага, а теперь же хочется ему сказать: "Притормози!"))))))) И снекерс отобрать. Действительно, чем они его кормят??? :rofl:

Кстати, еще же и рыбку свою ненаглядную должен Кристине представить. Хочу узнать, как он это делать будет, и ее реакцию

"- Моя дорогая Кристина, познакомься с...
- Рыбка моя, ну же, поприветствуй Кристину!... " :D 
Но мне думается, что он не будет торопиться их знакомить. Они потом как-нибудь случайно встретятся. В озере каком-нибудь :D И снова огребет Эрик по полной, за женщину свою водоплавающую :D
Надеюсь, что автор допишет фик и мы эту встречу увидим  :)

726

Nek@, благодарю за тапок :give:

Посмотрела я тут на ожидания читателей - и решила, что придётся вам чуточку потерпеть, пока я переведу сразу две главы и выложу их вместе. Ибо у Эрика и Кристины состоится два разговора, и их лучше читать без перерыва (а то получится, что Кристина Эрику по шее накостыляет за внезапный отъезд, а он ей за заколку - нет. Это же не в духе нашего дорогого, верно?) :D
Так что потерпите около недельки - и будет вам двойное счастье. :)

727

Мышь_Полевая, вам огромный респект за перевод. Вы молодец! То есть умничка!  appl
Вы так быстро переводите. Целых две главы за неделю. Я бы так не смогла.
Буду ждать с нетерпеньем следующих кусков.

728

Ага, а теперь же хочется ему сказать: "Притормози!"))))))) И снекерс отобрать. Действительно, чем они его кормят??? rofl.gif

Вероятно, устрицами с виагрой, а поили женьшеневым чаем))))

Хотя... смертельного исхода не хотелось бы, товарищ он смелый и удавок не боится, мозгов - ноль, а упрямства - до хренища. Так что если только Филипп и Луи ему мозги вправят.

А Луи сам товариСЧ крутооой, показал себя хорошо в истории с Цвигом) Эрик хоть сразу придушит...

Буду ждать с нетерпеньем следующих кусков.

А я не буду. Я уже жду))))

729

Ибо у Эрика и Кристины состоится два разговора, и их лучше читать без перерыва (а то получится, что Кристина Эрику по шее накостыляет за внезапный отъезд, а он ей за заколку - нет. Это же не в духе нашего дорогого, верно?) :D
Так что потерпите около недельки - и будет вам двойное счастье. :)

Неделя - это долго, но придется ждать, куда ж деваться :)
А вообще они друг друга стоят, что Эрик, что Кристина...
Мышь_полевая, приоткройте хоть чуть-чуть тайну, чтоб скрасить ожидание - Раулю накостыляют наконец по шее, а? *с надеждой*

730

Ставлю на то, что да. Причем капитально накостыляют.

731

Vorona_na_mostu, увы, сие известно только автору. :) Но все предпосылки к тому идут.
Кстати, со мной можно на "ты"

Отредактировано Мышь_полевая (2010-03-29 04:03:26)

732

Кстати, ты автора -таки накопала? А то я ее пытать буду, за эту русалку)

733

Марти, нет, автор пока в глубоком подполье.

upd: не, с неделей я всё-таки загнула. :) Будет готово завтра-послезавтра :)

Отредактировано Мышь_полевая (2010-03-29 12:59:55)

734

Аффтара за шкирку сюда! Садистка.

А за сокращение сроков тебе респектище.

735

Марти, нет, автор пока в глубоком подполье.

upd: не, с неделей я всё-таки загнула. :) Будет готово завтра-послезавтра :)

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:
Ура-ура!  Ждем-с :)

"Аффтар, не пей йаду, лучше выложи проду"... во чего образовалось :) Хочу, наконец, насладиться моментом придушения Рауля, ибо хам, лезет не в свое дело и вообще надоел...  :sp:

736

Глава 37

Поздравления.

Когда Эрик и Кристина отходили от замка, поднялся сильный ветер. Дождь на некоторое время утих, и они могли идти, не торопясь. Он обхватил рукой плечи Кристины, пытаясь удержать её в тепле, а она прижалась к нему. Слуг они отправили вперёд с её сумками. Эрик был благодарен за то, что они могли побыть несколько минут наедине, пока добирались домой. Они шли молча, остановившись лишь один раз, когда она уронила маленькую сумочку, которую несла с собой. Эрик подхватил её сумку, даже не сбившись с шага, и не смог удержаться от улыбки. "Я дома". Они свернули на дорогу, ведущую к их дому; от замка их теперь отделял густой кустарник. Эрик едва не поддался искушению поцеловать её здесь же, под тёмным небом, но заметил какое-то движение возле их дома. Фыркнув от неудовольствия, он покрепче обнял её и ускорил шаг. Слуга открыл им дверь. Чуть раньше, когда Эрик вернулся из Парижа, в их доме стоял затхлый неприятный запах. Теперь, когда Кристина была рядом, в маленьком доме пахло свежестью, а комнаты казались просторными и приветливыми. Он поставил сумку в прихожей и обнял Кристину за талию, притянув её к себе.

- С годовщиной, дорогая, - он уткнулся лицом ей в шею. Однако её напряженное тело предупредило его, что что-то было не так. Эрик ожидал, что она обнимет его по возвращении, и надеялся на поцелуй. Он выпрямился, а Кристина вскинула голову и встретилась с ним взглядом, лицо её было бесстрастным и невыразительным.

- Где вы были, Эрик? Вы действительно ездили в Париж? И почему вы опоздали на нашу годовщину, не вернулись пораньше?

От её тихого, холодного тона он вздрогнул, улыбка исчезла с его губ.

- Проклятая карета сломалась, и я, чтобы вернуться вовремя, взял одну из лошадей...

- Это я уже слышала, - отрезала она. - Куда вы уезжали, Эрик? - спросила она, высвобождаясь из его объятий. - Вы просто уехали, не сказав мне ни слова.

- Я понял свою глупость сразу после того, как уехал... - с тихим вздохом он смотрел, как сверкают её глаза - не от страсти, как он раньше ожидал, а от тлеющего гнева.

- Вы хоть представляете... представляете себе, что я чувствовала, когда все спрашивали меня, куда вы уехали, а я... а я, ваша жена, знала не больше, чем они?! - когда Эрик глядел на её разъярённое лицо и сверкающие глаза, ему казалось, что его сердце колотится где-то в горле. Ее тёплое приветствие в замке обезоружило его. Он думал, что между ними всё прекрасно. Теперь ему буквально стало плохо.

- Кристина... - осторожно начал он.

- Мне больно, Эрик, думать, что я так мало значу для вас. Что я для вас не больше, чем...

- Всё! ... Вы - всё для меня. Всё, что я могу себе представить! Ничто и никто не может значить для меня больше... - он пытался удержаться от паники в голосе. "Я могу её потерять!"

- Я была уверена, что вы вернётесь прошлой ночью. Потом - что этим утром, - она ненадолго замолчала. - Я думала, что вы обязательно вернётесь в любую минуту, что мы проведём наш день вместе, принимая поздравления, как любая другая пара в такой особый день, - она заломила руки. - Я попросила Берту приготовить праздничный обед на нашу годовщину.

- Простите.

- Прошёл год с тех пор, как мы поженились. Мы прошли через многое, и я думала, я надеялась, что вы сочтёте этот день достойным для празднования.

- Мне очень жаль.

- Вам жаль, и мне тоже. Но все же я благодарю Господа, что я была сегодня не одна, иначе я бы утонула в слезах. Ваш дорогой батюшка, Алекса, Филипп и Рауль составили мне сегодня компанию за нашим праздничным столом.

Услышав имя мальчишки, он не смог удержаться от фырканья.

- Не надо! Не смей даже слова сказать против него, Эрик! Он был здесь со мной, когда вас не было. И между прочим, это не Рауль заставил меня плакать в такой день! - её голос дрожал.

"Она снова хочет быть с ним!"

- Вы рады, что он здесь? Что...

- Да. Да, я очень рада, что он был здесь. Поэтому ни одного слова против его! Ни одного, - она смотрела на него, сердито нахмурившись. - Вы не имеете права. Рауль мог бы многое сказать против вас сегодня. Я уверена, что он думал об этом, но он сдержался, сделав моё сегодняшнее испытание... терпимым.

"Она защищает его. Она защищает мальчишку от меня!" Сломанный гребень горел у него в кармане. "Неужели она обратилась к нему в своей боли? Боли, причиной которой стал я, моя непонятливость и мой эгоизм? Неужели он отвёл её в подвал и обнимал её, когда она плакала?" Он отогнал от себя эти мысли. "Нет!" Эрик протянул руку к стене в поисках поддержки, его самообладание трещало по швам; почти задыхаясь, он сумел выжать из себя несколько слов:

- Я вёл себя... словно жалкий холостяк, каким я был... до вас.

Каким же эгоистичным и глупым он был! Эрик задыхался, отчаянно ловя ртом воздух, словно утопающий. Он терял её, терял в ночь годовщины их свадьбы. Он почувствовал боль в груди. Он не мог представить себе жизнь без неё. Раньше, до того, как она стала жить с ним, такое подобие существования было возможным, но теперь... "Я не могу её потерять. Снова быть одному - нет!"

Эрик почувствовал слабость, ему больше ничего не хотелось, кроме как упасть на колени перед Кристиной.

- Я прошу прощения, - он дышал с трудом, начиная задыхаться, изо всех сил стараясь удержать воздух в легких. - Я... вы нужны мне.

Каждое сказанное слово вызывало боль в его лёгких. Ему хотелось прикоснуться к ней, уцепиться за неё из последних сил. Эрик почувствовал, что вот-вот потеряет сознание, и попытался удержать равновесие, одной рукой схватив её за плечо, а другой уперевшись в стену. Он с трудом проталкивал слова сквозь горло: - Не... не брос... не бросайте Эрика.

Кристина протянула руку и легонько положила её на его рукав. Ее лицо смягчилось.

- Успокойся, пожалуйста, - прошептала она, приблизившись к нему. - Я не брошу тебя, Эрик. Ты мой муж, и я люблю тебя. Но не исчезай больше вот так, - она слегка опустила плечи. - Я не одно из твоих музыкальных произведений. Ты не можешь отложить меня подальше и достать, когда тебе будет угодно, - боль в её глазах резала его словно ножом, сердце мучительно болело у него в груди, но её слова позволили ему вздохнуть свободнее.

"Она не бросит меня! Она сердится, но не бросит меня!" Эрик покачал головой, поднял свою руку, на рукаве которой покоилась её ладонь, и припал губами к её обручальному кольцу.

- Ты простишь Эрика? - пробормотал он, всё ещё немного задыхаясь, умоляюще глядя на неё.

Изогнувшиеся в улыбке уголки её губ успокоили его ещё больше. Эрик наполнил лёгкие свежим воздухом.

- Ммм... может быть, но как ты собираешься заглаживать свою вину передо мной? - на её губах заиграла озорная улыбка.

Он знал свою Кристину и понял её намёк. Взяв её руку в дрожащую свою, он подвёл жену к маленькому диванчику в гостиной, где буквально рухнул рядом с ней. Сделав несколько глубоких вдохов, Эрик начал успокаиваться.

- Они тебя ужасно замучили? Вопросами, я имею в виду.

Она энергично кивнула.

- Когда все решили, что ты уже вообще не появишься, хуже всего стало тактичное отсутствие вопросов. Хочу поставить тебя в известность, что твой отец довольно успешно препятствовал твоему намерению заставить меня плакать.

- Он обожает тебя.

- Как следовало бы тебе, - она ткнула его в грудь пальцем. - А теперь хватит увиливать, говори, где ты был? - она выразительно приподняла брови.

- Я тоже тебя обожаю, моя Кристина, - возразил он.

Эрик, похлопав по жилету, нащупал правый карман.

- Это поможет? - спросил он, вытащив из кармана чёрный кожаный мешочек. - Закрой глаза.

Кристина с совершенно беззастенчивым вожделением смотрела на мешочек.

- Глаза! - напомнил он ей, и она крепко зажмурилась, словно маленький ребёнок, густые ресницы отбросили тень на её щёки. Она неосознанно повернула вверх ладони, сложив их лодочкой перед собой, ожидая подарка. Эрику пришлось бороться с собой, чтобы не взять её руки в свои в тот самый момент.

Эрик смотрел, как подрагивали её длинные тёмные ресницы, когда она боролась с желанием подглядеть. "Такое совершенство, и моя!" Он отбросил прочь последний из своих страхов и засмеялся - коротко и резко. Перевернув мешочек, он мягко опустил большой драгоценный камень в её жаждущие ладони.

Всё ещё не открывая глаз, она ощупала камень в руке.

- Эрик, что это такое? - спросила она, улыбка на её губах стала шире.

- Теперь можешь открыть.

Когда Кристина взглянула на свой подарок, её глаза изумлённо расширились:

- О, Боже... такой... огромный. О, Эрик. Он же такой... такой дорогой! - она задохнулась.

- Это одна из Слёз Константинополя. Один из любимых камней султана, по сути королевская драгоценность.

- Для меня? - она прижала камень к груди. - Я могу оставить его у себя? - она вопросительно уставилась на него. - Эрик... я... где... как вы...?

- Это была частичная оплата за мою работу во дворце. - "Которую я забрал сам". - Султан был очень доволен той работой, которую я выполнил для него. Думаю, он намеревался вознаградить мои усилия как-то по-другому, но я выбрал этот маленький камушек, - Эрик увидел, как бриллиант заискрился ярко-красным цветом*, когда она покрутила его в пальцах.

- Султан... это всё равно что король?

Эрик кивнул и погладил её по щеке.

- Я рада, что он так высоко оценил ваши таланты.

- Ну ещё бы, я построил для него великолепный дворец.

- Этот дворец был очень большим?

Он наслаждался изумлением в её широко раскрытых глазах.

- Безусловно, более чем в два раза крупнее этого замка и прилегающих к нему земель. Это был летний дворец, построенный, в основном, для развлечений.

- Для каких развлечений?

- Ну... для всяких. У султана были очень разнообразные вкусы.

- Но...

- У султана были... наложницы.

- Ах... О!

- А также несколько жен.

Теперь она смотрела на него задумчиво.

- А тебе бы понравилось иметь несколько жен?

- Мне всегда хотелось только одну. И поскольку она у меня есть, такое положение дел меня вполне удовлетворяет. Я не верю, что с бóльшим количеством жён мне бы жилось лучше. Правда, если бы я родился в культуре...

Она покраснела:

- Эрик?

- Да?

- Разве король... султан никогда не предлагал тебе... я имею в виду, как часть твоей оплаты... он никогда не предлагал тебе... женщину? Я слышала истории...

- После того, как дворец был построен... мне предложили девушку из гарема... но она сбежала, чтобы не...

- На неё рассердились за то, что она это сделала?

- Её нашли, и с ней... расправились... не потому, что она отвергла меня, а потому, что она поставила в неловкое положение султана.

- Что с ней сделали?

- Её отправили в казармы как игрушку.

- Это ужасно.

- Она заслужила это, - Эрик пожал плечами.

- Нет, никто не заслуживает такого.

Он тихо фыркнул.

- И всё же она глупая. Но я рада её глупости, - она легонько поцеловала его в губы. - Ты бы мог влюбиться в неё.

- Даже в молодости я был очень разборчивым. В конце концов, хоть она и не попала ко мне в руки, но я всё же устроился очень неплохо.

- Султан... он подарил тебе эту драгоценность как компенсацию за неё?

- Нет, это был, скорее, прощальный подарок.

- Только такой умный человек, как ты, мог когда-либо получить такую королевскую награду.

- И только ты можешь сделать её справедливой, моя дорогая. Я оправлю её для тебя у того же ювелира, который изготовил наши обручальные кольца.

Кристина прижала камень к груди.

- Спасибо. Спасибо тебе, - сказала она, уютно устраиваясь в его объятиях. Сжав одной рукой лацкан его сюртука, она заглянула ему в глаза: - Эрик... Пожалуйста, сними маску.

"Нет, нет, она совсем недавно видела мальчишку".

- Кристина, я бы предпочел...

- Ради меня. Мне нужно увидеть тебя. Пожалуйста!

Как он мог ей отказать? Он медленно стянул маску, опустив голову вниз. Неважно, как часто она его видела, его лицо по-прежнему оставалось тем ужасом, который он предпочитал прятать от неё.

Кристина приподняла его голову за подбородок и поцеловала его, крепко прижавшись губами к его тонким губам.

- Спасибо тебе, мой Эрик.

- Только для тебя, - прохрипел он.

Чуть отодвинувшись от него, она засунула руку в карман своего платья.

- Теперь моя очередь, сначала я хочу подарить тебе этот подарок.

- Ах, значит, я был не так уж и плох, раз получаю два подарка, - сказал он, надевая маску. Кристина слегка покачала головой, но позволила ему сделать это.

- У меня в руке. Смотри, - она лучезарно ему улыбнулась и потрясла в воздухе сжатым кулаком.

Эрик усмехнулся, и Кристина раскрыла ладонь, показав ему длинную серебряную булавку для галстука.

- Это принадлежало твоему деду.

Эрик взял булавку в руки. Когда он перевернул её, засверкали камни.

- У старого обманщика был хороший вкус, - улыбнулся он. Кристина забрала её из его рук и  заколола у него на галстуке.

- Эту заколку отдал мне твой отец... он сказал, что это семейная реликвия... Я думала, что это будет иметь для тебя особое значение.

- Так и есть. Спасибо, - он нежно поцеловал её в макушку.

- Не двигайся, подожди. Просто подожди, пожалуйста.

Эрик смотрел, как она уходит от него. Он содрогнулся от мысли, что всего лишь несколько минут назад она могла уйти из его жизни из-за его глупости.

- Куда ты пошла, любовь моя?

- Подожди!

Покопавшись в сумке в прихожей, Кристина вернулась с небольшим узелком. И теперь стояла перед ним, подпрыгивая от нетерпения.

- А... это твой второй подарок, - она протянула ему обёрнутый тканью свёрток.

Эрик взял свёрток и осторожно развернул его, обнаружив под ним второй слой ткани над жёсткой бумагой.

- Что это за...?

- Открой.

Развернув бумагу, Эрик раскрыл свой подарок. Его губы расползлись в улыбке. Он понюхал:

- Печенье с патокой!

- Я их сделала сама, - выпалила она.

- Как? Берта пустила тебя на свою кухню?

- Нет, глупый, та кухня слишком... ну, я бы там потерялась. Чтобы сделать их, я пришла сюда. Я провела целый день, выпекая их для тебя... вспоминая наш старый дом, - Эрик снова почувствовал укол вины и попытался заключить её в объятия, но она увернулась. - Конечно, выпечка, может быть, не слишком-то подходит в качестве подарка на годовщину для графа... Так что, если хочешь, я могу забрать её обратно? - поддразнила она его, схватив пакет за угол.

Он выдернул свой подарок из её пальцев.

- Ты подвергаешь себя опасности, жена моя. Я буду защищать свои ценности! - он начал наступать на неё, и Кристина отступила на полшага назад. До чего же ему нравилась такая сладкая кокетливая улыбка на её губах. "Эти губы мои, и только мои!"

- Можно подумать, что ты сможешь, - парировала она, удерживая занимаемую позицию и уперев руки в бёдра.

- Никогда не стоит недооценивать меня, Кристина, - он достал печенье и деликатно, медленно откусил кусочек, опустив голову и слегка отвернувшись от неё.

- Ну как? Тебе нравится? Я не потеряла навыки?

- Они точно такие же, как те, которые ты раньше пекла для меня дома... в нашем старом доме, - поправился он, вздохнув.

- С ним у нас связано несколько замечательных воспоминаний, правда?

Эрик снова отвернулся и положил в рот оставшуюся часть печенья. Он медленно жевал, смакуя угощение.

- Не хочешь одну печеньку, Кристина? - она уставилась на него, приоткрыв рот. - Ты, кажется, удивлена моим предложением. Между прочим, у меня тоже есть манеры.

- То, как ты вёл себя в прошлом... ладно, неважно, - она улыбнулась. - Я благодарю тебя, но нет, печенье я не возьму, однако я обещаю отныне делать их часто. Этот запах должен стать составной частью нашего нового дома, - она с широкой улыбкой огляделась вокруг.

Эрик отвернулся, не желая, чтобы она видела, как на него подействовали её слова. Подойдя к окну, он посмотрел в темноту. Он мог различить очертания ив на берегу пруда, ветер трепал их ветви, создавая причудливые образы. "Как так получилось, что кто-то смог полюбить чудовище?" Эрик задел за подоконник и почувствовал гребень в кармане. Когда он повернулся, Кристина стояла, глядя на него с любовью. Он хотел запомнить её здесь, в их доме, с таким прекрасным выражением лица, когда она глядит на него так, словно он неимоверно много значит для неё. Ни на мгновение он не усомнился в её искренности. "Я должен сохранить её образ в своей памяти, прежде чем он заберет её с собой. Это должно произойти рано или поздно. Она устанет жить с эгоистичным чудовищем, и тогда она уйдет, а Эрик снова останется один". Эта мысль потрясла его до глубины души, но он был убеждён в этом, как и в том факте, что он был самым талантливым среди живущих.

______________________
* Думаю, автор здесь слегка ошиблась - голубые бриллианты действительно могут светиться красным светом, но лишь в темноте, после облучения ультрафиолетом. (прим. пер.)

737

Глава 38

Новое произведение.

На следующее утро Эрик поставил на стол простой завтрак из тостов, сыра и китайских апельсинов. Как всегда, после того, как они были близки, Кристина выглядела смущённой и тихонько сидела за столом. Ее взгляд рассеянно перебегал с чайной чашки на длинные пальцы мужа, барабанящие по столу.

- Тебе хорошо спалось, моя дорогая? - он пристально смотрел на неё, словно опасаясь, что она прячет от него свои душевные раны.

- Да, Эрик.

- Нам предстоит многое сделать сегодня утром, - сказал он, отпивая глоток чая. - Экипаж так и не прибыл вчера вечером, как я ожидал, так что он должен появиться в ближайшее время. Я там собрал несколько твоих безделушек, которые нашёл в спальне. Не знаю, нужны они тебе или нет. И ещё забрал многие из своих старых книг. Я взял те, которых не нашёл в библиотеке замка.

- Мне бы хотелось, чтобы нас окружало как можно больше наших вещей.

- Ты не желаешь провести день здесь, отдохнуть? Я могу попросить своего отца прислать Теодору...

- Нет, в этом нет необходимости.

- Мы можем оба остаться...

- Эрик, ты сказал, что тебе надо многое сделать.

- Да, но...

- Мне тоже надо кое-что сделать. Я собираюсь в замок вместе с тобой, - она поставила чашку и вытерла губы.

"С каким нетерпением она это сказала. Не может дождаться, чтобы увидеть с утра мальчишку".

- После того, через что я заставил тебя пройти вчера, я думаю, будет хорошей идеей остаться тебе здесь и отдохнуть.

- Я хочу, чтобы каждый увидел, как мы счастливы.

- Каждый? - он раздражённо нахмурился.

- Ты должен наконец поверить в мою любовь. Ты мой муж, Эрик, и я люблю тебя, - она отпила глоток чая. - Ты должен привыкнуть к Раулю.

Видеть, как легко это имя слетело с её губ, - и то было намного больше, чем он мог выдержать.

- Отношения твоего отца с де Шаньи... ну, Рауль и Филипп, в некотором роде, являются частью его семьи. Они всегда будут поблизости.

"Всегда - это слишком долго, жена моя. Возможно, потребуется принять другие меры". - Он с трудом удержался от ухмылки.

- Мне нужно время, Кристина... чтобы смириться с его присутствием в нашей жизни.

- Но ты попробуешь? - спросила она, взяв его руку и сжав её в своих ладонях.

- Я буду пытаться столь долго, сколько потребуется, - удерживая её руку, он начал напевать мелодию.

- Я не слышала этого раньше, Эрик, - улыбнулась она.

- Это новое произведение. Оно ещё далеко от завершения, но я надеюсь, что скоро оно понадобится.

Она недоумённо посмотрела на него, отломив ещё один кусочек тоста и положив его в рот.

- Возможно... да, я добавлю слова. Они будут плакать, когда услышат мою музыку и твой голос. Как только я завершу эту пьесу, мы приступим к занятиям.

- Они? - Кристина ждала его ответа, но никакого отклика не последовало, и она пожала плечами. - Я так счастлива, когда ты пишешь, - улыбнулась она и засунула последний кусочек тоста себе в рот.

- Не набивай рот, моя дорогая, это ужасно неприлично.

Она засмеялась, продолжая жевать, и шумно отхлебнула чаю.

- Прости, - пробормотала она, увидев, как он закатил глаза, и заглушила очередное хихиканье ладонью.

Кристина согнула палец и сделала вид, что собирается пощекотать его рёбра. Эрик улыбнулся, и она послала ему воздушный поцелуй. "Моя жена!"

Утром карета так и не приехала, и Эрик провёл бóльшую часть утра, бродя по туннелям. Он обнаружил, что там ничего не тронуто. Лёгкий покров пыли был немного нарушен перед ступенями, ведущими к кухне замка. Большие отпечатки мужских ног были отчётливо видны в этом районе, однако никуда дальше они не уходили. Эрик не видел никаких доказательств того, что мальчишка пробыл в туннелях долго, или что они были... "Нет! Не надо мне этих мыслей".

Через несколько минут Эрик заглянул через маленькую потайную дверь в столовую и увидел, как Кристина занимается с Алексой, оттачивая манеру поведения за столом. Тео сидела рядом, внимательно наблюдая за ними, но не принимала участия в занятиях. Кристина выглядела просто очаровательно, делая вид, что отпивает вино из бокала.

- Делаете глоток, Кристина, а затем слегка прикасаетесь к губам салфеткой. Вот так, - продемонстрировала женщина.

- А теперь давай ты попробуй, Тео. Давай, садись с нами, - позвала Кристина.

- Вряд ли девочке это когда-либо пригодится, кроме того, именно вы - моя ученица, - безапелляционно заявила Алекса.

Тео начала было вставать, но после слов Алексы села обратно на своё место. Выражение лица девушки оставалось приятным, несмотря на слабый румянец, появившийся на щеках. Эрик был рад увидеть, что она была хоть и смущена, но не запугана этой женщиной.

- Пожалуйста, Алекса, будет намного веселее, если Тео присоединится к нам.

- Ещё скажите, что вы также сможете учиться, наблюдая за ошибками со стороны, - парировала Алекса.

Его раздражало, что тот факт, что у Алексы не было ни гроша за душой, кроме имени, ничуть не ослабил её высокомерия. Ему хотелось выскочить из своего укрытия и придушить её. Она чудесно смотрелась бы с шёлковым лассо на шее. "Тебе повезло, ведьма! Кристина не должна знать, что я слежу за ней". Эрик с трудом сглотнул и решил вести себя благоразумно. Когда он повернулся, чтобы уйти, его рука потянулась к щеколде, но та застряла. Он снова потянул её, но дверца даже не шелохнулась.

Он снова посмотрел в сторону женщин: Кристина, опустив глаза вниз, старательно надувала губки, настаивая на своём, в то время как Алекса пыталась игнорировать её. Тео смотрела прямо на него. Ее глаза слегка расширились, когда их взгляды встретились, однако она сохранила самообладание и отвернулась.

Тео откашлялась:

- Может быть, госпожа Кристина хочет немного отдохнуть? - предложила она.

- Хорошая идея! - Кристина промокнула губы, положила салфетку на стол и встала. - Я уже  скоро лопну от этих деликатных глоточков воды.

- Пока остановимся на этом. Полагаю, мы можем сделать перерыв и присоединиться к остальным в гостиной, - сказала Алекса, выходя из комнаты первой. Тео выходила последней. Бросив быстрый взгляд через плечо, она увидела, как Эрик открыл потайную дверцу и закрыл её за собой.

Эрик вошёл в гостиную через несколько минут. Он с удовлетворением отметил отсутствие Рауля. Его отец сидел рядом с Филиппом, оба они над чем-то тихо смеялись. Каждый держал в руке карты. Он находился слишком далеко, чтобы услышать их комментарии.

- Карета до сих не прибыла, - проворчал он.

Луи повернулся к сыну:

- Я забыл вам сказать, что лакею пришлось вернуться. Мы послали им не те детали, и теперь сломалось что-то ещё... дрога, кажется.

- Я должен отправиться туда, чтобы увидеть, что происходит...

- Эта работа не для вас, Эрик. Я послал другого лакея, чтобы помочь им всё сделать.

- Мне не нравится мысль о моих вещах, брошенных на обочине, - сказал он раздражённо.

- Там было что-то, что может испортиться? - спросил Филипп.

- Нет, - его голос был напряжённым. Если бы он мог, он бы сейчас предпочёл не разговаривать с любым де Шаньи. Граф вернулся к своим картам.

- Они оказались неподалёку от постоялого двора, так что они уже не на дороге, и Жан уверил меня, что всё надёжно заперто и охраняется вашим собственным человеком, кажется. Ваши вещи в безопасности, Эрик.

Он застонал.

- Эрик, подойдите, присядьте рядом со мной и возьмите прохладительный напиток, - Кристина протянула к нему руку.

Эрик поцеловал её ладонь и сел рядом с женой. Его беспокойство росло с каждой минутой, он мог лишь надеяться, что никто не заглянул внутрь кареты.

Рауль сослался на головную боль и не появился за ужином. Эрик почувствовал себя более комфортно и сделал несколько глотков шампанского в качестве аперитива. Он даже позволил втянуть себя в разговор о последней постановке в Опере. Он говорил кратко, но легко и непринуждённо, перекинувшись с Филиппом несколькими фразами о том, что директора ошиблись, решив не замещать Карлотту её дублершей.

К тому времени, как они с Кристиной стали укладываться спать, Эрик был уже более спокойным, хотя все ещё раздражённым из-за пропавшей кареты. Лежа на постели, он смотрел на Кристину, методично обыскивающую свои ящики. Затем она начала заглядывать за мебель.

- Что ты ищешь, любовь моя?

- Мой гребень для волос. Я знаю, что надевала его вчера, но сейчас не могу его найти, - жалобно сказала она.

- Где, как ты думаешь, ты могла их оставить?

- Не хватает только одного. Один из них здесь, в шкатулке. Не лежи там просто так, Эрик, помоги мне найти его!

- Когда ты распускала волосы прошлой ночью, ты убирала оба гребня? - он остался лежать на кровати, крепко прижав стиснутые кулаки к бокам.

- Я не помню. Наверное. Ты, мой дорогой муж, очень сильно меня отвлекал, - она взглянула на него через зеркало и послала ему соблазнительную улыбку.

"Пожалуйста, не лги мне, пожалуйста".

- А если попробовать вспомнить? ... Кристина... - он знал, что ему не следует спрашивать, и он не хотел спрашивать... должен был спросить, должен был узнать, потребовать ответа.

Он соскользнул с кровати и медленно подошёл к ней.

- Я знаю, что ты была в туннелях под зáмком, - выпалил он. Кристина вздрогнула и покраснела, и он запнулся. - Ты не сделала ничего плохого. Я не расстроился, - быстро добавил он.

- Я только заглянула, - её щеки покраснели ещё больше, глаза не отрывались от пола. - Я помнила про твоё предупреждение, но... Я же не могла заблудиться, если просто заглянула туда. Это ведь не так плохо... заглянуть.

- Ты любопытная, да. Я очень хорошо помню, какой любопытной может быть моя жена.

Он обошёл её и встал за её спиной, повернув её к зеркалу. Прикоснувшись своим длинным пальцем к её подбородку, Эрик приподнял голову жены, чтобы она смотрела в зеркало.

- Ничего плохого не произошло. Только... я должен знать, и отвечай мне точно. Ты спускалась в туннели, пока я был в Париже? - удалось ему спросить, несмотря на сухость во рту. Они оба смотрели в зеркало на высокого мужчину в маске, возвышающегося над молодой девушкой с большими наивными глазами. Его длинные, изящные пальцы поглаживали её шею.

Она прикусила нижнюю губу.

- Прекрати кусать свои губы и отвечай мне. Ты посещала туннели, пока я был в отъезде?

- Нет, - быстро ответила она, отведя взгляд от их отражения.

- Может, ты спускалась туда больше, чем один раз для "просто заглянуть"? - кончики его пальцев прикасались к её коже.

- Нет, нет, зачем мне это делать? - её голос был едва слышен.

- И действительно, зачем тебе это делать? - склонив голову на бок, он смотрел на её отражение - хрупкая статуэтка в его руках.

"Она лжёт!"

В зеркале отражалось пламя, танцующее в тёмных провалах глазниц. Его пальцы медленно переплелись у неё на горле.

- Ты сжимаешь меня слишком сильно, - тихо сказала она, глядя на него в зеркало, её глаза сейчас были похожи на блюдца.

Он быстро убрал руки, опустив их ей на плечи, и легонько поцеловал её в шею.

- Да, конечно. Прости Эрика. Я забыл, какая ты тоненькая, - последовал поцелуй в её плечо. - Давай отдыхать. Ты, должно быть, сильно устала.

"Она лжёт тебе!"

Эрик не хотел его слушать; не важно, как сильно голос будет греметь в его голове. Он глубоко вздохнул, повернул Кристину лицом к себе и обнял её.

- Моя Кристина, - пробормотал он. - Моя жена, - и прижался губами к её виску в длительном поцелуе. Она обняла его в ответ. На сей раз этого не хватило. Музыка в его голове играла громче, чем в последние несколько месяцев.

Эрик не мог вспомнить, когда он разделся, но в постели он оказался уже в ночной рубашке. Он посмотрел на свою маску, аккуратно лежащую поверх его сложенной одежды. Сев на край постели, он прислушался к звуку льющейся в ванной воды, держа сломанный гребень на ладони.

"Предательница!"

"Завтра мы поговорим. Я спрошу её снова, и она скажет, что просто ошиблась. Завтра она вспомнит, что спускалась туда несколько дней назад, потому что её любопытство взяло над ней верх". - Эрик начал тихонько напевать сам себе "La fleur que tu m’avais jetèe". *

"Она была с мальчишкой!"

Если он не будет отвечать, голос уйдёт - он всегда так делал, если Эрику удавалось не ответить ему сразу. Он делал так раньше, и он сделает это снова. "Прекрати думать!" Эрик резко встал и засунул сломанный гребень глубоко в свой ящик, накрыв его нотами. Чтобы не позволить себе ни о чём думать, он промурлыкал несколько строф из нового произведения, рождающегося у него в голове.

"Мальчишка забирает то, что принадлежит тебе".

Голос манил, хотел, чтобы он согласился с этим. У него закружилась голова. Эрик сделал большой глоток горячего воздуха. "Нет, нет, нет. Я не позволю безумию снова овладеть мной. Жена Эрика... моя... моя жена хорошая девочка. Она просто забывчивая". Он с трудом сглотнул, и ещё раз, и ещё, пока во рту не стало сухо. Эрик лег на кровать, сжавшись в комок, тяжело дыша и периодически заставляя себя сглатывать. Он продолжал напевать мелодию.

К тому времени, как Кристина вернулась из ванной, Эрик всё ещё лежал, повернувшись к стене. Он был похож на дрожащий комок. Всё его тело болело от напряжения. Боль - это хорошо, она изгоняет голос из головы.

"Ложь!"

Эрик запел громче, чтобы заглушить голос, в то время как Кристина потянула на себя одеяло и легла в постель. Он хотел скользнуть в её объятия, но не мог заставить себя повернуться. Она может не прервать его, если решит, что он сочиняет.

- Эрик, что случилось?

Кристина обхватила его сзади и начала растирать ему плечи, но он не мог ей ответить. Она покрепче обняла его, что-то ему говоря. Эрик не мог понять её слова, но звучали они мягко и успокаивающе. Прижавшееся к нему тело жены давало ему то тепло, в котором он отчаянно нуждался. Эрик ощущал все изгибы её тела через тонкий материал её сорочки. Спиной он почувствовал, как напряглись её соски.

- Разве ты не видишь, я сочинял, - его упрек прозвучал слабее, чем он рассчитывал.

Руки Кристины скользнули по его телу и легонько легли ему на грудь. Она поцеловала его в плечо.

- Нет, не сочинял. Ты издавал какие-то странные фальшивые звуки, - она стала медленно подбираться к его шее, едва касаясь пальчиками кожи, очерчивая ленивые круги своим языком. Эрик задохнулся, подставляя тело под её ласки.

Её губы скользнули по его уху, заставив его сердце биться быстрее.

- Повернись ко мне, Эрик.

Он сопротивлялся, все ещё желая выбить из неё правду:

- Я без маски.

- Я знаю, - то, что она сама захотела увидеть его отвратительное лицом рядом с собой, как всегда, обезоружило его. Опустив глаза, Эрик повернулся к ней и позволил её мягким губам накрыть свои. От первого прикосновения у него, как всегда, возникло инстинктивное желание отпрянуть назад и закрыть своё лицо. Он научился сдерживать при ней этот порыв, но у него всё внутри сжималось, когда ему приходилось бороться с основным инстинктом выживания. Кончик её языка скользнул по его губам. Подчиняясь потребностям своего тела, Эрик прижался к ней.

- Я сочинял, - настаивал он. - Никогда не беспокой меня, если... - она воспользовалась тем, что его губы приоткрылись, и её язык скользнул вдоль его, дразня его и приглашая поиграть. Ее руки задрали его рубашку, после чего двинулись ниже по его животу и мягко пощекотали нежную кожу там. Это уже было слишком для Эрика. Он страстно поцеловал Кристину, раздвинув языком её губы и наслаждаясь нежным бархатистым ощущением её рта. Одним движением он задрал её сорочку и отбросил её в сторону. Ее обнажённая грудь покачивалась в нескольких дюймах от его лица. Его глаза горели золотом, пленённые её красотой. "Она выглядит, как ангел, но всё равно лжёт".

- Я хочу тебя, - прошептал он.

- Поцелуй меня ещё раз, - попросила она. Такая простая просьба - и бывший Призрак Оперы был счастлив угодить своей жене. Он больше не нуждался в мыслях, растворяясь в ней и впитывая её всем своим существом.

- Почему это заняло у тебя так много времени? Уже утро! - заорал Эрик, подойдя к тёмной фигуре. - Новые детали отправили к вам ещё вчера.

- Господин, тот человек, которого к нам послали с запасными деталями для кареты, велел нам поесть и переночевать на постоялом дворе. Немного жёсткий парень на первый взгляд, но... - Себастьян продолжил, подмигнув и шлёпнув себя по животу: - Устроил нам настоящий пир за счёт вашего старика.

Эрик потёр подбородок, глаза у него сузились:

- До чего же приятно осознавать, что всё утро, пока я тут тебя ждал, ты в это время пытался пробудиться от пьяного угара, - он рассвирепел. - Надо было оставить тебя с крысами.

Себастьян смущённо пожал плечами:

- Ох, но я ведь не сам туда пошёл, нет. Я просто выполнял приказ, вот.

- Хватит, иди отнеси мои вещи в дом. Сложи их все в заднюю комнату на первом этаже. Слуга покажет тебе, куда, - Эрик указал на дом, направляясь к карете.

- Сюда? Разве вы живёте не в том большом доме, вон там, господин?

- Нет.

- Он захотел оставить свой любимый дом только для себя?

- Нет.

- Наверное, тогда не хочет впускать вашу госпожу, несмотря на всё такое вежливое обращение с ней.

- О, Боже! Просто занеси мои вещи!

- А неплохой домик. Лучше, чем те сырые подвалы. По крайней мере, он разрешил вам остаться на своих землях.

- Я живу здесь, а не в замке, по собственному желанию. И это не твоё дело, почему, так что не спрашивай.

- А куда мне пойти, господин?

- Назад в Париж, если бы у меня была хоть крупица здравого смысла, - пробормотал он про себя и пошёл прочь от мужчины в чёрном.

Оставив неуклюжую фигуру, нагруженную пакетами и свёртками, Эрик подошёл к карете. Проверив дверь, он с облегчением понял, что она заперта именно так, как он её и оставил. Отодвинув задвижку, он распахнул дверцу.

- Прости меня, если тебе пришлось некоторое время помучиться, моя дорогая. Я покажу тебе твой новый дом, - приятная прохладная рука легла на его ладонь. - Да, я думаю, здесь ты будешь счастлива. Я смогу предоставить тебе всё, что тебе понадобится.

На берегу Эрик присел на корточки, глядя, как тонкий силуэт изящно соскользнул в спокойные воды их озера.

Она замешкалась перед тем, как полностью погрузиться в воду, её лучистые глаза тепло улыбались ему, словно умоляя.

- Хорошо, я спою для тебя. Чего бы тебе хотелось? "L’ultimo ricordo"** тебе должна понравиться. Я спел это во время его похорон на Пер-Лашез. Все решили, что это был глас с небес, воздающий должное Мастеру. Идиоты, им следовало повернуть свои взоры в другую сторону, - он ухмыльнулся. - Я недавно начал новую пьесу: реквием по мальчишке. Я знаю, ты ещё не встречалась с ним официально, но уже довольно скоро встретишься. В любом случае, моё произведение пока не закончено, так что я не могу спеть его тебе, извини. Моя дорогая Кристина услышит это первой, даже если она и была непослушной в последнее время! Это будет только справедливо. Что ж, тогда оду? Я не пел её некоторое время, так что будь ко мне снисходительна.

Он встал, вытянув длинные руки по швам, отведя плечи назад; золотые глаза не отрывались от опускающейся в воду фигуры. Эрик продолжал петь, наблюдая, как стихает последняя рябь на поверхности озера. В спокойной глади воды отражалось безоблачное небо.

_________________________
* "La fleur que tu m’avais jetèe" - ария Дона Хозе из оперы "Кармен" Жоржа Бизе. (прим. авт.)
** "L’ultimo ricordo" ("Odi d’un uom che muore") - Джоаккино Россини. (прим. авт.)

738

Не даёт мне покоя эта Сирена...

Не выдержала я, обратилась за консультацией к человеку, которого считаю наиболее эрудированным из своего окружения (не буду показывать пальцем на своего супруга). :D

Услышав мой вопрос, он меня сначала оборжал, как следует. Отсмеявшись, на основании полученной информации сразу отмёл земноводных и рыб. Что касается рептилий - он сказал, что самые крупные ящеры живут на суше и вообще воду не очень любят (за исключением крокодила - ты права, Цирилла).
Но поскольку в фике речь идёт о "тонких пальцах", "стройном силуэте" и "лучистых глазах", плюс тот факт, что Эрик перевозил этого крокодила в карете - выглядит сие маловероятно.

Собственно говоря, меня несколько ошарашил заданный им в лоб вопрос, почему я так сразу откинула млекопитающих? Только лишь на основании "прохладных рук"? Несущественно. Мы рассмотрели пару вариантов типа выдры и выхухоли, но лучистые глаза опять-таки поставили эти варианты под сомнение.

Короче, вывод у нас один, как это ни прискорбно - русалка. :D

И совет автору курить поменьше печенюшек.  :rofl:

Отредактировано Мышь_полевая (2010-03-30 15:53:22)

739

Но поскольку в фике речь идёт о "тонких пальцах" и "лучистых глазах",

Эта...как ее... саламандра.
Сейчас даже дам научное название.

Вот - Andrias Scheuchzeri

- Ну, величиной они с тюленей, но когда встают на задние
лапки, тогда они вот такого роста, - показал капитан. -
Нельзя сказать, чтобы они были красивы. У них нет никакой
шелухи.
   - Чешуи?
   - Да, скорлупок. Они совершенно голые, пан Бонди, точно
какие-нибудь жабы или саламандры. А передние лапки у них
совсем как детские ручонки, только пальцев на каждой всего
четыре.

В общем, саламанра из "Войны с саламандрами" Чапека.

740

Елена (ФП), браво! :rofl: Но если брать саламандр Чапека, то тут, по-моему, разницы нет - что они, что русалки :D

Мы ведь пытались найти реальное животное, подходящее под это описание. :) И увы, не справились.

Хотя вообще идея насчет саламандр классная, мне понравилась. Интересно, узнаем мы когда-нибудь версию автора или нет.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-03-30 17:53:55)

741

Моя версия, учитывая общее состояние крыши Эрика и то, что у него вообще понятие реальности часто бывает размыто (даже в фильме какой у него манекен!), и еще он сам с собой разговаривает - это банальный мехнизм, возможно, с наворотами в виде глаз и прочего, с которым Эрик от одиночества начал трепаться и одушевил.
В противном случае остается предположить, что ПО был эксклюзивным владельцем Лох-несского чудовища.

742

О Господи, печеньки вернулись!!!  :rofl:
Я очень надеюсь, что автор, даже если не закончит фик, то хотя бы выйдет на связь и пояснит животрепещущий вопрос с Сиреной.

Честно говоря, чтобы оставить все в рамках тносительно здравого смысла, автору надо, в этом я согласна с Lupa, сделать, чтобы у Эрика просто были зрительные и слуховые галлюцинации, разговаривает же он со своим альтер эго...

743

Мда... Поскольку Филипп по фику жив, отметаем предположение, что он мог быть задушен материализовавшейся Эриковой галлюцинацией  :D Опять же по здешнему сюжету и другого криминала не числится. Похоже, да, Эриков глюк. Который Леру беззастенчиво оговорил  :D

744

ОМГ! Печенюююшки!
Кристина их не с патокой, а с фенозепамом делает, однозначно. Эрик как откушает - сразу утихомиривается, даже с голосами справляется. Она, кстати, грамотно поступает, по известной схеме: переходи, мол, йуный падаван Эрик, на темную сторону силы, у нас есть печеньки! ©

А с сиреной я, как существо упорное, если не сказать упертое, буду настаивать на крокодиле! Эрик в этом фике тот ещё извращенец, он и у рептилии пальцы с глазами красивыми да лучистыми обзовет. И ещё сидеть в карете заставит, гринписа на него нет! Так что это либо
а) крокодил
либо
б) член команды Дэйви Джонса

Версия с глюком хороша, но очень печальна (для душевного здоровья Эрика), а с механизмом есть проблема - он вызывал "её" похлопыванием по воде вроде-бы. То есть, как что-то живое всё-таки.

Это было лирическое отступление, а сейчас буду аплодировать переводчику и кричать ура! Ррработоспособность восхищает и подает пример!
И Кристина мне тут понравилась. Справедливо возмущенная, ругается, хи. Мило! Они все мииилые! Люблю психующего Призрака.

Мышь_полевая, а это ж получается, последняя глава остается, да? А, может, как-нибудь потянешь это дело, хоть недельку? Так много кайфа сразу, а потом сразу могучий облом на неопределенный срок - это ж тяжело будет..

Отредактировано Цирилла (2010-03-31 00:17:20)

745

Какие сюси-пуси... Я-то надеялась на большую разборку в стиле "Молилась ли ты на ночь..." и т.п. :) А тут все так мирно закончилось. Эх....
Честно говоря, сирена меня вообще не особо удивляет. После самого Эрика сирена кажется такой мелочью... Чему удивляться то? :)

746

Ну вот, только начинаешь верить, что Эрик действительно может быть счастлив с Кристиной, а тут на тебе - русалка, существо мифическое и неопознанное, да еще так нежно к ней относится, прямо правда сюси-пуси какие-то. Я б на месте Кристины его убила. Или просто перестала кормить печеньками его любимыми.
А Кристина мне понравилась. Наконец-то не только она перед ним извинялась, но и он перед ней ниц пал. Даже как-то жалко его стало.
Переводчице -  :give: и  appl

Отредактировано Pandora (2010-03-31 00:22:05)

747

А знаете что. В тему того, что говорила Донна - Эрик в этом фике стал далек от музыки. Так вот тут, похоже, автор продвигает тему о неразрывности его музыки и его сумасшествия. Как только Эрика накрывает темная туча - сразу приходит музыка.

748

Ну, Кристина сказала, что он издавал какие-то фальшивые звуки...

749

Фальшиво он выводил не своё, а арию из Кармен, насколько я поняла.
А своя "Музыка в его голове играла громче, чем в последние несколько месяцев".

750

Дело кончилось ТАК мирно??? Бывшего главсадиста форума Аффтар разочаровала.
Семейная сцена - и только? Куда девался ваш темперамент, Эрик!

Кристина... Мдэ, поддерживаю идею о печеньях с фенозипамом  :rofl:

Крыша Эрика едет все дальше.

Но темперамент его подвел, яааавно подвел. За одни слова Себастьяна, что маркиз не хочет Крис пускать в замок - надо было его придушить, не считая пьянки...

Только Крис зря не нажаловалась на Рауля, иначе была бы сцена к экшеном. Расплакаться на плече в снятую сорочку , рассказать... Рауль бы вылетел из замка как пробка из бутылки.

Про Сирену в 2 часа ночи даже как-то думать неохота)))) Приснится еще)))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Black Despair©