Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Песни о книжном Эрике


Песни о книжном Эрике

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Уточняю сразу-я не имею в виду музыку,написанную действительно под влиянием книги,как альбом группы Ataraxia,не имею в виду мюзиклы и всё,что с ними связано,и не имею в виду классическую музыку.Хочется также сказать,что поп-музыку я тоже не имею в виду,но кто знает,кто знает :D Не будем себя ограничивать!

Есть песни,которые для вас лично ассоциируются с книжным Эриком и его чувствами?
Песни,создающие необычную атмосферу,сразу заставляющую вас вспомнить Призрака-такого,каким видите его именно вы?

Давайте поделимся ими друг с другом!
Все мы воспринимаем Эрика по-разному( :give: , ^-) ) ,но именно это и вызывает интерес-попытаться понять,как его видят другие.
Было бы здорово,если бы к каждой песне вы подставляли ссылку на скачивание,просмотр видео или прослушивание-чтобы,так сказать,проникнуться сразу)

Первая добавляю свои пять копеек)

***
ледяная жуть от Otto Dix - Орфей
скачать- www.jetune.ru (тут надо зарегистрироваться для скачивания,но в других местах я этой группы не нашла)
и Галатея
скачать- www.jetune.ru

***

средневековая трагедия от In Extremo - Ave Maria
сразу говорю-не пугайтесь тяжелых звуков в начале,послушайте целиком)песня очень своеобразная.
скачать-   www.jetune.ru

***

душераздирающая классика жанра от Rammstein - Stirb Nicht Vor Mir (Don't Die Before I Do)
скачать- www.jetune.ru

***

эпический романс от Kamelot- Abandoned
скачать- www.jetune.ru
(правда,мексиканская страсть в голосе неуловимо напоминает не Эрика,а Джерика,но пусть будет:D)

Оффтоп:

Я была бы очень благодарна,если бы кто-нибудь мне объяснил,как сюда вставляются проигрыватели с музыкой- а точнее,почему они не вставляются(
Пожалуйста? :blush:

//см. правило 15.4.
Красный цвет в постах участников НЕ используется.
Муз.проигрыватели в форум не вставляются.

модератор.

Отредактировано smallangel (2009-10-24 23:21:30)

2

Камелот  понравился :) , кстати у них есть песня по священная ПО-Ghost Opera...они даже альбом свой так назвали)))

Отредактировано Призрак_Оперы (2009-11-05 23:09:26)

3

Почему-то отрывок из ооочень старой песни - Визбор, "Обучаю играть на гитаре".

Ах, коварное это коварство
Дальнобойный имеет гарпун.
Оборона теперь и лекарство -
Семь гитарных потрепанных струн.

Мне кажется, это очень подходит

4

Как ни странно, ассоциации с ПО возникли  для  меня  и в поп музыке) В  исполнении   Вайкуле часто звучит песня"Чёрная рода",второе её название весьма символично -"Совсем  другой".Простите, как вставить запись песни не знаю, могу только воспроизвести текст.)

5

Сразу вспоминается "Катарсис" -- "Симфония Огня"! Изумительная вещь, негаллюциногенная, динамичная и страстная...
Осмелюсь дать ссыль на свой клип по ней вКонтакте: ;-))))

http://vkontakte.ru/video218948_114534499

Отредактировано Leo (2009-10-21 22:26:20)

6

НАшлша я вот песенку по моему фанфику(который тольк пишу) :D

О, как мне Орфей понравился. Такой странный голос. Мужской?

Отредактировано Генриетта (2009-10-22 14:03:23)

7

Солист Otto Dix - мужчино!
Очень странное мужчино и по внешности, и по голосу, и по содержанию песен :)

8

:D Да поняла уж, несколько он не такой кхм. Но мне нравятся его песни.
Только вот сколько не слушала, так и не могу понять к какому голосу его голос ближе :dn:

А уж если зашло дело о призрачке, то больше подойдет и Диксовская "Галатея" :wub:, чем "Орфей", ведь Эрик влюбился в свое творение.

Отредактировано Генриетта (2009-10-23 21:39:15)

9

Мельница - Королевна
Cradle of Filth - Nymphetamine
Necrophorus создает ощущение, что находишься где-то в подземелье
Шмели - Осиновый кол, Я тебя люблю, Лирика

и, кстати, в Otto Dix поет девушка)

10

В общем так. Солист Otto Dix сам себя идентифицирует как мужчина.
Поверим ему на слово :)

11

Сразу извиняюсь за офф-топ :blush:
но вот довольно известные снимки, наглядно демонстрирующие половую принадлежность "надежды русского дарквейва" :D

http://i058.radikal.ru/0910/a9/9ea69052364c.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0910/8b/0e7577b3f5fd.jpg

12

Сразу извиняюсь за офф-топ :blush:
но вот довольно известные снимки, наглядно демонстрирующие половую принадлежность "надежды русского дарквейва" :D

http://i058.radikal.ru/0910/a9/9ea69052364c.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0910/8b/0e7577b3f5fd.jpg

А где пруфпик?
Хде доказательство, шо ето есть оно?  :sp:

Я так тоже могу свою фоту выложить и сказать, что я Агузарова. Давеча с Марса вернулась. :)

13

начинается холивар :D
ну, я останусь при своем мнении, видно же, что довольно неказистая девочка, которая решила стать вполне себе андрогинным мальчиком...Коммерческий проект...чтоб их Анна Варни съела :tease:

14

начинается холивар :D
ну, я останусь при своем мнении, видно же, что довольно неказистая девочка, которая решила стать вполне себе андрогинным мальчиком...Коммерческий проект...чтоб их Анна Варни съела :tease:

Да какой там холивар =)
мне как-то пофиг. МальчеГ - значит мальчеГ, дефачко - значить дефачко =)
главное, чтоб самому (самой) нравилось

15

Солист Отто Дикс - девочка??? =))))
Не знаю почему, но мне полегчало))) И так нормальных мужиков (да и людей вообще) мало, а тут еще такое!)))

16

А какая разница,если поет хорошо?
ИМХО, мне было бы спокойнее, если бы Михаэль был девушкой :tease:

17

Лично у меня с Эриком ассоциируется песня Andrea Bocelli "Vivo per Lei" - "Живу для нее". Жутко красивая. Мне почему-то кажется, что у Bocelli, наверно, самый похожий на призрака голос. Именно Этого Призрака. Не оперный(почему-то я не могу отличить оперных певцов одного от другого, кроме Каллас и Паваротти :unsure: ), не слабенький, не невинный(в смысле, не 'не знающий жизнь'), не могутный, завораживающий, глубокий, не классический - вольный, льется. На мой взгляд, такой голос вполне мог заворожить Кристину.
"Vivo per Lei" нужно просто слушать.
А ещё я думаю, что "Ave Maria" Caccini вполне подошла бы для свадебной мессы Эрика(в исполнении Bocelli)

P.S. боже, что у меня за аватар?

Отредактировано Frollo's cat (2010-01-08 16:48:35)

18

Мне очень нравился одно время Камелот. Впрочем как и Отто...

19

Frollo's cat

Вы правы. Эта песня просто потрясающая. Особенно дуэт с Хелен Сегарой.

А у меня еще идут какие-то ассоциации с группой Him и песней Join me. И еще у Крейга Армстронга и Лизы Фрасер есть одна потрясающая песня - This love, которая вызывает стойкие ассоциации с "призрачной" тематиков. :unsure:

Отредактировано Ангел в Аду (2010-01-31 06:32:22)

20

Frollo's cat

Вы правы. Эта песня просто потрясающая. Особенно дуэт с Хелен Сегарой.

  ^_^ Ангел в аду,
я Хелен Сегара знаю по мюзиклу и "Les enfoires", концертам - и мне она не особенно нравится. С Бочелли дуэтом оччень хорошо поют Сара Брайтман, Джуди Вэйс и Лаура Паузини - на мой взгляд.
"Vivo per Lei" - я только недавно поняла, что "для нее" значит "для музыки",а не  "для возлюбленной" ^_^  Когда поняла, еще больше полюбила.

21

А у меня почему-то ассоциируются именно с книжным Эриком песни Эммы Шаплин.

22

У меня ассоциация с песней группы "Агата Кристи" Секрет. Вообще она у меня самая любимая из их творчества.
"Если вдруг замучили тебя
Шорохи ночные в тишине,
Лучше помолись, ведь это я -
Это я уже иду к тебе."
:diablo:
http://mp3-all.ru/modules.php?name=music&d...s&music_id=8245

23

Когда я слушаю ОСТ к "Обители зла" и к "28 недель спустя", я почему-то представляю, что такую тревожно-красивую музыку мог написать и Эрик Не скрывается ли он под именем Мерилин Мэнсон?
А недавно скачала ОСТ к "Мгле". Там есть песня, которая мне запала еще в кинотеатре. Нечто необыкновенное. Называется "The Host Of Seraphim" (Dead Can Dance).

The Host Of Seraphim

OST Resident Evil

OST 28 Weeks Later

24

Понравилась третья композиция (ну ясен пень, это ж ММ!).
В фильме "Мгла" мне не понравилась концовка. Вообще не люблю, когда, снимая фильм, книгу перевирают.
Кстати, насчет еще одного великого и ужасного. Только недавно поняла, что Мэрилин Мэнсон использовал атрибутику Призрака в своем образе: светлая линза, как у Призрака из мюзикла, стальные зубы, как у Призрака рая.

25

Офф: А мне концовка понравилась - неожиданно, свежо, да и Кингу понравилось тоже, он, вроде как удивлялся, как сам не додумался. И позитива в этой концовке больше, как ни странно. Конец оффтопа

К "Обители Зла" тоже Мэнсон саунд писал)) Кстати, эта версия длиннее обычной - над ней мой братец поработал, повторил понравившиеся куски.

А во "Мгле" мне очень вокал нравится - такой действительно призрачной жутью от него веет, особенно в сочетании с барабанами.

26

Не знаю, чего позитивного в том, что он перестрелял всех своих знакомых и любимых, а сам остался жить в этом кошмаре. Если только позитив в том, что вроде человечетсво спаслось, а та баба, которую не захотели проводить до дома, где у нее детки одни остались, теперь наверно коварно хихикает  :sp:
Гораздо позитивнее додумать что-то свое на открытый финал, придумать например, что они смогли раздобыть еще одну машину, немного еды и такими перебежками смогли добраться до пункта назначения, не потеряв никого.
Ну Кингу то конечно пришлось по душе, еще б этому королю ужастиков не понравилось!  :D
Ну, это оффтоп, а так вообще еще песенку хочу указать, моей любимой группы Epica, в принципе, я уже упоминала про нее в другой теме.
The Phantom Agony
клип

Отредактировано Pandora (2010-04-25 02:23:51)

27

Не знаю, чего позитивного в том, что он перестрелял всех своих знакомых и любимых, а сам остался жить в этом кошмаре. Если только позитив в том, что вроде человечетсво спаслось, а та баба, которую не захотели проводить до дома, где у нее детки одни остались, теперь наверно коварно хихикает

Ага, как раз в этом. Сам Кинг и сказал, что у него спасся человек, но погибло человечество, а у Дарабонта погибло несколько, но все остальные спаслись. И мораль, кстати, поменялась. Если в повести основная мысль была - не сиди на жопе, а действуй, то в фильме основная мысль - либо не делай ничего, либо уж иди до конца, как бы ни было страшно.

Песню сейчас послушаю.

АПД: Прослушала и просмотрела. Похоже на Апокалиптику.

Отредактировано Lupa (2010-04-25 02:57:47)

28

Ну если только так трактовать, то я согласна  :)
А насчет Эпики - не похоже на Апокалиптику. С таким успехом можно назвать и Найтвиш, и Тристанию, и другие симфо-металл группы схожими с той же Апокалиптикой. В чем вам показалась схожесть?

29

В чем вам показалась схожесть?

Струнных много, Апокалиптика на струнных специализируется. Жесткость такая правильная. Вот на Найтвиш совсем не похоже.

30

Ну, Найтвиш и Тристания тоже с оркестром сотрудничают при записи альбомов, так же, как и Leaves eyes, и After forever, и Therion, а Эпика просто тоже пошла тем же путем, чтобы обогатить свою музыку. Для меня Апокалиптика вообще нечто другое, отличное от всех перечисленных групп, я не могу ее сравнивать с ними, так же, как и их с ней.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Песни о книжном Эрике