Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Эмми Россум


Эмми Россум

Сообщений 181 страница 210 из 363

181

Разве в спектакле Крис должно быть семнадцать? Я не в курсе, на самом деле, но в книге-то Крис двадцать с чем-то, насколько я помню, и она вполне себе женщина, а не девочка.

Да, да. Как это ни удивительно, но и по книге и по Уэбберу Кристине 17. В том то и дело, что она и есть ещё девочка. И выглядеть и петь поэтому её всё же не стоит как взрослой сформировавшейся женщине. На сцену конечно можно вывести и Кристину по-старше, это не будет так заметно, но в кино зритель, особенно посвящённый, замечает всё! Поэтому мне и кажется, Эмми вполне соответствует.  :) Трудно наверное подобрать такую юную актрису, чтобы и внешностью подходила и при этом бы ещё неплохо пела. Обычно если есть одно, то обязательно подкачает другое.

182

Bastet, Snowflake, вы разбили дорогие моему сердцу иллюзии! (Странно, а почему я так была уверена, что Кристине по меньшей мере двадцать в книге? Наперекор фактам в тексте).

183

Недавно перечитывала книгу - Кристине 21 или 22 года.
Так, теперь осталось разобратся кто что перепутал... *-p

184

Да, Кристине где-то около 22. Я тоже этот момент помню. *-p

185

Вы знаете, я почему-то была более чем уверена, что Кристине около 17.  :unsure:   И поэтому сегодня специально взяла книжку и начала всё перерывать. И так и не смогла вообще ничего найти по этому поводу! Но зато я точно нашла что Раулю тогда было 21. Ну не помню я, чтобы Крис была старше него! <_<

186

Ну значит 21 и Кристине!
Но точно не 17. Взрослая нормальная девушка, только в сказки верит...

187

Аааа... То я думаю - глюки у меня, что ли. Саму книгу я уже не помню, а вот многие вопли фанатов книги о том, что вот-де, сделали из Кристины в фильме какую-то малолетку, - это помню хорошо. И то, что она в почтенном возрасте верила в сказки, и, честно говоря, мне теперь почему-то кажется, что она, вообще, могла быть старше Рауля. Гм, гм, гм. Память у меня дырявая(((.

Может быть, кто-нибуть может привести цитату?

188

Сейчас как раз перечитываю книжку. Постараюсь найти ответ. Хотя уже половину прочитала и ни намёка на то, сколько ей лет. :gmm:  Хотя называют её в основном девочкой и молоденькой певицей. Посмотрю дальше...

189

Откровенно говоря, сколько лет Кристине - 17-20 - меня не слишком волнует, также, как и какой у нее там цвет глаз и волос. Правда, когда я самый первый раз увидела Россум и Элисон вместе, я почему-то была уверена, что именно вторая является Кристиной (театральную постановку не видела, а о книге вообще не знала ни сном, ни духом). Просто, наверное исходила из реальностей 19 века - именно такой женский тип приближен к эталонам красоты того времени, но никак не Россум. Но фильм  настолько символичен и условен практически во всем, что ссылаться на это не имеет смысла. Тем более, кастинг ведь подбирали по голосам, а у Россум голос однозначно лучше, в принципе, вообще неплохой голос.
Другое дело - актерская игра. Я считаю Россум как актриса - ниже среднего.
Часто говорят - "она еще молоденькая, ей ведь только 16 лет" и т.д. Ривер Феникс (как и его брат) в 15-16 лет играл ТАК, как дай бог сыграть сейчас какому-нибудь Брэду Питту. Или посмотрите на первую роль Де Каприо в "Комнате Марвина", тоже приблизительно тот же возраст. В конце-концов существует огромное количество детских и подростковых фильмов или сериалов: советских, французских, американских.  Посмотрев их, сразу можно понять, кто просто долдонит вызубренный текст, а кто по настоящему талантлив. Так что возрастная отговорка в отношении мисс Россум не принимается - для меня и так все ясно (ИМХО, конечно). Поэтому мне было просто смешно, когда критики в США, которые назвали ее восковой куклой в "ПО", номинировали ее же за эту роль на "Золотой глобус". :zuu:  Бедные, как же у них там плохо обстоят дела с талантами, если ЭТО у них считается хорошей игрой.
Хотя, с другой стороны, "у нас тут" в Голливуде что, все "суперзвезды", "звезды" и "звездочки" умет играть что ли?! Если кто считает, что Джей Ло, Бери и Джоли являются актрисами - может бросить в меня камнем (все три бездарны просто патологически, хотя "оскары" за какие-то тайные заслуги перед родиной получают). Так что она (Россум) чем-то исключительным в голливудской песочнице не является. В блокбастерах она на себя внимание нисколько не обращает, эмоций никаких - ни положительных, ни отрицательных. Другое дело - главная роль в столь незаурядном и многими любимом фильме ("ПО"). Согласна, меня тоже все время что-то неприятно отталкивало в ней. Долго не могла понять, что, пока не прочитала и не просмотрела море всяких интервью и шоу с ее участием (одно японское интервью чего стоит). Мне не нравится, когда это типичная америкосовская герла, практичная, сверх самоуверенная и самовлюбленная, корчит из себя невинного ребенка. Эта нарочитость слишком идет вразрез с ее настоящей сущностью, я охотно верю, что этот "ангелочек" в реале похлеще Карлоты окажется. И, наверное, свой не особо мудреный внутренний мир она и перенесла на свою героиню, которая ничего кроме себя вокруг не замечает, что и сказывается на моем отношении к Крис (то же самое можно, конечно, сказать и о Батлере, но с точностью наоборот). В принципе, ее выпендреж понять можно - Батлер на себя 90% внимания перетянул: ему все "шишки", но и ему вся слава, понятно дело, самолюбие старлетки-дебютантки, конечно, страдает. ;-)
Я конечно понимаю, что все это очень субъективное ИМХО, многие мне возразят, но что делать - так я ее воспринимаю, просто на уровне интуиции...

P.S.  Это Батлер за ней ошивался, а не она за ним...Судя по всему, получил "по ушам"

190

Или посмотрите на первую роль Де Каприо в "Комнате Марвина", тоже приблизительно тот же возраст. В конце-концов существует огромное количество детских и подростковых фильмов или сериалов: советских, французских, американских.  Посмотрев их, сразу можно понять, кто просто долдонит вызубренный текст, а кто по настоящему талантлив. Так что возрастная отговорка в отношении мисс Россум не принимается - для меня и так все ясно (ИМХО, конечно).

Абсолютно согласна. Юный Ди Каприо шикарно играл сложные драматические роли, а у Россум во всех сценах одинаковое выражение лица. Одно неоспоримое достоинство - поет неплохо. Впрочем, выбора, наверно, особого не было. Надо же было отыскать молоденькую, симпатичную и с голосом. А уж на драматический талант вообще смотрели в последнюю очередь.

Если кто считает, что Джей Ло, Бери и Джоли являются актрисами - может бросить в меня камнем (все три бездарны просто патологически, хотя "оскары" за какие-то тайные заслуги перед родиной получают)

Зачем камнями кидаться? ППКС. Тоже куклы с застывшим взглядом.

В принципе, ее выпендреж понять можно - Батлер на себя 90% внимания перетянул: ему все "шишки", но и ему вся слава, понятно дело, самолюбие старлетки-дебютантки, конечно, страдает. ;-)

Да уж, не повезло, бедняжке с партнером - слишком хорошо сыграл. На его фоне все поблекли.

191

Впрочем, выбора, наверно, особого не было. Надо же было отыскать молоденькую, симпатичную и с голосом. А уж на драматический талант вообще смотрели в последнюю очередь.

Да, я думаю, именно в этом проблема. С мужскими ролями - , в принципе, нормально, а вот главная женская роль - как-то не очень получилась. Можно только представить, как бы выиграл фильм, если бы партнершей Балера  была по-настоящему незаурядная актриса (которая, к тому же еще и пела хотя бы не хуже Россум). Только где такую взять-то? :(

192

Ну, во-первых, одна из причин того, что фильм 12 лет не могли снять - именно желание Уэббера найти исполнителей, которые и петь, и играть умеют. Видимо, решил, что всех нашел - и я с ним согласна :) Я не знаю, что там за бешеное самолюбие у Россум, но все же отношу эти распахнутые глаза и разинутый рот к образу героини, а не к игре актрисы. Но это уж битва имхами пошла, действительно. Вам вот обеим нравится ди Каприо, а я думаю, что его физиономия любой фильм испортит (хотя в "Ромео и Джульетте" он мне понравился).
Кстати, Батлер, помнится, говорил, что вот как увидел Россум на пробах, так сразу и подумал: "Кристина!" То есть парнер как раз был доволен :)

193

serenada, чуть-чуть в оофтоп: а вами упомянутая "Бери" - это кто?
Возраст - это, конечно, не аргумент. Ни в актёрской игре, ни вообще *-p .
Ещё: что за "японское интервью" такое? Я сама видела Россум только в паре коротеньких общих интервью, когда-то, но у меня почему-то осталось хорошее о ней впечатление - как о человеке. Нормальная такая симпатичная девушка, кокетка, что  очень понятно и позволительно. :)
Кстати, у вас там пост скриптум интригующий... А поподробнее  ;-)  ?

--------------------------
Чего вот совсем не понимаю, так это теорий о том, что лучше Россум никого нельзя было найти. Неужто у них в америке такой жуткий дефицит молодых красивых девушек с голосом? Ну, не знаю, завалились бы в какую-нибудь консерваторию, хотя бы, и проверили лучших учениц на актёрское дарование... Может, я как-то слишком примитивно себе представляю мир кино, конечно. :)
Потом, разве ж они потому не снимали столько лет, что найти исполнителей подходящих не могли? Ну да, ага. А потом Уэббер увидел во сне Батлера с Россум, позвонил Шумахеру и сказал: "Снимайте!"

Отредактировано Charlotte Caphine (2006-11-12 18:45:49)

194

Вам вот обеим нравится ди Каприо, а я думаю, что его физиономия любой фильм испортит (хотя в "Ромео и Джульетте" он мне понравился).

Жуткий ППКС!  :)  Вот уж кому надо было гнать в шею своего агента, или как это у них там называется.  При физиономии "я плохой, гадкий мальчик" играть лапочек это всегда был такой диссонанс, что ужасть. А когда опомнился и решил, что надо играть что-то серьезное, это выглядело еще хуже, его детское личико маменького сынка напрочь убивало любую роль.
Имхо.

195

Кстати, Батлер, помнится, говорил, что вот как увидел Россум на пробах, так сразу и подумал: "Кристина!" То есть парнер как раз был доволен :)

Ну так она ему просто понравилась, как девушка! ;-)  Что называется "искра проскочила". И слава Богу! Возможно, возьми авторы актрису, которая бы не понравилась исполнителю главной роли, итог был бы плачевен.

А загвоздка с фильмом вроде была из-за невозможности состыковаться двум занятым людям - Уэбберу и Шумахеру. Первоначально на роли планировались Кроуфорд и Брайтман. А потом все разладилось. И через много лет пришлось подбирать исполнителей заново.

196

Вам вот обеим нравится ди Каприо, а я думаю, что его физиономия любой фильм испортит (хотя в "Ромео и Джульетте" он мне понравился).

Жуткий ППКС!  :)  Вот уж кому надо было гнать в шею своего агента, или как это у них там называется.  При физиономии "я плохой, гадкий мальчик" играть лапочек это всегда был такой диссонанс, что ужасть. А когда опомнился и решил, что надо играть что-то серьезное, это выглядело еще хуже, его детское личико маменького сынка напрочь убивало любую роль.

Лапочек ему действительно играть было нельзя. Чертов "Титаник" всю карьеру под откос пустил. А вот невротики у него очень даже хорошо получаются. Мне он больше всего нравится в фильме "Полное затмение" в роли Артюра Рембо. Как сыграл в 21 год!
Конец оффтопа :off:

197

Не буду судить о таланте Эмми Россум. Тем более, и так много чкго было сказано. Пусть.
Могу сказать только свое мнение. О ее Кристине. Для меня ее Кристина самая лучшая. Ну, нравится она мне по некоторым критериям. И тут уже ничего не поделать. Для меня: из Эмми получилась хорошая Кристина. В том числе и внешне. Именно такую я ее и представляла, и теперь и представляю, и буду всегда представлять будь это просто образ Кристины, или какие-то фанфики. И такой Кристину я хотела бы видеть. И это уже не мало. Если Россум дала каким-то людям стойкий образ Кристины - это уже заслуга.
А все остальное: ну пусть оно останется на втором плане  ;-)

198

Отвечаю по-порядку:

QUOTE  Sunset
А когда опомнился и решил, что надо играть что-то серьезное, это выглядело еще хуже, его детское личико маменького сынка напрочь убивало любую роль.

ППКС! Ди Каприо сама ненавижу. Я упомянула его не как идеального актера, а лишь привела в пример одну его роль, сыгранную в возрасте Россум (роль, вообще, одна из лучших за всю историю Голливуда - ИМХО). Ромео на мой взгляд -  последняя приличная роль, где на него можно было смотреть без отвращения. К сожалению "Полное затмение" не видела, но слышала, что хороший фильм. Сейчас глядя на него просто тихо выпадаешь в осадок... , особенно в "Железной маске" или как там он называется, и в "Бандах Нью-Йорка" -   :ud:  :rofl: :

Charlotte, Хейл (если зотите, Хейли - кому-как) Бери - темнокожая актриса (вообще-то красивая), играла женщину кошку (еще тот "щщедэвр"), в "Людях Х"  и в каком-то фильме про агента 007 ("Золотой глаз", что ли , неважно). И за роль девушки Джеймса Бонда получила "Оскара". Не поняла, за что, но главное ведь, чтобы "человек был хороший"  :D 

Интервью японскому телевидению Батлера и Россум. Не может быть, чтобы Вы его не видели. Эмми там так забавно выпендривается и все время Батлера "опускает", типа : мне-то спеть было пара пустяков, а вот Джерри - как он мучился и т.д. Там еще ведущий ляпнул про губы Батлера, что он-де хотел бы их "узнать", все ржали, а Эмми и здесь следовала своему выбранному имиджу ребенка, руками уши зажимала "Мне еще рано такие вещи слушать", ну и т.д. Поищу, если хотите, ссылку, но боюсь, что уже "панночка помэрла" - давно дело было.
Батлеру она, действительно, понравилась как женщина, он, кажется пытался с ней сойтись поближе, куда-то они вместе несколько раз ходили, чего-то там делали..., но кажется дальнейшего развития событий не последовало. Это НАМ кажется, что ему любая женщина ноги лобызать будет, а на деле-то, я думаю далеко не так.

Больше офтопить не буду.

QUOTE Charlotte Caphine
Чего вот совсем не понимаю, так это теорий о том, что лучше Россум никого нельзя было найти. Неужто у них в америке такой жуткий дефицит молодых красивых девушек с голосом? Ну, не знаю, завалились бы в какую-нибудь консерваторию, хотя бы, и проверили лучших учениц на актёрское дарование

Тоже ППКС. Вот и я о том же. Неужели все так безвыходно было? Может, действительно, были какие-то нюансы, которые мы не знаем?
Но, вообще-то, если говорить про кастинг, то голоса оценивал Уэбер, а все остальное - Шумахер. У меня сложилось впечатление, что от актеров,действительно, требовались только красивая внешность и возраст. Всякими там актерскими выкрутасами никто никого нагружать не собирался. И то, что Батлер ТАК сыграл, не ожидал никто, и в первую очередь сам Шумахер. От него же требовалось только sexy (для того и взяли). Я где-то читала, что ему прямо говорили: ты только сделай вид, что плачешь, мы тебе в лицо глицерином побрызгаем, ты только притворись хорошо, а дальше мы сами все сделаем. Только Батлер-то - Актер от Бога, на откровенную халтуру нигде, а тем более в таком фильме не пойдет, выложился до конца. А Эмми последовала совету режиссера, сделала так как ей говорили (ну прям Кристина). И Шумахера это вполне устроило. Повторяюсь, мое восприятие характера Эмми Россум основывается исключительно на внутренней интуиции, очень субъективной. Не знаю,... почему-то такое вот ощущение.  :(

QUOTE Luna
Не буду судить о таланте Эмми Россум. Тем более, и так много чкго было сказано. Пусть.
Могу сказать только свое мнение. О ее Кристине. Для меня ее Кристина самая лучшая. Ну, нравится она мне по некоторым критериям. И тут уже ничего не поделать. Для меня: из Эмми получилась хорошая Кристина. В том числе и внешне. Именно такую я ее и представляла, и теперь и представляю, и буду всегда представлять будь это просто образ Кристины, или какие-то фанфики. И такой Кристину я хотела бы видеть. И это уже не мало. Если Россум дала каким-то людям стойкий образ Кристины - это уже заслуга.
А все остальное: ну пусть оно останется на втором плане

Пожалуй,   *-)

199

serenada

Интервью японскому телевидению Батлера и Россум. Не может быть, чтобы Вы его не видели.

Ааа, ну да, да, теперь понимаю, о котором вы. Мне там как раз Эмми нравится, да как и в других... интервью. :) "Актриса нравилась только в интервью" - наверное, не очень хорошо говорит об актёрском даровании)). И ушки она зажимает вполне очаровательно, на мой взгляд. Вообще, по всем этим совместным интервью у меня сложилось ощущение, что Эмми - просто обыкновенная (в хорошем смысле) милая девочка, пытающаяся вставить слово, не очень успешно, в брызжущие энергией словесные перепалки старших коллег.

После того известного интервью с Батлером, где он смеётся о "make it sexy - but it's so sad", у меня тоже зародилась идея о несколько однобоких требованиях Шумахера к артистам, а вот то, что вы сказали о Россум, по всей вероятности, просто согласившейся с подсказками режиссёра, - а оно, пожалуй, очень верно! Среди нелюбителей Россум, да и вообще, кого угодно, возникают же иногда споры о том, сколько в её Кристине от режиссёра, а сколько от неё самой. Вполне возможно, что, будучи актрисой не очень сильной, она просто, не особо напрягаясь, поступила безынициативно.
Хотя, тогда получается, что Шумахер - хреновый режиссёр. Я не знаю, я его других фильмов не видела. Может, правда? :)

Luna

Если Россум дала каким-то людям стойкий образ Кристины - это уже заслуга.

Присоединяюсь к Серенаде - приятственное мнение о Кристине Россум.
А я никого конкретного не представляю Кристиной. Внешне, для меня, это некто по телосложению - Брайтман мюзикловых времён (хотя она почти не меняется...), волосы, разумеется, блондинистые, глаза - кравивые-красивые, матово-голубые, как Шведское небо в ясный день, и вообще лицо в целом - будто светящееся изнутри. Кхм. *-p

Отредактировано Charlotte Caphine (2006-11-13 01:10:25)

200

Шумахер - отличный режиссер. Правда, кроме ПО, я видела только "Телефонную будку", но и по этим двум фильмам можно судить, имхо. Шарлотта, вопрос возник закономерный. Уж простите, уважаемые участники дискуссии, читаю я тут последнюю страничку - и впечатление такое, что и Уэббер не понял, про что у него мюзикл, как его надо играть и петь и какому режиссеру его надо экранизировать (и согласился на "глицериновый" вариант своего любимого детища!), и Шумахер не знает, как искать артистов и чего от них требовать... Люуууди, ну вот уже больше года народ этот фильм пересматривает, и не только на Батлера при этом любуется (который, кстати, в "Дракуле" меня, например, не впечатлил совершенно - при гениальной игре в ПО), и множество фиковских Кристин - на основе образа, созданного Эмми Россум! Так не стоит ли признать, что Шумахер с Уэббером знали, что делают?

201

все вышенаписанное

ППКС...
И оды актерскому дарованию Батлера с попутным превращением Россум в дурочку тоже звучат как-то очень уж тенденциозно. Искра, которая фильм зажгла, случилась именно в таком актерском дуэте. А с новоявленной Сарой Бернар может и не случилась бы...

Отредактировано Sunset (2006-11-13 02:12:58)

202

Donna

впечатление такое, что и Уэббер не понял, про что у него мюзикл, как его надо играть и петь и какому режиссеру его надо экранизировать (и согласился на "глицериновый" вариант своего любимого детища!), и Шумахер не знает, как искать артистов и чего от них требовать...

Воот! Именно такое впечатление у меня и возникло давным-дывно, и я до сих пор пребываю в мысленном тупике по этому вопросу.
Ладно там с актёрской игрой, дело вкуса более или менее. Но как у кого-то вообще может язык повернуться называть ПО-Б "Ангелом Музыки"? У "кого-то" - это я в основном Кристину имею в виду. Потому что когда после её воззваний к Ангелу, опять же, Музыки, возникает хриплый-сиплый голос Батлера, который завалил главный дуэт только так, начинаешь невольно сомневаться, а не случилась ли у Уэббера временная потеря слуха. Например. (Кристинин голос, на мой взгляд, слабенький, но не лишённый приятности).

Однако - всё опять же на мой чёртов взгляд... Неужели пение Батлера-Россум по-профессиональному считается качественным? Я не профессионал (ха!), а ведь ещё не то иногда выдают на сцене за красоту и дар.

Чем же фильм-таки так цепляет, если всё так плачевно  - вопрос интересный. С первого раза мне он показался хорошим таким неплохим кино, которое приятно разок посмотреть на широком экране. Если бы не... если бы не Призрак Батлера в самой последней сцене, я бы забыла на другой день.
А потом оно как-то понеслось... Мне вообще кажется, что когда я сейчас пересматриваю фильм, то что-то совсем другое уже ищу, чем там есть (и нахожу, что занятно).

Прошу прощения за демагогию. :unsure:

203

Charlotte, Хейл (если зотите, Хейли - кому-как) Бери - темнокожая актриса (вообще-то красивая), играла женщину кошку (еще тот "щщедэвр"), в "Людях Х"  и в каком-то фильме про агента 007 ("Золотой глаз", что ли , неважно). И за роль девушки Джеймса Бонда получила "Оскара". Не поняла, за что, но главное ведь, чтобы "человек был хороший"  :D

Простите, что наоффтоплю, но хотелось бы поправить.
Имя читается как Хэлли Берри (Halle Berry), она действительно играла девушку Бонда, только не в "Золотом глазе" (там играла Изабелла Скорупко, которую я нежно люблю, поэтому и запомнила), а в "Умри, но не сейчас". И Оскар она получила не за Джинкс, а за роль в фильме "Бал монстров", став первой чернокожей актрисой, удостоившейся этой престижной (для американских актёров) премии.

204

Извините, что прерываю вашу беседу! НО, прочитав книжку Леру по-новому, я так и не нашла достоверной информации, сколько же все-таки лет было книжной Кристин.  :gmm:  Так что остаюсь при своём мнении, пока кто-нибудь всё же не переубедит. ей около 17, но никак не 21-22 (даже 21-летний Рауль называет её ребёнком) <_<

205

Простите, что наоффтоплю, но хотелось бы поправить.

*оглядывается, решает тоже пооффтопить*

...став первой чернокожей актрисой, удостоившейся этой престижной (для американских актёров) премии.

И почему никто не вспоминает "Оскар" Вупи Голдберг? Недостаточно чернокожая, что ли?
*смывается из треда на первой космической*

Отредактировано Эсме (2006-11-13 20:40:48)

206

Имя читается как Хэлли Берри (Halle Berry), она действительно играла девушку Бонда, только не в "Золотом глазе" (там играла Изабелла Скорупко, которую я нежно люблю, поэтому и запомнила), а в "Умри, но не сейчас". И Оскар она получила не за Джинкс, а за роль в фильме "Бал монстров", став первой чернокожей актрисой, удостоившейся этой престижной (для американских актёров) премии.[/color][/i]

Era, спасибо, что поправили. Хотя мне совершенно по-барабану, где она играет из за что призы получает (роли ее не запомнила, а вот полное отсутствие актерского таланта отложилось в памяти очень четко), но Вы правы, надо быть точным. Извините... :)

Кстати, действительно, как же Голдберг?...  :(   Вот уж кто заслуживает наград

Charlotte, а вообще-то, павда интересно (я конечно, понимаю, что и Уэбер, и Шумахер "придурки") - но кого же из актеров могли бы предложить те, кто не доволен фильмом, чтобы те и пели ТАК, чтобы все со стульев в трансе попадали, и играли-бы, чтоб от экрана не оторваться?  ;-)

207

кого же из актеров могли бы предложить те, кто не доволен фильмом, чтобы те и пели ТАК, чтобы все со стульев в трансе попадали, и играли-бы, чтоб от экрана не оторваться?  ;-)

Так вроде отстойный фильм, сделанный этими двумя придурками, пригласившими туда разных... [плохих артистов ;-) ] с дурными голосами, именно так и смотрится и слушается :D  :D  :D

208

Donna

отстойный фильм, сделанный этими двумя придурками, пригласившими туда разных... [плохих артистов  ;-) ] с дурными голосами

:rofl:
Это ещё раз доказывает гениальность сюжета, предложенного Леру! Видите, никто и ничто не может его до конца испортить. :D

209

Ну, первой вообще была Хэтти Макдауэлл (по-моему, её звали так), которая ещё в далёком 39-ом году получила золотого болванчика за роль Мамушки в "Унесённых ветром". Но и она, и Голдберг получали их за роли второго плана. Берри же - первая, кто получила в главной номинации.

210

Donna

отстойный фильм, сделанный этими двумя придурками, пригласившими туда разных... [плохих артистов  ;-) ] с дурными голосами

:rofl:
Это ещё раз доказывает гениальность сюжета, предложенного Леру! Видите, никто и ничто не может его до конца испортить. :D

Сюжет-то, может, и гениальный, но вот сам же Леру в литературном, да и психологическом плане решил его, скажем так, достаточно примитивно, я, например, его рассказ воспринимаю на уровне обычной журналистской "утки" (если хотите, детской страшилки). Так что, Уэберу низкий поклон, что он из произведения весьма среднего литературного качества сделал музыкальный шедевр 20 века, а то бы на нем так бы и продолжали дальше упражняться любители хоррора. Но, соглашусь с Вами: если эта книга все-таки многих чем-то "цепляет" (чем- для меня такая же загадка, как и для Вас - фильм), если она до сих пор является источником вдохновения для людей, более талантливых чем ее автор (например, на этом форуме), то значит она, все-таки, чего-то стоит. ИМХО  %#-)   ;-)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Эмми Россум