Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер


Доппельгäнгер

Сообщений 121 страница 150 из 823

121

Вау!

122

Вау!

Хе-хе-хе... Щазззз мы с вами устроим тут диссидентский окопчик с брустверами :)))
А потом придут модераторы и погонят на тематический форум....

123

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:12:03)

124

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:12:17)

125

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:12:39)

126

Фсе.
Йа довольно.
Пошла графоманить дальше. :)))

У меня на повестке дня -надцатая глава - "Пьянка Франка с Могильщиком".  :sp:

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2009-10-12 18:25:31)

127

Елена, а можно нагло влезть с просьбой? Вы там кому-то ссылочку обещали с фильмом по "Падению дома Ашеров"...  :blush:  Можно как-нибудь эту ссылочку увидеть? Буду очень благодарна.

128

Елена, а можно нагло влезть с просьбой? Вы там кому-то ссылочку обещали с фильмом по "Падению дома Ашеров"...  :blush:  Можно как-нибудь эту ссылочку увидеть? Буду очень благодарна.

Обесчало - даю   :sp:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2213243

129

О, дорогая Елена!!!
Я и Алу (призракоманка и Рипоманка временно без И-нета) в восторге, теперь мы фанаты Вашего творчества!!!
Пишите ИСЧО!!!!!!
appl  :give:  :give:  :give:  appl

Автор щаслив...  :wub:  :blush:  :wub:

(*однако автор адекватен и прекрасно понимает, что его собственной заслуги здесь нет. Фик - это вторичная литература (если ее вообще можно назвать литературой, ну да ладно), которая основывается на чужом мире и чужих персонажах (ОЖП и ОПМ, как правило, весьма блеклы и бездарны в фиках). И успех фика  - это всего лишь следствие успеха и любви именно к оригинальному произведению. Не более того*)

130

(*однако автор адекватен и прекрасно понимает, что его собственной заслуги здесь нет. Фик - это вторичная литература (если ее вообще можно назвать литературой, ну да ладно), которая основывается на чужом мире и чужих персонажах (ОЖП и ОПМ, как правило, весьма блеклы и бездарны в фиках). И успех фика  - это всего лишь следствие успеха и любви именно к оригинальному произведению. Не более того*)

Вот не надо тут скромность разводить:)) Вторичное, третичное - любое творчество хорошо только тогда, когда у автора есть талант и плохо, когда у автора таланта нет.
Произведение, на которое пишется фик - фундамент, но он не может гарантировать  высоту стен и крепость крыши, если цемент сперли, а кирпичи  ломаются:)))

131

Вот не надо тут скромность разводить:)) Вторичное, третичное - любое творчество хорошо только тогда, когда у автора есть талант и плохо, когда у автора таланта нет.
Произведение, на которое пишется фик - фундамент, но он не может гарантировать  высоту стен и крепость крыши, если цемент сперли, а кирпичи  ломаются:)))

Ну все равно же фикерство - это паразитирование на чужих мирах, героях и идеях?
Кроме того, мне как-то сказали, что если человек вышел из фикеров - то он никогда не сможет стать нормальным самостоятельным писателем - у него в подсознании уже сидит тырение чужих миров, героев и идей. Пусть не специально и неосознанно - но сидит.
По-вумному это, конечно, можно обозвать гипертекстом и аллюзиями - но это как раз и будет спертый у других строителей кирпич.  :unsure:

132

Ну все равно же фикерство - это паразитирование на чужих мирах, героях и идеях?
Кроме того, мне как-то сказали, что если человек вышел из фикеров - то он никогда не сможет стать нормальным самостоятельным писателем - у него в подсознании уже сидит тырение чужих миров, героев и идей. Пусть не специально и неосознанно - но сидит.
По-вумному это, конечно, можно обозвать гипертекстом и аллюзиями - но это как раз и будет спертый у других строителей кирпич.  :unsure:

Скажите это Шекспиру с "Гамлетом" и "Ромео и Джульеттой" и Гете с "Фаустом".
Они взяли чужие произведения, межпрочь - они никогда не будут нормальными писателями:)))))

Отредактировано Clever_Friend (2009-10-13 11:29:15)

133

Скажите это Шекспиру с "Гамлетом" и "Ромео и Джульеттой" и Гете с "Фаустом".
Они взяли чужие произведения, межпрочь - они никогда не будут нормальными писателями:)))))

Ну они "залили новое вино в старые мехи" (или "меха"... забыла, как склоняется  :unsure: ).  Они слишком сильно и кардинально изменили первоначальную базу - и создали самостоятельную вещь.
Для фикера же признак качества - минимум самостоятельности и максимум вторичности. Да, это должна быть прекрасная стилизация, что тоже требует умения - но таким образом все равно получается паразитизм.

134

Все равно - Вы же пишите свои мысли, свой текст по замечательноому ФИЛЬМУ)))

Вот о чем и говорю! Все аплодисменты - именно первоисточнику. =)
зы
посмотрела великую 'Гибель богов' Висконти. Мрак. Мартин фон Эссенбах - нелюдь.
Родилась идея главы 'Зе Генерейшен оф Нью Нибелунгс'.

135

(*мрачно*)
Все. Фику хана. Я пошла слушать Вагнера. У меня начинается зуд эпического размаха. Это плохо.

136

О_о...
*огромными печальными глазами укоризненно смотрит на Автора...
Уползает в палатку рисовать таблички с лозунгами: "ПРОДУ!!! ДАЕШЬ ВДОХНОВЕНИЕ!!!"*

(' у автора пошел второй час вагнеровских завываний')

нэ, с вдохновением все в порядке. Даже перебор. =)
чего и боюсь =)

137

*Подписывается на плакате*

138

Это не я!
Это не я кактус выкинула!!!!!

У меня кое-что есть. :))

Я тут слушала всякую музяку - и нашла песню, которая идеальн оложится на образ Франка. Более того, она даже для меня будет лейтмотивом некоторых сцен с ним. :))
Она мало того, что по исполнению и по музыке - так и по тексту в самую точку попала. :))))

Я ее вот сюда закачала :))
http://ifolder.ru/14510441

с текстом

Let Me Fall

Let me fall
Let me climb
There's a moment when fear
And dreams must collide

Someone I am
Is waiting for courage
The one I want
The one I will become
Will catch me

So let me fall
If I must fall
I won't heed your warnings
I won't hear them

All I ask
All I need
Let me open whichever door I might open

Let me fall
If I fall
Though the phoenix may
Or may not rise

I will dance so freely
Holding on to no one
You can hold me only
If you too will fall
Away from all these
Useless fears and chains

Someone I am
Is waiting for my courage
The one I want
The one I will become
Will catch me

So let me fall
If I must fall
I won't heed your warnings
I won't hear

Let me fall
If I fall
There's no reason
To miss this one chance
This perfect moment
Just let me fall

пы сы
в субботу точно будет прода
мне просто опять надо сцепляющий кусочек написать

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2009-10-15 17:20:59)

139

Нет, мало того, что мне по голове горшком попало, дык я еще на него и сесть умудрилась!!!
*Трет макушку и начинает отдирать колючки...вобщем, с 5ой точки*

Ок) значит, до субботы мы можем расслабиться)))*ныкает плакат*
Няяя...музяка... ^_^

Просто у меня опять получается, что очень много кусков из середины есть - но ступор буквально в небольшом (и нудноватом) кусочке, который должен быть переходом от уже выложенного к ним (хотя я уже начинаю склоняться к наплеванию на подробность и непрерывность хронологии и переходу к рваному эпизодному ритму - хотите? :) )

Могу завтра еще своей вхоновлядской музяки кинуть :) Там будет Ганьон завывать. :)

140

ООО, смогла-таки послушать Let Me Fall...
В восторгеее!!!
Вдохновляет, сииино...
Елена, а есть что-нить наподобие? Я, вот, тока под музЯку писАть могу... Можете ссыль дать на что-нить еще, что Вас вдохновляет? Позяяязззя... А то сейчас у меня кризис писательский. Доверюсь Вашему музыкальному вкусу.

Пы.сы. Мона в пм, если хотите... Кстати, очень хорошо под Репу идет))) Няяя...

(*чешет в затылке*)

А какого плана нужно? Веселое, грустное, забавное, трагическое, разухабистое, серьезное?  ^_^
Просто я не специально подбираю, так получается. Я беру примерно композицию, которая, как я знаю, по вокалу и манере исполнения ложится примерно на имеющийся у меня образ  - и "отпускаю" его. И персонаж начинает в рамках этой песни жить своей жизнью. То есть картинки идут уже практически без моего участия. Я только запоминаю. :)
У меня есть примерный набор, которым я воспользуюсь в первую очередь - "Шахматы", Вакуум, Риалто, тот же Дю Солей - но это так, первично. А потом получается интуитивно и случайно.
Так что скажите, какого плана нужно вдохновение - и я подберу  ^_^

141

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:13:07)

142

- Знаешь, мне кажется, что мои коньки и весь мир впридачу будут ждать еще долго.
- Почему?
- Невозможно сложить слово «вечность» из букв О. Ж. П. А….. – вздохнул он и закрыл дверь.

:D
Ну, почему же... если убрать букву А...
:clap: Мрачно, конечно, но атмосфера фильма передана прекрасно. :)

143

- Знаешь, мне кажется, что мои коньки и весь мир впридачу будут ждать еще долго.
- Почему?
- Невозможно сложить слово «вечность» из букв О. Ж. П. А….. – вздохнул он и закрыл дверь.

:D
Ну, почему же... если убрать букву А...
:clap: Мрачно, конечно, но атмосфера фильма передана прекрасно. :)

Ну если убрать букву А..... Еще неизвестно, не станет ли хуже :)

Это еще не мрачно  :sp:

Это еще раскачивание идет.

У меня сейчас тут мероприятие идет, каф. комп занят.

Я через несколько часиков, как все закончится, выложу еще три кусочка. С Виктором и Шайло, Франком и Могильщиком, Франком и Ротти.  :sp:

144

"А ты бубни про то, как космические корабли бороздят....эхм..Большой Театр" (с)

К данной главе прилагается музяка.
Музяка тут

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:13:27)

145

принимаются пожелания на линию альтернативного развития

146

У меня одно слово - ВАУ!!!

147

У меня одно слово - ВАУ!!!

Шо?  :blush:

148

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:13:44)

149

так, пришла охрана, выгоняет
главу с Ротти выложу завтра.

150

"- Издалека видно гораздо ближе, чем вблизи.
- Да-да-да…лицом к лицу, лица не увидать…"

Можно взять в подпись, пожалуйста?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер