Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер


Доппельгäнгер

Сообщений 91 страница 120 из 823

91

А, кстати, точняк - с днем учителяяяааа!!! :give:  :give:  :give:

Вдохновляйтесь, Автор! Буду с нетерпением ждать проды!))) ^_^

Муравьи?.. Хм... *думает* :blink:

Спасибо =)
автор пошел вдохновляться на конкретную главу, где должен быть голос именно Брайтман. =)
Завтра не знаю, будет ли инет, но в среду уж точно глава будет. Если повезет с инетом - то завтра.

Муравьи обычные, рыжие. Судя по всему, матка залетела в долго не используемый Ноут.
Теперь у меня неделя под лозунгом 'в ноуте есть много отверстий, откуда может вылезти муравей, но у каждого его поджидает с фонариком  ФП' =)

ЗЫ
А портреты так и не расшифровали? =)

92

Елена, у меня однажды в видеокассете муравьи завелись. xD
Мне очень понравились сны Шайло. Не знаю чем, но зацепило.
Жду проду. :)
ЗЫ: с Днём Учителя. xD

93

Елена, отнесите его куда-нибудь в контору по уничтожэению паразитов, может они их выкурят оттуда... А потом можно будет уже разобрать, вытряхнуть оранжевые трупы и включать сколько угодно..

94

Да, что касается самого фика - то, как и прежде - нравится все больше и больше, я уже затаила дыхание прям.
С праздником тоже поздравляю, да! :give:
В портретах не угадала ни одной буквы, чувствую себя как Шайло перед Виктором:)))

95

Елена, отнесите его куда-нибудь в контору по уничтожэению паразитов, может они их выкурят оттуда... А потом можно будет уже разобрать, вытряхнуть оранжевые трупы и включать сколько угодно..

В принципе, можно сразу отнести ремонтникам, они раскрутят его и выгонят муравьев одним своим видом.
Но стыдно...  :blush:

96

Да, что касается самого фика - то, как и прежде - нравится все больше и больше, я уже затаила дыхание прям.
С праздником тоже поздравляю, да! :give:
В портретах не угадала ни одной буквы, чувствую себя как Шайло перед Виктором:)))

Спасибо!  :yahoo:

Ну неугаданные портреты - это не страшно. :) Если б вы их опознали, это был бы лишь бонус к угадыванию того, как развивается сюжет, к тому, кто такой Франк и что связывает Виктора и Мэг.  :sp:
А так, будем идти постепенно :)))))

97

Елена ФП, я здесь.:) Читаю и очень нравится.  :give:
Но являюсь стррррашным тормозом при этом.
Буду исправляться.:)

Отредактировано Astarta (2009-10-06 13:17:59)

98

Елена ФП, я здесь.:) Читаю и очень нравится.  :give:
Но являюсь стррррашным тормозом при этом.
Буду исправляться.:)

Люди! Люди! Люди пришли!!!!!!!!!!  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Я ж на радостях...я ж... заказывайте, шо хотите!

99

Ой как приятно. :) 
Алчно врачая глазами, задумалась над заказом. :D

Я вот еще в процессе чтения, но на фото узнала Джоэла Грея.
Это хорошо? :D

А молоденький-то какой симпатишный. Мне-то только по "Кабаре" до этого он был знаком.:)

100

Елена, отнесите его куда-нибудь в контору по уничтожэению паразитов, может они их выкурят оттуда... А потом можно будет уже разобрать, вытряхнуть оранжевые трупы и включать сколько угодно..

В принципе, можно сразу отнести ремонтникам, они раскрутят его и выгонят муравьев одним своим видом.
Но стыдно...  :blush:

Елена, поверьте, профессионалы всегда видят такое, что вам и в голову не придет. Они видели клавиатуры ноутов, промытые водой в ванной, они выгребали оттуда тонны крошек от печенья, они видели ноуты, покрашенные краской из аэрозолей. их ничем не удивишь.. А даже елси и удивишь - они за это деньги получают;)

Отредактировано Clever_Friend (2009-10-06 13:43:27)

101

Ой как приятно. :) 
Алчно врачая глазами, задумалась над заказом. :D

Кроме розового (ОЧЕНЬ розового и ОЧЕНЬ карамельного) флаффа :)

Я вот еще в процессе чтения, но на фото узнала Джоэла Грея.
Это хорошо? :D

А молоденький-то какой симпатишный. Мне-то только по "Кабаре" до этого он был знаком.:)

Ога. Я сама не ожидала, что он такой хорошенький был. :))
Обаяяяяяшка.
А как же наше-все-Волшебник-страны-Оз-из-Викедов?  :sp:

Это хорошо? :D

В принципе, это хорошо, поскольку кроме симпатишности, он, а точнее, парочка его персонажей, которых он играл - весьма попадают под характер Виктора.
Тыксказат, один крючочек есть. :)
Я просто очень люблю раскидывать по тексту крючочки-намеки. Где-то потолще. Где-то потоньше, так, что фиг знает, сама бы догадалась или нет :))) Причем, на самом деле, даже не так важно, будут они угаданы или нет. Мне просто нравится такая игра с текстом. Я их больше сама для себя делаю, текст так для меня становится живым и интересным, перекликается не только с оригинальной вселенной, по которой делается фик, но с чем-то большим. Наверное....  :blush:  Потом, после того, как все будет дописано - или вскроется основная сюжетная коллизия - я их все покажу.
Но пока я точно знаю, то этот фик будет аллюзировать на 4 книги (а может потом и больше). Две из них в тексте уже были протащены. Одну угадали. А вот четвертая пока еще не вступила в дело. Но о ней будет сказано прямым текстом.

А если брать эти фото просто как иллюстративный материал, то та фото, где Грей молоденький - то это Виктор. А та фото, где Грей уже пожилой - то ето викторовский папа.
Папа в самом тексте не появится, но тем не менее, его роль в событиях будет определенной.
Мне очень понравилось, как обе фото одного человека, только в разных возрастах идеально легли на мое визуальное представление о героях-отце и сыне.  :yahoo:

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2009-10-06 14:07:08)

102

Елена, поверьте, профессионалы всегда видят такое, что вам и в голову не придет. Они видели клавиатуры ноутов, промытые водой в ванной, они выгребали оттуда тонны крошек от печенья, они видели ноуты, покрашенные краской из аэрозолей. их ничем не удивишь.. А даже елси и удивишь - они за это деньги получают;)

Логично :))))

Тогда на неделе поеду, прокачу своих муравьев к злым дядям-убивцам.  :sp:

103

Кроме розового (ОЧЕНЬ розового и ОЧЕНЬ карамельного) флаффа :)

Договорились.:) Чисто розовый цвет я не люблю. :D

Ога. Я сама не ожидала, что он такой хорошенький был. :))
Обаяяяяяшка.
А как же наше-все-Волшебник-страны-Оз-из-Викедов?  :sp:

С возрастом обаяния не растерял, но изменился сильно.:)
Каюсь, еще не посмотрела Викедов. Но понравилась уже сама идея автора книги - под другим углом взглянуть на ситуацию и оправдать оклеветанную.:)
Отболею одним - пойду болеть другим.:)

В принципе, это хорошо, поскольку кроме симпатишности, он, а точнее, парочка его персонажей, которых он играл - весьма попадают под характер Виктора.
Тыксказат, один крючочек есть. :)

О, как интересно.
Побежала читать.)))

Я просто очень люблю раскидывать по тексту крючочки-намеки.
Но пока я точно знаю, то этот фик будет аллюзировать на 4 книги (а может потом и больше). Две из них в тексте уже были протащены. Одну угадали. А вот четвертая пока еще не вступила в дело. Но о ней будет сказано прямым текстом.

Находить их очень увлекательно. Правда иногда себя полной дурой чувствуешь, когда вроде что-то чуешь, но то теряешь- то находишь след.:))) Но это всего лишь издержки. :D

А если брать эти фото просто как иллюстративный материал, то та фото, где Грей молоденький - то это Виктор. А та фото, где Грей уже пожилой - то ето викторовский папа.
Папа в самом тексте не появится, но тем не менее, его роль в событиях будет определенной.
Мне очень понравилось, как обе фото одного человека, только в разных возрастах идеально легли на мое визуальное представление о героях-отце и сыне.  :yahoo:

Вконец заинтригованная, ушла в текст... :)

Отредактировано Astarta (2009-10-06 14:26:45)

104

Кроме розового (ОЧЕНЬ розового и ОЧЕНЬ карамельного) флаффа :)

Договорились.:) Чисто розовый цвет я не люблю. :D

Иногда розовый цвет - просто очень сильно разбавленная кровь.  :sp:

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2009-10-06 14:40:54)

105

И хотелось бы, оживления Нейтана... :yahoo:

Вот кстати как раз у меня созрел и вопрос.

Какое вы хотите оживление? Надолго или...хм...эпизодическое?
Просто у меня сейчас есть вариант развития сюжета и на тот и на другой случай.

Если будет оживление эпизодическое, то фик закончится уже скоро. Если неэпизодическое - то еще побарахтается.
А вообще, могу просто сделать развилку и провести альтернативные развития :)))))

106

Иногда розовый цвет - просто очень сильно разбавленная кровь.  :sp:

Спасибо за реабилитацию розового цвета в моих глазах. :D
Так звучит нааамного приятнее. :sp:

Какое вы хотите оживление? Надолго или...хм...эпизодическое?
Просто у меня сейчас есть вариант развития сюжета и на тот и на другой случай.

Если будет оживление эпизодическое, то фик закончится уже скоро. Если неэпизодическое - то еще побарахтается.

Елена ФП, подозреваю, что многие, и я в их числе (хотя у меня самая большая любофф из Репки - Слепая Мэг), будут двумя руками за доооолгое оживление бывшего конфискатора.:)
Как-то хочется еще побарахтаться в кровавой луже под таким-же дождем. :)

Я прочитала.) Мне ужасно понравилась атмосфера. Это родная атмосфера мюзикла Репки. :give:
Замечательное сравнение Могильщика с блуждающим огоньком, светящим призрачным светом, и уводящим в болото привело в восторг. Просто увидела картинки.)
Как и сцену похорон Мэг. Прям даже у меня как у Шайло глаза защипало.
И фраза Виктора, что он сказал про Мэг над ее могилой, просится в цитатник: "Звезда упала. Все ли успели загадать свои желания, господа?" Прекрасно!

Очень понравился Виктор. Напомнил одновременно Эрика и Шерлока Холмса (или тыквоголового Джека))). Последних из-за обилия химических реактивов и еще чего-то... неуловимого. Ах, какой шикарный персонаж! Чем-то напоминающий дом, в котором живет: такой-же старинный готишный с обширной библиотекой и грамофоном, с "вековой" историей и культурой, и с трещиной... как-бы с внутренним шрамом на душе. Колючий (со своими пунктами соглашения для пребывания Шайло у него в гостях), но и заботливый сверхмеры: "чтобы мне было хорошо, тебе должно быть комфортно". Какая красота.

Но и Могильщик чертовски хорош, шельмец.:)))) Именно своей  "ветренностью", вредностью, искренностью, непосредственностью))), эдакий фейерверк на поминках.:) Право-же без таких людей жизнь была-бы скучна и однообразна.))))

Отредактировано Astarta (2009-10-09 11:07:10)

107

Елена ФП, подозреваю, что многие, и я в их числе (хотя у меня самая большая любофф из Репки - Слепая Мэг), будут двумя руками за доооолгое оживление бывшего конфискатора.:)
Как-то хочется еще побарахтаться в кровавой луже под таким-же дождем. :)

Я разрываюсь на части.
Думаю, будет альтернативное развитие :)))
Потому что и в первом случае мне нравися, как пойдет развитие - жестко и быстро.
Но и во втором - долго и медитативно, но при этом в чем-то прикольно (для меня
Я уже придумала, где будет развилка. :)
Скорее всего сначала тогда сделаю первый вариант, а потом выложу второй.   

(*только выгнала муравьев - настоящих, рыжых, как поселился червь. Компьютерный, электронный. Придется и с ним побороться*)

Я прочитала.) Мне ужасно понравилась атмосфера. Это родная атмосфера мюзикла Репки. :give:

Спасибо!  :wub:   Не ожидала, что удасться мне поймать атмосферу.

Замечательное сравнение Могильщика с блуждающим огоньком, светящим призрачным светом, и уводящим в болото привело в восторг. Просто увидела картинки.)
Как и сцену похорон Мэг. Прям даже у меня как у Шайло глаза защипало.

И фраза Виктора, что он сказал про Мэг над ее могилой, просится в цитатник: "Звезда упала. Все ли успели загадать свои желания, господа?" Прекрасно!

:wub:

Стараюсь...  :blush:

Очень понравился Виктор. Напомнил одновременно Эрика и Шерлока Холмса (или тыквоголового Джека))).

Джека, честное слово, не знаю. Вернее, знаю, откуда и кто он, но мульт не смотрела - не срослось.

Последних из-за обилия химических реактивов и еще чего-то... неуловимого. Ах, какой шикарный персонаж!

Хе-хе-хе-х... Ура! У меня получается что задумала  :yahoo:

Чем-то напоминающий дом, в котором живет: такой-же старинный готишный с обширной библиотекой и грамофоном, с "вековой" историей и культурой, и с трещиной... как-бы с внутренним шрамом на душе. Колючий (со своими пунктами соглашения для пребывания Шайло у него в гостях), но и заботливый сверхмеры: "чтобы мне хорошо, тебе должно быть комфортно". Какая красота.

Браво!!!!!
Ты поймала эту фразу!!!!!!  appl 

Приглядевшись, Шайло заметила едва заметную трещину, которая начиналась под самой крышей, зигзагом проходила по фасаду и терялась в хмурых лужах.

- это калька со знаменитой ашеровской трещины -

Стряхнув с себя наваждение, я стал внимательней всматриваться в подлинный облик дома. Прежде всего поражала невообразимая древность этих стен. За века слиняли и выцвели краски. Снаружи все покрылось лишайником и плесенью, будто клочья паутины свисали с карнизов. Однако нельзя было сказать, что дом совсем пришел в упадок. Каменная кладка нигде не обрушилась; прекрасная соразмерность всех частей здания странно не соответствовала видимой ветхости каждого отдельного камня. Однако, если не считать покрова лишайников и плесени, снаружи вовсе нельзя было заподозрить, будто дом непрочен. Разве только очень пристальный взгляд мог бы различить едва заметную трещину, которая начиналась под самой крышей, зигзагом проходила по фасаду и терялась в хмурых водах озера.

Э. По "Падение Дома Ашеров"

Я специально ее ввела. :)))))

Прежде всего, потому что обожаю эту вещь.
Но кроме этого, есть очень много трактовок того, что именно По имел в виду во взаимоотношениях персонажей (вплоть до того, что Леди Маделин - да-да - доппельгангер Родерика. А наиболее оголтелые интерпретаторы предполагают, что все трое - и Родерик, и Леди Маделин, и рассказчик - суть одно и то же расщепленное сознание. Плюс взаимосвязь человека и Дома (и какого дома!) Копать - не перекопать, в общем).

Но и Могильщик чертовски хорош, шельмец.:)))) Именно своей  "ветренностью", вредностью, искренностью, непосредственностью))), эдакий фейерверк на поминках.:) Право-же без таких людей жизнь была-бы скучна и однообразна.))))

Я рада, что Могилщик тоже получился. Я очень боялась, что увлекусь созданием мэри-сью мужеского полу и забуду про оригинальных персонажей.  :blush:

108

Блин, у меня как раз сборник По с "Падением дома Ашеров" лежит наготове. xDDD

109

Но и Могильщик чертовски хорош, шельмец.:)))) Именно своей  "ветренностью", вредностью, искренностью, непосредственностью))), эдакий фейерверк на поминках.:)

Ах, можно я это выражение "фейерверк на поминках" всюду вставлю себе в подписи?:)))))

110

Елена ФП, уря, я рада что поймались твои намеки. :)
Очень хорошо все получается (и их кидать))).
И... не могу выбрать хто больше нравится: Виктор или Могильщик - уж очень хороши оба.)) Думаю, там и третий (Конфискатор) себя еще проявит.

Альтернативное развитие - это-ж здорово!
Пожалуйста не разрывайся на части, мы - твои читатели с удовольствием почитаем оба варианта (иметь выбор - это круто))).

А мне опять придется признаваться в... своей невежественности - не читала пока "Падение дома Ашеров"... пока.  :blush:  Но идея двойника как и идея родственности душ мне ужасно нравятся всю сознательную жизнь. И у человека (не только безнадежно больного))) бывают как раздвоения-расстроения личности, так и двойная-тройная... жизнь. Другая как компенсация чего-то недостающего в первой.
Пишу, гыыы, и думаю, что могла-бы стать неплохим пациентом для психотерапевта))))), ну и фиг с ним. :rofl:

Джек тыквоголовый забавлял меня своим желанием научным методом постичь волшебство Рождества: крошил елочные игрушки в химические колбочки с реактивами, смотрел раздавливая красные ягодки с рождественского венка под лупой, препарировал ватного мишку, силясь в вате что-то разглядеть. И естественно - ничего не понял.:))) Постараюсь вечером картинки прикрепить.
Не подумай, я его люблю нежно, лишь подсмеиваюсь по-доброму.)))
Вечером может несколько картинок с его опытами нарежу и прикреплю сюда.)

Clever_Friend

Ах, можно я это выражение "фейерверк на поминках" всюду вставлю себе в подписи? :))))


Конечно бери, мне будет очень приятно. :wub:

111

Принесла картинки про опыты Джека.)))

Принес колбочки и фсяческие агрегаты.
http://i064.radikal.ru/0910/aa/7940fc2de4b0t.jpg

Опыт над ягодкой.
http://s50.radikal.ru/i129/0910/a4/338e94a77731t.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/0910/09/d318a6733feat.jpg

неутешительный результат)
http://i082.radikal.ru/0910/a1/28c85fe2b48dt.jpg

Препарирует мишку)
http://s47.radikal.ru/i116/0910/8d/3674b54f0142t.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/0910/bb/7e06b81dc6c7t.jpg

результат
http://i062.radikal.ru/0910/8c/f1cd747505e5t.jpg

112

Опыт с елочной игрушкой-шаром)
http://s42.radikal.ru/i096/0910/27/b1d94f3ad8d5t.jpg

http://i071.radikal.ru/0910/d3/ed795d1c3e5dt.jpg

неужели получится...
http://i072.radikal.ru/0910/92/c7bfee91157at.jpg

опять облом...
http://i019.radikal.ru/0910/c9/6eb23612daa2t.jpg

а если расчитать...
http://s39.radikal.ru/i084/0910/dd/9c0799d10871t.jpg

пакость...
http://s53.radikal.ru/i139/0910/be/a2d62e338c4et.jpg

Прошу прощения за флуд, увлеклась. :blush: )))

Отредактировано Astarta (2009-10-09 21:56:27)

113

И... не могу выбрать хто больше нравится: Виктор или Могильщик - уж очень хороши оба.)) Думаю, там и третий (Конфискатор) себя еще проявит.

Угу, он тоже должен себя проявить.  :sp: Во всяком случае, я на него очень большую ставку делала. Надеюсь, что у меня получится его описать.  :poet:

Альтернативное развитие - это-ж здорово!
Пожалуйста не разрывайся на части, мы - твои читатели с удовольствием почитаем оба варианта (иметь выбор - это круто))).

(*потирает руки*)
хе-хе-хе... ну тады я действительно опишу все, по поводу чего у меня появлялись идеи и мысли :)) параллельные реальности в действии!!

А мне опять придется признаваться в... своей невежественности - не читала пока "Падение дома Ашеров"... пока.  :blush: 

Тю, не страшно. Это ж классно - прочитать такую книгу в первый раз. :)
Я даже немного завидую. :)
Если понравится - скину ссылку на фильм по ней, который меня смел, раздавил и убил. А если не понравится...все равно скину... :)) потому что он может поменять все впечатление :) как и было у меня.

Но идея двойника как и идея родственности душ мне ужасно нравятся всю сознательную жизнь. И у человека (не только безнадежно больного))) бывают как раздвоения-расстроения личности, так и двойная-тройная... жизнь. Другая как компенсация чего-то недостающего в первой.

А мне-то как нравится... Причем эта, вторая жизнь, не обязательно диаметрально противоположная первой. Она может быть...просто чуть иная. Совсем чуть - но иная.

Джек тыквоголовый забавлял меня своим желанием научным методом постичь волшебство Рождества: крошил елочные игрушки в химические колбочки с реактивами, смотрел раздавливая красные ягодки с рождественского венка под лупой, препарировал ватного мишку, силясь в вате что-то разглядеть. И естественно - ничего не понял.:))) Постараюсь вечером картинки прикрепить.
Не подумай, я его люблю нежно, лишь подсмеиваюсь по-доброму.)))
Вечером может несколько картинок с его опытами нарежу и прикреплю сюда.)

(*задумалась*)
Конечно, там абыдели моего любимого лит.героя... Но, шьорт, побьери...замаааанчиво....
пойду-ка, поставлю на закачку....

114

Прошу прощения за флуд, увлеклась. :blush: )))

  :hey:  :hey:  :hey:

Вах!
Здорово!!!!

(*добавила в приоритетные закачки*)

115

(*задумалась*)
Конечно, там абыдели моего любимого лит.героя... Но, шьорт, побьери...замаааанчиво....
пойду-ка, поставлю на закачку....

Елена, а какого любимого героя там обидели?

116

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:11:47)

117

Елена, а какого любимого героя там обидели?

Не могу пока сказать - выдам секрет фика.  :blush:

118

Автор -   :give:
Очень нравится, очень!!!
*поползла в палатку, переваривать прочитанное и воспевать Автору оды*

Автор  :blush:
Автор думает сейчас ухнуть и выложить еще кусок текста, если хотите.

119

Хотим хотим! =)

120

Nek@, Anna Rain, оки :) желание читателя - закон.
Сейчас автор в течении 20-30 минут добьет середину и выложит еще три главки.  :sp:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер