Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер


Доппельгäнгер

Сообщений 61 страница 90 из 823

61

А мне как раз наоборот понравилось, что хоть Шай во многих смыслах "не-такая-как-все", и даже Могильщик об этом говорит - все-таки в основном она дитя своего времени. Вот если бы она стала оперы Моцарта перечислять, то меня бы вынесло дисбиливом:)

Вот именно - и времени, и культуры, да, наверное, и воспитания тоже. Представить Нейтана, преподносящего ей пластиночку с "Волшебной флейтой", в то время, как его где-то в подвале очередной клиент дожидается - мне лично сложно.  :sp: Я не про то, что он нечуткий и нехороший бяка, а то, что как-то его профессия и особенно моральные терзания как-то мало вяжутся с вдумчивым обучением культуре. Мне кажется, что воспитание Шайло было очень стерильным, где было вытравлено не только все более менее скользкое или опасное для нее (и для отца), но и при этом потравилось кое-что еще.
Поэтому в ней нет той жуткой гнили, которой заражены почти все - но и нет искорки. Хотя искорку всегда легче зажечь, чем вывести гниль.

И еще понравилось, что ей нравилась Опера, а спонсору - нет, и как они не поняли друг друга, когда она думала, что он про оперу, а он говорил про Мэг, ведь так?

Да  :blush:

62

Елена(Фамильное приведение), ну я тормоз! xDDDЯ думала, он у неё спрашивал, смотрела ли она или слушала ли все те произвдения. xD А громофон я тоже не приметила. *вот что бывает, когда фики под Малахова читаешь*

63

Елена(Фамильное приведение), ну я тормоз! xDDDЯ думала, он у неё спрашивал, смотрела ли она или слушала ли все те произвдения. xD А громофон я тоже не приметила. *вот что бывает, когда фики под Малахова читаешь*

А вот тут как раз и таится риск для тех, кто пишет лаконичные тексты, без лишних размазываний и размышлений :) Афффтар мыслит себе, что он вкладывает невероятно важную мыслю в какое-то слово и ли образ - и совершенно не задумывается над тем, что это самое слово или образ в рамках самого текста будет читаться как абсолютно проходно - и, соотвественно, не выстрелит.

64

Зато явсе заметила, и граммофон, и опрос по культуре, итп. Так что пиши дальше так же:))) (это я типа хвастаюсь какой из меня читатель хороший вышел:))))
ЗЫ: а насчет того, что Могильщик и ОМП троллят друг друга похоже - ну да, похоже, но не одинаково, и при этом как раз стиль тролленья вырисовывает характеры обоих, сразу ясно что Виктор - более утонченный, ( в смысле всякитх искусств)и при этом более нормальный, а Могильщик циничнее в стотыщ раз - нудык его каждый день убить могут, он привык.

Отредактировано Clever_Friend (2009-10-02 16:51:43)

65

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:10:39)

66

ЗЫ: а насчет того, что Могильщик и ОМП троллят друг друга похоже - ну да, похоже, но не одинаково, и при этом как раз стиль тролленья вырисовывает характеры обоих, сразу ясно что Виктор - более утонченный, ( в смысле всякитх искусств)и при этом более нормальный, а Могильщик циничнее в стотыщ раз - нудык его каждый день убить могут, он привык.

Уффф... ну тогда я спокойна. :)
потому что никогда ж не знаешь, как со стороны все выглядит

67

ЗЫ: а насчет того, что Могильщик и ОМП троллят друг друга похоже - ну да, похоже, но не одинаково, и при этом как раз стиль тролленья вырисовывает характеры обоих, сразу ясно что Виктор - более утонченный, ( в смысле всякитх искусств)и при этом более нормальный, а Могильщик циничнее в стотыщ раз - нудык его каждый день убить могут, он привык.

Кстати, совершенно верно. Троллинг Могильщика - это троллинг ради выживания, его циничность - это инструмент. Иначе никак. Он пытается добиться - и добивается - своего, ставя Виктора перед фактом. И весь троллинг с его стороны - констатация того, что это свершенный факт. Да, троллинг его циничный и грубоватый - но действенный.
Троллинг Виктора - это искусство ради искусства. Он в общем-то бесполезен и безысходен - все уже решено за него. Максимум, что он может сделать - маленькую мстю в виде ответного троллинга. И это издевки человека, который уже заведомо проиграл, но хочет сделать это достойно.

68

(*задумчиво*)
Помниццо, Мышь мне когда-то предлагала волшебного пенделя...  :sp:

69

Кстати, портреты - настоящие.
Надо выложить оригиналы?

70

Чем-то мне Виктор Эрика напоинает...

71

Чем-то мне Виктор Эрика напоинает...

Хе-хе-хе  :sp:

Я ж в силу профессии всегда делаю аллюзии и отсылки. :) Одну только что
поймали :)
Там уже в выложенных кусках штуки три намешано. Одна прям прямой наглой цитатой :) Если не заметите, потом, после написания, покажу. Пока низзя :)))))

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2009-10-03 13:40:47)

72

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:10:57)

73

Кстати, портреты - настоящие.
Надо выложить оригиналы?

Ответ самой себе - выложу.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/23/MaryShelley.jpg.jpeg/200px-MaryShelley.jpg.jpeg                                         http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/07/Portrait_of_Percy_Bysshe_Shelley_by_Curran%2C_1819.jpg/200px-Portrait_of_Percy_Bysshe_Shelley_by_Curran%2C_1819.jpg

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2009-10-03 17:27:21)

74

Астарта - да, давно что-то не появлялась... Надеюсь это временно. Но вообще, регистрируйся-ка ты в дайрях и публикуй фик и в сообществе тоже. Там тоже не густо с народом, но...  всё же =)

Еееееххх, ленива я и зело тяжела на подъем.  :blush:  Но спасибо за приглашение :) приду к вам в понедельник, если не погоните ссаными тряпками пыльными вениками.  :sp:

Нет! Не только не бомбой! Нужно каждую смерть в отдельности расписать, со вкусными подробностями =)) А бомбой - раз, и всё =//

Честно? Смерти 3х героев точно будут. И одна - обязательно с кровавыми и вкусными подробностями.  :sp:  Серьезно.

Шутю =) Хочу флаффный Хэппи-энд =))))))
Тоже, шутка, конечно. Но бомбы не надо.

Хэппи? Это у меня-то хэппи-энд???? У меня если и наступает хэппи-энд, то обычно не для всех. "И тогда живые позавидуют мертвым"! Муа-ха-ха-аха-ахахахаха!!!!!  :sp:

75

Ух... Не знаю, что ещё сказать.  Всё как всегда очень хорошо, и вызывает визуальный ряд. =)
ЗЫ. Жду - недождусь, когда узнаю стори Виктора и Мег. Их стопудово что-то связывало. =) *А ожет он даже спонсировал её операцию...*

76

Ух... Не знаю, что ещё сказать.  Всё как всегда очень хорошо, и вызывает визуальный ряд. =)
ЗЫ. Жду - недождусь, когда узнаю стори Виктора и Мег. Их стопудово что-то связывало. =) *А ожет он даже спонсировал её операцию...*

Спасибо =)
я как раз стараюсь, чтоб была картинка. И поэтому стараюсь не давать много описаний, чтоб не сбить настрой, не 'замылить' ее

зы
не, точно не спонсировал. Он ее младше лет на семь. Ему в тот момент лет 12 было, так что он был финансово недееспособен =)

77

Ааа... Ну я ж не знаю,сколько ему лет. =)

78

А может она ему мама? xD

79

А может она ему мама? xD

Фигасе акселерация в будущем =) =) =)
неа ('тут такой жутко таинственный Смайл')
Мег 36, Виктору - 28-29. =)

80

Блин, вы меня заинтриговали, причём очень сильно! xD

81

Как я уже сказала, чем дальше, тем больше мне нравится!
ЗЫ: Виктор точно не был спонсором Мэг, у нее воообще не было спонсора, поэтому у нее и контракт такой был:(

82

Как я уже сказала, чем дальше, тем больше мне нравится!
ЗЫ: Виктор точно не был спонсором Мэг, у нее воообще не было спонсора, поэтому у нее и контракт такой был:(

Ура-ура-ура, пишу не зря =)
правда, спасибо

зы
совершенно точно. У меня этот момент сидел в голове, забыла про него сказать.
Хотя он бы мог задним числом оплатить операцию, но... ;)

83

*Шаркает ножкой* А когда можно будет проду почитать? :blush:
А вообще, вы не представляете, до чего меня довели своим фиком. xD

84

*Шаркает ножкой* А когда можно будет проду почитать? :blush:

Через пару минут.  :sp:
Я очень часто с телефона сюда выходу - и не имею возможности ничего выкладывать.
Сейчас, перечитаю и выложу.

А вообще, вы не представляете, до чего меня довели своим фиком. xD

(*заинтригованно*) До чего? Вдохновила на написание фика?  :sp:

85

А вообще, вы не представляете, до чего меня довели своим фиком. xD

(*заинтригованно*) До чего? Вдохновила на написание фика?  :sp:

На фик я вдохновилась ещё в мае. Просто там поворот сюжета похожий, теперь ночами думаю, как мне всё там поменять. xD

86

На фик я вдохновилась ещё в мае. Просто там поворот сюжета похожий, теперь ночами думаю, как мне всё там поменять. xD

Почему похожий? Может на само деле как раз непохожий?  :sp:
Колись.
И ни в коем случае ничего у себя менять не надо. Пиши как пишется. Потому что это не ты пишешь историю, это она сама создается.  :sp:

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2009-10-05 13:33:08)

87

Хотя он бы мог задним числом оплатить операцию, но... ;)

Я думаю, что елси бы мог, то и оплатил бы, не разорился:)))
Просто Ротти не дурак составлять такой контракт, по которому любой богатый поклонник может выкупить Мэг из рабства, деньги ему тут не так необходимы, как постоянная реклама от Самой.

88

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:11:16)

89

Хотя он бы мог задним числом оплатить операцию, но... ;)

Я думаю, что елси бы мог, то и оплатил бы, не разорился:)))

Но часто дело не в возможностях, которые есть, а в желании, которого нет ;)

90

Автор, брависсимо! Начала читать, мне оч нра! :give:

И хотелось бы, оживления Нейтана... :yahoo:

  :give:  :give:  :give:  :give:  :give: Урааа!! Еще один читатель!!!!!!

Оживление будет. Но....

Аффтар просит прощения, сегодня у аффтара День Учителя.
Аффтар под мухой.
Аффтар пошел слушать Сару Брайтман и вдохновляться.

Зы
А еще у аффтара в ноуте завелись муравьи. Всем, кому я об этом рассказываю - ржут. А это не смешно. Это печально. Я боюсь его включать.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер