Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер


Доппельгäнгер

Сообщений 811 страница 823 из 823

811

Clever_Friend, тогда тем более спасибо!  :)

812

Франковиктор из асечных бесед - просто прелесть. И лучше всего, похоже, он отвечает на короткие вопросы.

>> кто виноват, что делать, в чем смысл жизни, где деньги
Все, ждать, в улыбке, на тумбочке 

  appl

Потому что на них можно ответить коротко - не выворачивая душу. :)

Надо будет тоже собрать в кучку бродящие в моей голове вопросы и задать их Франку. Или не только Франку.

Да, да, да, конечно.
Они все ждут.  :sp:

813

amargo Это была сделка:) Я делаю клип на ДГ, автор начинает выкладывать вторую часть:))

Да, мы разыграли сцену из ДГ.
- Сделка!  :sp:

814

Огромное СПАСИБО прежде всего автору за это интервью - за "услуги связи", за чудо))). :give:  пребываю фшоке.)))

Лена, вот тебе картинка, увиденная в инете и напомнившая о тебе:
http://s57.radikal.ru/i157/1004/18/94e8846b440ct.jpg

ААААААААААААААААААА!!!!! Какое чудо! Чудо-чудо-чудо-чудо! И само по себе чудо. И потому что великолепная аллюзия на Викедов.
Спасибо  :give:

И обращусь вновь (не подумайте, что весна и обострения, и все такое...))), или подумайте, гыы)))
обращусь к Франку.

Да-да, конечно. :)

Спасибо вам за откровенный разговор. жму руку (осторожно, не боитесь, я помню как они вам дОроги)))

Искренними чувствами - особенно теми, которые выражаются в рукопожатии - невозможно причинить боль. :)

Я действительно заблуждалась на ваш счет, рисуя ваш образ менее реальным, более романтичным, но плосковатым.)) Теперь в какой-то степени вижу вас таким, какой вы есть.

Если б я сам был уверен в том, каков я есть... Вы не представляете, насколько все на самом деле просто, примитивно и плоско в моей жизни. Мои мечты скупы и банальны. Время моей жизни линейно и подчиняется тиканью часов. Да и я сам - всего лишь набор дефективных генов. Плохо ли это? Не думаю. Просто так есть. Отличие реальности от романтики как раз в том, что реальность - это "просто так есть". И с этим нужно жить.

И, не сочтите за фамильярность, нравитесь мне еще больше, когда я вижу "живого" человека, а не темно-светлые стороны.))

Этот "живой" человек, на самом деле, хотел бы оказаться этими "темными и светлыми сторонами". Потому что была бы возможность хоть чуть-чуть побыть в "светлом" мире. Черт с ним, с темным. Светлый мир стоит этого.

Да, конечно, многого мне не понять, и не прочувствовать той боли... не буду, извините.)

Я потом расскажу еще пару историй. Просто историй. Не для того, чтобы понять или почувствовать. Для того, чтобы просто знать. Знание тоже неплохо. Знание создает иллюзию чувства или понимания. Но и ее достаточно.

А вообще, я тоже хочу увидеть настоящую Мону Лизу, чего и вам желаю.
И конечно, горы и слона (их я видела). Они того стоят.)))

Я не сомневаюсь, что они того стоят. Другой вопрос - стою ли я того, чтобы увидеть их.

Вот вам несколько портретов вашей Звезды, она прекрасна.)
http://s02.radikal.ru/i175/1004/14/f2dc0e062674t.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1004/3e/cd5af5360136t.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1004/ee/5224c0606132t.jpg

Спасибо. Большое спасибо. Они чудесны. Они прекрасны. Потому что на них - Она.

ПС: и если позволите, еще при случае полюбопытствую о вас, у вас.

Конечно. Всегда к Вашим услугам.  :give:

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-05-03 14:47:38)

815

Забежала ненадолго.., пока с наброском, на (видимо неисчерпаемую))) тему: Франк, его Солнце, и его стороны.:)))
http://s49.radikal.ru/i124/1005/c9/5de7b9ab0139t.jpg

Отредактировано Astarta (2010-05-04 00:25:05)

816

Astarta,  appl
Набросок шикарнейший :) Несмотря на то что на рисунке Бейл (я знаю, это исторически так сложилось, что его взяли за прототипа), глаза и улыбка - абсолютно "франковские". На каком-то энергетическом уровне франковские. И эта игра света и тени... изумляет...

817

Liss, спасибо. :)

818

Астии... Как здорово-то! appl Прям так нравится, что вообще http://static.diary.ru/picture/1514.gif 

Признавайся, клип Клевер повлиял на костюм Мэг? =))

819

Вопросы к Франку (= Виктору Шелли).

Что Вы считаете своей самой сильной чертой?

Как Вы думаете, каким бы Вы были сейчас, если бы в своё время не встретили Мэг?

Ваше самое светлое воспоминание?

Были ли ситуации, когда кто-то из Ваших друзей (Луиджи Ларго, например) показал себя гораздо лучшим человеком, чем Вы о нём до этого думали? Или Вы всегда очень хорошо их знали?

Ваши знаменитые предки - тяготит ли Вас родство с ними, или Вы им гордитесь? Много ли между Вами общего?

Какую из экранизаций книги Вашей прапра...бабушки Вы считаете лучшей?

В своей речи Вы порой вставляете фразы из русских книг и кинофильмов. Вам близка русская культура? И если да, то чем?

Как Вы думаете, в Вашем времени больше насилия, чем в нашем? Или это нам только кажется?

Разделяете ли Вы опасение, что человечество вскоре уничтожит само себя? Может ли, по Вашему, что-то удержать его от этого?

Какими Вы видите нас, людей, живших почти за полвека до Вас?

Какая эпоха Вам особенно близка и интересна?

Заранее благодарю Вас за ответы и желаю Вам выстоять во всех испытаниях.

820

Astarta, рисунок замечательный.  :give: Особенно меня тронула "эшеровская" трещина на лице героя.
Раз это набросок, значит, ты будешь его ещё дорабатывать?

Правда, мне сразу подумалось, что, наверно, у каждого из нас свой Франк - я его представляю с более грустным взглядом, даже с болью в глазах. А у тебя он, глядя на Мэг, похоже, просто счастлив и ни о чём другом уже не думает. :)

821

Не прошло и года, как наш тандем "автор - и народ в его голове" все-таки выложили интервью.  :unsure:

Вопросы к Франку (= Виктору Шелли).

http://s60.radikal.ru/i170/1007/51/ef4a9f51b157t.jpg

Что Вы считаете своей самой сильной чертой?

Часто бывает, что самая сильная черта - это одновременно и самая слабая. И когда я начинаю думать о своих сильных чертах - то понимаю, что это одновременно и мои слабости.
Может тогда стоит пойти от противного  - и спросить, какова моя самая большая слабость? И не окажется ли она при этом моей самой сильной чертой?
Я очень живуч. Во всех отношениях.

Как Вы думаете, каким бы Вы были сейчас, если бы в своё время не встретили Мэг?

Сейчас от меня осталась бы плохо разложившаяся биомасса.
Почему?
Я бы застрелился в семнадцать лет.

Ваше самое светлое воспоминание?

Они все хорошие.
Это неблагодарное дело - копаться в воспоминаниях и искать, какие из них светлые, какие нет. Тогда начинаешь сомневаться в том - а действительно ли они светлые... может на самом деле так есть какое-то пятнышко.. и вдруг - оп! - и ты сам сажаешь на это воспоминание пятно. Огромное мерзкое пятное своего сомнения в светлости этого воспоминания.
Я боюсь сейчас сказать, какое из них самое светлое... они все хорошие... все... особенно те, что были до того, как мне стало семнадцать... да... до этого времени они все светлые.. все.. .потому что тогда все было светло.
И да.. да..да... все самые светлые - связаны с людьми. С конкретными людьми...
Но иначе же и быть не может.

Были ли ситуации, когда кто-то из Ваших друзей (Луиджи Ларго, например) показал себя гораздо лучшим человеком, чем Вы о нём до этого думали? Или Вы всегда очень хорошо их знали?

Я всегда хорошо о них думал.
Хорошо или плохо ты можешь думать тогда, когда есть с кем или с чем сравнивать. С кем мне сранивать? Кого я еще знаю? Да, конечно, литературные персонажи, киногерои..да... Но во-первых, учиться и читать я стал всего лишь в двенадцать. И как я мог тогда сравнивать тогда людей, с которыми прожил всю сознательную жизнь - с кем-то? С кем-то - и это во-вторых - кто и не является человеком? С кем-то, кто не живет, не шевелится и не дышит - а является всего лишь буквами на бумаге? Какое тут может быть сравнение? Герои - там, а люди - здесь. Кто из них лучше, а кто из них хуже - как это сказать?
Я всегда думал о них хорошо... а как еще иначе? Даже когда они поступали, как мне кажется, неправильно. .или когда они вообще поступали - и даже и поступают - неправильно... я все равно думаю о них хорошо. А как еще иначе? Я ведь люблю их.

Ваши знаменитые предки - тяготит ли Вас родство с ними, или Вы им гордитесь? Много ли между Вами общего?

Они не виноваты. Они ни в чем не виноваты. Они были хорошими. Они просто не знали, что так получится. И хотя я иногда спрашиваю ее, зачем, зачем, зачем она тогда поддалась на этот спор и написала... Но какое значение имеет мое мнение?

Какую из экранизаций книги Вашей прапра...бабушки Вы считаете лучшей?

Я видел...видел только одну из них...вернее...я не досмотрел ее до конца. И лишь потому... потому что она была не совсем ...не совсем по книге... и потому что там была пра.... И больше никогда. Ни разу. Я просто не могу еще и смотреть на это.

В своей речи Вы порой вставляете фразы из русских книг и кинофильмов. Вам близка русская культура? И если да, то чем?

Я не очень хорошо знаю русскую культуру. Я не знаю даже русского языка.
Вы говорите, что я иногда произношу известные фразы? Хм.. странно... не знаю, почему так.

Как Вы думаете, в Вашем времени больше насилия, чем в нашем? Или это нам только кажется?

Как было сказано в одной из ваших книг - "Разруха не в клозетах, а в головах"... Наш мир - порождение вашего. Наше насилие - потомок вашего насилия.
Я не историк. Я не социолог. И даже не политолог. И я не то, что не вправе отвечать на эти вопросы... да нет, я даже и не вправе отвечать на них.

Разделяете ли Вы опасение, что человечество вскоре уничтожит само себя? Может ли, по Вашему, что-то удержать его от этого?

Честно говоря, я никогда не задумывался о таких глобальных проблемах. Правда.
Ведь человечество... человечество это же не какая-то аморфная масса... Это не огромное чудовище, не исполинский гигант...   Это люди, это просто много-много-много-много-много людей. Они все разные. Они все очень, очень, очень, очень, очень разные - как можно говорить обо всех в общем?
Какой-то человек может уничтожить другого человека - какой-то нет.
Какой-то человек может уничтожить себя - какой-то нет.
Они все разные.
Я не могу ничего сказать про человечество.
И знаете... мне даже и как-то наплевать на него.
Со своими бы проблемами разобраться.
Хотя... если оно уничтожит себя... то это будет..забавно, да. Это будет забавно.

Какими Вы видите нас, людей, живших почти за полвека до Вас?

Вы забавные. И счастливые.

Какая эпоха Вам особенно близка и интересна?

Я не знаю. Правда, не знаю. В каждой эпохе есть что-то чудесное.. вернее, мы склонны искать в каждой эпохе что-то чудесное...
Но... я бы не выжил ни в какой иной эпохе. Да и собственно... ни в какой иной я бы и не смог появиться.

Заранее благодарю Вас за ответы и желаю Вам выстоять во всех испытаниях.

Спасибо.

822

Спасибо!  :give:

Вы поразительно сильный и светлый человек. И Вы не просто очень живучи. Вы очень живой. И Вы умеете любить. Это качество, которое не всем дано.

Я поняла, что мне есть чему у Вас поучиться. И над чем задуматься. И ещё увидела у себя недостатки. Очень серьёзные и принципиальные недостатки. Конечно, я могу перевернуть эту Вашу мысль и сказать, что из этих недостатков происходят и кое-какие достоинства. Но недостатки от этого не становятся меньше. И чтобы это как-то исправить, надо не только много поработать над собой, но даже иначе взглянуть на мир, да.

Для меня этот разговор оказался очень важным. Я хотела узнать о Вас, а получилось, что Вы рассказали мне обо мне. Но и Вас я тоже лучше узнала. Мне бы хотелось с Вами подружиться.

Отредактировано amargo (2010-07-31 14:38:07)

823

Текст, как и обещалось,  удален. Тем, кто не сохранил вторую часть - у вас есть время до завтра.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер