Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер


Доппельгäнгер

Сообщений 31 страница 60 из 823

31

Елена (Фамильное Привидение)
Дадада. Я тоже хочу проду :clap:

32

через полчаса-час будет прода
сейчас бегаю
чуть позже выложу

33

Вау, круто! Ждём-с.

34

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:09:36)

35

  И нравится подача, в виде мюзикловых сцен.

Мне самой нравится. :)

Хочу попробовать повплетать лейтмотивами композиции из оригинала. :)

Самое интересное, что эти новые мелодии, с манерой исполнения и сценографией я при этом и слышу. У меня вообще не как фик в голове сидит, а как еще один фильм-мюзикл, который я просто пересказываю. Ну...чуть отсебятины в диалогах добавляю. :)

Вообще дождь воспринимается у меня как некий символ очищения и разрядки... и перемен. Облака собирались в тучи, тучи превращались в чернильные сгустки, атмосфера нагнеталась до предела. А обильный дождь как-бы уносил весь сумрак с собой.
Но тут другой дождь. Он ничего не очищает, а перемены будут лишь к худшему (а ведь казалось куда уж хуже))). Жители этого города не разбалованы солнцем, и могут привыкнуть ко всему.

ДА!!!!!  appl  :give:

А мне кажется, что новый Конфискатор не Здунич, а.... обещанный ранее.....))))

Правильно. :)))

Какой интригующий персонаж.))) Зачем-бы ему такое неимоверное колличество органов...? Убогий говорит сам про себя, но и телом и духом, Конфискатор должен быть крепок. Он еще и дальновиден, успел как Миледи обзавестись "письменной отмазкой" на всякий случай.:))))
Интересно, заинтриговали.)))

(*усиленно молчу*)

  :sp:

36

Всё страньше и страньше..... =)

37

Всё страньше и страньше..... =)

Хм. А это хорошо или плохо?  :shok:

38

Хорошо, конечно. =) Интригующе. :)

39

Хорошо, конечно. =) Интригующе. :)

Главное, чтоб потом не было как у Марка Твена: :))

Страшное сознание полной своей беспомощности и нависшей над ним ужасной
опасности  сковало  сердце  Конрада  холодом,  словно  ледяная  рука  смерти
коснулась его.  Какая сила на земле может его спасти? Чтобы опровергнуть это
обвинение,  он должен открыть,  что он женщина, а для некоронованной женщины
прикосновение к герцогскому трону каралось смертью! В одно и то же мгновение
он и его жестокий старик отец, потеряв сознание, упали на землю.
     Окончания  этой  потрясающей  и  полной  драматических событий  истории
нельзя отыскать ни в этой, ни в другой книге, ни сейчас, ни в будущем.
     По правде говоря, я завел моего героя (или героиню) в такое безвыходное
и запутанное положение,  что сам не знаю, как теперь с ним (или с нею) быть,
а  поэтому умываю руки и  предоставляю ему  (или ей) самостоятельно отыскать
выход или оставаться в том же положении. Я надеялся, что выпутаться из этого
небольшого затруднения довольно легко, но оказалось, что это далеко не так.

40

Так, если завтра миру не придет каюк, я выложу две главы. Рабочие названия пока такие
4. Meeting Victor/It's You New Home

5. Meg's Funeral/Chromaggia Theme

Что меня сильно волнует - не превращается ли кровавый экшн в болтологическую муть?

41

Ситуевина, в общем, такова. Я не пытаюсь нарваться на комплименты, ибо сама честно вижу, что сильно сдала и форму потеряла.
Практики не было долго, да может, и возраст пришел.
А может и старая текстовая психологическая проблема, которую никак вытравить не могу.
Если вкратце - то с сюжетом, линиями и эпизодами проблем нет. Проблема - с писанием. Не знаю, смогу ли объяснить, но при написании фиков я испытываю очень сильную морально-психологическую боль, которая переходит в физическую если затягивать. С обычной моей графоманией такого не бывает. Это сильно - с моей точки зрения - и очень плохо отражается на тексте, например.
Так вот. Я уже знаю, о чем история, которая тут выкладывается. Я видела, слышала и осязала ее.  Для меня она уже есть, более того - уже была.
Если она никому не нужна - я не буду продолжать ее описывать. Просто закрою дверь и забуду.
Просто скажите. Это не обида, нет =) просто я когда начинаю говорить о болезненных вещах - то либо стебусь, либо говорю кратко и сухо. =)

42

*Задумалась*
Я даже не знаю что сказать. Мне конечно, очень хочется, чтобы фик продолжался, но если помидоры вдохновения завяли, и писать не легко, то лучше не заставлять себя. :(

43

Э.Ээээ, как это н нужна? нужна!!!!!!! Подсадила сперва, а теперь - фигушки вам, ищите себе другой зидрат?:)))
У меня кстати тоже часто так ыбвает - весь скелет фика знаю, выписать не могу, но в таких случаях я беру себе соавтора, который натянет на этот скелет мясо и кожу. Кинь клич, вдруг народ отзовется быть такими бетами?

Отредактировано Clever_Friend (2009-09-25 15:50:04)

44

Нет-нет, с вдохновением все нормально, и кожа и мясо натягивается на раз, на чистовик. Тут как раз проблем не бывает никогда. Я обычно страницу текста минут за 15-20 пишу начисто.
Меня просто чего-то сильно плющит, таращит, колбасит и давление скачет. Такое было в последний раз, когда я 'Падение Страны Оз' писала. Текст просто физически очень больно делает. Это явно что-то психосоматическое. Может, слишком 'близко' к себе текст 'подпустила'.
А еще я всегда запрещаю себе эмоционировать на бумагу =)
и получается так, что эмоции переживаю - но не выливаю в текст.
А потом плющит, таращит и так далее =)

45

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:09:56)

46

Вопрос к читателям (если они еще остались).
Хотите ли вы оживления Ротти и Нейтана?   :sp:  Если подобное возвращение "восставших иззада" не будет ударом по психике  :tease:  - это просто идеально впишется в концепцию сюжета и образ одного из ОМП.  ^-)  Но тогда рейтинг повысится (а он и так, судя по тому, как я собираюсь закончить, уже не дошкольный).
Если же нет -ну тогда нет.

:poet:

47

Ну и так, поспойлерю немного.
Кину примерные названия глав. Все равно там мало что можно будет выцепить из сюжетной линии - а ведь мы, когда читаем обложку диска, видим же названия песен?
Порядка нет никакого, плюс еще потом добавятся.

* Meeting Victor/It’s You New Home
* Meg’s Funeral/Chromaggia Theme
* Music Lessons/ feat. Over the Rainbow
* Working with Love
К ней могу даже дать мелодию. :sp:

*  A New Repo Man
*  Panic in the City
*  Amber’s Wrath
*  How to Seek Over the Rainbow
*  Who’s This F*cking Frank?
*  You Can't Stop Me
* When You Adore
* Largos VS FranK
* Evil is Just the Point of View
* Child Memories
* Shadows of the Past
* The Creation of Dream
* Victor’s Story
* The End of Doppelganger
Тоже могу дать мелодию :)))

48

Завести, что ли виртуала

хулиганить мне понравилось. =) Думаю, буду и дальше в тексте оттягиваться. И собственно, неважно, заметно это будет или нет.

49

Читала не отрываясь  :clap:  :give: Жду с нетерпением продолжения. Очень интересно и атмосферно. Впрочем, у тебя по-другому и не бывает :)

50

Читала не отрываясь  :clap:  :give: Жду с нетерпением продолжения. Очень интересно и атмосферно. Впрочем, у тебя по-другому и не бывает :)

Огромное спасибо. Честно. Иногда так не хватает просто обозначения, что кому-то это надо.

Завтра выложу еще одну главу. А может и две.
Одна написана, но через телефон не могу выкладывать.

51

Отлично, будем ждать :) Кстати, те мелодии к "музыкальным темам" все-таки дать можно? :)

52

Отлично, будем ждать :) Кстати, те мелодии к "музыкальным темам" все-таки дать можно? :)

Да, конечно. У меня инет нормальный только на работе, поэтому завтра залью. Одну-то вы вряд ли знаете, а вот вторая должна быть очень хорошо известна =)
кстати, я еще из середины много написала, тыксказать 'на будущее' =) When Monster Fall in Love и Time is Life ('типа тут йухуу-смайлик') =)

53

Текст удален автором.
Все вопросы к автору.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-08-14 00:10:20)

54

Хех. Приташшшу картынку.

http://forum.exler.ru/arc/uploads/52/post-1169819492.jpg

55

ОМП мне нравяцца. Оба.
Стиль великолепный. Очень лаконичный и плавный, без лишних деталей.
Только этот кусок я ВООБЩЕ не поняла. Ткните идиота носом, плиз. xD

"Глаза Виктора округлились.
- Что, вы уже настолько закуклились? Это ж какой-то мрак! Я знал, что они идиоты, но чтоб и все остальные….
Он резко пересек комнату и сел в кресло.
Пристально, снизу вверх посмотрел в лицо Шайло.
- Неужели настолько?
Его взгляд был удивленным, но в то же время – жестким и внимательным. Препарирующим. Как будто он был энтомологом, а она – насекомым на булавке, которое рассматривают, поворачивая поудобнее на свету.
- Последняя опера Моцарта? – резко спросил он.
Шайло покачала головой.
- Автор «Божественной комедии»?
Молчание.
- Режиссер «Метрополиса»?
Молчание.
- Русский балет по сказке Гофмана?
Молчание."

ЗЫ: Жду-недождусь проду. :)

56

ОМП мне нравяцца. Оба.

А уж мне-то как нравяцца :))))))

Стиль великолепный. Очень лаконичный и плавный, без лишних деталей.

Спасибо большое :))
Просто мне кажется, что в зависимости от ситуации в сюжете, стоит пожертвовать развозюкиваниями красивости природы и прочими лирическими страданиями героев - и перейти непосредственно к действиям и разговорам. Хотя отчасти это завист и от того, в какой ситауации находится сам персонаж, от лица которого идут все эти описания/ощущения. Иногда у него просто нет времени или желания рассматривать каждую деталь - а зато потом он будет медитативно пережевывать каждую черточку пейзажа. И польется сплошная рефлексия :)))

Только этот кусок я ВООБЩЕ не поняла. Ткните идиота носом, плиз. xD

Моя вина - написала запутанно.  :unsure: Плюс еще наложилась попытка отразить настроение и поведение персонажа в данной ситуации.
Щас схематизирую.
Если не спойлерить, и говорить абстрактно, то у Виктору сейчас в данной ситуации нафик никто не нужен в радиусе 100 км. Он очень занят и находятся по времени в патовой ситуации. Практически каждая минута на счету.
И тут ему на шею вешается непонятно кто и непонятно зачем.
А время-то идет. И этот непонятно кто еще непонятно сколько будет тут ошиваться. А выставить нельзя - пообещал.
Поэтому он злится, раздражается, мысли скачут, перескакивают и подскакивают.
Ну знаете, бывает, когда у вас какое-то важное дело - или даже несколько дел - и просто все эмоции куда-то сметаются, и вы так, как робот - тюк-тюк-тюк - считаете, просчитываете, делаете.
Поэтому речь слегка бессвязная. :)

Если сделать шаг в сторону характера, то это человек очень образован, особенно в плане искусствоведения и эстетики - и раньше считал, что это в общем-то нормально, а ему просто не повезло в жизни сталкиваться к ценителями, а лишь одни идиоты и быдло болтались поблизости. И вот когда Шайло не может признать в предмете граммофон, у него, как называют на Луркморе, "рвет шаблон". Он задает ей вопросы на знание основных культурных фактов - причем из разных областей - музыки, кино, литературы, балета. И понимает, что она ничего не знает. Значит, идиотов вокруг больше, чем он думал. Мрак, в общем. :)

ЗЫ: Жду-недождусь проду. :)

Я себе такой зарок дала - пока 5 страниц диссера не напишу, проду писать запрещаю. А то я б этот фик уже б давно закончила.
В четверг будет уже 100 процентов.


57

Эх. Дам еще одну характерную картинку

http://i015.radikal.ru/0909/27/c397d68d71ect.jpg

58

Чем дальше, тем больше нравится!!! Кусок про  мировую культуру понравился вообще больше всего - почти так же как последняя фраза про бутылку:)))
Очень понравилась Шай, ужасно понравился ОМП, Могильщик вообще весь в своем репертуаре:)))

59

Чем дальше, тем больше нравится!!! Кусок про  мировую культуру понравился вообще больше всего - почти так же как последняя фраза про бутылку:)))
Очень понравилась Шай, ужасно понравился ОМП, Могильщик вообще весь в своем репертуаре:)))

Огромное спасибо =) =) =)
честно говоря, я очень боялась, что Шайло получится дурой. А больше всего боялась, что так как тут ОМП и Могильщик перманентно троллят друг друга - и примерно одними методами - то они будут сильно похожи. Здорово, что не так =)

60

А мне как раз наоборот понравилось, что хоть Шай во многих смыслах "не-такая-как-все", и даже Могильщик об этом говорит - все-таки в основном она дитя своего времени. Вот если бы она стала оперы Моцарта перечислять, то меня бы вынесло дисбиливом:) И еще понравилось, что ей нравилась Опера, а спонсору - нет, и как они не поняли друг друга, когда она думала, что он про оперу, а он говорил про Мэг, ведь так?

Отредактировано Clever_Friend (2009-10-01 14:32:30)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Доппельгäнгер