Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказка Севера

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Это точно!

92

Брава!)) Мне тоже очень понравилось про кружево осколков - и еще фраза "О, как у него дрожали руки!" - когда он передавал мадам Жири розу для Кристины. Очень вроде бы просто - но очень "эффективно" в литературном смысле.
Найтшайн - у вас большой литературный талант. Вы умница.))

93

Отлично. Становится все лучше и лучше. Будто автор поначалу чуточку смущался, а теперь расправил крылья.  appl  appl  appl Теперь жду, в какую сторону повернет сюжет.

Отмечу яркий, образный язык и легкий стиль. Читать сплошное удовольствие. Спасибо!

94

Читаю с огромным удовольствием, так как авторская позиция и вИдение героев полностью совпадают с моей личной точкой зрения. Это так здорово, когда кто-то красочно облекает в слова твои собственные мысли. :)

Мадам Жири очень нравится. Нормальная такая разумная взрослая тетенька, у которой под маской ледяного спокойствия присутствует дух здорового авантюризма. Типа, приключений мы не ищем, но если они нас находят, достойный ответ гарантирован. appl
Она еще - образчик ангельской доброты и милосердия: отправила виконта всего лишь в тупичок поблукать маленько. :D А уж в люк он сам по глупости свалился.

Мне вообще кажется, что дама, особенно после РОNR, направила его аккурат в действующую ловушку, решив ради счастья и спокойствия своих близких взять грех на душу и избавиться от мешающего субъекта, который к тому же "слишком много знал". Он же потом в полиции припомнит ей роль, которую она сыграла в судьбе ПО и всей Оперы. Главная сообщница, как-никак. А ей еще дочь на ноги поднимать. Так что выход один - мочить виконта.  ^-)  :D Шучу, конечно. Но в каждой шутке есть доля ... шутки. :sp:

Надеюсь, дальше будет развита тема жития Эрика до Оперы и в ней. И особенности его взаимоотношений с мадам.

Стиль изложения действительно великолепен. Вы такие образы находите, что дух захватывает. :give:
Тем не менее порой проскакивают слишком современные понятия. Редко, но глаз цепляется. Я не призываю стилизовать язык под 19 век, но стоит вылавливать некоторые уж слишком современные обороты. Для нас они естественны и органичны, а персонажи 19 в. не могут думать подобными словами. В хорошем тексте хочется филигранной отточенности. :)
Конкретно меня царапнуло дважды использованное слово "расслабилась" в отношении ощущений мадам Жири. Слово к месту. Но понятие слишком отдает современностью. Это наш разговорный сленг.

95

Metatron, Bella, Martian, ну вот, снова дискуссия - и снова без меня. :D Вечно я все самое интересное пропускаю.  :(

Iris,

Именно такой мадам Жири мне рисуется-хладнокровной, где-то даже суровой "классной дамой", но за всем этим кроется доброе сердце.

Да-да, она такая.  :)

opera, я уж и не знаю, как свою радость таким комплиментам выразить.  :)  Сижу вот прямо-таки счастливая вся.  :)

Nemon,

Будто автор поначалу чуточку смущался, а теперь расправил крылья.

Да? Такое впечатление возникает? Странно - с кем я ничуть не смущалась, так это с Мэг. Мне с ней проще всех.  :)  Впрочем, читателю виднее.  :)

Теперь жду, в какую сторону повернет сюжет.

Ну, это в саммари есть - в Швецию повернет сюжет, там будут чудить наши любимые чудики.  :)

И спасибо вам большое на добром слове.  :)

Bastet, и снова огромное спасибо за замечания!

Типа, приключений мы не ищем, но если они нас находят, достойный ответ гарантирован.

Отлично сказано! Даже безотносительно данного текста и данных героев.  :)

Мне вообще кажется, что дама, особенно после РОNR, направила его аккурат в действующую ловушку, решив ради счастья и спокойствия своих близких взять грех на душу и избавиться от мешающего субъекта, который к тому же "слишком много знал". Он же потом в полиции припомнит ей роль, которую она сыграла в судьбе ПО и всей Оперы. Главная сообщница, как-никак. А ей еще дочь на ноги поднимать. Так что выход один - мочить виконта.   Шучу, конечно. Но в каждой шутке есть доля ... шутки.

Знаете, мне иногда тоже так кажется - что мадам решила взять грех на душу, причем безо всяких шуток. Но внимательный просмотр сцены перед падением виконта в люк меня все-таки в этом разубеждает - она смотрит ему вслед эдак утомленно ("Шел бы ты подальше и на подольше!"), но достаточно спокойно, по-моему. ИМХО, если бы мадам Жири на верную смерть отправить виконта решила - другим был бы взгляд, куда более тревожным и испуганным.

Надеюсь, дальше будет развита тема жития Эрика до Оперы и в ней. И особенности его взаимоотношений с мадам.

Будет, еще как будет.  :)  И житие в Опере, и до Оперы (чуть-чуть, но есть у меня мысля на эту тему), и сложности с мадам, и развитие отношений с Кристиной. Я не знаю даже, что мне больше интересно в собственном фанфике - то ли гетное продолжение призрачно-кристинистой истории, то ли почти дженовое описание нелегких эриковых оперных будней.  :)

Тем не менее порой проскакивают слишком современные понятия. Редко, но глаз цепляется. Я не призываю стилизовать язык под 19 век, но стоит вылавливать некоторые уж слишком современные обороты. Для нас они естественны и органичны, а персонажи 19 в. не могут думать подобными словами. В хорошем тексте хочется филигранной отточенности.
Конкретно меня царапнуло дважды использованное слово "расслабилась" в отношении ощущений мадам Жири. Слово к месту. Но понятие слишком отдает современностью. Это наш разговорный сленг.

Ох. Спасибо, исправила, слово и правда не в стиль совершенно. Увы, это издержки моего более чем своеобразного метода написания - сначала долго-долго раскачиваться (причем длительность раскачивания напрямую зависит от того, насколько близок и понятен мне герой - потому и тяну так долго сейчас с продолжением, ибо герой здесь самый разумный и рациональный во всей этой истории, и прочувствовать его мне непросто  :D ) и прокручивать все в голове, а потом дойти до нужной кондиции, сесть и единым махом написать целую главу за два-три часа. И потом такой немаленький объем текста очень сложно вычитывать, вот и появляются неуместные обороты - я их просто не замечаю.  :(  Так что еще раз - спасибо за вылавливание таких оборотов!

96

А мне вот не xочется блоx тут ловить..  Nightshinе, пардон, ребенка 9 месяцев носят, а рожают... :)

97

Martian, а за что пардон? Очень правильная аналогия.  http://freeopinion.clan.su/sml/girl_wink.gif

98

Ну вот, наконец дошли руки!
Моя в восторге. Отличное описание эмоций и мотивировок! И за два взгляда на Кристину  appl

99

Donna, спасибо! :) Вот только я не поняла про два взгляда. Что вы имеете в виду? Отношение к Кристине Призрака и мадам?

100

Именно :)

101

Ну и где же продолжение?  :( Такой замечательный фик, а продолжения все нет и нет  :cray:

102

И правда, продолжения оченно хотцца... а автор?  :poet:
Где-же вы, NightShine? :clap:

103

Летом никому писать неохота, мозги размягчаются, по себе знаю.

104

Летом никому писать неохота, мозги размягчаются, по себе знаю.

Угу. Я тоже знаю это по себе. :) ))
Не... подождать-то оно всегда можно, лишь-бы автор вовсе не исчезла. Вот чего опасаюсь...  :(

105

Нет-нет, не бойтесь, я никуда не исчезла  :)  Меня сильно отвлекли экзамены, два фикатона в другом фэндоме и - да, лето  :blush:  Сложно писать на зимние темы, а зимы в фике о-о-о-очень много  :poet:
В сентябре вернусь и буду обновляться регулярно  :)

106

Аааааавтооор!!!! Ну где Вы??? Такой замечательный фик....А проды нет и нет... :(

107

* меланхолично* А сентябрь через неделю кончится....

108

...и даже октябрь начался.

109

Цитируя под шум падающих листьев любимого автора " И что-то ничего в волнах не видно..."(с)

110

:cray:  :cray:  :cray: Авввввввввввввторрр,где же вы???

111

Вот  и  еще  один  заброшенный  фик…  А  жаль  -  прекрасное  было  начало…
:(