Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Арт » Коллажи и рисунки


Коллажи и рисунки

Сообщений 151 страница 180 из 987

151

Астарта, что я могу сказать, кроме огромного СПАСИБО? Это просто великолепно, и очень лестно, и совершенно "в точку" - ровно то и нарисовано, что я хотел сказать. Спасибо. Я очень тронут.

152

Астарта, как будет - будет и у тебя
ny_sm

Отредактировано alexandra (2009-06-20 10:17:28)

153

http://smages.com/t/18/fb/18fb26b261effbe07d13cdf9e7c8b671.jpghttp://smages.com/t/a4/c3/a4c350a67496fb0d459413ec17c0c08e.jpg

Книжные Эрик и Кристина.

154

Astarta
Даааа, у вас есть стиль.... Мне нравится ваша графика и узоры, красиво. :give:
Генриетта
У Эрика такая пышная копна волос или это парик?! И брови. У книжного Эрика почти не было бровей.
Кристина лукавая.=)

Отредактировано Ungoliant (2009-06-22 18:39:39)

155

Генриетта , мне кажется Эрик парик одел по ходу. Ведь Эрик по книге был почти лысый! О, поняла - он под Рауля косит *шучу*)))). А Кристина чем-то похожа на фильмовскую Карлотту, такая же (Ungoliant вы правы!) лукавая...
Зы, нарисовано симпатишно *сказал человек, который не умеет рисовать* :D

Отредактировано новая поклонница (2009-06-22 15:05:01)

156

Про Эрика-Я уже много говорила на других форах, что Эрик для меня имеет другую внешность. Я не считаю что описание данное рабочим допившимся до чертиков правдиво.
Мой Эрик:худ, не имеет носа,яркие медовые глаза, тонкие грубы и выпирающие скулы, синяки под глазами, морщины,НО он не с парочкой волос на голове и без света из глаз.

НЕт, вы подумайте,при ТАКОМ наборе заболеваний начиная сифилисом и заканчиванием облысением  :D  наш Пэоша долго бы не протяул. Так что этот "букет" не возможен. <_<

157

Перс ничего не пил, тем не менее утверждал, что у Эрика глаза в темноте светились. Такое встречается на самом деле.
Тот же самый Перс был в ужасе от лица Эрика. Одно отсутствие носа бывшего начальника полиции в ужас не приведет.
Описание ПО присутствует в сцене прощального банкета. Там говорится и о лице мертвеца, и о отсутствии бровей. Наконец, свидетельство Кристины.
Ну, у каждого свое видение героя, с этим я ни сколько не спорю. Но с тем, что ваш Эрик - книжный, согласится не могу.

Отредактировано Ungoliant (2009-06-22 19:26:36)

158

Пришла высказаться. :) Я не имею особого права судить ваши работы, Генриетта, но я, как еще одна из клана канонистов, убедительно прошу вас не называть такого Эрика книжным. Чтобы понять, что ваш Эрик не имеет с книжным практически ничего общего, достаточно просто внимательно перечитать канон. В романе дано достаточно подробное описание внешности ПО, чтобы составить о нем свое собственное представление, не слишком отличающееся от задумки автора. Ваш Эрик - это образ, который сложился в вашем сознании на основании впечатлений от разных источников, но боюсь, что сходство именно с каноническим Эриком здесь минимально.
Astarta, замечательные работы.  :give:

159

Astarta, рисунки чудесны! Жутковатые, но очень впечатляющие. Особенно эти завтитушки, которые заменяют глаза и лицо... И стриженая Кристина, с безумием в глазах... Мой кинк, однозначно. Спасибо, что радуешь нас своим творчеством :give:

___________________

На днях пересматривала фильм 89-го года и протащилась как удав по гравию. Ну и быстренько наделала капсов для коллажа по сценке убивания Эриком быдлошпаны. Собственно он =)

http://s40.radikal.ru/i089/0906/33/b224c1edbdf6t.jpg

Честно говоря, получилось грязновато, но я пока не научилась достойно чистить маленькие капсы =/

Отредактировано Мышь (2009-06-23 12:16:45)

160

*Визг перепуганной банши*
Ура!! Коллажик с Инглундом просто прелесть.*поставила на рабочий стол* теперь буду любовацца. =)
А цитата из ГенОперы, да?

Отредактировано Nek@ (2009-06-23 11:13:23)

161

Nek@
Ой, спасибо =) Очень рада, что нравится =)
А цитата - да, оттуда. Вообще, по изначальной задумке я хотела раскидать по коллажу ещё две строчки - "Blood is cheap" и "Flesh is weak", тогда получилось бы логичнее по смыслу. Но они как-то никуда не встали, поэтому пришлось отказаться от этой идеи. 
Вообще у меня в задумке ещё один коллажик по ПО-89. Хочу зафотошопить самую трогательную (на мой взгляд) сцену фильма - пока не буду говорить какую, иначе точно не сделаю =))

Отредактировано Мышь (2009-06-23 11:30:13)

162

Мышь

Ух ты! Вот это прелесть!...*маньячески посмеиваясь, вспоминает, как первый раз посмотрел 89ый...)*
Утащу-ка и я, если вы не против...на рабочий стол-то!)...
Респект!

Отредактировано Metatron (2009-06-23 12:01:10)

163

Metatron
Спасибо =) Тащите, конечно =)

А у меня, кстати, ПО-89 был первым фильмом по теме. Мне тогда безумно понравилась главная музыкальная тема фильма. И мне сказали, что мол, в мюзикле Уэббера музыка ещё круче =)))

164

Мышь, атмосферный коллаж с Фредди-Эриком!  :)  :give:

165

Мышь

Мне тоже понравилась...а еще - мне всегда безумно нравился его прикид в прошлом)...И взгляд такой доообрый - с ума сойти)...Для меня, кацца, первым был все-таки ЛЧ...если склероз не подводит...

166

Ungoliant
Благодарю =) Я действительно не изобретала велосипед, а старалась в  коллажике передать атмосферу фильма =)

Metatron

а еще - мне всегда безумно нравился его прикид в прошлом)

Да, славный =) Но имидж Инглунда "в настоящем" мне, кстати, больше нравится. Какой-то более... домашний, что ли? =) Идеальный друг для йуного дарования =)

И взгляд такой доообрый - с ума сойти)

О да! "Эти глаза не могут лгать." (с))))

А что такое ЛЧ?  :blink: Что-то ничего на ум не приходит.

167

Это я Лона Чейни имел ввиду)...

А Инг в настоящем - это да...рыспектабельный такой, заботливый)...

168

Вообще, Инглунд на самом деле без шуток эффектно смотрится в фильме.)) ИМХО.

169

О, какая атмосферная работа получилась, Мышик  appl
Я, к своему стыду, так давно тот фильм не пересматривала. Надо пересмотреть по возможности. Он был первым по ПО, какой я смотрела.

170

Опера, я очень рада, что тебе понравилось. Что может быть приятнее для иллюстратора, чем слова автора про его картинки  - попала "в точку". Остается только сидеть, и тихо радуясь, пыхтеть от гордости.:)))

Александра, дорогая, спасибо большое заранее.

Ungoliant, спасибо за оценку моего стиля. По нему сразу видно, что я безмерно люблю модерн вообще и Обри Бердслея в частности.:))))

Маргарита, спасибо.

Мышка, спасибо дорогая!
Именно эти завитушки вместо лица долго искались, и получились случайно. И должны были стать странной помесью жути с красотой... типа ничего конкретного, но противненько... хотя если вглядываться - просто узорчики. Как здорово, что ты это увидела! И безумие в глазах ловить было жутко интересно... и сложно. Как приятна положительная оценка профессионала.

Мышунь, и мне понравился твой коллаж с ПО-Инглундом. Тебе шикарно удалось передать фильмовскую атмосферу. Фильм смотрела недавно, спорного нашла много :))), но мне однозначно больше всего в нем понравился Инглунд. Эти глаза, да-да, добрейшие и с ироничной лукавинкой вносят диссонанс в мрачность коллажа, и своеобразно смягчают его. Хотя он смеется и бросает миру вызов за то, что именно заставляет его вращаться.
Вот такие противоречия как раз, я оченно люблю и уважаю.:)

А насчет самой трогательной сцены в фильме, если-бы ты знала, как язык чешется... ыыыы, но я стоически, можно сказать ценой нечеловеческих усилий - промолчу. И буду молчаливым, терепеливо ждущим привидением.))))

Отредактировано Astarta (2009-06-23 14:49:31)

171

Мышь, какой классный коллаж с Инглундом! *утащила себе на комп* ^_^

172

А насчет самой трогательной сцены в фильме, если-бы ты знала, как язык чешется... ыыыы, но я стоически, можно сказать ценой нечеловеческих усилий - промолчу. И буду молчаливым, терепеливо ждущим привидением.))))

Ah! je ris de me voir si belle en ce miroir!…
Est-ce toi, Marguerite, est-ce toi?
Réponds-moi… réponds-moi,
Réponds, réponds. Réponds vite!

;)

Она?

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2009-06-23 15:53:03)

173

Metatron
А-аа... Всё понятно =) Я "ЛЧ" пыталась соотнести с каким-либо из известных мне названий, а никак не с именем актёра =))

А Инг в настоящем - это да...рыспектабельный такой, заботливый)...

Во-во. Приятный дядька во всех отношениях и никакого тебе налёта пафосной готичности =) В последнее время мне всё больше нравятся именно такие маньяки герои =)

Ungoliant
Согласна, Инглунд там хорош, без всяких оговорок. Честно говоря, я долго не хотела снова смотреть этот фильм - боялась, что то что я помню сильно не соответствует действительности, и на деле ПО-89 окажется банальным ужастиком без всякой логики и романтики. Но Инглунд таки смог во многом смягчить сценарий. За что ему большое человеческое спасибо.
Кстати, тоже обратила внимание - в той сценке, по которой я делала коллаж, Эрик с бандитами ведь поступает также, как дьявол-карлик поступил с ним. Т.е. даёт им то, что они хотели, но забирает неизмеримо больше. Справедливо?

alexandra
Спасибо, солнц =) Рада, что ты тоже заценила =)
А фильм пересмотри. Не пожалеешь =)

Astarta

Именно эти завитушки вместо лица долго искались, и получились случайно. И должны были стать странной помесью жути с красотой... типа ничего конкретного, но противненько... хотя если вглядываться - просто узорчики. Как здорово, что ты это увидела!

Угумс. Отличный замысел. Ты огромный молодец =) Всё-таки очень непросто по-моему, именно придумать так, чтобы обычные вещи смотрелись по-настоящему страшно. У тебя получилось appl

но мне однозначно больше всего в нем понравился Инглунд. Эти глаза, да-да, добрейшие и с ироничной лукавинкой вносят диссонанс в мрачность коллажа, и своеобразно смягчают его. Хотя он смеется и бросает миру вызов за то, что именно заставляет его вращаться.

Хи. Ну глаза это всё-таки как бы немножко не моя заслуга, а актёра и создателей фильма =)) А я просто выдирала те капсы, которые мне нравились =)) Но всё равно спасибо   :give:

А насчет самой трогательной сцены в фильме, если-бы ты знала, как язык чешется... ыыыы, но я стоически, можно сказать ценой нечеловеческих усилий - промолчу. И буду молчаливым, терепеливо ждущим привидением.))))

Нет уж, говори теперь! Заинтригована. Заодно сравним, какие сцены мы считаем самыми трогательными =)))

новая поклонница
Большое спасибо =)) Рада, что нравится.

Отредактировано Мышь (2009-06-23 16:31:28)

174

Так глаза-то у тебя какбы центр композиции, вернее глаз. И это, я сказала-бы - самое главное, черно-юморовая ирония местного Эрика... и оно-таки, пи......... (ну это пищащие эмоции))), вызывает симпатию, не смотря ни на что.
А колорит и прочие "действующие лица" внушают страххх и ужжжОс, и холодный липкий пот. :shok:

Ну вот, хотелось побыть... побывать... повоображать себя загадошной, гыыыг. Ну как грицца, не жили богато - нефиг начинать. :D

Если бэз юмора а-ля Эрик - Елена ФП права, я совершенно согласна, да это сцена на сцене))), когда  Кристина поет арию Маргариты, а ПО-Инглунд за ней очень проникновенно наблюдает. Невозможно им не очароваться.

Еще мне нравится сцена в его логове, когда Кристина исполняет арию его сочинения к ТДЖ, и он растроган и безмерно удивлен, как она поет его произведение, ведь его еще не слышал свет.

А если с чернушным пересмехом, то сцена с головой Карлотты в супе. :)  Простите меня люди.)))

Мышка, за молодца... опять спасибо. :blush:

Отредактировано Astarta (2009-06-23 17:11:34)

175

Согласна, Инглунд там хорош, без всяких оговорок. Честно говоря, я долго не хотела снова смотреть этот фильм - боялась, что то что я помню сильно не соответствует действительности, и на деле ПО-89 окажется банальным ужастиком без всякой логики и романтики. Но Инглунд таки смог во многом смягчить сценарий. За что ему большое человеческое спасибо.
Кстати, тоже обратила внимание - в той сценке, по которой я делала коллаж, Эрик с бандитами ведь поступает также, как дьявол-карлик поступил с ним. Т.е. даёт им то, что они хотели, но забирает неизмеримо больше. Справедливо?

Хе-хе, смягчил - это не то слово.) Если б не он, я бы этот фильм не вытерпела. Оказывается, он неплохой актер, жалко что снимается во второсортных фильмах и не меняет амплуа.((
Не, несправедливо.)) И вообще, они хотели побольше, чем пару монеток на глаза, пожадничал Эрик.)

А если с чернушным пересмехом, то сцена с головой Карлотты в супе. smile.gif Простите меня люди.)))

А мне ее наоборот жалко было и хотелось, чтобы эту сцену вырезали... Вот уж в самом деле - каждому не угодишь! :D

176

Мышь, супер!!! Очень классный коллажик.
Я вот посмотрела и тут меня торкнуло: а ведь это Фредди Крюггер. Ну и трудная я же какая!!!!

177

Коллаж замечательный, очень атмосферный. Впрочем, как и все ваши работы, уважаемая Мышь. Восхищаюсь такими художественными способностями.  :give:
Инглуд и вправду очень неплохо вписался в роль. Мне кажется, если бы на нем не было ярлыка Фредди, и режиссер не напирал на кровавые сцены, то фильм был бы абсолютным шедевром.

178

Мне кажется, если бы на нем не было ярлыка Фредди, и режиссер не напирал на кровавые сцены, то фильм был бы абсолютным шедевром.

Если бы полностью заменили состав съемочной группы за искл. Инглунда  и переписали весь сценарий - может и получился бы! :D

Отредактировано Ungoliant (2009-06-23 18:27:53)

179

Astarta

Так глаза-то у тебя какбы центр композиции, вернее глаз. И это, я сказала-бы - самое главное, черно-юморовая ирония местного Эрика... и оно-таки, пи......... (ну это пищащие эмоции))), вызывает симпатию, не смотря ни на что.
А колорит и прочие "действующие лица" внушают страххх и ужжжОс, и холодный липкий пот.

Открою страшную тайну - поначалу я даже не обратила внимания на этот глаз =) Смотрела только на расположение элементов. К глазу присмотрелось только в середине работы, когда начала работать с цветами. Но в общем-то вначале он и не был особо заметен, т.к. практически сливался с лиццом =)

Если бэз юмора а-ля Эрик - Елена ФП права, я совершенно согласна, да это сцена на сцене))), когда Кристина поет арию Маргариты, а ПО-Инглунд за ней очень проникновенно наблюдает.

Еще мне нравится сцена в его логове, когда Кристина исполняет арию его сочинения к ТДЖ, и он растроган и безмерно удивлен, как она поет его произведение, ведь его еще не слышал свет.

Да, девушки. Вы явно более романтичные особы, чем я. Меня очаровала совсем другая сцена. Более, скажем так... приземлённая. Я бы даже сказала, намного более =)) Причём помню точно, этой сценой я впечатлилась ещё во время первого просмотра, "триста лет тому назад", будучи ещё совсем йуным созданием. Всё-таки я ужасно испорченная натура =)))
Ладно, раз это не та сцена пока говорить не буду - увидите уже готовый коллаж. Типа сюрприз =))

Ungoliant

Оказывается, он неплохой актер, жалко что снимается во второсортных фильмах и не меняет амплуа.((

Ну сейчас ему менять амплуа поздновато, мягко говоря. Ну а раньше... Насколько я знаю, в Америке очень небольшой процент актёров не сидит без работы. Шесть или девять - не помню точно. Поэтому каждый хватается за те роли, которую ему предлагают. Видимо, Инглунду не поступало других приличных предложений, кроме ролей а-ля Фредди =/

Не, несправедливо.)) И вообще, они хотели побольше, чем пару монеток на глаза, пожадничал Эрик.)

Ха! А может у него больше не было. Он же до этого в столовой покушал и к жрице любви сходил. Поиздержался...

А мне ее наоборот жалко было и хотелось, чтобы эту сцену вырезали... Вот уж в самом деле - каждому не угодишь!

Согласна. Мне тоже Карлотту было ужасно жалко. Такая милашка... Была.

Bella
Спасибо =)

Маргарита
Благодарю =) Но насчёт способностей вы преувеличиваете. Чего нет, того нет =)) Просто люблю убивать время за фотошопом, иногда получается что-то более-менее симпатичное. Но и всё =)

Инглуд и вправду очень неплохо вписался в роль. Мне кажется, если бы на нем не было ярлыка Фредди, и режиссер не напирал на кровавые сцены, то фильм был бы абсолютным шедевром.

Ох, мечты-мечты... Хотя я честно говоря, не совсем понимаю на какую целевую аудиторию рассчитывал режиссёр. Для полноценного ужастика здесь слишком много странностей, вроде перемещения в прошлое и общей романтики, а для стандартного слезоточивого фильма для восторженных девиц (вроде нас =)) мощный перебор кровишши... Такое чувство, что сценарий писало несколько человек (как было на самом деле я не знаю), и одни выписывали ужасы, а другие напирали на романтику. А потом кто-то третий, матерясь, всё это сводил =))

180

Ну сейчас ему менять амплуа поздновато, мягко говоря. Ну а раньше... Насколько я знаю, в Америке очень небольшой процент актёров не сидит без работы. Шесть или девять - не помню точно. Поэтому каждый хватается за те роли, которую ему предлагают. Видимо, Инглунду не поступало других приличных предложений, кроме ролей а-ля Фредди =/

Потому и жалко! Он себя не реализовал в полной мере. Про других актеров, с таким же несчастьем, я молчу.

Ха! А может у него больше не было. Он же до этого в столовой покушал и к жрице любви сходил. Поиздержался...

Ага, ну конечно!

Такое чувство, что сценарий писало несколько человек (как было на самом деле я не знаю), и одни выписывали ужасы, а другие напирали на романтику. А потом кто-то третий, матерясь, всё это сводил =))

Ага, как дядя Федор маме с папой писал письмо.)))) Сначала один сценарист подбежал к сценарию, потом другой, потом третий. А потом на бумажки поставили штамп: "одобрено и готово к употреблению". :D  :D  :D
Таак, все, молчу, сейчас нас всех забанят за уход от темы....... :mad:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Арт » Коллажи и рисунки