Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Арт » Коллажи и рисунки


Коллажи и рисунки

Сообщений 721 страница 750 из 987

721

Ну как минимум коллаж должен отражать мысль , идею, вИденье автора, мне кажется.  Как раз из серии -  я так вижу.  Не так?

Неа
Это применимо к рисункам - которые изначально говорят на языке условности.
А в коллажах необходимо играть по иным правилам - правилам подражания реальности.

722

Здесь, я думаю главное слова - подражание.  Не всё в фанфиках имело или могло иметь место в реальности, а коллажи это всё-таки  отражение, иллюстрация увиденного, прочитанного , или того ,что хочешь увидеть.

723

Здесь, я думаю главное слова - подражание.  Не всё в фанфиках имело или могло иметь место в реальности, а коллажи это всё-таки  отражение, иллюстрация увиденного, прочитанного , или того ,что хочешь увидеть.

Я не про это. Я про соблюдение языка реальности. Хотя бы той же анатомии и правильных теней.
Вы мне про духовную составляющую коллажа - а я про его материальную часть.

724

Я про соблюдение языка реальности. Хотя бы той же анатомии и правильных теней.

Ну это приходит с опытом, полагаю.  У опытных фотошоперов таких просчетов не бывает.

725

Я про соблюдение языка реальности. Хотя бы той же анатомии и правильных теней.

Ну это приходит с опытом, полагаю.  У опытных фотошоперов таких просчетов не бывает.

Но опыт нарабатывается не количеством коллажей. Можно раз за разом совершать одну и ту же ошибку и при этом не понимать, где же она совершена.
Здесь опыт - это изучение литературы, это внимательный анализ фотографий и картин.

726

Здесь опыт - это изучение литературы, это внимательный анализ фотографий и картин

На изучение и анализ тоже нужно время, конкретно у меня его пока не было, по крайней мере достаточного. :)

727

Здесь опыт - это изучение литературы, это внимательный анализ фотографий и картин

На изучение и анализ тоже нужно время, конкретно у меня его пока не было, по крайней мере достаточного. :)

Та я разве что-то против имею? :)

728

Боже, как трудно удержать клепающую руку от  того, чтобы не выложить результат, даже весьма посредственный,  особенно поначалу, надеюсь это со временем пройдет. :)

Отредактировано Милли (2010-11-24 16:32:33)

729

"Учитесь властвовать собою" (с), как сказал великий Пушкин.:))

Если серьезно, Милли - я бы вам тоже посоветовал с картинками... "переспать". То есть вот вы ее сделали - и НЕ выкладывайте, а наутро или через пару дней посмотрите свежим взглядом. В процессе работы глаз замыливается, некоторых вещей и правда "не видишь" - будь-то неудачный фон, резкие границы совмещенных изображений, пролет с пропорциями и так далее.)) На свежую голову можно успеть вспомнить всякие вещи, которые иногда вроде как забываются - ну например то, что голова человека по высоте укладывается в теле восемь раз (крайне редко - семь.:)) Проверяйте себя по таким вот базовым пунктам - уже будет... результативнее, вот.:))

730

Опера, совет принимаю, тем более что сегодня научилась сохранять сделанное впрок, так что можно будет вернуться, посмотреть свежим глазом и что-то подправить? Раньше я этого не могла сделать(вернуться), просто не знала - как.

Отредактировано Милли (2010-11-24 18:50:45)

731

Милли, мне тоже очень понравился чёрно-белый Рауль. Естественно смотрится. А чёрно-белая гамма подчёркивает его элегантность.)))

732

amargo, спасибо большое, я очень рада, что хоть что-то у меня получилось, потому что старалась я очень, ну греет меня это, а уменья пока маловато. :)

733

Еще одна иллюстрация к моему фику "ДРУГОЙ ШАНС". :-)
Извращаюсь, как могу, только бы придумать аналог юзанью трех промо-фоток с ПО при изображении его на коллажах. =)

http://s44.radikal.ru/i104/1011/66/8d4372585ac0t.jpg

Отредактировано smallangel (2011-01-27 21:42:40)

734

:sp:

http://fc00.deviantart.net/fs71/f/2010/290/5/c/opera_ghosts_for_dummies_pg_1_by_angelofmusic1911-d30za22.jpg

735

Девушки, не завалялось ли у кого в закромах фотки Батлера, обязательно в профиль, но БРИТОГО , очень надо, а он кругом со щетиной.

736

Девушки, не завалялось ли у кого в закромах фотки Батлера, обязательно в профиль, но БРИТОГО , очень надо, а он кругом со щетиной.

http://www.gerard-butler.net/gallery/d/32522-2/suddenly03.jpg

737

Елена ФП, спасибо,  :)  но желательно цветное фото, я не умею расскрашивать ч/б фото.

738

http://www.popcornnews.ru/artist/13269/photo

Поройся тут. Тут много разного Батлера.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...%BE&stype=image

739

сюда
http://www.gerard-butler.net/
и в галерею

740

ВикаСП , Елена фп, девушки дорогие спасибо, обьект найден , фото№140.   :give:  Хочу родить иллюстрацию, или что-то похожее. :)

Отредактировано Милли (2010-11-30 16:10:39)

741

Мама дорогая, последний арт такой откровенно высокорейтинговый)))))
А вот "иллюстрация" ужасно понравилась предыдущая, как из сказки или параллельного мира, очень красиво и необычно.
И очень люблю синий колорит.

742

Martian, спасибо. :)

743

Милли, это просто офигительной здорово, слюнями залила весь рабочий стол. Блин еще и НЦу питаюсь писать, а тут такое! appl  :give:  :clap:
И сказочная тоже славная картиночка!

Отредактировано Hand$ome (2010-12-01 16:38:16)

744

Hand$ome,спасибо за поддержку и добрые слова. :)

745

Я угараю =))) Старожилы, возможно, помнят - триста лет тому назад я делала манипку по сериалу "Не родись красивой", где Жданов и Пушкарёва были в PONR-образах Призрака и Кристины. Сейчас, случайно наткнулась на сайт, где выкладывают серии НРК и там в качестве постера та манипка =))) Кстати, с эмблемой Operaghost.ru :D

Втыкать

Отредактировано Мышь (2010-12-09 09:10:19)

746

Мышь, они злостно нарушают твои авторские права. :rofl: Пиши им и требуй авторских отчислений плюс компенсацию морального ущерба. :D
Хоть бы логотип затёрли, стыдобища...

Отредактировано Мышь_полевая (2010-12-09 09:43:14)

747

Не, если бы затерли, то как раз таки былоб полное нарушение авторских :)

Отредактировано Nivero (2010-12-09 10:16:08)

748

Гы, Призрак, наверное, не отказался бы себе такую на рабочий стол установить. :sp:

749

Считайте это удалённым кадром из фильма(с канделябрами), и больше не спрашивайте про "ночь под звездным небом" :D

Гы, Призрак, наверное, не отказался бы себе такую на рабочий стол установить.

  Мышь _полевоя, она бы прекрасно дополнила его коллекцию портретов Кристины. :)

Отредактировано Милли (2010-12-17 11:06:16)

750

вопрос
почему православный собор монтируется с явно не православными товарищами?
я бы предложила что-то более нейтральное - снежинки, звезда, колокольчики те же


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Арт » Коллажи и рисунки